Новая машина от 300т.р., посоветуйте

Alex1i

Может быть что-то посоветуете по выбору: отец собрался менять свою семерку, хочет брать гранту. Практически за цену гранты можно взять предыдущий логан. Если доплатить, можно взять уже new logan, а если совсем доплатить, то дастер в минималке с передним приводом.
Я считаю лучшим выбором логан в предыдущем кузове, за 350 в наличии их достаточно по автосалонам.
И по утилизации, еще действует программа на эти машины?
Эксплуатация- пригород, дача, дорога в гараж бывает разбита. Проходимости семерки вполне достаточно, а вот на своем фокусе я цепляю бывает.

Добавлено позже: по итогам выбора, купили калину 2 люкс.

TigroKot-2

Однозначно Логан, учитывая все вводные...

Alex1i

В сравнении с грантой, велика разница? Я на логане как-то катался с подругой: если закрыть глаза, то по комфорту вполне себе автомобиль.

Alex1i

Утилизации на все указанные машины нет...
http://top.rbc.ru/business/06/...bb20f02286ad850

TigroKot-2

Alex1i
В сравнении с грантой, велика разница?

Конечно велика. Логан -надежен.

Салон выше. Это однозначный плюс для людей среднего возраста и далее.

Если хочется надежную машину, стоит брать его. Едет он тоже лучше гранты.

Единственное чем уступает, это дизайном салона. Но это тоже вопрос спорный, поскольку у Гранты он все равно убогий.

Я бы поднапрягся и взял бы новый Логан: все то же самое, только эстетика неизмеримо выше.

Получите красивый, неубиваемый автомобиль.

Lebedikha

Alex1i
Я считаю лучшим выбором логан в предыдущем кузове, за 350

Такой?
http://auto.yandex.ru/renault/..._6065205?rid=10

По сравнению:
http://www.lada.ru/cars/granta/sedan/prices.html
( норма, пакеты опций 025-014 ), Логан будет пустым ведром с дохлым мотором.

Зато, говорят, надёжный

Dron+

Логан. Гранта сраная помойка

Alex1i

Lebedikhs, да, вроде такого. Насчет комплектации- не могу не согласиться, но очень символично, что при попытке зайти по ссылке или даже на сайт lada.ru выскакивает ошибка:

Warning: oci_connect() [function.oci-connect]: ORA-12571: TNS:сбой программы записи в пакете in /www/lada-auto.ru/data/v3/connect.php on line 42

Alex1i

Упал у них сайт, увы...

TigroKot-2

Alex1i
но очень символично, что при попытке зайти по ссылке

А сервис у них какой ммммм....

Howk

Так вроде всего 5 кругов ада - иАндерсон)))

Спасибо что напомнили, поинтересуюсь если купил новый агрегат от ВАЗ, где его обслуживать в моем городе. Бо то, что знаю, не фонтан.

Это про ваз, вдруг соблазнит меня ладья. Качество местных таково, что новые обслуживают в столице у ОД или сертифицированных мотористов. Но - 400 км в один конец.

gnom

Логан будет пустым ведром с дохлым мотором.
Можно подумать гранта суперкар 😊
Выбирать между двумя повозками для овощей, ставя в приоритет дианмику разгона, как то неразумно, мягко говоря 😊

Gogi07

Datsun on-DO

Pavel_A

Лохан вроде побольше гранты? Не коректно их сравнивать.

Alexandr13

Howk
Это про ваз, вдруг соблазнит меня ладья. Качество местных таково, что новые обслуживают в столице у ОД или сертифицированных мотористов. Но - 400 км в один конец.
Вроде испокон веков одним из доводов за ВАЗ было наличие сервисов везде???

Вот мой деревенский приятель Мазду вынужден гонять в соседнюю область ибо в его тупо нет СТО (ВАЗовская есть).

нотнА

Поделки от рено надо отметать сразу.
-Не адекватная качеству цена (качество рено это миф)
-Не адекватные дилеры
Дастер это вообще треш. Развод для лохов. Ни качества, ни комфорта, ни безопасности, при этом стоит как нормальный паркетник. А если в базе то с ожиданием.

Datsun on-DO
+1 Плюс огромный в том, что официалы те же, что у ниссана.

Если найдёте nissan note то его (для пенсионера самое то, но их больше не выпускают). Если нет, то корейца типа киа-рио

Alex1i

Кстати, datsun on-do тоже нравится. Надо будет посмотреть, покататься. Насчет повозки для офощей- до ляма они все повозки для офощей.

Maksim V

Логан будет пустым ведром с дохлым мотором.

Можно подумать гранта суперкар

Мой товарищ наездил на Калине универсал 180 000 км за 3 года - месяц назад купил новый "старый" Логан .
Наездил на нём уже 5 000 км . На вопрос :
- Лучше Калины ?
Ответить затрудняется - но однозначно говорит , что Калина (1,6 8V 87 л.с) - заметно шустрее Логана на всех режимах и заметно ( 1,5 л/100 км) экономичнее.
По поводу надёжности Калины - за 180 000 км заменены обе передние стойки и радиатор отопителя . Всё остальное -"родное" .

TigroKot-2

Maksim V
По поводу надёжности Калины

настало время о*уительных историй 😀 😀 😀

TigroKot-2

Gogi07
Datsun on-DO

Это та же автовазовская поделка только приукрашенная.

TigroKot-2

нотнА
Дастер это вообще треш. Развод для лохов. Ни качества, ни комфорта, ни безопасности, при этом стоит как нормальный паркетник.

Какой конкретно?

нотнА
А если в базе то с ожиданием.

бряхня. 😊

нотнА
-Не адекватная качеству цена (качество рено это миф)

откуда дровишки? 😀 😀 😀

Howk

Ноут выпускается, но увы не для нас. Там у него морда такая забавная, "улыбающаяся". На новой корсе блин тоже.

Офдилеры у нас есть шкода-пежо-фольксваген, вагеновских две штуки. Одних устраивает, ровно столько крайне негативных отзывов. Цены космос.
Как то в гараже меняли ступичный задний на гольф3, то хозяин гаража, дедок, неудачно домкрат поставил под порог почти (специально?), порвал трубки ну и погнул железо. В этом офсервисе трубка 36уе под заказ, в по фольсвагенам магазине пошуршали по складу и нашли за 4. Завалялась)))

Вазовский сервис есть, но отношение и уровень как в корпоративной конюшне. Они не столько сервис, сколько типа стоянки с доп услугами, но площадь большая, почти с 90х еще.

По логану, калина1 и логан - логан приятнее, была возможность посидеть одновременно там и там. Калина 1 как-то теснее и неудобнее. Логан продуманнее, в сравнении с к1 "отдает фольсвагеном")))

Мне логан фаза два нравился больше, чем этот новый, в старом был дух инженеров, а в новом уже дух маркетологов. Панель неудобная, в старом ну и на нее, в новом как-то вызывает эмоции. Как транзит после т4. Аааа, кто же сунул туда эту печку! )))

Гранта и логан это примерно одно и тоже, это две устаревшие модельки в новой одежке (2108/клио символ), поэтому стоит смотреть в одинаковой комплектации и с одинаковыми моторами. Если базу логана, то и базу гранты, там панель одинаково грустная. Бампера черные там и там. Моторы 8/8 или 16/16.

По моторам, вернее по коробке, логан это типа город, и неплох для начала, типа эластичен, не нужно шурудить ручкой как на астре 1.4i где это нервирует. А вот на трассе это уже нервирует на логане, тк воет и много кушает. Логан чуть продуманнее.

Howk

Ну а так тут наверное подход должен быть такой: попросить завезти в магазины и посидеть там и там. Закомый так купил п-308.

"А почему именно 308?"
"А я ходил по салонам и садился в машины - не нравилось. Сел в 308 - О!" )))

Maksim V

уже нервирует на логане, тк воет и много кушает.
Мой друг на новом Логане наездил 1000 км - расход 9,5 литров .
Соотношение трасса /город - 90/10 .
Больше 3000 об/мин не даёт - типа обкатка .
Старый "жрал" столько же .

Сивутя

TigroKot-2

настало время о*уительных историй 😀 😀 😀

Alex1i

В общем я понял, по надежности гранты криминала нет, соответственно посмотрим, покатаемся и выберем, что понравится. Спасибо, по результату отпишусь! Кстати, семерка инжекторная до 120 тысяч не ломалась даже.

Alex1i

По итогам, утилизации на лифтбэк гранту не было, взяли калину универсал, люкс с кучей допов вышел 410 т.р. Обогрев лобового и сидений, электрозеркала, АБС, парктроник, магнитола штатная. Логан в той комплектации, что хотелось стоил 500 т.р., конечно по комфорту и отделке салона на голову выше, но отцу очень калина понравилсь.

Gogi07

ну и хорошо. Надо покупать то, к чему душа лежит.

почти аноним

А вот на трассе это уже нервирует на логане, тк воет и много кушает.
1.6 фаза 1, 2008 г.в.
на одном баке Москва-Казань.
город 80, трасса 120-130 по спидометру.
пятая передача нормально тянет с 50км/ч.
на третьей можно тронуться с места.

Alex1i

Душа лежит, особенно с учетом опций. Если будет нормально работать климат и аудиосистема с парктроником, я отпишусь, благо опыт есть как это на дорогих машинах устроено. Пока что скептически отношусь именно из-за неуверенности в опциях. Про комфорт с его поездками в 50 км в день по области, думаю то на то и выйдет, по сравнению с логаном. Периодические поездки на дачу 250км, тут уже на логане комфортнее было бы.

unname22

Логан при сравнении с грантой/калиной 2 - дерьмо.

Это только если хочется "иномарку" а денег нет.

почти аноним

три ха-ха

unname22

движек у логана древний и старый, 1.4 не тянет совсем, постоянно передачами в городе щелкаешь
1.6. 8 едет весьма посредственно.
16. 16 даже он по динамике проигрывает 1.6 гранты.
А что хотеть от такого древнего двигателя?
Обслуга дороже, подвеска ходит примерно столько же, а вот переборка сильно дороже.
Резина и та дороже выходит.
Качество окраски хуже, зазоры больше, уровень шума в салоне выше. Клиренс ниже,

Я весной подробно выбирал машину бюджетную, протестдрайвил много чего. Да и друзья таксисты многие на логанах.

почти аноним

друзья таксисты многие на логанах.
лохи?
тока ремонт и отрабатывают.

весь пост классическая спекуляция: тезисы одни, а выводы другие.
и, самое, главное это расказывает тому, кто 7 лет ездил на трех логанах одновременно.

КМ

"Лады" ("гранта", "калина") и "логан" - машины одного концерна. При этом в Тольятти собирают и "лады" и "датсуны". Очень сомнительно было бы чтобы между машинами была огромная разница по качеству. Руководящие документы одни, принцип подбора поставщиков и пр. тоже, поэтому не вижу оснований противопоставлять эти машины.

В покупке нового старого "логана" тоже особой логики не вижу. Через пару лет она будет смотреться как старый.

Maksim V

лохи?
"калина") и "логан" - машины одного концерна.
Разницыв качестве НЕТ . Собраны одинаково - по одним стандартам.
Разница в том , что Логан стоит - в одинаковой комплектации - на 160 000 р дороже .
Люди покупают по одной причине - типа иномарка . Во главу угла ставят "понты" .
Простой пример - мужчина 64 года - поехал на прошлой неделе покупать в Москву Гранту , но увидел Датсун и купил его - заплатив на 45 000 р больше .
На вопрос :
- А зачем ?
Ответил просто и незатейливо :
- Ну это же типа "японец" .
На аргументы , что это Гранта - ответил просто и убедительно:
- Шевроле Лачетти - это Дэу - но кто о этом помнит ?
Так и с Датсуном - 99% населения воспринимают его как японский автомобиль .

КМ

Так и с Датсуном - 99% населения воспринимают его как японский автомобиль .

Маркетологи "рено-ниссан" похоже не зря зарплату получают. ИМХО: разумный компромисс - это "калина".

Alex1i

Ну похоже с калиной при учете эксплуатации не прогадали. Правда, что черный цвет на безопасности плохо сказывается? Уже присматриваю дополнительные к штатным ДХО. У меня на фокусе если перегорает фара, ДХО продолжают светить, посмотрим как у калины сделано.

Касаемо логана, про эксплуатацию и шумоизоляцию ничего не могу сказать, но качество салона на два порядка выше. Панель приборов просто замечательная, рычаги поворотников сносные. Звук дверей абсолютно как у тойоты, а у нашей калины как у девятки двери хлопают, это говорит о качестве кузова и уплотнителей.

TigroKot-2

unname22

У него есть, то чего нет ни у одного отечественного автомобиля: ресурс. ВСЕ, можно дальше рассусоливать про езду, скорость, современность, но не надо...

unname22
Да и друзья таксисты многие на логанах.

Правильно, только подтверждает мои слова.

КМ
"Лады" ("гранта", "калина") и "логан" - машины одного концерна. При этом в Тольятти собирают и "лады" и "датсуны". Очень сомнительно было бы чтобы между машинами была огромная разница по качеству. Руководящие документы одни, принцип подбора поставщиков и пр. тоже, поэтому не вижу оснований противопоставлять эти машины.

Один не видит, другой видит. Кто как.

Лада и Датсун -это одна и та же машина.

Логан никакого отношения не имеет... Ни к поставщикам тем, которые сырые и кривые распредвалы суют в моторы, ни к дебилам, которые проектировали отдельные узлы и агрегаты, ни к бракоделам отечественным, коих как блох на собаке, и каждый что то там поставляет в силу своей испорченности...

Так что не надо выдумывать. То, что рено собирают на одном и том же заводе, не говорит о том, что качество запчастей -дерьмо... Именно поэтому логан -это Рено, а всякие там Калины -это Лада... И конструктив и качество соответствующее...

Впрочем я только "за" если кто-то купит Ладу, а то постоянно слышу упреки: вот, везде одни иномарки... Покупайте Лады, их же надо продавать, платить рабочим зарплату, налоги, заводу на отопление опять же...

Alexandr13

TigroKot-2
У него есть, то чего нет ни у одного отечественного автомобиля: ресурс
миллиард раз уже писал.
Тот двигун что родился от 2108 меньше 200 тысяч не ходит (естественно если хоть изредка менять масло). Это мало? а потом можно и капиталить ведь 😛

TigroKot-2

Alexandr13
Тот двигун что родился от 2108 меньше 200 тысяч не ходит (естественно если хоть изредка менять масло). Это мало? а потом можно и капиталить ведь

Какой то двигун может быть и ходит при условии что требуху в этот двигун закинули качественную и собрали, докрутив все что нужно, а вкладыши были без задиров и подходили... А вот у меня в прошлом году чувак Калину купил, там было не все так однозначно. Что-то после 15 начались проблемы именно с двигателем.

Проблема наших машин не в конструкции, а в качестве компонентов. Конструкция обычная, не лучше и не хуже.

Вон, погляди, новый Патриот выставили на выставке... Классное там только одно: девушка рядом с этой машиной 😀

КМ

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ТигроКот-2:
[Б]
Логан никакого отношения не имеет... Ни к поставщикам тем, которые сырые и кривые распредвалы суют в моторы, ни к дебилам, которые проектировали отдельные узлы и агрегаты, ни к бракоделам отечественным, коих как блох на собаке, и каждый что то там поставляет в силу своей испорченности...

Так что не надо выдумывать. То, что рено собирают на одном и том же заводе, не говорит о том, что качество запчастей -дерьмо... Именно поэтому логан -это Рено, а всякие там Калины -это Лада... И конструктив и качество соответствующее...

Впрочем я только ъзаъ если кто-то купит Ладу, а то постоянно слышу упреки: вот, везде одни иномарки... Покупайте Лады, их же надо продавать, платить рабочим зарплату, налоги, заводу на отопление опять же...
[/Б]
[/QУОТЕ]

Ничего не понял.

По конструктиву могу сказать - конструктив первого логана - отстой. Просто допотопнейший анахронизм и экономия на всем, включая спички.

Alexandr13

TigroKot-2
Вон, погляди, новый Патриот выставили на выставке...
Я эти огромные полноприводники - не очень ... вообщем.

Мой идеал вообще пежо 107 - на его базе ситро (Ц1) кроссовер вроде анонсировало - то что надоо в городе 😛

Alexandr13

TigroKot-2
Вон, погляди, новый Патриот выставили на выставке...
Я эти огромные полноприводники - не очень ... вообщем.

Мой идеал вообще пежо 107 - на его базе ситро (Ц1) кроссовер вроде анонсировало - то что надоо в городе 😛

TigroKot-2

КМ
Просто допотопнейший анахронизм и экономия на всем, включая спички.

Откуда знаете?

Alexandr13
Мой идеал вообще пежо 107 - на его базе ситро (Ц1) кроссовер вроде анонсировало - то что надоо в городе

Пыжики по крайней мере красивые, но говорят мозги мелочами выносят.

Суть в том, что сделать бюджетную легковушку, разработать эргономику, прочее -не сложно.

Но качество наше пресловутое.

Просто пример: чел живет в области, у него свой бизнес, купил Калину. Езда круглый год, асфальт плюс где у него хата и производство, 200 метров грунтовки подразбитой.

Он в ней естественно ничего не делает, кроме ТО, т.е. масло он конечно меняет. Свечки там, ну что еще нужно делать в новой машине? Правильно: только по гарантии...

В общем, машина ему поимела весь мозг за 2 года эксплуатации, там и по двиглу были приключения и так далее... Не выдержал, взял 10 летний Киа Рио...

Наверняка "знатоки" сейчас расскажут какое это отсталое ведро...

А я скажу, что это ведро ничуть не уступает по современности той калине.

И ты знаешь, странное дело: у чувака проблемы исчезли. Машина не ломается, заливает в нее расходники.

Возможно сейчас набегут и расскажут что он криворукий дебил, что за машиной надо следить, и все такое, тогда жигули будет ездить...

Ну так вот, а я скажу: вот вы занимаетесь обычными ритуалами с жигулями, вот и занимайтесь, а люди многие предпочитают использовать машину так: заливать все что надо, и чтобы моск не ипла.

TigroKot-2

Кстати, по поводу аргумента про допотопность часто слышу, будто бы Калина, это сука, филиал БМВ выпускает а все нововведения с формулы один следующего года.

Ейбогу, милейшие, не надо про современность решений.

В БЮДЖЕТНОМ АВТОМОБИЛЕ ВАЖНА НАДЕЖНОСТЬ, МАКСИМАЛЬНАЯ, ПРЕДЕЛЬНАЯ, НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО.

Все, точка... Ноу хау, всякие хитрые приводы, патрубки, фазы распределения, все это вы можете себе позволить на марках славящихся инновациями.

На дешевом, убогом бюджетном ведре требование одно: чтобы ездила, служила предельно долго, не убивалась жадным хозяином, прощала ошибки, легко чинилась, был сервис...

ВСЕ.

Инновациями не смешите на ведрах за 200-300 штук, ейбогу, это абсурд. Научитесь делать качественно и надежно. За цацками люди другой категории гонятся!

Dron+

unname22

В нём сидишь как в автомобиле, а не как в жигулях.
И не режешь руки о уёбищный салон с острыми краями.

unname22
16. 16 даже он по динамике проигрывает 1.6 гранты.

О какой вообще динамике речь? Её нет ни у одной серийной лады.
Ни калина, ни гранта, ни логан не предназначены для езды на скоростях выше 90 км/ч.

TigroKot-2
Кстати, по поводу аргумента про допотопность часто слышу, будто бы Калина, это сука, филиал БМВ выпускает а все нововведения с формулы один следующего года.

Да-да. Инновационная подвеска калины. Всё с теми же уёбскими крабами и рычагами из говна, которые каждые 10 тысяч надо пидарасить на сход-развале. Этим тупарям явно невдомёк, что весь мир давно делает макферсон с нормальными жесткими треугольными рычагами.
И колёса не пытаются уехать вперед без кузова.

КМ

Откуда знаете?

Я уже неоднократно писал, что первый "логан" видел в полностью разобранном виде, общался со специалистами по ремонту и имел статистику по отказам первых партий машин. Про новый "логан" ничего не скажу - не знаю. Про все автомобили альянса могу сказать следующее - на автосалоне посмотрел и "рено", и "датсун", и ВАЗ ("калину"/"гранту"). Впечатление было такое, как будто я пересаживаюсь не из машины одной марки в другую, а в одну и ту же подретушированную машину. Возникла даже аналогия с "жигулями" - 2101, 2103, 2106, 2105, 2107. "Логан" - это "семерка", "датсун" - "пятерка", "гранта" и "калина" соответственно "трешка" (или "копейка") и "шестерка".

TigroKot-2

Первая "калина" была конструктивно более совершеннее. Хотя и не столь надежна. Кстати, у первого "логана" стабилизатор поперечной устойчивости передней подвески ставился не на все модификации, а только наиболее мощные. И приводы передних колес там были странные. Кроме того французы категорически возражали против самостоятельного ремонта. Только фирменный сервис. А стоимость нормо-часа на "логан" была не самая низкая среди иномарок. Это все обсуждалось на разных форумах неоднократно.

Alexandr13

Dron+
О какой вообще динамике речь? Её нет ни у одной серийной лады. Ни калина, ни гранта, ни логан не предназначены для езды на скоростях выше 90 км/ч.
Динамика - это способность когда нибудь набрать эти 90 км/ч разрешенных - а не то что там творится на сверзвуковых скоростях 😛

КМ

Dron+

При моем росте 190 см я в "логане" сидел как в "жигулях". Только руль о штаны не терся. 😊

При этом внешне первый "логан" мне нравился больше остальных машин "рено".

КМ

Её нет ни у одной серийной лады.

А "лада спорт"? 😊

TigroKot-2

КМ
Первая "калина" была конструктивно более совершеннее. Хотя и не столь надежна.

Любой вменяемый человек в дешевом ведре выберет надежность.

КМ
Кроме того французы категорически возражали против самостоятельного ремонта. Только фирменный сервис. А стоимость нормо-часа на "логан" была не самая низкая среди иномарок. Это все обсуждалось на разных форумах неоднократно.

Я может быть сейчас вам скажу то, что порвет, как говорится все ваши представления о жизни..

Ехал я с таксистом из фирмы, вез плиту для моделей. Ну, то что она в Калину не помещалась а в Логан поместилась, это так, не аргумент ни разу, ага...

