Правительство обещает не повышать пошлины

Masimus


Правительство РФ озабочено ростом объемов ввоза в Россию подержанных иномарок, однако не планирует повышать таможенные пошлины на них.

Об этом директор департамента макроэкономического развития Минэкономразвития РФ (МЭРТ) Андрей Клепач сообщил на конференции "Современные концепции повышения качества отечественной автотехники и совершенствования методов ее продвижения на авторынках" в рамках "Автофорума-2006" в четверг в Нижнем Новгороде.

По его словам, правительство понимает, что ввоз "импортных поддержанных автомобилей наносит урон отечественным производителям". "Повышать таможенные ставки - на это правительство не готово. Мы будем бороться через ужесточение требований при регистрации автомобилей", - сказал А.Клепач.

Он пояснил, что страны Европы негативно относятся к повышению таможенных пошлин, и пока идет переговорный процесс по вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО) повышать ставки правительство РФ не планирует. "Пока пошлины повышаться не будут, пока наше министерство и правительство занимает отрицательную позицию", - сказал он.

ZLOY GLB

Падонки.... Вступить в ВТО хотят, а это ограничивает основной рычаг которым поддерживали автотазы, повышение пошлин... В итоге будут признавать не годными в регистрации, опасными и токсичными 5-6 летние японки и немки, а тазы при этом будут идеальными 😞 😞 😞