Интересный случай наблюдал

A-N-D-Y

Вчера вечером ехал по ул.Лесная в сторону ул.Новослободская. Движение было очень медленным - очень жестокая пробка. При этом в каждую сторону по одной полосе плюс посередине трамвайные пути, которые, естесственно, тоже используют для движения. И вот в этой напряжённой обстановке чувак на Audi A6 предпоследней модели, который ехал по трамвайным путям через 2 машины от меня впереди, вдруг включает аварийку, выходит из машины, закрывает её и... идёт в магазин!!!
Народ в ахуе гудит и матерится! Слева встречка, справа плотный поток машин. Ну все, и я в том числе, начали перестраиваться вправо. Передо мной оказываются жигули 14-й мдели в стиле "Гонщик Синие Писалки". И вот когда этот жигуль проезжал мимо стоящей Audi, из водительского окна вдруг появляется рука с отвёрткой и... проводит смачную фигурную царапину по всей длинне аудюхи. У меня аж челюсть под руль упала.
Вот такая расплата за поход в магазин...

NoNamed

Адекватный ответ придурку на неадекватное поведение. В следующий раз подумает прежде чем так машину ставить......

30-06

Было бы прикольнее, если бы сцену видел владелец ОООО. Тогда бы они убили друг друга и город вздохнул свободнее ))
Вообще время от времени возникают мысли че-нить разбить на машинах, припаркованных вторым рядом )) только гражданское самосознание удерживает ))
к тому же - и эвакуаторы не дремлют.

Sysanin

+1 , может быть поможет вернуться в реальность.

A-N-D-Y

Особенно мне понравилась та непосредственность, с которой всё это было сделано. Как будто один каждый день паркует машины посреди дороги, а другому только дай что-нить поцарапать.

Vizner

встретились два мудака - одному повезло болше потому что второй не видел - вот и вся история .

Всеволод

Ну, по рассказам, на узких улочках Генуи лет 15 назад это было нормой - бросить машину с аварийкой на проезде (по бокам наглухо стояли припарковавшиеся) и уйти в магазин. Европа, аднака.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Alex_F

NoNamed придурок - непоймет 😞
Vizner - угу
Всеволод - ты еще парковки в Париже вспомни 😛

ZORAN

нормально)
Я просто такие мащшины задеваю часто.Я ж небрежный. И уезжаю. Мешает? Ну,её проблемы. У меня бампера-расходный материал.А машина всегда мощная и тяжёлая.

Зануда

ZORAN
Я просто такие мащшины задеваю часто.Я ж небрежный. И уезжаю. Мешает? Ну,её проблемы. У меня бампера-расходный материал.А машина всегда мощная и тяжёлая.

Ехал я как-то на своей ГАЗ-24 в 1998 или 99 году по Ленинграду.
Вдруг вылетает сзади жигуленок и своим крылом задним мне "чирикает" по бамперу переднему.
Бампер у ГАЗ-24 сами знаете какой- железяка хромированная.
Так вот, "чирикает", мнет себе и без того мятую машину и не останавливаясь уезжает.
Я , по-московским привычкам , типа при ДТП останавливаться надо, в полных непонятках.

Димка! Это не ты был? 😊

ZORAN

нет,жигуля у меня никогда не было

оКунь

(пожимает плечами) Я бы еще и зеркало оторвал. Бредовая ситуация какая то - это же надо быть полным отморозком, что так машину оставить.
ИМХО конечно...

ZORAN

в Питере с этим попроще - эвакуаторы,я...

Егор

Ну ежели вспомнить про поведение сыночка Президента соседней ДЕРЖАВЫ, то эта история - баян.

Mitka

Намеренно уродовать авту - скотство. Железо-то причем? Если уж такой любитель поучить жизни - дождись/разыщи владельца. Имхо - уепки оба. Аудюху жаль...

ZORAN

она железная,ей не больно

оКунь

2 Mitka
Ага, счаз. Брошу свою машину, рядышком с его и пойду ему мораль читать? Так людям морали как правило до лампочки. А физическое воздействие - это уже статья. А так - просто и доходчиво. Оставил машину где не надо - влетел на ремонт.
И что значит "Железо то причем"? Очень даже причем, оно проехать мешает.
ИМХО конечно...

ZLOY GLB

Ну водитель 14-ой устроил небольшой урок владельцу аудюхи...Таких надо воспитывать, в следующий раз может быть подумает о том, как парковаться надо...

Alex S

Так на Лесной вторым рядом всегда паркуются,хрен проедешь в будни.Это слабый урок,надо было еще все колеса проткнуть,что б пол дня пое.ался,раз круче всех.Таких уродов на дороге полно и их надо лечить.Так он по страховке получит,а так бы еще и сам помудохался.О других людях думать надо.Сам бы я так врядли сделал,но аудист сам виноват.Странно,что аудиста защищаете,сами что ли так машины бросаете?Или не знаете какое движение по Лесной и что будет,если так машину бросить?Там почти всегда один ряд и то по трамвайным путям и если там бросить машину,то это просто ЖОПА для всех.Почему несколько сот чел(а то и больше) должны страдать из-за одного долбо.ба?

ZORAN

колёса не проблема,вызываете техничку и уходите пить кофе,они приезжают,смотрят,покупают колёса,ставаят, садитесь и уезжаете.Ну,или эвакуатор вас к шинному серувису везёт. Мне несколько раз кололи какие то некультурные люди,я так и делал.
А вот поцараманный кузов неприятнее. Если царапина большая,справку надо получать...

Mitka

А вот теперь, на секундочку, представили, что у владельца Ауди в магазе этом помирает кто-то, или жена там рожает, или ещё какая-нить хня приключилась, при которой нет времени думать "а где бы мне запарковать машину?..". Ведь возможна такая ситуевина? Но мы, проявляя гражданскую позицию, всё равно будем "продолжать пускать под откос поезда"! Щас, будем мы ещё разбираться... У нас же времени нету. Ещё и "статью" можно получить. А так, нагадить по-тихому и умотать - это ж, конечно, наш метод, ага.
Так поступают самые обычные заподлисты, чувствующие безнаказанность за свои действия.
Ещё раз, не оправдываю владельца Ауди, но удивляюсь одобрению многими участниками такого "шакальего" поведения.

зы. По поводу "статьи": если бы действия развернулись таким образом, что аудюшник тормознул бы "отверточника", то у последнего были бы куда большие неприятности материального характера (всё по уголовному закону, есессно), чем за мордобитие.

ZORAN

Нет,меньшие. Это мелкое хулиганство.

Alex S

Мitka.Ты представляешь,что такое улица Лесная?Почему несколько сот человек должны страдать из-за одного?Я представляю какая там из-за него была пробка.И заметь,это сделал не владелец Таза(он бы так врядли сделал)

ZORAN

Я часто делаю тоже самое,тока самой машиной. Не специально, просто я не избегаю контакта. Разок,к примеру, подпёр меня на Рубинштейна один хач на Е39. Ну,и попал на 2 т баксов))- стоимость его бампера. Народ на улице конкретно ох*ел,когда я тремя ударами его машину сдвинул. А я двинул её, спокойно вырулил и уехал. Номера были от другой машины)))

Alex S

Так и в том случае скорее всего такой же вариант,не хрен крутизну исполнять.Точно так же недавно на строй рынке,едет и со всеми торгуется неспеша не выходя из машины,король нах,а за ним толпа с матюгами и бибикалками.Потом к нему подошли и культурно объяснили как надо ездить ,тут же свалил.Понял,что дюлей ща огребет,толпа уже злая была.Других участников движения тоже нужно уважать.