Серийные убийства на автотрассах Подмосковья. Будьте осторожны!

Дядюшка Ух

В Подмосковье вновь муссируются слухи об 'автомобильном охотнике', расстреливающем водителей. Якобы злоумышленник ночью устанавливает на дороге препятствие, а когда водитель выходит из машины, расстреливает его, при этом не забирает ни машину, ни ценности. Поводом для подобных слухов послужило новое убийство автовладельца, похожее по почерку и географии на предыдущие.

Как стало известно 'МК', первыми жертвами убийцы или убийц стали пенсионеры из Москвы. 64-летний глава семьи и его 62-летняя жена ехали по трассе 'Дон' к родственникам в Краснодарский край. Их трупы нашли утром 3 мая на 84- километре трассы. Пенсионеры были расстреляны, а у их автомобиля 'Киа-Сид' было пробито колесо. По предварительной версии, сначала злодей остановил автомобиль, используя ловушку вроде шипа, известного, как 'куриные лапы', а затем расстрелял своих жертв.

30 июня на 45-м километре трассы 'Дон' в Домодедовском районе в 25 метрах от своего 'Шевроле Круз' был обнаружен застреленным 53-летний уроженец Тульской области.

Новое преступление, о котором стало известно 'МК', случилось минувшей ночью все на том же южном направлении. На этот раз убитого, 31-летнего москвича, нашли на трассе 'А-108' Рязанско-Каширского направления, всего в километре от поста ДПС в районе деревни Фоминское. Его автомобиль 'Опель-Вектра' также был остановлен с помощью 2-х крестообразных шипов (куриных лап), которые полицейские нашли на месте преступления. Когда водитель вышел из машины, злодей зашел ему за спину и сделал три выстрела в спину и один контрольный в голову.

Во всех случаях используются пули калибра 9 мм. Сходства преступлений и место их совершения наводят на мысль, что все нападения совершили один и тот же человек либо группа. Мотив убийств неясен - ни машина, ни вещи убитых не похищены.

http://www.mk.ru/incident/2014...vtomanyake.html

n1ce

однако

n1ce

за мкадом жизни нет

Хаос

Охота на людей. Странно что такое развлечение ещё не стало массовым.

Esprit

Писец, прям рядом со мной...
Вот под боком.... японамать.

n1ce

надо ранфлет ставить, спасет жизнь

Rusl@

n1ce
надо ранфлет ставить, спасет жизнь
Хватает и просто низкого профиля - пока заметишь (если вообще заметишь)...

Esprit

Rusl@
Хватает и просто низкого профиля - пока заметишь (если вообще заметишь)...

не хватает, ща фотку поищу со своей покрышкой, правда еще батя проколол.... а ранфлет ща стоит вроде.

Arbusoff

Какие действия посоветуете чтобы спастись от этого ночного шутера?

http://www.mk.ru/incident/2014...odrobnosti.html

Хаос

Держать оружие наготове, контролировать окружающее пространство.

warden

при появлении в поле зрения не выходить из машины - давить наглухо.
можно отстреливаться, но тогда нужно много патронов

Arbusoff

warden
при появлении в поле зрения не выходить из машины - давить наглухо.
В первой машине тётю застрелили прям в салоне, так что не вариант. Я думаю так - проколол колесо на трассе, вышел, увидел "гусиную лапку" - сразу не думая надо рвать 100 метровку до лесополосы и либо так либо хватать дробовик если он есть, но линять в течении 30 секунд, мониторя вокруг обстановку и по дороге заряжаясь. Иначе смерть.

Alexandr13

на машине рвать - разве не проще?

Хаос

вышел, увидел "гусиную лапку"

Не увидишь, особенно в темноте. На пробитом колесе можно ехать достаточно долго, готовиться к бою нужно в движении не превращяясь в неподвижную цель.
И не факт что у них всегда будет тактика с подхода с короткостволом.

Arbusoff

Хаос
И не факт что у них всегда будет тактика с подхода с короткостволом.
Они либо подходят либо подъезжают, проколовший колесо скорей всего думает что хотят помочь и получает пулю. Один вроде почувствовал опасность, хотел убежать да не смог. Вообще то такие случаи какие то фатальные, невозможно понять без причины эту агрессию с убийством. Это либо псих либо уроды отморозки, им не вещи надо а именно убивать.

Esprit

я вот не пойму, неужели никто не видел из мимо проезжающих пистолетов, людей за спиной с протянутой рукой, вспышки, хлопки и тд? там же много народу катит....

Gruch

МК - лучший источник. Цвета снега у чукотского поселения.

Хаос

Esprit
я вот не пойму, неужели никто не видел из мимо проезжающих пистолетов, людей за спиной с протянутой рукой, вспышки, хлопки и тд? там же много народу катит....

Ну как вариант: они сидят в засаде, наблюдают за трассой, когда видят остановившуюся машину с проколотым колесом-начинают скрадывать.
Выходят из темноты, отстреливаются и уходят. Время на то чтобы выбрать момент когда на дороге пусто у них достаточно. Оружие может быть и с глушителями. Свой транспорт возможно прячут в стороне от трассы.

Arbusoff
Вообще то такие случаи какие то фатальные, невозможно понять без причины эту агрессию с убийством. Это либо псих либо уроды отморозки, им не вещи надо а именно убивать.

Может это молодые спартанцы охотятся на илотов, в древней греции такое практиковалось и не считалось чемто неадекватным.
Да и не безпричинно всё, идут войны и воюют не только государства но и социальные группы и отдельные личности.
То что у них боевое оружие и грамотные методы засад говорит о неком их уровне отличном от психа убивающего в парке кухонным ножом.

почти аноним

невозможно понять без причины эту агрессию с убийством. Это либо псих либо уроды отморозки, им не вещи надо а именно убивать.
404 обещал террор-группы.
получил 4 дыры, проехал еще 200км, быстро (пара минут) накачал на заправке БП до 3,5 и проехал еще 400км.
что 4 дыры узнал только потом, когда заклеивал.

Rusl@

Esprit
не хватает, ща фотку поищу со своей покрышкой
Я не знаю, какая у вас покрышка. На обычной R18 с 40 профилем - хватает
Arbusoff
Они либо подходят либо подъезжают, проколовший колесо скорей всего думает что хотят помочь и получает пулю
А в других темах удивляются, что немногие теперь остановятся помочь

Voices

Как бы теперь некоторые отморози прочитавшие это не воскликнули бы "О! А это идея!"... как обычно бывает в таких случаях.

Makc k-113

Вообще-то от прокола бескамерки полнотельным штырём она спускать будет километров десять, хрен угадаешь, где засаду засаживать. Нужно либо разорвать шину, либо прокалывать трубчатым профилем, тогда да, спустит метров за сто. Так что что-то не так в описании ситуации. Если о описанному, то алгоритм простой:
1. внезапно спустило колесо - не вставай сразу, проедь километр, и там уже осмотрись;
2. если кто-то за тобой подозрительный рванул - по газам и хрен с ним убитым диском.

Но сдаётся мне, что описание неверно и убийца не в засаде сидит, а едет по дороге за жертвой, убивая в подходящем месте в подходящий момент. С этим сложнее.

SandmanJK

Makc k-113 сдаётся мне, что описание неверно и убийца не в засаде сидит, а едет по дороге за жертвой, убивая в подходящем месте в подходящий момент. С этим сложнее.
не будешь же ехать за жертвой через свои же шипы.

Серебряный

Напоминает историю с Флорентийским Монстром в Италии. Того, правда, так и не поймали.

Дядюшка Ух

Makc k-113
Но сдаётся мне, что описание неверно и убийца не в засаде сидит, а едет по дороге за жертвой, убивая в подходящем месте в подходящий момент. С этим сложнее.
Банду убийц 14 водителей разыскивают в Подмосковье. Оперативники предполагают, что злоумышленники играют в киллеров из-за жажды крови.

Полиция разыскивает троих мужчин, подозреваемых в серии кровавых убийств на дорогах. Уже несколько месяцев подряд в Московской области проводится спецоперация под кодовым названием ГТА. На счету банды уже 14 жизней и три раненых человека. Правоохранители составили фоторобот одного из злоумышленников.

