Cузуки-Джимни тащит фуру

dikiy

http://auto.mail.ru/article.html?id=45512
автомобиль из данного видео оснащен всего лишь 0,6-литровым 68-сильным трехцилиндровым двигателем

buskermolen

Далеко они так не уедут.

Makc k-113

Дело даже не в мощности, джимник слишком лёгкий, чтобы тянуть. Банально пузотёрку по просёлку и то еле-еле, шлифуя и болтаясь. Притом, что впряженная вместо него шнива делала это вполне буднично. Резина там и там была БФГ АТ, только на ниве на дюйм побольше.

Еврей

Рывковый трос в действии

Pavel_A

Жалко нет знакомых с фурой. Я бы снял видео как велосипед фуру вытаскивает. Что вы как маленькие. Во всех этих роликах польза тянущего такая же как и водителя, который высунутой из машины ногой пытается подтолкнуть свой автомобиль. Иногда это помогает, но не надо приувеличивать значимость такой помощи.

Makc k-113

Ну, тяга джипа на более-менее адекватных покрытию колёсах достаточно существенная - несколько сот кгс. Разумеется, если бы тягач не крутил свои колёса - фиг бы там что получилось, но тем не менее вклад достаточно заметный.

Pavel_A

Я раз буханкой пытался дёрнуть фуру, которая застряла на щебёнке. Она сама даже раскачивалась немного. Уаз буксовал на щебне, так и не стронув фуру с места.( а это считай 1000кгс). Потом дёргал экскаватор беларусь, то же не получилось. Вытащили грейдером.
Что касается дерганий на льду- это эффективной силы максимум 10% от массы тягача. Так что жля фуры это как слону дробина.
Так что все видео-бред, снятый для повышения чувства превосходства.

SandmanJK

Pavel_AТак что все видео-бред, снятый для повышения чувства превосходства.
для повышения ЧСП - Чувства Собственной Проходимости 😊 (недавно обсуждалось)

dikiy

Pavel_A
Что касается дерганий на льду- это эффективной силы максимум 10% от массы тягача. Так что жля фуры это как слону дробина.Так что все видео-бред, снятый для повышения чувства превосходства.
Я застревал на УАЗе-Барсе. Выдергивала Нива.

Makc k-113

Эпизод, как фуру дёргала девятка - наблюдал лично. Дёрнула успешно. Но есть тонкость - на льду, не щебенке. А это две большие разницы.