Машины для чиновников будут стоить от 2 миллионов рублей

TIIL-59


Об этом в интервью 'Известиям' заявил министр промышленности Денис Мантуров.


В настоящее время промышленное ведомство работает над реализацией проекта 'Кортеж', согласно которому в России планируется наладить выпуск машин собственной разработки, которые предназначались бы для чиновников высокого, и автомобилей сопровождения. При этом одни должны быть построены на одной платформе. В обойме будут присутствовать как седаны и внедорожники, так и микроавтобусы.

Ездить на номенклатурном премиум-классе смогут далеко не все чиновники. Как заявил министр Мантуров, автомобили в первую очередь будут предназначены для президента, высших чинов правительства, министров, а нижняя планка иерархии должна будет оканчиваться на заместителях губернаторов.

TIIL-59

Также Денис Мантуров рассказал, что в процессе разработки задействованы специалисты 'Маруси', поскольку они те, 'кто имеет современное представление о том, как проектируются автомобили «:» у нас [в России] не так много специалистов, которые в состоянии с нуля до готового автомобиля с вводом в серийное производство реализовывать проекты такого масштаба'. Среди производственных площадок рассматриваются ГАЗ и ЗИЛ. Коснулся господин Мантуров и вопроса стоимости машин для чиновников. Он выразил искреннее удивление тем, что некоторые политические движения выступают за то, чтобы понизить максимальную планку стоимости автомобилей для госслужащих до 1-1,5 млн. рублей. ............
И опять эта "Маруся"...
.............."Что касается тех машин, которые разрабатываются в рамках проекта 'Кортеж', то сомневаюсь, что нижняя граница их стоимости, особенно если говорить о седане, будет меньше 2 млн рублей. Но мы и не ставили задачу делать машину для среднего звена, это автомобиль руководителей," - приводят слова министра 'Известия'.

В этом году в проект 'Кортеж' будет вложен 1 миллиард рублей.
.........

Дядюшка Ух

TIIL-59
Ездить на номенклатурном премиум-классе смогут далеко не все чиновники. Как заявил министр Мантуров, автомобили в первую очередь будут предназначены для президента, высших чинов правительства, министров, а нижняя планка иерархии должна будет оканчиваться на заместителях губернаторов.
А продавать его нужно только в магазине "Березка" за чеки Внешторгбанка! 😀

Интересно, при покупке номера а000аа и рамки с надписью "Администрация Президента" будут в подарок давать? Если так, то на черные авто с этими опциями очередь из понторезов будет как на Жигули в советские времена.

Makc K Petrov

Alexandr13

А фоменко разве не этот конкурс выиграл???

Мяу

Какие-то не рыночные у нас чиновники, прибыли от них нет, одни убытки...

carrier

Мяу
прибыли от них нет, одни убытки...
Как так? Это же производство,новые рабочие места,автопром опять же. 😛

Alexandr13

Мяу
Какие-то не рыночные у нас чиновники
Ну да. Ты попробуй купить хорошую должность 😛

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

TIIL-59

Cерийное производство российских представительских автомобилей - дело не такого далекого будущего. В Минпромторге заявляют, что проект 'Кортеж', который предполагает производство различных машин для госнужд, готов обеспечивать российских чиновников 15-20 тыс. авто в год.
Это много или мало?! 😊

carrier

TIIL-59
Это много или мало?!
Маловато будет.

TIIL-59

А на представительские автомобили смогут рассчитывать чиновники, начиная от заместителя губернатора....

Исполнителем проекта 'Кортеж', в рамках которого, возможно, будет разработан и автомобиль для президента, будет Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт НАМИ. К серийному производству могут быть привлечены АМО ЗИЛ, ЗИЛ, Группа ГАЗ или же другие существующие серийные предприятия,....
Ух,какая почва для распи...пардон,для творческого полета мысли и фантазии!!!

carrier

TIIL-59
А на представительские автомобили смогут рассчитывать чиновники, начиная от заместителя губернатора....
Почему купить нельзя простым смертным? Сикретные наноразработки? ) Это несправедливо. Каждый должен иметь право купить такую машину. А то сегодня спецмашина,завтра жёлтые портки.

TIIL-59


TIIL-59

и в броню закатать!И пулеметы по бокам!

Стрела

TIIL-59
И пулеметы по бокам!
сетки кроватные там нужней, а не пулемёты

LOCARUS

Шприц с цианидом в сиденье. Как только среди избирателей 51% недовольных набралось - так и укол, без предупреждения.

TIIL-59

Если будет у этих а/м хорошая комплектация-и в 3 млн р.не уложатся...

Дядюшка Ух

carrier
Почему купить нельзя простым смертным? Сикретные наноразработки? ) Это несправедливо. Каждый должен иметь право купить такую машину.
Возврат к советским традициям, за которые многие ратуют! 😊 Вы в 1973 году "Чайку" смогли бы в магазине купить? 😛

Alexandr13

Дядюшка Ух
Вы в 1973 году "Чайку" смогли бы в магазине купить?
Принципиальнее, что она там стояла 😛

почти аноним

Вы в 1973 году "Чайку" смогли бы в магазине купить?
вернее, в 20-30-е годы частник не мог купить авто вообще. золотой теленок.

Дядюшка Ух

Alexandr13
что она там стояла
Стояла ли? Я читал, что купить "с новья" ее было невозможно по причине отсутствия в продаже, в отличии от ЗиМа, который хоть и по космической цене, но продавался официально.

carrier

Дядюшка Ух
в отличии от ЗиМа, который хоть и по космической цене, но продавался официально.
О,а говорили не было свободы.)

