Самые удобные дороги в/из Москвы

Litr-Msk

Озадачился участком.
Поделитесь опытом кто в курсе 😊

Надо:
- не далее 35км от МКАД
- какая-нибудь деревня, а не коттеджный поселок
- бюджетная цена, понтоваться не требуется

И самый главный вопрос - по какой дороге смотреть чтобы не стоять потом по 2-3 часа в пробках?

Vizner

мало пробок на риге , но в пределах 35 км меньше чем 3000 дол са сотку ничего нет.
деревня дороже чем котеджный поселок так как можно сделать подмосковную прописку и налоги меньше.
в любом случае то что Вы сейчас приобритете по этому направлению года через 3 будет стоить в два раза дороже - так что неплохое вложение.

Barrel

Если ты живешь не в центре Москвы, то удобнее выбирать свое направление. Лично мне из своих Кузьминок сподручнее искать по Горьковскому ш., Новорязанке и Новой Кашире (она же трасса Дон). Егорьевское ш. узкое, много светофоров и ж.д. переездов.
Сам озадачен не первый месяц поиском домика в деревне, но что-то пока вариантов приемлемых совсем мало.

Litr-Msk

Мне подходят Ярославка и Щелчок, но учитывая, что они постоянно забиты 😞
Да и приятных мест по ним как-то не знаю.

batareykin

Вам для сравнения могу рассказать:
Купил дом от Москвы 100 км по Москва-Крым (Варшавское шоссе), асфальт прям до участка, река 300 метров, 30 соток, с оформлением обошлось 8000 уев.
С уважением,

saleinfo

а где такие цены шоколадные? или цена просто за 30 соток?

Barrel

Такие шоколадные цены в 100км (и более) на востоке, юго-востоке и юге от Москвы. Не часто конечно, но встречаются. А если на участке дом, то обычно это старая бревенчатая или щитовая избушка, где можно временно кантоваться, пока строишься.
Цены, как я понимаю, еще сильно зависят от места. Если шумная авто или ж.д. дорога рядом, то дешевле, а ежели место тихое, с лесочком вокруг, озерцом или речкой неподалеку, то дороже. Так же цена будет больше, если к участку есть круглогодичный подъезд. Ну а идеальный вариант, если есть эл-во, вода, газ... 😊

Alex_F

35 км с дорогой - это небюджетная будет цена ИМХО

Litr-Msk

Alex_F
35 км с дорогой - это небюджетная будет цена ИМХО

Мне не обязательно асфальт к дому 😊 На такую роскошь денег конкретно нет.
Просто выбрать по какой трассе смотреть.
Раньше слышал хорошее только про Новую Ригу.

BALTAZAR

Закон сохранения энергии: Если по Н.-Риге пробок мало, значит пробки будут по дороге к Н.-Риге и дому.
😀

gunsman

Н-Рига одно из самых дорогих направлений, вторая после Рублёвки.
За 80-100 км. можно подобрать, что нить по бюджетней.

Sysanin

Сам из Голицино(Можайка) на Север еду через Ригу делаю крюк 20км. ради экономии времени и нервов.
Если затея от 50к.б то можно рассматривать варианты, через Н-Ригу окрестности Звенигорода или Истры. В деревне дом ,или земля+свет,газ+строение в эти деньги реальность, если подбирать на местности по газете намного дороже .

Traks

"Озадачился участком..."
Только участком, без строений?
Плиз: Участок 9+6 соток в 10км от Москвы
Горки Ленинские,есть фото , коммуникации рядом, грунтовая дорога(планируется асфальт)с одной стороны участок упирается в лес. Т.е. соседи только с 3-х сторон. До реки 400м
9 соток огорожены, плодовые деревья. Есть возможность докупить 6 соток у соседей.
http://www.doski.ru/mssg682640.htm

Litr-Msk

Traks,

И почем? Хотя, 10км от МКАД ... мне явно не хватит зелени 😞
Если можно, то в личку.

