Вопрос:дорога Петрозаводск-Вологда

Knyt

Можно ли проехать по этой дороге на Шевроле Лачетти( через паром). Не застряну? Подвеска не полетит?

buskermolen

Не советую. В принципе, если упереться рогом, то проехать можно и даже на Лачетти. Но это будет очень медленно и уныло.

Значит так. Я там давно не ездил, но с тех пор там мало что поменялось.

Вологда - Вытегра - самый быстрый и беспроблемный кусок, недавно о нем писал в http://guns.allzip.org/topic/53/1386949.html

В Вытегре доезжаем до центра и сворачиваем по указателю на Питер, проезжаем по мосту через шлюз канала, обязательно заправляемся на Лукойловской заправке - дальше до Вознесенья не будет АЗС. В Вознесенье есть какая-то, но не бывал на ней, сказать ничего не могу. Теоретически, Ленобласть и Вологодчина потихоньку асфальтируют эту дорогу, но делают это неспешно, поэтому грейдера там много и он не всегда хорошего качества.

Приезжаем в Вознесенье и занимаем очередь на паром. Расписание - http://autotravel.ru/trace.php/234

После переправы будет грейдер почти до Петрозаводска. Асфальт будет начинаться перед населенкой и за ней будет кончаться. Неисчезающий асфальт пойдет, по-моему, от н/п Деревянное. Местами красиво, но медленно и в сухую погоду пыльно. В Карелии АЗС будут: Шелтозеро - две, Деревянное - две, в Петрозаводске - много. Что за АЗС в Шелтозеро и Деревянном - не знаю.

От Вытегры и почти до Петрозаводска нападение гаенышей из засады очень маловероятно.

ATI говорит, что идти 223 км и 5 часов - похоже на правду, но времени может понадобиться больше. Если точка старта - Москва, то я бы пошел по Р-104 на Устюжну, а там через Лодейное Поле - дорога пуста, почти везде асфальт (пусть не очень хороший), АЗС есть. А-114 правда ремонтируется, но если и зацепите ремонт, то самым краешком.

DIZZI

Knyt
Можно ли проехать по этой дороге на Шевроле Лачетти( через паром). Не застряну? Подвеска не полетит?
Жень там от Вытегры до Вознесенья хреново. Проехать то конечно проедешь, но зачем эти сложности. Езжай через Пудож, на 150 км дальше а по времени меньше.

PS В гости заезжай )

Knyt

да блин, уже обратно завтра едем. У меня всего неделя была. туда ехали с ночовкой в Новгороде, обратно хочу с ночовкой в Вологде, а потом с заездом в Ярославль и Ростов. Не получиться. заехать в этот раз, но я теперь на колесах, так что в следующий раз обязательно. Передовай привет своим!