ceed sw vs skoda rapid

ift

собственно сабж
что лучше взять для дома, для семьи

комплектации рассматриваются
для сида "комфорт" 1,6 на ручке
для рапида "амбиенс" 1,6 на ручке + некоторые опции

нотнА

Сид - С класс
Рапид - B+ класс

Короче, я за сид )

Лошадей больше, мотор проще, задняя подвеска независимая, салон удобнее.

Шкода оверпрайс и смотрится странно (как недооктавия)

Finnor

нотнА
Сид - С класс
Рапид - B+ класс
к тому же сид сарай а рапид лифтбек или какеготам
для семьи сарай лучше

ift

вот тоже смущает лифтбек, был бы универсал было б лушче

просто ценник на сид получется несколько дороже 😞

n1ce

Сид еще и дороже. Он должен быть дешевле, это же корейское говно! Не дай себя обмануть!

lexeyka

Рапид - это чуточку подкрашенный поло седан, верно было сказано, что сид из другого класса. Я - за корейца.

Alexandr13

седан надо брать - Солярис!!!

Lyka911

БУ бери 3x летку!

Alexandr13

Lyka911 хороший совет - аватарке соответсвует 😛

Esprit

Alexandr13
седан надо брать - Солярис!!!

Обоже, только не эта помойка.
а шкода все же идет как производитель семейных авто.
хоть и говно по качеству сборки.
Корейцы нежные шо прям писец.

Danunafig

Из этих двух лучше джетту или октавию) имхо)

Alexandr13

Esprit
Обоже, только не эта помойка.
А народ берет 😛 лидер продаж таки!!! - ибо машина ХОРОША, а не грустная помойка (шкода).

RTDS

Где-то я видел картинку, где силуэт Рапида наложен на силуэт Октавии.
Объемы салона и багажника Рапида - больше, при том, что Октавия - один из рекордсменов в своем классе по количеству погрузки и удобству размещения... Когда я вижу, как брат жены на своей Октахе возит семейство или друзей на вокзал или в аэропорт с дохуячемоданами, меня завидки берут...

Esprit

RTDS
Где-то я видел картинку, где силуэт Рапида наложен на силуэт Октавии.
Объемы салона и багажника Рапида - больше, при том, что Октавия - один из рекордсменов в своем классе по количеству погрузки и удобству размещения... Когда я вижу, как брат жены на своей Октахе возит семейство или друзей на вокзал или в аэропорт с дохуячемоданами, меня завидки берут...

место-то есть, но когда капиталка движка уже на 123 т. км это таки херово.

Alex S

Если перевернуть надпись
New Rapid
то получается pidar men.

RTDS

Alex S
Если перевернуть надпись
New Rapid
то получается pidar men.

Детский сад... 😞

ift

Esprit
а шкода все же идет как производитель семейных авто.
хоть и говно по качеству сборки.
Корейцы нежные шо прям писец.

ну про качество сборки шкод могу сказать
сейчас универсал фабия правда еще чешской сборки
брался нулевым

за 7 лет замена только расходников

ift

Danunafig
Из этих двух лучше джетту или октавию) имхо)

октавия не лезет по бюджету

Alexandr13

ift я грю - бери Солярис, модель популярная ни проблем с продажей ни с чем либо другим не будет.

Vit_D

Alexandr13
бери Солярис, модель популярная
"Миллионы мух не могут ошибаться". Гавно этот солярис...

Alexandr13

Vit_D
этот солярис...
У меня нет звука - можно тезисно, шо там не так???

Nivan

ift
ну про качество сборки шкод могу сказать
сейчас универсал фабия правда еще чешской сборки
с калужским вагом сравнивать не стоит - это разные машины. а после "чешки" рапид будет унылой дешевой говномыльницей.

от себя посоветую хендай и30 (даже в базе очень хорошее оснащение). сборка чешская, двигло 1.6 экономичнее и живее, 6-ст механика, задняя независимая подвеска. по поведению авто напоминает хорошую добротную шкоду.

