так что ребза, за шипы теперь штрафовать будут?

dudecheerleaderman

или с 2015 года только? А то я на шипах рассекаю, и ничё 😀

RTDS

Что такое "ребза" ?
PS
Идиотов, которые "на шипах рассекают летом", безусловно, нужно штрафовать. Если с 2015 года - отлично, если раньше - еще лучше.

ayf

RTDS
Что такое "ребза" ?
PS
Идиотов, которые "на шипах рассекают летом", безусловно, нужно штрафовать. Если с 2015 года - отлично, если раньше - еще лучше.

Ребза - это такая часть водителей, часто на приорах, со светодиодными подсветками днища, красными брызговиками, синими писалками и прямотоком. И бубнящей музыкой, которую слышат все окружающие, кроме глухого водителя данной машины 😊))

RTDS

А-аа-а...

warden

ну да, хорошо бы, а то у меня сосед на гелике еще на шипах гоняет, боицца, что зима вдруг вернется

Vovanoid

warden
ну да, хорошо бы, а то у меня сосед на гелике еще на шипах гоняет, боицца, что зима вдруг вернется

Надеюсь, он по той же причине ездит в полном зимнем комплекте одежды? А снегоступы и ледоруб с лыжами в багажнике держит?

Alex_F

Ядерная зима не за горами 😊

Voices

dudecheerleaderman
А то я на шипах рассекаю, и ничё

"ничё ничё" дурачкам можно.

n1ce

Alex_F
Ядерная зима не за горами
Я в Москве проживаю, мне пофигу. Меня первой волной атаки смоет так, что мокрого места не останется 😀

Valentinuth

Я в Москве проживаю, мне пофигу. Меня первой волной атаки смоет так, что мокрого места не останется
А мы- на периферии,малость помучиемся -растянем удовольствие...

Волжское небо

Я вот тоже этого не понмаю - переодически вижу машины на зименй резине, и это при том что у нас уже жара и снега ТОЧНО не будет. И ладно бы это были какие-нить дешовенькие Жигули, у хозяина которых нет денег на новую резину, так нет, это не дешовые машины, от миллиона и выше. И резина новая, все шипы на месте, протектор глубокий. Непонинаю нахрена такую пилить об асфальт?
И ладно бы был дефицит каких-нибудь хитрых размеров, но сейчас не "совок" - есть всё, в том числе и отечественное, не дорогое.
Нет денег? А на машину за лям и больше - есть? А на налог за 150-200 кобыл есть? Нахрена покупать машину которую ты не можешь содержать?

avkie

блин, а как в сибири без шипов?? или это только летом?

Волжское небо

Только летом. Там был ещё и законопроэкт по наказаниям за использование зимой летней резины. Хотят дать по месяцу на переобувание, весной и осенью, апрель и октябрь соответственно. А в остальные драть.
Ну тут ещё и местные реалии вмешиаются. Например в Краснодарском крае с середины февраля нет снега, а в Мурманске он до середины мая лежит. И как тут быть?

Andrew L2

avkie
блин, а как в сибири без шипов?? или это только летом?

У нас лето холодное, хорошо что недолгое. 😊
Но даже тут большинство давно переобулось. 😊

Andrew L2

Волжское небо
Ну тут ещё и местные реалии вмешиаются. Например в Краснодарском крае с середины февраля нет снега, а в Мурманске он до середины мая лежит. И как тут быть?

Драть всех с июля по август! 😊

MorliDots

Волжское небо
Я вот тоже этого не понмаю - переодически вижу машины на зименй резине, и это при том что у нас уже жара и снега ТОЧНО не будет. И ладно бы это были какие-нить дешовенькие Жигули, у хозяина которых нет денег на новую резину, так нет, это не дешовые машины, от миллиона и выше. И резина новая, все шипы на месте, протектор глубокий. Непонинаю нахрена такую пилить об асфальт?
И ладно бы был дефицит каких-нибудь хитрых размеров, но сейчас не "совок" - есть всё, в том числе и отечественное, не дорогое.
Нет денег? А на машину за лям и больше - есть? А на налог за 150-200 кобыл есть? Нахрена покупать машину которую ты не можешь содержать?

а не приходит в голову что просто некогда съездить переобуть?) я вот на машине раз в месяц выезжаю, жалко мне время терять на переобувание)

RTDS

MorliDots
а не приходит в голову что просто некогда съездить переобуть?) я вот на машине раз в месяц выезжаю, жалко мне время терять на переобувание)

Приходит. Штраф.
И сразу "философия восприятия времени и пространства" изменится.

