Великого Hummer больше не будет

Masimus

Руководство американского концерна General Motors, который сейчас владеет маркой Hummer, собирается уже в следующем году прекратить выпуск знаменитой модели Hummer H1.

Дело в том, что один из самых известных внедорожников сейчас не приносит особой прибыли компании. Ведь Hummer в год делает лишь несколько сотен таких машин, каждая из которых стоит по $140 тыс. При этом спрос на Hummer H1 падает, причем не только из-за чрезмерно высокой цены.

Не надо забывать, что первые работы по созданию этого автомобиля начались еще в 1979 году! Причем, тогда инженеры хотели сделать не гражданский внедорожник, а транспортное средство для нужд армии, которое получило название HMMWV (High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle). Именно от этого сокращения впоследствии и появилось слово Hummer, так как военные называли машину 'Хамм-ви'. Ну а серийное производство HMMWV началось в 1981 году (с 1983 года эти вездеходы стали поставляться в армию).

Гражданские лица захотели ездить на HMMWV в начале 90-х годов после первой войны в Персидском заливе, когда эти машины показывали все телеканалы мира. И в 1992 году начались продажи автомобиля Hummer всем желающим (Hummer H1 оснащается дизельным мотором V8 объемом 6,5 л. мощностью 170 л.с. или 195 л.с.).

В общем понятно, что морально Hummer H1 уже устарел. Именно поэтому его и снимают с производства. Появится ли наследник у этого легендарного автомобиля пока не известно. Скорее всего, нет. И поэтому самым крутым Hummer скоро станет модель Н2.

// auto.mail.ru

xytaxis

Н1 самый лучший был из всего этого. хотя мне вообщем то ни один особо не нравился

Gunmen

Н2 к Н1 относиться только названием. пальцатое уродство. а уж Н3 вообще отстой полный. лучше тахо взять новый чем 2 и 3.

ZLOY GLB

Gunmen
Н2 к Н1 относиться только названием. пальцатое уродство. а уж Н3 вообще отстой полный. лучше тахо взять новый чем 2 и 3.
+1 слишком зализанный вследствии чего смотриться довольно убого, да и по проходимости гораздо хуже первого хаммера... Имхо еще остаются военные модификации, но и армии тоже вроде планируют менять хамви на что-нить посвежее...

Alex_F

Gunmen
Н2 к Н1 относиться только названием. пальцатое уродство. а уж Н3 вообще отстой полный. лучше тахо взять новый чем 2 и 3.

Тахо - это машина "пальцеваться" вот пикап на его базе - тот даааа стоящая машина (и капот у него круче 😛 )

Masimus

"пальцеваться"-это Линкольн Навигатор,Кадиллак Эскалэйд...а Тахо,это заурядный американский suv,на нём мамаши деток до школы подвозят.

30-06

Нет, Тахо оч реальный аппрат. Если короткий, если на лето, и если в городе.

Yep

Да и хрен с ним.
Как армейский автомобиль для пустыни и танковой колеи он был вполне хорош, по цене на гражданском рынке слишком дорог для своих потребительских качеств, потому что нельзя сугубо военную тележку приспособить для гражданских, так как у них противоположные от военных цели. В Джиэм это сразу поняли, и выпустили "накачанную" машину для недоигравших в крутых парней мачо.
Но, перетирать одно и то же, в "сорок первой" по счету теме....