Vit_D

Alexandr13
можно тезисно, шо там не так???
Задняя подвеска, пассивная безопасность, мотор, материалы салона

Vit_D

Nivan
от себя посоветую хендай и30 (даже в базе очень хорошее оснащение)
+1

n1ce

i30 самый красивый хэтчбэк на рынке

Не Гавкай!

На ручке отстой.

игоръ 2772

Alex S
Если перевернуть надпись
New Rapid
то получается pidar men.

он не может быть new...
их ищё не было...

Сотку добить, к Рапиду с опциями, и купить Октавию 1.6.. 😛

У фв и шкоды есть какие-то акции.. приносишь справку с места работы скидка 5% например РЖД..
Список организаций огромный... даже avon есть...

TigroKot-2

Сид я чуть не взял, именно универсал. Он хорош. Никакая сраная шкода с ним не сравнится. Пусть никто не обижается.

Меня остановила ориентация на спорт, т.е. подвеска довольно жесткая, шумки нет. И мне не обязательно был нужен универсал (брял в основном для женщины), поэтому остановился на Флюенсе.

Но Сид -точно лучше шкоды.

Если не важен универсал а можно хэчбек, я бы почитал про новый Меган. ИМХО

ЗЫ: мое мнение, Шкода -картонная дурилка.

игоръ 2772

У audi vw и шкоды почти-что одинакый дизайн..

Шкода, наверняка поэтому ''просит'' чуть-чуть (100-150) больше положенного...

В новых корейских машинах жутко ядовитый пластик.

Андрей К

n1ce
i30 самый красивый хэтчбэк на рынке
Второй после AURIS, хотя и является его копирайтом.. 😛

Vit_D

Андрей К
после AURIS, хотя и является его копирайтом
Имхо, ни в каком месте не копирайт. Похожи тем, что оба хетчи. И по пять дверей. А то что "обмылки" - ну так тренд 😊

Андрей К

Vit_D
ни в каком месте не копирайт.
"Имеющий глаза, да увидит"(с).. 😛

Vit_D

Андрей К

"Имеющий глаза, да увидит"(с)..

Хорошо, назовите чем похожи 😊. жопы и морды разные, остекление и бампера разные, свет тоже. Даже "антикрылья" разные. Зеркалаи антенны похожи, не вопрос 😊.

TigroKot-2

Андрей К
Второй после AURIS, хотя и является его копирайтом..

Я такой дизайн называю хитровы2,72банным... Неужели такой ужас кому-то нравится?

Это техно панк какой то! 😊

Alexandr13

линии остекления, задняя калитка --- совсем разные ИМХО

игоръ 2772

СМЕРТЬ ЖЕСТЯНЩИКА..

Danunafig

Сид (я тестил хетч) своеобразен подвеской. Когда выбирал машинко в С классе в пределах 850 - рассматривал и сида тоже. После более- менее резкой перестановки и входа в поворот- сид стал неинтересен: несмотря на жесткую подвеску, кидает его при маневрах. Хз в чем причина- резина ли, настройка подвески, точки крепления, развесовка - но как то приобретая авто для повседневной езды вникать в вопрос и дорабатывать абсолютно не хочется. Ну и так в целом - много наворотов, как в китайской игрушке, а ощущения от авто - никакие. В моем бюджете понравились- фольцы, очень понравилась мазда тройка, неплохо - астра. Как более мягкий но и хуже рулящийся- королла. Шкоду рапид тестил чуть позже, помогая знакомым из региона взять машинку. В максималке - очень приятная машинка, но немножко шумновата- впрочем как большинство в этом классе. Отлично рулится и средне- нормально едет на 1.6. В средних и минималках - удивительно депрессивный интерьер. У людей был ограничен бюджет - в итоге взяли киа рио в средней. Салон там интереснее, но по управляемости шкода охренительно выигрывает, имхо. Брать же киа дороже самого бюджетного класса я бы не стал однозначно: при сопоставимых ценниках авто этой марки сильно позади тех же фольцев и мазд по ощущениям от вождения. Имхо опять же)

TigroKot-2

Danunafig
но по управляемости шкода охренительно выигрывает, имхо.

