Land Rover Дискавери 2 или Калибр или...

Михаил HORNET

Land Rover Дискавери 2
у друга мечта детства эта машина. И вот вроде может себе позволить 2002 года. машина из салона. пробег якобы небольшой 35000 км (не верится, но говорит не скручивал)
просят 26000 долл

почитал на автомаркете.
75% ДРУЖНО ГОВОРЯТ, что эту мечту детства нужно уверенно оставить там где она стоит 😊
но 25% прутся от ее реализации, но тоже в сервисе бывают...

стоит ли того?

Alex S

У Sopela спроси,у него такой же.

MorliDots

мне нравится интерьер..я просто болдею с английских машин...но вот как он в эксплуатации лучше не знать 😊

30-06

Конечно пускай покупает. Особенно, если денег много лишних и есть желание почаще сдавать машину в сервис - это лучший вариант.
Дальше смотреть поиском - ведровер обсуждали в свое время много.

Михаил HORNET

да у 30-06 все машины - отстой голимый. Есть ли какая марка, которая не гавно? субару форестер только что ли?

в итоге:
2002 г, Land Rover Discovery 2, совсем маленький пробег (35000 км), понятное прошлое (из салона), приемлимая (но в напряг) цена

что можно сказать конструктивно плохого про эту машину (без огульного охаивания и криков отстой)?
насколько реально ненадежна (хотя отзывы на автомаркете и автоньюзе, если не касается машин с пневмоподвеской) очень даже в плане надежности положительные (резинки плохие разве что)

Срочно!!!
стоит ли связываться и в чем-то себе отказать, но купить, или это все же реально полный гемор?
у товарища это мечта юности 😊

что ясно уже: ходовые качества понятны и приемлимы, внешний вид супер, эргономика салона устраивает.

беспокоит по большому счету только надежность и эксплуатация дизеля зимой (хотя стоит уже предпусковой вебасто)

Alex S

30-06 не фанат Субар,он Джипер.

Зануда

Нравится, денег хватает- бери.
А то найдут кучу недостатков.

Если я спрошу что многие думают о моей машине- окажется что она вообще ездить не должна.
Однако, это не так... 😊

Вывод: нравится- бери.

Alex S

Михаил,напиши Sopelу в личку.Есть у него дизель,расскажет.Я ездил на его аппарате.Едет нормально и вездеход хороший,но для меня слишком большая машина.

Chuck

Недавно попался журнальчик, что-то вроде Buyer's Guide, там была приведена статистика и оценка всех авто-брендов, представленных на североамериканском рынке. Новых и и б/у машин. Согласно этому обзору, существует только два автопроизводителя высшего класса - Toyota и Honda. Где-то по некоторым моделям приближается к ним Nissan. Остальное все - в отстое, в том числе Ауди, Мерс и Лендровер.
Скорее всего они правы, ИМХО.

Михаил HORNET

В общем муки выбора такие:
1. Диско2 2002, 2.5ТД, МКПП, 35000км
2. Маверик 2005, 3.0, АКПП, 25000км
3. Додж Калибр новый, но в сентябре1.8, МКПП, Р1 компл
4. Фрилендер 2003, 1.8, МКПП, битый (удар вправо вперед), исправлено, но без подушек. цена 500000 руб. пробег 55000 км

Маверик и диско в одну цену - 26000долл, додж калибр стоит 23260 долл
какие будут конструктивные соображения?

Alex S

Я,например,сев во Фриландер,уперся головой в потолок.С Мавериком разоришься на бензине.3 л. на автомате будет кушать очень много,особенно при активном педалировании.Вообще то странный какой-то список.Машины совсем разные.Маверик и Фриландер тут однокласники,остальные-нет.

Alex S

На сколько я знаю,Sopel,владелец Диско-2,продает его и покупает Форестер.Кстати ,присмотритесь к этой машинке.

Chuck

Че-то выбор какой-то удручающе жалкий. А че-нить японского за те же деньги никак?
Хотя, в чужой монастырь... Ездить-то ему

sopel

Ндаааа... Вот когда я вижу писанину, что Лэнд Роверы "Говно" и из сервиса не выезжают, я точно знаю, что у писавшего никогда небыло денег на эту машину.
У меня уже второй такой. Первого угробили на сервисе в Мажоре на ТО-1, второй уже 53000 проехал. За суммарные 73000км пробега ни одной поломки. Ореол ненадежности вокруг этой марки забылся, когда вышел Диско-2 под качеством БМВ, последние рестайлинговые версии 2002-2004 шли под патронажем ФОРДа - более 700 изменений, так что о детских болезнях можно забыть совсем. Очень крепкая машина. Если пробег правильный, бери, не пожалеешь.

sopel

Alex S
На сколько я знаю,Sopel,владелец Диско-2,продает его и покупает Форестер.Кстати ,присмотритесь к этой машинке.

