Дурацкая история :)

anonim2

Функция анонимности как раз кстати, можно рассказать с подробностями дурацкую автомобильную историю, не оглашая города 😊
Может кому будет интересно, и просто для понимания, что ПДД таки надо соблюдать добуквенно 😊
В общем, началось все с моей автомобильной ошибки - не рассчитал движение в потоке и оказался перед регулируемым перекрестком прямо на пешеходном переходе, перекрыв его весь, причем деваться мне было некуда, т.к. подперли уже. Ну понятно, что создал недобства - я бы даже не отказался наверное штраф оплатить, раз сам накосячил. Пешеходов было мало, но один мужик был очень принципиальным и блин как сейчас в дурацких роликах по Инету запрыгнул мне на капот, типа перейти, спортсмен хренов. Машина совершенно случайно резко дернулась, эта коряга съерашился с моего капота, при этом сломав себе руку(!!!).
В общем, видео на регистраторе показало, что если все делать как положено - то я останусь крайним и буду отвечать типа за "наезд на пешехода", который на самом то деле сам дурак.
Дальше опущу события, но в итоге по документам оказалось, что шел он на красный, я уже почти остановился, а он зачем то запрыгнул мне на капот и упал, причем были приложены фотографии с моего регистратора, который почему то вдруг именно в этот момент перестал записывать видео и стал сохранять фотки 😊
Он пытался что-то оспорить, искал свидетелей или машины с регистраторами, но похоже, автомобилисты ему не сочувствовали, а пешеходы ничего не видели, поэтому так все и осталось, а сейчас уже все возможные сроки какого бы то ни было пересмотра прошли уже 😊
Что бы не быть совсем свиньей, вмятины на капоте не стал оформлять, а то бы страховая регрессом с него еще и денег слупила бы 😊
В общем, уважайте пешеходов, мы ведь на самом деле ВСЕ пешеходы, даже те, кто автомобилисты 😊

Alex1i

Анонем опасен! 😀 Поучительная для всех история.

carrier

Без кина неинтересно.

lesnikV

пешик "ч"удак...

Каценеленбоген

аноним
можно рассказать с подробностями дурацкую автомобильную историю, не оглашая города 😊

- Итак, еду я по Тверской...

😀

n1ce

Кто узнал "палец вверх"(с).

Дядюшка Ух

Один ганзовец, помнится, тоже как-то ходил по капоту машины, остановившейся на пешеходном переходе. Вы у потерпевшего не узнавали его отношение к Ганзе? 😊

Makc k-113

Игра была равна - играли два говна. Одно говно переговнило другое. Для стороннего наблюдателя - запах одинаков.

LOCARUS

Надо было выйти, сломать ему вторую руку, возможно, ещё и ногу (что не прыгалось куда не надо), и написать заяву о нападении первым.
Это - никакая не принципиальность, это антиобщественное поведение, порча имущества граждан.

Alex S

LOCARUS
Надо было выйти, сломать ему вторую руку, возможно, ещё и ногу (что не прыгалось куда не надо), и написать заяву о нападении первым.
Это - никакая не принципиальность, это антиобщественное поведение, порча имущества граждан.
Так он ему и так одну руку сломал.)))))

Yep

вот как надо было:

Водитель автомобиля Lexus избил 77-летнего пенсионера, поскольку ему не понравилось, что тот 'слишком медленно' переходил проезжую часть, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Новосибирской области.


'На улице Добролюбова неизвестный несколько раз ударил по лицу 77-летнего жителя Октябрьского района. Пострадавшему была вызвана скорая помощь, в присутствии которой мужчина скоропостижно скончался', - говорится в сообщении областного МВД.
Инцидент произошел в четверг в 13.15 (10.15 мск).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что телесные повреждения пожилому мужчине причинил 59-летний водитель автомобиля Lexus.

По сообщению полиции, водителю не понравилось, что пенсионер медленно переходил проезжую часть.