Аналогия с известной компьютерной игрой не случайно пришла на ум оперативникам. Банда совершает преступления немотивированно, словно войдя во вкус. Выбор жертв по большей части случайный, а деньги, ценности и сами автомобили не интересуют убийц.

В основном убийства совершались ночью на обочинах Малого и Большого колец Москвы (А-107 и А-108), недалеко от лесных массивов, но в ряде случаев банда выходила на охоту в Москве. Тела трех грузчиков и одного неизвестного мужчины были найдены в бытовке рядом с железной дорогой на Югорском проезде на севере столицы.

Схема преступления у банды практически не менялась: на крайней правой полосе злоумышленники высыпали самодельные металлические шипы и ждали в засаде. Водителей злоумышленники убивали несколькими выстрелами через лобовое стекло. Гибели удалось избежать только троим мужчинам, и то лишь притворившись мёртвыми.

Тело последней жертвы было обнаружено в ночь на 19 августа на автодороге А-108 рядом с деревней Фоминское. Мужчину снова расстреляли в собственной машине. Шины автомобиля были спущены, под колесами нашли те самые шипы.

http://lifenews.ru/news/138717

Так что ситуация еще хлеще - орудует некая банда.

Лонжерон

но в ряде случаев банда выходила на охоту в Москве. Тела трех грузчиков и одного неизвестного мужчины были найдены в бытовке рядом с железной дорогой на Югорском проезде на севере столицы.
Вроде не то это. Речь то про машины, а тут "в бытовке".

Дядюшка Ух

Лонжерон
Вроде не то это.
Как раз то.
Схема преступления у банды практически не менялась: на крайней правой полосе злоумышленники высыпали самодельные металлические шипы и ждали в засаде.
Просто подозревают, что они не только водителей убивали.

Лонжерон

Дядюшка Ух
Просто подозревают, что они не только водителей убивали.
Ну не знаю. По моему это уже нагнетание. Так докатиться можно и до "Чёрной кошки"... Какие сходные почерки то? Ни тебе авто, ни дырявилок.... Только оружие - 9мм?
А к стати, есть инфа, на каких машинах были жертвы и раненые?

Серебряный

Дядюшка Ух
http://lifenews.ru/news/138717

Так что ситуация еще хлеще - орудует некая банда.

Это вряд ли. Маньяки, как правило, в банды не сбиваются и орудуют по-одиночке. Банды почти всегда для совершения корыстных преступлений.

Либо тут есть корыстный мотив, которого мы пока не видим.

Fantom

Водители последнее время стали очень беспечными. Если уж остановился ночью, выстави боевое охранение, разметь сектора обстрела, окопаться по возможности, установить связь с ближайшими блок-постами. Тем более как я понимаю все машины были одиночными. Раньше даже был запрет движения в темное время суток одиночных машин вне колонны. В результате такая халатность ведет к неоправданной гибели личного состава...

Лонжерон

Водители последнее время стали очень беспечными.
Я думал контузия... А тут вон оно что:
"интересы:наркотики,алкоголь, девки, в общем разносторонние"

почти аноним

все-таки настаиваю на версии засланных казачков из соседнего государства.
девушку-наводчицу отловили, еще несколько человек отловили, а основную группу просрали. либо наблюдают.

Дядюшка Ух

Серебряный
Это вряд ли.
Ну почему же? "Вашингтонские снайперы" вполне себе вдвоем орудовали и тоже без финансового профита. Думаю, если порыться в архивах, можно найти не одну и не две преступных группы, которые совершали насильственные преступления "из любви к искусству".
В любом случае, то, что мы читаем - рабочие версии. Более того, с неизвестной степенью достоверности. Но информацию принять к сведению стоит.

Серебряный

Нашел еще один отечественный аналог безмотивного серийника: Соликамский стрелок

http://ru.m.wikipedia.org/wiki...%F0%EE%E2%E8%F7

Дядюшка Ух

Лонжерон
А к стати, есть инфа, на каких машинах были жертвы и раненые?
Есть. У всех недорогие иномарки. Называли Киа Сид, Шевроле Круз, Опель Вектру.
Лонжерон
Ну не знаю. По моему это уже нагнетание.
Возможно про 14 убитых и нагнетание. Но, как минимум, четверо убитых, которых застрелили после того, как у их авто были проколоты колеса - это уже факт. Для совпадения - слишком.

air500

почти аноним
все-таки настаиваю на версии засланных казачков из соседнего государства.

+100
Еще вариант-группа уголовников играет в карты на "труп".
Кто проиграл-обязан отловить и убить человека на трассе.

air500

Makc k-113
Вообще-то от прокола бескамерки полнотельным штырём она спускать будет километров десять, хрен угадаешь, где засаду засаживать. ........сдаётся мне, что описание неверно и убийца не в засаде сидит, а едет по дороге за жертвой, убивая в подходящем месте в подходящий момент. С этим сложнее.

Или просто останавливает машину, имея на себе форму сотрудника ГИБДД.
А колесо потом пробивается и "вещдок" оставляется для заметания следа.

Voices

air500
Или просто останавливает машину, имея на себе форму сотрудника ГИБДД.

это ж кто ночью у дикого мента остановится??

Дядюшка Ух
спецоперация под кодовым названием ГТА

модные бл..ть какие...

air500

Voices
это ж кто ночью у дикого мента остановится??

Как ни странно,останавливаются.
Расслабился народ,позабыл про 90-е...

Je5u5cryon5aturday

Voices
модные бл..ть какие...
думал, что это форменное надурилово от лайфньюс. Позвонил знающим людям - говорят реально такое пафосное название.

Je5u5cryon5aturday

Серия убийств водителей в Подмосковье: маньяк, возможно, орудовал и в Москве.
Есть данные, что он причастен к расстрелу капитана полиции в Новопеределкино.Новые подробности по делу об охотнике на автомобилистов, или даже о банде таких охотников, стали известны 'МК' - по некоторым данным, на его счету в одной только Московской области 8 трупов, и это отсчет с начала 2013 года. На территории Москвы также есть схожие по почерку убийства, причем среди погибших - капитан полиции.
Как уже сообщал 'МК', с новой силой слухи об 'автоманьяке', который расстреливает в упор водителей одиноких машин, вспыхнули в Подмосковье вчера, после того как была найдена очередная жертва. Оказалось, что следственно-оперативная группа следит за 'автоманьяком' еще с начала 2013 года, и это только в Московской области - судя по всему, действовать он начал еще раньше. Более того, в распоряжении стражей порядка оказался фоторобот.

Во время убийства водителя Алексея Цыганова в Домодедовском районе Московской области в конце июня одна автолюбительница заметила мужчину около 'Chevrolet' жертвы. Она хорошо его запомнила и позже по ее описанию полицейские составили фоторобот, но толку от него оказалось не очень много. Так, по базам данных правоохранителей нашлось свыше 2500 похожих внешне мужчин. Но даже тщательно отсеяв всех их, они не смогли найти подозреваемого, которого бы опознала свидетельница. Скорее всего, автоманьяк ранее 'не светился' в поле зрения правоохранителей. Кроме того, он ни разу не попадал в объективы видеокамер и, судя по всем повадкам, хорошо знаком с оперативно-розыскной деятельностью. К его особенностям также можно отнести и то, что он всегда пользуется оружием калибра 9 мм, но отследить его по маркировкам гильз нереально - возможно, это один из 'стволов', давным-давно отправленных на Кавказ во времена конфликтов и позже оказавшийся на 'черном рынке'. Источники в полиции утверждают, что автоманьяк действовал и на территории Москвы, но, видимо, со временем повышенная бдительность стражей порядка вытеснила его за пределы столицы.

