Ростовчанам запретят выезжать в снегопад на личных автомобилях

Мяу

26 февраля 2014 15:05

Для оперативной расчистки дорог в сильные снегопады на сутки в Ростовской области будет запрещено любое передвижение на частном автотранспорте, заявил на заседании комиссии по ЧС заместитель губернатора Вадим Артемов.

'Мы должны использовать международный опыт введения положения 'Закрытый город', при котором жителям населенных пунктов в обильные снегопады на сутки, пока дорожные службы, специальные подразделения, волонтеры очищают основные магистрали от снега, запрещено любое передвижение на частном автотранспорте, - отметил Вадим Артемов. - Конечно, большинство предприятий, детсадов, магазинов обязаны приостановить работу, чтобы граждане могли остаться дома и не пользоваться не только личным, но и общественным транспортом'.

http://161.ru/text/newsline/763311.html?full=3

========================================================================

- У меня УАЗ буханка, неубранные улицы не помеха.
Зато наш частный УАЗ, которому хотят запретить выезжать, вытянул хлебовозку и рейсовый автобус.

тов.Берия

Что насчет болезненных фантазий чинуши в виде очередного "запретить" говорит существующее российское законодательство? Как можно законными мерами ограничить выезд транспорта и и его передвижение?

carrier

тов.Берия
Как можно законными мерами ограничить выезд транспорта и и его передвижение?
Знак кирпич.

тов.Берия

carrier
Знак кирпич.
Закопулируются 😊 оперативно развешивать и снимать... Перед этим принимая законодательно решения. Да и Ростов-на-Дону - не захудалая деревня Сраловка Пердищенского района Зажопинской области, там улиц и перекрестков столько, что знаков не хватит 😊

Хотя лучше всего использовать один кирпич - и то, с размаху о голову предлагателя "запретов" 😀

Alexandr13

Мяу
У меня УАЗ буханка
А сколько было тех кто тупо шлифовал??? У нас как раз в отпус катался сослуживец - грить 400 метро 4 часа ехали (скорее всего как положено на лысой резине) - и зачем такие на улице???

А УАЗ (он же на учете в военкомате стоит?? Таки да?) вообще надо реквизировать в такой день.

Мяу

Стоит. И что с ним будут делать в такой день? Искать водителя?
Не проще сделать систему, где можно будет узнать какие нужды у города имеются.
У меня на базе санитарки, мог бы скорую подменить, да и медик в семье имеется, пусть еще молодой и неопытный.

Alexandr13

Мяу
Искать водителя?
Дело говорите. Ключи должны тож храниться в военкомате 😊

Мяу

А я там могу даже жить, в кабинете военкома. И машину прямо не территории ставить.

n1ce

Мяу
А я там могу даже жить, в кабинете военкома.
Ты жена военкома?

Мяу

n1ce
Ты жена военкома?
По себе судите?
Таки нет, в отношении полов я замшелый ретроград.

Def1985

Alexandr13
А УАЗ (он же на учете в военкомате стоит?? Таки да?) вообще надо реквизировать в такой день.
Если ко мне кто-то придёт что-то реквизировать, то один из нас превратится как минимум в калеку. И мне насрать, чс там, пмс или обдолбаные фашисты с Украины забрели.

de4t

Если ко мне кто-то придёт что-то реквизировать, то один из нас превратится как минимум в калеку.

ПлюсмильЁн.

Мяу

Мда, а наши предки отдавали последнее, чтобы танк или самолет для фронта купить. Впрочем я наверно ошибаюсь, это мои предки, а не ваши.

------------------
Слава городу герою Севастополю и его героическим жителям!

carrier

Не понимаю людей готовых себя покалечить ради железяки.

теоретег

почему себя-то?
А такой опыт есть в заграницах, в частности в Германии. Но конкретный снег тут бывает не каждый год. Я сам ни разу не попадал, а занятия в школах пару раз отменяли. Как это регулирецца законодательно - хрен знает. Собсно введение этого самого фарфербота осуществляется по радио - долдонят по всем радиостанциям.

NE

Лишь бы не работать...


Мэрия Ростова-на-Дону обвинила горожан в дефиците хлеба.

Власти Ростова выступили с беспримерным по циничности заявлением, в котором обвинили ростовчан в дефиците хлеба.

По мнению городских властей, дефицит хлеба в городе образовался не из-за нехватки хлеба и хлебобулочных изделий, а из-за ажиотажного спроса на него. Горожане, мол, решили закупаться впрок, испугавшись морозов. В любом цивилизованном городе мира глава, допустивший такое оскорбительное заявление по отношению к горожанам, подписал бы себе смертный приговор. Но нашему градоначальнику все нипочем.

