Памятка по разводам.

Лонжерон

Думаю, пригодится.
http://quto.ru/journal/help/4529/

Развод ГИБДД: Вы ехали по встречке
http://quto.ru/journal/help/51/

Новый развод ГИБДД - скрылся с места ДТП
http://quto.ru/journal/help/52/

Развод ГИБДД: Вы пьяны!
http://quto.ru/journal/help/50/

Развод ГИБДД: вы пьяны (часть вторая)
http://quto.ru/journal/help/42/

'Эти меры не помогут, - заявил Рыбалко. - Такие предложения вносят не самые бедные люди, а ужесточение наказания за пьянство позволит кормиться целой армии чиновников. У нас в стране нет правосудия. Многие судьи лично подделывают постановления, а если попадутся на этом, то в худшем случае уходят по собственному желанию. И лучше от того, что нарушители будут сидеть в тюрьме, никому не будет. Разве, сидя там, они смогут принести большие деньги детям этим несчастных погибших? Cовсем нет: вместо того чтобы работать и возмещать ущерб, они будут просто сидеть. При этом количество пьяных за рулем не уменьшится, в частности потому, что немногие водители следят за ужесточением мер наказания'.

n1ce

О чем речь вообще, опять блогосфере гаишники помешали?

Дядюшка Ух

Лонжерон
И лучше от того, что нарушители будут сидеть в тюрьме, никому не будет. Разве, сидя там, они смогут принести большие деньги детям этим несчастных погибших?
Рыбалко предлагает вообще отменить уголовную ответственность за ДТП со смертельным исходом?

pakon

Бред какой то. Нахрена ментам подставы когда нужно просто поставить камеру в нужном месте и херачить через одного на совершенно законных основаниях.

Лонжерон

pakon
ахрена ментам подставы когда нужно просто поставить камеру в нужном месте и херачить через одного на совершенно законных основаниях.
Окститесь! Это ж деньги то мимо кармана пройдут! Смысла в этих камерах для них никакого.
n1ce
О чем речь вообще, опять блогосфере гаишники помешали?
Вы о чём?
Дядюшка Ух
Рыбалко предлагает вообще отменить уголовную ответственность за ДТП со смертельным исходом?
Нет, конечно, как я понимаю.Тут перегнуто или умышленно, или переврано. Речь о том, что намечается присаживать при повторных нарушениях при поимке за пьянку. А вот этого делать совсем не стоит. Штраф. Пусть работает, но машину придётся продать. Вообще это тема очень широкая. Борщевский по этой части много говорил дельные предложения у него есть.
А всё что предлагается. все эти увеличения ответственности, это популистские телодвижения. У нас ведь в стране больше заняться то и нечем.

Дядюшка Ух

Лонжерон
Речь о том, что намечается присаживать при повторных нарушениях при поимке за пьянку. А вот этого делать совсем не стоит. Штраф. Пусть работает, но машину придётся продать.
А там так и будет. Штраф, только уголовный. Или условный срок. Я очень сомневаюсь, что "первоходу"-пьянчуге дадут сразу общий режим.
Лонжерон
А всё что предлагается. все эти увеличения ответственности, это популистские телодвижения. У нас ведь в стране больше заняться то и нечем.
Если почитать "эти ваши интернеты", то после каждого резонансного ДТП, совершенного алкоботом, на много страниц идут вопли о том, доколе этих мерзавцев прямо на месте не расстреливают и на колья не рассаживают. Понятно, что там 90% тех, которые курице голову отрубить не могут и лютуют только виртуально. Но вопрос, тем не менее, назрел и перезрел. Есть отдельная прослойка граждан, которых лишение и даже адм. арест уже не пугают. Многие в определенный период "накатали" себе на 20-30 лет лишения. "Сутки" для них - как с гуся вода. Отоспятся там - и давай по новой куролесить. Спрашивается, что с ними делать? Да, еще - на административный штраф им тоже плевать. И машина может не на них числиться.

Alex_F

Я как то писал - не важно как накажут и куда пойдет бабло на яхту чиновника или детям маера гаи. Главное наказание нарушителя.