Интересно, что к плодам деятельности этого бандита или банды приписывают и убийство капитана полиции - начальника службы участковых ОМВД 'Новопеределкино' в середине этого года (его расстреляли в машине на автостоянке). Как сообщает старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, по убийствам в Подмосковье возбуждены уголовные дела и их расследованием занимается созданная следственно-оперативная группа. По сведениям некоторых источников, в группе присутствуют и сотрудники ФСБ.

http://www.mk.ru/incident/2014...i-v-moskve.html

Makc k-113

Причём тут соседнее государство? Даже если кто-то там с глузду спрыгнул и решил устроить террор - десяток тайных убийств ну явно на терроро не похоже. Для террора нужно что-то массовое (чечен-стайл) или адресное (народовольцы-стайл). Что и как - писать не буду, дабы не нагнетать, но любой неидиот сообразит с десяток способов сделать так, чтоб о его охоте говорили все. Тем более, что старые ГРУшники и прочие советские мастера тайных дел на Украине остались, их не надо учить, сами кого хошь поучат.

почти аноним

Причём тут соседнее государство? Даже если кто-то там с глузду спрыгнул и решил устроить террор - десяток тайных убийств ну явно на терроро не похоже. Для террора нужно что-то массовое (чечен-стайл) или адресное (народовольцы-стайл).
соседнее государство обещало. делает, судя по всему.
террор - запугивание граждан + отвлечение сил правопорядка и армии на поиск.
а мастера тайных дел и там нужны.

Deadly Sick Squad

Je5u5cryon5aturday
По сведениям некоторых источников, в группе присутствуют и сотрудники ФСБ.
Полный пипец.
почти аноним
соседнее государство обещало
Вот если бы не обещало, тогда можно было бы подумать. Бояться надо не ту собаку, что лает... Кто будет исполнять? Они с ополченцами не справятся никак. Ну, если только упыри из правого сектора... Убийства начались еще до конфликта на Украине.

BAU

Серебряный
Это вряд ли. Маньяки, как правило, в банды не сбиваются и орудуют по-одиночке.
Первый попавшийся случай:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%8F%D0%BA%D0%B8

air500

Deadly Sick Squad
Кто будет исполнять? Они с ополченцами не справятся никак.

Гм...
Что-то мне подсказывает,что убивать безоружных граждан-на порядок легче,чем воевать с вооруженными ополченцами.

Лонжерон

Вчера по тв выступал психолог, так он подтвердил, что случаи группировок маньяков известны.

Deadly Sick Squad

air500
убивать безоружных граждан-на порядок легче,чем воевать с вооруженными ополченцами
Кто ж будет с этим спорить... Однако, предполагать в этих убийствах 404-й след безосновательно. Во-первых, это долго. Между убийствами интервал почти по два месяца, в то время как один терракт способен ускорить процесс. Нет, я не думаю... Причина в другом. Банально, у кого-то собаку сбило машиной. Чем не версия? Я как-то имел удовольствие с одним фанатичным собаководом пообщаться, так он мне такую фразу сказал:"Мне собак жалко, а на людей мне наплевать". Люди гибнут на дорогах, и их показывают по ТВ. Собаки и кошки тоже гибнут, но их не показывают по ТВ. Понимаете, к чему я? Убийца явно психопат.

Русич

Будем осторожны.
Мк такой Мк... Но все же...
Я теперь пробив колесо сразу точно не остановлюсь.
И- ствол опять возить стану. Пора.

progamer

ненависть к москвичам не с проста у людей появилась. вон у ройзмана в блоге история про московских менеджеров. их безжалостная эксплуатация выкупленных предприятий перми. нижнего тагила и других городов привела ко многим ужасным смертям. человек погиб в вакуумной камере. когда за ним захлопнулась дверца. представляю его ужас. а напарник за неделю до этого был сокращен московским владельцем этого трансформаторного завода. из пистолета убивают. как еще за вилы население не взялось с такой грабительской политикой москвы по отношению к регионам. сайт московская мэрия сделала за 226 млн. рублей за эти деньги можно было больницу открыть. мост отремонтировать. да что угодно!

Лонжерон

progamer
ненависть к москвичам не с проста у людей появилась
30 лет - ума нет и не будет....
Как говорил очень уважаемый человек, "Если человек идиот, это на долго".
Почитайте ещё каких-нить 3.14расов, они Вам порасскажут! Особенно про "москвичей", на самом деле "без голу неделя" проживших в Москве и приехавших из той же Перми Москву покорять....

Alexandr13

progamer
как еще за вилы население не взялось с такой грабительской политикой москвы по отношению к регионам.
Ага вот владельцы 20 летних иномарок - это как раз и есть "владельцы заводов, газет, параходов" из мск. Ага.

Tiger 00502323

[B][/B]
К его особенностям также можно отнести и то, что он всегда пользуется оружием калибра 9 мм, но отследить его по маркировкам гильз нереально - возможно, это один из 'стволов', давным-давно отправленных на Кавказ во времена конфликтов и позже оказавшийся на 'черном рынке'.

Может самоделка.

Alex S

Лонжерон
30 лет - ума нет и не будет....
Как говорил очень уважаемый человек, "Если человек идиот, это на долго".
Почитайте ещё каких-нить 3.14расов, они Вам порасскажут! Особенно про "москвичей", на самом деле "без голу неделя" проживших в Москве и приехавших из той же Перми Москву покорять....
+1
Тут одни приезжие покорители.

Дядюшка Ух

Deadly Sick Squad
Полный пипец.
Почему? Следственно-оперативную группу усилили сотрудниками госбезопасности. Была же версия, что стреляют из наградного. Возможно, они как раз его владельцев и "шерстят".

почти аноним

Была же версия, что стреляют из наградного. Возможно, они как раз его владельцев и "шерстят".
если его нет в гильзотеке, то смысл шерстить?
на случай что кто-то нарезы изменил?

Дядюшка Ух

почти аноним
на случай что кто-то нарезы изменил?
Это только предположение.

Deadly Sick Squad

Лонжерон
+100500. И они ни перед чем не останавливаются. Надо дерьмо в реку слить за бабло - сольют! Дом-то далеко, до него не достанет.

Je5u5cryon5aturday

Дядюшка Ух
Была же версия, что стреляют из наградного.
о, а где почитать можно?

Дядюшка Ух

Je5u5cryon5aturday
о, а где почитать можно?
Ну это по логике вообще-то следует. Если убивали из пистолета, то либо ворованный/нелегальный/самодельный ствол либо служебное или наградное оружие.

Deadly Sick Squad

Наградное оружие могли и выкрасть у кого-нибудь. Например, внучек у деда. Или сынуля у отца.

Серебряный

«Кроме того, по моей информации, преступник использовал травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, — отметил источник. — Но оружия пока не нашли, и пока эта информация предварительная».

http://gigamir.net/agenda/internet/pub1019907

фома кузьмич

Отстрел наградного,да и вообще всего военного компактного оружия не производился до 1998 года.

Дядюшка Ух

Серебряный
травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами
Ну вот. Кустарщина - как один из вариантов. Но рассматривают-то все версии.

Voices

фома кузьмич
а и вообще всего военного компактного оружия не производился до 1998 года.

отстрел этот одна сплошная фикция... призванная в лучшем случае напугать и так законопослушных владельцев.

фома кузьмич

отстрел этот одна сплошная фикция
Так точно!

Не Гавкай!

Дядюшка Ух
Ну вот. Кустарщина - как один из вариантов. Но рассматривают-то все версии.
Кустарщина скоро бы поломалась.
ПНО натравить надо на поиски ствола этого, они, помнится, задвигали там, что в инетике можно за 6+ килорублей ствол приобрести.
ПыСы. Сам никогда на одиночных метов не торможу, даже если машина там в раскраске есть.
ПыПыСы. Вы там аккуратнее чтоль, народ из Дефолт Сити.

Palitch

ПНО натравить надо на поиски ствола этого, они, помнится, задвигали там
Этого чтоли задвигальщика ? http://rubrikator.org/russia/malahovka/telohranitel http://guns.allzip.org/topic/4/1388515.html http://guns.allzip.org/topic/226/1401014.html http://guns.allzip.org/topic/68/1396432.html

Arbusoff

Не Гавкай!
ПНО натравить надо на поиски ствола этого, они, помнится, задвигали там, что в инетике можно за 6+ килорублей ствол приобрести.
Если Демьен возьмется с Машей Бутиной за маньяка - расстрельщика, то хана всем там на раене, никто живым не уйдёт (я про бандосов).

