Записки провинциала о дорожном движении в Мск и М.О.

gumo

Тема чисто поржать )) Не ставлю перед собой цель, кого то осудить или оскорбить.

Довелось тут аж два раза съездить в столицу, чуть чуть понаехать) В центр не совался вообще на авто. Основной интерес был в М.О.-Видное и Химки.

МКАД ваш это вообще смешное место )) В левом ряду в час пик идет игра в догонялки )) Пока ехал от Лениградского ш. до Энтузиастов видел аж 5 (пять) ДТП в левом ряду. Ущерб везде незначительный. Но из за этого левый ред "не идет". Правые ряды идут порой быстрее среднего и левого. Давить тапку все умеют, а тормозить и держать дистанцию вот нет )) А ведь асфальт сухой, промороженный. Что же у вас там бывает в снегопад и гололед? )

Вообще МКАД хорошее место для проверки реакции, только что шли 95-100, а потом раз и упираешься в стоячую пробку.


Обочинники у вас лютуют, в Балашихе аж колея набита на обочине по направлению к Мск. И ведь если кто то по обочине прёт в час пик, когда все стоят, если отбросить морально-этические прения, все же лучше ехать 10-15 км/ч чем вообще стоять. Но есть у вас обоченники, которые уже после того как поток рассосался, все ряды идут 60-80, а им мало! Они используют обочину как обгоную полосу, а то и вообще по ней валят.

На шоссе Энтузиастов вчера в 19:30 чуть не разложился конкретно, из за обочинника-шашочника. Двигался в левой ряду, решил уйти в правый, бросил взгляд в зеркало - ни кому помех не создам, начинаю перестраиваться и с обочины вылетает м*дак, с которым чуть бортами не схлопнулись.


Ну а так, в общем весело у вас)) Все такие резкие и шустрые)) Правда у кого то это умело и красиво получается, а у кого то коряво с провоцированием ДТП. Опять же шоссе Энтузиастов, как ни как это федералка М7, в районе Балашихи какой то перекресток нерегулируемый есть, со второстепенной вылетают резко 3 машины. Третья похоже и по сторонам смотреть не умеет, и дернулся чисто по рефлексу, типа если они поехали, и я поеду. В итоге первые два умника, сразу ушли на обочину, что бы зад не подставлять и там набрать скорость и плавно встать в ряд, а вот третья маФинка Хендай Гетц, решился сразу занять правый ряд, конкретно подставившись. Потом посмотрел кто там едет - женщина лет 30, вцепилась в руль как в автошколе учили )) Как будто под сотню с ховстиком идет )) Остаеттся только улыбнуться )


Добра всем, и удачи на дорогах! ))

Agro-gamo

да ладно вам - вообще не тема для обсуждения . Везде стиль вождения разный . Я в регионах (не помню где ) с обочины тронуться не мог на МАЗе лет 10 назад - полчаса поворотом моргал , при этом хоть на Кутузовском , хоть на Рублёво-Успенском после третьего-пятого моргания уже фарами мигают - проезжай типа .

RSL

gumo
аж два раза


Это что, некоторые, кто вообще в МСК не был, порой еще больше текста могут написать об особенностях вождения в городе 😛

gumo

Agro-gamo
проезжай типа .
ну дак, я так понял это московская солидарность, пусть у меня старый таз, с выездом с прилегающих территорий проблем не имел, вот не пропустит меня человек, и далеко он уедет за эти сэкономленные 20 секунд? )) все равно в одной пробке стоять ))

RSL
Это что, некоторые, кто вообще в МСК не был, порой еще больше текста могут написать об особенностях вождения в городе
я решил сразу набить текст пока в глаза бросается ))

Gogi07

Проблемы Московского движения нам известны, но еще одна раздражающая проблема ( без обид) это понаехавшие из регионов с их стилем вождения , при перестроении стараются скорость прибавить или просто не пропустить, никогда спасибо не обозначат, когда сам пропускаешь, наши все таки более внимальны друг к другу, исключение составляют по моим наблюдениям только Тульские.

gumo

вчера Химок выезжал, до Балашихи 3 часа (45 км), вот это для меня не привычно, нужно было ночью выезжать, тогда бы за это время уже Владимир проехал.

gumo

Gogi07
Проблемы Московского движения нам известны, но еще одна раздражающая проблема ( без обид) это понаехавшие из регионов с их стилем вождения , при перестроении стараются скорость прибавить или просто не пропустить, никогда спасибо не обозначат, когда сам пропускаешь, наши все таки более внимальны друг к другу, исключение составляют по моим наблюдениям только Тульские.

