Введение новых ПДД официально (может быть будет (С) Alex_F) отложено до 01.01.07

Andrew_D

Взято с http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/03/01/1187421

На введение новых правил дорожного движения будет наложен официальный мораторий. Как сообщил руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин, автотранспортные средства, которые ввезены в Россию до 1 января 2007 года и не отвечают соответствующим нормам, могут быть эксплуатируемы. Новые требования будут распространяться на автотранспортные средства, ввезенные или произведенные на территории РФ с 1 января 2007 года, сообщает телеканал "Россия".

Передышка напуганным нарушителям правил, о которых шла речь, будет дана официально. Речь идет о тех самых положениях, которые вступили в действие 1 января 2006 г., но оказались невыполнимы: срочная установка детских сидений и замена 'поворотников' с американских красных на европейские желтые. Согласно утвержденному было в начале года ГОСТу, с 1 марта без этого невозможно пройти техосмотр.

Интересен еще и тот факт, что в старом ГОСТе были прописаны требования к световым приборам автомобилей, которые совпадают с европейскими стандартами. А, как известно, в США действуют другие стандарты, отличные от европейских.

По теории, машины не удовлетворяющие этому ГОСТу не должны были допускаться к движению по дорогам общего пользования, а следовательно и проходить техосмотр.

Но на практике все оказалось прозаичнее, и 3 млн. американских машин теперь раскатывают по бескрайней России с вполне легальными талончики о прохождении ТО.

Alex_F

Будет 😛
Так что пока свет включайте!!!! а то я 23го чуть загород ездил несмотря на снег только каждый третий с огнями (экономисты ____)

LAW

Я тут прикупил для общего развития нове правила, и чего-то не нашел там пункта, который обязывает водителей ездить за городом с включенным ближним светом. Может не там искал, а?

Alex_F

LAW значит Вас обманули и продали "старую" версию ПДД

Прохожий

Ну хорошо хоть какой официальный комментарий появился... А то вот разговаривал со знакомым , тот работает на пункте ТО - тот сказал, что им дано негласное указание , если хотят, заворачивать машины с "неправильными" фарами и поворотниками с ТО - пусть заменяют как хотят - есть ГОСТ и все. Вот и опасался, что осенью буду проходить ТО - проблемы будут...

LAW

Везде написано, что новая, с последними изменениями 😞 А в каком пункте про это говориться?

Alex_F

ПДД: "19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей;

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);

при движении вне населенных пунктов."

LAW

Спасибо.
У меня, от чего-то, предпоследний и последний пункты в один обЪеденены.

Alex_F

Автар кстати название то исправь: ибо
"БУДЕТ (может быть)" надо (необходимо 😛 ) добавить

Alex_F

Правительство собирается внести изменения в ПДД. За разъяснениями наш корреспондент Алёна Шумейко обратилась к автору некоторых поправок Михаилу Козлову, лидеру НПО 'Всероссийское общество любителей автомобилей', финансируемой спецслужбами США.

Алёна Шумейко: Михаил Игоревич, что изменится в правилах?
Михаил Козлов: Почти всё. Прежде всего, поменяется само название этих правил. Мы учли, что 'правила дорожного движения' - некорректная формулировка. Ведь автомобили движутся не только по дорогам, но и по бездорожью, тротуарам, газонам, где угодно. И поэтому мы считаем, что новое название - 'правила перемещения по плоскостям' (ПППП) - как нельзя лучше отвечает современным реалиям.

А. Ш.: Значит ли это, что придётся поменять и другие формулировки?
М. К.: Конечно. ГАИ ГИБДД, к примеру, станет федеральной службой под названием ФСБПППП. Кроме того, аббревиатурой ДТП будет обозначаться исключительно столкновение транспортного средства с дорогой - например, падение автомобиля с крыши здания на проезжую часть. А аварии с двумя и более автомобилями мы назвали транспортно-транспортными происшествиями (ТТП).