Bezill

по сути то есть какие новости?

Palitch

Если Демьен возьмется с Машей Бутиной за маньяка - расстрельщика, то хана всем там на раене, никто живым не уйдёт (я про бандосов).
Ага.Забьёт стрелку под мостом через Пехорку- кердык оргпреступности.Потом терроризм победит-этих под мост начнёт звать http://ria.ru/infografika/20110503/370474613.html Фотосессию устроит. С теми,кого он "инструктировал чем, как и когда сподручней убивать" http://forum.guns.ru/forums/ic...965/9965507.jpg

Дядюшка Ух

Bezill
по сути то есть какие новости?
Проведя тщательный анализ всех идентификационных номеров (IMEI) мобильных телефонов, звонки с которых были зафиксированы неподалеку от мест расправы над водителями, следователи проверяют 12 номеров. Оперативники составили фоторобот одного из убийц.

- Но говорить о причастности кого-то конкретного к серийным убийствам пока еще рано, - сказали в полиции.

Банда убийц совершила первую расправу над автолюбителем в сентябре 2013 года. Тогда на трассе М9 в Подмосковье нашли тело водителя внедорожника Toyota Land Cruiser. Через полтора месяца в Истринском районе был убит еще один мужчина.

В декабре 2013 года убийцы засветились в Москве: в Югорском проезде на севере столицы в бытовке были обнаружены тела трех бригадиров-грузчиков, предположительно работников ООО "Стройпрофи", а также тело неизвестного мужчины. У всех у них зафиксированы многочисленные огнестрельные ранения.

26 февраля от рук неизвестных неподалеку от своего коттеджного поселка неизвестные застрелили члена наблюдательного совета банка "Флора-Москва". К тому времени правоохранители уже подозревали, что преступления связывает похожий "почерк".

Затем в мае в Ступинском районе Московской области в автомобиле Kia Ceed нашли расстрелянных мужа с женой. А через месяц на Домостроительной улице в Москве расстреляли 30-летнего участкового сотрудника полиции Олега Толмачева. В него 14 убийцы выпустили 14 пуль.

12 июня в поселке Менделеево Солнечногорского района жертвой банды стали 29-летний мужчина и его 34-летняя спутница. Сообщение об убийстве поступило от местных жителей, которые увидели не подающих признаков жизни парня и девушку в припаркованном на краю дороги автомобиле ВАЗ-2107. Последними жертвами в кровавой цепочке стали уроженец Тулы Алексей Цыганов и 31-летний москвич Альберт Юсупов.

- Во всех этих случаях преступники действовали одинаково расчетливо, не оставляя шансов своим жертвам, - рассказал LifeNews источник в следствии. - Бесшумно подходили к своим жертвам, после чего буквально в упор расстреливали. Оружие использовалось во всех случаях одинаковое - пистолет Макарова с патронами калибра 9 миллиметров.
http://lifenews.ru/news/138814

Makc k-113

Не понял, общего в этих убийствах только то, что стреляли в упор и не жалели патронов, а также не брали матценности. По-моему маловато, чтобы их связывать.

Дядюшка Ух

Makc k-113
По-моему маловато, чтобы их связывать.
Видимо есть что-то еще, о чем пока в прессе не упоминается.

carrier

Makc k-113
Не понял, общего в этих убийствах только то, что стреляли в упор и не жалели патронов,
Ствол тот же.Вроде как экспертизу делали.

Deadly Sick Squad

Makc k-113
Не понял, общего в этих убийствах только то, что стреляли в упор и не жалели патронов, а также не брали матценности. По-моему маловато, чтобы их связывать.
А почерк? А проколотые шины? А район? Время совершения преступлений (ночь)???

Лонжерон

А я вот всё таки не стерплю... Как то в теме про ментов и про их подлые подставы я тянул тему, что все посты, скрадывающиеся на трассе, это вымогалово. Спрятались, затаились и ловят.. хер знает кого.. А вот ездили бы нормальные патрули по тем же трассам по своим участкам, не шхерились, а именно бы патрулировали, глядишь и нарвались бы. И хотя бы не всех, 14 спасли бы, а хотя бы половину. Тут им респект и уважуха, а так, просто пустота. Явная бесполезность.

Palitch

А я вот всё таки не стерплю... Как то в теме про ментов и про их подлые подставы я тянул тему, что все посты, скрадывающиеся на трассе, это вымогалово. Спрятались, затаились и ловят.. хер знает кого.. А вот ездили бы нормальные патрули по тем же трассам по своим участкам, не шхерились, а именно бы патрулировали, глядишь и нарвались бы. И хотя бы не всех, 14 спасли бы, а хотя бы половину. Тут им респект и уважуха, а так, просто пустота. Явная бесполезность.
Ну почему бесполезность ? Не убивают-уже неплохо http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1126260/ Страна.ru: "Оборотни в погонах" сжигали автовладельцев вместе с машинами
13 июля, 17:55
Во вторник вечером Приморский краевой суд приговорил к пожизненному лишению свободы старшего сержанта ГИБДД УВД Находки Александра Царенко: 27-летний милиционер сколотил банду, которая убивала водителей иномарок, после чего по поддельным документам продавала автомобили. Его сообщники, среди которых был сотрудник службы судебных приставов, получили огромные сроки. Ради трех машин они убили пятерых человек, причем двоих своих жертв они сожгли прямо в автомобиле, который решили бросить, так как иномарка оказалась старой, пишет Страна.ru.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Приморского края, выйти на след банды удалось после того, как бесследно исчезли два сотрудника Приморской транспортной прокуратуры. "В начале апреля прошлого года старший помощник Приморского транспортного прокурора Руслан Беспалов и следователь транспортной прокуратуры Владимир Шляхта взяли отпуск, - рассказала Стране.Ru руководитель пресс-службы прокуратуры Приморского края Елена Номоконова. - Они решили отдохнуть в одном из наших санаториев на берегу моря и поехали туда на машине Toyota Camry, которая принадлежала Руслану".

Спустя несколько дней их родные обратились в милицию, так как от прокуроров после их отъезда не было никаких вестей. Было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования оперативники решили проверить звонки, сделанные с мобильных телефонов пропавших мужчин. И тут выяснилось, что СИМ-карта одного из них не заблокирована, мало того, кто-то продолжает активно пользоваться телефоном. Установить местонахождение человека, говорящего по мобильному, особого труда не составило. И уже 30 апреля сыщики задержали старшего сержант ГИБДД УВД Находки Александра Царенко, у которого обнаружили мобильный телефон Беспалова. В тот же день оперативники поймали и двоих подельников милиционера - его 27-летнего племянника Романа Шкляра и 22-летнего стажера службы судебных приставов Андрея Иванюту. Во время обысков,проведенных на квартирах подозреваемых, сыщики обнаружили две мужские куртки, принадлежавшие пропавшим без вести прокурорам. Наконец, в гараже Царенко была найдена разобранная Toyota Беспалова. Кроме того, там же в гараже следователи обнаружили еще и похищенного мужчину. Как выяснилось, еще в самом начале своей "карьеры" бандиты похитили жителя Партизанска, занимавшегося ремонтом машин. Рассудив, что одинокого слесаря никто не хватится, Царенко запер его в гараже и заставил разбирать машины.

Поначалу все задержанные полностью отрицали свою причастность к преступлению. Но через некоторое время Иванюта все-таки дал признательные показания, подробности которых поразили даже видавших многое следователей. Иванюта рассказал, что Царенко, работая в милиции, неоднократно задумывался о том, как бы улучшить свое материальное положение, и поскольку продвижение по службе казалось ему слишком сложным, он решил заняться вооруженными нападениями на владельцев иномарок.

По данным следствия, в марте 2004 года Царенко взял в помощники безработного Романа Шкляра, который не так давно был условно-досрочно освобожден из заключения. Третьим стал Андрей Иванюта. "Идейным вдохновителем в этой группе был Царенко, - сказали Стране.Ru в пресс-службе прокуратуры. - Именно он снабдил своих подельников оружием - охотничьим ружьем, металлической битой и ножом".

