У нас будет свой CarFax?

Дядюшка Ух

Систему наблюдения за историей автомобиля в России введут уже в следующем году, сообщил во вторник замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.

'В следующем году запланировано создание системы, чтобы отслеживать всю историю транспортного средства, начиная от его выпуска с завода или ввоза в страну. Подобная программа сегодня начинает реализовываться в Москве, но для этого нужно много вещей, в частности создание электронного паспорта, создание баз данных страховых организаций', - сказал Кузин в рамках форума, посвященному безопасности на дорогах.

Он также отметил, что система должна быть интегрирована, в том числе, с базами данных страховых компаний и ГИБДД, а также что она должна быть государственной.

'Мы предусматриваем создание государственной системы, когда любой гражданин может получить информацию, не затрагивая персональных данных', - отметил он.

http://news.mail.ru/economics/15926273/?frommail=1

Интересно, поможет ли в борьбе с "не бита не крашена, бабушка по субботам в церковь ездила"? 😛

Makc k-113

Смотря как делать будут. Если как люди - поможет. Если как едрись - нет конечно.

kf1

"Скоро на пиратском Блю-рей" (с)Футурама

n1ce

Makc k-113
Если как люди
Нелюди будут пытаться делать как люди.
Конструктивная схожесть будет, а работоспособность - нет.

APavel

Сама по себе идея сайта госуслуг была и остается хорошей, но вот история реализации как-то говорит за "хотели как лучше" и здесь будет "как всегда", и гражданин в новости говорит невнятно и не о том. Миллион похожих новостей не приводит к заметным результатам