Инфинити FX35.

SHERIFF

Ганзейцы! Кто нибудь может рассказать про эту машину?
Про её интересные стороны и недостатки. Интересует все - динамика, расход, надежность, запчасти.
Все что нашел в инете большей частью либо всхлипы радости, либо нафиг-нафиг, толковых обзоров не нашел.
Цель: готовлюсь к замене 300М на более свежую авто, хочу что-то не "говнолазное", но "дальне-пикниковое-с-высоким-клиренсом", при этом не хочется потярять ощущения хорошей динамики и шоссейного кайфа на дальняке.
Варианты Лексус RX300 и сей экземпляр.

Grace

У шефа был 45 Феликс в Хай Теке, очень хороший автомобиль, надежный,стильный с потрямающей динамикой, кому то не нравится дизайн , думаю действительно есть спорные моменты, горбатый капот, ограниченый обзор, но такое есть и на Крузере, очень хороший мотор, говорю о 45.. Лексус последний, тоже неплохой выбор, но его больше на дорогах и по объему салона он меньше. Обслуживали Феликса вне СТО, ничего сложного, по управляемости, думаю напомнит 300М 😛

SHERIFF

Блин есть но, бюджет ограничен именно 35-м. Хай-Тек помоему это максимальный комплект?
А что касается дизайна - это первое что приятно бьет по нервам, после 300М стандартных "зализанок" уже не хочется.
Даже если честно эРИкс, уже заранее хочется "затюнить", не нравятся внешние обводы. На Лекс компаньон подталкивает, у него Лекс седанистый ДжиЭкс, он просто тащится от него.

ViTT

По моему мнению у 45 НИЗКОФОРСИРОВАННЫЙ движок.. снять с 4500 кубов 315 коней это позор!!! Мне 35 больше нравиться, звук сочней! передок легче! Клиренс не такой уж и большой, я согласен с мнением журналов, что FX это внедорожное купе... сзади места ОЧЕНЬ мало!!! У ВСЕХ машин которые я видел пластиковый поддон двигателя РАЗБИТ! Благодаря широкой резине управляется как картинг, но там где я еду на RX раслабленно держа руль двумя пальцами, на FX придется руль держать двумя руками!!! Не для наших он дорог. Постоянный дискомфорт даже на 18 зимней резине... Еще друг ездил долго ездил на RX, потом сел на СВОЙ FX ; едет сзади и кричит в мобилу Как же я на этой табуретке ездить опять буду?!! Ничего привык, теперь опять заухи не оттащищ..Машина для ярко выраженного эгоиста! А динамика 7.5 секунд не сильно потрясает... Новую хотите?

Korki

У шефа 35-я, он не огорчен, а мне по барабану. Там по сервисной книге до 100 000км пробега менять только масла, а текущих обслуживаний никаких!

MorliDots

Машину за такие деньги надо выбирать по принципу нравится или не нравится...сел поездил на одной, на другой...и решил что болльше по душе...
З.Ы.ИМХО Лексус надежнее...

SHERIFF

ViTT
По моему мнению у 45 НИЗКОФОРСИРОВАННЫЙ движок.. снять с 4500 кубов 315 коней это позор!!! Мне 35 больше нравиться, звук сочней! передок легче! Клиренс не такой уж и большой, я согласен с мнением журналов, что FX это внедорожное купе... сзади места ОЧЕНЬ мало!!! У ВСЕХ машин которые я видел пластиковый поддон двигателя РАЗБИТ! Благодаря широкой резине управляется как картинг, но там где я еду на RX раслабленно держа руль двумя пальцами, на FX придется руль держать двумя руками!!! Не для наших он дорог. Постоянный дискомфорт даже на 18 зимней резине... Еще друг ездил долго ездил на RX, потом сел на СВОЙ FX ; едет сзади и кричит в мобилу Как же я на этой табуретке ездить опять буду?!! Ничего привык, теперь опять заухи не оттащищ..Машина для ярко выраженного эгоиста! А динамика 7.5 секунд не сильно потрясает... Новую хотите?

На новую денюжков не хватит, расчитываю на 2003 год.
А как с расходом у этих двух машин? Очень капризны к качеству топлива?

Вот сижу думаю что еще из аналогичных машин выбрать можно.

Vizner

туарег еще есть,мл 500 пуляет нормально ,мурано туда-сюда .

