Подскажите машину

Початок

До недавнего времени я ездил на волге ГАЗ-24-10, пока один нехороший человек, которому я её доверил, не разбил её в хлам. Машину ужасно жалко, очень в ней нравилась большая толщина металла, возможность полевого ремонта, грузоподъёмность, а главное - просторный салон.

Вобщем, с учётом того что денег на нормальную иномарку не хватает, а ездить на кредитной мыльнице с маленьким салоном я не хочу, встаёт вопрос выбора машины.

Единственными подходящими кандидатами выходят УАЗ "козлик", УАЗ "буханка", ГАЗ-69, или же новая 24 волга. Расход топлива меня не смущает.

К мелкому ремонту волги я уже привык. Но слышал что у УАЗов проблемы чаще и серьёзнее. Вобщем, если есть хозяева таких машин, подскажите, чего выбрать.

Valentinuth

подскажите, чего выбрать.
Так опять "Волгу"- лучше "универсал"!. Т.к. ,как Вы пишите
К мелкому ремонту волги я уже привык.
- "руки не из жопы растут". Судя по прфайлу-Вы человек молодой и раз на "волжарике" катались и он устраивал -Вам "понты" никчему ,а нужна "практичность".
Не знаю откуда Вы,но в Центре России "баржи" ("Волги") можно купить ОЧЕНЬ дёшево и часто в отличном состоянии -ну "не модны" они сейчас у народа.И запчасти/узлы по объявлениям по той же причине можно тоже купить за "копейки".
Удачи!

Dron+

а сколько денег есть?

AAG

Вы из какого региона? А то может проще купить "японо-хлам" за ту же цену?

Початок

Живу я в "новой москве". Денег наскребу тыщ на сто с небольшим верхом. Но тут замечу что чем меньше будет цена там лучше. Я ведь не просто такую машину покупаю чтобы сесть и ездить годами без проблем. Покатаюсь с месяц, выявлю болячки, а потом загоню на зиму в гараж и доведу до идеала. На это половина денег и уйдёт.

Волга хороша, но гляжу на УАЗы потому, что волга не очень подходит для охоты/рыбалки, а содержать отдельный внедорожник сил моих не хватит. Отпугивает только наличие каких-нибудь фирменных уазовских болячек.

Командирский четырёхдверный 69 ГАЗ в хорошем состоянии я пока не нашёл, волга хороша в путешествии но не на бездорожье, так что думаю это будет либо козлик либо буханка. Так что пока читаю отзывы на них.

P.S. Есть ещё вариант на всю эту сумму взять Land Rover Discovery в среднем состоянии 90-х годов выпуска и восстановить, но не знаю, стоит ли оно того.

vks

у меня недавно уазка завелся )))
где то с ноября, брал чисто как машину для покатушек, рыбалки, охоты - соответственно искал самый дешевый и живой экземпляр. Купил в колхозе 31514 с металлическим верхом, кузов конечно не очень, но не гнилой (по нижней кромке чуть подгнил - но для меня не страшно, срежу ее и все). Так получилось что он у меня был единственной машиной месяца 2-3 )))дальше ток перевозка грузов и поездки на природу, на рыбалку.
Что за это время ремонтировал: замена резинок в подвеске, амортизаторов, некоторых прокладок, регулировка клапанов, разборка чистка карба. Сделал ТО (замена масла, фильтров), шприцовка подвески.
Улучшайзинг/модернизация/за одно ремонт: заменил систему зажигания на более модную, лобовое стекло (было пару трещин), дворники, поставил рулевое с гидроусилителем, заменил оптику (всю), поставил другие рычаги поворотников (калиновские), поставл сиденья с паджеро.
Что планирую: резина типа симексов/сильверов 32 с дисками, антикор днища, покраска, герметизация салона, установка надставок с хантера, замена рессор, хочу оборудовать сзади спальное место - трансформер,а дальше пока не решил, но чувствую что остановиться будет не легко.
За время эксплуатации не подводил, разочек встал в жару за 30 на затяжном подъеме - подозреваю что бензонасос надо на нормальный поменять, мокрой тряпкой его обмотал и поехал дальше.
P.S. Это машина все таки своеобразная, на мой взгляд ее единственной держать можно конечно, но не желательно ))) Хотя знаю людей у которых она единственная. По трассе мой прет до 120 (страшно и не комфортно), стиль езды на нем спокойный - по городу не зажжешь, радиус поворота большеватый, козлит конечно. Я на волге не ездил, не могу с ней сравнить, но комфорта в ней больше это точно. Зато на бездорожье на нем в кайф, едет там где глаза боятся ехать - на последней рыбалке спустился и поднялся там где другие думали что это невозможно )))

Еврей

Имею газ 69, как вездеход/грузовичек супер, по ломучести средне- как уаз с движком Волги , следиш - ездит, не следиш - ездит, но потом чинишь, всегда приезжал домой, хоть на 2 горшках и на пониженной, прожорлив, тихоходен, проблема найти кузовщину.
Советую бухань типа фермера. Тот же уаз но с плюсами: кузов, салон, нормально открывающиеся двери, опускающиеся стекла, и не текущие двери с крышей. Есть минусы: гемор подлезать к двиглу и прочее, но имхо плюсов больше.