Забавный факт: шкод очень много перевертышей на рынке предлагается в продажу. Инфа от чувака, который занимается восстановлением и перепродажей.

😀 😀 😀

Видать действительно рулится так хорошо 😊

ЗЫ: пусть никто не обижается, но брать шкоду все же моветон. Стопудово ценник задран. Лучше посмотреть что-то полноценное, в этом ценовом сегменте машин довольно много.

n1ce

Андрей К
Второй после AURIS
В жизни выглядит намного приятнее ауриса. Аурис имеет отталкивающие линии, грубые.

Люби мерседес, понял да? 😀

Nivan

игоръ 2772
В новых корейских машинах жутко ядовитый пластик.
это у кого?

как раз в рапиде из калуги пластик будет источать "аромат".

Danunafig

В рапиде, в рио - пластик едкий и мерзкий. В сиде не помню уже, не буду утверждать. По перевертышам шкоды не в курсе, описал свои ощущения от управления автомобилями. Наверное киа сложнее перевернуть- ездить придется аккуратнее - ибо страшно)) Ну и да, себе шкоду не смотрел, взял джетту - как единственное что еще выпускается на гидротрансформаторе а не на дсг у фольца в этом классе. Так бы гольфа взял.

TigroKot-2

Danunafig
взял джетту - как единственное что еще выпускается на гидротрансформаторе а не на дсг у фольца в этом классе. Так бы гольфа взял.

Дожили млять... 😞

Alexandr13

TigroKot-2
Дожили млять...
Да.

Техническая неграмотность народа просто потрясающая 😊

игоръ 2772

Nivan
это у кого?.

в Рио,

У знакомых полно Октавий ...
Никто ещё, Слава Богу, не таво....
Да и Фабии тоже... хотя предрасположенность налицо... 😊

игоръ 2772

Danunafig
, взял джетту - как единственное что еще выпускается на гидротрансформаторе а не на дсг у фольца в этом классе.

А чё эта!?
А то я тоже взял, но про такое щастье ни сном не духом... 😛

Danunafig

игоръ 2772

А чё эта!?
А то я тоже взял, но про такое щастье ни сном не духом... 😛

Я не автослесарь, так что если какие- то ошибки/неточности в терминологии - мне пофиг) О каких коробках идет речь - думаю, понятно. Если нет - можно посмотреть спецификации, литературу по автомобильной тематике и прочие форумы и описания)

игоръ 2772

Аа..!
Пронесло.. У меня механика.... 😊

Alexandr13

Меня пронесло качественнее (не шкода), а вот механика в 21 веке - это ...

Danunafig

Для спорта, бездорожья, буксировки разного или обычного использования в местностях с ненагруженным траффиком)

Alexandr13

Danunafig
бездорожья
автоматы рулят.
Danunafig
обычного использования в местностях с ненагруженным траффиком)
Сачем? Мазохизм?

Rusl@

Андрей К
Второй после AURIS

Вот не соглашусь - мне аурис куда страшнее хьюндая

нотнА

Многие от механики получают удовольствие. Я например. Зачем винтовка болтовая и помповый дробовик, когда есть автоматы?

Пока был в автоспорте убил несколько кпп, зато научился переключать передачи получая удовольствие от самого процесса - перегазовка и мгновенное включение пониженной.

Danunafig

Alexandr13
Сачем? Мазохизм?

По бездорожью - имхо, в целом, при прочих равных - мкпп таки более надежна и менее прихотлива. То же применимо и к регионам с незагруженными дорогами, но невысокими доходами населения или проблемой доступа к сервису. И не совсем имхо: при прочих равных, автомобиль с мкп позволяет чуть больше, реакция на педалирование чуть быстрее, что иногда полезно. Парадокс - полезно это в основном в пробках или при плотном движении - тех условиях, в которых ездить на мкп при возможности взять автомат- разновидность полового извращения)) но понимаешь это только когда пересаживаешься таки с ручки на акп))) в общем в пробки- только автомат) в незагруженные регионы, в деревню и т.д. - вопрос предпочтений и приоритетов.

