Вопрос по переоформлению

taimyr

Продавец и покупатель составили договор, рассчитались и расстались. Но покупатель не спешит к полиционерам, и продолжает ездить по старой регистрации. Кто в этом случае оплачивает налог и штрафы с камер?

Наум

У продавца второй экземпляр договора. Если ему придет штраф, он должен пойти с этим договором в полицию и...проблемы начнутся у покупателя ,сначала будет штраф 2 тр за 10 дневную просрочку постановки на учет.

Безмен

а вот нехера продавать машины на номерах

Безмен

Наум
Если ему придет штраф, он должен пойти с этим договором в полицию и...проблемы начнутся у покупателя ,
начнутся? ну-ну 😊
не находите ли Вы, что у продавца они УЖЕ начались

goykomitich

Номер надо оставить на память ? Есть ДКП с датой продажи , другое дело что побегать придется, но здесь все через ж...

Безмен

ну, можно ещё с учёта снять - один хрен ведь бегать
но этот вариант для лохов
а правильные пацаны ждут косяка и потом годами судятся

нотнА

Кто в этом случае оплачивает налог и штрафы с камер?
Настоящий владелец. Скан копию договора купли продажи и скан ПТС просле продажи нужно отправить тем, кто штрафы шлёт.

goykomitich

Так с учета вроде только для утилизации снимают сейчас.

Безмен

не знал
правда, что ли?

taimyr

Безмен
а вот нехера продавать машины на номерах
Так по другому вроде никак.

------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

Наум

ну, можно ещё с учёта снять -
С учета "снимается" только когда новый хозяин на себя оформляет.

goykomitich

По сути продавец при продаже сейчас с учета снять не может

Наум

Скан копию договора купли продажи и скан ПТС просле продажи нужно отправить тем, кто штрафы шлёт
Лучше самому сходить, если писмо счастья пришло.

Безмен

да
я отстал от жизни

taimyr

Безмен
отстал от жизни
Да и я. Сегодня получил на ПИКе диагностическую карту за 10 минут, терминал оплаты 720 руб тут же, не то что раньше, я от Иван Иваныча, не будете ли милостивы взять у меня немного денег? А вопрос задал, как раз что бы проблемы не начались, знакомый ездит на моей регистрации уже 5 лет, вроде уговорил переписать на него, но зная человека перебираю все ситуации.

------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

russer

taimyr
Сегодня получил на ПИКе диагностическую карту за 10 минут, терминал оплаты 720 руб тут же
думал они все уже позакрывались... езжу иногда мимо-народу никого и ворота всегда закрыты.

guron

taimyr
Кто в этом случае оплачивает налог и штрафы с камер?
На кого зарегистрировано ТС.

Но покупатель не спешит к полиционерам, и продолжает ездить по старой регистрации.

Цитирую Эдика

Ганко!!!! Слушайте меня очень внимательно, так как я в Гаи каждую неделю ставлю/снимаю с учета автомобили!!!!! ... На мне стоит более четырех десятков автомобилей. Истории бывают разные со штрафами. 99,8% мне их исправно оплачивают владельцы авто. И вот в июле пришел штраф на два раза по 3000руб. Телефон не отвечает, который мне оставлял владелец машины. Я пошел и оформил ( запоминайте!!!) СНЯТИЕ С УЧЕТА ПО УТЕРЕ ТС. Не путать с утилизацией!!! Автомобиль попадает ВРОЗЫСК как только вы получите справку в крайнем окне в Гаи , куда пришли. Я так делал четыре раза по четырем авто!!! Потом задерживают этого мудилу где-нить. Он судорожно сразу же начинает вам звонить))) хотя я всех предупреждал: " звоните хотя бы раз в месяц! Проверяй те штрафы у меня!" но потом-потом. Знаете сами как это бывает. Ну вот приезжает это мудачье и отдает деньги за штрафы и за новое уже переоформление и за новую страховку! Я еще и сверху денег беру за нервотрепку и потеряное время. Это был первый момент. Второй момент не менее важный: если вы русская мямля, а попросту говоря сыкло, то этот вариант у вас не сработает! Так-что думайте сами! С уважением Эдик Себов, фотограф, пожарный, автоспекулянт.
😊