А вот хренушки всем!!!!!!!!! Хоть я и жду Форя, но Лэнди не отдам! Себе оставлю. Продал Басика...

ВалерийМ

Вот хоть и не Дискавери,но по Land Rover: http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/bag?r=21049&l=1774

sopel

Вот я и говорю - покупают дремотную машину с х/з каким пробегом, а потом пишут, что говно купили!

Mitka

В последнем АР новый Фрилендер - ммм... закачаешься 😊 Хотя и стоить будет куда ближе к D3.

sopel

Mitka
В последнем АР новый Фрилендер - ммм... закачаешься 😊 Хотя и стоить будет куда ближе к D3.

АР -?

Alex S

Авторевю

sopel

Я уже думал о покупке нового Фрила, но...
Новая модель всегда обкатывается на покупателе, так было с Диско-3 и я тому свидетель, радости мало. Так что подождёмС. Да и ценник на Фрил 2007 от 42000 убитых енотов будет, а это уже как стопкран работает.

Yep

Если в списке есть новая гарантийная машина, то даже раздумывать не надо.

sopel

Гарантия - это фуфел в большинстве случаев!
В этом списке Диско-2 авто высшего класса, а Додж Калибер вообще непонятно что, смотрел я его тут, на днях. Тут сравнение какое-то странное.

Yep

Если без гарантии, то надо брать лексус 300, знакомый имеет - горя не знает.

sopel

3х-4х летний Лохус подороже стоит, чем вышеобозначеный бюджет, примерно 32-35 тыров, да ещё и битьё одно. А если его купить за 26000$, тут уж горя и хлебнёт! Машинка будет старой...

Михаил HORNET

почитал отзыв на хантклабе - волосы дыбом 😊
но все-таки принимая во внимание мнение sopel'a как владельца, вроде пока интерес окончательно не пропал.

Ну а то что в выборе странные и неодинаковые машины - так на то и выбор.
калибр на самом деле всем хорош, но нет имиджа Джипа. можно купить новым (опять же несомненный +)
маверик просто нравится

японцы угоняемые раз и что рав-4 что нр-в и ср-в душу не греют совершенно. а х-трейлов попросту нету в наличии приемлимого года по приемлемой цене.
Вот так все японцы и отпали.
итоговая цена 650 руб за машину 2002 г

Михаил HORNET

лексусы однозначно не по карману, надо на вещи реально смотреть. да и угоняют их только так.

Vizner

по списку :
фрилендер да еще и битый - пусть продавцы на своей помойке оставят
мэверик - разумное соотношение цены и потребительских свойст , но есть проблемы с качеством а с учетом сравнения с диско 2 - пусть продавцы его девочкам оставят
диско 2 мне лично нравиться , машина с харизмой(не путать с каризмой) , что же касаемо качества, надежности и расходов по обслуживанию то я знаю очень много полярных мнений , мое же мнение такое - любой недешовый внедорожник при определенной убитости и без правильного подхода к сервису и покупкам зап.частей и расходников - разорит многих .
Из всего списка наиболее достойным выглядит диско 2 , тем более что это мечта его юнности - один раз живем )))

Vizner

что же касаемо калибра то я думаю что это попытка пойти по пути форестера , но с учетом отсутствия нормального полного привода и дохлости моторов - весьма корявая .

30-06

Михаил HORNET
да у 30-06 все машины - отстой голимый. Есть ли какая марка, которая не гавно? субару форестер только что ли?
Рассказываю: в том автомобильном сегменте, который меня интересет (а это - высокая проходимость вне и комфорт на дороге + хорошие динамические качества + редкая необходимость ремонта) существуют две автомобильные марки: Jeep и Toyota. Причем, по качеству слегка получше тойота, а по стоимости з\ч и сервиса - джип.
Еще мне известны и уважаемы, местами, такие марки, как Suzuki и Subaru, но по понятным причинам они в мой список попасть не могут.

Михаил HORNET
что можно сказать конструктивно плохого про эту машину (без огульного охаивания и криков отстой)?
насколько реально ненадежна (хотя отзывы на автомаркете и автоньюзе, если не касается машин с пневмоподвеской) очень даже в плане надежности положительные (резинки плохие разве что)
Абисняю еще раз. Знакомство с LR, которые не дефендер, надо начать с понимания того, что у них, например, бензонасос стоит $800, а ломается он как правило после первой же заправки какой-нить дрянью в области. И так - по большинству агрегатов - в смысле сломать несложно, а ремонт очень дорогой. Если есть желание, еще раз, можно посмотреть поиском по этой конфе.
Вот лично для для меня назначение дискавери ввобще не понятно. Сомнительная проходимость+дорогой ремонт+не детские габариты. По городу вроде ни к чему, на дачу и вокруг - есть аппараты, которые не так жалко поцарапать ;-)))) В гОвны - утонет нафих так, что кировцем не вытащишь 😛))
Да: то, что кузов из аллюиния не подвержен коррозии - это такой старинный рекламный миф.