Ну дык вот, поговорили, грит, первая машина на которой я ездил до устройства на эту фирму -приора... Мата в описании эксплуатации этого чудо пепелаца, было примерно 60% в словах.

Грю, а Калина? Грит: приятель взял. Тесная она для извоза, по ремонту затрахала, по мелкому... Поехал в сервис, пообещали что скоро будет ремонт крупный (коробки точно, по двиглу тоже пообещали).

Короче, сдал он ее до появления серьезных проблем.

Логан, говорит, я взял в лизинг. Такси, к слову, я бомбилами не пользуюсь, только проверенная фирма по телефону, они там все дороги знают, ценник приятный...

Короче, Логан... Да, неказист. Да, салон простая тряпка... Да, стекла на торпеде управляются... Но сам водила грит: 10-15 тысяч и дальше мы все с гарантии спрыгиваем, чтобы экономить. Дальше есть куча сервисов, которые конкретно специализируются на обслуге реношек, типа по гарантии но дешевле. Делают все то же самое что официалы но дешевле.

Грит, у нас ВЕСЬ автопарк так работает. Обслуга получается в несколько раз дешевле чем на жигули и чем на официальном сервисе Рено.

Грю: а не боишься что если серьезный узел полетит, на деньги попадешь:

Его слов: а я грит за всю свою жизнь не встречал таксиста у которого были бы серьезные проблемы после первого ТО у официала. Если она до первого ТО не показала серьезных проблем, то ездить будет до упора без поломок.

Вот.

Можно считать что подвозил меня завуалированный представитель подлой компании Рено... Что хотел склонить на темную сторону силы...

Да, есть придурки которые рассказывают, де, рено гниет через год уже вся... Есть придурки которые рассказывают разные сказки кидаясь высосанной из пальца статистикой что якобы кто-то проехал миллион км на приоре/калине/гранте...

Оставим это на их совести... Но судя по собранной МНОЙ информации, в т.ч. собиравшейся ДЛЯ покупки бюджетного автомобиля, я однозначно понял, что Рено нету равных по надежности, адаптации к нашему говномесу и дешевизне сервиса...

Именно поэтому, своим я взял Флюенс, который даже мне доставляет удовольствие, а я, извините, кроме БМВ никогда ничего не признавал и близко мне ничего другое не было. И то мне в ней хорошо. Лаконично, просто, комфортно, надежно.

Первое ТО через ГОД или 15 тыс км...

И я никого не убеждаю. Не хотите? Да ради бога... Не любите? Да ваше право.

Но рассказывать что Рено и Лада -одно и то же, это равно как рассказывать что КИА и БМВ одно и тоже, ведь они обе собираются на автофрамосе!

Так что вот так... Собирают и то и это. Вопрос, откуда берутся запчасти и по каким критериям надежности они сделаны...

Хороший бизнес от плохого зачастую отличается системой контроля качества, что мы и наблюдаем порой.

ЗЫ: ну и эргономика ВАЗа меня бесит... Они такие же убогие все, как шевроле Ланос, от них несет дешевизной не только материалов, но и дешевизной эргономики. Ни в одном ВАЗе мне не удобно настолько, насколько удобно в "говенном" логане.

Alex1i

Справедливости ради, штатный парктроник, мультимедиа и обогрев лобового весьма полезные опции, которые в бюджете до 450 у конкурентов нет. При этом зачем то впихнули задние подъемники, которых даже в старой моей БМВ не было.

Alex1i

Я уже в принципе не рассматриваю машины без штатной магнитолы. Эта возня со снятием панельки, плюс она приглушается когда работает парктроник. Можно конечно и без всего этого в городе, но скучно.

КМ

Рассказ таксиста и официальная статистика по отказам неравноценные вещи. Не находите? Да и стоимость нормо-часа - информация открытая, достаточно обратиться в несколько сервисов. Очень много писали на профильном форуме. При желании информацию можно найти.

Эргономика "логана", "лады" и "датсуна" фактически одинакова, т.к. сейчас на рынке по сути ОДНА машина представлена в трех вариантах. В чем "лучшесть" одного из вариантов я не пойму. Ну только одному хочется думать, что его машина французская, а другому, что японская.

TigroKot-2

КМ
Эргономика "логана", "лады" и "датсуна"

Как это нахрен одна! Логан ни к Ладе ни к дацуну отношения не имеет!

TigroKot-2

КМ
Рассказ таксиста и официальная статистика по отказам неравноценные вещи.

Конечно не равноценные: рассказ таксиста гораздо правдивее любой сраной статистики 😛

по статистике автоваз лидер по продажам в Москве.

А на деле можно ехать по МКАДу и не встретить ни одной поделки автоваза за несколько минут. ВООБЩЕ ни одной.

Зато хюндаев с другими корейками насчитать -устанешь считать.

Это реалии жизни.

КМ

TigroKot-2
по статистике автоваз лидер по продажам в Москве.

Статистику надо уметь оценивать. Например не игнорировать срок службы машин и данные продаж предыдущих лет, а также статистику по б/у машинам. Кроме того в Москве много машин из других регионов, а средняя цена покупаемой в столице машины выше, чем в регионах.

Но мы отвлеклись. Обсуждаемые машины проходили в АР длительные испытания. И там по ним подготовлены неплохие материалы. В том числе с фин. отчетами. Предлагаю отталкиваться от них. Потому как статистка по первому "логану" уже не столь актуальна, а рассказ noname таксиста к делу не пришьешь.

Maksim V

[/B]
У него есть, то чего нет ни у одного отечественного автомобиля: ресурс.
[B]
Но уже даже не смешно .
Достал уже своим Логаном Слушай что тебе умный человек скажет .
Двигатели Рено Логан 1,6 и 8V и 16V - уступают моторам Калины (гранты , приоры) буквально во всём - в том числе и ресурсом .
Двигатели Рено - тупые , неэкономичные и недолговечные - особенно 1,6 16V - "авторевюшники" - при смене масла - отсылали пробы в Париж - там делали анализ - вывод моторы очень быстро изнашиваются .
Много можно писать о причинах , но основная - конструкторский просчёт при проектировании .
Особенно отстойный мотор 1,5D получился - ввиду ошибки при проектировании - очень узкими получились вкладыши и у машин с пробегом до 100 000 км ...пропадает давление масла - потом ремонт мотора .
С вами сложно общаться - вы ничего не читаете о опыте эксплуатации Рено в РФ .
Только можете надувать щёки и изображать из себя знатока ...
некрасиво себя ведёте ...

Maksim V

Данные с официального сайта Рено ....
Важно знать, что ресурс двигателя Логан достаточно солидный. Так, этот автомобиль способен пройти без капитального ремонта до 300 000 км...
Что заметно меньше ресурса мотора Калины ....

TigroKot-2

Maksim V
Но уже даже не смешно .
Достал уже своим Логаном Слушай что тебе умный человек скажет .

Милейший, всецело готов случать очередной твой о*уительный рассказ! 😀 😀 😀

Maksim V

С вами сложно общаться - вы ничего не читаете о опыте эксплуатации Рено в РФ .
Только можете надувать щёки и изображать из себя знатока ...
некрасиво себя ведёте ...

Милейший, со мной предельно просто общаться, просто я БРЕД не терплю! Не надо бреда про то, что двигатель Рено сыпется а у Калины ходит 300 тысяч КМ. Это откровенное вранье. Так же как ваше более раннее вранье что дастеры все поголовно гниют через год, и так далее..

Надо сказать, что проводили испытания Дастера где он показал себя лучше шнивы, и я могу сослаться на такую же статью про якобы полноценные ресурсные испытания, типа такой, какой вы сейчас бравируете...

В том случае вы упрямо твердили повторяя свой бред, рассказывая небылицы про Дастер и статья вам была не пример совершенно.

Так вот, ответьте мне на вопрос: а какого ляда я должен верить в ваши сказки подтвержденные какой то сраной статьей, если я имею представления о предмете более чем полные в отличие от вас, и знаю много людей кто эксплуатирует Дастеры, Логаны и Сандеро, и НИ У КОГО нету НИКАКИХ проблем, о которых вы так обильно фантазируете из темы в тему!!!!

А вот с движками жигулей и коробками я могу навскидку припомнить сразу несколько случаев.

Maksim V

НИ У КОГО нету НИКАКИХ проблем, о которых вы так обильно фантазируете из темы в тему!!!!
А ничего , что Логан моего друга за пробег 205 000 км сгнил ? И был - с огромным трудом продан за 100 000 р .
Я понимаю , что вам - как владельцу Рено - очь хочется читать о том - какие хорошие машины делает Рено и какие плохие делает ВАЗ .
И вам всё равно , что и Логан и Калину делают из одного и того же металла - одни и теже люди - на одном заводе - из одинаковых материалов .
Для вас наверное великая тайна , что "поршневая" на Калине производства фирмы "Федерал Могул" из США ?
Вам известно , что степень локализации Логана и Калины одинаковая ?
Вы в курсе , что покрасочное оборудование на ВАЗе лучше чем на "Автофрамосе" в Москве и Логан - по определению не может быть покрашен лучше , чем Калина - всилу чисто технических причин .
Поэтому - если кто тут и бредит - то явно это не я .

Волжское небо

Двигатели Рено Логан 1,6 и 8V и 16V - уступают моторам Калины (гранты , приоры) буквально во всём - в том числе и ресурсом .
Двигатели Рено - тупые , неэкономичные и недолговечные - особенно 1,6 16V -
Согласен.

Maksim V
покрасочное оборудование на ВАЗе лучше чем на "Автофрамосе" в Москве
Надо думать что лучше. И вобще сравнил - Завод и мастерскую.

TigroKot-2

Maksim V
А ничего , что Логан моего друга за пробег 205 000 км сгнил ? И был - с огромным трудом продан за 100 000 р .

Совершенно ничего, я не верю ни единому вашему слову 😀 😀 😀

TigroKot-2

Maksim V

Совершенно ничего, я не верю ни единому вашему слову 😀 😀 😀

Волжское небо
Согласен.

О! Еще один! 😀 😀 😀

aws77

Максим, говоря про сгнивший логан, надо добавить про то сколько раз он гонял по морской водичке...

Maksim V

Максим, говоря про сгнивший логан, надо добавить про то сколько раз он гонял по морской водичке...
Ни разу - машина 2007 года выпуска - эксплуатация строго по деревне . Когда он погнал его в Москву ( хотел сдать) в салоне оценили его в 80 000 р и сказали :
- Да проблема известная - Логаны гниют , но сейчас с этим справились - сейчас нормально держатся ...

КМ

Сравниваем:

http://www.lada.ru/cars/granta/sedan/tth.html

и

http://www.renault.ru/renault-...cifications.jsp

В чем "рено" выигрывает, так это в размерах базы, а следственно в длине салона. Все остальное сравнимо. Поэтому говорить о том, что "логан" на голову выше "лады" не стоит.

До кучи "датсун":

http://www.datsun.ru/ru-RU/models/on-DO.aspx

Особое внимание обращаем снова на базу. Она равна базе "гранты", что внимательному и технически образованному читателю говорит о многом.

КМ

Maksim V
Да проблема известная - Логаны гниют , но сейчас с этим справились - сейчас нормально держатся ...

Да, у первых "логанов" была такая проблема. Еще была проблема вонизма пластмассы. С которой тоже боролись.

TigroKot-2

КМ
В чем "рено" выигрывает, так это в размерах базы, а следственно в длине салона. Все остальное сравнимо. Поэтому говорить о том, что "логан" на голову выше "лады" не стоит.

Рено сравнимо по потребительским качествам, только у нее просторнее салон, больше багажник и она НАДЕЖНЕЕ НА ГОЛОВУ.

Это как бы к бабке не ходи 😛

TigroKot-2

КМ
Особое внимание обращаем снова на базу. Она равна базе "гранты", что внимательному и технически образованному читателю говорит о многом.

Вы прямо капитан очевидность. Датцун это и есть гранта или калина, которая просто чуть прилизанный внешний вид имеет. Они на одной платформе. Логан к этой паре никакого отношения не имеет.

TigroKot-2

КМ

ганза посты жрет...

Рено выигрывает по надежности, долговечности, размерам салона, по качеству сборки.

А так, да, более ничем.

TigroKot-2

Мы когда флюенс выбирали, я как немного знакомый с маляркой ужасался жуткой шагрени, особенно на некоторых цветах.

Смотрел дуську, дык там все с адской шагренью, а бамперы ничо так, красивенько. Ощущение что она битая была, вот бамперы и перекрашивали. Ан нет, фича это...

Флюенсы некоторых цветов покрашены тоже хуже.

Впрочем, мы живем в век, когда, сука лексусы с адской шагренью красят и не стесняются твари.

Логаны, все что стояли там, а это еще старенькие были, были очень добротные... Логан он весь как казенный: никаких изысков, тем не менее, все есть. Едет собранно, подвеска не вихляется, приборка информативная, в салоне минимализм.

Наши помойки имеют какие то странные формы в салоне, бесвкусные и убогие.

За эти деньги можно было бы сделать красивую машину с качественной обивкой, красивыми салонами, мягким пластиком. Мы все это умели. Народ бы закрывал глаза на надежность, потому что Лады были бы просторнее остальных, более удобные, красивые и роскошные...

Ведь для этого многого не надо, на самом деле, просто повесить на столбах этих убогих скотов -дизайнеров, которые делают народный автомобиль, перемещаясь на котором чувствуешь себя говном.

И это во всем. В позах в которых сидишь, в деталях об которые бьются коленки, в прочей хренотени... Порой смотришь: даже на цветовой гамме экономят. Такое впечатление, что жигули делают из подхода "ни в коем случае не сделать лучше иномарки, потому что иномарка то она вон сколько стоит, а наша дешевле, во ни не*уй"...

И эта экономия, сука, во всем видна.

Вам нравятся такие машины? Дык я рад, да, правда! Должен же их кто-то покупать, ведь так?

А я буду покупать те машины, в которых МНЕ приятно и удобно.

Вот и весь расклад 😊

КМ

TigroKot-2
Рено выигрывает по надежности, долговечности, размерам салона, по качеству сборки.

Не вижу предпосылок этому. Кроме размеров салона. Все остальное не может значительно отличаться от "лады" и "датсуна". Качество сборки на "автофрамосе" объективно не может быть выше, чем в Тольятти. Почему уже написано выше.

Вообще долговечность и бюджетный автомобиль несовместиы. А уж первый "логан" тем более. Его специально спроектировали для достижения минимальной стоимости. Откуда надежность и долговечность?! Вы его в разобранном виде видели? Там все сделано на грани УГ. На этом фоне "поло седан" дизайнерский и технологический шедевр.

Я уже писал про отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости в передней подвески и приводы передних колес. Могу добавить про крепление бамперов, петли багажника, архаичный двигатель и пр. Электроника первых машин капризничала. Да там целый букет был.

TigroKot-2

КМ
Не вижу предпосылок этому. Кроме размеров салона. Все остальное не может значительно отличаться от "лады" и "датсуна". Качество сборки на "автофрамосе" объективно не может быть выше, чем в Тольятти. Почему уже написано выше.

Предпосылка в контроле качества по запчастям перед сборкой. Написано уже выше неоднократно.

КМ
На этом фоне "поло седан" дизайнерский и технологический шедевр.

А ничего что он вышел позже почти на 10 лет?

КМ
Да там целый букет был.

На кой вспоминать самые первые логаны? Ну давайте еще вспомним москвич 2141 покрашенный по ржавому железу!

КМ

TigroKot-2
На кой вспоминать самые первые логаны?

Потому что ТС рассматривает первый "логан".

Предпосылка в контроле качества по запчастям перед сборкой.

Попытаюсь упрощенно объяснить. Метод конвейерной сборки не допускает такого контроля качества. Предполагается, что все комплектующие, поступающие на конвейер уже соответствует определенным допускам. Для этого существует т.н. входной контроль. Как правило это сличение документации и выборочная проверка. Причем ее организация в Тольятти лучше - большой завод полного цикла, свои лаборатории и стенды. В Москве автосборочное предприятие с ограниченным функционалом. Поэтому коллеги выше и написали.

КМ

Кстати, новый "логан" не рекомендуется к покупке. Новая машина, детские болезни. Должно пройти определенное время, за которое они вылезут и будут устранены. Как правило, это 1,5-2 года. Надеюсь понятно почему 1,5 года или пояснить?

Maksim V

Багажник меньше. У Датсуна багажник 648 литров - у Логана 510 литров .

Rusl@

TigroKot-2
ужасался жуткой шагрени
А ещё можно "ужасаться" матовому покрытию и говорить что-то в стиле "офигеть, левой краской задули да ещё и лаком забыли покрыть" 😛
Я как-то разговаривал с другом дизайнером (он не по автомобилям) насчёт этой самой шагрени - он посмеялся и стал делиться приёмами и назначениями. В частности из этой же серии и различные изгибы/переломы кузова, которые многие тоже называют в стиле "просто хотят сложности ремонта" 😊

unname22

почти аноним
лохи?

весь пост классическая спекуляция: тезисы одни, а выводы другие.
и, самое, главное это расказывает тому, кто 7 лет ездил на трех логанах одновременно.

Я уже писал, им выгоднее "Иномарка" - там другие тарифы на межгород, вот и берут они логаны.

unname22

Alex1i
Звук дверей абсолютно как у тойоты, а у нашей калины как у девятки двери хлопают, это говорит о качестве кузова и уплотнителей.

сразу видно дверями калин и грант не хлопали.
Там нормальные замки стоят, в отличие от девяток-приор.

unname22

TigroKot-2
У него есть, то чего нет ни у одного отечественного автомобиля: ресурс. ВСЕ, можно дальше рассусоливать про езду, скорость, современность, но не надо...

Ой хоспдаи, да какой у него ресурс?
200 тысяч?
Калины и гранты проходят больше.

unname22

TigroKot-2

Какой то двигун может быть и ходит при условии что требуху в этот двигун закинули качественную и собрали, докрутив все что нужно, а вкладыши были без задиров и подходили... А вот у меня в прошлом году чувак Калину купил, там было не все так однозначно. Что-то после 15 начались проблемы именно с двигателем.

Проблема наших машин не в конструкции, а в качестве компонентов. Конструкция обычная, не лучше и не хуже.

Вон, погляди, новый Патриот выставили на выставке... Классное там только одно: девушка рядом с этой машиной 😀

Вот мне всгеда нравится
"А у моего друга двигатель развалился" а "У отчима подруги моей двоюродной тетки вообще двигатель выпал"

unname22

Dron+
И не режешь руки о уёбищный салон с острыми краями.

Да, как в ГРУЗОВОМ автомобиле. В логане типичная "Автобусная" посадка.

Dron+
О какой вообще динамике речь? Её нет ни у одной серийной лады.
Ни калина, ни гранта, ни логан не предназначены для езды на скоростях выше 90 км/ч.

даже на обкатку ограничение выше 90 км/ч у калины.
А по поводу динамики - при сравнении лада идет в городском цикле 20-70 км в час на одной третьей передаче.
У логана чтобы это ведро ехало надо щелкать постоянно 2-3-4 на этих скоростях, иначе или визжит или не едет.

Dron+
Да-да. Инновационная подвеска калины. Всё с теми же уёбскими крабами и рычагами из говна, которые каждые 10 тысяч надо пидарасить на сход-развале. Этим тупарям явно невдомёк, что весь мир давно делает макферсон с нормальными жесткими треугольными рычагами.
И колёса не пытаются уехать вперед без кузова.

передний макферсон с обычными растяжками это достижение по сравнению с логановским макферсоном в подрамником для бюджетного автомобиля.
И я не знаю что надо делать с растяжками, чтобы раз в 10 тысяч крутить сход-развал.
Подрамник логановский кстати ведет намного легче.

unname22

TigroKot-2

Рено сравнимо по потребительским качествам, только у нее просторнее салон, больше багажник и она НАДЕЖНЕЕ НА ГОЛОВУ.

Это как бы к бабке не ходи 😛

1.
В багажнике мешяют петли.
2. Сиденье то как складывается, расскажите, посмеемся.
про надежность уже совсем не смешно.
Я видел данные по гарантийным ремонтам там и там.

unname22

ну и на последок, вот великий и крутйо салон нового логана, так воспеваемый тигрокошкой:

http://www.kolesa.ru/uploads/b...33333333-90.jpg

А вот салоны калины и гранты

http://lada-kalina-two.ru/wp-c...ina_2_salon.jpg

http://lada-granta-club.com/up...nta%20salon.jpg

aws77

Великие спорщики, а напишите-ка честно, сами то на чем катаетесь?

КМ

aws77
Великие спорщики, а напишите-ка честно, сами то на чем катаетесь?

Погодите, не мешайте людям культурно отдыхать. 😊

unname22

Я? Я на гранте катаюсь, тут тема рядом.

TigroKot-2

КМ

Попытаюсь упрощенно объяснить. .

Чтобы что-то объяснять, надо это знать.

КМ

Метод конвейерной сборки не допускает такого контроля качества. Предполагается, что все комплектующие, поступающие на конвейер уже соответствует определенным допускам. Для этого существует т.н. входной контроль.

С чего вы опять взяли что я имел ввиду нечто другое?

Я вам открою страшную тайну: для этого существует не только входной контроль, но и система менеджмента по которой эти детали делаются на сторонних предприятиях. Она строгая и не предполагает выдачи партий брака с отправкой на сборочное предприятие.

TigroKot-2

unname22
Калины и гранты проходят больше.

В ваших фантазиях да, больше...

А в реалиях людей сдающих в лизинг машины и обслуживающих их, я слышу что даже эмгранд выгоднее наших ВАЗов.

unname22
В багажнике мешяют петли.

Мешают правильно пишется.

Это наверное единственный косяк, но там такой багажник, что как бы петли ни мешали, он все равно больше чем у Калины.

unname22
Я видел данные по гарантийным ремонтам там и там.

Когда курили? 😀

unname22
ну и на последок, вот великий и крутйо салон нового логана, так воспеваемый тигрокошкой:

А где я его воспевал? Уннашка, ты это, поменьше кури, меньше бредить будешь.

unname22
на гранте катаюсь

Вот сиди и не гадь на машины, на которые у тебя денег не хватило.

TigroKot-2

unname22

И что ты хочешь этим сказать: Совершенно убогие салоны у калины и гранты. У Логана лучше, более продуманный.

