Во блин, водила отжег...

ШИКО

перемещено из Самооборона в России



В Москве водитель BMW "прокатил" гаишника, зажав стеклом руку


В Москве водитель BMW с "блатными номерами" причинил телесные повреждения инспектору дорожно-постовой службы (ДПС). Инцидент произошел вечером 26 мая напротив дома N38 по Кутузовскому проспекту.
Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы, сотрудник ДПС, 37-летний капитан милиции, остановил автомобиль BMW-735 с государственным номерным знаком серии "МР". Водитель BMW следовал по разделительной полосе в нарушение правил дорожного движения.

Подойдя к машине, капитан милиции потребовал у водителя документы. Опустив стекло, нарушитель показал инспектору спецталон, запрещающий досмотр и задержание автомобиля. Когда же инспектор попытался взять документ, водитель BMW, подняв стекло, зажал его руку и поехал.

Однако на помощь милиционеру пришли его коллеги. Воспользовавшись служебной автомашиной, они блокировали BMW и задержали нарушителя. В последствии он был доставлен в отдел внутренних дел. Там выяснилось, что злоумышленником является 40-летний председатель совета директоров ЗАО "Элит-Холдинг" Рябоконь Д.В. При досмотре у него был обнаружен служебный пистолет Иж-79 с магазином и восемью патронами к нему.

В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Применение насилия в отношении представителя власти".

Источник также отметил, что пострадавший автоинспектор получил рваную рану и гематому левой руки. После оказания помощи в медицинском учреждении он был отпущен.

Примечательно, что это уже второе нападение на сотрудника Госавтоинспекции за неделю. 24 мая около 1:00 мск на Краснопресненской набережной у дома N14 представитель посольства Бельгии жестоко избил сотрудника ГИБДД, остановившего его за нарушение ПДД - движение по встречной полосе. Выйдя из своего авто, 53-летний торговый атташе бельгийской дипмиссии, не сказав ни слова, принялся избивать милиционера руками и ногами. На выручку гаишнику пришел его напарник. Он, а также трое оказавшихся в это время неподалеку граждан, скрутили буйного бельгийца и препроводили его в милицейский участок. Сейчас ведется расследование этого преступления.

Тем не менее, хулиганская выходка может сойти гостю из Бельгии (находившемуся при задержании, как утверждают гаишники, в состоянии алкогольного опьянения) с рук, ведь он обладает полным дипломатическим иммунитетом. В бельгийском посольстве уже сказали, что трактуют случившееся как "неприятное небольшое происшествие", которое не вызовет "ненужного в данном случае ажиотажа". Интересно, что думает по этому поводу подвергшийся нападению госавтоинспектор, на лице которого медики зафиксировали многочисленные ушибы, а также перелом носа.

29.05.2006

bucherets

Талон у этого Рябоконя явно покупной.
Уроду крышу просто сорвало от крутости и понтов. Хотя всё равно откупится, СМу лечение оплатит и откупится.
А вот на пистолете председатель совета ну явно сэкономил. Вполне мог и боевой себе заиметь, а ИЖ-79 (газюк или резюк у него был - хз) такому понтярщику таскать ну просто не солидно, его студенты покупают.

Borion

ШИКО
При досмотре у него был обнаружен служебный пистолет Иж-79 с магазином и восемью патронами к нему.

Не понял, с каких это пор газовый ИЖ-79 стал служебным? Т.е. он, конечно, может числится в ЧОПе, но проще купить газовик в личное пользование. Или тут опечатка? Может ИЖ-71?

Sher_Khan

Ндя, захотел быть владычицей морскою...

Vovan-Lawer

С каких это пор председателю совета директоров коммерческого предприятия полагается служебный пистолет, газовый или боевой в данном случае неважно ? Перечень лиц, имеющих право на ношение служебного оружия, является вполне определенным и расширительному толкованию не подлежит. Куда смотрит ЛРО ?

MorliDots

похфиг...никто не обзан этот талон в руки гайцу давать...два барана встретились 😀 😀

Wing

в нормальной стране через неделю один бы уже сидел, другой - нон грата

ШИКО

MorliDots
похфиг...никто не обзан этот талон в руки гайцу давать

Теперь гаишник это навсегда запомнит. И другим расскажет.
А на счет служебного пистолета ИМХО журналюги напутали опять, скорее всего ИЖ-71 был.