Андрей К

анОнЕм
вмятины на капоте не стал оформлять, а то бы страховая регрессом с него еще и денег слупила бы
Ну и зря.. 😊

Дядюшка Ух

LOCARUS
Это - никакая не принципиальность, это антиобщественное поведение, порча имущества граждан.
Когда то же самое проделал ганзовец, вдобавок залив газком выскочившего водителя, ганзоообщественность зело одобряла! Двойные стандарты? 😊

LOCARUS

Если пешеход недоволен - пусть запоминает номер и пишет бумагу в полицию! Для того номера и придуманы. А портить чужое добро нет у него прав. Выходит, если пешеход неправильно переходит дорогу - я могу остановиться, выйти, и к примеру, куртку ему ножом порезать или шапку в грязи извалять? Нет, не могу. Как бы неправильно он не переходил дорогу.

carrier

Yep
59-летний водитель автомобиля Lexus.
Дедушка умер.Водятел уже сидит,пока на два месяца.
http://www.zr.ru/content/news/559586-voditel_zabivshij_starika-peshehoda_arestovan/

mokiy

ПДД-Закон.Я в таких случаях не обращаю внимания на недовольные сигналы сзади стоящих.На светофоре останавливаюсь строго у черты,у знака.Ничего с этого пишихода страховая не взяла бы-он всё равно прав.Зебра священна.Хорошо,что так обошлось.Мог спокойно наезд сфабриковать даже со своего телефона.

почти аноним

пока не истек срок давности, лучше не просыпаться.
потому как "в связи с новыми обстоятельствами" и т.д.

.Ничего с этого пишихода страховая не взяла бы-он всё равно прав.Зебра священна.
он участник движения и хулиган 😊

HerrOberst

mokiy
Ничего с этого пишихода страховая не взяла бы-он всё равно прав.
Судебная практика говорит об обратном. За умышленно причиненные транспортному средству повреждения ответственность полностью ложится на пешехода.
Если бы пешеход был сбит вне пешеходного перехода и автомобиль при этом получил повреждения, то стоимость ремонта оплачивает опять же пешеход, а водитель в этом случае оплачивает лечение пешехода (если последний получил травмы).

Rusl@

аноним
оказался перед регулируемым перекрестком прямо на пешеходном переходе, перекрыв его весь, причем деваться мне было некуда, т.к. подперли уже.

аноним
видео на регистраторе показало, что если все делать как положено - то я останусь крайним и буду отвечать типа за "наезд на пешехода", который на самом то деле сам дурак.

Пан аноним явно не договаривает, ибо если на регистраторе наезд - то это никак не вяжется, что он "нечаянно перегородил дорогу", а если пешеход таки прыгал на машину - то на регистраторе это прекрасно будет видно. Ну а вообще судя по апломбу, с которым нам преподносится рембовская история в стиле "как я со своими связями нагнул пенсионера" - КГ/АМ

Каценеленбоген

аноним
деваться мне было некуда, т.к. подперли уже

Проехать за переход.
Лично я именно так в подобных ситуациях и делаю.
Будет мент - либо махнет рукой, потому что поймет, либо заплачу штраф.

shepot

что ПДД таки надо соблюдать добуквенно
12.4. Остановка запрещается:
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
что же не соблюдаем? ишак одним словом, и пост как крик ишака, громко, но тупость и неприятно

