попрошайки или нуждающиеся?

Kerby

история не моя
"- Брат, выручай, на тебя последняя надежда. Уже час стою, никто помочь не может, но я вижу ты парень нормальный:
- Да, что случилось?
- Бензин кончился, гаишник все деньги забрал - даже на мобилу положить нечего, а мне в Белгород ехать, выручай!
Пятничный вечер, дорогая бензоколонка, я, выходящий из новенького Рейндж Ровера. Ну как в такой ситуации не помочь? За мной уже очередь, решение нужно принимать быстро, а не стоять на улице между заправкой и кассой. Покачать головой и пройти мимо? Или... Сам же на Тверской обещал полцарства за стакан бензина, со всеми может случиться. Эх! Ну, была не была, дам шанс человеку.
- Заправить или деньги?
Парень говорит, что ему надо ехать, а каким образом - уже детали:
- Можешь заправить - хорошо, дашь денег - я сам заправлю.
- Машина тут? - продолжаю уточнять я. В прошлый раз мужик с масляными руками не сумел показать свое авто. Ожидаемая ассоциация - черные руки - пустой бензобак у меня почему-то не возникла. Парень кивает.

- Где? - ну давай же, окажись нормальным! А не так как однажды - мне махнули рукой в сторону автостоянки, а потом так и не смогли найти свой автомобиль.
- Да вот же! - я немного удивился, увидев Jaguar XF. Но ситуации разные бывают, вон у него задняя фара разбита и номера транзитные. И, пожалуй, последний вопрос:
- Бензин можешь показать?
- Что показать? - вот тут уже явное замешательство на лице, - А! Машину показать? - он садится, заводит. Я подхожу к открытой двери и жму кнопку на поворотнике, пока на дисплее не загорается вероятный пробег до пустого бака.
- 370 километров! - я аж присвистнул - почти под горловину.
- Ну так мне до Белгорода 600 ехать, - начинает мямлить молодой человек.
- Прости, неубедительно, - я поворачиваюсь и иду к кассе. И этот оказался таким же:"

сам недавно 50 рублями "помог до можайска доехать". вот и думай теперь. . .

Makc k-113

С добрых людей по соточке - так на Ягуар и насосал... 😊

p.s. Помогаю только встрявшим на трассе. Крайний раз мне ещё и заплатили 😊)

Alex S

Один такой передаст на моей любимой заправке побирался, на такси.
Дал ему 15 руб, мелочь от сдачи, так он спросил, а чего так мало?
Я ему - а ты меня на такси бесплатно возишь? Проходит пару дней, опять ко мне идет.
Сказал ему, что бы больше не подходил, а то дюлей дам.
Через какое-то время опять стоит, только в этот раз были вдвоем и напарника ко мне отправил.
Мат стоял такой, что охранник даже выскочил. Тут же сели в авто и валить. Дал охраннику их номер, что б этих передастов гоняли в след раз.

AlexKa

Лет неколько назад по стоянке возде крупных гиперов бегали черти с канистрами из под омывайки/масла и т.д. Схема была одна и та же, мол гайцам последнее отдал, обсох, ехать далече и тому подобная пурга. В руках для убедительности ключи. Просили, кстати, бензом поделится. Первый раз чуть не попался. Реально хотел денег на пару литров дать но что то остановило. Когда в очередной раз такое чудо подвалило говорю, ни вапрос! Тару давай и открываю багажник. Как раз заправил канистру для газонокосилки. Чел тупит, смотрит на меня растеряно , потом спрашивает а у тебя какой бенз? Я - ну 92-рой. Тот еще потупил и выдает неее, у меня дизель! После моего вопроса дык какого ж ты художника просишь БЕНЗИН да еще у человека за рулем четверки, ретировался за считанные секунды... 😀

Vovanoid

Первый раз было в 2007 в Питере, сдуру дал 😊 У нас в НН появилось попозже, но так топорно, что я немедленно достиг просветления и больше не лох.