VladiuS

гы.... тупой с убогим встретилСо 😊

Scorzeny

Хм...Спецталон, БМВ, блатные номера - уж не Зоран ли там в ехал в багажнике своего тестя?)))

Feab

и СМы бесят и всякая зажравшаяся и о//евшая от "крутости" "буржуйская"мразь тоже бесит.

VanoS

А мне кажется, СМ-у следует выразить респект. 99,9% гаишников под козырек бы взяли, и сказали "счастливого пути" 😞

Коловрат

Мужичёк догадался купить БМВ, МР-овские номера и даже спецталон. А вот показывать его гаишникам через ЗАКРЫТОЕ стекло, продавцы не научили :-))

Witaly

А нельзя было поступить с этим дипломатом как в одной милицейской байке, когда менты задержали двух быковатых сотрудников какого то там посольства, документы ихние полетели в унитаз, в самих было влито по бутылке самогона, а сами они были сданы в приёмник-распределитель, к бомжам, с формулировкой - "На вопросы отвечать отказываются"?

Р

Кутузовский вообще отдельная тема.
Прошлым летом, там одна блядь, ДПСника по асфальту крузаком раскатала в хлам...
Он перед капотом стоял, а эта тварь, на гашетку нажала...с-ссука...
Х..ев богатых обсосалась, мразь...
На тормозах дело спустили, по ходу...

Прошу прощения за сленг.
Затрете потом.

Fagoth

Млять, страна дураков... Слов нет...

Official11

а спецталон разве гай имеет право хватать?
(интересен результат попытки схватить удостоверение СМ-а после законной просьбы продемонстрировать это самое удостоверение)

ДЕД

[B]а спецталон разве гай имеет право хватать?

Право контролировать спецталон у СМ есть.
Спецталон передается СМ для сверки номеров кузова и записи в журнал. За срыв опер. работы на СМ пишется телега.

Llandaff

Кутузовский вообще отдельная тема.
Прошлым летом, там одна блядь, ДПСника по асфальту крузаком раскатала в хлам...
Он перед капотом стоял, а эта тварь, на гашетку нажала...с-ссука...
Х..ев богатых обсосалась, мразь...
На тормозах дело спустили, по ходу...

Новости надо читать внимательнее. Ее повезли на суд, и оттуда она сбежала, сейчас в бегах. То есть спокойно живет где-нибудь, но числится именнок как беглая преступница.

casper2k

Нифига...
Эта дура с адвокатом приперлась после побега сдаваться... ( если склероз не изменяет)...
Так что - на тормозах...
У неё муж - богаденький жилец Рублевки... :/

Atredis

Отзвииздить на месте демократизатором и всего делов=))))

DadDim

Не уверен что дело было именно так, как описано в первом посте. Т.е. с Рябоконем все ясно, а вот поверить в вежливого, бдительного и не излучающего агрессию гаишника у меня как-то не получается...

Eugen2

Vovan-Lawer
С каких это пор председателю совета директоров коммерческого предприятия полагается служебный пистолет, газовый или боевой в данном случае неважно ?

Собственно номеров серии МР ему тоже не полагается. И спецталона, как заметили выше, тоже.

Witaly

DadDim
Не уверен что дело было именно так, как описано в первом посте. Т.е. с Рябоконем все ясно, а вот поверить в вежливого, бдительного и не излучающего агрессию гаишника у меня как-то не получается...

Ну почему же. Гаишники бывают очень вежливыми. Вот не далее как в субботу меня остановил гаишник. Представился, улыбнулся, на попытку достать талон техосмотра и страховку сказал что не надо. Потом ни с того ни с сего предложил дыхнуть в трубочку. А потом у нас с ним получился такой диалог.
Г - Спиртные напитки пили (имя отчество)?
Я - Нет. Не занимаюсь.
Г - Лекарства спиртосодержащие употребляли?
Я - Нет.
Г - Тогда придётся пройти экспертизу.
Я - Ну придётся, так придётся.
Г - Ну тогда счастливого пути.

Мне показалось, что мысли унас при этом были примерно одинаковые, во всяком случае слова одинаковые. Я - "С#ка, развести хотел", он - "С#ка, не повёлся". При этом мы улыбались друг другу как какие нибудь американцы. Хотя настроение мне он испортил.

