Расскажите про Гольф 2 Каунтри

rudenko-a

Доброго времени суток всем. Может кто сталкивался с Гольф 2 Каунтри полноприводный на раме. Интересует любая информация, заранее большое спасибо.

Зануда

Слышал краем уха, что сложная трасмиссия и гиморный ремонт.

Зачем он нужен?

Есть нормальные джипы и нормальные Гольфы.

Не стоит, ИМХО, их смешивать.
Представляете насколько отличается по цене ремонт Субару полноприводной и обычной Тойоты?
Вот и здесь такой же порядок цен будет.

Waltender

Это хорошая машина. Но вторые гольфы сами по себе архаика.
Вывод - не стОит.

Alex_F

А откуда там рама?

Official11

рамы нету

MorliDots

Зануда
Представляете насколько отличается по цене ремонт Субару полноприводной и обычной Тойоты?
ну вот и поведайте мне как они отличаются? может быть загляните в экзист и посмотрите цены на запчасти? 😊

Sysanin

Official11
рамы нету

А как быть с деталью 193 199 031 н (трубчатая рама)?

Году выпуска лучше не станет ,но факт имеет место быть.

По авто ,полныи привод с вискомуфтой надежен и расходники на него не дорогие . А если разломать какой эксклюзив ,то удивлению от ценника не будет предела , к примеру нагнетатель на двигатель за 2000 евро который не исправен на 80% а\м (народ мерседесовские комрессора приделывает)
На мой взгляд годы этой машинки прошли, покупать не стоит .

Official11

хз
на раму не совсем похоже, хотя может ошибаюсь

Sysanin

Она и есть ,сделанна с умом, связывает передний и задний подрамники в единую конструкцию практически полностью разгружая кузов , субаройды и паркетники курят.

теоретик?2

Видел один раз в Германии, осмотрел только снаружи - впечатление "ужоснах". А напомнило оно мне М-72 - гибрид Победы с Газ-69. И ещё в СССР выпускался Москвич 410, уж лучше его найти и попытаться починить.

30-06

Гольф-кантри - эо не наш путь, хотя и как вы тут говорите рамный 😛
Это по проселку до дачи. Привод колес через 4 маленьких карданчика буагага 😛)

rudenko-a

Уважаемый Сусанин, а где на Гольфе нагнетатель? Или Вы не про Гольф говорили?

Sysanin

rudenko-a
Уважаемый Сусанин, а где на Гольфе нагнетатель? Или Вы не про Гольф говорили?

Говорил про Гольф кантри , они шли с мотором PG или в более древнем варианте 1Н 160 сил мех.нагнетатель(G60) интеркулер ставился еще на корраду и полноприводный пассат, кантреи с другими моторами не видел , только те из которых ее удалили .
Собственно вот предмет

Без этого мотор 1.8 со степенью сжатия 8.5 не едет совсем.

ZLOY GLB

С рамой там все ОК. Видел такую машинку. У директора фирмы которой локала принадлежала в которой я был, как раз гольф кантри был.
В принципе гольф по обуслуге дешевая и простая машинка, вот только насчет привода как там - не знаю точно, т.к. если там привод как и обычном гольфе синхро, то у них задний часто отключают и катаются на переднем просто т.к. косяки там есть определенные... Да и просят в среднем за гольфа 2 кантри многовато имхо на авто.ру ценник в диапозоне 5000-9000. Имхо лучше посмотреть более интересные варианты джипов за 6-7 тыров. А про нагнетатель выше все сказали, ставился G60 с механическим приводом. При поломке нагнетателя попадалово идет баксов на 800 не меньше, вследствии чего часто после поломки его заглушали и катались на оставшейся примерно сотне хромых пони... Гольфа с G60 найти в Москве практически нереально, или за суммы от 4-5 тысяч у.е. в среднем. Гораздо проще найти пассаты такого типа, корраду можно, но коррад самих по себе мало в России...

rudenko-a

Прикол именно в полном приводе да и от паркетников отличается в лучшую сторону особенно ценой. В далеком 1997 г. Приколол меня авто: сверху ВАЗ-2108 снизу шасси от ВАЗ-21213 прикольно и практично, а может мне просто такие нравятся, т.к. внедорожник должен быть нанеразрезных мостах серьезной резине с понижайкой и блокировками, а на каждый день VW- кантри.