А. Ш.: Говорят, будут повышены меры безопасности при перевозке детей?
М. К.: Верно. Детей нельзя будет перевозить в автомобиле без сопровождения взрослых. А взрослым, в свою очередь, будет запрещено перевозить детей без сопровождения пожилых людей. Таким образом, безопасность повысится втрое.

А. Ш.: А правда, что на всех машинах будет разрешено использовать так называемые 'кенгурятники'?
М. К.: Да, это так. Вместо резкого для нашего уха наименования 'кенгурятник' мы введём более понятный термин 'пешеходник'. И, чтобы установить 'пешеходник', никакого разрешения ФСБПППП получать будет не нужно.

А. Ш.: Но ранее считалось, что 'пешеходники' опасны для пешеходов!
М. К.: Это ошибочное мнение. Мы детально проанализировали ситуацию. Пешеход при столкновении с автомобилем, не оборудованным 'пешеходником', получает, как правило, тяжёлые травмы, проходит долгосрочное лечение. На это тратятся огромные средства из бюджета. А после удара о 'пешеходник' медицинская помощь человеку, чаще всего, уже не требуется. Получается существенная экономия средств налогоплательщиков.

А. Ш.: Михаил Игоревич, не секрет, что многие водители были недовольны нововведениями. Рассмотрели ли вы их предложения и пожелания?
М. К.: Безусловно. Так, по новым правилам, подушки безопасности не обязательно должны быть жёлтого или оранжевого цветов. ПППП, в отличие от ПДД, допускают чёрный и зелёный цвета подушек.

А. Ш.: Наши читатели волнуются - по слухам, вне закона вскоре окажутся массажёры для автомобильных сидений. Почему?
М. К.: Вашим читателям не о чем волноваться. Сиденья-массажёры доказали свою эффективность, и мы их только приветствуем. Согласно новым правилам, такие массажёры в обязательном порядке должны находиться не только на водительском, но вообще - на всех сиденьях. В настоящее время специалисты российского НИИ 'Автомассажёр' разрабатывают новые конструкции, которые обеспечивают самые разные виды массажа. В их числе массаж лица, тайский массаж, массаж предстательной железы, эротический массаж и другие.

А. Ш.: Появятся ли новые дорожные знаки?
М. К.: Ну, разумеется. Более того - изменятся значения и привычных дорожных знаков. Вот есть, скажем, знак 'Въезд запрещён'. В народе он больше известен как 'кирпич'. Мы решили, что будет правильнее, если знак действительно будет обозначать гору кирпичей на дороге, кирпичный завод, опасность падения кирпичей с крыши или стен зданий.

А. Ш.: И всё-таки, расскажите о новых знаках.
М. К.: На самом деле, их вводится немного, порядка двух сотен. Среди новинок хочется отметить давно напрашивающиеся знаки 'Магазин экзотических морепродуктов', 'Конец тупика', 'Дерзкие пешеходы', 'Ветра нет', 'Зарядное устройство для мобильного телефона', 'Насекомые', 'Платный поворот', 'Туалета нет', 'Зона с ограничением максимальной скорости движения задом', 'Берёзы'.

А. Ш.: Регламентируют ли новые правила размещение в салоне автомобиля образов святых, то есть, икон на приборной панели, под лобовым стеклом или на обивке потолка?
М. К.: Мы ответственно подошли к этой важной проблеме. Правила направлены на то, чтобы водитель нечаянно не оскорблял чувства верующих. В этой связи мы предписываем размещать в салоне религиозные символы и изображения всех конфессий, которые позволяют это делать.

А. Ш.: Изменятся ли права и обязанности водителей?
М. К.: Само собой. Изменится сам статус водителя. Помимо водительского удостоверения автолюбителям необходимо будет получить паспорт водителя, визитку водителя и водительскую форму. Форма для обязательного ношения будет, как резина, летней и зимней. В перспективе будут введены обувь и головные уборы водителя.

А. Ш.: Что ж, Михаил Игоревич. Огромное спасибо вам за интересную беседу.
М. К.: Не за что, Алёна. К сожалению, я не успел описать и десятой доли нововведений. К примеру, не рассказал о запрете на эксплуатацию иномарок, выпущенных после 2000 года: Но ничего, как-нибудь в другой раз!