Цепятыч

я вот на машине раз в месяц выезжаю
Ну, так не выезжайте совсем и никто Вас не тронет

Сивутя

n1ce
Я в Москве проживаю, мне пофигу. Меня первой волной атаки смоет так, что мокрого места не останется 😀

А по моим прикидкам у меня в радиусе 3 км от дома нет ценных для ядерной атаки объектов. Поэтому чистатиаритически после первого удара имею некоторые шансы выжить. Вот только зачем...

Квик

MorliDots
а не приходит в голову что просто некогда съездить переобуть?)
с летней на зимнюю есть же время переобуться.

Наум

А по теме-штраф уже ввели? Вижу часто ездЯщих на шипах-не бояцца. 😛

Леонид Ильич

Волжское небо
Нет денег?

нет времени. не каждый может позволить полдня спустить на переобувку.

Andrew L2

Леонид Ильич
не каждый может позволить полдня спустить на переобувку.

Почему это не может? Очень даже может.
А если так хочется экономить время, надо самому переобуваться.
У меня на эту процедуру уходит минут 40.

Alex_F

Леонид Ильич
полдня спустить на переобувку.
ВАУ. Этож сколько пива можно успеть выпить 😊

RTDS

Леонид Ильич
нет времени. не каждый может позволить полдня спустить на переобувку.

Этих не жалко, нехай их штрафують...
PS
Я переобуваюсь 30 минут. В гараже. На домкратике.
Раз в пару лет вожу колеса на балансировку. Зимой - летнюю, летом - зимнюю. На это тоже трачу полчаса, ибо не стою в сезонных очередях.

Квик

RTDS
да тут и штрафовать не надо. Зимняя резина в жару съедается на раз. + тормозной путь возрастает нехило. Такшта сами поубиваются или допетрят, что 30-40 минут времени не стоит половины протектора и кучи потерянных шипов.

Леонид Ильич

Andrew L2
Почему это не может? Очень даже может.
А если так хочется экономить время, надо самому переобуваться.
У меня на эту процедуру уходит минут 40.
балансировку тоже сами делаете?

Alex_F
ВАУ. Этож сколько пива можно успеть выпить 😊

пьяным за рулём нельзя.

RTDS

PS
Раз в пару лет вожу колеса на балансировку. Зимой - летнюю, летом - зимнюю. На это тоже трачу полчаса, ибо не стою в сезонных очередях.

каких "этих"? а если гараж снесли? посмотрим как вы запоёте в таком случае. и кстати, балансировку надо делать каждый раз, а не "в пару лет".

Квик

Леонид Ильич
балансировку надо делать каждый раз, а не "в пару лет".
на дисках надо резину хранить и всех делов. А домкратиком машинка поднимается не только в гараже а на любой ровной поверхности. Да и о чё это мы? Ладно в межсезонье на шиномантажках народ и очереди. Сейчас их нет. Что мешает бросить резину в багажник и переобуться на первой попавшейся станции?

Квик

Волжское небо
так нет, это не дешовые машины, от миллиона и выше.

ХА! У меня сосед на Q7 машину в квартале с ведра моет всегда.

Волжское небо

Ужас, у нас даже у гаражей так не моют, мойка самообслуживания - 60р/ч.

Andrew L2

Леонид Ильич
балансировку тоже сами делаете?

Нет.

RTDS

+1.

Леонид Ильич
и кстати, балансировку надо делать каждый раз, а не "в пару лет".

Смотря какая машина, какая резина, и смотря как ездить.

Квик
а дисках надо резину хранить и всех делов. А домкратиком машинка поднимается не только в гараже а на любой ровной поверхности.

+1.

Alex_F

Andrew L2
как ездить.
и как много.

В прошлый раз 3х летний комплект только одно колесо попросило грузик.

Andrew L2

Alex_F
и как много.
В прошлый раз 3х летний комплект только одно колесо попросило грузик.

+1.

Аналогично. Когда отъездил немного и без особых ямочных попадосов, редко когда колесо требует смены грузов.

MorliDots

RTDS

Приходит. Штраф.
И сразу "философия восприятия времени и пространства" изменится.

бгг) дада и номера сразу повешу на мот..ну вот как только штраф))

MorliDots

Квик
с летней на зимнюю есть же время переобуться.

нет) в том году не переобувался)) все лето машина в гараже простояла все лето и так было на чем ездить)

MorliDots

RTDS

PS

ну а у меня резина в гараже лежит за 30 км) лень ехать..я лучше с детьми погуляю) руки еще пачкать, домкратить)

Квик

MorliDots
.я лучше с детьми погуляю)
О! А ведь это идея. Всех, кто не переобулся заставлять гулять с детьми)))

jasav

давно пора штрафовать умников которые летом портят асфальт , а зимой мотают нервы нормальным людям.

и штрафовать такими штрафами,чтоб владельцы 7х кукушек задумались. главное добиться,чтоб было как в эмиратах - пох на ксивы - всех под гребенку!!