SHERIFF

По поводу Туарега задумался....
МЛ и Мурано нафиг - душа, как говориться, не лежит.

Блин задача усложняется, теперь три претедента.

Vizner

а сколько стоит 3х летка фх 35 ?

SHERIFF

40-45 "вечнозеленых"

Vizner

да уж - новый мурано 50 000 стоит - да и новый туарег неплохой комлектации 55-60

ViTT

могу сфоткать мурано, недоехавший до питера с финляндии... Вариатор вещь не очень надежная!! Мне если чесно нравиться больше Туарег... Но на нем прокатнулся всего разок.. 😞 В новую 45 уже пару раз доливал масло!! по пол литра... На 35 отходившей две зимы в москве , а потом привезенной к нам менял переднюю подвеску... Рычаги там кстати идут с впресованными шаровыми (у RX отдельно ) И то судя по "дурацким" меткам на стойках в москве уже там кто то поковырялся... У одной 35 порвало передний шруз!!! прошлым летом.... ездила машина без привода МЕСЯЦ!!! 😊 Стойки тоже по 12000-16000р стоят!!! Передние рычаги по 9200 брали... Мне 35 нравиться, но машин должно быть две.... Еще у одной 35 "полетела" муфта подключающая передок, менял в нижнем новгороде 50 муфта 22 замена, думаю развели пацана...

ViTT

Забыл расход... если с места разок втопить держа тапку секунд 10, потом расход меньше 21 литра не опускается...я езжу на 45... 17-18 владелец стабильно 21.2 стоит расход.. когда 35 продавали я подьехал на ней к человеку(покупателю) с расходом 13.5 литров 😊 Но на 35 15.5 залей хочеш не хочеш... 😊 Еще очень нравяться тормоза, встает как вкопаная!!! Но тормозные диски долго не живут!!! Дай бог пробег в 50000 выдержать.. какие там 100000км... 😊 Фара биксенон стоит 47000р...

SHERIFF

А движки капризные к качеству топлива?
А то я уже привык как то к "всепоедающему" американцу.

SHERIFF

И какое топливо кушают?

ViTT

Строго 95... 😞 Кстати свечки поменяли на восьмой или девятой тыще пробега!!! Вот сейчас катался на RX и FX по одному маршруту... У Лекса убита подвеска... стойки менять... доехал спокойно, мягко, в раслабухе... в подвеске кстати тишина на хорошей дороге!! Расход горел 13.5 миль на галлон (считать лень) Потом по этому же маршруту (на шиномонтаж 😊 ) поехал на 45.... Ну еще надо было проверить биение руля на жестком торможении... передняя подвеска громыхает, стойки на стыках моста отстреливают (очень короткоходная подвеска)... Расход сразу поднялся, не смотрел сколько было, до 28.5 литра на сотню!!! Драйв - ДА!! получаеш... но за него платить тоже неслабо приходится... Показания расходомера можно довести и до 40 литров... Но я просто ехал на шиномонтаж... 😊 На лексе и финике...

SHERIFF

А по опыту, Вы какую посоветовали?

Из этих трех

ViTT

Вот мне туарег нравится, там пневмоподвеска, очень заманчивая вещь... 😊 незнаю как ходит по России, и я катался на пружинном фольце... Американских Туарегов народ что то не заказывает...Семья большая? FX повторюсь машина для эгоистов... У нас фиников штук восемь десять в городе... а туарегов не сосчитать.. и причем фольцы в основном новые!!! дизельки на 2.5 литра встречаются... Говорю, если FX? то еще машинюшка какая нить должна быть...

SHERIFF

Я тоже уже больше склоняюсь к Туарегу. В семье нас пока трое, но переспектив еще много 😊
Кстати в объявлениях довольно таки много американских Туарегов

ViTT

Я с "местной" точки зрения, так сказать... Ни одного американского к нам не приплывало(насколько я знаю) я катался на европейце.. Панель побогаче чем у FX,шесть ступеней в автомате , а не пять...Система запуска двигателя без ключа мне ТОЖЕ больше понравилась в фольце... А рычаг переключения передач (как писали в авторевю) просто произведение искуств... 😊 А может мне просто FX надоели , а туарегов я просто не расщупал как следует... 😊 Да , вот еще вспомнил... когда в FX45 сел за руль сервисмэн из менеджеров(50 лет) с ниссан станции и по "долгу" службы проехал на нем 3 км, не сильно вжигая прокатился... Он сказал ; Раньше я не понимал людей, которые покупают такую непрактичную машину... а теперь понял!!! сколько ж в ней дури... 😊 дословно.... 😊