До твоего мозга хоть доходит что ты повесила картинки не салонов а торпед?

unname22

TigroKot-2

С чего вы опять взяли что я имел ввиду нечто другое?

Я вам открою страшную тайну: для этого существует не только входной контроль, но и система менеджмента по которой эти детали делаются на сторонних предприятиях. Она строгая и не предполагает выдачи партий брака с отправкой на сборочное предприятие.

Что что что?
Первый человек, который верит в эффективность ISO 9001

fotoN

unname22
сразу видно дверями калин и грант не хлопали.
Там нормальные замки стоят, в отличие от девяток-приор.
+100500 😊 Точно так же про качество салона трындят те, кто в них не сидел и близко.

Негатив в сторону Калин-Грант не имеет никакой объективной основы, чистая религия. По надежности: Калина первая - пробег 90ткм, ТО все через 15 ткм + замена стартера и ремня генератора. ВСЕ.
Калина new (2) - пробег 15 ткм. Сделано ТО. Ведет себя как новый автомобиль. Так я к чему это - может проблема в прокладке (которая между рулем и сиденьем)?

TigroKot-2

fotoN
ТО все через 15 ткм + замена стартера и ремня генератора. ВСЕ.

пха ха ха 😀 😀 😀 15 тысяч, стартер и ФСЬО! 😀

fotoN
Так я к чему это - может проблема в прокладке (которая между рулем и сиденьем)?

А может проблема с тем, что кому-то про ненадежность иномарок по телефону рабинович напел? 😀 😀 😀

TigroKot-2

fotoN
ТО все через 15 ткм + замена стартера и ремня генератора. ВСЕ.

пха ха ха 😀 😀 😀 15 тысяч, стартер и ФСЬО! 😀

fotoN
Так я к чему это - может проблема в прокладке (которая между рулем и сиденьем)?

А может проблема с тем, что кому-то про ненадежность иномарок по телефону рабинович напел? 😀 😀 :

fotoN

Alex1i

Добавлено позже: по итогам выбора, купили калину 2 люкс.[/B]

Люкс? Подключите к штатной ММС USB GPS приемник (отлично прячется под облицовку правой стойки) и камеру заднего вида (подробности на 4PDA).
И пусть Вам найдут такие опции на логанах с сандерами 😊

КМ

TigroKot-2
система менеджмента по которой эти детали делаются на сторонних предприятиях. Она строгая и не предполагает выдачи партий брака с отправкой на сборочное предприятие.

Т.е. на двух заводах концерна разная система менеджмента и контроля качества? Как вы себе это представляете?

fotoN

TigroKot-2
пха ха ха 15 тысяч, стартер и ФСЬО!

Читать надо внимательнее. 90 тысяч. А 15 - межсервисный интервал. Так виднее?

TigroKot-2
про ненадежность иномарок по телефону рабинович напел

Я где-то писал про иномарки? Хотя, конечно, назвать иномарками логан и сандеро это сильно.

КМ

Не понимаю, "логан" изначально проектировался как УГ для стран третьего мира. При том, что даже "клио символ" во внутренней иерархии концерна стоял несравненно выше. А "логан" не хотели продавать в Европе под именем "рено", опасаясь, что он подорвет репутацию марки. Но у нас сейчас ему такие дифирамбы поют... 😞

fotoN

TigroKot-2
на которые у тебя денег не хватило.
Троллячий наезд. Не у всех в жизни главное и единственное - повозка. Люди на хобби ( у меня просто такое же, как и у unname22 - не считая оружейного), бывает, тратят больше чем стоимость среднего авто.

нотнА

По надежности: Калина первая - пробег 90ткм, ТО все через 15 ткм + замена стартера и ремня генератора. ВСЕ.
Калина соседа по подъезду:
Проблема с хх и провалы (кривая прошивка, правилось чипом, автоваз отзывную компанию не делал, тема на лкф про номер бракованных блоков есть) На 50 тыщах замена помпы, 3 замены генератора (потом ставил кронштейн техномастера), 2 раза менял р-б, раз 5 менял пробку р-б. Диски тормозные убились за один год не по причине износа, а по причине появления каких то борозд. Отвалился провод с блокировки задней передачи, протёрся коврик до шумки у педали газа, периодически тухли лампочки подсветки приборов (лечилось ударами). Постоянно то перегорали лампочки в фарах (раза 3 за год менял) то отгорал контакт в фаре (сначала в дальней левой, потом ближний в правой). Мозга имели контакты в педали газа.
Он её еле продал 2х летнюю за 180 тысяч, а брал за 300 с чем то. Щас он купил сид (дада, в кредит) и мозги себе не парит.
А до этого, мы на пару по ладакалинафоруму мозги себе сношали, как ему это изделие доработать напильником. Хотя сами опытные тазоводы ещё те. У меня 14я была в 2004, у него 09я.
В опу все эти бюджетные поделки. Хотя, если кто то вместо зарабатывания денег предпочитает читать форумы, кататься по сервисам и получать квалификацию автослесаря, пожалуйста. У нас свобода выбора.

PS Да, вспомнил. Ещё на 2й год у него стали появляться "рыжики" и после 1й же зимы помутнели фары. И ещё вспомнил, как у него хрень с печкой была и термостатом. Так вот, руки его тут при чём? ТО он каждые 10 000 проходил

fotoN

нотнА
кататься по сервисам и получать квалификацию автослесаря

Не накатался, квалификацию тоже не получил. Свои "посещения" описал на предыдущей странице. Можно, конечно, считать, что два подряд выигрыша в лотерею. Только я тоже видел такие типа "неудачные" калины. И видел, кто и как на них ездит.

fotoN

нотнА
ТО он каждые 10 000 проходил

В этом он Вам наврал, вопрос - в чем еще? Уже писал - 15 ткм интервал.

нотнА

кто и как на них ездит
Ок. Как надо ездить, чтоб умерло 3 генератора по причине перетянутого ремня (регулировка заводом не предусмотрена). Что может такого сделать водитель, чтобы у него клинило пробку расширительного бачка и от этого лопался сам бачок? Или водитель виноват, что на авто-вазе выпустили автомобиль с кривой программой от которой то двигатель глохнет при торможении, то дёргается при движении в пробке? Тут приколов с тазами перечислять можно бесконечно долго. Кривая конструкция помноженная на рукожопную сборку и никакое качество комплектующих. У обрусевших иномарок нет хотя бы вопросов к качеству деталей и инженерной мысли. Спасибо отцам из СССР что хоть 083 мотор сделали и заложили головку от 2112. На этом автотаз и выезжает, что моторы хоть не разваливаются сразу.

В этом он Вам наврал, вопрос - в чем еще? Уже писал - 15 ткм интервал.
Вот не зная человека не надо на него наговаривать. Я на своём автомобиле у официалов ТО каждые 7.5 тысяч км прохожу (т.н. межсервисное то). 15тысяч это маркетинговый бздёж и не более. Масло столько в наших реалиях не ходит.

Волжское небо

Кстати, ВАЗ сертифицировался по ISO 9001 ещё в 2002-ом году. А в 2005-ом ещё и по ISO 14001.
И вобще, заканчивайте кормить толля.

Доброволец

КМ
Не понимаю, "логан" изначально проектировался как УГ для стран третьего мира. При том, что даже "клио символ" во внутренней иерархии концерна стоял несравненно выше. А "логан" не хотели продавать в Европе под именем "рено", опасаясь, что он подорвет репутацию марки. Но у нас сейчас ему такие дифирамбы поют... 😞

все уже подзабыли, но были еще хюндай акцент, шевроле ланос, киа спектра - все эти автомобили были ИНОМАРКАМИ! 😊

А девятый лансер? Люди готовы были умереть за него.
Корытце, стоившее как однокомнатная квартира.

Это все те, счастливые докризисные(2008 года) времена, когда человек с жигулей пересаживался на новую иномарку. 😊

Первая любовь не ржавеет.

fotoN

нотнА
Ок. Как надо ездить, чтоб

Не знаю, я так не умею. Но есть одно наблюдение - Калины, купленные "скрипя зубами", когда в мечтах хоть какая, но иномарка, но по каким-то причинам "не наскребается" - по словам владельцев (есть и один пример с Калиной 2) - ломучие. А вроде железяка...

fotoN

нотнА
Масло столько в наших реалиях не ходит.

Я тоже масло менял через 7,5. Но это не ТО.

fotoN

нотнА
по причине перетянутого ремня (регулировка заводом не предусмотрена

Это на каком таком авто не предусмотрена???

нотнА

fotoN

Это на каком таком авто не предусмотрена???

На автомобилях лада гранта и лада калина (без кондиционера) нет механизма натяжителя ремня генератора. Прям как в иномарках решили сделать. Рассчитать правильно само натяжение только забыли и верно указать размер ремня производителям. А чтоб найти крайнего наехали на производителя генераторов.

PS Залез на lkf там уже 4й том решения проблем с охлаждением двигателя (калинная болезнь воздух в системе)

почти аноним

А "логан" не хотели продавать в Европе под именем "рено", опасаясь, что он подорвет репутацию марки
вот о чем после этого можно говорить?
в америке, он под маркой ниссан - это тоже, что-бы рено не позорить?
нормальные маркетологи сперва изучают рынок. и они выяснили, что в восточной европе марку Дасиа знают больше, чем Рено.
15тысяч это маркетинговый бздёж и не более
поизучайте что такое "лонг лайф" для масла. и лить надо нормальное масло.
хотя я не знаю какие у Вас реалии.
Не понимаю, "логан" изначально проектировался как УГ для стран третьего мира.
видно, что не понимаете. посмотрите комплектуху Логана и увидите, что у него все узлы от других автомобилей Рено.
И насчет качества Рено: Рено купила Ниссан, когда та была на грани краха, по договору, 60% деталей Ниссан от Рено. Марка Ниссан поднялась из задницы в люди. И что-то никто из вас не говорит о качестве комплектухи Ниссан плохого.
Подключите к штатной ММС USB GPS приемник (отлично прячется под облицовку правой стойки) и камеру заднего вида (подробности на 4PDA).
И пусть Вам найдут такие опции на логанах с сандерами
это надо быть сильно ограниченным, что-бы покупать штатный gps.

Первый человек, который верит в эффективность ISO 9001
если-бы вы хоть поинтересовались как французы дрючили рукожопых на сборке и какой был отсев - много бы узнали.

ну и как-бы для размышления: магазины запчастей в огромных количествах присутствуют на просторах страны и зарабатывают неплохие деньги, видимо из-за надежности жигулей.

fotoN

нотнА
На автомобилях лада гранта и лада калина (без кондиционера) нет механизма натяжителя ремня генератора

У меня первая калина без конд-ра. С регулировкой. Ну я так понимаю, мне автоваз по спецзаказу машины делает, надежные 😊

нотнА

поизучайте что такое "лонг лайф" для масла. и лить надо нормальное масло.
хотя я не знаю какие у Вас реалии.
Масло я лью нормальное. "лонг лайф" для масла это что гербалайф в жизни. Не надо маркетологов в своё сознание пускать. Хотя мне пох, меняй хоть раз в 20 тысяч. Потом промывай деталаном.

fotoN

почти аноним
это надо быть сильно ограниченным, что-бы покупать штатный gps.

Расшифруйте, ничего не понял. Какой штатный, в чем ограниченным?

fotoN

почти аноним
магазины запчастей в огромных количествах присутствуют на просторах страны и зарабатывают неплохие деньги, видимо из-за надежности жигулей.

Как бы для подумать - магазинов запч-й для ино если и меньше то не слишком (да и то потому, что все больше в сервис едут ремонтироваться), не считая всяких экзистов и иже с ним - не разорились.

fotoN

КМ
Не понимаю, "логан" изначально проектировался как УГ

Собственно, он такой и вышел - достаточно его рядом со второй калиной поставить и посмотреть глазами 😀

КМ

почти аноним
марку Дасиа знают больше, чем Рено.

Почему тогда "логан" стали продавать в Европе не как "рено", а как Dacia?

Комплектующие? Так это очевидно - зачем разрабатывать новое, если можно взять агрегаты от других машин!? Только мы оцениваем конечный результат - машину целиком, а не ее части. Целиком ее в Европе не хотели продавать. Даже на французском сайте "рено" о машине не писали. Да и сейчас не пишут:

http://www.renault.fr

http://www.renault.fr/gamme-renault/vehicules-particuliers/

И на немецком не пишут:

http://www.renault.de/renault-modellpalette/renault-pkw/

Понимаете о чем говорит такое разделение? О том, что машину считают не достойной Европы. Можно конечно провести параллель и сказать, что вы и сделали - в США "рено" продается под маркой "ниссан". Но сравнение не корректное - японцев в штатах знают и любят, а французские машины уже лет 30 как в штатах не продаются. Если не ошибаюсь, последней ушел "пежо". Это было в начале 90-х.

При этом для продажи "логана" в Европе французы "возродили" румынскую (!) марку. Которая никогда не пользовалась популярностью и известностью. В отличии от той же "шкоды", например. Т.е. если мы оцениваем картину целиком, то в "рено" не хотят чтобы у европейцев "логан" ассоциировался с "рено". О чем это говорит? О том, что стесняются в концерне этой машины.

Хотя в нашей стране "логан" был принят хорошо - иномарка с просторным салоном, неплохая безотказность и пр. Хорошо ездит по нашим дорогам, стоит недорого. Дизайн неплохой. Все эти достоинства есть, их никто не отрицает. Но превозносить "логан" наверное не стоит. Тем более, что после появился "поло седан" - автомобиль намного более интересный конструктивно.

------

Доброволец
все уже подзабыли, но были еще хюндай акцент, шевроле ланос, киа спектра - все эти автомобили были ИНОМАРКАМИ

Помню такие. Кстати, когда "логан" появился сколько было боданий на тему "логан" VS "акцент". 😊

нотнА

fotoN

У меня первая калина без конд-ра. С регулировкой. Ну я так понимаю, мне автоваз по спецзаказу машины делает, надежные 😊

C 2010 или 11 года

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52855

unname22

TigroKot-2

Вот сиди и не гадь на машины, на которые у тебя денег не хватило.

деточка, гранта у меня второй машиной, первой нива, которая по себестоимости уже за пол гранты перевалила, и на столе аппаратуры стоит как бы не на две гранты. так что не надо тут мой кошелек измерять.
Есть идиоты, которые из машины чуть ли не цель жизни делают.
А для меня машина это средство передвижения, и выбирал я его таким, чтобы оно не выносило мозг, стоило дешево в т.ч. Ив обслуге, бес проблемно отходило свои 120 тысяч и было продано с не слишком большой потерей.

unname22

fotoN
Троллячий наезд. Не у всех в жизни главное и единственное - повозка. Люди на хобби ( у меня просто такое же, как и у [b]unname22 - не считая оружейного), бывает, тратят больше чем стоимость среднего авто.[/B]

+1

fotoN

нотнА
C 2010 или 11 года

Моя 11 года.

нотнА

fotoN

Моя 11 года.

Значит либо повезло (спорно, у кого нет ролика, у того подвеска грантовская, такая вот закономерность) либо есть кондиционер.

fotoN

нотнА
либо есть кондиционер

😀 эх черт, четыре лета проездил в духоте а надо было кнопку поискать 😀

Тему на лкф пролистал, у меня начало года. Но уже с эл. педалью газа.

TigroKot-2

КМ

Потому что есть объективная реальность в которой даже сраный логан надежнее наших жигулей

unname22

нотнА
Проблема с хх и провалы (кривая прошивка, правилось чипом, автоваз отзывную компанию не делал, тема на лкф про номер бракованных блоков есть) На 50 тыщах замена помпы, 3 замены генератора (потом ставил кронштейн техномастера), 2 раза менял р-б, раз 5 менял пробку р-б. Диски тормозные убились за один год не по причине износа, а по причине появления каких то борозд. Отвалился провод с блокировки задней передачи, протёрся коврик до шумки у педали газа, периодически тухли лампочки подсветки приборов (лечилось ударами). Постоянно то перегорали лампочки в фарах (раза 3 за год менял) то отгорал контакт в фаре (сначала в дальней левой, потом ближний в правой). Мозга имели контакты в педали газа.
Он её еле продал 2х летнюю за 180 тысяч, а брал за 300 с чем то. Щас он купил сид (дада, в кредит) и мозги себе не парит.
А до этого, мы на пару по ладакалинафоруму мозги себе сношали, как ему это изделие доработать напильником. Хотя сами опытные тазоводы ещё те. У меня 14я была в 2004, у него 09я.
В опу все эти бюджетные поделки. Хотя, если кто то вместо зарабатывания денег предпочитает читать форумы, кататься по сервисам и получать квалификацию автослесаря, пожалуйста. У нас свобода выбора.

PS Да, вспомнил. Ещё на 2й год у него стали появляться "рыжики" и после 1й же зимы помутнели фары. И ещё вспомнил, как у него хрень с печкой была и термостатом. Так вот, руки его тут при чём? ТО он каждые 10 000 проходил

Что-то странное.
1. По опыту помпа меняется на 70-80 тысячах, работа с запчастями полторы тысячи. Тем более на 50 тысячах - замена по грантии.
2. Калина из последних, надо было голову включить и сразу поставить натяжение ремня, да и зачем генераторы то менять? Подшипники как бы не меняются? Сейчас у меня гранта то же без натяжения ремень, но извините, пока гарантия - не парюсь.
3. Что он делал с распределительным бачком (150 рублей меняется легко) и уж тем более с пробкой (50 р) - я за 100000 поменял 2 пробки и то скорее в целях профилактики.
4. И что эти борозды жить мешали?
5. Коврики протереть, ну я не знаю, на моем при продаже за 150 тысяч было. Коврики были целыми.
6. Про провод задней передачи известная проблема - у меня два раза разьем на коробку разваливался - стоит 70 р. Руль до упора влево и без всяких ям меняется.
7. Я проехал больше ста тысяч на калине, лампочки в фарах не менял ниразу.

Судя по всему машина раз двухлетка она и при продаже еще на гарантии была, генераторы и помпа менялись явно по ней. Остальное такая мелочь, хоть и подозрительно частая.

А вот самой главной болезни почему-то не указано, на калинах первых печка бежит у всех, а тут про нее молчек. Что-то навевает знаете ли.

далее ТО раз в 15 тысяч а не в 10, врете-с.
Про фары и рыжики уж извините совсем не верю.
Ну не гниют калины, и фары стеклянные.

TigroKot-2

fotoN
Троллячий наезд. Не у всех в жизни главное и единственное - повозка.

Троллячий наезд был про "прокладку между рулем и сиденьем".

Стало быть что посеешь то и пожнешь.

Про то, что главное и единственное в жизни это повозка, это такая же нищебродская отговорка, как и предыдущая.

Я на станок для хобби потратил больше чем несчастная гранта твоя стоит.

Так что не надо фантазировать и утешать себя мыслью что раз кто-то купил машину лучше чем у тебя, то значит это весь смысл его жизни.

А честно признать: что я это могу и все. И приучиться не обсирать машины на которые у вас денег не хватило.

unname22

нотнА
Масло я лью нормальное. "лонг лайф" для масла это что гербалайф в жизни. Не надо маркетологов в своё сознание пускать. Хотя мне пох, меняй хоть раз в 20 тысяч. Потом промывай деталаном.

Я в первый раз вижу столь одаренного человека. Который, чтобы тупо поменять масло в автомобиле между регламентными ТО едет в официальный сервис. )))

TigroKot-2

нотнА

пха ха ха, здесь не хватает рожи малышевой со словами "это норма"

😀

😀 😀 😀

Просто люде НЕ ВИДЕЛИ что такое нормальная машина. Отсюда суждения соответствующие.

fotoN

unname22
Тем более на 50 тысячах - замена по грантии

Как показывает практика, сыпятся калины у водителей типа "чтол я, масло сам не поменяю?" - так что о гарантии речь не идет, скорее всего 😊

unname22
на калинах первых печка бежит у всех

тех, кто не проверил/поменял (на правильную 😊) превентивно пробку расширительного 😊 - рвет печку давлением в системе.

TigroKot-2

unname22

деточка.

Ты сопли подотри сначала, прежде чем других деточками называть. 😛

unname22

TigroKot-2

Троллячий наезд был про "прокладку между рулем и сиденьем".

Стало быть что посеешь то и пожнешь.

Про то, что главное и единственное в жизни это повозка, это такая же нищебродская отговорка, как и предыдущая.

Я на станок для хобби потратил больше чем несчастная гранта твоя стоит.

Так что не надо фантазировать и утешать себя мыслью что раз кто-то купил машину лучше чем у тебя, то значит это весь смысл его жизни.

А честно признать: что я это могу и все. И приучиться не обсирать машины на которые у вас денег не хватило.

Когда я выбирал машину мне вполне хватало и на старый и на новый логаны, только у меня мозги все-таки для того, чтобы думать.
станочки у меня кстати то же есть MN80A и Тв16, последний продать бы надо, да фрезер взять, и мне почему-то этих станков для хобби вполне хватает.

unname22

fotoN
Там не из за давления в системе печку рвет к сожалению. Более сложная причина, технологически нельзя было так печку делать.

fotoN

TigroKot-2
раз кто-то купил машину лучше чем у тебя, то значит это весь смысл его жизни

Вот и не брызгай ядом, видя, что рядом с твоей французской жоповозкой едут лексусы, мерсы и прочие бентли. И не тащи свое дерьмо в тему.

КМ

TigroKot-2
надежнее наших жигулей

"Жигули" больше не выпускаются. Выпускаются "гранты" и "калины", которые являются машинами одного с "логаном" концерна. И примерно равноценны "логану".

fotoN

unname22
Там не из за давления в системе печку рвет к сожалению
Возможно, но я в самом начале заметил, что бачок поддувает давлением, пробку заменил - не помню, что-то импортное с экзиста с напилингом небольшим. Пока все ОК.

TigroKot-2

КМ
И примерно равноценны "логану".

вы уже это 3-4 раза повторили... Если 100 раз сказать "халва" во рту слаще не станет 😀 😀 😀

TigroKot-2

unname22
только у меня мозги все-таки для того, чтобы думать.

Судя по постам этого не видно.

unname22
станочки у меня кстати то же есть MN80A и Тв16, последний продать бы надо, да фрезер взять, и мне почему-то этих станков для хобби вполне хватает.