Михаил HORNET

Нету сейчас либерти, увы, это был тоже вариант. Был 2002 года за 24500 из Штатов, но вчера...

Vizner

Михаил HORNET
Нету сейчас либерти, увы, это был тоже вариант. Был 2002 года за 24500 из Штатов, но вчера...

либерти до 2003 года достаточно косячные - есть вопросы по неустойчивости в поворотах ,пожиранию двигателем масла и еще ряд детских прелестей - более или менее взросление пришло в 2005 ,но все равно устранение детских косяков на либерти в разы дешевле чем на диско 2 - еще не очень понятно зачем Ваш приятель рассматривает дизель на ручке для городской езды - по мне интереснее раз в неделю в треножорный зал сходить чем дрочить ручку и переменать двумя ногами 3 педали по пробкам жгя сцепление и мучая двигатель .

sopel

Был недавно на тест-драйве Чирыша (Либерти) 3,7 Автомат и всё такое...
К сожалению для меня худшей машины я ещё не видел. Полное отсутствие динамики, шумоизоляции и отделки. Комфорт так себе, на буграх стойки хлюпают, задний мост переставляет, как и, впрочем, у старшего брата "Гранда". Теперь я понимаю, почему так цену недавно сбросили на эту машину, причём серьёзно сбросили.

sopel

30-06
Абисняю еще раз. Знакомство с LR, которые не дефендер, надо начать с понимания того, что у них, например, бензонасос стоит $800, а ломается он как правило после первой же заправки какой-нить дрянью в области. И так - по большинству агрегатов - в смысле сломать несложно, а ремонт очень дорогой. Если есть желание, еще раз, можно посмотреть поиском по этой конфе.
Вот лично для для меня назначение дискавери ввобще не понятно. Сомнительная проходимость+дорогой ремонт+не детские габариты. По городу вроде ни к чему, на дачу и вокруг - есть аппараты, которые не так жалко поцарапать ;-)))) В гОвны - утонет нафих так, что кировцем не вытащишь 😛))
Да: то, что кузов из аллюиния не подвержен коррозии - это такой старинный рекламный миф.

Ну Ваши познания в Лэндроверах весьма сомнительны.
Особенно Ваша внимательность в этом форуме. Речь идёт о дизельной машине, а там 5 насосфорсунок, каждая с заменой 800$, может вы с этим перепутали? Так вот, без одной (что бывает редко), даже без двух (что не бывает никогда) можно до сервиса доехать. А что делать, если откажет ТНВД на восьмидесятке или сотке? И сколько он стоит? 3000$,4000$???
Сомнительная проходимость? Это вообще обстрактное понятие, у каждого своё. Для меня и у танка она хреновая - по болоту-то не едет. А в Либерти или Сотке есть передний мост? Правильно - нет. Он есть только в старом Гранде да в STD тойоте. Извините, но я, сравнив их по комфорту и цене, отдал голос за Дискавери-2.
На счёт аллюминия и коррозии: человек хочет купить 2-х летнюю машину, какое ему дело до коррозии?!! А кузов аллюминиевый не для того, чтобы противостоять этой самой коррозии, а чтобы он легче был, и не ехал в поворотах, как ведро, под названием STD.

Vizner

sopel
Был недавно на тест-драйве Чирыша (Либерти) 3,7 Автомат и всё такое...
К сожалению для меня худшей машины я ещё не видел. Полное отсутствие динамики, шумоизоляции и отделки. Комфорт так себе, на буграх стойки хлюпают, задний мост переставляет, как и, впрочем, у старшего брата "Гранда". Теперь я понимаю, почему так цену недавно сбросили на эту машину, причём серьёзно сбросили.

210 лошадей на 1930 кг с крутящим моментом близким к хорошему турбодизелю и рзгоном до 100 за 9 сек. называеться полное отсутствие динамики ?
реально не пробиваемая с дополнительным внутреннем вакумным цилиндром хлюпает ?
толстенные двери с мягким пластиком и проложенные пористой резиной внутри и кузов не имеющий нетехнологических щелей не решают вопрос шумоизоляции ?
задний мост действительно можно сказать переставляет ,за счет того что там дополнительный оригинальный V образный рычаг который обеспечивает дополнительное усиление задних неподрессованых масс а так же обеспечивает длиноходность задней подвеской что на бездорожье отодвигает момент вывешивания колеса .
первый раз слышу что у грандов когда то были спереди мосты - по моему даже у вилисов такого не было - хотя могу ошибаться )
что же касаемо цены , сбросили сравнительно недавно а именно в конце февраля и коснулось это не только либерти а всей линейки даймлер крайслер и данное снижение проводилось в рамках глобальной ценовой политике которая распространилась на большинство стран - именно на либерти дискаунт составил порядка 10 %.
ну ладно ,вот подразберусь немного с делами-заботами - покатаемся на либерти вместе - надеюсь мнение поменяеться )))

Alex S

О,,,,Большой тест!!!Я с вами,надо только говны большие найти,поле например.Я готов с краюшку покататься.Шашлык-машлык и все такое.Визнер,как там у тебя дела?В личку черкни.

sopel

Кажется туса собирается! Я с вами. Буду на Лэнди кататься за Фориком Алекса СС, к асфальту поближе. Надо тросик с собой взять, если что, попрошу Алекса с асфальта меня стянуть.