Бандиты действовали по простой схеме. Они следили за понравившимся им автомобилем, затем имитировали поломку своей машины на дороге и просили им помочь. Если водитель останавливался, то его и всех находившихся с ним в салоне убивали. Стоит отметить, что нападения банда Царенко совершала исключительно ночью, в безлюдном месте в черте города Партизанска. "Этим людям неведомо чувство жалости: они убили двоих человек, оказавшихся в машине, которая не понравилась бандитам, и которую они бросили на дороге", - рассказала Елена Номоконова. По словам прокурора, согласно материалам дела, во время второго нападения Царенко в темноте не разглядел, что их целью стала старая иномарка. Он и его подручные сначалаизбили водителя и пассажира, а затем, положив потерявших сознание людей в багажник, облили автомобиль бензином и подожгли. Как только пламя охватило машину, из нее раздались крики несчастных, умолявших открыть багажник. Но бандиты только посмеивались, наблюдая за пожаром. Водителю иномарки удалось выбить замок и, объятые пламенем люди, вывалились на землю. Тогда бандиты хладнокровно их добили.

В случае с транспортными прокурорами, главарь использовал все тот же сценарий. После того, как двое мужчин поинтересовались у Царенко, как проехать к гостинице "Олимпийская" в поселке Лозовый, тот пообещал проводить их до места, но в районе перевала около села Казанка Царенко остановил свой автомобиль под предлогом того, что проколол колесо. Беспалов и Шляхта подошли, чтобы помочь, и в этот момент их практически в упор расстреляли из ружья. Оба трупа преступники закопали прямо на обочине дороги, а машину отогнали в гараж Царенко.

По словам представителя прокуратуры Приморского края, за два месяца - март и апрель 2004 года - банда совершила три вооруженных нападения, жертвами которых стали 5 человек. При этом продать преступники успели только одну машину. Несмотря на то, что Царенко и Шкляр отрицали свою вину, Приморский краевой суд согласился с мнением гособвинения и признал подсудимых виновными по шести статьям Уголовного кодекса: совершение убийства двух и более лиц; разбойные нападения при отягчающих обстоятельствах; бандитизм; хищение огнестрельного оружия; похищение человека и использование рабского труда. В итоге, Царенко был приговорен к пожизненному лишению свободы, Шкляр - к 27 годам и 7 месяцам, а Иванюта, активно сотрудничавший со следствием, получил 18 лет и 9 месяцев. Как сказали в прокуратуре Приморского края, адвокаты подсудимых намерены обжаловать приговор, поскольку, по их мнению, суд дал неверную трактовку некоторым эпизодам дела.

А насчёт-

А вот ездили бы нормальные патрули по тем же трассам по своим участкам, не шхерились, а именно бы патрулировали, глядишь и нарвались бы
Маниловщина.Зачем им? Лениво иной источник искать-Юлия Латынина
Элементарно. История этих взрывов - это история всего российского бардака. Из открытых источников известно: не было ни одного взрыва, в ходе которого менты не посмотрели на взрывчатку и не удалились, получив обратно взятку в виде мешка картошки. В случае Буйнакска во двор, где перегружалась взрывчатка, заходили менты. Сверху взрывчатки лежали арбузы. Они получили арбузы и ушли. Перед терактом на Каширском шоссе инспектор заходил в подвал, посмотрел на мешки и спокойно удалился. В Волгодонске тоже на мешки посмотрели, получили мешок картошки и удалились. То есть уровень российских террористов абсолютно соответствует уровню российских ментов. В случае Волгодонска машину с взрывчаткой сопровождал гаишник за мешок сахара. Это был знакомый Юсуфа Крымшамхалова, непосредственного организатора терактов в Волгодонске, и причина, почему он ехал впереди машины, заключалась в том, что КАМАЗ, который всё это перевозил, был битый. Этот самый КАМАЗ был взят у односельчанина Руслана Магаяева, взрывчатку варили в бетономешалке под Кисловодском у знакомой Зухры Карабашевой. Брали пошивочную машинку у одного мужика, брали мешки для взрывчатки на сахарном заводе, и так далее. То есть это всё были теракты, которые стоили копейки. Часто спрашивают - почему взрывали на Гурьянова и на Каширке? Они расположены в одном и том же районе. И, видимо, это тот район, который хорошо знал Ачемез Гочияев, имам карачаевского джамаата, который когда-то был бизнесменом в Москве. И вот этот имам, который когда-то, в 1996-1997 году, знал, как снимать подвалы и торговать картошкой, он тоже снимал подвалы, только на этот раз клал в них взрывчатку
http://diletant.ru/interview/5347127/ соррь 😊, и по Пичушкину,который несколько лет невозбранно убивал в Битцевском парке-простой грузчик,сильно пьющий.Взяли его после того,как он женщину со своей же работы убил-она когда с ним на встречу шла-оставила записку,с кем и где встречаеться.После её пропажи,посмотрели в указанное ей время записи в метро-Упс... Вот он ,вот она.И "чо" сотрудникам за недостаточное радение ? Несколько лет маньяка поймать не могли.Наказали как-то ? А тех кто преступления Чикатилло на других вешал,пока он сам гулял на свободе ?

Flashbang

Сомневаюсь что это маньяки, очень уж профессионально они всё делают, да и оружие есть. Может быть убитые относятся к какой-то социальной группе, которая как-то напакостила убийцам.
Или каждый убитый как-то ранее напакостил одному из убийц. Таким образом группа товарищей решила наказать их по отдельности...

Лонжерон

Palitch
Маниловщина.Зачем им? Лениво иной источник искать
Ага. Проще по отноркам щериться и баблос доить.

Palitch

Может быть убитые относятся к какой-то социальной группе,
Тема лтн будет тереться?

Prixvat

Arbusoff

такие как демьен с машей и есть те маньяки, про которых речь

Palitch

такие как демьен с машей и есть те маньяки, про которых речь
А "чо" ? Дознаватели проявляли интерес где гражданин Огарёв и [QUOTE][b] те,кого он "инструктировал чем, как и когда сподручней убивать" находились во время совершения преступлений ? http://forum.guns.ru/forums/ic...965/9965507.jpg

Prixvat

вот тебе и чоооо)))
два одиночества , с виду простая парочка, никто внимания не обратит, даже ночью... на трассе стоит машина с аварийкой около нее девушка пытается завести или колесо сменить ... думаешь не остановиться кто то??? даже старики остановятся ... выстрел в затыок и все ...
Игра в Бони И Клайда или в подобное. Типа таким кровавым способом образом они отдают дань своим чувствам....Ведь может быть???

Flashbang

Palitch
Тема лтн будет тереться?

Они бы забирали барахло 100%, на стройке много не заработаешь.

тов.Берия

Дядюшка Ух
Проведя тщательный анализ всех идентификационных номеров (IMEI) мобильных телефонов, звонки с которых были зафиксированы неподалеку от мест расправы над водителями, следователи проверяют 12 номеров.
А если стрелок (или группа) предусмотрительно не брали свои телефоны, идя на дело?

Flashbang

тов.Берия
А если стрелок (или группа) предусмотрительно не брали свои телефоны, идя на дело?

Скорее всего так и было, ибо палево дикое.