Я вообще не с вами разговаривал, это был ответ на дебильный наезд что есть люди у которых в жизни нет никаких интересов кроме машины.

Alexandr13

TigroKot-2
Потому что есть объективная реальность в которой даже сраный логан надежнее наших жигулей
Только эта реальность почемуто не во всех мозгах.

DIZZI

unname22
Более сложная причина, технологически нельзя было так печку делать.
Да еще и ЭБУ под ней располагать. Достаточно много машин приехало как раз по причине проблем с впрыском, в итоге первопричина текущая печка. ЭБУ 50/50 поддавалось восстановлению.

С грантами в комплектациях стандарт и норма сейчас напряженка, уже второй месяц жду ( Обещали в середине декабря.

fotoN

TigroKot-2
дебильный наезд
дебила ты в зеркале увидишь.
TigroKot-2
что есть люди у которых в жизни нет никаких интересов кроме машины
А что, нет таких людей? Все, шагом марш к зеркалу!

TigroKot-2

Alexandr13
Только эта реальность почемуто не во всех мозгах.

Люди странные какие-то, спорят с очевидными... Причем ейбогу, до странного доходит. Сколько людей знали: пересели с лад на Сандеро -чел ездит грит: иномарка!

Ну дураки навенрное... Счас на МКАД выехали... За 5 минут ОДНА лада 21099, и то с украинскими номерами!!!!

Все значит вокруг идиоты, а самородки эти, поносящие Логаны в теме, значит умные получается!

Разговаривал с человеком, относится к лизингу машин, в т.ч. на такси, грю что сдаете:

Логаны, Шевроле разные, даже Эмгранды...

Специально спросил... А Лады... Покачал головой, да...

Уступают они. Да, они дешевле, но тут каждый сам выбирает!

нотнА

DIZZI
Да еще и ЭБУ под ней располагать. Достаточно много машин приехало как раз по причине проблем с впрыском, в итоге первопричина текущая печка. ЭБУ 50/50 поддавалось восстановлению.

С грантами в комплектациях стандарт и норма сейчас напряженка, уже второй месяц жду ( Обещали в середине декабря.

Из за расположения радиатора печки сложно выгонять воздух. Течёт же из за крышки бачка...

Пиздец тема. Отписался.

TigroKot-2

fotoN
дебила ты в зеркале увидишь.

Галоперидола пропей и успокойся, и в зеркале видеться дебилы перестанут.

TigroKot-2

нотнА
Из за расположения радиатора печки сложно выгонять воздух. Течёт же из за крышки бачка...

Это норма! 😊

КМ

Так и не понял, каковы причины тому, что 2 близкие модели одного концерна, выпускаемые в одной стране на разных заводах столь сильно различаются по качеству и надежности. Т.е. почему "логан" считают отличной машиной, а "ладу" плохой? При этом все понимают, что руководство одно, принципы работы тоже....а результат волшебным образом отличается. 😛ipec:

TigroKot-2

КМ
а результат волшебным образом отличается.

Для тебя это волшебство, а для меня вполне очевидно: запчасти другие, спроектированы по другому, изготовлены по другой системе контроля качества. И ВСЕ.

КМ
Так и не понял, каковы причины тому, что 2 близкие модели одного концерна, выпускаемые в одной стране на разных заводах столь сильно различаются по качеству и надежности.

Потому что это две совершенно разные конструктивно машины, созданные из разных частей разработанные совершенно разными людьми. То, что они собираются одним концерном, так БМВ и Хюндай тоже собирается на Автофрамосе, от чего хюндай не станет БМВ и обратно.

Мои слова жизнь подтверждает.

fotoN

TigroKot-2
видеться дебилы перестанут
Они мне не видятся. Мне их высказывания читать приходится.

TigroKot-2
утешать себя мыслью что раз кто-то купил машину лучше чем у тебя, то значит это весь смысл его жизни.

Человек с минимальными зачатками интеллекта способен понять, что владельцу ЛЮБОГО автомобиля можно ткнуть авто с ценником на 25% больше и спросить "что, нищеброд, не хватает?"
Так что утешай себя дальше.

unname22

DIZZI

сейчас вроде нормальные печки идут.
А в других городах нужнйо комплектации нет?

fotoN

DIZZI

Врут гады, выходит - по ссылке в наличии куча 😊 http://ptz.lada.ru/cssd/models.php

TigroKot-2

fotoN
Человек с минимальными зачатками интеллекта способен понять, что владельцу ЛЮБОГО автомобиля можно ткнуть авто с ценником на 25% больше и спросить "что, нищеброд, не хватает?"
Так что утешай себя дальше.

Я себя не утешаю и в отличие от тебя не обсираю машин на которые денег не хватило. Так что не мычи там что то а за языком своим следи. И думай что пишешь. Тогда тебе не будут отвечать в твоем же стиле.

Человек с минимальными задатками интеллекта не бросается бредом про прокладки и прочей мутатой в которой нихрена не понимает.

DIZZI

unname22
А в других городах нужнйо комплектации нет?
Может и есть. Но я сам у дилера ВАЗа работаю есть смысл у себя купить )

fotoN
Врут гады
К сожалению нет. У нас два дилера ВАЗа, все друг друга знают. Дорогие комплектухи есть, мне нужна до 350 ти тыров.

TigroKot-2

DIZZI
Но я сам у дилера ВАЗа работаю есть смысл у себя купить )

Хитрый какой!

fotoN

TigroKot-2
Человек с минимальными задатками интеллекта
способен понимать смысл прочитанного, а не сублимировать свои комплексы по поводу и без повода. Ну и уж точно не залупаться там, где его не трогают. Фраза, касаемо прокладки, сказана не тебе персонально и не о тебе персонально. Так что - вперед, за медикаментами, название галоперидол тебе, как я понял, знакомо не понаслышке.

Alexandr13

КМ
Т.е. почему "логан" считают отличной машиной, а "ладу" плохой?
Традиция

fotoN

Alexandr13
КМТ.е. почему "логан" считают отличной машиной, а "ладу" плохой? Традиция

Скорее чужебесие:

'Чужебесие - низкопоклонство перед всем иностранным. Понятие это впервые использовано славянским ученым и писателем Юрием Крижаничем, который писал, что 'ничто не может быть более гибельным для страны и народа, нежели пренебрежение своими благими порядками, обычаями, законами, языком и присвоение чужих порядков и чужого языка и желание стать другим народом'. Главной опасностью для любого государства, считал он, является 'чужебесие' - 'бешеная любовь к чужим вещам и народам и чрезмерное доверие к чужеземцам'. Живший еще до эпохи петровских преобразований, Крижанич (ок.1618 - 1683г.г.) справедливо подметил эту роковую особенность общественной жизни Руси XVII в.'

О. Платонов. Энциклопедия "Русская цивилизация".

Волжское небо

fotoN
'Чужебесие
Я называю это русофобией.

Alex3452

TigroKot-2

Люди странные какие-то, спорят с очевидными... Причем ейбогу, до странного доходит. Сколько людей знали: пересели с лад на Сандеро -чел ездит грит: иномарка!

Ну дураки навенрное... Счас на МКАД выехали... За 5 минут ОДНА лада 21099, и то с украинскими номерами!!!!

А логанов то много было? Больше чем Солярисов? Нахрена вообще Москву с остальной страной сравнивать?

TigroKot-2

Alex3452
А логанов то много было? Больше чем Солярисов? Нахрена вообще Москву с остальной страной сравнивать?

Потому что я НИГДЕ за всю Россию не писал, я писал: таксуют у нас 90% логаны! Таксисты в один голос: Логан лучше! Выедь на МКАД: ладу увидеть это надо постараться, любую... Старых кореек -полно.

С остальных не ко мне. Мне мало чешет где у кого там и чего, это ваши уже погремушки.

Я не сомневаюсь что возможно где-то лада актуальнее, но не значит что она лучше.

Alexandr13
Традиция

Ну хорошо, допустим традиция. Но таксисты народ прижимистый, неужели ты думаешь что они мазохисты???

DIZZI

TigroKot-2
не сомневаюсь что возможно где-то лада актуальнее, но не значит что она лучше.
Это можно про любую машину сказать, а так же наоборот. Bentley Brooklands или Maserati Quattroporte существеннее лучше лады но нифига не актуальнее в деревне Гадюкино.

КМ

TigroKot-2
Потому что это две совершенно разные конструктивно машины, созданные из разных частей разработанные совершенно разными людьми.

Хорошо. Что не так в конструкции "лады" - двери круглые или колеса квадратные? Или вы считаете, что специалисты "рено" не принимали участие в разработке и утверждении конструкции "гранты"? При этом мы вроде сошлись во мнении, что комплектующие для машин одного концерна поставляют одни и те же поставщики. Так с чего взяться конструктивным проблемам "лад".

Но таксисты народ прижимистый, неужели ты думаешь что они мазохисты???

Для такси важен размер салона. А он у "логана" больше - колесная база больше. Плюс имидж иномарки, который важен для пассажиров.

То что "гранта" хороша говорит тот факт, что именно она была взята за основу "японского" автомобиля 😊 "датсун".

КМ

Кстати, о конструктивных недостатках. У машин премиум-класса их тоже хватает. Возьмем тот же "рейндж-ровер". Его феноменальная "надежность" и "безотказность" уже стали притчей во языцех.

TigroKot-2

КМ
сошлись во мнении, что комплектующие для машин одного концерна поставляют одни и те же поставщики.

Это где вы такое вычитали???

КМ
Кстати, о конструктивных недостатках. У машин премиум-класса их тоже хватает. Возьмем тот же "рейндж-ровер". Его феноменальная "надежность" и "безотказность" уже стали притчей во языцех.

вы перегибаете. Есть полно надежных машин среднего уровня.

Alexandr13

TigroKot-2
Есть полно надежных машин среднего уровня.
Нет сейчас надёжных машин.

Alexandr13

TigroKot-2
Ну хорошо, допустим традиция. Но таксисты народ прижимистый, неужели ты думаешь что они мазохисты???

Многик на ВАЗах. Доводилось ездить.

Одного даже на Волге с крайслеровским движком застал (лет правда 7 уже тому взад вроде).

Rusl@

unname22

Не нравится ни тот ни другой, но у логана гораздо лучше, даже если говорить о фото

Волжское небо
Кстати, ВАЗ сертифицировался по ISO 9001 ещё в 2002-ом году. А в 2005-ом ещё и по ISO 14001.

Офигенный показатель 😀 😀 😀
У нас тут без этих сертификатов давным давно не поработаешь, только вот ВСЕ работают так же, как и до получения оных

fotoN
Я тоже масло менял через 7,5. Но это не ТО.

А что это?

нотнА

Прохожу на всех машинах все ТО не чаще, чем регламентировано, например на дизельном мондео это 20 тысяч . Пробежал 185 - никаких проблем с мотором. Езжу так, что у среднестатистического водителя это можно сравнивать с какими 400 тысячами. Что я делаю не так и чем меня "зомбировали маркетологи"?

КМ
Почему тогда "логан" стали продавать в Европе не как "рено", а как Dacia?

Это где так?

unname22

Я в первый раз вижу столь одаренного человека. Который, чтобы тупо поменять масло в автомобиле между регламентными ТО едет в официальный сервис. )))

Может потому, что вы всё ещё в каменном веке живёте?
Мне например тоже приятнее посидеть пол часа с чашечкой кофе, читая свежую прессу, нежели пачкаться под машиной

Alexandr13

Rusl@
Это где так?
В хермании вроде как Дачия торгуется???

Rusl@

Alexandr13
В хермании вроде как Дачия торгуется
Так я потому и спросил, что везде где видел в европе - dacia.

Alexandr13

Rusl@
везде где видел в европе - dacia.
Так и КМ про то, что не оценивает даж убогий рено не считает Логан достойным для своей эмблемы (страны третьего мира не берем).

fotoN

Rusl@
А что это?

Замена масла 😊 ТО в контексте моего высказывания - то, что прописано в сервисной книжке. Там как раз и объем работ, и километраж, при котором производится, указан, интервал получается именно 15ткм.

Rusl@
Прохожу на всех машинах все ТО не чаще, чем регламентировано, например на дизельном мондео это 20 тысяч .

Ничего, кстати, не имею против. Межсервисная замена - дело, скорее, "вкуса". Это как с мойкой - кто-то раз в месяц, а кто-то по факту загрязнения 😊 - хоть каждый день. Результат в итоге тот же 😀

Alexandr13
не считает Логан достойным для своей эмблемы (страны третьего мира не берем)

Как раз про третий мир - просекли, что в России надо "назвать". Назовем дачию - рено, гранту - датсун и побегут противники русавтопрома за "иномарками" 😀

DIZZI

На 2114 масло меняю через 15 тыров, пробег 100 т. км, на 2109 через 10 т., у девятки пробег за 300 т. км поддымливает на холодную и расход конечно есть но сам мотор еще бодренький. В 14 лью синтетику шел, в 9-ку всякое минеральное вроде лукойла.

Rusl@

Alexandr13
Так и КМ про то
Блин, прочитал наоборот 😊 Приношу извинения 😛
fotoN
Замена масла ТО в контексте моего высказывания
Замена масла - это ТО, как бы вам не хотелось внести свой контекст. И попутно с ним всё равно меняются другие элементы, фильтры и т.д., плюс проводится осмотр и всё такое
fotoN
Там как раз и объем работ, и километраж, при котором производится, указан, интервал получается именно 15ткм.
Там "не реже", а не "именно столько". Если кому-то хочется раньше - никаких проблем

fotoN

Rusl@
Там "не реже", а не "именно столько". Если кому-то хочется раньше - никаких проблем.
Там не "не реже", там указан конкретный пробег +/-500 км., либо через год.
https://h-a.d-cd.net/6e322acs-960.jpg
Да нет проблем, делал кто-то через 10тык - пожалуйста. Можно каждый день делать. А может он накатывал в год меньше десятки.
Я всего лишь привел свой конкретный пример - 90 ткм с ТО через 15 ткм и заменой масла через 7,5 - из ремонтов - замена стартера. ВСЕ.

SDR

Alex1i
Может быть что-то посоветуете по выбору: отец собрался менять свою семерку, хочет брать гранту. Практически за цену гранты можно взять предыдущий логан. Если доплатить, можно взять уже new logan, а если совсем доплатить, то дастер в минималке с передним приводом.
Я считаю лучшим выбором логан в предыдущем кузове, за 350 в наличии их достаточно по автосалонам.
И по утилизации, еще действует программа на эти машины?
Эксплуатация- пригород, дача, дорога в гараж бывает разбита. Проходимости семерки вполне достаточно, а вот на своем фокусе я цепляю бывает.

Добавлено позже: по итогам выбора, купили калину 2 люкс.

ездить много?
на сколько лет а\м?

unname22

Rusl@

Может потому, что вы всё ещё в каменном веке живёте?
Мне например тоже приятнее посидеть пол часа с чашечкой кофе, читая свежую прессу, нежели пачкаться под машиной

не уж до вас прогресс не дошел с быстрой сменой масла прямо у магазина этих масел?

SDR

это просто лень и старость наступают на пятки

на месте масла может быть женщина (лень залезть), охота (лень съездить) и т д

стремление созидать и самосовершенствоваться отличает от деградантов

КМ

Rusl@
Приношу извинения

Да все нормально. 😊

fotoN
Как раз про третий мир - просекли, что в России надо "назвать". Назовем дачию - рено, гранту - датсун и побегут противники русавтопрома за "иномарками" 😀

Именно! Поэтому я и говорю - в "рено-ниссан" маркетологи работают очень хорошо.

Rusl@

unname22
не уж до вас прогресс не дошел с быстрой сменой масла прямо у магазина этих масел?
Вроде вы про ОД сервис писали, а не про "смену у магазина"
SDR
это просто лень и старость наступают на пятки
Какая нафиг лень?! Мне всегда так было удобнее, только вот не всегда были на это деньги. А насчёт лени и старости - почему же мне тогда не лень ковыряться целыми днями со своими хобби (в числе которых есть и те же автомобили)?
Просто я всегда разделял дела и потребности на "мне интересно" и "мне не интересно". Вот не интересно мне самому колёса менять - и что?
SDR
на месте масла может быть женщина
Мне вас жаль, если у вас действительно так
SDR
стремление созидать и самосовершенствоваться отличает от деградантов
Что созидает банальная рутинная замена масла?!

КМ

Я очень люблю машины. Но ковырятся предпочитаю не с ними, а с оружием. 😊

Gasar

Логан новый, Гранта и Датсун - одна машина, за очень мелкими исключениями.
Только у Логана - движок французский, правда - херовый.

unname22

Rusl@

Изначально речь шла о том, что если регламентные ТО через 15 тысяч, то никто на них раз в 10 тысяч ездить не будет.

Rusl@

unname22
Изначально речь шла о том, что если регламентные ТО через 15 тысяч, то никто на них раз в 10 тысяч ездить не будет.
Да полно таких, ганзу почитайте 😛
Есть очень много людей, которые к железу относятся как "к ласточке", плюс попутно читают всякие "вумные статьи" и предъявят вам сотни аргументов почему "надо менять масло раньше". В то время как вы просто будете пользоваться автомобилем в соответствии со своими нуждами

ultralight098

это точно

Jagder

Тигрокот-пиши исчо!Сколько лет в железе копаюсь-руки все в ссадинах да мазуте,а сроду не знал о массе интересных фактов тобой изложенных.Где так поднаторел то?Типа меня-с Риги-7 как в 5 классе начал так и...Кароче поведай миру еще удивительные истории и факты-сказочник ты наш(или сказочный кот?).

TigroKot-2

Jagder
Сколько лет в железе копаюсь-руки все в ссадинах да мазуте,а сроду не знал о массе интересных фактов тобой изложенных.

Пха ха ха, еще один чумазый... Проснись, сказочник, сейчас в современные машины лазить не надо, в свои ведра лазь, помойные, а другим как им жить, не рассказывай 😛

ЗЫ: как я и говорил, спорить о вкусах устриц стоит с тем, кто их ел... Знал одного клоуна из деревни, он мне рассказывал что ананасы -херня! Выяснилось что он их не ел никогда, а кто-то сказал ему что они по вкусу как зеленые яблоки! 😀 😀 😀

ЗЗЫ: так что давай, пиши еще, расскажи нам про мазут и прочее говнище, поржем.

TigroKot-2

А вообще, чувак, советую: выходи во двор, подваливай к владельцам иномарок и начинай свою темку про мазут там, про железки... И чтобы со стороны кто снимал...

Лулзов соберешь на ю-тюбе, звездой станешь 😀 😀 😀

КМ

В Англии и Германии полно людей, которые сами обслуживают свои машины. И на них целая индустрия работает - книги выпускаются, инструменты, различные диагностические приборы. Понятно, что это делает не каждый второй, но такие люди есть и их много. Англичане так те вообще отмороженные - паровозы вручную восстанавливают. Поэтому не вижу криминала в том, что кто-то хочет и может обслуживать свою машину. Причем некоторые это делают лучше, чем фирменный сервис. Про тюнингаторов я молчу - это другая категория, выходящая за рамки беседы.

TigroKot-2

Очередная волна демагогии, к вопросу отношения не имеющая. Я чинился в таком сервисе, рядом был сервис жигулей. Так что не надо мне рассказывать и зубы заговаривать про зазорность, разговор совершенно не об этом.

КМ

Для тех, кто владеет немецким:

http://www.motorbuch-versand.d...mir-selbst.html

Ну и виновник торжества:

http://www.motorbuch-versand.d...acia-Logan.html

http://www.motorbuch-versand.d...acia-Logan.html

TigroKot-2

А может в Германии Лада продается больче чем дачия??? Ведь по мнению местных "знатоков" она ничуть не хуже но дешевле! 😀 😀 😀

КМ

/зевая/

Дешевый трюк. Даже лень объяснять почему нельзя напрямую сравнивать продажи машин на разных рынках.

TigroKot-2

КМ
/зевая/
Дешевый трюк.

Дешевые трюки это все что вы пишете в этой теме 😛 И не только вы. Феерия дешевых трюков и агрументов: один всю жизнь в мазуте но смеет рассусоливать о машинах, которые видел на картинке, другой не разбирается нихрена, пишет: это одно и тоже. Третий рассказывает сказки что жигули не ломаются...

И реальность, в которой люди, у которых заработок напрямую зависит от машины, плюются слыша о наших "легендарных и надежных".

😛

КМ

Все претензии к "ладе" основаны на рассказах noname таксистов и специалистов [неизвестного уровня в неизвестной области]? Кстати, тема конструкции автомобилей осталась нераскрытой. Точнее я свою мысль пояснил, со ссылками и пояснениями. Например привел тех. хар-ки "гранты" и "датсуна", которые показывают, что это по сути одна машина. И будь "лада" так плоха конструктивно, и по качеству сборки, "гранта" не стала бы основой для бейдж-инжиниринга "датсуна", а ВАЗу не доверили бы производство "японской" машины. Хотелось бы получить аргументированный ответ. Без ссылок на рассказы таксистов, сотрудников автосалона и пр. "высоконадежные литературные источники". Спасибо за понимание.

DIZZI

Ко мне сейчас заезжала машинка стоимостью под 3 мульта, поломалась однако. Сложная конструкция, много всего вероятность поломки растет. Стоимость вопроса много выше чем в ВАЗе, да в ВАЗе и проблемы такой пока не предвидется. Вот сам машины ковыряю, разные, дорогие и не очень, а жена свою машину не у меня ремонтирует, да и свою предпочитаю отдать на сторону. Так что, жизнь сложна и не в чьи рамки не уложится.

Gasar

Другой, который - разбирается.
Ибо на этом ездит, и его обслуживает.
Одна и та же гранта.

Только гранта голая вся, есть простор для творчества.
И датсун и гранта, поинтереснее водятся.

КМ

Да это понятно. Кроме того субъективный фактор всегда присутствует - один ездил на "мерсе", и для него любой бюджетный автомобиль убог, другой ездил на битых "жигулях", и для него любой новый бюджетный автомобиль хорош.

DIZZI

Gasar

Сам то ездишь еще на гранте?

Волжское небо

DIZZI
Вот сам машины ковыряю, разные, дорогие и не очень, а жена свою машину не у меня ремонтирует, да и свою предпочитаю отдать на сторону.
Как я шучу в таких случаях: мои услуги мне не покарману.