Maksim V

а главное - просторный салон.
У "Волги " просторный салон ????? С какого угару ? Это маленькая тесная машинка с ущербным багажником - Волга широкая машина , но низкая - поэтому и салон плохой и багажник мелкий . Например Пежо -408 имеет одинаковую с Волгой длину и ширину - но внутри примерно в два раза просторнее и ряд других машин с габаритами меньшими чем у Волги - гораздо её вместительнее - например Рено Логан .
так что думаю это будет либо козлик либо буханка. Так что пока читаю отзывы на них.
100 000 рублей для покупки УАЗа - катастрофически мало - если ещё планировать хотя бы 50 000 р на его восстановление - иметь гараж - сварочник - компрессор - болгарку и полный набор пневмоинструмента - толкового и бесплатного напарника - то можно брать УАЗ за 100 000 р .

Nivan

суровые требования =)

за 100 тыр, если есть руки, то я б гланул 2 варианта (ессно при наличии рук, инструмента и гаража):
1) немецкую волгу - опель омега а с 2-2,4 впрыском. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47841134-9bf22e.html
проходимость, конечно минус, но комфорт и размеры поразительны.

2) американский уазег - форд эксплорер 1 или 2.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40115076-bbc57.html
проходимость, комфорт и вместимость.

общий минус обеих вариантов, как и отечественных изделий - коррозия. запчасти же зачастую дешевле газовских и на порядок надежнее.

Еврей

Подобный фордик был у братика, мультитопливный зверек - от 25 любого бензина на 100 км, как понимаю, братан работая на атп пробовал кормить: 76,80,82,91,92,93,95.
Тут уж отстроенный 31512 с расходом в 14-15 мышка, но вот жопе удобно в Форде и девчонкам тоже 😛
Имхо:
устанавливаем драйвер pryamie_ruki.sys и плагин fri_time.ini и выполняем следующие работы:
уазег 50-60-70 р ( можно найти нормальный агрегат и за 40 т, знаю случаи)
Колеса -30
Сидучки -хз
Тормоза -5
Лебедушка -15
Работы: разобрать, зашкурить, лифтануть серьгами, покрасить, промазать, замастичить, покрутить карбюратор и НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДЖИПЕРСКИМИ ПОКАТУХАМИ можно вляпаться, а вообще уазек на каждый день это слишком

Alex1i

Лучше всего брать 3110, по большинству показателей она превосходит кредитовозки, в последних моделях исправлены большинство болячек. Взять хотя бы разгон, пока БМВ пытается тронуться, а электроника ограничивает мотор, волга уже далеко впереди в режиме "газ в пол", тормоза зимой без АБС опять же нормально работают.

pakon

Alex1i
Лучше всего брать 3110, по большинству показателей она превосходит кредитовозки, в последних моделях исправлены большинство болячек. Взять хотя бы разгон, пока БМВ пытается тронуться, а электроника ограничивает мотор, волга уже далеко впереди в режиме "газ в пол", тормоза зимой без АБС опять же нормально работают.
Я в ступоре, давно не ходил в траспортный.

YolkinTuzik

Нивку в такой бюджет тоже рассматривать можно кстати...

Sk@la

о_О волга резвее БМВ?Когда это?
Катался на волге.Машина очень своеобразная.Да и еще задний привод...
Имхо - тока для любителя волг=)

carrier

Початок
подскажите, чего выбрать.
В соседнем разделе всего за 90 тыров чел субарь торгует. 😛По моему достойная альтернатива старой волге.И на охоту с рыбалкой запросто можно.

Початок

На самом деле у подержаной волги уникальная ценовая категория. За такие деньги можно купить только жигули или малолитражку.

Очень хотелось бы услышать отзывы от владельцев буханок, если такие имеются. Какие у буханки расходники, что постоянно надо чинить, и пригодна ли буханка для путешествий.

Оторва

где вы были полгода назад
24 и 31 волги продавались
народ гаражи разгребал
притом что одна, что другая с пробегами тыщ 20 или около того
долго стояли у двоих знакомых ненужными и занимали место
продавались за какие-то смешные деньги

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Каценеленбоген

Заберите Волгу 31... как ее там, не помню, у моего соседа.
😊
Он ее купил, но сам в технике полное жывотное.
Она у него ехать не хочет, и все тут.
И вроде все в ней в глобальном смысле в порядке, но не едет.
Заводится, работает 10 минут и говорит - а пашол ты нах.
😊
Я ему говорю - продавай ее, все равно она тебе не в .....,
а он грустно отвечает - да кто ж ее заберет, раз она не едет, надо сделать, чтобы ехала.
Не знаю, за сколько отдаст, но всяко меньше 100.
В Питере это.