Alex S

Не,я в серьезные говны не полезу.)))))Фигушки.

sopel

Как же так?!! Мы с Визнером на асфальтовых жыпах - это понятно, а Алекс в говна не полезет. Вот те на!!! А как же покатушки?

Alex S

Ладно издеваться.Я на горной дороге зато быстрее.))))))))))))Я вот посмотрю кто из вас дальше зеедет.)))))))))))))))))))

sopel

Alex S
Ладно издеваться.Я на горной дороге зато быстрее.))))))))))))Я вот посмотрю кто из вас дальше зеедет.)))))))))))))))))))

Всё равно за трактором тебе ехать!

Alex S

Шашлык сделаю на высшем уровне.Вкусный был,правда.Ща скину.

sopel

Моя версия вкуснее:

Михаил HORNET

давайте не отвлекаться, решение надо принимать...
брать этот Диско 2002 г или взять маверик 3.0 2004 г, пробег одинаковый - 35000 км.
надежнее ли Маверик и существенно ли он выйдет дешевле в обслуживании года на 4 (с учетом стоимости топлива)

Chuck

Маверик, это вроде европейская версия североамериканского Ford Escape. Если так, то неважный выбор, ИМХО. Брали такой в этом году на несколько дней в горы съездить. Пробег у машинки был что-то около 15 тыс.км, но состояние на все 80-100 тыс. Че-то дребезжит в салоне. Диски тормозные потерты неровно и выработаны сильно для такого пробега. Туповатый на АКП. Правда, в говна не забирались, не было нужды, но на нем я бы не рискнул с грунтовки съезжать.
На топливе и сервисе наверняка подешевле, чем Диско, но остаточная стоимость?

sopel

Я когда смотрю на мэвэриковские нижние рычаги под жопой, мне дурно становиться от таких грунтозацепов. Да и как сравнить жип с паркетником недоделанным?

Alex S

Да,на нем и в колею особо не въедешь,все торчит.Заявленный клиренс в 200 мм. на деле гораздо меньше.Михаил,посмотри на машину в движении из другой машины.Долгое время был озадачен выбором паркетника,но ни Маверик ,ни Фриландер им не стал.)))))))А вообще нужно определиться,потому как Диско и Маверик совсем из разных опер.

Alex S

2 Sopel
У тебя дыма меньше,а осетрины у меня больше и она вкуснее(на вид).
)))))))))))))))))))))

sopel

А с виду с одного осетра срезали.

Musket

Михаил HORNET
В общем муки выбора такие:
1. Диско2 2002, 2.5ТД, МКПП, 35000км
2. Маверик 2005, 3.0, АКПП, 25000км
3. Додж Калибр новый, но в сентябре1.8, МКПП, Р1 компл
4. Фрилендер 2003, 1.8, МКПП, битый (удар вправо вперед), исправлено, но без подушек. цена 500000 руб. пробег 55000 км

Маверик и диско в одну цену - 26000долл, додж калибр стоит 23260 долл
какие будут конструктивные соображения?

Лэнд Роверы стильные штучки, но ломаются часто и дорого, дилеры в Москве хорошо зарабатывают на сервисе (инфа по работе).
Многие владельцы их тоже ругают за это. Но красавцы, заразы!

Мэйверик неплох, ничего плохого. 5-ый год... Да, можно об этом подумать!

Калибр. Клиренс сравним с Мэйверик и Фрил и другими паркетниками, нет полного привода, но в городе он нафиг, а в грязи и Фрил - корова; если Вы не паркуетесь в снегу на газоне, то Калибра хватит!
Цена - качество плюс гарантия, официальный дилер в Е-бурге есть, салон Калибра трансформируется неплохо, в бардачке - холодильник, пиво и бутерброды возить 😊.
Плюс будете в городе одним из первых на новой стильной тачке!

Т.е. я выбирал бы однозначно между Фордом и Доджем.
Кстати, ни тот ни другой особо не сопрут (как Тойоты и Хонды), особенно с механикой.

Alex S

Тогда однозначно Додж........
Будешь,Михаил,в нем бутерброды с пивом возить......
Очень практично.........

Михаил HORNET

в общем нет в мире совершенства...
пока чаша весов постепено склоняется к Диско, типа больше автомобиля за те же деньги 😊 + имидж + маленький пробег + относительно немного жрет = другую такого типа машину не купить за такие деньги

хотя лично я внутренне хотел бы купить додж, как более рациональное приобретение в экономическом смысле.
Увы, иррациональное пока перевешивает.

