карб на змз406газ+бензин

Dima1111111

Привет! Очень срочно необходим карб. на газельку 3302! Движок змз406 газ+бензин! Нигде не могу найти-лопачу инет,попадаются только на бензиновые моторы. Может кто сможет помочь???!!! И какая марка лучше? Ну очень срочно надо!!! P.S. Сказали,что лучше брать новый,чем ремонтировать старый....не знаю,так это или нет-я в этом вопросе полный чайник!)))

carrier

Что такое "движка"?

RTDS

Dima1111111
не знаю,так это или нет-я в этом вопросе полный чайник!

Да, это видно.... Надо было сперва не "карбюраторы искать", а вопрос в голове хоть чуть-чуть систематизировать...

Что за ЗМЗ-407? Какой-то гибрид-урод? Или все же ЗМЗ-406?
В любом случае, как я понимаю, у вас коллектор под карбюратор К-151 - под какой-то его клон. Соответственно, производитель ДААЗ или Пекар. В общем-то, разницы нет, оба относительно похабные...

Насчет переборки карбюратора - она однозначно лучше, чем покупка нового. И несопоставима по цене. Купите штуки 3 баллонов-очистителей, на кухне в тепле и чистоте разберите карб на газетке на молекулы, на улице все части отмойте очистителем карбюратора. (только не берите самые дешевые - чуть-чуть подороже. Состав один и тот же, в принципе, но в дешевых почему-то всегда давление слабое - смывает смолы и нагар плохо...)
Потом купите мембранки и прокладки картонные. Жиклеры - прочистить, но не менять лучше.

Потом настройте по книжке - зазоры в заслонках, зазоры в пусковом, поплавок. Все это опять же делается не в холодном гараже, а в тепле на кухне. Поплавок настраивается при помощи клизмы и спирта (можно и воды - если завтра будете ставить на машину и заводить, если до запуска еще долго - то лучше спирт)

Насчет использования на газу. Насколько я знаю, никто не заморачивается "спец-карбюраторами" никакими. Используется два метода подключения газа - либо специальной утолщенной прокладкой со штуцером, либо врезкой штуцера в тело подошвы карбюратора. Второе скорее актуально, когда нельзя увеличивать высоту карбюратора из-за опасности задевания воздушного фильтра крышкой капота...

Dima1111111

Что за ЗМЗ-407? Какой-то гибрид-урод? Или все же ЗМЗ-406?
Точно!!! 406 мотор!!! Исправил!

RTDS

Ну тогда в чем проблема?
С 151-й карбюратор вставляется прокладка со штуцером, смеситель - и все...
У любых установщиков ГБО её, думаю, купить можно....

Dima1111111

Спасибо! Купил карбюратор к151С. Завтра поеду ставить.....!

RTDS

Dima1111111
Спасибо! Купил карбюратор к151С. Завтра поеду ставить.....!

Неправильно....
Надо опять, как я говорил - на кухню, на газетку... 😊
Карбюратор из магазина требует тщательного внутреннего осмотра.
Разобрать полностью - вытряхнуть и выдуть из всех каналов стружку, вывернуть ВСЕ жиклеры и эмултрубки - убедиться, что на них хотя бы набит тот номинал, что должен быть по книжке.
Опять же - прежде чем ставить - настроить поплавок, пусковое устройство (там три зазора нужно выставить - они, уверен, на новом карбюраторе не выставлены) и т.д. Ускорительного насоса иглу закрутить до упора и открутить на 1 оборот - уверен, что она закручена от балды.
Карбюраторщик никогда не сделает так, как сам для себя...

Дог

прежде чем ставить - настроить поплавок, пусковое устройство (там три зазора нужно выставить - они, уверен, на новом карбюраторе не выставлены) и т.д. Ускорительного насоса иглу закрутить до упора и открутить на 1 оборот - уверен, что она закручена от балды.
Карбюраторщик никогда не сделает так, как сам для себя...
Три карба подряд ставил из коробки - все работает.

------------------
Lupus lupo homo est