Vizner

если человек нашел деньги на 7 бмв ,связи и деньги на номера , спец. талон и служебный ствол , то уж замять этот конфликт он сможет .
один просто хотел ехать а другой хотел 500 р. , вот и вся история.

boek

Может мне везет конечно... но на откровенно хамоватого гайца нарвлись один раз, в восерксенье вечером когда с дачи возвращались, залетев под какое то усиление (он в таком охуение уже находился гаец этот что мне его аж жалко стало, как сам потом сказал уже сутки на нгах)...
А так обычно вежливо здороваюца, смотрят доки и желают счастливого пути. А что он там думает мне как то пофиг

А что касаеться это "бельгийского потданого" надо было пару ребер сломать "при попытке задержания", а потом ноту протеста посольству всучить, пускай радуються.
А на бехе этому уроду надо было через заднее стекло башку прострелить как за на падение на сотрудника при исполнении, а то совсем скоро по дорогам ездить нельзя будет, везди эти дегенераты на своих автобусах, и ездят так как будто дорога спецом для них сделана

Собот

МАЗами их спихивать на обочину.

Alex_F

DadDim
Не уверен что дело было именно так, как описано в первом посте. Т.е. с Рябоконем все ясно, а вот поверить в вежливого, бдительного и не излучающего агрессию гаишника у меня как-то не получается...

На кутузовском отдельная порода стоит 😛

Butcho

Протащилсо от темы ... 😊 😊 😊
Как говориЦо нашла коса на камень.
Если б чмошника на бэхе пристрелили за неповиновение ваапще бы кончил от радости!

paradox

Не знаю, деньги у меня гаишники, конечно берут много и радостно- езжу быстро- но ни в Москве, ни в Питере давно на хамов не нарывался- и вежливые, и грамотные, и представляются почти все- 90%. А недавно вообще обалдел- попросили подышать в трубочку- так перед этим остановили другую машину и попросили быть понятыми!!!

Ostin

В РФ сейчас помоему действуют "золотой закон"-"у кого есть золото,тот законы и устанавливает"(с)-ИМХО замнут-типа гай сам "зацепился" за бмв...и т.п.

Walkman

Не сказать чтобы очень люблю СМ вобще и гаишников в частности, но бля патриотическая струна в душе звенит и резонирует. По любому надо было бельгийцу навалять п..ды всем расчетом. Если у нас и есть проблемы с властями то это наши проблемы. И не надо всяким иносранцам тыкать кулаками в морду НАШЕМУ гаишнику!
"Какой не есть а всеж родня!" 😛 (c)В.Высоцкий.

P.S. Я бы посмотрел на шоу типа - Пьяный бельгиец пытается охерачить американского полицейского с напарником. Можно даже ставки принимать, за сколько секунд от момента начала нападения и сколько дыр 45 калибра навертят в нем копы.

paradox

Тоже обидно- но что это за мент, которого дубасит 53летний спекулянт? почему сразу, при задержании, до того как паспорт вытащил, не напинали?

Mitka

Я вот какую нестыковку увидел: неужели у ХХХ 7 серии впереди механические стеклоподъемники? )))) В противном случае (если электро) стекло должно было автоматически опуститься, сразу после "встречи" с рукой. Это типа функция безопасности такая, чтоб ребенка не задушило. Это есть даже на дешевых японцах, не верю, что такой фишки нет в ХХХ.

paradox

у меня в саабе 9-5 аэро 2002 года нет- правда и кнопку на подьем надо держать, автоматом только вниз едет.

Manitu

Бельгиец вроде пояс черный имеет.

paradox

тогда надо было пристрелить на месте- между прочим, в полном соответствии с законом.

Manitu

енто обьявление войны

paradox

Бельгии??? Там вся страна полмарша танкового батальона.
А если по факту- покушение на жизнь СМ, валить без разговоров- потом свидетели подтвердят, что у него волосы стояли дыбом и пена шла изо рта...

headhunter

bucherets
Талон у этого Рябоконя явно покупной.

далеко не факт!

по опыту - этот кекс может оказаться сотрудником спецслужбы с абсолютно настоящим талоном и докуменатми прикрытия на это ЗАО "Рога и копыта". и сейчас он просто исчезнет. его объявят в розыск и никогда не найдут.
это может объяснить и "служебный" пистолет. например, сотрудники ССБ МВД довольно часто используют ксивы всяких "организаций с особыми уставными" и именно служебное оружие вместо боевого.

headhunter

Manitu
енто обьявление войны

это если застрелить иностранного дипломата ПОСЛЕ того, как он покажет свою ксиву.
а если застрелить какого-то урода, который сломал тебе нос - а ПОСЛЕ смерти он окажется иностранным дипломатом - то все ОК!