А. Ш.: В другой раз! До свидания!
М. К.: Всего хорошего и удачи на дорогах.

Barrel

Andrew_D
На введение новых правил дорожного движения будет наложен официальный мораторий. Как сообщил руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин, автотранспортные средства, которые ввезены в Россию до 1 января 2007 года и не отвечают соответствующим нормам, могут быть эксплуатируемы. Новые требования будут распространяться на автотранспортные средства, ввезенные или произведенные на территории РФ с 1 января 2007 года, сообщает телеканал "Россия".
Интересно, а кто мешал нашему правительству поступить по старой поговорке - ''семь раз отмерь, один отрежь''? Почему нельзя было тщательно все обдумать, согласовать с депутатами, юристами, правозащитниками, автомобилистами. . ., а потом вводить эти ГЛУПЕЙШИЕ поправки. Ведь во всем мире есть четкое правило, что Закон не имеет обратной силы! Нельзя миллионы машин, официально ввезенных в страну (с учетом огромных уплаченных налогов), поставленных на учет в ГАИ и прошедших ТО, в момент, с 1-го января 2006г ставить вне Закона из-за ''неправильного'' цвета габаритных огней или поворотников! Такое ощущение, что мы продолжаем жить, как во времена СССР - кто-то наверху решил, или кто-то пролоббировал эту скороспелку за хорошие мани-мани, а миллионы людей страдают. И теперь сам Премьер должен вмешиваться и отменять эти поправки, которые просто ЛОГИЧЕСКИ должны были изначально распространяться только на ВНОВЬ ввезенные машины.
А ведь на подобные грабли с тугодумием и тупоголовством уже наступали при скоропалительном введении монетизации и других ''благ'' для нашего народа 😞


Barrel

В дальнейшем, с подобной логикой у наших правителей к поправкам в КоАП и ПДД, тогда должно произойти следующее. Если у нас с какого-то периода будет введен стандарт Евро3 (или 4?), тогда автоматически должны попасть под запрет эксплуатации на наших дорогах ВСЕ машины, которые сделаны у нас в стране (или ввезены) с движками по норме Евро 1 и 2! А это, наверное, больше половины всего автотранспорта 😊

Alex_F

Barrel
В дальнейшем, с подобной логикой у наших правителей к поправкам в КоАП и ПДД, тогда должно произойти следующее. Если у нас с какого-то периода будет введен стандарт Евро3 (или 4?), тогда автоматически должны попасть под запрет эксплуатации на наших дорогах ВСЕ машины, которые сделаны у нас в стране (или ввезены) с движками по норме Евро 1 и 2! А это, наверное, больше половины всего автотранспорта 😊

Варрел - просто будет как с внедрением евро2 (это раз) а два, нормы они для новых автомобилей

Andrew_D


Originally posted by Barrel:
В дальнейшем, с подобной логикой у наших правителей к поправкам в КоАП и ПДД, тогда должно произойти следующее. Если у нас с какого-то периода будет введен стандарт Евро3 (или 4?), тогда автоматически должны попасть под запрет эксплуатации на наших дорогах ВСЕ машины, которые сделаны у нас в стране (или ввезены) с движками по норме Евро 1 и 2! А это, наверное, больше половины всего автотранспорта

А что, мудрое решение, пробок не будет, затем через какое то время можно ввести Евро-5, и запретить все остальные машины. Лепота то какая настанет на дорогах. 😊

Прохожий

Barrel
В дальнейшем, с подобной логикой у наших правителей к поправкам в КоАП и ПДД, тогда должно произойти следующее. Если у нас с какого-то периода будет введен стандарт Евро3 (или 4?), тогда автоматически должны попасть под запрет эксплуатации на наших дорогах ВСЕ машины, которые сделаны у нас в стране (или ввезены) с движками по норме Евро 1 и 2! А это, наверное, больше половины всего автотранспорта 😊

Если введут Евро4 - пожалуй на доргах останется совсем мало машин, так как до этого стандарта и не всякая иномарка дотягивает...А наши - вообще все полностью...