Автолюбитель

Сид-сарай и i30 - это нормально, явных косяков в них нет. Рапид - не вариант, т.к. в Поло всё то же самое, но дешевле и в очереди стоять не надо. Да и за машину с таким интерьером больше 300 тысяч я бы не дал 😀 Если хочется интересного из ВАГа то есть смысл, когда деньги будут на руках, объехать и прозвонить все салоны VW в городе и области. Иногда можно поймать очень вкусную цену на слегка застоявшуюся джетту. Скидочную октаху выловить в разы сложнее: машина новей и, кажется, популярней.

Dron+

TigroKot-2
ЗЫ: пусть никто не обижается, но брать шкоду все же моветон. Стопудово ценник задран.

Да ладно, всё наоборот.
Нужно брать шкоду и считать что наебал весь мир, купив ауди со скидкой =)

нотнА
Пока был в автоспорте убил несколько кпп, зато научился переключать передачи получая удовольствие от самого процесса - перегазовка и мгновенное включение пониженной.

Пока ездил на бмв, убил несколько сотен насекомых бампером, зато научился перключать передачи получая удовольствие от самого процесса - лёгкое нажатие на газ и мгновенное включение пониженной.

нотнА

Dron+

Пока ездил на бмв, убил несколько сотен насекомых бампером, зато научился перключать передачи получая удовольствие от самого процесса - лёгкое нажатие на газ и мгновенное включение пониженной.

С тобой всё ясно.

Alexandr13

нотнА
С тобой всё ясно.
Что с ним ясно?

нотнА

Alexandr13
Что с ним ясно?

Что мне не интересно дальнейшее общение с данным человеком. Его пост для меня пример полной не адекватности.

Ещё вопросы?

n1ce

нотнА
перегазовка и мгновенное включение пониженной.
Что есть мгновенное?
В каких-то величинах можно обозреть сей параметр?
нотнА
Ещё вопросы?
Чем ты от него отличаешься?

algol

Приятель взя л этот рапид неделю назад. У меня в древней чике пластик- и то лучше! 😊

ift

algol
Приятель взя л этот рапид неделю назад. У меня в древней чике- и то лучше! 😊
ху из "древняя чика"?
и часто вы гладите переднюю панель? 😊

Dron+

n1ce
Чем ты от него отличаешься?

Он юмара не понимает.
Или просто не понимает что речь про акпп.

игоръ 2772

ift
ху из "древняя чика"?
😊

ДА!?..

Да и панель там нормальная..
Такая же как и в октавии..

Danunafig

ТАкая же как в полуседане там панель, вроде бы. ДУбовая, в смысле) Но как бы при этом ценнике имеет смысл смотреть на более значимые моменты, без мягкого пластика вполне себе прожить можно.

algol

ху из "древняя чика"?
ВАЗ 2104 с торпедо от ВАЗ 2107 советских времён.
У меня на хонде пластик как кожа, а рапиде сидишь, как в кирхе на исповеди! 😊 Кругом одна деревяшка пластмассовая.

Danunafig

А какая хонда и сколько она новая стоит?)

Rusl@

нотнА
Его пост для меня пример полной не адекватности.
А для меня - ваш. Начиная тем, что, к примеру, я не ломал коробки чтобы научиться переключать когда был в автоспорте, и заканчивая тем, что человек описал, что приносит удовольствие ЕМУ - нажимать на газ и чувствовать ускорение без снятия руки с коленки попутчицы, к примеру.

n1ce

algol
У меня на хонде пластик как кожа
Danunafig
А какая хонда
тоже интересно

игоръ 2772

Я конечно в кирхе не сидел..
Но в рапиде места много..

из-за того, что нет дурацкой ''бороды'' в многих машинах гольф класса места больше чем в бизнес

если чё - 193..