Traks

отправил РМ

Yep

В Москве, ребятки, у вас без вариантов: покупайте по любому направлению, все равно будете через пару-тройку лет думать, как избавиться - мне это слово в слово москвич говорил: ну нахрена мне такая дача, до которой надо три часа добираться, из которых только час ехать?

Traks

2Yep
Да никогда! Скорее наоборот. мне от подъезда до МКАД 4 км и не заезжая на МКАД 22км до дер.дома. Пока дочь в школу ходит я потерплю, а потом только меня в МСК и видели 😀

Yep

Traks -
"и не заезжая на МКАД 22км до дер.дома"
- значит, Москва сама придет к тебе.

Traks

Это точно! Ждём-с ... Одна надежда, что выше 4-х этажей стоить не будут 😊

Barrel

Traks
отправил РМ
Мне тоже отправь, будь добр. Фото, цены на 9 и 6 соток и какие камуникации есть на участке или по границе. А главное что это за земля, в деревне или садовом товариществе?

Litr-Msk

Traks,

Спасибо, предложение хорошее.
Но из-за географического положения Каширка мне совершенно не подходит.

Space

Камрады, скиньте мне тоже фото и цены, плиз.
Актуальная тема, однако )))

Traks

$20К стоит. Подробности 548-99-54 Татьяна Ильинична

Sysanin

К покупающим
Внимательно относитесь к свету и газу по границе , на ТП может не быть мощности или за подключение просят 4кб. за 1кВа, по газу ценник везде разный от 5ки до безконечности. А то были случаи, участок в хорошем месте 8.5 соток не дорого через администрацию, но комуналово-дорога ,газ,свет,вода и как бы не телефон, только все вместе 38кб. (не дорого на самом деле ) но человек к этому готов не был и сильно погруснел.

Vizner

да - с квотой по электричеству частый нюанс .
а вообще строительство дома это всегда безфинишный процесс и постоянный источник затрат .

Traks

Покупка участка по приемлимой цене - не есть немедленное строительство. Как минимум это вложение и не самое плохое.

batareykin

Traks
Покупка участка по приемлимой цене - не есть немедленное строительство.

А строительство есть - медленная смерть! 😊
(наболело)

Traks

😊 я откладываю строительство, вернее снос старого дома и стр-во нового, 8-мь! лет ...

Глядя на соседей.
"Кто не спешит - тот всегда успевает" (с)

За 8лет мои планы-фантазии настолько "сжались" 😀 что остановлюсь наверное на этом:

Traks

Так начиналось 😛

Traks

Продолжилось:

Alex_F

Traks
Продолжилось:

первый и последний лучше 😛
Это же недорозумение какоето 😊

Traks

Alex_F

первый и последний лучше 😛
Это же недорозумение какоето 😊

Дык я ещё и не начинал 😛

Может просто сруб поставлю и русскую печку c полатями.

Как в рекламе "Домика в деревне" 😀

bucherets

Litr-Msk
И самый главный вопрос - по какой дороге смотреть чтобы не стоять потом по 2-3 часа в пробках?

Я езжу по Дмитровке. Там есть пара пробочных мест (Виноградово, Грибки, Красная Горка), и в час пик забито всегда. Около часа потерять можно. На Ленинградке обычен затор в Химках.
Увы, наверное беспроблемных шоссе в ближнем подмосковье просто нет.
Хотим объезжать пробки - нужен мотоцикл. Или ездить после 12 ночи но не ранее 7 утра, тогда можно и с ветерком.

Traks

Я по М4 "Дон" езжу.Чистая дорога. Нет пробок при выезде из МСК, если выезжать в пят./суб. не с Люблинской, а через Бирюлёвскую и а/заправку "Лукойл" за ГАИ.

rusAK

Раз уж начали за строительство, может подскажет кто, что лучше ставить, каркасный дом (тот, который из сендвич-панелей) или старый-добрый сруб? В вопросе соотношения цена-качество.

Traks

Без разницы. Походи, если есть возможность, по стройкам и реши. В строительстве, без учёта коммуникаций, по расходам:
после фундамента 2 - отделка.