TigroKot-2

КМ
Все претензии к "ладе" основаны на рассказах noname таксистов и специалистов [неизвестного уровня в неизвестной области]? Кстати, тема конструкции автомобилей осталась нераскрытой. Точнее я свою мысль пояснил, со ссылками и пояснениями.

Все наезды на Логан и восхваления ВАЗовских поделок основаны на мнениях людей которые вообще никто. И таких же никаких аргументов. 😛

КМ
Например привел тех. хар-ки "гранты" и "датсуна", которые показывают, что это по сути одна машина.

Я еще раньше вас написал что это перелицованная гранта, вы кроме себя кого нибудь вообще читаете? Кроме того, вы приплели в эту парочку еще и логан, что по сути неправда, на что я тут же указал.

КМ
Да это понятно. Кроме того субъективный фактор всегда присутствует

Естественно именно поэтому вы не правы с парой ваших союзничков. Прав потребитель, потребителя можно увидеть на дороге. А еще профессионального потребителя -таксиста. Причем не простого, а с фирмы которая обслуживает машины.

Разуйте глаза и все станет ясно.

КМ

Я так понимаю, что ответа по существу не будет? И я так и не узнаю, что не так в конструкции "лады", и почему тот же автомобиль, но с эмблемой "датсун" или "рено" лучше. Досада какая. 😊

TigroKot-2

КМ
И я так и не узнаю, что не так в конструкции "лады", и почему тот же автомобиль, но с эмблемой "датсун" или "рено" лучше. Досада какая.

Иногда мне кажется что у вас какое-то заболевание мозга.

Еще раз, медленно: Датсун и Лада -это одно и то же. Я это заявил на первых страницах и это действительно так.

Логан никакого отношения к этим машинам не имеет.

Еще раз если надо будет повторить, обращайтесь. Может раза с 15 до вас дойдет 😛

И еще раз: я НИГДЕ не писал этот бред, который вы упрямо вталкиваете, что якобы я писал что датсун лучше лады или хуже.

Еще раз: датсун и лада это ОДНА и та же машина.

Логан НИКАКОГО отношения к ним не имеет.

КМ
Я так понимаю, что ответа по существу не будет?

На ганзе постов не читают, это да. Читали бы вы посты, не писали бы эти глупости.

ЗЫ: у меня вообще складывается впечатление, что вы развлекаетесь тем, что приписываете оппонентам то, что они никогда не говорили 😛

unname22

TigroKot-2
Все наезды на Логан и восхваления ВАЗовских поделок основаны на мнениях людей которые вообще никто. И таких же никаких аргументов.

Ты то кто? Дешевый балабол?

волжанин163

Сегодня в камеди клаб(а может и раньше было)
Если у иностранца есть 500 тыс руб, он купит машину за 200 еще же страховка, резина и тп.
Если у россиянина есть 500 тыр, то он купит машину за 1500 тыр. Страховка-потом, на колеса нет денех, поставлю лучше сабфувер.

TigroKot-2

unname22
Ты то кто? Дешевый балабол?

Подороже чем ты однозначно. Я таких как ты насмотрелся... Они сначала рассказывали какое говно иномарки, потом глядишь -сами на них стали ездить, когда денег стало хватать...

А кто до них ездил -воры и сволочи. Раз у них денег больше -значит украли...

А как сами поднялись -мы честные.

Так же и с машинами: нос воротят теперь от наших приор...

Ты такой же бред несешь, не понюхав ничерта еще. И мозгов у тя нет, факты сопоставить.

волжанин163
Если у иностранца есть 500 тыс руб, он купит машину за 200 еще же страховка, резина и тп.
Если у россиянина есть 500 тыр, то он купит машину за 1500 тыр. Страховка-потом, на колеса нет денех, поставлю лучше сабфувер.

Есть такая категория людей. Вообще, жить не по средствам в нашей стране старается практически любое чмо... Причем чем оно ближе к плинтусу, тем понтов больше.

Я покупал машину так: взял денег, поехал, оплатил. Через три дня забрал. Я посмотрел и Логаны и Лады, по которым тут же набрел на пару форумов "восторженных" покупателей и владельцев...

Мог купить машину значительно дороже, скажем в несколько раз.

Но мне и в голову никогда не приходило обсирать машины на которые у меня нет денег. Мне не приходило в голову, со сме*уечками, по быдлянски высмеивать всяких "м*даков", которые видите ли, тужатся, пыжатся, а тачку пытаются купить дороже чем их рожа протокольная стоит...

Мне так же не приходит в голову рассусоливать что "а вот я всю жизнь чиню тачилы поэтому знаю все на свете"... А все кто не ковырялся в ломучем российско советском говне, срывая пальцы, откручивая очередное говно -тот жизни не видал и на мнение права не имеет!!!

И многое другое. И главное, не спорить с очевидными вещами, такими например, как то, что тот же Логан, ТУПО надежнее.

Почему? Да потому что он создан быть надежнее чем машины его класса (Лада).

Потому что ее тупо придумали люди, которые думали о людях. И это видно в каждой детали Логана. Да, он прост как топор. Но он во всем лучше Лады, в каждой детали, куда не сунься.

В нем плохой французский двигатель, но он неизмеримо лучше чем в жигулях, в нем плохой пластик, все плохое, но это все плохое лучше чем в наших ладах.

Почему-то аргументов упоротые ВАЗоводы не слышат, что допустим я сажусь и у меня колено бьется об центральную консоль. В Логане этого нет...

Зато радостно придираются: "у него сиденья не так складываются!" "У него душки багажника мешают!!!"

Да епт, он может ездить круглые сутки, ТРИ смены в день, и не ломаться. Это таксисты доказали, миллионы таксистов.

И когда я слышу гнусавое что то типа "а вот у миня" мне, ейбогу, смешно. Плевать что у "тибя", важно как есть на самом деле.

Ляпнуть можно что угодно, потом выйти на улицу и оппа, логанов и сандер больше чем Лад. Оппа, Дастеров больше чем шнив!

Почему? Массовый гипноз?

НЕТ, просто тот кто рассказывает про чудодейственные свойства жигулей, тупо рассказывает сказку, как он хотел бы чтобы было на самом деле, потому что нормальной машины он ТУПО не видел.

И даже если в ладу засунут абсолютно все запчасти от логана, все равно логан будет лучше по эргономике салона, сидений, прочего. В нем тупо сидеть удобнее будет.

И так будет всегда, потому что Ладу никто никогда даже и не думал делать удобной. Удобна она только одному человеу: у которого денег нет на что-то лучшее.

ИМХО.

unname22

Вот же тигрокошка балаболка.

Где я говорил что иномарки говно?
Я говорил, что логан говно по сравнению с гранта/калина2, и не более.

КМ

Так и не увидел ответа - какие конструктивные ошибки имеются в "ладе", и почему тогда ее взяли за основу для "датсуна"? Ну и также почему машины одного концерна, одного размерного класса, очень близкие по дизайну и интерьеру и выпускаемые в одной стране должны столь сильно различаться по качеству изготовления? Рассказ про noname таксистов и переход на личности в зачет не идут. Вот что пишут профессионалы:

http://www.autoreview.ru/_arch...SECTION_ID=7902

А в АР действительно работают профи. Например, Сороки и Лапшин - инженеры-автомобилисты, Диваков профессиональный испытатель с огромным опытом работы в автопроме. И что мы видим?

"Калина" и "сандеро" получили равные экспертные оценки, но "сандеро" дороже "калины", а стоимость его эксплуатации выше. Что однозначно говорит о проигрыше "сандеро". Да, "сандеро" - это не "логан", а его родной брат. Но картина ясна - ромбик на капоте еще не означает, что машина действительно хороша.

Со своей стороны отмечу, что я уже устал описывать очевидные вещи. Например об организации производства, маркетинговой политики компании и пр. Приводить ссылки и пр., а в замен читать сочинение на тему - "Каким я вижу автопром".

В теме никто не поливает помоями "логан". Все достаточно спокойно относятся как к его достоинствам, так и недостатком. Поэтому очень прошу спокойнее относится к "ладе" и не пытаться поливать ее помоями. Причем бездоказательно, т.к. рассказ продавца в салоне "рено" или неизвестного таксиста - это не аргумент. При этом "логан" постоянно сравнивается с "жигулями", которые уже давно не выпускаются. Можно еще с ГАЗ-М1 сравнить или "москвичом"-408. Тогда убогость нашего автопрома станет еще более заметна.

И еще. Про миллион таксистов не надо. П-та. Столько "логанов" в России не продали. И даже если присовокупить продажи в Румынии, то все равно миллиона не наберется. А уж тем более говорить, что миллион машин ушел в такси.
----------------------------------------
За сим откланиваюсь. Если что будет по сабжу, а не о том какие все вокруг нищеброды - не могут купить себе мегабюджетный автомобиль, который "рено" стесняется продавать в Европе под свое маркой, дайте знать.

Gasar

DIZZI
Сам то ездишь еще на гранте?

да, уже 70000.
к осени наверное поменяю, эту бате - себе лифтбек, какой нибудь.

2 тигрокот - логан нев, это полностью грантовский салон, равный по кошмарности кузов, с грантовским рулевым, катающийся на удешевленной логановской подвеске, с старым паршивым реновским двиглом.

Датсун, и гранта лифтбек - хотя бы внешне, в лучшую сторону отличаются.

Gasar

Прав потребитель, потребителя можно увидеть на дороге. А еще профессионального потребителя -таксиста. Причем не простого, а с фирмы которая обслуживает машины.

Этот таксист, - проехавший 300 тысяч на логане - несколько задолбал.
Хочется его найти и убить наконец.

КМ

Gasar

😊

TigroKot-2

unname22
Вот же тигрокошка балаболка.

Пасть закрой, малолетняя кошелка.

КМ
Так и не увидел ответа - какие конструктивные ошибки имеются в "ладе", и почему тогда ее взяли за основу для "датсуна"?

С этим к психотерапевту, не ко мне. 😛 Я вам по этой теме ничего не должен.

Могу лишь предположить, что донор этих двух помоек -Калина, настолько никчемный хлам, что больше иных путей нет, как эксгумировать старый бренд Ниссана -датсун, обозвать эту сраную Калину -датсуном и пытаться продавать.

Почему боятся назвать ниссаном? потому что это дерьмо до качества Ниссана не дотягивает. 😀 😀 😀

КМ
Столько "логанов" в России не продали.

Бред прекращайте нести.

Gasar
2 тигрокот - логан нев, это полностью грантовский салон, равный по кошмарности кузов, с грантовским рулевым, катающийся на удешевленной логановской подвеске, с старым паршивым реновским двиглом.

Да ну и что. Логан позиционируется как импортный продукт, и в рамках компании раз он дороже, он естественно будет лучше. Это маркетинг -ничего личного.

И мне странно что люди этого не понимают. Я даже больше скажу: поставь две машины рядом, начни разбирать, окажется: там больше, тут лучше, это приятнее.

Иначе получается мазохизм какой то: есть машина лучше и дешевле. А так не бывает.

Она либо меньше размером, либо не такая удобная, либо более ломучая. Либо несколько факторов сразу.

Gasar

Придется много убивать и залить улицы кровью 😀

Но именно логаны составляют основную часть таксопарков, по крайней мере Москвы. Потому что большой салон и багажник, а так же она надежна.

Встретить у нас Гранту такси, или Калину -такси можно с меньшей вероятностью чем Эмгранд такси.

А это показатель лучший, чем личные представления любителей жигулей. И это все жигули, хоть укантропупьтесь. 😀 😀 😀

DIZZI

Gasar
себе лифтбек, какой нибудь.
Я себе лифтбек как раз заказал.

Jagder

Пасть закрой, малолетняя кошелка.
Да ты брат дурак как я гляну.Кто ж так с незнакомыми людьми разговаривает?Тебя родители хоть чему нибудь учили или мама-жучка,папа-уркаган?

TigroKot-2

Jagder
Да ты брат дурак как я гляну.

Дурак это ты и я тебе не брат. И мама твоя жучка и папа уркаган и быдло видимо. Раз ты умом вышел таким скудным что в адрес других участников кидаешься.

Если какой-то неадекват каверкает мой ник, да еще и с мужского на женский, обзывает балаболкой, то он либо дебил совсем, либо баба в мужском обличии.

За такие слова в приличном обществе можно в рыло схлопотать.

По профайлу: 27 лет. Значит малолетний. Ведет себя как баба, да еще хамит каверкая имена собеседников: значит кошелка.

Разговариваю с ним/с ней так, как она разговаривает со мной.

Начали это вы первые, что посеете то и пожнете.

ЗЫ: а вообще очень показательно: когда нет ни мозгов ни аргументов, начать унижать и обзывать оппонента. Ну у дебилов на большее ума не хватает а пролетарская ненависть кипит и клокочет.

Alexandr13

TigroKot-2
Но именно логаны составляют основную часть таксопарков, по крайней мере Москвы. Потому что большой салон и багажник, а так же она надежна.
В моем районе соляриси и шевроле (минивен который). Логанов нет.
Мне прошлые разы шеви круз(?), опель астра и кашкай приезжали.

КМ

В среднем по РФ ежегодно продавалось 50-60 тыс. первых "логанов", хотя были года в +, были в -. Статистика продаж и производства на "автофрамосе" есть в сети. С кризисом продажи у "логана" улучшились, плюс "автофрамос" увеличил свои мощности, но все равно первого "логана" (седана) в РФ продали меньше миллиона.

Сейчас, с приобретением "автоваза", для производство "рено" будет задействован завод в Тольятти. Точнее он уже задействован, но, если не ошибаюсь, пока только для нового "логана". Мощность ВАЗа несравнимо выше, чем у сборочного завода в Москве. Но эта производительность будет поделена на 4 марки. Так что пускай каждый решает кто несет бред.

Могу сделать разбор и по такси. Только я уже проводил ликбез и повторятся не хочу. Лучше я отправлю нашего "воспитанного" и "образованного" оппонента в игнор. Заниматься его образованием нет никакого желания. Ну а воспитанием и лечением, если захочет, займется модератор. Думаю самое время.

TigroKot-2

Вот обзор нового Логана:

А вот Калины новой:

И от него же тест драйв логан2

Собственно как я и говорил, это машины одного класса, но разного уровня. Логан комфортнее, лучше шумоизоляция, он просторнее и так далее и тому подобное.

Иными словами, логан все таки иномарка.

TigroKot-2

Alexandr13
В моем районе соляриси и шевроле (минивен который). Логанов нет.
Мне прошлые разы шеви круз(?), опель астра и кашкай приезжали.

Таксомоторов много разных... Я это знаю.

Вопрос то в другом: почему из этого сегмента у нас вытеснены Лады. Вот в чем вопрос.

😊

КМ

P.S. Зная суммарный объем производства "логанов" я очень сомневаюсь, что миллион машин ушел в такси. Причем не только в РФ, но и во всем мире.

TigroKot-2

КМ
Только я уже проводил ликбез и повторятся не хочу

У вас не ликбез получился а бред.

КМ
Лучше я отправлю нашего "воспитанного" и "образованного" оппонента в игнор. Заниматься его образованием нет никакого желания. Ну а воспитанием и лечением, если захочет, займется модератор. Думаю самое время.

И начнет он пусть с тех, кто первый начал хамить и оскорблять оппонентов каверкая ники, и это был не я.

У вас не осталось аргументов, вы приписываете мне бред который я никогда не писал, а когда это выясняется вы начинаете ныть чтобы модератор защитил вас от якобы "невоспитанного" оппонента.

Если вы настолько глупы что путаете эти машины, посмотрите хотя бы обзоры, хоть на видео это увидите. Соответственно не будете рассказывать что логан и лады -одно и то же.

TigroKot-2

КМ
P.S. Зная суммарный объем производства "логанов"

Вы его не знаете, прекращайте врать.

Alexandr13

TigroKot-2

Вопрос то в другом: почему из этого сегмента у нас вытеснены Лады. Вот в чем вопрос.

😊

Лады (кроме Ларгуса) - вообще вытеснены из Мск. Не круто. Традиция и т.д.

КМ

я никогда не писал,

Т.е. про миллион в такси я придумал?! А, ну да, конечно:

TigroKot-2
Да епт, он может ездить круглые сутки, ТРИ смены в день, и не ломаться. Это таксисты доказали, миллионы таксистов.

С остальным тоже все ясно. Я сейчас скажу банальную вещь, точнее вынужден сказать - отсутствие образования и знаний по предмету никакие портянки текста не заменят. Поэтому.... поэтому пишите дальше. Хоть движуха в разделе будет. 😊

TigroKot-2

Alexandr13
Лады (кроме Ларгуса) - вообще вытеснены из Мск. Не круто. Традиция и т.д.

Ну а ларгус круто? 😊

Вряд ли! Он большой, удобный. Бренд не крутой. А покупают.

Ну у меня дача 150 км, друга область: таксуют на логанах. Я ехал с один, спрашиваю, почему. Грит: лучше. И подвеска лучше. Они постоянно по проселкам таксуют. Чел пересел с 10.

Это вполне осмысленный ответ на качество ВАЗа, которое судя по всему улучшается, но все равно уступает конкурентам. Да и комфортнее логан. Даже по шумке той же и управляемости. И будет всегда так, потому что не будет человек брать машину хуже и дороже чем жигули.

Даже вон, Нексии берут.

TigroKot-2

КМ
Т.е. про миллион в такси я придумал?! А, ну да, конечно:

Я же говорю, вы видимо галлюцинациями страдаете 😀 Вот, например насчитали что не может быть миллиона МОСКОВСКИХ таксистов 😀

Отсутствие ума не помогает видать... Не то что образования. Вы даже прочитать толком не можете корректно то что написано 😀

Я вам снова указываю: прекращайте перекладывать с больной головы на здоровую!

Я написал: миллионы таксистов. Вы тут же пришили в этому сообщению "московских"

Т.е. у вас нет никакой совести, либо вы просто имеете проблемы с чтением. Других вариантов у меня нет.

Естественно вы цифр не знаете:

Логанов выпущено в румынии с 5 по 10 год больше миллиона.

КМ

Alexandr13
) - вообще вытеснены из Мск. Не круто. Традиция и т.д.

Я об этом писал еще на первых страницах. Так что оставь, тебя не услышат. 😊

Кстати, бомбилы и автошколы в нашем районе потихонечку осваивают "гранты седан".

Alexandr13

TigroKot-2
Ну а ларгус круто?
Ларгус как то сумел втиснуться. Как я не знаю - не маркетолог.

Alexandr13

TigroKot-2
таксуют на логанах.
Я видел Логан такси, но ни разу не пользовался - значит они исчезающе малая доля такси! Точка 😊

TigroKot-2

Alexandr13

Это машина которая практически единственная в классе. Большой универсал. Еще их много в коммерции.

КМ

Alexandr13

Так же как и китайцы. Механизм один.

TigroKot-2

Alexandr13
Я видел Логан такси, но ни разу не пользовался - значит они исчезающе малая доля такси! Точка

А я вот никогда на такси Грате/калине не ездил! Но знакомый подвозил на Калине. Ведро она по сравнению с логаном ))))

Alexandr13

TigroKot-2
на такси Грате/калине не ездил!
+1

Gasar

DIZZI
Я себе лифтбек как раз заказал.

правильно сделал.
я тут об Он до думал

у нас Датсун салон открыли. Манагер мне упорно доказывал - что это не гранта.
Я посмотрел - в принципе - жопа посимпатичнее, и панель приборов.
Но за эти удовольствия - быть прикованным к официалам Ниссана? - да ну нафиг.

DIZZI

Gasar
Он до
Они его хоть ни в честь Хиро Онды назвали? 😀

КМ

Gasar
я тут об Он до думал

В начале продаж не стоит брать машину. Возможны детские болезни и пр. Стоит подождать годик. Т.е. чтобы реальная машина поездила все 4 сезона. У "логана" как раз после первой московской зимы пришлось улучшать обработку кузова. У другой машины известного производителя проблемы полезли летом - в жару, пробки и при работе кондиционера. У еще одной характерные неприятности начинались осенью и весной - при отпотевании/замерзании.

Alexandr13

КМ
Возможны детские болезни и пр.
База то оьбкатана, а к кузову нарекания редки.

КМ

Все равно что-то да вылезает.

Gasar

Новая линия все таки. Гранта до 2012 вся кривая была.

Maksim V

[/B]

[B]
Я на протяжении последних 10 лет 2 раза в день приезжаю на вокзал - естественно за это время познакомился практически со всеми таксистами ( человек примерно 50) - последнее время стали пересаживаться на иномарки - на вопрос :
- Почему ?
Отвечают - сами не хотим - но проблема в том , что ПАССАЖИРЫ говорят так :
- За ТАКИЕ ДЕНЬГИ - я на НАШЕЙ МАШИНЕ НЕ ПОЕДУ !!!!
Поэтому и берут иномарки , чтобы ублажить клиента .
Машины берут самые разные - Логаны , Ларгусы , Пежо Партнёр , Шкода Октавия , Шевроле Лачетти универсал , Шевроле Круз - речь естественно о новых - Б/У иномарки в такси не берут .
Кстати " официальные такси" - покупают ТОЛЬКО Гранты . Брали одно время Нексии - но сейчас осталась только одна - на ней ездит бывший военный (полковник ) - и без сменщика - поэтому она и в строю.
То есть покупка иномарки для такси - просто понты пассажира .
Хотя есть определённая категория пассажиров - которые согласны ехать на чём угодно и с кем угодно - лишь бы подешевле .

Maksim V

Но знакомый подвозил на Калине. Ведро она по сравнению с логаном ))))
Вчера знакомая катала на новенькой Тойоте "рафике" - можете мне не верить - но ни какой разницы с Приорой я не заметил - такие же материалы отделочные - такой же уровень шума - только сидишь выше и стоит в 4 раза дороже .
Ездил на Солярисе - Калина ЛУЧШЕ во всём .
Катался с соседом на Чери Тигго - разницы с Тойотой вообще нет - не скажи , что "китаец" - никогда бы не догадался .
Давно пора понять , что все эти машины примерно одинаковые - время такое настало - бусы папуасам должны быть максимально дешёвыми .
Кстати - по последним данным - одни из худших машин Крайслеры и Фиаты .
Джип Гранд Черроки уверенно занял последнее место по надёжности и качеству - Логан лучше - как это и не парадоксально звучит .

Крысюк

У "логана" как раз после первой московской зимы пришлось улучшать обработку кузова.

