Автострахование - задавайте вопросы

мастер

Работаю начальником цеха кузовного ремонта на дилерской станции Ниссан.Клиенты в основном страховые компании.Знаю много подвохов и засад со стороны страховых компаний.Запомните одно - страховые компании не благотварительные фонды.Вас постараются обмануть.

Topaz

Мастер, лучше бы эти подвохи перечислил, а не предлагал бы вопросы задавать..

Асмодей

Ага...
вопрос ?1...
меня скоро будут ремонтировать по направлению страховой компании...

(ремонт крыла, покраска бампера и замена подфарника).

Каких ждать подвохов?

мастер

Какая страховая? Направление по автогражданке или ущерб? Марка и год машины? Есть ли ответчик (виновник аварии)?

Асмодей

Русская страховая. КАСКО. Виновник - я (ну, моя жена). Самара 2003 года. (месяц отроду)

мастер

Самый беспроблемный вид ремонта.Русская страховая - адекватная компания.Смотрите качество ремонта - попали в цвет или нет,зазоры по капоту и крыльям должны быть равномерными,капот должен открываться легко,под капотом отремонтированные детали должны быть как новые (никакой чеканки и тостого слоя антигравия)Удачи.

Асмодей

Спасибо, успокоили 😊

Alex_F

Асмодей КАСКО вообще самый беспроблемный тип страховки 😊

Sedoj

Кто знает. Могу ли я застраховать иностранное транспортное средство. И сколько это стоит?
Мазда626 2000г 2 литра 101 лошадка
Знаю одно, что расценки разные на российские номера и немецкие

mai

Sedoj
Кто знает. Могу ли я застраховать иностранное транспортное средство. И сколько это стоит?
Мазда626 2000г 2 литра 101 лошадка
Знаю одно, что расценки разные на российские номера и немецкие

скажи своему знакомому, о том, что машины, а точнее владелцы машин зарегестрированних в германии могут бесплатно получить(в германии) зелёную карту ( неждународная автогражданка ) ...