В бедах Ростова он готов обвинить кого угодно, кроме себя. В дефиците хлеба - горожан. В избытке снега и ветра - небеса.
Ну как это еще можно назвать, кроме как цинизмом!
Хлеб в последние дни действительно стал дефицитным товаром. Как и молоко. Как и многие другие скоропортящиеся продукты. И если три дня назад причиной тому можно было назвать сильный снегопад и метель, то сейчас власти могут винить только себя. Большая часть улиц города даже через три дня после снегопада не пригодна для проезда. Из-за этого сотни магазинов не получают продукты, включая хлеб. Городские службы не то что не успевают, они и не думают убирать большинство улиц. Они привыкли действовать по принципу: зачем убирать снег, если весной он и так растает?

Горожане давно не верят ни одному слову властей. И то, что они покупают хлеб впрок - естественная реакция людей, которые понимают, что в ближайшие дни ничего в лучшую сторону не изменится. Да, морозы спадут. Ветер уже стих. Но снег не тает ни при -15, ни при -10 градусах. А власти даже не помышляют об уборке большей части города.
По-настоящему в Ростове убраны не больше десятка улиц. Остальные по-прежнему завалены многометровыми сугробами. И сколько бы хлеба не пекли на хлебозаводах - развезти его по магазинам невозможно. К ним просто нет проезда.
Легенда про школы и другие учреждения, в которых начнут печь хлеб, также не выдерживает никакой критики. Во-первых, кто будет печь этот самый хлеб? Ведь это не такой простой процесс. Во-вторых, как эти столовые и прочие учреждения общепита будут получать муку, если дороги не расчищены, и половина грузовиков застревает в снежном плену? В-третьих, как этот хлеб будет развозиться по магазинам? Транспорт бессилен перед стихией.

В очередной раз власти решили накормить горожан не хлебом, а развесистой пропагандистской клюквой. Подменить настоящую работу ее имитацией, постановочной картинкой. Похоже, этот трюк они освоили в совершенстве.
После снежной зимы прошлого года мэрия уже клялась нам, что такое больше не повторится. "Прикормленные" СМИ даже показывали сюжеты о закупленной снегоуборочной технике. И рассказывали о том, как славные коммунальные службы города готовы покорить любую стихию. Не вышло. Очередной мыльный пузырь лопнул. Казалось бы, теперь чиновникам не отвертеться. И на этот раз их головы точно должны полететь. Ан, нет! Они и сейчас пытаются 'соскочить', обвинив в бедах Ростова самих горожан.

Def1985

Мяу
Мда, а наши предки отдавали последнее, чтобы танк или самолет для фронта купить.
Мы вроде не находимся в состоянии мировой войны, нет? Если кто-то ПОПРОСИТ помочь - это одно. А если с наглым видом придут ОТБИРАТЬ, якобы в целях чс, а на самом деле чтобы эвакуировать какого-нибудь депутата/мэра/губернатора с блядями из горящей бани (которую арендовали нахаляву, пригрозив хозяину проблемами) - будут посланы найух как минимум. Основано, ля, на реальных событиях.
carrier
Не понимаю людей готовых себя покалечить ради железяки.
Ну естественно не понимаете. Потому что у нас в России принято работать. И получать копейки за это. А не сидеть на жопе под кондиционером и грести бабло лопатой как у вас в москве. Я не завидую, я просто тихо ненавижу. И вот когда кто-то пытается что-то отобрать, урвать нахаляву, при этом разворовав уже всё что можно... хочется дать в морду.
Простой пример. У нас в городе уже минимум пять лет не чистят дороги от снега (я уж не говорю про ремонт ям закидыванием их грязью с обочины). При этом по новостям показывают что закупили 5 (пять!) единиц снегоуборочной техники (город-миллионник), хотя на самом деле их просто выкупили из-под ареста. При этом мэр чё-то кричит про какие-то субботники, типа у нас нет средств чистить дороги/тротуары, зима началась внезапно (в декабре!), погодная аномалия (снежок зимой пошёл!).
Может мне ещё динамо покрутить, чтоб электричество было, или угля купить в котельную, заправить трактор и пойти чистить дороги?
NE
Мэрия Ростова-на-Дону обвинила горожан в дефиците хлеба.
Вот жеж уроды, сожрали весь хлеб!! Как там... хлеба нет, так пусть пирожные едят.

Мяу

Def1985
Мы вроде не находимся в состоянии мировой войны, нет?
В преддверии.
Def1985
Вот жеж уроды, сожрали весь хлеб!!
Я лично пользуюсь хлебопечкой и других подсаживаю.

LOCARUS

хлеба нет, так пусть пирожные едят.

Примечательна дальнейшая судьба авторши цитаты...