Vovanoid

Я, кажется, понял, про какие автомобили речь. Цена укладывается в лимит, кому попало не продают... Вот:

http://www.transnn.ru/catalog/...ngenta_avtozak/

TIIL-59

Vovanoid
Я, кажется, понял, про какие автомобили речь. Цена укладывается в лимит, кому попало не продают... Вот:

http://www.transnn.ru/catalog/...ngenta_avtozak/

😊........

Alexandr13

Дядюшка Ух
Стояла ли?
Есть люди которые покупали. Антонов чтоль (точно кто то из композиторов) ??? Я тогда еще не родился. Молодоя я пока.

Дядюшка Ух

Alexandr13
Есть люди которые покупали. Антонов чтоль
Сомневаюсь, что новую. Списанную - поверю. А так в интернете пишут про Терешкову и про Шолохова. Но и они их не покупали, а получили от государства.

DM

такие разве что -

Рамиль

По дороге едет ЗиМ,
Им я буду задавим

Alexandr13

Дядюшка Ух
Сомневаюсь, что новую.
В 1973 году я еще не родился видеть не мог. МОгу даж года путать и модель машины 😊 Мы же про ту что с прямоугольными фарами???

TIIL-59

Правительственный проект семейства автомобилей для чиновников и частных лиц обойдется почти в 18 млрд рублей, сообщил замглавы Минпромторга Алексей Рахманов.

"Сейчас общая стоимость проекта - около 18 млрд. рублей, две трети из которых - из бюджета. Стоимость автомобилей для розничных покупателей составит от 2 до 6 млн рублей, в зависимости от комплектации и типа. Верхний порог, естественно, задают лишь пожелания заказчика", - сказал А.Рахманов в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в субботу.

Проект "Кортеж" - это линейка автомобилей, рассчитанная на высших должностных лиц. Первый образец планируется выпустить к 2017 году. Транспортные средства также поступят и в розничную продажу.

"Сейчас активно работаем с иностранными инжиниринговыми компаниями, привлекаем отечественные заводы. Если все получится, тогда мы сможем говорить о том, что у нас есть свой автомобиль", - отметил замглавы.

"Мы будем делать его (проект) вместе с ведущими мировыми производителями компонентов (ZF, Magna, Bosch и др.). Это обеспечит высокое качество", - добавил А.Рахманов.

Он подчеркнул, что "Россия - единственная страна в составе стран "большой восьмерки", руководство которой в качестве транспорта использует иностранные автомобили. Машины, на которых передвигаются первые лица государства, являются визитной карточкой автопрома".

Vovanoid

TIIL-59
Машины, на которых передвигаются первые лица государства, являются визитной карточкой автопрома".

Тогда вообще непонятно, почему они до сих пор не ездят на восхваляемых ими же тазах. Автопром у нас давно есть, да какой! Да как поддерживаемый! Академические регионы РФ рыдают от зависти! Что же готовые визитки не используют, зачем какие-то еще изобретать?

shmakov10

тоимость автомобилей для розничных покупателей составит от 2 до 6 млн рублей,
Отличная Волга получится!!!Надо лишь новый S класс в еешный кузов засунуть)))

Vovanoid

Получится... эээ... сейчас вспомню, как это модно говорить... А! Вот! "Уникальная разработка отечественного оборонно-промышленного комплекса, лучшая в своем классе и не имеющая аналогов в мире". При этом само изделие должно быть максимум в 2-х экземплярах, из которых первый на выставку, а второй на пару испытаний, а потом в заводской музей. Конечный потребитель должен увидеть изделие только в музее и лет через 30 после того, как оно должно было пойти в серию, после чего испытать гордость за то, что и мы вон как можем (т.е. могли 30 лет назад), не хужей импортных!

Rusl@

Vovanoid
Конечный потребитель должен увидеть изделие только в музее и лет через 30 после того, как оно должно было пойти в серию, после чего испытать гордость за то, что и мы вон как можем (т.е. могли 30 лет назад), не хужей импортных!
+100

TIIL-59

25 ноября. /ИТАР-ТАСС/. ЛДПР предлагает вернуться к инициативе, которую на сайте "Российской общественной инициативы" /РОИ/ поддержали более 100 тысяч человек, и ограничить предельную стоимость автомобилей для чиновников суммой 1,5 млн руб. Соответствующую поправку внесли депутаты фракции - председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов и вице-спикер палаты Игорь Лебедев, сообщается на сайте комитета.
В пятницу, 22 ноября, Госдума приняла в первом чтении законопроект, который ограничивает предельную стоимость автомобилей чиновников всех уровней при покупке и аренде суммой в 3 млн рублей.
Либерал-демократы, считая такую сумму завышенной, предлагают уменьшить ее вдвое - и вносят сегодня поправку ко второму чтению данного проекта закона.
По словам Нилова, он входит в правительственную комиссию, рассматривающую общественные инициативы, набравшие 100 тыс голосов. "Инициатива ограничить стоимость автомобиля для чиновника суммой 1,5 млн рублей была первой, получившей нужное количество голосов, - рассказал он. - Но комиссия решила, что законодательно регулировать этот вопрос не нужно". Однако теперь, продолжил депутат, "подобная идея нашла воплощение в законопроекте, и правительство при этом не возражало". "Считаем, что необходимо вернуться к предложению, за которое оставили свои подписи сто тысяч наших граждан", - подчеркнул он.
О необходимости доработки законопроекта ранее говорили и его разработчики. "Ко второму чтению есть необходимость подправить определенные вещи, и это будет сделано с учетом мнений региональных активистов ОНФ", - пообещал глава Центральной ревизионной комиссии ОНФ Вячеслав Лысаков.