Palitch

Они бы забирали барахло 100%, на стройке много не заработаешь.
Ну когда за "идею",не обязательно с трупа часы\мобилку снимать.И финансирование может быть по факту из другого источника, и тупо за видео убийства оплата. Потом-не факт что лтн исполняют-может их ? Две же стороны,только на поверхности.Вся хня в том, что я пока не слышал ни одной ,самой бредовой версии,об\ясняющей ради чего вся эта поипень исполняеться.Общий алгоритм не понятен.Толи настолько простой и на виду,толи неадекват со своей логикой. Пы. Сы
.Вся хня в том, что я пока не слышал ни одной ,самой бредовой версии,об\ясняющей ради чего вся эта поипень исполняеться.Общий алгоритм не понятен
А! Не... Вспомнил 😊 Высказали что цена недвижимость в местах где убивства совершаються упадёт По аналогии с сериалом "Следопыт" http://serialu.net/oxotnik/ Там маньяк маньячил, и прайс на квартиры упал-их риэлтер резко скупил и поднялся на бабки после поимки маниака. Но кто высказал,сразу сам отказался-не те площади,другие масштабы

Palitch

Prixvat
23-8-2014 02:04               
вот тебе и чоооо)))
два одиночества , с виду простая парочка, никто внимания не обратит, даже ночью... на трассе стоит машина с аварийкой около нее девушка пытается завести или колесо сменить ... думаешь не остановиться кто то??? даже старики остановятся ... выстрел в затыок и все ...
Игра в Бони И Клайда или в подобное. Типа таким кровавым способом образом они отдают дань своим чувствам....Ведь может быть???
http://www.m24.ru/videos/36149?attempt=2 ,с 7мин33 ссек. По моему ИМХО,подобный тип дамочек,не способен быстро принимать правильные решения,в околострессовых ситуациях.А уж что-то продуманное,последовательно осуществлять,не в статике? Вот то что в группе,какой-нибудь участник-"живец",может в бабское переодеться,чтобы не так настороженно водители реагировали-это возможно

n1ce

Фоторобот уже есть, катает на жигулях с диодными фонарями.

Palitch

Фоторобот уже есть, катает на жигулях с диодными фонарями.
Когда Листьева исполнили,тоже фоторобот был.Оказалось-работяги,по поводу ремонта квартиры,чего то там в под\езде тёрлись-не то хозяев ждали,не то ещё какая-то хня.Когда ОМОНОвца грузовиком,при разгоне какой-то коммунячьей демонстрации, манифестант задавил,и видео было,и и "ессесна" фоторобот,Нашли того кто за руль "зилка" сел ?

Сивутя

Не, меня уже мало что удивляет в этой жизни и я много что могу понять, я сам как бы "условно ненавижу" людей и чисто гипотетически мог бы их убивать, если бы не воспитание, образование, сентиментальный характер и т.д. и т.п. )))

Но убийство просто ради убийства - это бред. Который может быть свойственен только "ебанашке", место которому в кащенке.

Так что я уверен на 99%, что в данном случае мы имеем дело с шизиком неудачником, который, возможно, просто решил таким образом прославиться.

Сивутя

p.s. Насколько я понимаю, с точки зрения криминалистики раскрытие таких преступлений представляет собой особую трудность, поскольку отсутствует мотив. Т.е. связь между убийцей и жертвой отсутствует как таковая, а значит круг поиска сильно расширяется...

progamer

часто приходится стравливать разные порой антагонистичные форумы, вот тут выложили на веломании - дорогу эти ребята знают своей жопой http://forum.velomania.ru/show...094#post4181094
говорят все это утка и довольно тухлая, кто повелся - сам дурак

миха гаи

Смотрите внимательно 😛 за новостями, ежли где то под Москвой вальнут кого то из чинуш иль генералов ,иль кого из синих,вывод сам по себе просится... Это были тренировочные заходы...

Сивутя

Я тоже думал, что это утка, до тех пор пока по всем основным телеканалам не прошли репортажи об этой фигне.

Palitch

p.s. Насколько я понимаю, с точки зрения криминалистики раскрытие таких преступлений представляет собой особую трудность, поскольку отсутствует мотив. Т.е. связь между убийцей и жертвой отсутствует как таковая, а значит круг поиска сильно расширяется...
+5и6.Потом,по нынешним временам,привязка к тачке,используемой при убое,практически,мало что даёт.Я смотрю- у меня детвора рядом с домом раньше сидела в масынках-ну хи-хи,ха-ха,курят там чего-то,припивают,мьюзик,дефки. Судя по тому,что иногда их же у метро встречал-сейчас лето,они куда мигрировали,мафынки на ходу,сами ездят.А прайсы за тачки декларировались-ну 15 тыч руРФов.Десять.Недавно бегали с идеей обмена гантелей на 2335 😊При чём "москвичок" не снят на утилизацию,сам ездил.Гантели-12000р. Сейчас тачка живая-ну червонец реально,можно дешевле,если тему копытить.Это может позволить,совсем с низа пишевой цепочки-пенс,или раздавальщик листовок у метро,"бомбила" тот же..Ствол-стартовик с Украины под 9 ПА с заглушённым дросселем и без втулки в стволе-полторасто-двести грина.Нелюди всё бюджетно

Сивутя

Аренда/покупка машины на дело - не вариант.
Потому что вступая с кем-то в контакт по этому поводу вы оставляете след )

Так что всамделешные "киллеры" их как правило просто угоняют.

тов.Берия

progamer
говорят все это утка и довольно тухлая
Ну, про нашего соседа из Веневского района
Дядюшка Ух
30 июня на 45-м километре трассы 'Дон' в Домодедовском районе в 25 метрах от своего 'Шевроле Круз' был обнаружен застреленным 53-летний уроженец Тульской области
можно и на местных ресурсах узнать.

Palitch

Пока общее в преступлениях.как я понял- трасса +рваные ежом покрышки-от них след не спрячешь,и некий огнестрел калибра 9мм -их дох,от 9х17 и 9х18ПМ: 9х19Пара-9х21ИМИ,до экзотов времён ПМВ , револьверного корма, и 9х39 http://rostov.dk.ru/news/ubijs...yakov-236880783 Формально,сопоставить время прекращение перемещение по биллингу потерпевшего,и наложить на все заехавшие на этот участок тс, и зафиксированные видеокамерами наблюдения,шанс сузить круг есть. http://mapcam.info/ Но ,преступникам масынка то не нужна,если они по остановленым работают. Пешочком,велик,мопедка,квадрик

Flashbang

миха гаи
Смотрите внимательно 😛 за новостями, ежли где то под Москвой вальнут кого то из чинуш иль генералов ,иль кого из синих,вывод сам по себе просится... Это были тренировочные заходы...

Ну если чинух кто законы неправильные принимал, то польза какая-то будет. Правда таких сложнее валить, охрана и всё такое. А вообще кто знает чего у "психов" там на вооружении =))

Сивутя

За новостями смотреть бесполезно, кстати.
Насколько мне известно, даже незначительные криминальные события со значащими лицами собирают весомое количество сил и средств правоохранительных органов, но в СМИ, как правило, вообще не попадают. Потому что это никому не нужно.

В СМИ попадает то, что (кому-то) нужно чтобы попало в СМИ.

Palitch

За новостями смотреть бесполезно, кстати.
Думаю что нет.При совке несмотря на цензуру, граждане находили инфу в газетах. Разведка сколько процЕнтов сведений,получает из открытых источников. ?

Сивутя

думайте 😊

Palitch

думайте
Да я урод 😊 Не могу не думать. Ну и смешлив,опять же 😊

Сивутя

Palitch
Да я урод 😊 Не могу не думать. Ну и смешлив,опять же 😊

стоп-стоп-стоп.
чего вы сразу?
не надо отбирать мой хлеб! 😀

Palitch

не надо отбирать мой хлеб!
Тортики хавайте 😊 Qu'ils mangent de la brioche-пропагондоны приписывали Машеньке Лотарингской

дезерт игл

Чего то прочитал я про жертвы...а не объединяет ли их какой то "клуб по интересам" на ваш взгляд? да даже секта какая нибудь

Valentinuth

...а не объединяет ли их какой то "клуб по интересам" на ваш взгляд? да даже секта какая нибудь
Точно! Объединяет и именно секта , называется- "живущие в России". Этих сектантов 145 миллионов с лиху..м(+ иностранцы).

дезерт игл

Да нет, я не про то...

Prixvat

лично я придерживаюсь версии о группе МОЛОДЫХ отморозков, играющих в крутизну - убийства лишь сдача "экзамена".

дезерт игл

Так вот вопрос куда?

Voices

Все просто. Мир сходит с ума. Он болен. Но лекарство никому не понравится.