живем блин как в каменном веке..

RTDS

MorliDots
ну а у меня резина в гараже лежит за 30 км) лень ехать..я лучше с детьми погуляю) руки еще пачкать, домкратить)

Значит все-таки штраф...

Кайнын

Волжское небо
Там был ещё и законопроэкт по наказаниям за использование зимой летней резины. Хотят дать по месяцу на переобувание, весной и осенью, апрель и октябрь соответственно. А в остальные драть.
интересно, тогда на всесезонке когда можно будет ездить?

в апреле и октябре?

Цепятыч

главное добиться,чтоб было как в эмиратах
Так это вообще САМОЕ ГЛАВНОЕ

Andrew L2

Цепятыч
Так это вообще САМОЕ ГЛАВНОЕ

Я тоже за! 😊

Цепятыч

Только ведь, не будет...

Andrew L2

Увы...

Наум

Только ведь, не будет...
Увы...
Так не будет штрафов?

RTDS

будет-будет...

warden

не, ну есть такие товарищи - покупают тачилу в кредит и экономят на всем - брызговики, коврики, запаска, второй комплект резины и т.п.
вот и ездят летом на шипах... понту много, а мозга мало.

Цепятыч

Так не будет штрафов?
Да надо-бы...

RTDS

warden
не, ну есть такие товарищи - покупают тачилу в кредит и экономят на всем - брызговики, коврики, запаска, второй комплект резины и т.п.
вот и ездят летом на шипах... понту много, а мозга мало.

Невозможно сэкономить ни на запаске, ни на летней резине.
Запаска идет в любом авто априори, а резину можно не иметь зимнюю, но никак не летнюю. Машины продаются на летней, и выбор заключается в покупке или непокупке зимней.

warden

Невозможно сэкономить ни на запаске, ни на летней резине.
вместо запаски идет комплект для быстрого ремонта.
от летней я сам отказался, когда брал новую машину в декабре.
потом просто докупил хорошую с дисками сразу.

RTDS

warden

warden
вместо запаски идет комплект для быстрого ремонта.
от летней я сам отказался, когда брал новую машину в декабре

😀

warden

тонко. очень тонко)))

Шниперсон

А если надо ездить с Крайнего Севера в Сочи и обратно? Сроки по месту регистрации не прокатят, ибо можно жить и не по месту регистрации.

Цепятыч

С каждого региона пришлют, где нарушил, и живи где хочешь

Rusl@

RTDS
Машины продаются на летней, и выбор заключается в покупке или непокупке зимней.
Что - и зимой тоже?
У нас никто из салона зимой на летней не выпустит, либо докупаешь зимнюю, а летнюю в багажник, либо просто вместо летней поставят зимнюю (дадут выбрать из пары моделей аналогичной цены)

MorliDots

RTDS

Значит все-таки штраф...

ну когда будут штрафовать тогда, конечно) а пока свежий воздух и прогулки с детьми важнее пары вылетевших шипов)

Lis-biker

хорошо бы ещё за самопальный ксенон- административное наказание в виде немедленного разбивания фар сотрудниками дпс, молоточком тюк, и езжай себе дальше.

Alex_F

RTDS
Запаска идет в любом авто априори
Это Вы молодой человек еще Форд не покупали 😊

DM

с 2008 года без шипов

4 года на всесезонке,

с 12 года брал зимнюю без шипов - они не нужны

n1ce

RTDS
Запаска идет в любом авто априори
Запаска чего, простите? 😀

Andrew L2

Lis-biker
хорошо бы ещё за самопальный ксенон- административное наказание в виде немедленного разбивания фар сотрудниками дпс, молоточком тюк, и езжай себе дальше.

Очень бы хорошо! 😊

КДС

Lis-biker

Тогда и штатный ксенон тоже, хотя бы левую фару.

n1ce

КДС
Тогда тебе по голове, а потом остальным штатный ксенон.

Andrew L2

КДС

Его то за что?

Lis-biker

штатный ксенон какраз и светит хорошо и не слепит, в отличии от самопального. часто езжу ночью, свет обычный- хватает.

Andrew L2

Lis-biker
штатный ксенон какраз и светит хорошо и не слепит, в отличии от самопального.

+1.

Вот интересно, а часто ли ксеноновые самопальщики озадачиваются автокорректором?

n1ce

Ксеноновые самопальщики это кучка нищебродских колхозников, кто бы что ни говорил.

КДС

n1ce
Тогда тебе по голове
Себе постучи, хуже уже не будет, лучше тоже.

warden

Ксеноновые самопальщики
это кто такие? у кого жолтые передние фары и синие задние?

n1ce

КДС
Себе постучи, хуже уже не будет, лучше тоже.
А мне зачем?
Кретинские предложения ты выдвигаешь, тебе и пробить нужно.
warden
это кто такие? у кого жолтые передние фары и синие задние?
У кого ксенон в ПТФ и так далее.