А воообще:

Traks

Я склоняюсь к срубу. Друг уже 2-ю неделю собирает. Приглядываюсь ...

Каркасный - многое зависит от проф.сборшиков. "под ключ" не получилось ещё ни у кого!

не реклама 😊 http://www.russianloghouse.com/what_rus.htm

Sysanin

В поселке наблюдаю картину как садится сруб одного из соседей , не смешно стеклопакеты снимал-ставил два раза , мет.дверь три . Разница с моим кирпичем-стоимость внутренней отделки, шлифованная цилиндровка под покрытием смотрица отменно но и садится лет 15-20.

batareykin

А строительство есть - медленная смерть! 😊
(наболело)

Скорее тяжелый недуг с неопределенной перспективой на выздаровление .
(понимаю)

Litr-Msk

Супер-штука 😀
Не садится, в комплекте - вооруженная охрана
😀

Sysanin

Если только с прилегающим участком , а то собакам гулять негде.

Traks

[QUOTE]Originally posted by Sysanin:
В поселке наблюдаю картину как садится сруб одного из соседей , не смешно стеклопакеты снимал-ставил два раза , мет.дверь три . Разница с моим кирпичем-стоимость внутренней отделки, шлифованная цилиндровка под покрытием смотрица отменно но и садится лет 15-20.

Технологию не соблюдал, торопился + дерево(где и когда спилено) - вот и снимал/ставил. Ещё. Кто ставил ему дом? Подешевле нашёл? Сам виноват.

Я мастера буду ждать, пол-года минимум, если решусь на сруб, а к этому идёт, и он сделает всё ОК, с одним помошником. Я видел что и как он строил и сколько стоил его труд. ИМХО конечно.

З.Ы. Входная мет.дверь - никогда. Холодно. Если только в оружейку металл ставить.

Litr-Msk

Sysanin
Если только с прилегающим участком , а то собакам гулять негде.

И даже с отличным мед. обслуживанием

Traks
Технологию не соблюдал, торопился + дерево(где и когда спилено) - вот и снимал/ставил. Ещё. Кто ставил ему дом? Подешевле нашёл? Сам виноват.

Я мастера буду ждать, пол-года минимум, если решусь на сруб, а к этому идёт, и он сделает всё ОК, с одним помошником. Я видел что и как он строил и сколько стоил его труд. ИМХО конечно.

Можно найти по Русскому Северу и заказать с доставкой и монтажем.
Железно укладываешься в 3-4 кб за 9х9+пол+крыша.

Но если там жить, то надо обивать изнутри с прокладыванием утеплителя. Мое ИМХО.

Traks
З.Ы. Входная мет.дверь - никогда. Холодно. Если только в оружейку металл ставить.

В любом случае нужен либо тамбур, либо сени (по-русски).
Без них зимой - только отапливать улицу.

А входную НЕ-железную дверь местным "синякам" настолько просто выбить, что я даже бесплатно бы ее не поставил.
Мы ж не в Штатах, где стеклянные двери и полисменов как грязи 😞

Traks

Говорю о ПМЖ

Ну, местных "синяков" уже самих выбили 😊
Я там родился 😀

Хор.деревянную дверь трудно выбить. Ширина окон критичней. Но когда есть Сайга + пара в/камер и датчики движения ....
От соседей много зависит.

Про Север, точнее Вологду - угадал 😛
Утеплители - однозначно натуральные, типа солома/глина и т.д.

Дело за малым -начаТь! Зная что мне предстоит: А строительство есть - медленная смерть!(batareykin)

Ни как не решусь 😊

Sysanin

Нормальный дервянный дом видел только один ,у очень строительного персонажа все остальные были с проблемами . Я, от хоз-постройки в дереве отказался из за вероятных проблем, но у всех ситуация разная.
Удачи в не легком начинании.

З.Ы По нашей зиме дверей с улицы до жилой зоны надо минимум три , метал в центре или снаружи не заморозит.

