Чем не нравится

sergio22

Читая автомобильные журналы, постоянно встречаешь - "в багажнике всего лишь докатка".
Не пойму, а что в ней плохого: легкая, места меньше занимает.
А разрешенные 80 км/ч вполне достаточны, чтобы доехать до ближайшего шиномонтажа.
Или я чего-то не понимаю?

Yep

Не понимаешь.
Цена на фирменный диск, в соответствии например, с ценовой политикой мицубиши, составляет у дилера, ТРИДЦАТЬ ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ.
Надо ли объяснять, почему я получив эти деньги в качестве страховки за убитый на трассе диск, купил новый комплект литых дисков, с отдельно купленной резиной йокогама, в итоговой сумме, за 28 тысяч рублей?
Три оставшихся фирменных - фтопку, в смысле, на распродажу.

sergio22

Продать запаску и купить новый комплект дисков с резиной - да, об этом я не подумал.

теоретик?2

До ближайшего шиномонтажа может оказаться 200-300 км - Лужки это ещё не вся страна, сколько раз повторить надо, пока дойдет?!

Yep

sergio22
Продать запаску и купить новый комплект дисков с резиной - да, об этом я не подумал.
В том-то и дело, что в данном случае не положено полноразмерного колеса, а есть только маленькая, @баная, жалкая и никчемная докатка. И фирма, зная об этом, заряжает за оригинал в самом дешевом месте при заказе через эмираты 700 баксов. А дилер больше штуки. В результате три фирменных диска в хорошем состоянии, продаю "недорого" - баксов по 300. Но, чувствую, дураков таки нет.

Alex_F

sergio22 докатка - это для европы с их развитым сервисом (в том числе эвакуаторами) - а вот что делать в нью васюках с порезанным колесом 255/45 RXX когда там выбор резины только на отечественные машины?+ пара "неходовых" размеров на весь город.

Журналист

Да, у меня знакомые так в середине 90-х по... это самое с BMW. Когда докатка на необозримых родных просторах накрылась одним местом, купили в итоге кучу камер уж не помню от какой отечественной автомобили и,занимались онанизмом меняя их через каждые сколько то км, пока не добрались до более-менее приличного шиномонтажа.

Masimus

То есть проблема заключается в том,что производители живут в цивилизованном мире,а авторы статей в России.

Kugel

Я однажды сильно переживал, когда пришлось вместо нормального колеса установить докатку и проехать сотню миль. А затем увидел у супермаркета орла, на задней (ведущей) оси машины которого стояли две докатки (вместо двух колёс). Орёл стартовал с проворотом колёс, а я подумал -- докатка это бюджетная версия нормального колеса 😛 В Калифорнии дело было.