30-06

sopel
Ну Ваши познания в Лэндроверах весьма сомнительны.
Бла-бла-бла.
А в частности - они достаточны для понимания, что эту машину брать _не надо_.

sopel
Особенно Ваша внимательность в этом форуме. Речь идёт о дизельной машине
да, виноват, просмотрел)) ну тогда ко всем проблемам LR прибавляется еще и продолжительный и извращенный, особенно в зимний период, секс с дизельным мотором)))

sopel
А что делать, если откажет ТНВД на восьмидесятке или сотке? И сколько он стоит? 3000$,4000$???
Как я понимаю, гораааздо меньше. Кроме того, его еще надо сломать, что само по себе ну совсем не просто даже при желании. В отличие.

sopel
Сомнительная проходимость? Это вообще обстрактное понятие, у каждого своё. Для меня и у танка она хреновая - по болоту-то не едет. А в Либерти или Сотке есть передний мост? Правильно - нет. Он есть только в старом Гранде да в STD тойоте. Извините, но я, сравнив их по комфорту и цене, отдал голос за Дискавери-2.
Ну неразрезной мост на джипах есть в XJ (выпускался до 2001 - идеальная машина и для города, и для бездорожья, у меня как раз такой), ZJ (старый гранд, как ты сказад), WJ (не очень старый гранл, выпуск до 05г.), YJ/TJ (Ренглер, выпускается и сейчас, в т.ч., с 2007 года - 4дверный). Все эти машины, кстати, и в городе гораздо удобнее широкого и неповоротливого Дискавери. Комфорт штука субъективная, по мне WJ, ZJ и даже XJ комфортнее Д2. В них удобнее, лучше чувствуются габариты, лучше обзор и т.п.
У тойоты тоже кстати полно мостовых моделей.

sopel
На счёт аллюминия и коррозии: человек хочет купить 2-х летнюю машину, какое ему дело до коррозии?!! А кузов аллюминиевый не для того, чтобы противостоять этой самой коррозии, а чтобы он легче был, и не ехал в поворотах, как ведро, под названием STD.
Вот как раз гнить и начнет. И что-то обилие аллюминия как-то на вес Д2 в лучшую сторону не повлияло)) По-моему, кстати, любой LR в поворотах и вообще был бы счастлив ехать как 'ведро под названием STD'.

Я кстати давно уже не вижу на дорогах LR старше трех лет (кроме дефендера исессьно - это вещь). Ну видел один на ВП2006. Куда они деваются? Рассыпаются чтлоли?

sopel

Лучше смотреть надо, увидишь.
А на счёт гнилья - это всё про старые авто, а не про новые. А на счёт STD ты прав, он в поворотах не кренится потому, что не может разогнаться со своим 120-ти сильным дизелем с недомоментом. И вообще, покупать такую дремоту за 40-50000$ считаю нецелесообразным.

Vizner

sopel

Всё равно за трактором тебе ехать!

ага - двое меряться машинами залазя все глубже в говны ,а третий ездит кругами и позванивая каждые 5 минут интересуеться - За трактором ехать ? )))

Vizner

Alex S

в подмск гор нет - зато говна ... )))

Alex S

Vizner

ага - двое меряться машинами залазя все глубже в говны ,а третий ездит кругами и позванивая каждые 5 минут интересуеться - За трактором ехать ? )))

Ой не могу)))))))))))))))
Я в это время буду шашлык делать.

Alex S

Vizner

в подмск гор нет - зато говна ... )))

В Одинцовском районе полно извилистых трасс.

Alex S

Это я так,к слову.
Ездил несколько мес на Гранде Орвис (помоему 5.7 или 5.2,точно не помню,хотя наверное всеже 5.7)Тогда он был свежий,года 96-97,а год был наверное 99.Очень валкая была машина и после 140 на ней ездить было уже не комфортно,даже страшно.Так ее мотало по дороге.Может конечно это была беда именно с конкретной машиной,но в сравнении с другими авто было очень заметно.Даже отечественный Таз на этой скорости дорогу держал лучше.Так со всеми Грандами?

Alex S

Морли тоже писал,что Паджер Спорт больше 140 ехал неважно(когда он ездил на рыбалку)

30-06

Alex S
Это я так,к слову.
Ездил несколько мес на Гранде Орвис (помоему 5.7 или 5.2,точно не помню,хотя наверное всеже 5.7)Тогда он был свежий,года 96-97,а год был наверное 99.Очень валкая была машина и после 140 на ней ездить было уже не комфортно,даже страшно.Так ее мотало по дороге.Может конечно это была беда именно с конкретной машиной,но в сравнении с другими авто было очень заметно.Даже отечественный Таз на этой скорости дорогу держал лучше.Так со всеми Грандами?