SHERIFF

Салон Туарега меня и подкупает, ездить - не ездил, но знакомый приезжал на нем, салон супер, очень понравился

ViTT

Посмотрел профиль, подмосковье... выбирай день, договорись с людьми кто по обьявам продает машины, изобрази покупателя (который приехал тестить машину, НО БЕЗ денег) и прокатись на том и другом 😊 Лучше на нескольких , потому как Б.У. машины уже сугубо индивидуальны, по движкам и подвескам... со штатов финики бывают форсированными до 480 коней... Так и составится свое мнение... ПМ дошло? 😊

SHERIFF

Как раз так и собираюсь сделать.

ПМ дошло. 😊 Спасибо.

SHERIFF

Блин нашел отзывы про Туарег, я в ужасе. http://signalauto.ru/response/Volkswagen/touareg

ViTT

Хороший сайт, почитал отзывы про финики, блин все в восторге, но никто больше 10000км на них еще не проехал... 😊 И еще я заметил, люди которые их покупают, всерьез думают, что они разгоняются за 6 секунд до сотни... 😊

Grace

ViTT
Хороший сайт, почитал отзывы про финики, блин все в восторге, но никто больше 10000км на них еще не проехал... 😊 И еще я заметил, люди которые их покупают, всерьез думают, что они разгоняются за 6 секунд до сотни... 😊

Ну 6 секунд это если только в Матрице 😀 Хотя 45 действительно быстр...

Nafigvajag

Работаю напротив Ниссановского представительства в Риге... Почти все проданные Инфинити минимум раз в месяц приезжают чиниться. Сервисмены говорят - подвеска... 😞

ViTT

А где можно разместить видеофайл, что все могли смотреть.. фотки знаю где, а видео?

ViTT

ViTT
А где можно разместить видеофайл, что все могли смотреть.. фотки знаю где, а видео?
http://webfile.ru/1002237 520 килов.. 😊
в 3gp

ViTT

что, некачал никто? 😊

DMITRY 1

Судя по ролику до сотки за 10сек

ViTT

Ага ... может если гидротрансформатор рвать газом и тормозом получится быстрее 😊

SHERIFF

Ну вот выбор сделан ..............

Закончилось как обычно 😊 дело "дальне-пикниковым-с-высоким-клиренсом" не ограничилось.
Повезло 300М, который остался на своем месте (пока продавать рука не поднялась), но теперь у него есть сосед.

На соседней койко-место в гараже приземлися.....
Кукурузник..... 😊 сотка.

ViTT

😛

ViTT

Вот вчера с другом болтал... Есть еще такая машина Ниссан с двиглом 5.6 литра, на армаде, титане,QX56 .... так вот по отзывам он в городе кушает 18!!! литров.... А то многих покупателей трех - четырех летних соток пугает расход в 28 по городу...

SHERIFF

Мне кажется это что-то перегнули,моя жрет 15-20 по моим прикидкам.

ViTT

Прикинь поточнее... европеец? получил тут у друзей своих пару отзывов про Туареги... Обычное дело поменять коробку, раздатку до 50000км!!! 😞 Ужас нах...

SHERIFF

Амерыканец.

А на Туарег из-за этого и забил, хотя можно было взять.Цены приблизительно одинаковые.

Vizner

сотый кукурузер - машина до которой сложно дое...аться - выбор понятен )))

SHERIFF

Vizner
сотый кукурузер - машина до которой сложно дое...аться - выбор понятен )))

😛 😊 😊

SHERIFF

Ну вот спустя год, я все таки приобрел Инфинити 😊 Крузак тоже остался 😛

FX 35
А машинка мне определенно понравилась, имеет свои прелести 😊

Mitka

Nafigvajag
Работаю напротив Ниссановского представительства в Риге... Почти все проданные Инфинити минимум раз в месяц приезжают чиниться. Сервисмены говорят - подвеска... 😞

