Ремонт авто в Рэспублiка Беларусь.

mageric

Может есть у кого информация по малярке в Беларуси? Насколько дешевле и как качество? В августе с женой хотим прокатиться на Браславские озера. Стоит вопрос на чем ехать. Если приятное с полезным, то хотелось бы на вольво хс90 поехать и покрасить передок- крылья и капот с бампером. Криминала по жестянке нет, только косметику поправить.

n1ce

При мне беларус на ХС90 обслуживал свою машину в нашем сервисе, прежде чем уехать обратно картошку высаживать)))
Хотя зубы наши едут лечить в минск...


Может дешевле всю морду в цвет купить? Крылья по 3, капот чуть дороже)

n1ce

P.S.: краской облить у нас стоит 20тр юбку, капот и два крыла тысяч 10-12. Есть ли смысл?

mageric

на машине то ехать туда по любому. вот и решаю на какой ехать. если там принципиально дешевле покрасить, то совместить хотел. Если не дешевле, то поеду на машине поэкономичнее.

n1ce

Вот оно как.
Может по сайтам пошукать?
Смотри, что я нашел сразу, не углубляясь:

http://gmbxavto.by/tseny
http://riamotors.by/pokraska-avto
http://www.avtoremkuzov.by/tceni.php

Итого имеем крыло 100+ капот 150 (у тебя же большой машин, и наверняка в более дорогой категории по классам), если будут снимать, что за монтаж еще денег.


следовательно в гаражах цена будет еще ниже, но придется искать "ара-сервис", договариваться на какое-то время и т.д., что не очень удобно.


Так же цены на Минск, на периферии цены будут ниже, что логично.

n1ce

PS: если сравнивать заявленные цены на сайте с нашими, то разница не менее чем в 2 раза. На месте поторгуешься, за 3 детали скидон сделают 100%.
Тем более у них денег нет - за еду покрасят. 😀 😀 😀

Jollin

тесть собирается съездить кузовщину сделать. мерс-е старенький, с кузовщиной- ржавчина на передних крыльях, крышу править и т.п. и покраской всего авто назвали 50тыс российских рублей.

Alex S

n1ce
Хотя зубы наши едут лечить в минск...


Зубник должен быть один, это как гинеколог у теток.
Никто за белорусским зубником, тут потом переделывать не будет.
Дешевизна, это не про зубы.


n1ce

Уезжают на несколько дней и по несколько раз, оставляют большие суммы денег, но даже с учетом посуточной аренды жилья напротив клиники в Минске, это выходит дешевле, чем в приличном месте в Москве.
У нас с форума участники даже практикуют.

HARON

Чудеса... Красить не самое бюджетное авто в соседнем государстве? А время? А гарантии? Кому потом, если что, предъявлять претензии?

миха гаи

Знакомый жестянщик, с подбором,материалами, и расходниками делает в районе 5-7000рэ за предмет...я так понимаю речь идет о 20-27000рэ против 15-20000 в Белоруси... Прибросьте проживание, бензин, и возможные дорожные происшествия, и вывод не в пользу Белоруси... 😛

mageric

Все дело в том, что все-равно собираемся ехать на дней десять по Браславским озерам. По любому на машине. Если решусь там на покраску, то поеду на вольве, если не решусь, то на более бюджетной дизельной машинке- микробусе ниссан эльгранд.

миха гаи

Хм, в ремонт то отдадите на чем кататься тогда??? Минимум три дня ... 😛

mageric

Пешком. Рыбку ловить.

миха гаи

Ну ежли не пугает последующие возможные нюансы с качеством выполненных работ,то вперед 😛

mageric

Потому то и спрашиваю- есть ли у кого опыт и рекомендации. Если разница в цене настолько мала, то конечно лучше дома сделать у проверенных. У Дриммастера например.

Agro-gamo

Не так давно приезжали на сервис белорусы на Транспортере - меняли сцепление в Минске - ведёт . Отправили туда где меняли . С покраской будет та же история . Выгоды думаю нет никакой .

миха гаи

Вот! Что и требовалось доказать 😛

Журналист

Товарищ красил там Пыжик 206, тоже ездили по каким-то делам, заодно косметически покрасили. Вроде б в целом остались довольны. Но это было несколько лет назад