anonim2

А что в транспортном разделе делает школота и пешеходы, которые не знают ПДД, не говоря уже о том, чтобы реально ездить по городу?
Перекресток РЕГУЛИРУЕМЫЙ, т.е. со светофором - въехал туда на зеленый даже не мигающий со своим потоком, а потом поток встал из-за неожиданного маневра другой машины впереди, и свет поменялся на красный, поехал поперечный поток.Кто впереди - успел проскочить, кто сзади - встал вплотную за мной, а я остался на переходе - фули тут сделать - взлететь что ли?
За переход ехать было некуда, это нифига не пересечение двух трехполосных шоссе, сразу за переходом уже едет поперечный поток, им в бок что ли ехать.
В общем то в этом даже нет нарушения ПДД - въезда на перекресток с затором НЕ БЫЛО, т.к. когда был въезд на перекресток - затора еще не было, он возник позже. Нарушения были по сути то со стороны тех водителей, кто ехал поперек и не выпустил завершающего маневр с перекрестка.
Пешеход то на машину прыгал, и это было видно на регистраторе (оттуда фотки потом и пошли в материалы), проблема была в том, что еще там было видно и слышно, что машина резко (случайно конечно) дернулась с газом, когда он был на капоте, отчего он и свалился, и еще при этом был виден светофор, так что отдавать эту запись ну никакого интереса не было.
А связей никаких не понадобилось, у меня их почти и нет, все само получилось, ну почти что 😊, свидетели то были только у меня в машине, а у него под протокол объяснения отобрали (случайно конечно) существенно попозже (сначала то он поехал с рукой возиться, будучи уверенным в своей правоте и в том, что уже оформили наезд), когда он уже подзабыл конкретику (типа в каком ряду стоял а/м и т.д.), и еще сколько то дней он не чухнул, что виновником он получается, а потом уже поздно было что-то делать.
И никакой это не пенсионер был кстати, пенсионеры по капотам не прыгают.

почти аноним

2.4. Остановка запрещается:
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
а если стоп-линии нет, а столб с прямоугольной табличкой "СТОП" стоит непосредственно за переходом? По идее - он же и есть стоп-линия?

RainbowCat

нарушение правил одним из участников движения не даëт право нарушать эти правила другим.тем более УМЫШЛЕННО посягать на сохранность чужого имущества.
Правильно получилось,аноним 😛

Rusl@

аноним
А что в транспортном разделе делает школота и пешеходы, которые не знают ПДД, не говоря уже о том, чтобы реально ездить по городу?
Перекресток РЕГУЛИРУЕМЫЙ, т.е. со светофором - въехал туда на зеленый даже не мигающий со своим потоком, а потом поток встал из-за неожиданного маневра другой машины впереди, и свет поменялся на красный

Про школоту - это вы правильно заметили, курите ПДД

Rusl@

аноним
там было видно и слышно, что машина резко (случайно конечно) дернулась с газом, когда он был на капоте

аноним
у него под протокол объяснения отобрали (случайно конечно)

Мда. АМ много раз

Rusl@

RainbowCat
нарушение правил одним из участников движения не даëт право нарушать эти правила другим.тем более УМЫШЛЕННО посягать на сохранность чужого имущества.
Пипец, а на жизнь и здоровье значит посягать можно.
В общем как всегда - встретились два дебила, только один был бОльшим (за рулём)

shepot

въехал туда на зеленый даже не мигающий со своим потоком, а потом поток встал из-за неожиданного маневра другой машины впереди, и свет поменялся на красный, поехал поперечный поток.
Врем по-тихому? Себя опрадываем
началось все с моей автомобильной ошибки - не рассчитал движение в потоке и оказался перед регулируемым перекрестком прямо на пешеходном переходе, перекрыв его весь,
и либидо поглаживаем, у я какой?
но в итоге по документам оказалось, что шел он на красный, я уже почти остановился, а он зачем то запрыгнул мне на капот и упал, причем были приложены фотографии с моего регистратора, который почему то вдруг именно в этот момент перестал записывать видео и стал сохранять фотки
ИМХО, наезд был. А автор сюжета, обманом выкрутившись, но зная, что не прав, просто бздит, и хочет получить поддержки, мол все правильно сделал. Да и здесь врет и выкручивается.

mokiy

Как же это машина дёрнулась?Да так,что пешеход с капота свалился и руку сломал?Не иначе,как -стряхивали ,Вы его!
Даже в общем потоке,если есть зебра,есть рекомендации не наезжать на неё ,пока не появится пространство за ней.Точно такие же рекомендации по не загораживанию дворовых выездов,примыкающих улочек,даже в потоках с пробками-в любой автошколе это объясняют.

Дядюшка Ух

mokiy
есть рекомендации
Это не то, чтобы рекомендации - это прямой запрет ПДД.
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

n1ce

Да положите вы уже болт на эти сраные предписания

mokiy

n1ce
Да положите вы уже болт на эти сраные предписания
Не соблюдаешь ПДД-сиди дома.Один уже "положил"и вляпался.