Ж/д переезд, ГАИ, права

GAV

перемещено из Для свободного общения



Ситуация такая: ж/д без звукового сигнала и шлагбаума, поток не сориентировался на светофор и всех тормознули. Не все решили купить полосатую палку и поэтому лишились прав. Дело в суде. Вопрос: сталкивался ли кто с практикой рассмотрения таких дел? Имеет ли смысл откладывать своё посещение заседания (больничный, командировка)? А то прошла инфа, что через два месяца такой беготни дело отдают в архив(или что то типа того) и права можно без сложностей забрать. (именно, когда в суде уже, т. к если дело еще не дошло до суда, то тут со сроками все ясно и этот вариант не рассматриваем) Или, может, еще какие варианты действенные есть?

Добрый человек

в транспортный раздел



перемещено из Для свободного общения

Rusland

да есть такое положение о двух месяцах,а вот образец как надо писать заяву, я по этому сайту выиграл подобное дело
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g05/g0524main02.html

GAV

Тут другая ситуация: права сразу в суд отправили. И теперь судья должен решить: лишать, или штраф.

Alex_F

ПДД 15.3. Запрещается выезжать на переезд:
при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
...


За это нарушение положено:
Проезд ж/д переезда на запрещающий сигнал, пересечение ж/д путей вне ж/д переезда, остановка и стоянка на нем Статья КоАП 12.10 ч.1 500 руб. или лишение прав на 3-6 мес

Cherokee

Дело пустое в данном случае - не явитесь в суд - вынесут решение о лишении без Вас . Явитесь , раскайтесь , давите на то , что думали , что светофор сломан , и поехали за остальными . Скажете хоть слово о том , что вас обижают менты - и всё , прав нет ! Судьи не любят копаться в такой мелочи ...короче только чиста-сердечка !...

Rusland

GAV
Тут другая ситуация: права сразу в суд отправили. И теперь судья должен решить: лишать, или штраф.


Если ты конечно подписал протокол где сказано что ты виновен, то "Поздно пить Боржоми",


Manitu

GAV
[b]перемещено из Для свободного общения
«hr»
Ситуация такая: ж/д без звукового сигнала и шлагбаума, поток не сориентировался на светофор и всех тормознули. Не все решили купить полосатую палку и поэтому лишились прав. Дело в суде. Вопрос: сталкивался ли кто с практикой рассмотрения таких дел? Имеет ли смысл откладывать своё посещение заседания (больничный, командировка)? А то прошла инфа, что через два месяца такой беготни дело отдают в архив(или что то типа того) и права можно без сложностей забрать. (именно, когда в суде уже, т. к если дело еще не дошло до суда, то тут со сроками все ясно и этот вариант не рассматриваем) Или, может, еще какие варианты действенные есть?[/B]

Шобы прокатила неявка, необходимо зарание, до суда предоставить напримр справку, что вы больны и немогете выходить из дома в течении трех-четерех месяцев...
А так судья по первости серьезного нарушения скорей всего выпишит штраф или попросит на лапка (у меня было и так и так). На всякий пожарный стоит взять с работв положительную хор-ку, наличии малалетних детей тоже приветствуется, беремиенным так вообще...
Ну и не стоит выезжать на ж/д переезд, поезд не так добр как гаишник.

Kugel

Пара похожих случаев
http://wwwboards.auto.ru/gai/260852.html
http://wwwboards.auto.ru/ig/351264.html

GAV

Спасибо за советы. Ситуация не со мной.
В принципе, озвученные мысли совпадают с моими.
Пришла инфа, что судья в прошлом коллега товарищей из органов и, вроде как, им симпатизирует. Будем дальше наводить справки и мосты.

IOR

Срок давности по административным правонарушениям 2 месяца. Задача - протянуть эти 2 месяца без вынесения решения суда. Возможны варианты:
1. Не получать лично повестку (надесь, на месте у гайца не взяли - у него нет доверенности от суда на вручение Вам лично повестки), в этом случае суд не вправе рассматривать вопрос без Вашего участия. Через 2 месяца приходите и забираете права.
2. Написать заявление в суд "прошу не рассматривать дело без моего участия". После этого "заболеть, тяжело и надолго", что должно быть подтверждено документально. Через 2 месяца приходите и забираете права.

Я понимаю, что выглядит все на уровне детского сада, но оба варианта опробованы моими друзьями, действие разворачивалось на моих глазах, теперь они ездят осторожнее 😊 Удачи и берегите себя!

GAV

IOR да, только суд не обязан не рассматривать дело без участника, хотя и вправе так поступить. Несколько судей мне подтвердили, что данный момент лично им по барабану. Это у гайцов можно тянуть так сроки. В суде это вызывает только ненужное раздражение и вызывает соответствующее отношение к делу. Хотя, ВСЁ зависит именно от судьи.

ZORAN

Я год без прав ездил,и пофиг. Даже лучше,ментов сразу в ж.
А по теме-в суде 500 штраф с вероятностью 99% Иначе лишение. Если в протоколе расписались - отправят без Вас. Или забить,ездить по временке,через полгода заберёте права.

GAV

Дим, с чего это ты ко мне на "Вы" перешел? Я тя обидел, что ли чем? 😊

Alex S

Так лучше по времянке ездить.А права пусть в Гаи хранятся))

ZORAN

ой,дак это ты попал?я обращался к твоему знакомому 😊
Надо было сразу мне звякнуть,можно было разрулить.

GAV

Не, попал не я, товарищ, но темка моя. 😛

ZORAN

Ну,бывает.Фигня.

Alex_F

Идти в суд и (если верить Гиббонам) то заплатить 500 р штрафа.