Ну не знаю, пять Питерских зим откатал ( а они у нас не менее "соленые") не делая никакого антикора. На момент продажи никакой ржавчины и тем более гнили не было. Машину каждый день не мыл (раза три за зиму, все одно бесполезно) ничем не натирал. На пятый год стала отлетать краска с порогов. Если бы пользовался дальше пришлось бы красить.

КМ

Крысюк
Ну не знаю, пять Питерских зим откатал

У вас машина из первой партии?

Крысюк

Восьмого года, начала. На работе у коллеги была шестого, собственно глядя на него и купил. Тоже ничего не антикорил.

КМ

А я говорю о первых серийных машинах, купленных сразу после начала продаж новинки. Т.е. речь не о том, что любую машину после первой зимы надо мовилить, а о том, что сразу после начала продаж новой модели вылезают детские болезни.

Maksim V

Восьмого года, начала. На работе у коллеги была шестого, собственно глядя на него и купил. Тоже ничего не антикорил.
И рамки передних дверей не облезли .... ох уж эти сказочники .....

TigroKot-2

Крысюк

Ну не знаю, пять Питерских зим откатал ( а они у нас не менее "соленые") не делая никакого антикора. На момент продажи никакой ржавчины и тем более гнили не было. Машину каждый день не мыл (раза три за зиму, все одно бесполезно) ничем не натирал. На пятый год стала отлетать краска с порогов. Если бы пользовался дальше пришлось бы красить.

Дык вы же пользователь реальный... У вас одни данные.

А у интернет фантазеров которые не смыслят в предмете -совершенно другие представления 😀 😀 😀

КМ

Maksim V
И рамки передних дверей не облезли .... ох уж эти сказочники .....

Да нет, человек просто купил уже машину с устраненными болячками. Кстати, по "логану" было много рекламаций - была возможность сравнить с другими марками. Причем если у одной японской марки (не "ниссан") отказы были не особо серьезные, скорее даже это был перфекционизм японцев, то у француза достаточно много было действительно проблемных мест. То же ЛКП и вонизм пластика. В те годы, когда появился "логан" солили московские дороги основательно. Так что головной боли у специалистов "рено" хватало.

КМ

P.S. А еще коллега купил первый "логан" из первых товарных машин. Поехал за самой бюджетной, купил люкс. По началу был очень доволен. Потом ... потом это уже была другая история.

Maksim V

Да нет, человек просто купил уже машину с устраненными болячками.
Машины 2006-2007гг выпуска страшно ржавели - в особенности капот и рамки дверей - краска просто слезала лохмотьями .
Это было устранено в 1 квартале 2008 года - поэтому - машина 2006 года выпуска ну ни как не может сохраниться в первозданном виде за 8 питерских зим .
Меня всегда удивляет - зачем люди врут ? Логанов на руках - достаточно много и болячки все известны и беда с покраской до 2008 года выпуска широко известна - зачем врать ?

Крысюк

И рамки передних дверей не облезли ....

Представьте себе НЕТ, хотя судя по вашим постам в разных темах не облезает не ржавеет и не ломается ИЖ ода, уаз и газель. Ну и еще что то отечественное.

А я говорю о первых серийных машинах, купленных сразу после начала продаж новинки.

Тогда возможно. Я за новинками первым никогда не стоял 😊 А вот через годик другой можно и присмотрется.

Maksim V

Представьте себе НЕТ,
Продолжайте вешать лапшу на уши людям . Только вот это ни кому уже не интересно .
не ломается ИЖ ода, уаз и газель. Ну и еще что то отечественное.
И зачем опять врёте ? Я ни разу такого и не писал .
Я всего лишь ратую за объективный подход , а учитывая , что тех же иномарок у меня было 11 штук - я знаю вопрос изнутри и прекрасно представляю , что между новой Калиной и новым Логаном - не может быть такой пропасти - как нам тут пытаются доказать , а что моторов - ВАЗовский - гораздо лучше "реновского" и мощнее и долговечнее и экономичнее .
Ну не зря же К.Гон дал команду ставить моторы ВАЗ на Ларгусы , ибо они просто лучше.
Конкретно по вам - вы ездите на машине 2008 года - следовательно наезжаете не более 15 000 км в год .И машина у вас одна всё это время
Я же за это время сменил около 10 машин и наездил около 300 000 км и что мне с вами спорить .
Только за 2014 год я в Питер ездил 7 раз - в декабре опять поеду - кстати по Питеру - почему у вас машины ездят на красный свет по пешеходным переходам и стоит остановиться , как сзади сразу начинают сигналить ?
И почему пешеходы переходят дорогу тоже на красный сигнал светофора - это просто ужас - машинам горит зелёный , а от остановки 106 автобуса бежит толпа очумелых питерцев через Кондратьевский и бегут наискосок между машинами ...дикие люди ...

Крысюк

Машины 2006-2007гг выпуска страшно ржавели - в особенности капот и рамки дверей - краска просто слезала лохмотьями .
Это было устранено в 1 квартале 2008 года - поэтому - машина 2006 года выпуска ну ни как не может сохраниться в первозданном виде за 8 питерских зим .
Меня всегда удивляет - зачем люди врут ? Логанов на руках - достаточно много и болячки все известны и беда с покраской до 2008 года выпуска широко известна - зачем врать ?

Уважаемый а где вы увидели упоминания о восьми зимах? Я писал о пяти. Машина у меня была 08 г.в. сделана в июне. У коллеги был 06 г.в., когда собран не знаю, купил он его в конце года. Антикоров не делал, ездил круглый год продал он ее в 09. Сколы были, но краска ниоткуда не слезала. Конечно ни у него ни у меня пробеги не были запредельными, не таксисты и сутками за рулем не сидели. Я не говорил за все логаны, а только за два, один наблюдал вторым владел. И уж я то наверное лучше вашего знаю что было с этими машинами. Так что прежде чем уличать кого то во вранье посмотрите на себя и свои посты. о движках милионниках на тазах, о газелях катающихся годами без единой поломки и прочем...

КМ

между новой Калиной и новым Логаном - не может быть такой пропасти - как нам тут пытаются доказать , а что моторов - ВАЗовский - гораздо лучше "реновского" и мощнее и долговечнее и экономичнее .
Ну не зря же К.Гон дал команду ставить моторы ВАЗ на Ларгусы , ибо они просто лучше.

Однозначно не может быть огромной разницы. Либо водитель крайне невнимателен или заинтересован. Такое часто бывает - купил человек машину, а потом выясняется, что есть аналогичная модель, которая дешевле. Обидно. По-человечески это понятно.

Крысюк

Конкретно по вам - вы ездите на машине 2008 года - следовательно наезжаете не более 15 000 км в год .И машина у вас одна всё это время
Я же за это время сменил около 10 машин и наездил около 300 000 км и что мне с вами спорить .

Я на ней уже не езжу. А за пять лет без малого накатал 120 тысяч. Мне больше не надо. Машины как перчатки не меняю, не вижу смысла. Устраивает, не ломается езжу. Перестала устраивать меняю.
Реновский мотор 1.6 на логанах тот который 87 кобыл спокойно ходит до крд 500 ткм, при условии нормальной эксплуатации.

Зря. Раньше я хотел купить Ларгус, некупил, остановила кривоватая сборка, даже в шоуруме стоял с перекошенными задними дверьми и гидропривод в сцеплении.А теперь еще и вазомотор. Он дешевле в производстве, чем закупаемые движки рено это факт, но в надежности сомневаюсь. Да и на цену ларгуса это не повлияет, как стоил так и будет стоить, если не подорожает. Отсюда весь и смысл, снизить затраты а содрать с населения так же, чтоб прибыль поиметь, а на остальное пох, пипл хавает и ладно. Автоваз ныне под управлением буржуйских топменеджеров вообще херней занимается. Одна лада урбан чего стоит. Если бы еще хотел купить ларгус, уж лучше к соседям смотатся в РБ, там рено логан МПВ можно купить, европейской сборки.

Крысюк

Однозначно не может быть огромной разницы. Либо водитель крайне невнимателен или заинтересован. Такое часто бывает - купил человек машину, а потом выясняется, что есть аналогичная модель, которая дешевле. Обидно. По-человечески это понятно.

Если говорить конкретно о Логане и Калине то разницу не заметить сложно. Салон в Логане просторней, это факт. Да, я ездил в Калине, а не основываюсь на данных агенства ОБС. В остальном впринципе, разница не велика. По надежности, не знаю. Калину не пользовал.

КМ

Крысюк
Салон в Логане просторней, это факт.

Речь шла о качестве. А салон, да - более просторный. База больше, соответственно и длинна больше. С багажником не все так однозначно - петли в каких-то случаях мешают, в каких-то нет. И еще, дизайн первого "логана" мне нравился больше остальных машин "рено". Разве только с "твинго" мог сравнить. Но это на любителя.

Крысюк

И еще, дизайн первого "логана" мне нравился больше

Дизайн, что называется, вне времени.

Речь шла о качестве.

На мой взгляд у Логана повыше, не в разы конечно, но повыше.

Петли багажника таки да, лежка дегтя в бочке меда, как и не складывающаяся спинка.

КМ

На мой взгляд у Логана повыше, не в разы конечно, но повыше.

Я думаю, что маркетологи просто немножечко разделили эти машины - нормальный маретинговый ход.

Дизайн, что называется, вне времени.

Да, нынешний "логан" не столь интересный. Однозначно проигрывает первому.

почти аноним

В среднем по РФ ежегодно продавалось 50-60 тыс. первых "логанов", хотя были года в +, были в -.
скажем так? продавалось столько, сколько было сделано и еще очереди. И никаких акций по снижению цены. Вот когда за ВАЗами будут такие-же очереди, тогда и можно говорить, что ВАЗ более востребован. Пока-что не получается насытить рынок Логанами.

почти аноним

В среднем по РФ ежегодно продавалось 50-60 тыс. первых "логанов", хотя были года в +, были в -.
скажем так? продавалось столько, сколько было сделано и еще очереди. И никаких акций по снижению цены. Вот когда за ВАЗами будут такие-же очереди, тогда и можно говорить, что ВАЗ более востребован. Пока-что не получается насытить рынок Логанами.

Волжское небо

Крысюк
Он дешевле в производстве, чем закупаемые движки рено это факт,
Наоборот. И КПП кстати тоже.

RTDS

КМ
Да, нынешний "логан" не столь интересный. Однозначно проигрывает первому.

Ояебу......
слов нет....
первый логан - это уебищноеуебище!
Я хоть и нищеброд, но в таком авто ездить бы под страхом смерти бы не стал. Никогда даже не рассматривал логан в качестве возможной покупки, ибо страшен он, как говно...
При этом я ни разу не сноб, машины юзаю бюджетные и чиню их сам, к слову.

КМ

RTDS
первый логан

Из всей гаммы "рено" он мне нравился больше всего. Точнее первый "логан" и старый "твинго" - единственные машины, которые мне нравились внешне. Еще нравился "волосатис"..., ой "вель сатис", но только изнутри. 😊

RTDS

За что?!!!! Он же просто живое воплощение термина "дисгармония" и презрения к автомобильному дизайну, как к явлению...

КМ

Вы про "волосатис" или "логан"? Если про "логан", то на фоне остальных машин "рено" он смотрелся вполне нормально. Нынешний мне как-то не очень.

КМ

почти аноним
продавалось столько, сколько было сделано и еще очереди

Насколько я могу судить, реальное производство вполне покрывало запросы. Т.е. "логанов" делали столько, сколько могли продать по выгодной для себя цене. Когда появился "поло седан" и "хендэ солярис" в "рено" начались подвижки. Если наложить друг на друга графики продаж, то это достаточно ясно заметно.

RTDS

КМ
или "логан"?

Да про логан, конечно..... Одна из самых уродливых машин, какие только можно представить.... 😞
Новый все же поприличнее - хотя и к нему у меня про привычке какая-то брезгливость...
У меня батя - из старой гвардии, привык спать стоя, вставать рано, чай пить без сахара и ездить на тазах, да и то, когда на иномарку с таза пересаживался и выбирал, сказал - логан нахуй!

КМ

Мой начальник не без оснований считал, что "логан" специально сделали таким необычным, чтобы у европейцев он не вызывал ассоциацию с "рено" и не подрывал продажи других моделей. Я уже писал об этом. Это с одной стороны. С другой стороны все "рено" того времени имели необычный дизайн. Достаточно вспомнить "волосатис" и "авантайм".

ASDER_K

RTDS
Я хоть и нищеброд, но в таком авто ездить бы под страхом смерти бы не стал. Никогда даже не рассматривал логан в качестве возможной покупки, ибо страшен он, как говно...
противоречия раздирают вас...
RTDS
При этом я ни разу не сноб
Логан - прекрасная машина с очень неплохим дизайнам...
КМ
то на фоне остальных машин "рено"
ээээ а вы с чем сравнивали (кроме симбола?) у рено очень и очень неплохой дизайн авто. ну, с пыжами не сравнить, конечно... но всеж весьма и весьма на уровне дизайн...

ASDER_K

RTDS
За что?!!!! Он же просто живое воплощение термина "дисгармония" и презрения к автомобильному дизайну, как к явлению...

а вот чисто интересно... укажите модель, по вашему мнению, красивой машины. стоимостью, скажем, до миллиона рублей.

КМ

ASDER_K
эээ а вы с чем сравнивали (кроме симбола?)

Со всей их гаммой. Видел все их машины, в том числе и те, которые не предполагались к продаже на нашем рынке. Я не говорю, что дизайн плох. Просто мне нравились все 2 их машины - старый "твинго" и первый "логан".

Howk

Тшорт, сколько накатали))).

У любой машины в расширительном бачке давление, поэтому в мануалах ворнинг - на горячую не откручивать крышку. В принципе проблематично сделать на горячую, ее здорово поджимает этим давлением. Но печки в салонах массово не текут. Тут калина1 баг.

С воздухом и пробками это проблема кадета, там то же самое, нексии те же. Эстакада (горка), под одно колесо кирпич и дать поработать, погазовать, с развоздушиванием, на кадете/нексии на корпусе термостата болт развоздушивания. В калине схема другая но идея наверно та же самая.

С печкой проблема с патрубками, меняют радиатор на радиатор от 31105 с доработкой. Это еще с оки проблема с радиаторами, там эта внутренняя перегородка может быть некачественной. Ну медь/алюминий по вкусу.

ЭБУ страдает и там и там, на первых течет с радиатора печки, вернее с патрубков, на второй и гранте там есть дырка под какой-то жгут чуть выше мозгов. Можно перенести мозги выше на трубу в отсеке для подушки если ее нет, или если есть, это чуть геморойнее.

Может насосать снега зимой если проблемы с салонным фильтром, он какраз над ЭБУ, аналогично через воздуховоды может попасть влага на БКЭ он над переключателями света в глубине. Народ совал шторки из пенополиэтилена, типа стекает.

Плату мозгов можно попробовать просто отмыть в изопропиле (незамерзайка) и ультразвуковой ванне. Если дороги окислились пропаять, и потом из баллончика лаком задуть, если не поможет это хуже.

Собственно лад у нас нет вообще, у меня в деревне так точно. Старые логаны попадаются, их одно время контора такси закупила, дачия мцв фаза1. Новых не покупают. Но это частник.
По таксистам пару лет назад вошло несколько сетевых компаний (престиж-вояж-перфект-форсаж), там молодые водители по 18 лет и весь автопарк из пассатов в6 почемуто 1,4тси или тди, точно не помню, помню 1,4 с турбиной. Все машины конченые.
Собственно неформальный девиз этих водителей "10 минут ужаса и вы у цели", была серия аварий, как-то гаи преследовала таксиста который вез по городу клиента 180кмч, но он затесался среди своих.
Так что это не совсем показатель, тут что руководство купило на том и ездят, если это не свободные уланы на своих. Покупают понятно подешевле, в обслуживании в том числе. Про ресурс говорить сложно, и там и там есть косяки, они разные и посему сложно сравнить.

Лады есть в подневольных структурах, мвд-мчс-гаи, там приоры почему-то, но там вообще разнобой. Массово приоры, их примерно по десятку в конюшне. Сейчас еще эмгранды7, зотти, но этих мало. Гранты есть в статистиках/поликлиниках но это 2-3шт на город 400 000.

Пум пум. Логан в городе удобнее, в зимней одежде парой-тройкой человек оцените, ну а машина компактная. Плюс в городе габариты неплохо чувствуются благодаря автобусной посадке, типа как на лодке деревянной к причалу причаливаешь.

Есть такой мазохизм, дворы длинные, с одной стороны дороги ряд машин и туда метров 50, назад метров 50, но задом, не дай бог змейкой. Чтоб этим архитекторам выпить антифриза и патрубком закусить)))

В Минске как-то раз вообще от 200 метрового задом чуть оргазм не получил, в уручье там типа пандуса над магазином во дворы ну или подпорной стенки, вертикально сидеть удобно. А вот на трассе нет, парусность большая. Если лесополоса заканчивается и поле, то вертикальность минус. Ну фуры это эпик.

RTDS

КМ
специально сделали таким необычным

А-аа-а..... А я-то, дурак, думал - "урод", а он - "просто необычный" 😀

ASDER_K
а вот чисто интересно... укажите модель, по вашему мнению, красивой машины. стоимостью, скажем, до миллиона рублей.

Как бы выразился матёрый политрук, "базис ваших вопросов в корне неправильный. Громоздить на него "надстройку" ответов - вдвойне ошибочно".

Если говорить о категории "до миллиона", то автодизайнеры не разрабатывают "красивые" машины, ибо красота тут - слишком скользкий и спорный термин. Они разрабатывают машины, "которые массовая аудитория сочтет привлекательными". А это не совсем одно и то же.
Тойота Корола - не слишком красивая машина, скажем, на фоне многих из тех, которые обыватели в массе называют красивыми. Однако она одна из самых продаваемых машин в мире.
Называют ли её покупатели "красивой" ? Вряд ли. Её внешность не настолько броска, чтобы массовый покупатель вообще сколь-либо четко оформлял у себя в голове мысль "о красоте своего авто". Но подсознание, тем не менее, заставляет выбирать и покупать.
Касательно Логана. Это вообще не слишком типичная ситуация в автомире, ибо далеко не каждый производитель вообще уделяет внимание супербюджеткам (речь об изначальной цене логана, а не о той, какой она стала через пару лет выпуска). Это нетипичный проект и эту машину 99 из 100 покупают под девизом "уродец, но недорого и очень практично". Его уже лет десять производят, только что сменили на следующее поколение, а я... впервые услышал высказывания о том, что он красив. Тут, на Ганзе. До этого не слышал ни разу, хотя логаны у двух моих друзей. И я впервые слышу, что кто-то рассуждает о привлекательности его дизайна. Пипец 😞

КМ

Красивый автомобиль до миллиона? Пожалуй "поло"/"полоседан" и младшие "ситроены".

КМ

Кстати ТС определился:

- Добавлено позже: по итогам выбора, купили калину 2 люкс.

Howk

Дада. Там ишо в нее на севере в морду пихают кусок транспортерной ленты типа в размер и крепят парашютиками для гипсокартона, ну в соты бампера. В черном цвете самое оно - брутальненько так, заместо картонки)))

почти аноним

ну, видимо, за плохой автомобиль, его разработчика с потрохами купил фольксваген.

Howk

"Поэтому я и говорю - в "рено-ниссан" маркетологи работают очень хорошо".
Лучше бы инженеры...
Но эти подороже будут)))

почти аноним

по итогам выбора, купили калину 2 люкс.
было-бы неплохо увидеть тут бортовой журнал.

Howk

Чек лист багов
http://www.zr.ru/content/artic...ranta_i_kaliny/

"Итог, минусы:

1- слабо греет печка, задувает холодным воздухом из динамиков проклеить двери, установить дополнительный уплотнитель спереди передних дверей. (дует да, по печку хз - прим.)
2- подогрев сидений чуть не спалил обшивку, не пропалил жопу, вовремя обратился к ОД. (частая проблема, осторожнее!!! - прим.)
3- обогрев лобового стекла странное расположение накала (сверху доходят до кромки стекла, снизу половина щетки не обогревается).
4- скрип в районе лобового стекла и плафона освещения (лечится заливкой силиконового герметика с улицы по всей длине лобового стекла ).
5- отвратительное качество обивки сидений грязь собирается на ура и это в комплектации Люкс. Тут же отсутствие второго уплотнителя дверей, сосет пыль через щели задних дверей установить второй уплотнитель.
6- нет подлокотника.
7- нет подлокотника задних пассажиров как на приоре седан.
8- не хватает плафона освещения для задних пассажиров.
9- щетка заднего очистителя стекла плохо его чистит, решается покупкой от Калины 1.
10- залетает снег на сиденье при открывании двери, решается установкой второго уплотнттеля или наклеиванием оконного уплотнителя сверху, но это временно.
Загрязняется моторный отсек, летом дует горячий воздух. Первое решается пластиковым корытом снизу и установкой уплотнителя спареди по кромке капота/линии фар (от газели/2108), второе уплотнителем по кромке моторного щита, чтобы не подсасывало воздух в салонный фильтр.
11 - ММС Калины читает только определенный формат видео, который надо конвертировать, хотя на 4ПДА ребята уже много чего полезного сделали по доработке штатной ММС".

фото морды у человека в профиле
https://www.drive2.ru/r/lada/752927/

Howk

"В Англии и Германии полно людей, которые сами обслуживают свои машины. И на них целая индустрия работает - книги выпускаются, инструменты, различные диагностические приборы".

Угу! А как на квадратные рэнжики газ ставят, так это просто пестня! Изобрести часовой микрометр для собственноручной калибровки форсунок, а сантехнические резинки в гбо заюзать... Пестня!

Тшорт, жаль французскую дизельную элизабету придушили, с ее растительным маслом. Они вроде счас тока поршневые кольца выпускают. Так бы мы с вами, глядишь и заправлялись где нить...
В макдональдсах)))

КМ

Howk
Пестня!

Ну что поделать?! Англичане они такие. 😊

Howk

"Я себе лифтбек как раз заказал"...
Ага. Отпишитесь. Когда оно... Наступит)))

Howk

Если брать логан/гранта или сандеро/калина (2/2), то у логана подрамник, что подразумевает более высокй уровень безопасности, тк более тонкие лонжероны и они в виде этакой "квадратной трубы, типа как коробка для обуви". У гранты а равно как и 2108 морда жесткая, что нужно для управляемости, но хуже для деформации в случае чего.