Вот честно, не понимаю, как такое может быть. Я _ни на одной_ машине, с которой имел делло (Суперб отца, Мазда 3, НСГВ, да и включая наши бывшие семейные ушатанную в хлам 2109 и идеальную 21053) не приезжал "чиниться раз в месяц". Это ж как надо ненавидеть собственный автомобиль, чтобы эксплуатировать его настолько жестко, чтобы он ЕЖЕМЕСЯЧНО требовал ремонта. Да, подвеску Инфинити не сравнить с подвеской Мазды по сложности конструкции, НО! Это же новый автомобиль! Я никогда не поверю, что тот же FX, который эксплуатируется преимущественно на асфальте, имеет более хлипкую подвеску и должен ломаться чаще, чем, например, моя НСГВ, которая периодически подвергается оффроудным пыткам. А НСГВ за 1,5 года и 25 тык пробега пока не имеет проблем ни с чем. Таким образом, мое мнение - страшилки о супер-часто-выходящих-из-строя агрегатах не более чем басни.

Mitka

SHERIFF

FX 35

Поздры 😊 Фото в студию.

xwing

Если бы подвеска была слабая - в НЙ ето бы проявилось, в городе последние годы жопа с дорогами. Во всяком случае не лучше чем в Риге, ето точно. Никто не жаловался на ФХ 35, а ето дежурная машина среди русских сейчас. Нормально все.
Дури в ней много, дорогу держит безупречно, внутри, кстати, не просторная , маскиму впятером можно сесть и троим сзаду не сильно удобно. Но зверь. насчет вариаотра - там вроде как обычная АКПП , не вариатор. Туарег не сильно просторнее ,кстати.

Ездил не много не ней, но если есть любовь носится - ето ураган.

xwing

SHERIFF

FX 35

Равнодушной она точно никого оставить не может.

SHERIFF

Mitka
Поздры Фото в студию.

Фоты еще не делал, завтра сделаю )))

SHERIFF

Mitka

Вот честно, не понимаю, как такое может быть. Я _ни на одной_ машине, с которой имел делло (Суперб отца, Мазда 3, НСГВ, да и включая наши бывшие семейные ушатанную в хлам 2109 и идеальную 21053) не приезжал "чиниться раз в месяц". Это ж как надо ненавидеть собственный автомобиль, чтобы эксплуатировать его настолько жестко, чтобы он ЕЖЕМЕСЯЧНО требовал ремонта. Да, подвеску Инфинити не сравнить с подвеской Мазды по сложности конструкции, НО! Это же новый автомобиль! Я никогда не поверю, что тот же FX, который эксплуатируется преимущественно на асфальте, имеет более хлипкую подвеску и должен ломаться чаще, чем, например, моя НСГВ, которая периодически подвергается оффроудным пыткам. А НСГВ за 1,5 года и 25 тык пробега пока не имеет проблем ни с чем. Таким образом, мое мнение - страшилки о супер-часто-выходящих-из-строя агрегатах не более чем басни.

+1

В свое время меня народ также сильно запугивал перед покупкой авдотьи А4, мол подвеску раз в квартал менять будешь,люминивая однако, но прошло два года эксплуатации (временами небережной), и продавая я решил подвеску тряхнуть, так на всякий случай, мож знакомые покупать будут. Мастер потом меня спросил, а нафига ты весь комплект приволок, у тебя тут из восьми шаровых только одна на подходе. Вот после этого и думай.

T-L7

фсе не читал, но берите Лексус...
я пользователь.

ViGilant

T-L7
фсе не читал, но берите Лексус...
я пользователь.

это теперь так называется, "пользователь"??

темы надо читать... хотябы по-диагонали..

SHERIFF
Ну вот спустя год, я все таки приобрел Инфинити

Alex9x19

SHERIFF

FX 35

Поздравляю - отличный аппарат.
Мне правда 45 больше понравился на ходу, но 35 практичнее.

Тест сравнения 2004 года FX35 с RX и ML:
http://www.trucktrend.com/roadtests/suv/112_0309_luxury_suv_comparisons/index7.html

ViTT

Поздравляю! за прошедший год у приятеля на 45 появился скрип рулевой колонки, когда она подьезжает - отьезжает... 😞 а так машина за год прошла 12000км.. вот спустя год только на ТО2 собирается... За год фиников в город нагнали просто море! Хай тек взял? и какой год...