Kazbich

Блинннн. Хочу удостоверение Бельгийского атташе, FN-HP образца 35 года и депортацию из Москвы в Брюссель 😛. Интересно, если бы Российский атташе Бельгийского полицейского отпацифиздил - сразу бы насмерть пристрелили, либо еще помучаться дали бы? 😊 😊 😊.

Regressor

А до того как дипломат покажет свои документы его статус разве нельзя установить по цвету номеров его машины ?

headhunter

на тачке с дипломатическими номерами может ездить любой технический сотрудник посольства или консульства, в т.ч. гражданин России. сами номера иммунитета не дают.

Manitu

на машина то територи иностранного государства.

Fyn

headhunter

далеко не факт!

по опыту - этот кекс может оказаться сотрудником спецслужбы с абсолютно настоящим талоном и докуменатми прикрытия на это ЗАО "Рога и копыта". и сейчас он просто исчезнет. его объявят в розыск и никогда не найдут.
это может объяснить и "служебный" пистолет. например, сотрудники ССБ МВД довольно часто используют ксивы всяких "организаций с особыми уставными" и именно служебное оружие вместо боевого.

а сотрудник бельгийского посольства - разведчик, которому наши гаишники сорвали АКЦИЮ. кстати обычно они торговыми называются...

bucherets

Manitu
на машина то територи иностранного государства.

Если это так, то почему дипломаты, выходя из машин, не проходят пограничный и таможенный контроль? 😊

Выйдя из своего авто, 53-летний торговый атташе бельгийской дипмиссии, не сказав ни слова, принялся избивать милиционера руками и ногами.

И, к тому же, свою территорию он покинул и быковал уже на нашей территории.

VanoS

headhunter

далеко не факт!

по опыту - этот кекс может оказаться сотрудником спецслужбы с абсолютно настоящим талоном и докуменатми прикрытия на это ЗАО "Рога и копыта". и сейчас он просто исчезнет. его объявят в розыск и никогда не найдут.

Если исходить из того "как должно быть", талон по-моему не дает права нарушать ПДД. Мало ли чего он там сотрудник.

------------------
ВаноС

ШИКО

Manitu
Бельгиец вроде пояс черный имеет.

Это вообще супер. Взять и всей страной в плен здаться! 😛 ИМХО хуже чем есть (власть) уже не будет.

Сорри за ОФФ.

Witaly

ШИКО

Это вообще супер. Взять и всей страной в плен здаться! 😛 ИМХО хуже чем есть (власть) уже не будет.

Сорри за ОФФ.

Ну да. В 91-м то же думали, что хуже чем есть уже не будет. Оказалось, что может быть и хуже, и на много хуже. Впрочем это тема уже для ИРО.



перемещено из Самооборона в России

Witaly

Блин. Пока письмо писал тему переместили. Благо сохранил письмо в памяти компьютера. Повторяю.
Кстати по теме, о водилах. Сегодня ехал и по радио передали. Вот это действительно водила отжёг. "Москвич" совершил ДТП и водила попытался скрыться. Гаишники его догнали и блокировали машину. После этого водитель москвича вышел из машины, достал из багажника меч и начал отмахиваться им от гаишников. Чем дело кончилось не знаю, как передали по радио "Работникам ГИБДД пришлось приложить немало усилий, пока успокоили этого водителя". Вот это Маклауд, а вы про бельгийца какого то. 😊

P.S. Сегодня проезжал мимо терлецкого лесопарка. С территории бывшей военной части в лесопарк переходила дорогу утка с выводком утят. Все водители остановились пропустить. Так один "шумахер" (от слова ХЕР) обогнал стоящие машины и проехался прям по выводку. 😞 В результате два утёнка остались лежать на дороге. Хорошо что не утка, а то бы всему выводку звиздец. Падла ехал по встречке на приличной скорости, по этому не запомнил ни номера, ни марки автомобиля. В результате настроение на нуле на весь день, и сейчас как в воду опущеный. Причём понимаю, что встретил бы сам этих утят через год на весенней, "взял" бы с удовольствием и ухом бы не моргнул. Но вот так, из баловства... Не понимаю. 😞