Palitch

лично я придерживаюсь версии о группе МОЛОДЫХ отморозков, играющих в крутизну - убийства лишь сдача "экзамена".
Какая мотивация-не взять "трофей", и потерпеть ,и не проявлять свою нев//бенную крутизну ? Не здесь-сейчас и много-а когда то потом ? Я про "марксисткие кружки" не слыхал крайние лет 10-15."Э" работает. Ну и управлять такой группой -а какова их ценность ? Реального боевого опыта нет.Пострелять по-безоружным? Это не солдаты. Если только с самих стрелков,деньги за сафари берут,ну или там видеокомпромат нарывают,чтобы родителями порулить

дезерт игл

марксисткие кружки
Мимо, явно не то
Банды тоже вряд ли, их мотив корысть на безмотивные убийства там не заморочаться.
Имхо секта скорее сатанинская

Prixvat

Palitch
Какая мотивация-не взять "трофей", и потерпеть ,и не проявлять свою нев//бенную крутизну ? Не здесь-сейчас и много-а когда то потом ? Я про "марксисткие кружки" не слыхал крайние лет 10-15."Э" работает. Ну и управлять такой группой -а какова их ценность ? Реального боевого опыта нет.Пострелять по-безоружным? Это не солдаты. Если только с самих стрелков,деньги за сафари берут,ну или там видеокомпромат нарывают,чтобы родителями порулить

уже СЕЙЧАС множество людей искренне уставших от жизни, они обеспечены, они везде были все ели и все пробовали . Не удивлюсь, что это мб всего лишь новый способ развлечения детей богатеев, либо вышеописанные действия группы люмпинизированной молодежи , считающих свой скудный ум и невообразимые способности превыше всего на свете ... и на выходе имеем такой результат.

дезерт игл

считающих свой скудный ум и невообразимые способности превыше всего на свете ... и на выходе имеем такой результат.
Нет, должна быть идея...пресыщенность вряд ли

Prixvat

дезерт игл
Нет, должна быть идея...пресыщенность вряд ли
они и "идею" придумают от безделья

Palitch

Десять замесов за смену....

дезерт игл

в наш век инета тем более следы идеи должны всплыть....

Je5u5cryon5aturday

Сивутя
Насколько мне известно, даже незначительные криминальные события со значащими лицами собирают весомое количество сил и средств правоохранительных органов, но в СМИ, как правило, вообще не попадают. Потому что это никому не нужно.
В СМИ попадает то, что (кому-то) нужно чтобы попало в СМИ.
и откуда только это может быть известно? и кому это может быть нужно?...

Alexandr13

Je5u5cryon5aturday
и откуда только это может быть известно?
Например он мог разруливать такие ситуации

Arbusoff

Je5u5cryon5aturday
и откуда только это может быть известно? и кому это может быть нужно?...
Помнится машина Рушайло сбила на глушняк 2-х рабочих на вазе, это тоже в сводки не попало, хотя нарушил правила водитель рушайло, он за это не ответил перед законом. Писали в МК статьи но пофиг - своих убийц власть не выдаёт.

дезерт игл

Да не в том дело...дело в том зачем эти убийства

Arbusoff

дезерт игл
Да не в том дело...дело в том зачем эти убийства
Вспомнился Вайпер-НС и его описаните "акций" НС в книжке, там тоже были случайные жертвы, которые попались на дороге. Убийства ради убийства.

Makc k-113

Услышал, что у всех жертв пропали "права". Это уже однозначно трофейная охота, то есть реально маньяк.

дезерт игл

Вспомнился Вайпер-НС и его описаните "акций" НС в книжке, там тоже были случайные жертвы, которые попались на дороге. Убийства ради убийства.
Он не маньяк, близко но не то

Prixvat

Makc k-113
Услышал, что у всех жертв пропали "права". Это уже однозначно трофейная охота, то есть реально маньяк.
если так , то "права" - подтверждение сдачи экзамена

дезерт игл

Вопрос куда?

почти аноним

Вопрос куда?
в чекисты.
с холодным разумом и горящим взглядом.

новая орг-группа? типа любера возрождаются?

Prixvat

дезерт игл
Вопрос куда?

в сообщество "имеющих право" на убийства

Mrak.Arkanov

Makc k-113

Почему сразу маньяк? Может он/они из настолько чуждой национальной/социальной/религиозной группы что это вполне нормальная охота.
Ну типа как нам пострелять в африке население людоедских племён.

Palitch

Может он/они из настолько чуждой национальной/социальной/религиозной группы что это вполне нормальная охота.
"Чужой"-замкадыш- часть третья.Кто в вместо Шварца ?

Makc k-113

Mrak.Arkanov
Почему сразу маньяк? Может он/они из настолько чуждой национальной/социальной/религиозной группы что это вполне нормальная охота.
Ну типа как нам пострелять в африке население людоедских племён.

Интересно, кто такие эти "нам" и как их отличить от людей?

Arbusoff

Prixvat
если так , то "права" - подтверждение сдачи экзамена
Убийства были проведены по одинаковому сценарию, это скорее всего не сдача экзамена, раз экзамен то исполнители должны быть разные и сценарии тоже. И оружие скорей всего тоже должно быть разное.

Palitch

http://goblinfilms.uсоz.гu/dir/2-1-0-71

дезерт игл

новая орг-группа? типа любера возрождаются?
Как знакомый с этим миром могу сказать НЕТ...слишком палевно, а попались исполнители на мокром? Они ж наставника сдадут.....и посадят всех по цепочке..нее урки умны, им это не надо

RTDS

Arbusoff
Вспомнился Вайпер-НС и его описаните "акций" НС в книжке, там тоже были случайные жертвы, которые попались на дороге.

А что-то я так и не помню, чем история с этим известным ганзовчанином-то кончилась? Чем он прославился и чем кончил?

дезерт игл

Убийствами, сейчас сидит

Mrak.Arkanov

Makc k-113

Вопрос достойный интернетного троля...
Людей от людей никак не отличить.
Определённые групки постоянно пытаються вложить в слово "человек" чтото большее чем наименование биологического вида, но их потуги всегда будут бесплодны.

дезерт игл

Да никак не отличить....блеск в глазах, и хищный оскал

Prixvat

дезерт игл
Да никак не отличить....блеск в глазах, и хищный оскал

зачастую и этого нет. мир давно сошел с ума - так что такие внешние признаки давно не в моде: тихие мальчики с хорошими отзывами от соседей теперь могут быть тайными сатанистами и тп.

дезерт игл

Во во, а качок с цепью и браслетом душой компании

Mrak.Arkanov

дезерт игл
Во во, а качок с цепью и браслетом душой компании

Качки как правило не бойцы.

Makc K Petrov

Mrak.Arkanov

Вопрос достойный интернетного троля...
Людей от людей никак не отличить.
Определённые групки постоянно пытаються вложить в слово "человек" чтото большее чем наименование биологического вида, но их потуги всегда будут бесплодны.

Э-э-э, псковский сливянин? 😊

Те, для кого пострелять по людям "нормальная охота" - людьми не являются. Вот мне и интересно, как их быстро отличать.

Arbusoff

Makc K Petrov
Те, для кого пострелять по людям "нормальная охота" - людьми не являются. Вот мне и интересно, как их быстро отличать.
Никак, возьмите Пичушкина - никто не догадывался что он 60 человек убил, многих из них молотком забил сзади, они ничего не заподозрили пока им в череп не прилетело.

Mrak.Arkanov

Makc K Petrov

Собака какой бы она не была и что бы она не делала- именуется собакой.
Человек, точно также.
Всё остальное -демагогия.

Как отличить человека от человека с несколько иными "ценностями"?
Да никак!

И чтобы там не говорили вскиё гуманисты, а в природе почти нет видов живых существ не убивающих сородичей. Человек тоже вид местной живности...

Voices

Mrak.Arkanov
Человек тоже вид местной живности...

Это не совсем так. Точнее совсем не так. Вы просто еще не доросли до понимания этого. А может и вообще никогда не дорастете.

почти аноним

в природе почти нет видов живых существ не убивающих сородичей
развлечения ради.

Mrak.Arkanov

Voices
Это не совсем так. Точнее совсем не так. Вы просто еще не доросли до понимания этого. А может и вообще никогда не дорастете.

В реальности всё именно так, а прочие "понимания" есть не что иное как различная в основном религиозная демагогия.

почти аноним
развлечения ради.