Traks

Sysanin
Нормальный дервянный дом видел только один ,у очень строительного персонажа все остальные были с проблемами . Я, от хоз-постройки в дереве отказался из за вероятных проблем, но у всех ситуация разная.
Удачи в не легком начинании.

З.Ы По нашей зиме дверей с улицы до жилой зоны надо минимум три , метал в центре или снаружи не заморозит.

Спасибо! Буду стараться 😊

Этой зимой отапливал Бурельяном, т.к. кирпичную печь разобрал. Двери: терраса (тонкая 25мм)+ дом(50мм + утеплитель с одн.стороны) и ч.с. в -38 спал отлично. Потолки 3м, 2 комнаты (24+36). Зависит от утепления, что б потерь тепла не было и сухих берёзовых и ольховых дровишек 😀

Barrel

rusAK
Раз уж начали за строительство, может подскажет кто, что лучше ставить, каркасный дом (тот, который из сендвич-панелей) или старый-добрый сруб? В вопросе соотношения цена-качество.
Бревна ''старого доброго сруба'' со временем высыхают, трескаются, темнеют. . . Дерево может разъесть сырость, плесень, жучок-короед, выжечь солнце и пр. Хотя изначально, если участок в сосновом бору или просто на границе с лесом, деревянный дом будет выглядеть предпочтительнее. Но он требует постоянного ухода, который со временем не всегда по силам и по средствам. Имхо для меня предпочтительнее варианты - брус, обложенный кирпичом, либо современный сэндвич из легких пеноблоков, обложенных снаружи облицовочным кирпичем. Изнутри все это хозяйство соот. утепляется и обшивается вагонкой или горбылем, имитирующим тоже бревно.
По цене, что кирпич или сендвич (обычно это стена порядка 50-70см), что цилиндрованный сруб, сопоставимы по цене.

Barrel

Traks
[BЗ.Ы. Входная мет.дверь - никогда. Холодно. Если только в оружейку металл ставить.[/B]
Нормальная современная дачная металлическая дверь утепляется изнутри современными материалами, обшивается деревом и способна поспорить с теплопроводностью самих стен. Также хочу заметить, что рачительный хозяин не будет делать входную дверь сразу в дом. Обычно она ставится к пристроенной веранде, которая служит дополнительным изолятором, а также вмещает в себя кучу полезных вещей, которые обычно располагают в прихожей, а по деревенски в сенях. Внутри этого современного крыльца располагается вторая (внутренняя дверь, соот. холод при открытии нар. двери остается вне дома 😛

Traks

"Покупать вечные вещи нельзя - никогда не будет обновки" (с)

Всё же у меня будет сруб. 95% Посмотрю что у соседа получится.

Чисто деревенский дом. Для себя, для души и потому что хочется 😛

Без мет.дверей, решеток на окнах и даже ставен.

Единственно будет сан/тех пристройка кирпичная.

А съест короед домину - знать судьба 😀

Traks

Barrel
.... Имхо для меня предпочтительнее варианты - брус, обложенный кирпичом, либо современный сэндвич из легких пеноблоков, обложенных снаружи облицовочным кирпичем. Изнутри все это хозяйство соот. утепляется и обшивается вагонкой или горбылем, имитирующим тоже бревно.
По цене, что кирпич или сендвич (обычно это стена порядка 50-70см), что цилиндрованный сруб, сопоставимы по цене.

Считал такой вариант, многослойный - дороговато получается. Из-за оч. длительной и дорогой отделки и постоянного присутствия "мастеров"
На выходе - таже гор.квартира. Выветриватся запах клеёв, мастик не один день будет. А как солнышко припечёт? Пластик он и есть пластик. Изнутри под вагонку пароизоляция нужна + вохздуховоды/конденсаторы т.к. ячеистый бетон(пено или газо блоки хор.впитывают влагу)Нужен спец чтоб расчитал правильно, а человеку свойственно ошибатся 😛

2Barrel Смету составь и умнож на два. Если заказывать "под ключ" на фирме так там жить надо чел-ка 2. Чтоб а) не украли, б) чтоб правильно делали

Цилиндр.бревно даже не думаю - "карандаши" мне не понравились.

