Новый Крузер - ТО каждые полгода?

batareykin

Положил я глаз на Тойоту Ленд Крузер 100 VX\R1, читаю описание, а там русским по-белому категория ТС - Д. Так как 10 мест. Вот автобусы не зависимо от того только ли я семью вожу или лайн, ТО каждые пол-года.
Так, что теперь мне бедному каждые пол-года доказывать гайцам, что мой новый Кукурузник технически исправен? Хелпните, кто может! Заранее распадаюсь в плизах.
С ув.

Старлей

10 мест с откидными креслами в "багажнике"? попробуй найти комплектацию без них ...

SerVS

Так комплектация R1, что у GX, что у STD всегда идет как каткгория "Д". А то что можно сидушки снять ничего не изменит, как в ПТСе записано 10-местный, так и будет "Д". Вроде так.

У VX-100, комплектации R1 нет.

С ув.Сергей

888

Как и десяти мест у VX!

SerVS

888
Как и десяти мест!

Как раз GX-R1 и STD идут с десятью посадочными местами. Три - первый ряд, три - второй ряд, и две лавки по два человека в "багажнике".

888

SerVS

Как раз GX-R1 и STD идут с десятью посадочными местами. Три - первый ряд, три - второй ряд, и две лавки по два человека в "багажнике".

Я имел ввиду VX конечно, 105ток то полно с 10 местами(виниловые аскеты)!

SerVS

888
Как и десяти мест у VX!

Ан нет, я вчера послал вопрос дилеру по поводу 10 мест, вот что мне ответили:

Здравствуйте,Сергей!
Toyota Land Cruiser 105 STD и GX к сожалению сняты с производства. В настоящий момент есть новая модификация Toyota Land Cruser 100 - комплектация VX R1 с двигателем 4,2л, оснащенным турбонагнетателем. Автомобиль имеет 10 посадочных мест и попадает в категорию "Д". Решается это просто, категория меняется в НАМИ.
С уважением.

Так что вот такие пироги. Интересна цена этого VX-R1 и стоил ли у него мост передний или там рычаги?

С ув.Сергей

888

Наверняка мост если он, как альтернатива STD & GX, хотя речь возможно шла о прекращении поставок к нам на рынок, а не снятии этих трудяг с производства!

SerVS

888
Наверняка мост если он, как альтернатива STD & GX, хотя речь возможно шла о прекращении поставок к нам на рынок, а не снятии этих трудяг с производства!

Да, скорее всего именно к нам возить не будут, ведь у нас в основном пользуются спросом имеено VX-R2(70000$). Вот Тойота и сделала упрощенный вариант. Мост там или нет даже "дилер" сказать не смог, не знает пока, а вот заказы на 100-ку уже принимают. Стоит она около 50000$.

С ув.Сергей

Vizner

это на ручке она 50 000 стоит ?

SerVS

Vizner
это на ручке она 50 000 стоит ?

Да. Комплектация вот такая:

1HD-FTE, 4,2 л, дизель с т/наддувом, 5-ст.механическая

5 дв.вагон, 10 мест

VX/ R1

-кузов с вертикально раскрывающейся задней дверью багажного отделения,
-омыватели фар,
-противотуманые фары передние,
-боковые подножки, задняя подножка, брызговики передних и задних колес,
-дисковые тормоза передних и задних колес,
-блокировка межосевого и заднего дифференциала,
-задний противотуманный фонарь,
-четырехспицевое кожаное рулевое колесо,
-гидроусилитель руля, регулировка угла наклона руля,
-аудио подготовка (6 динамиков),
-климат-контроль,
-обогрев заднего стекла,
-круиз-контроль,
-подсветка Optitron,
-фронтальные подушки безопасности,
-иммобилайзер, сигнализация, центральный замок,
-боковые защитные молдинги, полозья на крыше,
-стальные колеса, шины 275/70/R16,
-4 электростеклоподъемника,
-тканевая отделка сидений (10 мест, сидения третьего ряда несъемные, расположенные параллельно),
-механическая регулировка передних сидений

С ув.Сергей

888

GX короче-те же яйца только впрофиль!
Почти уверен, что там мосты!

SerVS

888
GX короче-те же яйца только впрофиль!
Почти уверен, что там мосты!

Похоже на то, только кузов взяли от VX-R2, задняя дверь-крышка и полозья на крыше.

888

Как на задние лавки лазить интересно?
И наверно всё же они палку адаптировали к приводам раз VX

Vizner

да - стопудово там 2 моста - а вот то что турбино воткнули без повышения цены молодцы .
если механика не напрягает то надо брать не думая - аппарат отличный - сам 4 месяца назад к 105 присматривался - смутил тугой движок без турбины и механика - отсутствие кожи и других примочек пофигу - машины эти очень все хвалят - у нас на работе у людей 2 105 - довольны как слоны .

888

Движок то там супер был, хоть с тепловозов лей(шутка)!

Vizner

супер по ресурсу ,отсутствию капризов , ремонтопригодности и тяговитости , но с очень слабой динамикой и оборотистостью - турбина думаю сил 20-25 добавила но с учетом веса и наката автомобиля все равно тихоход .

888

40 сил и динамика очень достойная!

Vizner

сколько до 100 сек

888

Vizner
сколько до 100 сек

Наверно на нём всё же стоит сотошный движок 4.2 1HD-FTE 204лс и тогда 13,6 сек! Но если он на мостах куда ему дурь такая?

Vizner

да - на мостах он не очень любит маневры и неровности на скорости да и по прямой свыщен 100 км он идет уже с достаточно большим подруливанием .