Не развлечения, а ради игры. Игра это не только развлечение но и тренировка. Всё это точно также присутствуе и у людей и у зверей.

И у человека всегда есть один постоянный звериный мотив убивать себе подобных-борьба за территорию, устранение конкурентов.

Makc K Petrov

Ну-с, ждём офигительных откровений от Арканова 😊)

P.s. вообще-то человек многими определяется как "социальное животное". И если это животное асоциально - то человеком уже как-то не очень является. Несмотря на полную биологическую совместимость с homo.s.sapiens

Mrak.Arkanov

Makc K Petrov
P.s. вообще-то человек многими определяется как "социальное животное". И если это животное асоциально - то человеком уже как-то не очень является. Несмотря на полную биологическую совместимость с homo.s.sapiens

Группа из двух человек-это тоже социум.
Многие ошибочно считают обществом всё человечество, но в реальности это не так. Общество это группа и не более.

Пример социальных животных-волки. Как взаимодействуют между собой группы волков в принципе всем известно.

дезерт игл

Да никак не отличить, даже пол не показатель вполне дефки могут быть

Voices

Mrak.Arkanov
религиозная демагогия.

религия тут не причем, более того религия есть зло которое необходимо искоренить. а зашоренность вашего ума просто таки зашкаливает за все разумные пределы.

Je5u5cryon5aturday

Arbusoff
Помнится машина Рушайло сбила на глушняк 2-х рабочих на вазе, это тоже в сводки не попало

если это к автоманьяку, то по нему все случаи как раз таки попали в сводки

Mrak.Arkanov

Voices
религия тут не причем, более того религия есть зло которое необходимо искоренить. а зашоренность вашего ума просто таки зашкаливает за все разумные пределы.

Ты не можешь ничего сказать по делу поэтому разводишь демагогию по мой ум. На себя для начала посмотри

почти аноним

Не развлечения, а ради игры. Игра это не только развлечение но и тренировка. Всё это точно также присутствуе и у людей и у зверей.
назовите вид, убивающий себе подобных ради игры.

дезерт игл

Человек, вполне себе вид, тема не туда ушла

почти аноним

Человек, вполне себе вид, тема не туда ушла
тут было сказано, что в природе убивать себе подобных ради игры - нормально.
я просил привести пример, кроме человеков, конечно, кто убивает ради игры подобных себе.
тема не туда ушла
почему - туда.
было предположение, что это психическое расстройство. вот тут и стали утверждать, что убивать себе подобных - нормально. в том числе ради игры.

вполне себе версия: скучковались нарки/дурки. разговорились и выяснили, что, навреное, это прикольно устроить сафари на человеков. может быть у них какие-то связи, работают в охране, например. там могут и оружие левое добыть.
знакомый, из прошлых снов, рассказывал - гнался за вооруженным нарком, тот ствол сбросил. Сразу не нашли место, темно было - решили, что в реку бросил. Потом уже, когда сдали хлопца, шел обратно в поисках фуражки и наступил на пистолет. Фуражку не нашел, в расстройстве забыл про пистолет, через месяц только вспомнил. Так и валялся он где-то в углу сейфа.

дезерт игл

Ну как вариант да

Arbusoff

почти аноним
вот тут и стали утверждать, что убивать себе подобных - нормально. в том числе ради игры.
Это скорее не нормально но имеет место быть, не часто, но есть, в том числе не мотивировано. Единственно серийщики обычно не отходят от своих стандартов - сценария убийства, они однотипные. Трасса, ночь, прокол, хедшот скорей всего с близкого расстояния.

дезерт игл

подобных - нормально. в том числе ради игры.
С точки зрения статистики и криминологии да, такое бывает и было раньше..это один из видов социопатии, кстати случись одно два никто б и копать не стал, как там у Вайпера? в бытовухе тонут следы "выступлений" таких как Виктор

Серебряный

Раз убийства прекратились, то как вариант - версия о искусственной серии с целью замаскировать одно конкретное убийство, как у Агаты Кристи в "Убийства по алфавиту".
Надо бы присмотреться поподробнее к последней жертве.

дезерт игл

Почему к последней? может к средней?;-)

почти аноним

может к первой? 😊
была так-же книга "другой мужчина", где муж убивает жену, попадает в тюрьму, как подозреваемый, а его брат точно так-же убивает еще одну женщину, после чего первого брата выпускают.

тов.Берия

почти аноним
была так-же книга "другой мужчина", где муж убивает жену, попадает в тюрьму, как подозреваемый, а его брат точно так-же убивает еще одну женщину, после чего первого брата выпускают.
В отечественной криминальной истории был случай, когда брат задержанного имитировал продолжение серии нападений маньяка. Вроде даже документальный фильм на основе событий сняли.

дезерт игл

Ну и тут такое же

Je5u5cryon5aturday

дезерт игл
Ну и тут такое же
а почему это не может быть просто действующий/ бывший вояка или мент? Разве что ГИБДДшников исключу, у них духу на такое не хватает.

дезерт игл

почему это не может быть просто действующий/ бывший вояка или мент
Мы о мотивах а не о фигуре, фигурант может быть любой

дезерт игл

От урок или нациков до сотрудников, или вообще маньяка

Arbusoff

тов.Берия
В отечественной криминальной истории был случай, когда брат задержанного имитировал продолжение серии нападений маньяка. Вроде даже документальный фильм на основе событий сняли.
На Лайф-ньюс пишут что отстреливают через лобовое, но так ли это на самом деле?
http://lifenews.ru/news/139242

Danunafig

Через лобовое это хреново - на ходу чтоль при замедлении, или так точно угадывают где чел остановится, что успевают отстреляться пока водител не вышел после парковки? Мне просто интересно как отстреливаться если что, не происходит ли нападение еще в движении и есть ли хотя бы секунд 20-30 после остановки на подготовку.

Серебряный

Похоже, опять началось:

СМИ: Банда, убившая 14 водителей, снова вышла на охоту в Подмосковье

МОСКВА, 30 августа. Банда, убившая 14 водителей в Подмосковье, пыталась совершить новое нападение. В пятницу вечером от действий преступников пострадали четыре водителя на Каширском шоссе в Московской области.

Как передают "Вести", на 74-м километре трассы колеса их автомобилей проткнули разбросанные на трассе шипы. Известно, что именно таким способом банда останавливала своих жертв.

Большинство из 14 эпизодов уголовного дела произошли ночью на обочинах Малого и Большого кольца Москвы, недалеко от лесных массивов, но в ряде случаев бандиты убивали и в самой столице. Тело последней жертвы нашли в ночь на 19 августа на трассе в Воскресенском районе Подмосковья. Мужчину расстреляли в собственной машине. Шины автомобиля были спущены, а под колесами нашли шипы.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/08/30/1309775.html

СЛ101

Похоже, опять началось:

Не обязательно. Теперь любой желающий может сеять страх в среде обывашек всего лишь разбрасывая шипы.

Je5u5cryon5aturday

СЛ101
Не обязательно. Теперь любой желающий может сеять страх в среде обывашек всего лишь разбрасывая шипы.

все же всех 14 жертв связывают три ствола, в том или ином количестве. Их банда принципиально, видимо, не меняет.

дезерт игл

Скорее новых взять неоткуда...

ag111

Когда популяция разрастается, особи начинают убивать просто для очистки места.

Не удивлюсь, если банда состоит из деток, выросших на 17-х этажах 😊 Спустились и ошалели от действительности 😊

СЛ101

ag111
Когда популяция разрастается, особи начинают убивать просто для очистки места.

Таков закон Природы.

mityaipdm

Да западенцы это лютуют (или нацики. Вобщем из этой области)!
Им там, пиз....ей дают, так они тут мелкими группками и быстрыми перебежками... Что-то другое на ум и не приходит.
С уважением.

Danunafig

Вроде серия началась до разгарания событий в Украине. Тоже думал на укров, но учитывая вот сей факт со сроками- вряд ли.

Je5u5cryon5aturday

mityaipdm
Им там, пиз....ей дают, так они тут мелкими группками и быстрыми перебежками... Что-то другое на ум и не приходит.
боже, какая фантазия