SHERIFF

ViTT
Хай тек взял? и какой год...

да Хай-Тек. 2004 сентябрь.

Ремингтон

Поздравляю! за прошедший год у приятеля на 45 появился скрип рулевой колонки, когда она подьезжает - отьезжает... а так машина за год прошла 12000км.. вот спустя год только на ТО2 собирается... За год фиников в город нагнали просто море! Хай тек взял? и какой год...

Ну так у Вашего приятеля финик американской говенной сборки. Их сейчас все сливают. Брал новый, сборка японская, супер!!!Правда 45.На топлтво ему глубоко по х.ю.,хоть солярой залейся, такой движок не почуствует, не постоянно конечно. Проблемма одна-расход 25 на сотку и из за ширины колесной базы он не вписывается в колеи которые даже на асфальте, постоянно надо ловить. Ну и сам не дешев, обошелся в сотку с хером. ИМХО нельзя брать америкосов.

ViTT

А точно их в Японии собирают? нах городить две сборки, если есть одна и уже работает.. 😊 И обычно именно американским машинам глубоко пох на бензин, а не как не японским!!! 😊 Именно американцы с удовольствием хавают наш 92...

Ремингтон

Реально в Японии. Просто мотор такого объема что не заметит. Я после замечаний про QX56 что он ломкий очень, сходил к менеджеру своему прикормленному. Он сказал честно-у FX сборка японова и контроль как на внутренннем рынке(я думаю что зто такое объяснять не надо) А X56 сделан для европы но в штатах, догадывайтесь сами что из этого значит....

ViTT

56 сначала у них ломался, в штатах, потом у нас, серые... а в европе продажи только стартовали!! 😊 А хрен ли обьем движки одинаковые, впрыск и прочее разное!! Все японские, европейские примочки, типа работа на обедненной смеси и прочая лабуда на нашем топливе не катит, Паджеро 3 европеец, после года в России дымит как дизель, американец же и не давится!!

xwing

Ремингтон
Реально в Японии. Просто мотор такого объема что не заметит. Я после замечаний про QX56 что он ломкий очень, сходил к менеджеру своему прикормленному. Он сказал честно-у FX сборка японова и контроль как на внутренннем рынке(я думаю что зто такое объяснять не надо) А X56 сделан для европы но в штатах, догадывайтесь сами что из этого значит....

У 56-го чисто конструктивные проблемы, не связанные со страной сборки. Равно как и у Титана и Армады. Слабые тормоза не справляющиеся с такой тушей - не зависят от страны сборки.
Полно машин американской сборки кот. не глючат.

Ремингтон

У 56-го чисто конструктивные проблемы, не связанные со страной сборки. Равно как и у Титана и Армады. Слабые тормоза не справляющиеся с такой тушей - не зависят от страны сборки.
Полно машин американской сборки кот. не глючат.
Пока подожду. Когда все исправят может куплю, если ничего нового прикольного не выпустят

Bylbash

Пзодравляю с долгожданной покупкой!!!
Теперь и на Резервацию можно((((((

Gnom S

SHERIFF

[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/53/orig/914769.jpg]

Шериф, поздравляю с покупкой!

SDR

SHERIFF
Ганзейцы! Кто нибудь может рассказать про эту машину?
Про её интересные стороны и недостатки. Интересует все - динамика, расход, надежность, запчасти.
Все что нашел в инете большей частью либо всхлипы радости, либо нафиг-нафиг, толковых обзоров не нашел.
Цель: готовлюсь к замене 300М на более свежую авто, хочу что-то не "говнолазное", но "дальне-пикниковое-с-высоким-клиренсом", при этом не хочется потярять ощущения хорошей динамики и шоссейного кайфа на дальняке.
Варианты Лексус RX300 и сей экземпляр.

коробка там слабая т к вариатор на 3.5 литрах - не жилец
лексус поинтереснее (если вам ездить а не пальцы) будет
понадежнее....