Оторва

старый развод
кто-то да даст

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Волжское небо

Было 2 раза.
Первый раз в Ульяновске. Еду, стоит маршрутный ПАЗ, полный салон народу, водила с канистрой и шлангом. Торможу.
- Помоги, скинь 5 литров, 2 км до конечной не дотянул. Дал, помог прокачать (на дизеле это не на раз-два). Сам бывший автобусник, понимаю.
Второй раз в Уфе, по рации кричат, братва, обсох, кто сколько может.
Стоит МАЗ 600, рядом парень с канистрой и шлангом.
Подъезжаю, спрашиваю: - Как же ты так?
- Напарник сдал машину, сказал что ещё есть, датчик не работает, а мне только на 3 км хватило, до заправки ещё 3 км.
Дал 10 литров, проводил до заправки, получил свои 10 литров обратно.
Всё.

Vovanoid

Ну, тут уж сложно заподозрить обман, тут вопросов нет 😊

Со сломанным датчиком топлива - да, была история. Звонят друзья среди ночи, так и так, машина заглохла на трассе и не заводится. Ночью поехал, на месте попытались диагностировать и починить - фигу, по трассе на лямке их тащил до сервиса в городе. Оказалось, топливо кончилось, а датчик сломался 😊

black_rhino

Это случайно не на ВР на трехе не доезжая до варшавки было? Мне там этот персонаж тоже шаблон надорвал, но 100 рублей я ему дал.

AAG

Что характерно, раз стоят и попрашайничают, значит дают люди

spirikraft

Меня один раз остановили мужики на трассе Онега-Северодвинск.Полетел ступичный подшипник.У меня тогда с собой не было,но сейчас для себя прикупил зачем то 😊 Бензина в городе я б не дал,на трассе другое дело.

Оторва

Vovanoid
заглохла на трассе и не заводится
после примерно такой же истории с 5кой бмв в центре Москвы, где нет заправок, я по привычке обнуляю пробег при заправке)))) ну и поглядываю ибо представляю а сколько мне примерно бака хватит

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

HARON

ко мне недавно мужик подходит... братан, дай сколько не жалко... мятый какой-то, фингал под глазом... сразу отказывать неудобно, спрашиваю - а зачем тебе деньги? фигово, говорит, трубы горят - дай на самое дешевое пиво... достал пару банок, тот в два глотка их вдул и говорит - жизнь спас, думал сдохну 😊

Egor_xZ

мне нливали полторашку,поехал с сестрой в райцентр на полпути бенз кончился, вечером не слил 20 литров с колонки(

Egor_xZ

да и сам наливать не наливал, встал на обочине раз, смотрю подьехал просит бенза,у меня не слить, дал ему конистру сваю, он папутку тормазнул до колонки доехал залил в канистру подьехал слил в бак себе, тут корешок подьехал мой(ездил за тормозухой мне) стоит ржот ,мол ториозуху бензом отбиваеш)

Волжское небо

Ещё был случай. Отдыхал на турбазе. Собираюсь выезжать, только за ворота - три пацана и девчёнка толкают уроненную пятёрку. Урюмо, целеустремлённо так. Видно что давно толкают. Молча.
Сам предложил дотащить (думал сломались). Они и говорят: - Вы нам лучше бутылку бензина дайте - сами доедем.
А слить нечем (на легковой), пришлось откручивать шланг от карбюратора.

PSA2

Как-то было- возвращался в ночь по зиме под Рождество от пациента, человек на заправке, куда я заскочил за кофиём, попросил "прикурить"... Итого- дизельная А4, которую притянули на шнурке с пустым баком... ТНВД и форсунки- пустые... Повезло ему, что я на мастерской на колёсах был и реанемировать технику- моя работа. От денег- отказался.

Bud_weiser

У нас года полтора назад на трассе стояли несколько иномарок и вокруг суетились люди неславянской внешности. Умоляющими жестами просят остановиться, думаю приблудились, останавливаюсь. Подходят двое один практически дедок уже, второй помладше, средних лет. Говорят что они болгары, дедок жмет мне руку и порывается ее поцеловать. Ну и дальше история такая, мол едут русских денег нет, а бензин кончился. Дай денег сколько можешь. Дед стягивает с пальца здоровенную печатку и мне на пассажирское сиденье бросает. Связываться не стал, говорю нет налички нихера, все на карте, показал им горсть мелочи из кармана, дед нехотя перстень забрал и я поехал. А потом читал в интернете, некоторые велись, денег давали в обмен на перстень, а он оказывался из сплава сделанным. Какое то время гордился собой что не лоханулся 😊 А подозрение вызвало то как дед перстень снимал, таким наработанным жестом как будто сто раз на дню это делает, вот это и зацепило сразу.