Как пожаловаться на дорожников \ правительство

SDR

открыли развязку с коровинского шоссе на зеленоградскую
переебурили движение так, что народ всю неделю в ахуе!
те, навешали кирпичей
а главное, поменялись маршруты общественного транспорта так, что никто не знает, где и как они теперь ездят - официально ни указателей, ничего
что ни день, то по новому
где вчера ехали, сегодня кирпич висит
что за херня?
куда жаловаться?

carrier

Готовятся к полному запуску платника, дублёра ленинградки наверное.

SDR

тот платник только до эропорта
и начинается с бусиновской развязки

azlk77

SDR
куда жаловаться?
В ЦОДД наверно http://www.gucodd.ru/

SDR

отписал
глянем что ответят

azlk77

Я с них паспорт дорожного знака по запросу суда пол года не мог получить. В итоге получил бумагу о том что этот знак, в центре Москвы, они не устанавливали и на балансе он у них не стоит 😊

SDR

так иди и снимай )))

Северный

А то что все это уперли одним концом в одноколейки : Петрозаводскую, Онежскую, фестивальную, Флотскую и т.д. - это какой умник придумал? Говорят, что через три года шереметьевская платная выйдет на Ленинградку в районе Войковской. Так и сейчас через мост Победы не протолкнуться. Да и за эти три года нас, местных, транзитники затопчут. 😊 Да ещё и ЖК Флотилия им в помощь...
Да и ещё шедевр - круг на Петрозаводской - на каждом из 4 съездов-въездов светофоры и знаки уступи дорогу. Они вообще поток, который уперли в это чудо мысли, себе представляют?

SDR

так они еще маршруты поменяли
зеленоградскую сделали наполовину односторонней
часть талдомской односторонней, к ховрино теперь минуя перекресток перегруженный не подъехать

это ж гении млять!

Северный

Уж лучше бы шли со своей скоростной лесом (химкинским) и ничего уже существующего руками не трогали. 😊

Каценеленбоген

Весело у вас в Москве.
😊

Северный

[QUOTE]Originally posted by Каценеленбоген:
Весело у вас в Москве.

Можно подумать у вас грустно. 😊

Каценеленбоген

Северный
Можно подумать у вас грустно. 😊

Мы нордические, у нас все умереннее.
😊

Drinfin

Северный
Можно подумать у вас грустно.
А чего нам унывать. У нас городок маленький. На КАДе развязок намудрили, на ЗСД платить получается дольше чем ехать но ничего, живем.

митяй

Каценеленбоген
Весело у вас в Москве.
....да в Питере не менее весело....этож не город, это один большой светофор....уже каджые 100 метров стоят, и ставят и ставят....пешики ваще вымораживают, повернуть не направо не налево.....я пол года как в Питере живу, реально, до сих пор охреневаю от движения %)

Лонжерон

Терпение и только терпение!
По другому никак. Всё разрушить до основания и построить заново пробовали уже. А тем более в нынешних условиях не получится.
Сам в ахуе был месяц назад как там наковыряли, а думал, что с лета уже всё доделали.
Будет нам счастье!

SDR

первая ласточка
маршрутку вернули

IDS

Прикольнее свинтить "кирпичи" и поменять местами знаки... Например левосторонне движение замутить в отдельно взятом районе 😊 😊 😊

SDR

IDS
Прикольнее свинтить "кирпичи" и поменять местами знаки... Например левосторонне движение замутить в отдельно взятом районе 😊 😊 😊

прикольнее ввалить звезды тому, кто это придумал
хоть раз увидеть умника в реальной жизни, послушать, что скажет

SDR

Уважаемый заявитель!

Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (далее – Департамент) рассмотрено Ваше обращение в части, касающейся вопроса режима работы светофорного объекта (далее СО), расположенного на пересечении Коровинского ш., ул. 800-летия Москвы и ул. Талдомская и неудовлетворительного обслуживания пассажиров наземным городским транспортом.
Информируем, что в рамках строительства участка автодороги Санкт-Петербург – Москва, была произведена реконструкция данного СО, который до настоящего времени на баланс подведомственного Департаменту Государственного казенного учреждения города Москвы – Центр организации дорожного движения, эксплуатирующего в Москве технические средства организации дорожного движения (далее - ГКУ ЦОДД), не передан.
После принятия указанного СО на баланс ГКУ ЦОДД, Ваше предложение будет повторно рассмотрено.
В части неудовлетворительного обслуживания пассажиров наземным городским транспортом информируем, в соответствии с главой 3 Федерального закона РФ от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» регулярные перевозки пассажиров по маршруту № 65м, который эксплуатирует ООО «Северный тракт», относятся к перевозкам с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок. Остановки транспортных средств для посадки и высадки пассажиров осуществляются в начальном и конечном остановочных пунктах маршрута, а также по требованию пассажиров. Пассажирские перевозки данного вида осуществляются по расписаниям, размещаемым на остановочных указателях, наличие которых предусмотрено на начальном и конечном остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок.
В связи с вводом в действие нового путепровода, соединяющего Фестивальную и Талдомскую улицы, ГУП «Мосгортранс» с 23.12.2014 в трассу следования маршрута автобуса № 284 «Метро «Речной вокзал» - ул. Коненкова» внесены изменения, обеспечивающие прямую транспортную связь между улицами Фестивальной и 800-летия Москвы.
Вместе с тем, в рамках реализации Постановления Правительства г. Москвы от 02.09.2011 № 408-ПП «О государственной программе города Москвы «Развитие транспортной системы на 2012-2016гг.» в 2015 году в городе Москве вводится новая модель осуществления пассажирских перевозок наземным городским пассажирским транспортом. Предоставление перевозчикам негосударственной формы собственности права эксплуатации маршрута планируется на основании государственного контракта. Государственные контракты будут заключаться перевозчиками по результатам проведенного тендера (конкурса). Введение жесткого расписания и контроля в режиме реального времени с использованием ГЛОНАСС обеспечит оптимальную интенсивность и регулярность движения транспортных средств. Следует отметить, что особенностью контракта будет являться полное субсидирование деятельности перевозчика из бюджета города Москвы. Таким образом, перевозчик не будет самостоятельно взимать плату за проезд с пассажиров и будет заинтересован в соблюдении технико-эксплуатационных показателей, предусмотренных контрактом. Нарушение договорных обязательств повлечет за собой предусмотренные контрактом штрафные санкции.


Заместитель руководителя
Департамента Е.Г. Адамов