Так бывает со всеми машинами, за которыми не следить 😛
Например, амортизаторам писец. Или тяга панара оторвана предыдущим владельцем для большей проходимости. Или еще чего))
Ну и эта.. джип это не машина для скоростного серпантина. Для другого она 😛))

Alex S

Тогда понятно,машина была не моя,а фирмы.Я честно и не вникал что там и как,а ощущения от вождения остались.Хотя отгоняли ее на обслуживание всегда к официалам.

sopel

Alex S
Тогда понятно,машина была не моя,а фирмы.Я честно и не вникал что там и как,а ощущения от вождения остались.Хотя отгоняли ее на обслуживание всегда к официалам.

Значит гробили регулярно и с усердием.

Vizner

30-06

Так бывает со всеми машинами, за которыми не следить 😛
Например, амортизаторам писец. Или тяга панара оторвана предыдущим владельцем для большей проходимости. Или еще чего))
Ну и эта.. джип это не машина для скоростного серпантина. Для другого она 😛))

при всем уважении не понимаю почему Вы так упорно настаиваете на том что гранд проходимец ? ну немаленький клиренц , ну честный полнопривод , ну достаточно длиноходная подвеска ,но этого еще мало чтобы называться проходимцем .

30-06

Vizner
при всем уважении не понимаю почему Вы так упорно настаиваете на том что гранд проходимец ? ну немаленький клиренц , ну честный полнопривод , ну достаточно длиноходная подвеска ,но этого еще мало чтобы называться проходимцем .

Исключительно на практике считаю ;-)) На них выступают и занимают пристойные места, хотя и не в "дедовском" зачете.
Ну честный полный привод, ну неразрезные мосты (кроме последнего), ну не очень большой вес (сравнительно), ну клиренс, ну длинноходная подвеска, пригодная к модернизации, ну гамма ацки тяговитых моторов от 4.0 до 5.9 (для б/д реально годится 4.0 и 242 р.к.). А что еще нужно? Есть машины, которые лазеют получше, это да. Но в них нет того комфорта и на них, по большей части, нельзя с радостью и удовольствием ездить по городу и по трассе.
Вот лично у меня XJ. В нем всё-таки меньше комфорта, чем в гранде (хотя и больше, чем в других высокопроходимых аппаратах), зато лазеет он исессьно лучше.

sopel

Ндааа... Паджеры первых мест не занимают... Лэнд Роверы в Кэмэл Трофи не участвуют... Ни у тех ни у других нет мощных моторов...
Понятие комфорта для них просто не ведомо...
Нет Жипов кроме Жипов...
Вот Вам лозунги для 30-06 :-)))

30-06

sopel
Ндааа... Паджеры первых мест не занимают...
Слышал об этом только в рекламе Паджеро )))
Мож када давно... Пока не ломались. Или с заводской техничкой на хвосте)))))

sopel
Лэнд Роверы в Кэмэл Трофи не участвуют...
В гонке исключительно для LR участвуют LR. Ну разве не удивительно?)))

Musket

2 Vizner: Джип - так сказать горный проходимец. Ему нужна твёрдая опора хотя бы для одного колеса, остальные при этом могут в воздухе повиснуть - и он вылезет, при этом у пассажиров даже кофе на брюки не прольётся. 😊 В болото и снег лучше лезть на Лэнд Крузере (но тоже далеко не УАЗик 😛 ). На скорости 150 Крузер тоже лучше Гранда дорогу держит.
А теперь скажите: Вы на внедорожнике часто ездите 150? А в болото? 😊 😛 Чаще по городу до 80 либо парковаться на куче строительного мусора диагонально 😀 .

Vizner

Musket
2 Vizner: Джип - так сказать горный проходимец. Ему нужна твёрдая опора хотя бы для одного колеса, остальные при этом могут в воздухе повиснуть - и он вылезет, при этом у пассажиров даже кофе на брюки не прольётся. 😊 В болото и снег лучше лезть на Лэнд Крузере (но тоже далеко не УАЗик 😛 ). На скорости 150 Крузер тоже лучше Гранда дорогу держит.
А теперь скажите: Вы на внедорожнике часто ездите 150? А в болото? 😊 😛 Чаще по городу до 80 либо парковаться на куче строительного мусора диагонально 😀 .

да 150 и по болотам вообще не езжу - наездился - сейчас возраст и обязательства перед близкими другие ))) внедорожники последние лет 5 использую как городские сугробо и бордюроходы ,иногда использую их вместимость и грузоподъемность ,раз 10 друзей на веревке до сервисов таскал ,несколько раз на природу легкую выезжал (правда для легковушки и дохлого паркетника это бы оказался последний выезд перед кап.ремонтом),еще меня устраивает отношение к внедорожникам участников потока ( конечно не шарахаються как в начале 90 от субурбана ,но особо и не притирают ),так же мне льстит ездить на машинах которые если что,то много где проедут и не разваляться по пути - так что вот наверное основные тезисы которые объясняют мою уже наверное 8 годовалую любовь к внедорожникам , за рулем я уже с 94 года и поездил на многих машинах прежде чем пришел к выводу что внедорожники в нашей стране РУЛЯТ )))