SHERIFF

Bylbash
Пзодравляю с долгожданной покупкой!!!
Теперь и на Резервацию можно((((((

Спасибо Андрюх.
Глумливый народ однако эти оффроудисты, ты уже третий кто хочет затащить её на полигон 😀
Но на Резервацию теперь Рэнг в переделку пойдет, да и Крузак домик таскать до места. Эта чисто жёпу по работе возить, городской вариант 😛

Gnom S

Если жопу возить как ты пишешь "по работе",а не "на работу",то нужно ЭТО. Как раз городской вариант. Постил в соседней ветке. http://fishki.net/comment.php?id=27701

Barrel

SHERIFF
Супер-тачка! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Я вот только мечтаю о такой. Приценился недавное. За 04г из США в отличном состоянии надо никак не меньше 40тыс. долл. отдать. Плюс не дешевое обслуживание, достаточно дорогие покрышки и литые диски к ним... В общем, если бы был свободный полтинник Франклинов, то даже не задумываясь брал бы FX35. Пока не готов к таким тратам, но по дизайну интерьера (особенно в коричнево-оранжевых тонах) и столь стремительному экстерьеру в этой ценовой категории лично для меня сложно найти альтернативу 😛

MorliDots

Поздравляю! отличная покупка 😊

xwing

SDR

коробка там слабая т к вариатор на 3.5 литрах - не жилец
лексус поинтереснее (если вам ездить а не пальцы) будет
понадежнее....

Нету на ФХ вариатора.

Gnom S

Вариатор стоит на Мурано. Ну нужно путать.

xwing

Gnom S
Вариатор стоит на Мурано. Ну нужно путать.

Кому что нужно путать и зачем?

Due

А мне данный авто, извините, не пришелся... Летом любимой жене взбрендило на Жип усесцо... Стали всяки разны примерять - что я продвигал, она отвергла. Вот настала очередь Мурано - совсем обоим не глянулся. Шумный, невнятный, что большая посредственная легковушка. Ну, пожалился я Мужикам. Мужики сказали : ты ФЫХ попробуй - енто совсем из другой оперы... Ну дизайн ФЫХа меня не впечатлял и об ентом совете женушке ничего сообщено не было...
И вдруг она прибегает с вытращенными глазами - нашла, мол Машину своей Мечты.... ну, конечно же ФЫХ! Поехали в салон. Мшина внутри произвела хорошее впечатление. Благоприятным было и первое впечатление об автосалоне и отношении персонала к клиентам (для нас енто немаловажно). Но когда я проехал тест (35) здорово разочаровался - подвеска шумная и жесткосердечная, запаса энергоемкости я не почуствовал. Управляемость хорошая, но не выдающаяся. Мотор, позиционирующийся как "спортивнный " совсем не впечатлил. И уж совсем добил своим противным визгливым фальцефтом, когда давишь"тапку"... Жена поперла танком и заставила таки, педоплатить авто.
Но червячек засел в мозгу - два раза еще тайком от супруги приезжал покатацо. И в результате, все же отговорил ее от данной покупки и посадил на другую машину...
К чести персонала салона, деньги верныли сразу и совершенно спокойно, пжелав все же стать в дальнейшем их клиентами...

ViTT

А мне звук FX35 больше всех нравится!! 😊 А клиренс у него чуть больше дясяточного.. 😊 Пластиковый поддон постоянно колется... 😊

SHERIFF

Due
Летом любимой жене взбрендило на Жип усесцо...

ИМХО не женская машинка. По всем вами перечисленным показателям. Чистый кроссовок с претензией на спортивность. Отсюда и жесткая подвеска и острое рулевое и прочее. Любая мадам считающая это за Жип, убъет его за месяц.
Так я и своей сказал, не трожь, а то от подвески рожки да ножки останутся.

ViTT
А мне звук FX35 больше всех нравится!!

Мне он тоже нравится. Нормальный сочный звук.

SHERIFF

Gnom S
Если жопу возить как ты пишешь "по работе",а не "на работу",то нужно ЭТО. Как раз городской вариант. Постил в соседней ветке. http://fishki.net/comment.php?id=27701

Леха, на ЭТОМ, как в том анекдоте про кота, одна голова доедет 😀 😀 😀

Barrel

Due
...Но когда я проехал тест (35) здорово разочаровался - подвеска шумная и жесткосердечная, запаса энергоемкости я не почуствовал...
На вкус и цвет конечно всем не угодишь, поэтому кому-то Фикс нравится, а кто-то остается равнодушным. Но что касается жесткой подвески, то нужно было просто не выбирать комплектацию Спорт, а взять стандартный вариант (не помню, как называется), где подвеска мягче и езда соответственно комфортнее. . .