Дальше у логана есть зачаточный крашбокс, это такая балка соединяющая лонжероны, типа как бампер нивы1/копейки, только под пластиковым бампером. Получше ситуация у полоседана, там и бокс этом продуманее, и елементы его крепления тоже деформируемые и если удар чуть чуть то отвалятся только они, что спасет капот/фары и частично кошелек владельца. То. что рулится лучше, ибо "нижняя" рейка это типа бонус.

Квинтессенция этого на американках, с связи с особенностью их страхования, мелкие толкания очень частое явление, страховым невыгодно платить, посему по стандарту вжэ непомню какому при столкновении до хх кмч должны страдать тока фары и бампер. А посему поглядите на крашбокс той же первой санты, аки у тепловоза)))

Ну и шумка у логана примитивная но технологичная - пенопластовые вкладыши. Получше в смысле влаги, не колхоз в виде вибропласто-визомато-сплэнов с пластами))) Да еще в центре плоскости что не айс.
Сам пенопласт не отольешь по форме, а вот ппэ коврики наклеить не проблема. Но это как бы не инжениринговый уровень. Ну а рено для их детищ в виде дачия-датсунов конкуренция зачем?

Ну про понимание этого на пальцах глянуть можно тут
http://www.electroclub.info/other/vibration_stop.htm

У того же рено косяков тоже предостаточно, все же корпус дачия логан ф1-2 побольше/потяжелее будет чем рено клио 2 или биноль, что в основе, дальше там эти углы под которыми нагружены ступичные подшипники, дальше там эта катушка зажигания на головке, которая снизу трескается, дальше там крепление шкива грм на трении без шпонки (!!!) но такая хня вроде как и у вагена - считается трения достаточно. Еще там эти дырки под датчики АБС через которые пыльца в ступицы попадает.

Из эксплуатационных косяков подсос горячего воздуха из моторного отсека в салон, нужно ставить жирный уплотнитель на моторный щит, иначе летом где в симферополе можно зажариться, а в мегаполисе сажей дышать неуютно, зимой проблемы с распределением потоков печки, в логане не африка по сравнению с ладой (но это ерунда в сравнении с 1,2ети/шкода, там впрочем фен).

Неудобно менять маслофильтр, или "рука гранатометателя" или проткнут отверткой и открутить. А, ну да, еще пресловутый реношный фазик (фазовозвращатель), это на двухлитровиках дастер. На логанах часто смотреть рулевую рейку (гур), стартер. А, ну и приводы с их пыльниками, гемор масло из коробки может вылететь. Ну и рычаги вместе с опорами, там или перепрессовывают или както трансплантируют с чего-то вроде с лагуны1, уже не помню точно. Поджипники подходят какие то от маскарада 2141.

Логан компромиссная машина, в смысле дешево купить но очень дорого обслуживать, как и любое рено. Но если забить на диалоги, то можно собрать "бабушку-трансформера" (с))), там лагуны1-модусы-микрониссаны-кангухи итп по разборкам в тч или что подойдет из магазинов.

Если 1,5 дизель не дай бог делфи, ищите сразу хороших возможно сертифицированных спецов именно по делфи. Не дай бог мастер решит потрогать струю))) Пара сотен бар это как два пальца распылить))) Увы это отчасти шутка.

Howk

Я как бы повторюсь.
-"Почему купили калину 2?"
-"Нужен был простой автомобиль типа гольф2, их уже не делают, увы"

О, боже, какой машына!
Я хачю менят тэбэ шына,
На тэбэ ездит по кочкам!
И точка! И точка!
(с)))

КМ

Howk
Логан компромиссная машина, в смысле дешево купить но очень дорого обслуживать

Есть такое дело.

По поводу шума - есть комплекты доп. шумоизоляции на бюджетные машины. В том числе и на "рено".

Howk

Ну как бы Логан-Кобальт-Альмера-Махиндра это все лики.
Впрочем, Гранта-Калина-Датсун, это тоже лики.
Эээ. Это еще что. А ведь есть еще такое!!!

http://www.minsk-lada.by/viscars/granta/vis-234900/photos/

Ты полукровка! Полугранта, полушлюз!
Я полугранта?
Полугранта, полушлюз!
(с)))
Сэнд Ап, Иван Абрамов...

КМ

Howk
это все лики

Бейдж-инжиниринг. 😊

А я бы себе "ниву" взял. Но не возьму. Ездить на любой машине по Москве - извращение еще то, да и с парковками Ж становится все больше. 😞

Howk

У нас сосед купил ладу (ч)урбан ))) Выглядит нормально, относительно. Но блин. Но купил. )))

КМ

Мне ч/урбан не нравится. Какой-то ара-тюнинг, а не "нива".

Howk

)))

Лесник 61

Четвёртый год в конюшне имею данный мопед, машинка только радует.

DIZZI

Howk
Ага. Отпишитесь. Когда оно... Наступит)))
Да всенепременнейше отпишусь )))

Alex1i

Катаемся нормально. Что мне после фокуса не понравилось: включение любого электрооборудования сразу ощущается на работе двигателя, в фокусе не ощущается никак. Парктроники хоть и штатные, на магнитолу не выводятся линии разметки( при парковке вдоль стены считай, что нет парктроников). Смешная работа датчика света: чтобы включить дальний нужно последовательно нажать две кнопки, хотя по задумке должно облегчать управление светом, а не усложнять. Обогрев сидений не очень сильный.
Что понравилось: магнитола с блютусом коннектится с телефоном и звонит нормально( а также можно всю музыку хрань в телефоне и слушать с него, даже онлайн), считаю данную опцию must have в столь бюджетном авто. Видео в авто по-моему не нужно, для этого есть планшет и телефон.

unname22

TigroKot-2
Вот обзор нового Логана:

А вот Калины новой:

И от него же тест драйв логан2

Собственно как я и говорил, это машины одного класса, но разного уровня. Логан комфортнее, лучше шумоизоляция, он просторнее и так далее и тому подобное.

Иными словами, логан все таки иномарка.

ГЫ ГЫ ГЫ
Тигрокошка я смотрю реально на "авторитетное" мнение ссылается.

И ведь это он на полном серьезе заявляет...

unname22

TigroKot-2

😊

Видимо до тигрокошки как до утки, только на третий раз доходит, ну мне не лень повторить в третий раз:

Самые лакомые для таксеров междугородные заказы по цене, имеют отличие между нашими авто и "иномарками", потому таксерикам и выгоднее ездить на "типа иномарках."

unname22

TigroKot-2

И начнет он пусть с тех, кто первый начал хамить и оскорблять оппонентов каверкая ники, и это был не я.

ой ли, кто тут начал на личности переходить? Кто тут деньги в чужих карманах считать начал?

unname22

КМ

С остальным тоже все ясно. Я сейчас скажу банальную вещь, точнее вынужден сказать - [b] отсутствие образования и знаний по предмету никакие портянки текста не заменят.

Поэтому.... поэтому пишите дальше. Хоть движуха в разделе будет. 😊[/B]

Я вообще не уверен, что в России наберется несколько миллионов таксистов, включая бомбил раз от раза....

unname22

Крысюк
Реновский мотор 1.6 на логанах тот который 87 кобыл спокойно ходит до крд 500 ткм, при условии нормальной эксплуатации.

Еще один сказочник... Конструктивно почти УЗАМ и 500000 км )))

unname22

почти аноним

ага, идите гранту купите стандарт или норму )

unname22

ASDER_K

Что есть красивая машина? Вообще спорная тема, по мне дак после марк2 90ого кузова машин красивых было раз два и обчелся.
Другое дедо что когда машину из потока выделяется, как та же HR-V в свое время.
Из современных, у той же фабии оригинальный дизайн.

unname22

Howk
Дада. Там ишо в нее на севере в морду пихают кусок транспортерной ленты типа в размер и крепят парашютиками для гипсокартона, ну в соты бампера. В черном цвете самое оно - брутальненько так, заместо картонки)))

Вот не надо.
Это на пятнашке я помнится в морорзы картонки совал.
В калине после первой зимы на вторую даже кошму бросать не стал на двигатель, на гранте то же самое , вчера ехал -25, сильный ветер близкий к встречному по трассе 90-130 - двигатель ни на градус не охладился.

unname22

Howk
Чек лист багов

"Итог, минусы:

1- слабо греет печка, задувает холодным воздухом из динамиков проклеить двери, установить дополнительный уплотнитель спереди передних дверей. (дует да, по печку хз - прим.)
2- подогрев сидений чуть не спалил обшивку, не пропалил жопу, вовремя обратился к ОД. (частая проблема, осторожнее!!! - прим.)
3- обогрев лобового стекла странное расположение накала (сверху доходят до кромки стекла, снизу половина щетки не обогревается).
4- скрип в районе лобового стекла и плафона освещения (лечится заливкой силиконового герметика с улицы по всей длине лобового стекла ).
5- отвратительное качество обивки сидений грязь собирается на ура и это в комплектации Люкс. Тут же отсутствие второго уплотнителя дверей, сосет пыль через щели задних дверей установить второй уплотнитель.
6- нет подлокотника.
7- нет подлокотника задних пассажиров как на приоре седан.
8- не хватает плафона освещения для задних пассажиров.
9- щетка заднего очистителя стекла плохо его чистит, решается покупкой от Калины 1.
10- залетает снег на сиденье при открывании двери, решается установкой второго уплотнттеля или наклеиванием оконного уплотнителя сверху, но это временно.
Загрязняется моторный отсек, летом дует горячий воздух. Первое решается пластиковым корытом снизу и установкой уплотнителя спареди по кромке капота/линии фар (от газели/2108), второе уплотнителем по кромке моторного щита, чтобы не подсасывало воздух в салонный фильтр.
11 - ММС Калины читает только определенный формат видео, который надо конвертировать, хотя на 4ПДА ребята уже много чего полезного сделали по доработке штатной ММС".

фото морды у человека в профиле
https://www.drive2.ru/r/lada/752927/

Уже после первого пункта понятно что звиздеж.
калина1, температура за бортом -38, трасса, скорость, никаких картонок и прочего, в салоне еду в одной футболке, жарко.

unname22

Howk
Если брать логан/гранта или сандеро/калина (2/2), то у логана подрамник, что подразумевает более высокй уровень безопасности, тк более тонкие лонжероны и они в виде этакой "квадратной трубы, типа как коробка для обуви". У гранты а равно как и 2108 морда жесткая, что нужно для управляемости, но хуже для деформации в случае чего.

Вот откуда эта чушь взята?

unname22

Howk
Квинтессенция этого на американках, с связи с особенностью их страхования, мелкие толкания очень частое явление, страховым невыгодно платить, посему по стандарту вжэ непомню какому при столкновении до хх кмч должны страдать тока фары и бампер. А посему поглядите на крашбокс той же первой санты, аки у тепловоза)))

Вы простите в том же париже видели как паркуются?

Дело не в страховых а в других требованиях к фронтальному удару.
Тоесть пассивная псевдобезопансость там другая )))

fotoN

unname22
Уже после первого пункта понятно что звиздеж.
Это просто собрали все, что у кого-то случалось - т.е единичные случаи. Ну и плюс смешные "баги" типа " нет подлокотника" и "ММС Калины читает только определенный формат видео" 😀

unname22
калина1, температура за бортом -38, трасса, скорость, никаких картонок и прочего
+1. Ни на 1-й, ни на 2-й никогда ничего не ложил и не вставлял. До -45 ездить приходилось. Разумеется, речь о трассе.

DIZZI

unname22

ага, идите гранту купите стандарт или норму )

Я уже тут писал, сам сотрудник дилерского центра и то в очереди стою )

Крысюк

unname22

Еще один сказочник... Конструктивно почти УЗАМ и 500000 км )))

Причем тут УЗАМ то??? Так можно про любое бензовое двигло сказать что конструктивно почти... ну разве что кроме роторного

unname22

а вы на них посмотрите, ну очень они похожи конструктивно.

Волжское небо

У гранты а равно как и 2108 морда жесткая, что нужно для управляемости, но хуже для деформации в случае чего.
Как нибудь, для саморазвития посмотрите куда крепятся на переднеприводных ВАЗах рычаги подвески и рулевая рейка.

Крысюк

а вы на них посмотрите, ну очень они похожи конструктивно.

Конструктивно, быть может, но по качеству применяемых материалов думаю далеко впереди...

Maksim V

но по качеству применяемых материалов думаю далеко впереди...
Наивный ....

КМ

DIZZI
Я уже тут писал, сам сотрудник дилерского центра и то в очереди стою )

Можно уточнить, что профессионал выбрал и почему? Очень любопытно!

Волжское небо

Гранту вроде.

КМ

Я понял, что лифтбек. А какой и почему?

DIZZI

По деньгам вестимо ) стандарт или норму тут как получится...

КМ

Понятно.

Howk

Про печку я в курсе, все это вместе , вся эта типа чушь из бортжурнала драйв ту ру. Это что его типа не устроило. Ездят-то на разных, не факт что одна машина в семье. Это он писал его жены.
Но главное не это, этот бортжурнал я приводил просто как иллюстрации той самой "картонки" - там сверху в профиле три фото ну в шапке, там как раз так и закрыто. В смысле симпатично.
Ну еще есть любители подогрева, а есть автозапуска, и это целый лес копий. Для меня теоретически интересно, у меня -20 пару недель всего а -30 пару дней, ибо боруссия.

http://reviews.drom.ru/lada/kalina/78246/
http://reviews.drom.ru/lada/priora/66113/
http://reviews.drom.ru/lada/priora/58567/
http://reviews.drom.ru/lada/priora/53291/

Если интересуют отзывы про отечественные, то вот интересный парень, коммерческий директор такси в прошлом. Там одна приора прошла 800ткм, с капремонтом правда. Ну и интересна рекомендация ставить сетку в решетку бампера и удалять конденсат из топливной зимой. Ну а так:

Эх, блин, ну как же так!
ЗаРу(б)лем: Статьи 19 Июнь 2012

- "Устранить возможный контакт трубок системы питания с тросом сцепления. Как исправить. На топливной и пароотводной трубках должны быть установлены гофрооблицовки (у заводской детали номер по каталогу 2190-1104286). Электромонтажные гофры лучше зафиксировать пластиковыми стяжными хомутами. Впрочем, гофры при контакте с тросом тоже быстро протрутся. Чтобы гарантированно исключить эту недоработку, нужно устанавливать дополнительные крепежные кронштейны для топливной магистрали. Это более накладно, вот производитель и ограничился бюджетным вариантом".

- "Проконтролировать, не касаются ли тормозные трубки площадки аккумулятора. Как исправить.
Взять отвертку потолще и аккуратно отвести трубки. На трубки стоит обратить внимание, хотя опять-таки бежать со всех ног к дилеру нет необходимости: при соприкосновении магистраль (о площадке даже не заикаемся) прохудится не через одну тысячу километров".

Угу, но остаться без тормозов или хотябы знать, что такая возможность есть...

Тут стоит помнить о "стресс-тесте" (!) Заводим, газуем, чтобы отработал вакуумный усилитель и не жалея несколько раз лупим по педали тормоза. Смысл - проверка шлангов, если потрескались, то лучше пусть порвется когда стоим. Трубки обычно травят, даже в состоянии не очень, хотя лучше сделать стресс и им. Это обычно перед зимой и послее нее.

Собственно, чем это все навеяно:

http://www.lada.ru/press-releases/106943.html
http://www.zr.ru/content/news/...granta-liftbek/

ОАО ''АВТОВАЗ'' проводит отзывную кампанию в целях безусловной защиты потребителей автомобилей LADA Granta лифтбек от возможного проявления неисправности ''перетирание тормозной трубки о трос привода сцепления''. Отзыву подлежат 14 663 автомобиля.
На всех лифтбеках, оснащенных АБС, будет выполнена установка держателя троса сцепления, исключающая контакт троса с тормозной трубкой. При наличии следов контакта на тормозной трубке она будет заменена на новую. Все работы в рамках данной кампании будут бесплатными для владельцев транспортных средств, и без ограничения по гарантийному пробегу.
Владельцам автомобилей будут разосланы приглашения на СТО для проведения проверки и доработки автомобиля, также автовладельцы могут обратиться на СТО самостоятельно. Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля со списком на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

...Вчера началась отзывная компания на Лада Гранта лифтбэк, в комплектации с АБС. Причина:
перетирание рубашкой тросика сцепления тормозных трубок. Под отзыв попадает более 16 тысяч машин. Проверил машина жены по ВИНу попадает под отзыв. Сегодня звонил в ЯрЛада сервис, где мне сказали ОЖИДАЙТЕ когда с вами свяжется диспетчерская служба. Теперь думаю что прийдет раньше вызов от лада сервиса или вызов с того света 😀 Хорошо жена ездит мало, думаю не успеет трубки перетереть, а кто ездит часто и много, там отзыв на машины произведенные с апреля месяца вроде бы...
...У жены Гранта лифтбэк, по ВИНу попала под отзыв. Сегодня позвонил официалам, они об этом только от меня узнали. Сказали ждать звонка, если и вправду попадает...

Раз уж зашел разговор про датсун или гранту, то вот ссылка на зарулем (http://www.zr.ru/content/artic...redit-doveriya/ ), там правда, датсун или логан... Но можно картинки посмотреть. Ну а если смотреть... Смотрим на заднее сиденье датсуна (калины, гранты) - шепотом: арки видим?)))

Ну и вопрос гасару аннейм22, по кузову - как ощущения от седана и лифтбека, ну и почему лифтбек? Если смотреть на калину хетчбек / гранту лифтбек, то... Собственно это интересно. Ну как бы у гранты свесы побольше будут, есть ли разница на дороге. Как на дороге стоит?

"нутром чувствую, что литр, петька, а математически выразить не могу"))) (с)

Леди Гранта? Потанцуем? )))

https://www.youtube.com/watch?...d&v=SB_0vRnkeOk

Howk

Чушь про подрамник с форд-токса. )))

Ну а вопрос: хэтчбэк/лифтбэк, плюсы-минусы? Спасибо!

Howk

Я в курсе как в париже паркуются. Коллега по работе как раз асру н из парижа себе купил. Уже перекрасил и бамперы поменял. Гаишник когда оформляли, только посмотрел, сразу выдал: о, еще один француза купил))) Француз совсем не парился сервисом, там весь коллектор из-за егр был в говнище и воздушный фильтр не так часто меняли, хотя и 14тди. Те ездил пока ездит)))

Howk

Есть мнение что узковато крепление этих самых рычагов относительно продольной оси. Оттуда же про несвязанность концов и недостаток подруливающего эффекта, оттуда же и про рулевую рейку.
Увы, у меня пространственное не настолько развито, визуализировать кинематику сложно, посему я просто вспомнил что опель на ф и на джи рейку ниже опускал, и да, стало лучше. Посему видимо нечто в этом есть. Впрочем, возможно и нет.

Но - "money is opinion,
cash is a fact - how exist")))

Howk

А, ну и к "зару(б)лем" нужно относиться с пониманием, се-таки логан протеже, ну или тот самый слоник))) Авторевю тоже где-то там, ибо часть авторевю ушла в отдел маркетинга гигантской ладьи)))

Howk

Индис интересен, собственно как и Кимо. Ибо не так прост, как внешне кажется. Ну, Кимо-Калина, Индис-Калина Кросс))). У нас продавался одно время, две три штуки купили и все, остался в продаже только бонус, который тоже что-то не хотят...

Лесник 61

Индюшка хорошая во всех отношениях машинка, но стереотипы кЕтай-говно, как аскариды крепко укрепились в сознании населения.

unname22

Мне просто кузов лифтбек показался оптимальным для моих потребностей.
Выбирал долго между универсалом и лифтбеком. Хетч имеет слишком маленький багажник.

SergeyVS

DIZZI
По деньгам вестимо ) стандарт или норму тут как получится...
Серег когда обмывать будем 😊?

DIZZI

Когда куплю )

Howk

Понял, спасиб. Если не затруднит, напишите про свет на трассе, говорили отличный, так ли это?

Howk

-Шутка. На драйв2ру: Во-первых, запись "15 плюсов и минусов Лада Гранта" заблокировали по причине: "Нельзя использовать ненормативную лексику в любом виде и на любом языке. Никакое маскирование спецсимволами и прочие ухищрения не помогут."
Сколько не искал в тексте плохих слов, не нашел, единственное "е-газ" (электронный газ). Ну тут уж в меру своей испорченности ))) п.с. А Вы, когда в страну въезжали, красный флаг видели? Еще вопросы)))

Стоит посматривать за болтами дверей и ограничителей, ибо всякое бывает, особливо с болтами верхних петель, они башкой вниз (болты на 13).

-Ограничитель дверей. Сорвана резьба в гайке, которая в передней стойке стоит. Болт крепления ограничителя прокручивается в ней и при открытии двери выскакивает вместе с ограничителем, 2 раза спасали выступы на петлях. При сильном ветре могут не спасти. Похоже железо гайки мягкое. Купил анкерный болт в строительном магазине. Головка на 10, длинна 25, диаметр чуть-чуть не влазит в диаметр гайки. Там стоял болт 13*8. Круглым напильником чуть чуть расточил отверстие и воткнул. Анкер расклинился в металле и сидит очень плотно. Гайка, что вварена в стойку, мягкая.

-Болты дверей. На обеих дверях передней и задней откручиваются постоянно болты нижние крепления дверей. Затягиваю постоянно. Потом дверь пару раз туда сюда открыть закрыть они отпускаются. Все остальные нормально держат не откручиваются. Там эти болты действительно отвинчиваются сами. У меня один даже потерялся. Так я потом при завертывании смазал резьбу клеем БФ и забыл про проблему. При подтяжке разрушил слой краски на резьбе и он начал откручиваться. Слабый фиксатор резьбы, нитролак, клей БФ, волнистая шайба (гровер).

-Уплотнители дверей, надеваются на кромки дверей по периметру. Вертикальный уплотнитель называется РКИ-19. Он междверный получается, самоклеящийся, клеится на заднюю дверь. Другой уплотнитель, в двери называется уплотнитель порога РГИ -135. Подходит и для калины (седан) и для гранты. Крепится с помощью клипс.