Vizner

30-06

Исключительно на практике считаю ;-)) На них выступают и занимают пристойные места, хотя и не в "дедовском" зачете.
Ну честный полный привод, ну неразрезные мосты (кроме последнего), ну не очень большой вес (сравнительно), ну клиренс, ну длинноходная подвеска, пригодная к модернизации, ну гамма ацки тяговитых моторов от 4.0 до 5.9 (для б/д реально годится 4.0 и 242 р.к.). А что еще нужно? Есть машины, которые лазеют получше, это да. Но в них нет того комфорта и на них, по большей части, нельзя с радостью и удовольствием ездить по городу и по трассе.
Вот лично у меня XJ. В нем всё-таки меньше комфорта, чем в гранде (хотя и больше, чем в других высокопроходимых аппаратах), зато лазеет он исессьно лучше.

да - катался я на иксджеи правда двух дверном 4л - не знаю как он по говнам а вот по городу уделает 95 % поточных участников ,а с учетом того что запросто объедет через бордюры и обочины то наверное все 99 % потока.
Гранд у меня был 96 года выпуска - помоему там мост только сзади был .

MorliDots

Все джипы не для трассы.А что бы ехать в говны еще раз повторюсь нужна хорошая резина и все.Я предпочту ехать в гярзи на форике с оффроадной резиной.Чем на ДДефендере с шоссейкой 😛
З.Ы.Когда намечается выезд на шашлычок?готов протестировать Монтерку на шоссейке, увидите как я его легко засажу 😀

Vizner

MorliDots
Все джипы не для трассы.А что бы ехать в говны еще раз повторюсь нужна хорошая резина и все.Я предпочту ехать в гярзи на форике с оффроадной резиной.Чем на ДДефендере с шоссейкой 😛
З.Ы.Когда намечается выезд на шашлычок?готов протестировать Монтерку на шоссейке, увидите как я его легко засажу 😀

когда говны то да , а вот когда камни и сухие ямы то тут уже резиной не отделаешься ))) по поводу шашлыков и игре кому последнему вызывать трактор это к инициативной группе , я тоже с удовольствием присоединюсь но немного позже )))

Alex S

Давайте тогда дождемся Визнера и дождей.

Alex S

тел ты не давал по моему

Alex S

Я тоже

30-06

Шашлыки можно.

sopel

30-06
В гонке исключительно для LR участвуют LR. Ну разве не удивительно?)))

Включаешь НТВ+, канал Дискавэри Travel&Living, смотришь передачу "Внедорожники". Удивляешься. Пишишь сюда заново.

Михаил HORNET

в общем, видимо, была совершена мощная ошибка, но был взят Дискавери2. И никакие рациональные аргументы не подействовали 😛
выбор сердцем, что называется.
я стремился убедить в оптимальности покупки Калибра

Alex S

Фуф,ну наконец то разродились.))))))

MorliDots

Молодец поздравляю, мне тоже очень дискавери внутри понравился..если бы брал джип наерняка взял его...

sopel

Михаил HORNET
в общем, видимо, была совершена мощная ошибка, но был взят Дискавери2. И никакие рациональные аргументы не подействовали 😛
выбор сердцем, что называется.
я стремился убедить в оптимальности покупки Калибра

Поздравляю, не слушай никого. Если машинка не сильно убита, подшаманишь и будешь наслаждаться далее. На моём сейчас 55000 км пробега - ни одного намёка на ремонт, а уж езжу я на нём по говнам и кривым дорогам постоянно.

Михаил HORNET

Кстати, прикольная вещь противокреновая система на Диско2 - в повороте машина практически не кренится! реально приятная опция.

неприятный минус - никакой обзор назад. штатные боковые зеркала видимо взяты с легковушки из економии, нет обзора назад через боковые стекла - они экранируются выступами кузова.
надо чего-то думать

Alex S

Михаил,поставь линзу и будешь смеяться,вспоминая эти неудобства.Видно все ,парктроник не нужен вообще,цена вопроса 350 руб.Я привык доверять своим глазам,а не устройствам,которые много чего не видят.

Михаил HORNET

линза это что?

sopel

[QUOTE]Originally posted by Михаил HORNET:
Кстати, прикольная вещь противокреновая система на Диско2 - в повороте машина практически не кренится! реально приятная опция.

неприятный минус - никакой обзор назад. штатные боковые зеркала видимо взяты с легковушки из економии, нет обзора назад через боковые стекла - они экранируются выступами кузова.
надо чего-то думать[/QUOT
Опция приятная, тока до срыва недалеко, будь осторожень - это всётаки не легковушка. С зеркалами привыкнешь и потом будешь думать, что у остальных лопухи стоят.