о началось... а ваши то!! и наши то! ...понаехавшие )))

да ваши, без мыла лезут в "окна", куда лезть просто небезопасно, поворотники вообще не включают некоторые, что проще чуть газу дать, и показать что "не пущу", чем ударить по тормозам, что бы разорвать дистанцию, езда бампер к бамперу на скорости 80-100 - это не нормально.

в воскресенье на МКАДе около Мытищи, видел БМВ ха 6 (номера московские), время 18-00, идет без габаритов даже, ехал по разметке, сразу по двум полосам, ну и поворотники у него сломаны были.

на счет понаехавших - самые опасные маневры которые я видел пока - это на авто с московскими номерами.

сколько тошнотов ВАШИХ на МКАДе, в левом ряду, идут 70-80?

если даже тебя и не пропустил не местный, в чем беда? их число в общем потоке все же ничтожно, и сейчас МЫ, о бишь понаехавшие, стали причиной основных транспортных проблем Москвы? )) кстати областных вы тоже считаете понаехавшими? )

а спасибо и москвичи не все мигают, мол так и нужно поступать, нормальная ситуация, чего тут такого...

Duga

Московская обл.-почти на автоматизме через одного пускают с примыкающей дороги.

Ник123

на счет понаехавших - самые опасные маневры которые я видел пока - это на авто с московскими номерами.
.
- понятное дело,поставить ато на учёт в М и О и ты уже москвач))

gumo

Ник123
понятное дело,поставить ато на учёт в М и О и ты уже москвач))
а это реально!))) может у кого то комплекс провинциала, и хочет слиться с местными.

Finnor

gumo
и хочет слиться с местными.
все хотят, вот и вы раз-два понаехали, а потом на постояночку, а потом вовсе чудеса на московских дорогах перестанут удивлять, а будут просто раздражать )))

Vovanoid

А меня на московских дорогах никто и ничто не удивляет 😊 Пробки не сказать чтобы радикально медленнее нашенских, нижегородских. Шире - да, но не более того 😊 Выискивать какие-то закономерности в вождении по регионам (если это не толерантно-дотационные регионы, конечно), имхо, бессмысленно, ибо их чаще всего нет. Есть, опять же, имхо, редкие исключения, например, "старт по-нижегородски" - задолго до включения зеленого, пока ЕЩЕ красный горит. В других регионах такое редко вижу, а у нас почему-то популярно. Едва ли не популярнее, чем пролетать УЖЕ на красный после зеленого.

gumo

Vovanoid, не ну общее то есть конечно, в НН не принято тормозить на мигающей зеленый на небольших перекрестках, в Мск такое же вижу. Я сам иногда пролетаю, на желтый, не из за того что гонщег, а потому что не хочу в зад получить удар)) На счет старта по нижегородски - это все от простого игнорировании стоп-линии ))

По пробкам...чего только стОят пробки на Борский мост, на Акимова при выезде, и на въезд в город с области, перед борским кольцом. Я 3 ноября от Рекшино до борского кольца ехал 5 часов!

Agro-gamo

Короче - тему можно закрывать . Везде одна муйня

RTDS

gumo
Довелось тут .....чуть чуть понаехать

Прикольно выразился 😛

Esprit

Duga
Московская обл.-почти на автоматизме через одного пускают с примыкающей дороги.

да и в Москве самой тоже) всегда когда еду по крайней правой или, кхм, по выделенке, то пропускаю кто выруливает со второстепенки 😊 и в 85% случаев всегда благодарят аварийкой) аж приятно....

Gogi07

Нет, областных "понаехавшими" не считаю МО и Москва одно и тоже. Мои наблюдения связаны со средней полосой России. Сам кстати всегда пропускаю, когда вижу трудности у водителей выезжающих на основную дорогу. Взаимная вежливость на дороге, залог хорошего настроения и здоровья.

Maksim V

Короче - тему можно закрывать . Везде одна муйня
Нет . Вот где действительно ужас - так это в Пензе и области - таких отморозков нет больше нигде ...а я много где бываю ...

warden

ну сейчас ездят нормально, хотя общий уровень вождения снизился, в 90-е было гораздо лучше...

почти аноним

Вот где действительно ужас - так это в Пензе и области
когда первый раз пришлось пересекать Воронеж, меня чуть не протаранили на 150-180 км.ч. Потом, почти на каждом перекресте видел ДТП. Ночью, в два часа, в пустом городе... Теперь стараюсь обьезжать город или быть ОЧЕНЬ осторожным.

n1ce

Мне на кутузоне вчера мудило на вольве типа гонщик чуть морду не отстриг - протискивался в дырку, в которую не влезал, хорошо я его в мертвой зоне сразу заметил и заехал на разделительную, чтобы избежать удара.
Так это чудо даже спасибо аварийкой не сказало, ни извинилось, урода кусок.