А, ну и за кнопками подогрева сидений между подстаканниками хорошо помещается разветвитель прикуривателя. Это так, к слову.

КМ

Вчера проезжал мимо салона "датсун". Народу никого. Зато сегодня "он-до" увидел живьем. Машинка как машинка. Правда смотрится более пропорциональна, чем седан "гранта". У той багажник несколько выделяется.

Howk

Тут гасар говорил за онду, тогда уж есть смысл глянуть кобальт. Прада узбек - это находит свое отражение в виде того, что стоит с брелка закрыть двери и подергать за ручки, какая то может не закрыться, потом если привык к очкам с поляризацией, типа антифары, то не будешь видеть спидометр, он жк. А в целом интересный экземпляр, внутри смахивает на газель некст ))) Морда у него правда такая, как будто ему только что в жопу въехали )))

Howk

Онда дитя маркетинга, тут главное, как долго ее будут выпускать и что с детальками для нее, ясно что масса гранты, но вот оптика и эта жесть)))

КМ

Думаю, что в связи с кризисом, "датсун" реорганизуют, а брЕнд заморозят, доставив счастливым владельцам массу неприятных моментов.

Gasar

Howk
Понял, спасиб. Если не затруднит, напишите про свет на трассе, говорили отличный, так ли это?

Плюсы и минусы.
+ головной свет отличный. я реально редко включаю дальний, хоть и в Питере живу.
+ движок 8 клапанов с облегченной поршневой. Приемистый, и малообслуживаемый.
+ салон. страшный но вместительный и просторный.
+ подвеска. за 70 тыс, - только расходники.
на нексии за то же расстояние - замена подшипников спереди 2 раза, сзади один.

минусы

- ублюдочные замки задних дверей. лечится напильником. Имхо - специально внесенный трабл.
- шумка. уебищная как в третьем форде. надо делать заново. стоит 12 тыс. руб. без багажника.
- панель БК, пропадают сегменты, меняется по гарантии.
- хруст 2 передачи.
трабл 60 х годов. на скорость не влияет, но жутко раздражает.
- при установке обдува "вниз-на стекло", при морозе -4-8 - потеют боковые стекла.
при минус 10 - не потеют. не понимаю почему.

Волжское небо

Gasar
при минус 10 - не потеют. не понимаю почему.
Воздух более сухой.

Maksim V

хруст 2 передачи.
трабл 60 х годов.
Осётра урежьте ....

Howk

Ну по подшипникам да, на кадете тоже менял, в курес, лучше значит. По свету спасибо. С шумкой и замками понятно, пропадание сегментов это экранчик относительно шлейфа смещается, типа от вибрации/на ямках, можно его попробовать подвигать, если нет желания менять. По второй, скорее всего синхронизаторов нету, вместе со стеклами печаль )))
Что еще полезного нарыть можно: Диски/шины Лада Гранта

ширина обода 5-5,5
DIA-58.5
ЕТ-35
4х98

175/70 R13

175/65 R14
185/60 R14

185/55 R15
195/50 R15

Спасибо!

Lis-biker

я бы перед приобретением сравнил бы стоимость километра- расход топлива, стоимость ТО у официалов, стоимость основных расходников,
(колодки, диски, шаровые фильтра, комплект ГРМ ) машину мало купить, её надо содержать.

Волжское небо

Howk
По второй, скорее всего синхронизаторов нету,
Смиялсо. Иногда лучше жевать...

Gasar

Осётра урежьте ....
вторая передача в моей семье издавала странные звуки
на
21013
2105
21099
2110

так что ок. урежу.
как минимум с начала 80-х.

Lis-biker

по поему на второй синхрона нет, надо будет на работе позырить.

Maksim V

Детский сад - штаны на лямках

Maksim V

21013
2105

С какого угару ? Там совсем другая конструкция КПП и при включении 2-й передачи - ни каких звуков не может быть .
На КПП "классики" - было затруднено включение 1-й передачи на "холодную" - особо одарённые даже ломали рычаг - а всего-то и надо было или прогреть двигатель перед началом движения - хотя бы до 50 гр или включить "первую" через "третью" .
У кого классика была - тот в курсе .
По поводу "хруста" 2-й передачи на МКПП "08" семейства .
Там большая разница в передаточных числах между 1 и 2 и "лётчики" выкручивая двигатель на 1 в светофорных гонках - быстренько пытались воткнуть 2 и в результате имели то , что имели .
Справедливости ради надо отметить , что спокойные или опытные водители с этой проблемой не сталкивались ни разу .
Я наездил на машинах ВАЗ-2109-2114 более 200 000 км - с "хрустом" при включении второй передали столкнулся лишь однажды - на ВАЗ-21091 с пробегом 215 000 км .
А ещё у многих "пилотов" хрутит З.Х. и тоже от банального неумения пользоваться машиной .
Кстати - у АУДИ и Фольксвагенов - КПП DSG бывает разваливается на куски при резком нажатии на педаль "газа" , а стоит машина раз в 5 дороже Гранты .
Почему вы не обсираете VAG ?

Волжское небо

Maksim V
Детский сад - штаны на лямках
И не говори, коробку изнутри не видели, а туда же - клаву топтать.

Maksim V

коробку изнутри не видели
Ага.Пусть расширяют кругозор .

Муфта синхронизатора 1/2-й передачи 'АВТОВАЗ' ВАЗ 2110
Артикул: (2110-1701175)
1300 руб.

Синхронизатор 1/2-й передачи в сборе ВАЗ 2110
Артикул: 2110-1701110 Производитель: АВТОВАЗ
1000 р

Lis-biker

о я смотрю с интернетом все большие спецы 😊

Dron+

На моём девятосе были какие-то нестандартные передаточные отношения.
Вторая была подальше от первой, нежели штатно, но всё равно хрустела.
Чуть привыкнув к тачке, освоил двойной выжим =)

...тяжелое детство, двойной выжим сцепления, прибитого гвоздями к полу....

Maksim V

Вторая была подальше от первой, нежели штатно, но всё равно хрустела
Правильно - чем больше разница в передаточных числах в КПП - между передачами - тем тяжелее синхронизаторам .
Чуть привыкнув к тачке, освоил двойной выжим =)
Я иногда замечаю что переключаюсь и с "двойным выжимом" и с "перегазовкой" - это происходит чисто на инстинктах , ибо учился я вождению в середине 70-х годов на ГАЗ-51 - поэтому все действия по управлению автомобилем -на подкорке .
И организм сам принимает решение когда применить эти приёмы вождения - не советуясь со мной . Удобно вообще-то .

Волжское небо

А я вобще сцеплением пользуюсь только для трогания с места. переключаюсь без него, с грузовика привычка осталась.

Rusl@

Lis-biker

Как может не быть синхронизатора(ов) на самой требовательной к этому передаче? Тогда нахрена они на остальных? 😊

Rusl@

Волжское небо
переключаюсь без него, с грузовика привычка осталась.
?!
Это с какого, если не секрет?

Maksim V

С любого . И если КПП без синхронизаторов , то переключение без выжима педали сцепления -практически ни чем не отличается от переключения с выжимом на КПП с синхронизаторами .
При достижении навыка - всё происходит легко и быстро и без всяких посторонних звуков .

Rusl@

Maksim V
И если КПП без синхронизаторов , то переключение без выжима педали сцепления -практически ни чем не отличается от переключения с выжимом на КПП с синхронизаторами .
При достижении навыка - всё происходит легко и быстро
Спасибо, поржал. А можно ещё для симметрии рассказать мне о том, как синхронизаторы мешают делать то-же самое на коробках с ними?
Ну и до кучи - может тогда объясните зачем вам в таком случае двойной выжим и перегазовка?

КМ

Rusl@
А можно ещё для симметрии рассказать мне о том, как синхронизаторы мешают делать то-же самое на коробках с ними?

С синхронизаторы увеличивают усилия на органах управления и продолжительность фазы переключения. Т.е. переключение передач на грузовике с КП без синхронизаторов происходит легче и быстрее. Поэтому, например, многие американские дальнобойщики до, по крайне мере 2000-х гг., заказывали себе именно такие КП. При том, что легковые машины в США, как правило были оборудованы АКП. Как сейчас на их грузовом рынке не знаю. Давно не смотрел - лет наверное 6.

P.S. Хоть и ездил на механике, сам такой метод не осваивал. На л/а он не особо нужен.

волжанин163

Rusl@
Ну и до кучи - может тогда объясните зачем вам в таком случае двойной выжим и перегазовка?
Двойной выжим с перегазовкой нужен для того, чтобы обороты первичного вала КП и обороты вторичного вала, примерно уравнялись по оборотам. Тогда и передачи залетают сразу.

Rusl@

волжанин163
Двойной выжим с перегазовкой нужен для того, чтобы обороты первичного вала КП и обороты вторичного вала, примерно уравнялись по оборотам. Тогда и передачи залетают сразу.
Вот то-то и оно. Только я не у вас это спрашивал.
Просто очень хочется посмотреть, как волшебник страны (то есть деревни) Оз на газоне под горку без сцепления передачу втыкает, жаль далеко до него
КМ
С синхронизаторы увеличивают усилия на органах управления и продолжительность фазы переключения. Т.е. переключение передач на грузовике с КП без синхронизаторов происходит легче и быстрее.
Начать надо наверно с того, что не при переключении, а при переключении без сцепления. Ход - да, немного увеличивается (поместить сами синхрозизаторы надо же). Трение о них же добавляется тоже, но всё это "копейки".
И я не говорил, что передачу невозможно воткнуть (я и с сихнронизаторами так доезжал когда сцепление накрывалось), я говорю, что ездить так невозможно. Поиграться подобным на ровной пустой полевой дороге на негружёной машине - не считается

Волжское небо

Rusl@
на газоне под горку без сцепления передачу втыкает,
Легко и непринуждённо, на нейтрали раскручиваешь двиг примерно до оборота соответсвующих данной скорости на нужной передачи, и она спокойно включается. Я помню с Волгограда без сцепления приехал. Трубка гидропривода ПГУ об раму протёрлась.
Rusl@
я говорю, что ездить так невозможно.
Ну езжу же, сила привычки. На америкосах вот тоже сцеплением не пользуются. Там если со сцеплением переключаться - тормоз первичного вала быстро изнашивается.

Rusl@

Волжское небо
Я помню с Волгограда без сцепления приехал.
Так я тоже ДОЕЗЖАЛ, но ездить так постоянно - не та ситуация на дорогах. Хотя может мы по разному понимаем термин "ездить"

Волжское небо

У нас с вами дороги разные видать.

Rusl@

Волжское небо
У нас с вами дороги разные видать
Да такие же самые, только у вас трассы длиннее

Lis-biker

Rusl@
синхронизатора(ов)
посмотрел.. есть 😊

Lis-biker

повторюсь, а то тема ушла
я бы перед приобретением сравнил бы стоимость километра- расход топлива, стоимость ТО у официалов, стоимость основных расходников,
(колодки, диски, шаровые фильтра, комплект ГРМ ) машину мало купить, её надо содержать.

КМ

"Авторевю" периодически публикует такой показатель - стоимость владения в течении года (страховка + ТО).

Волжское небо

ГАЗель, ЗИЛ, МАН, Фред.

Howk

Был прикол с синхронизаторами 2-3, вот только не вспомню, на какой коробке, то ли матиз, то ли ваз то ли еще что. Могу и соврать.

Howk

Ну по содержанию логан-гранта, есть возможность смотреть не только в сторону официалов, но и аналог подорбрать. Есть еще вероятность что треснут в городе. А это жесть и детальки типа фар бамперов радиаторов ну и тп. Краска тут же, потому как вполне может быть так что и неа, придется эрзац "кросс" делать)))

Alexandr13

Howk
есть возможность смотреть не только в сторону официалов, но и аналог подорбрать.
В чём "цимес"?

Howk

Дешевше. На логаны фаза два частью влепляли детальки от первой лагуны, то ли рычаги, то ли приводы, тоже не вспомню уже, там подшипники от 2141 подходили. Это таксисты частью в гаражах сами делали. У рено официалы ух. Гранта по сути калина раз, так что...

КМ

Обслуживание "логана" в офиц. сервисе не самое дешевое удовольствие.

Howk

Да просто если не совсем в цивилизации, то могут быть проблемы с запчастями, тем более с офдилером. Ну а если машина новая - повод цивилизацию посмотреть. Но вот внезапные поломки в таком случае доставят счастья.

Lis-biker

нормально обслужить ведро может либо сам хозяин если умеет, либо приличный автосервис, что предпочтительней. кстати у нормальных оф. дилеров для пост гарантийных машин и запчасти есть совместимые, нормальные, и цены по нормо часу ниже.

Alexandr13

Howk
могут быть проблемы с запчастями, тем более с офдилером.
Тоесть у диллера нет чегото а у нонейм мультибредна это будет - БРЕД ведь???
Lis-biker
нормально обслужить ведро может либо сам хозяин если умеет
Слитое масло куда?

Lis-biker

масло можно на какой-нить там экспрэс замене сменить- они заберут.
я сам мастер-приёмщик у официалов, так что точно могу сказать, хотите нормально обслуживать авто- езжайте к официалам, насмотрелся я на гаражный ремонт и приговоры- жуть.

Howk

Да не в этом смысле. Если я сижу в деревне (например пгт), то магазинов с запчастями поблизости нет, а до офдилера (скажем) около 460-500км. Есть правда эксист и ююпииээс, но это дороже и ждать нужно.

А вот нечто распространенное, пускай бу, да еще если подходят запчасти с предыдущих версий, иное дело. Ибо разборки итп. Я про то, что несколько негуманно купив недорогой новый автомобиль обслуживать его за 500 километров. А у нас достаточно много таких, знакомые с п308, а4, тот же сплэш (шо на мой взгляд вообще спорная машина). На месте не рискуют, да и офдилера с офсервисом может не быть.

А вдруг поломка какая, тогда что (бензонасос сгорел, мозги промокли, сами что-нибудь додумайте), на велосипеде гонять))) Премиальные авто не берем, там свои причуды. Тут не обязательно гараж, есть же вполне официальные сто, только без ромбика, котика, елочки или звездочки)))

Допустим, Вы маньяк, притащили себе логан (меган) 1,5dci. Чем поможет офдилер в наших условиях? А если это еще та самая дельфи))) Придется искать сертифицированных спецов, иначе история возвращения к жизни может быть весьма увлекательной. Да блин, в россии тот же логан под челябинском и к примеру топливный насос накрылся. Сколько денег, какой простой? Ну сейчас уже может и нет проблем.

Посему покупали классику родителям в деревню, хоть можно было нечто иное.

Если нужно именно ездить, то тут ладья имеет преимущества, в плане простоты и доступности железяк. В том месте где я сижу, намного проще найти запчасти на шкоду или ваген, как в магазинах, так и на разборках. Это потому, что ваз тут не сильно популярен, как и китайцы. В этом смысле есть ли смысл?))) А вот уже в каком смоленске все может быть иначе...

Howk

Минус только в том, что шкода с человеческим 1,6 - это почти две гранты)))
А это совсем другое дело, таки)))

Lis-biker

машины типа 308 требуют норм обслуги и топлива, а то на 308 шас стоит 8-9 тыров... бензин плохой сильно не любят.. да и свечи с заменой 2000р, так что тут вопрос, оно вам надо? в деревне нива нужна или там уаз. на 308 толивный нвсос 8-10 тыров.

Howk

Это знакомый купил, я для иллюстрации типа. Обслуживает ее в столице у официалов, а это почти 500км. Там у него часто радиатор забивается пухом и мухами, но сетку не ставит по неким идейным соображениям. Там еще распредвал с постелю забавные, но это по слухам, я не крутил. Сплэш тот же, да, пока новая не ломается, но стоимость рапида/румстера 1,6 и гонять в столицу. Но новая, да)))

Howk

Тут как аннейм сказал, что в них такого, что стоит в два раза больше? Потому и думаю насчет ладьи.

Lis-biker

Howk
распредвал с постелю забавные
до 2010 года, особенно 2008, презабавные- стальные кольца на распредвалах вытачивали канавки, и всё.. п..ц башке. начиная с 2010 и посей день нормально всё, но всё равно ресурс мотора не больше 300тыш

Lis-biker

Howk
что в них такого
да много чего, сделаны боле-мене по человечьи, да и оцинкованный кузов штука приятная. но опять же, нужно продумывать стоимость эксплуатации и свои возможности.

AlexKa

Обслуживание "логана" в офиц. сервисе не самое дешевое удовольствие.

А нахрен оно там нужно?

Что для Москвы что для Питера с этим проблем нет, есть клубные сервисы. Цены ниже в половину, качество не хуже...

Ну а масло с фильтрами и свечами самому махнуть можно.

Lis-biker

ну да не хуже, видели знаем, кроме того далеко не все рукастые, в плане даже масло заменить, ну там хирург какойнить..

AlexKa

А чем хуже? Свой обслуживал в клубном в Питере. Впечатления самые положительные. Пожалел что до 60 тыров катался к официалам.
На нынешнем авто на офов забил после первого ТО.

кроме того далеко не все рукастые,

Ну так то да, есть и такие то щетку стеклоочистителя сам поменять не может. Только на педали жать да руль крутить и то порой безграмотно.

Волжское небо

Lis-biker
не все рукастые, в плане даже масло заменить, ну там хирург какойнить..
Есть у меня хирург знакомый - сам масло меняет.
А сосед по гаражу - анастезиолог, сам собрал 408-й Москвич, до состояния музейного экспоната и "копейку".

Lis-biker

я в целом про массы так сказать.

Волжское небо

Как показали жизненные наблюдения - криворукость масс от профессии не зависит. Бывает и начальник в галстуке умеет витруозно варить дуговой сваркой, а станочник-универсал не может заменить лампочку в фаре.

Alex1i

Фокус забирал с ремонта свой, выдавал инженер. Смотрю, крышка бардачка валяется на полу. Этот дядька и так пытался, и с другой стороны. Я уже ему фонарик включил, чтобы помочь. Минут пять прокопался, поставить не смог, пошел за мастером. Мне интесно стало, что же там такого, подошел и воткнул сразу же, хотя и не работаю в сервисе у официального дилера.
Насчет калины, удивился, что дальний свет включается двумя последовательными действиями( если авто режим включен), очень удивил смысл этого датчика.

Howk

http://www.abw.by/news/154874/
http://vaz-2103.ru/forums/viewtopic.php?p=86445

300 000?
нет,
30 000)))

Перед ребятами снимаю... кепку!

DIZZI

Ну все, купил. Гранта лифтбэк, норма 346 600. Завтра регить поеду.

aws77

Поздравляю!!! Шершавых дорог!

DIZZI

Спасибо!

Alexandr13

поздравляю

КМ

Присоединяюсь к поздравлениям. 😊

Howk

Тоже присоединяюсь. Впечатления оставьте, пожалуйста. Спасибо. Ну и по цветам расскажите, интересно. В чем смысл белого, кроме того, что на солнце не греется и в потоке заметнее? На вазе белый металлик или нет, ну королева который. В чем смысл рыжего (магма), кроме того, что тоже в потоке заметен. В чем смысл зеленого.

Просто на работе есть приверженцы белого, таких двое, есть приверженцы зеленого, таких с полдюжины, и есть прагматики среди начальства на серебристых (не так заметны царапины и пыль, но сложнее подобрать цвет со временем). Приверженцы в смысле 2 и больше машин на одном и том же цвете. Ну, браво-пикник-ярис (зеленые), омега-премаси (зеленые), астра-корса-астра (серебристые), ну итд. Понятно, что у человека свои тараканы, но интересно)))

DIZZI

Раньше владел фордом в белом цвете. Из плюсов красиво выглядит когда чистый и ровные вмятины без изломов практически не бросаются в глаза. В остальном одни недостатки, быстро пачкается, появление сколов и ржавчины сразу заметно. Был вариант Гранту в белом взять, но не стал. Взял серо-зеленый металик, вроде "невада" Впрочем выбора совсем нет. На стоянке остался один Ларгус в белом, народ все скупил...

Howk

угу

DIZZI

Пока катался на регистрацию, появились впечатления. В зеркало заднего вида очень ограниченный обзор, пловину только занимает внешняя обстановка, в остальном наблюдаешь декорации салона и пассажиров. Боковые зеркала компенсируют этот недостаток, в них все очень неплохо видно. На задних сиденьях крупному человеку будет тесно. Хорошо что у меня все миниатюрные ) Очень четкое и непривычное включение скоростей, непривычна задняя скорость, отвык уже, что бывает положение рычага назад.

SergeyVS

Угу я с четвертой иногда промахиваюсь. Поздравляю.

DIZZI

SergeyVS
Угу я с четвертой иногда промахиваюсь. Поздравляю.
Спасибо! А у тебя что такой же коробас что и на гранте?

SergeyVS

Дык одна и та же машина по сути.

Howk

Еще чего нарыть можно, бортовые компьютеры на гранту, мозги итэлма м74 (ну про огни святого эльма 327 редакции промовчим, просто про то что есть, как в кнопочку так и в отверстие поширше). От так вот:

*гранта бк "штат" (штат-x1 1 100рр)
http://shtat-un.ru/
http://shtat.ru/product/x1g/

*гранта бк "мультитроникс" (мультитроникс UX-7 1 150рр)
http://www.multitronics.ru/vaz/

*гранта бк "мультитроникс" (эти побольше будут, 3-7 000рр)

- на место магнитолы
Multitronics RC-700

- на лобовое стекло
Multitronics VC731
Multitronics VC730

- на панель
Multitronics TC 750
Multitronics TC 740

Howk

Из интересного еще, 186 моторчик с облегченной шпг, 2181 коробка с тросиками - это норма видимо, ну от 10 000. До 183 моторчик, тяга, и всевсевсе)))
Тшорт, могли бы в комплектацию "дефолт" хотя бы кожух грм новый впендюрить, 21 век как-никак.

Еще интересна коробка АМТ (киборг), которую начнут ставить. Мнения полярны, от терпимо до резкого непринятия, в роли аргументов сцепление живет 20-30 000, и после смены сцепления нужна перепрошивка и калибровка на некоем стенде, ибо киборг теряет отриентацию и может вхреначить не ту передачу. Ну и воспоможение холмикам, штатно или опция вжэ?)))

Howk

Ну а поскольку гранта сиречь калина седан, то по ремонту и тп можно глянуть тут, неплохой винигрет: http://ladakalinablog.ru/