Alex S

Линза,она и есть линза.Клеется как присоска на заднее стекло,создает объемное изображение при парковке.Видно все отлично,вопрос парктроника отпал полность.Поставил себе и уже несколько месяцев наслаждаюсь парковкой.Плюс во время движения вперед видно что творится сзади по бокам.В общем ВЕЩЬ.

sopel

Тебе картинка на УСёре понравилась?

Alex S

В какое это сопло она свою ... сунула?

Вот это Sopel.
Кто тут?Где я?

Михаил HORNET

можно фотку как эта линза выглядит (уже установленная)?

30-06

sopel

Включаешь НТВ+, канал Дискавэри Travel&Living, смотришь передачу "Внедорожники". Удивляешься. Пишишь сюда заново.

Я РЕКЛАМУ не смотрю обычно))
Особенно, нгедобросовестную.

Alex S

Михаил HORNET
можно фотку как эта линза выглядит (уже установленная)?

У меня ее фото нет.

sopel

Большой и жирный минус не в пользу Доджа калибер http://www.sticlub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=48405#48405

Михаил HORNET

да ну ерунда какая-то чтобы даже во внимание принимать

на самом деле правильным вариантом выбора был Маверик

sopel

Михаил HORNET

на самом деле правильным вариантом выбора был Маверик

Ага, у него задние черпалки хорошо развиты.

Михаил HORNET

в городе-то какая разница?

На самом деле эволюция взглядов выглядела так:

тогда от Трупера жена отказалась из-за его габаритов, но в общем-то второй и не менее реальной причиной было полное отсутствие сервиса на эту машину в нашем городе (таких машин вообще - единицы у нас) и то что при маленьком заявленном пробеге состояние машины было прямо скажем не очень, как внутри так и снаружи.
потом она решила, что из всех осмотренных надо брать Маверик, хотя там был Либерти на пределе наших фин возможностей, но тогда и Либерти ей показался большим 😊, и она от него сама отказалась, хотя я уговаривал ее еще раз посмотреть. Опять же Либерти был с рынка, что снова портило его рейтинг.
Потом нас с тем выбранным Мавериком, который нас устраивал хорошо и по цене, нас обломали - продавец отказался его продавать, поскольку хотел сразу купить новую другую, а у него тоже возникли фин сложности.

ну в новом выборе уже участвовали другие машины.
додж калибр потому как это единственная доступная для нас НОВАЯ машина с достаточным клиренсом. Жена была почему-то сразу против него, поскольку она решила, что ей нужен только имидж настоящего внедорожника, каковой, увы, у калибра отсутствует. И его хороший салон и ходовые качества не перевесили имиджа.

другой маверик имел движок 3 л и АКПП - соответственно расход эдак под 18 л, что накладно в содержании. плюс цену продавец не сбрасывал, а она была практически предельной для нас - уже денег на страховку бы не осталось. Вот если бы он сбросил до цены нашей покупки Диско, то тогда думаю, мы бы взяли его.

ЛР диско же первоначально вообще не нравился ей из-за его габаритов опять же. но потом, что удивительно, она убедила себя (еще поездив) что как раз это самый оптимальный выбор по цена/кол-во автомобиля 😛 И уже через некоторое время являлась главным локомотивом покупки Диско, в то время как я настаивал на калибре или маверике. То есть я действительно был против, хотя где-то подсознательно был за, потому что понимал, что большее количество времени на нем буду ездить я 😊
плюс то что он такой же семиместный как и наш Террано2, то есть служит полностью дублером для поездок на дачу (это между прочим актуально, поскольку я бы хотел иметь возможность иногда на дачу не ездить, а например поехать на охоту в это время, отдав жене Террано для дачи - осуществить это желание на маверике или тем более калибре было бы маловозможно)

в итоге я дал себя уговорить на диско, предвидя, что жена пока реально будет ездить на Ниссане 😊

sopel

Разумный подход так сказать, методом исключения.

Agent_Smith

Alex S
О,,,,Большой тест!!!Я с вами,надо только говны большие найти,поле например.Я готов с краюшку покататься.Шашлык-машлык и все такое.Визнер,как там у тебя дела?В личку черкни.

Эй! Vizner, Alex S и компания ...
Меня возьмите, пожалуйста, на тусу. Засадим мою Волгу по уши чтоль 😊
Ну если в свои авто пустите, даже не с краюшку покататься, а так хоть побибикать, да руль повертеть, и то рад буду ... 😊

Alex S

Пройдут дожди,созреет Визнер,тогда поедем протестим.

Agent_Smith

Alex S
Пройдут дожди,созреет Визнер,тогда поедем протестим.

Ну прям стихотворное произведение!

"Хотим мы тестов, пуще жизни!",
Все закричали, как один.
-Пройдут дожди,созреет Визнер,
Тогда поедем протестим! ...

Alex S

Агент Смит,ты не только поешь,а еще сочиняешь!!!)))))))))))))

Agent_Smith

Alex S
Агент Смит,ты не только поешь,а еще сочиняешь!!!)))))))))))))

Балуюсь иногда матерными рифмами 😊