Alexandr13

Def1985
Мы вроде не находимся в состоянии мировой войны, нет?
А что котируются только мировые войны. Чем будут воевать после третьей напомнить?

гелани

А может действительно, на один день отказаться от личного транспорта, глядишь и расчистят улицы пока на них пробки не собрались. Или всё как обычно- назло кондуктору-куплю билет-пойду пешком.

carrier

гелани
А может действительно, на один день отказаться от личного транспорта,
Ни в коем случае. Это не наши проблемы как они там дорогу должны чистить.

Мяу

Я например объявил выходные - чистил снег на улице и во дворе, еще к жене на работу съездил, там почистил (начальство тупо забило на уборку) для жены, а не для импотентов.

Если я выезжаю, то значит машина готова к езде в данных условиях. Пробок избегаю, мне оскорбительно стоять в пробке глупости.

Если что-то делаешь, то делай это хорошо.

гелани

Ну да, ну да 😉

Def1985

А что котируются только мировые войны.
Для меня - да. На все остальные случаи силы и средства предусмотрены. Были. На бумаге.
Чем будут воевать после третьей напомнить?
Мне? Не надо.
гелани
А может действительно, на один день отказаться от личного транспорта, глядишь и расчистят улицы пока на них пробки не собрались. Или всё как обычно- назло кондуктору-куплю билет-пойду пешком.
Ну конечно же, за две недели прошедшие после снегопада времени не нашлось (не про Ростов), а ведь по ночам мало кто ездит, но стоит воздержаться, как сразу всё магически очистится.
Мяу
Я например объявил выходные - чистил снег на улице и во дворе, еще к жене на работу съездил, там почистил (начальство тупо забило на уборку) для жены, а не для импотентов.
Во дворе я тоже тропинку сделал, т.к. дворы чистят раз в пятилетку. И то, только когда шишка типа нашей жирной мрази мэрши ножку подвернёт на голом льду. Ну или огромной глыбой с крыши кого-нибудь насмерть зашибёт.
Мяу
Если я выезжаю, то значит машина готова к езде в данных условиях.
Аналогично, мне не впадло на трамвай сесть. Но это не повод ВООБЩЕ не чистить снег. И ремонтировать дороги так, чтобы они как можно быстрее пришли в ещё худшее состояние. Как ливень или снегопад - сразу тут и там нано-ремонт начинается.

Konstantin217

Власти Ростова выступили с беспримерным по циничности заявлением, в котором обвинили ростовчан в дефиците хлеба.

Да у нас вообще народ в дефиците всего и росте цен виноват: хлеб ест, газ жгет, свет жгет, нефть переводит. Надо, сука, народ запретить, и тогда сразу все появится-снизится и заживем "как люди".

ayf

Def1985
Ну естественно не понимаете. Потому что у нас в России принято работать. И получать копейки за это. А не сидеть на жопе под кондиционером и грести бабло лопатой как у вас в москве.

Не стоит обобщать. Москва, она разная, знаете ли... Те, кто гребут бабло лопатой, если вы не про депутатов, как раз в Москве не сидят. Они уже в других, более спокойных и чистых местах. Им нет надобности с 9 до 21 вкалывать без выходных и праздников...

Мяу

Def1985
Ну конечно же, за две недели прошедшие после снегопада времени не нашлось (не про Ростов), а ведь по ночам мало кто ездит, но стоит воздержаться, как сразу всё магически очистится.
У нас навалило так, что многие побросали машины на дорогах и ушли пешком.
Так что ночь не панацея. Некоторые к 2-3 ночи домой приехали.

Def1985

Мяу
У нас навалило так, что многие побросали машины на дорогах и ушли пешком.Так что ночь не панацея. Некоторые к 2-3 ночи домой приехали.
Да я всё понимаю, сочувствую. У нас то же самое было в декабре. Встало всё: и проезд по плотине, и танцующий неимеющийаналогов мост. Тоже шли пешком в ночи. Кто-то возвращался на работу и ночевал там. Самая тема была с единственной электричкой. Она сломалась от перегрузки (все ломанулись на неё, а билеты продавали В НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛ-ВЕ). Но людей из неё не выпускали. Руками открыть двери не разрешали, но когда люди начали падать в обморок от духоты... машинисту пригрозили линчеванием. Это со слов знакомого, который позвонил ночью и попросился переночевать, т.к. не смог доехать домой: понадеялся на электричку, но НЕ ПОМЕСТИЛСЯ в неё, так как желающих (с билетами!) было в два раза больше. За билет на следующий день денег естественно не вернули.

Снег кое-как начали чистить через трое суток только на основных улицах. Кое-как - это не более половины ширины.

Alex_F

Как разбалован наш народ.

Пару билетов продали на электричку, не захотел в поезд заходить и т.д. 😊