SerVS

Vizner
да - на мостах он не очень любит маневры и неровности на скорости да и по прямой свыщен 100 км он идет уже с достаточно большим подруливанием .

Ну это же не спорт машина. Странно было бы обсуждать БМВ М5 и ставить ей в недостаток маленький клиренс. 😊

С ув.Сергей

SerVS

Vizner
супер по ресурсу ,отсутствию капризов , ремонтопригодности и тяговитости

с этим полносью согласен

...... но с очень слабой динамикой и оборотистостью - турбина думаю сил 20-25 добавила но с учетом веса и наката автомобиля все равно тихоход .

так это внедорожник и странно было бы, если бы максимальный крутящий момент был бы на 6000об., а турбина добавила со 128 до 204л.с., а 204 для дизеля это очень не плохо!!!

С ув.Сергей

SerVS

888

Наверно на нём всё же стоит сотошный движок 4.2 1HD-FTE 204лс и тогда 13,6 сек! Но если он на мостах куда ему дурь такая?

Не на верное, а именно он и стоит. Щести цилиндровый, рядный турбодизель с четырьмя клапанами на цилиндр.

С ув.Сергей

batareykin

SerVS

Не на верное, а именно он и стоит. Щести цилиндровый, рядный турбодизель с четырьмя клапанами на цилиндр.

С ув.Сергей

Сергей, а Вы не знаете как выглядит задняя крышка с фонарями?
А то у нас таких ЛК не было в продаже, а у дилера фото только спереди. Просил поставить большие фонари как опцию, но пока молчат.
Оченьно хочется фонари большие как на бензиновом VX! 😊
С уважением,

SerVS

batareykin

Сергей, а Вы не знаете как выглядит задняя крышка с фонарями?
А то у нас таких ЛК не было в продаже, а у дилера фото только спереди. Просил поставить большие фонари как опцию, но пока молчат.
Оченьно хочется фонари большие как на бензиновом VX! 😊
С уважением,

Я так понял, что задняя крышка и фонари как на VX-R2, большие двойные.

С ув.Сергей

888

Значит остаётся, сдержаная комплектация и мосты, а так полностью сотошная внешка и не только - этакий "Финал эдишн" по заявкам трудящихся! 😊

batareykin

888
Значит остаётся, сдержаная комплектация и мосты, а так полностью сотошная внешка и не только - этакий "Финал эдишн" по заявкам трудящихся! 😊

Ну, здорово! Внешний вид модерновый, движок приличной мощьности турбодизель, места в машине как в микроавтобусе и еще по дерьму ползет уверенно! И самое главное все это за 41 уе! А не за 71 как VX!
Бензин мне никак нельзя, иной раз срочно надо в Москву летануть по работе и с собой килограмчиков 600 прокатить, так бензиновый Кукурузер 1300 руб. сьест, а дизель 450 руб., так с бензином вообще не поедешь - так как не собственный зад везешь (читай деньги - похрену), а деньги зарабатываешь! Старый дизель из-за своей тихоходности тоже не подходил, а тут прям вмасть придумали! Теперь вот жду когда приедет в салон, обещают к лету!
С уважением,

888

Поздравляю с достойным выбором! 😊

SerVS

batareykin

...... И самое главное все это за 41 уе! А не за 71 как VX!

Только вроде не 41, а 49 с копейками.

С ув.Сергей

Ub

У нас 51200

888

SerVS

Только вроде не 41, а 49 с копейками.

С ув.Сергей

В еврах 41, а в баках 49 😀

batareykin

Нет все правильно, еще раз спросил как называется модель VX\R1 - 40 900 американских денег. Хотя на сайте за эти деньги написан только STD. А указанной комплектации вообще не нашел в инете.
С уважением,

Vizner

что то тут не так - я в свое время хотел купить стд - цена была 40 900 при этом без турбины , с штампованными дисками , узкой резиной , виниловым салоном и стеклами на мясорубках - не думаю что они дарят бесплатно турбину.

888

Vizner
что то тут не так - я в свое время хотел купить стд - цена была 40 900 при этом без турбины , с штампованными дисками , узкой резиной , виниловым салоном и стеклами на мясорубках - не думаю что они дарят бесплатно турбину.

Думается так и есть, финальная версия напослед! Видать скоро новый Крузак выйдет! ИМХО
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by 888:
Значит остаётся, сдержаная комплектация и мосты, а так полностью сотошная внешка и не только - этакий "Финал эдишн" по заявкам трудящихся!
--------------------------------------------------------------------------------
😛

batareykin

Vizner

Попробую вытянуть из них еще информации, но позиционируют именно как модель 2006 года и еще в продаже не появлявшуюся.
С ув.

Vizner

Если все так и за такую цену и Вас не смущает дизель и РКПП то надо брать не думая - больше такой халявы за гражданский высококачественный и хорошопродуманный танк ,который еще и пользуеться хорошим не демпенговым спросом на вторичном рынке - НЕ БУДЕТ .

batareykin

Vizner
Если все так и за такую цену и Вас не смущает дизель и РКПП то надо брать не думая - больше такой халявы за гражданский высококачественный и хорошопродуманный танк ,который еще и пользуеться хорошим не демпенговым спросом на вторичном рынке - НЕ БУДЕТ .

Как бы не люблю я "ручки", автомат как то приятней! Но когда видишь цену удовольствия, то сразу соглашаешься подергать рычаг руками, 40 900 и 71 000 соответственно ручка и автомат! 😊

Vizner

согласен - но я не повелся на ручку )))