Ручная рубка - другое дело. Долгое конечно. Год на просушку, год на усадку + через 1-1,5года конопактить заново, но думаю стоит того.

Возможно и кирпичём обложить, это как сложится.

Иду спать, вспоминая слова Батарейкина 😀 😀 😀

А строительство есть - медленная смерть!

Alex_F

Вообщето выбить деревянную дверь - ничуть не легче чем стальную 😛

Traks

2Alex_F

Точно! При хороших замках, скажем "KERBEROS", а разница в цене дер/мет - значительна.

Litr-Msk

Ну вы отцы даете 😀

Я ЛЮБУЮ деревянную дверь вынесу нахер за 3-5мин. С помощью лома и кувалды.
С железной такой фокус не пройдет, придется пилить.

Alex_F

Litr-Msk Вы молодой человек просто невидели нормальную деревянную дверь 😛 а то что за них в Мск выдают можно и без лома выбить.

14771

для железной двери обычно трактор или буханку используют. У меня на фанерной двери маленький китайский замочек. И никто не ворует. потому что пытались пару раз и все помнят что было когда хозяин со товарищами по весне на охоту приезжал. а двери, решетки..- это не выход.

Litr-Msk

Alex_F
Litr-Msk Вы молодой человек просто невидели нормальную деревянную дверь 😛 а то что за них в Мск выдают можно и без лома выбить.

Я не всегда жил в мАскве 😛

И народ тама ни такой добрый как здеся

Traks

14771
... а двери, решетки..- это не выход.

Скорее приманка 😛

Сами не смогут - дождутся когда хозяин приедет и откроет ...

14771

Traks

Скорее приманка 😛

Сами не смогут - дождутся когда хозяин приедет и откроет ...

да ладно вам, мафию нашли.... лом рулит в 90% вскрытий. у нас во всяком случае отмычками не балуются. если совсем тяжело то трос к машине и к ставням. один рывок и окно открыто. Поэтому крепкие замки в деревне не нужны, двери чинить сложнее. Главное что бы знали к кому лезут, и что потом будет.

Traks

14771

да ладно вам, мафию нашли.... лом рулит в 90% вскрытий. у нас во всяком случае отмычками не балуются. если совсем тяжело то трос к машине и к ставням. один рывок и окно открыто. Поэтому крепкие замки в деревне не нужны, двери чинить сложнее. Главное что бы знали к кому лезут, и что потом будет.

Недели 2 назад, мне так сказали. Поймали "кумпанию". Домодедовский и Ленинский р-н чистили ...
Разведчик на 10-ке и Газель. 8 "хижин" успели вскрыть. Из ближнего посёлка. Сидят. Боятся что выпустят "под подписку..." 😀

Лезли ко всем без разбору.

------------------
"Лучше быть, чем казаться"

Крайний вариант. Если не сруб ...

14771

Traks

Недели 2 назад, мне так сказали. Поймали "кумпанию". Домодедовский и Ленинский р-н чистили ...
Разведчик на 10-ке и Газель. 8 "хижин" успели вскрыть. Из ближнего посёлка. Сидят. Боятся что выпустят "под подписку..." 😀

Лезли ко всем без разбору.

ну так это городские беспредельщики 😀 у нас таких нет - голодно. у нас только от Твери 100 км.так что мы своих разбойниковзнаем..... 😀

SHERIFF

Мне рассказали, что в этом году будет очень привлекательным наше горьковское направление. Причина в том, что цены на недвижимость еще более менее приемлемые, а в том году до Ногинска начали строить скоростную платную трассу. Пока трасса строится у нас уже все потихоньку скупается, а потом и цены взлетят.

14771

и где ее строят? я что-то не вижу.

SHERIFF

Развязка начинается в районе Люберец и под угол трасса пойдет до Ногинска. точнее не доходя 3-км до въезда в город.