Причем, почему он не объехал справа вообще за гранью понимания. Как чувствовал его, даже испугаться не успел.

Давно такие упыри не попадались, думал, что в Москве уже все в шашки примитивно хотябы научились катать.

aws77

А на вольвешниках особая категория ездит. Или тошнит с дистанцией в три корпуса и перестраивается как беременный ишак. Или летает, как будто у него три жизни. Правда последних ну очень редко встречаешь. А хрен ли - самая безопасная авто.

Ник123

А хрен ли - самая безопасная авто.
.
- упс. матиз то же безопасный,правда часто после хорошей *трёпки в тотал,сваливает))

gumo

Господа, беру свои слова обратно! Погорячился в своих высказываниях в этой теме.

Мой водительский стаж наезжен в НН, ну и в Мск залетал. Вернулся я в отчий дом г.Киров, Вяткой еще кличут. Это просто пздц. Все упертые как бараны, я на главной, я прав и все! Короче живут по уставу. Просто с парковки или со второстепенной в час пик не выпустят. Хотя поток идет 5-15 км/ч. А постоять то как все любят.. где тут пробки устраивать? Весь город размером 7 на 10 км. Выезжают как будто просто постоять.

Короче ИМХО, культуры в городах-ммлионниках у водителей больше. Всем ехать нужно, все понимают что через пол часа сам будет вылазить со второстепенной.

Как то так.

Valentinuth

. Вернулся я в отчий дом г.Киров, Вяткой еще кличут. Это просто пздц. Все упертые как бараны, я на главной, я прав и все! Короче живут по уставу. Просто с парковки или со второстепенной в час пик не выпустят. Хотя поток идет 5-15 км/ч. А постоять то как все любят.. где тут пробки устраивать? Весь город размером 7 на 10 км. Выезжают как будто просто постоять.

Короче ИМХО, культуры в городах-ммлионниках у водителей больше. Всем ехать нужно, все понимают что через пол часа сам будет вылазить со второстепенной.

Как то так.

2gumo!
Вы про Вятку , а я думал -про мой родной Тамбов! Аналогия полная - наездишься по Москве и МО, заедешь в рязанскую , калужскую , тульскую и т.п. - нормально , но возвращаешься в Тамбов и ... одно желание- как бы аккуратненько проскочить до гаража, что бы какой нибудь ..день в тебя не въехал. Стоит кого пропустить из соседнего ряда/с второстепенной - тебе уже "в жопу дудят": "Какого хрена пропускаешь?" , в пробках водилы в соседних рядах друг на друга волками (тамбовскими) смотрят: "В свою полосу ни в жизнь не пущу!"
Конечно, в Москве не одни ангелы ездят, да и в Тамбове не 100% гадов за рулём , но так сказать "общий градус по палате" красноречив...

Guccio

Регулярно езжу по Москве и Нижнему.
По моим впечатлениям в Москве мудаки предсказуемы. Видишь его в зеркале и знаешь, сейчас справа обгонит и через 2 полосы влево уйдет, ни о каких поворотниках речи, конечно, не идет.
А в Нижнем все непредсказуемо.Редко удается предсказать следующий маневр отдельных деятелей.
Перестроится и выехать с прилегающих-второстепенных в Москве дают на порядок чаще.

Finnor

Valentinuth
мой родной Тамбов!
Guccio
с прилегающих-второстепенных в Москве дают на порядок чаще.
скоро у вас появится новая каптива )))


.

Valentinuth


Valentinuth

мой родной Тамбов!

2Finnor!
А что так удивило? Или Вы тоже из Тамбова , а сейчас - "москвич-"лимитчик" ? Ностальгия пробила?

Finnor

Valentinuth
А что так удивило? Или Вы тоже из Тамбова , а сейчас - "москвич-"лимитчик" ? Ностальгия пробила?
что из написанного мной в этой теме, побудило Вас задавать мне такие личные вопросы? ))))

Valentinuth

что из написанного мной в этой теме, побудило Вас задавать мне такие личные вопросы? ))))
2Finnor!
Примите мои искренние извинения за необдуманную попытку задать столь интимный вопрос и влезть своими крестьянскими лаптями в Вашу адресно-автомобильную жизнь. Больше не буду (что б мне жувачки не жевать , Чупа-Чупа не сосать, водки-пива не пивать!)