Оторва

Каценеленбоген
сам в технике полное жывотное
ты странно написал слово "жопорукий" )))
ну да, це жжж волга)) я б вот не рискнула такое жЫвотное в доме завести)) ибо я макисмум что могу - воды в омывайку долить)))

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

spirikraft

Я на УАЗке откатал почти пятнадцать лет,одно время собрался было запродать как раз за сотку,но одумался.Особых косяков не было,пару раз бегал за трактором,но это поначалу-решил что это реально вездеход 😊 Заплатил кучу денег и поумнел,больше нигде не садился.По ремонтам-менял стартер на полтиннике,развалился,это повлекло замену венца коленвала.Амортизаторы менял дважды,один вообще развалился.Один раз на ходу замкнула проводка из-за неисправности выключателя света салона,глушак менял дважды,сцепление пришлось в сборе тоже заменить.Заклинил выжимной,его заменил,но рычаги вроде подошли,но не работали нифига.Надо было LUK поставить,но не нашел.Варил задние колесные арки,все сгнило,кое где в салоне дыры тоже варил.
Сальники в коробке-раздатке,карданы оба,еще расхеракало фланец переднего кардана-менял.Тент.Надо бы поменять рулевое и тросик спидометра.Езда на нем ,конечно,расслабляет 😊 Всякие експлореры где то внизу,посадка на козле выше,едешь где хочется, потом пересаживаешься на пузотерку и как результат-помятые пороги и покоцанные бампера.Вроде все.Вообще очень живучая и предсказуемая машина,но ее надо сильно любить 😊 Современный УАЗ -хантер я бы не взял ни за что,он новый хужее,чем мой 😊

Оторва

spirikraft
ее надо сильно любить
ключевые слова))также. как и волгу)

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

spirikraft

Если для охоты рыбалки,то бухань практичнее,в ней можно жить.

Makc k-113

После Волги можно смело брать любую машину - страшно уже не будет.

Оторва

после Жигулей тоже ничего не страшно
да после любого нашего автопрома
а девяток у меня штук 5 было
и еще Ока
так что теперь по фиг все и ни фига не страшно)))

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

vks

Не, к уазу особая ))) но он дает какие то свои чувства - с одной стороны его не жалко, с другой при уходе он платит тем что практически при любых издевательствах и при поломках он вас довезет до дома, как говорят как старый солдат - всегда ранен, но ни когда не убит

teppo

Буханка предпочтительнее. Типа санитарки. Можно 8 человек загрузить, можно, как в пикап груз, можно дрыхнуть в салоне. На жаре во время хода обдув через форточки очень хороший, не то, что в газели. Сезонно резину менять не надо, лет на пять всесезонку поставил и все, можно и дольше. ПРоблем с парковкой нет. Царапать не жалко, подрезать опасаются, а если подрезали, им же хуже. Во дворе запаркованный можно даже не закрывать - нахрен не нужен никому, разве что насрать внутри могут. Проходимость УАЗовская. Хорошо бы 402-й движок ИМХО. ПОка у меня был служебный - горя не знал. ТО по графику, бензик от учреждения - красота.
Себе не взял пока, ибо:
- Далеко ездить по трассе утомительно и страшно в плане поломки, особенно на новых.
- мне его не прокормить, если каждый день гонять.

Оторва

teppo
мне его не прокормить, если каждый день гонять.
пардоньте, не думаю, что он больше 20ки жрет

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

teppo

пардоньте, не думаю, что он больше 20ки жрет
Я бедный фельдшер районной поликлиники и ...

игоръ 2772

На автобус Д нада...
3909 рулит !
если чё , то окошки открыл и суй чё хочешь..
Про ломучесть уазиков эта миф..
Сродни про вечность прулей и всяких там вольфф..))

teppo

На автобус Д нада.
На санитарку не нада. 8 человек.

Початок

Появился вариант взять шеврониву. Стоит оно того?

Alex_F

Бери.

teppo

Че, на уазбуке отсоветовали буханку? 😀

Mradio

буханка или 3302(03)-самый лучший друг охотника!

RSL

Початок
Единственными подходящими кандидатами выходят ........или же новая 24 волга.


Початок
posted 19-6-2013

Початок

Буханку хочется. Но на автору полный кретинизм - у народа мозгов не хватает согнать все бухани в один список. Приходится выискивать их среди козликов. Не найду до пятницы достойную буханку - куплю шниву. Если что, потом при случае её продам и точно куплю бухань.

teppo

Не найду до пятницы достойную буханку - куплю шниву
Что-то как-то не сопоставимо. Совсем разные машины.

Початок

Просто предложили за 120 тысяч 2008 года выпуска. А буханки поновее в такой ценовой категории ещё не нашёл.

игоръ 2772

Чёй-то сдаётся мне , с этой шнивой не всё в порядке..

teppo

за 120 тысяч 2008 года выпуска
подозрительно