КДС

n1ce
А мне зачем?
А чтоб не хамил.

Andrew L2

Вот так с шипов плавно перешли на ксенон. 😊
На очереди правые рули. 😊

warden

я думаю за шипы стоит штрафовать, если только они очень длинные, как на мотиках и великах.

DM

КДС

И разбивателя - в багажник и на речку раков кормить

Rusl@

Alex_F
Это Вы молодой человек еще Форд не покупали 😊

А при чём именно форд?

Mich1

В Мск + 30 . Вчера на шиномонтаже видел переобувающихся с шипов на лето. Только что поверили , что снег растаял?

n1ce

Видимо, сегодня тоже обратил внимание, что некоторые до сих пор "шуршат".
Бичи.

warden

В Мск + 30 . Вчера на шиномонтаже видел переобувающихся с шипов на лето. Только что поверили , что снег растаял?
может они только из скандинавии приехали, или где там еще шипы нужны зимой?

n1ce

Может они просто давно люлей не получали, поэтому могут придумать, что были в скандинавии? 😀

MorliDots

да идите нафиг, я лучше в рим Слетаю на выхи, чем машину переобувать)))) опять не переобуюсь в эти выхи)))

gumo

щас на перекрестке, ко мне сзади подкрался дастер, шурша шипами о_О
днем было +30

warden

ко мне сзади подкрался
это плохой признак
шурша шипами
еще хуже...
а чего он хотел то?

gumo

warden
еще хуже...
а чего он хотел то?
повернуть налево и уйти на мост )))

n1ce

Дастер на шипах правильное авто. Колючки на настоящем джипе вгрызаются в поверхность и не дают буксовать. Все как мечтают 9 летние школьники. Они выросли и вот 😀

ФЭД

n1ce
Дастер на шипах правильное авто. Колючки на настоящем джипе вгрызаются в поверхность и не дают буксовать. Все как мечтают 9 летние школьники. Они выросли и вот 😀
Они просто не успевают...
Как MorliDots... проблема выбора, что важнее, ну и организованность 😊
Ента фигня ещё в древние времена обозначалась шикарным роликом 😊

warden

Колючки на настоящем джипе вгрызаются в поверхность
эдак он сможет ездить вверх по деревьям...

ayf

MorliDots
да идите нафиг, я лучше в рим Слетаю на выхи, чем машину переобувать)))) опять не переобуюсь в эти выхи)))

В Рим за 800 рублей??? Десантником, что ли? 😊

ayf

warden
эдак он сможет ездить вверх по деревьям...

А он и ездит 😊 Только когда никто не видит, чтобы зеленые не штрафанули 😊

nakss+b

за шипы теперь штрафовать будут? 
А чё какой закон шоля выходит?

nakss+b

Они просто не успевают...
Млять Ералаш!
80х
Показан двор в Москве - детей море!!!! Так и было…
Сейчас двор пустой… ваще. 😞((

Gunmen

Сивутя
А по моим прикидкам у меня в радиусе 3 км от дома нет ценных для ядерной атаки объектов. Поэтому чистатиаритически после первого удара имею некоторые шансы выжить. Вот только зачем...
у тя не правильные прикидки. в тебя будут целить в первую очередь 😊

n1ce

nakss+b
Показан двор в Москве - детей море!!!! Так и было:
Сейчас двор пустой: ваще. ((
У меня не море, но много. Играют в настольный теннис, бегают, плюют в русских детей и катаются на велосипедах 😊
Очень живая атмосфера)

SandmanJK

Зачем тебе это деление: "плюют в русских детей"? Плюют в просто детей 😀
Я вижу в этом националистические выпады. 😊)))))))))

MorliDots

n1ce
У меня не море, но много. Играют в настольный теннис, бегают, плюют в русских детей и катаются на велосипедах 😊
Очень живая атмосфера)

так и пиши "обезьяны слезли с деревьев и плюют в детей" 😀

Mich1

n1ce
Очень живая атмосфера)

Я от подъезда до стоянки тюркские языки учу.

warden

Сейчас двор пустой: ваще.
аналогично, рядом школу закрыли, детсад еще держится, но там одни горные жители.

Волжское небо

Скромно умолчу, а то сглажу ещё. тьфу-тьфу-тьфу.

dudecheerleaderman

n1ce
Видимо, сегодня тоже обратил внимание, что некоторые до сих пор "шуршат".
Бичи
привет омичам, у меня пра пра прадед оттуда, воот))
Всё, порезвились и будя!