Вот интересно, это счастье или горе: в налоговой нет данных о машине.

30-06

Седня узнал, что о моей машине ничего не знают в налоговой. В гаишной базе есть, а у этих - нет. То-то я смотрю не присылают ничего ))
Вот и думаю - к чему бы это... Например, если я ее через какое-то время снимать буду с учета, понадобятся наверное квиточки об уплате налога, или гайцы как-то еще проверяют, нет ли недоимки за владельцем.

WereVolk

Мне так кажется, что это не Ваши проблемы... В крайнем случае попросят заплатить сразу за все время владения 😊

Kugel

Физические лица уплачивают налог в соответствии с налоговым уведомлением, направляемым в их адрес налоговыми органами. Уведомление должно быть направлено налогоплательщику - физическому лицу не позднее 1 июня года налогового периода, то есть за 2003 год - до 1 июня 2003 года.

Однако, несмотря на то, что срок уплаты налога за 2003 год истек 20 января 2004 года, многие налогоплательщики-физлица до сих пор не получили налоговые уведомления. В таких случаях, сообщает УМНС, уплатить налог можно будет в течение месяца со дня фактического получения уведомления. Такая норма предусмотрена статьей 8 Закона г. Москвы от 23.10.2002 ? 48 "О транспортном налоге". При этом никаких финансовых санкций и пени за неуплату налога в установленный НК РФ срок (до 20 января 2004 года) налогоплательщику предъявляться не будет.

http://autoru2000.narod.ru/nonalog.htm

CooperS

Мне тоже года три не присылали, а потом как прислали... 😊

GSR

Три года пользовался уазиком, два года как продал, но ни хрена не получил из налоговой. Тоже жду...

30-06

Ясно, спасибо ))
Странные они все-таки в налоговой, предложил им сообщить в кком-нить установленном порядке о машине, заяву написать - не хотят, нету и всё ))

GSR

И ставил на учет и снимал с учета и оформляли на нового хозяина (хозяйку!) - ни одна собака в ГАИ не поинтересовалась налогами. Похоже, забили на это 😊

Alex_F

GSR с них же контроль сняли - вот им и пофиг

LAD

Насколько я знаю, срок по налоговым "предъявам" -три года. Причём если Вам посылали, а Вы не получили ( 😊) -не расписались, то через три года -все свободны 😊 . ИМХО. Стоит уточнить. И вроде в ГАИ не должны интересоваться налогами, если Вас и Вашу машину не объявили в розыск за это дело. ?

Litr-Msk

Помогал товарищу продавать. Буквально на этой неделе.
Никаких вопросов по налогам в ГИБДД не было.

Журналист

Да та же фигня, машину взяли 2 года назад. Так ничего и не приходило. Обеспокоились, позвонили в налоговую, они сказали ой, а может вы придете напишете заявление? А оно нам надо?

ZLOY GLB

нету и спасибо... А то лишних 5-7 косарей лучше потратить на что-нить более полезное... У друга тоже налоги не присылали на одну из машин, позвонил спросил , ему грят у вас только 1 машина числиться, а что еще и вторая есть?! После чего трубочка была положена на место без продолжения разговора...