Мнение авто эксперта (репост с fishki.net)

IDS

Правильно мужик говорит (1 фото)
Цитирую авто эксперта Сергея Асланяна:
За эту неделю мы потеряем на дорогах страны около 700 человек убитыми. Многие из них перед смертью все сделают правильно, ничего не нарушат, будут трезвыми и внимательными. И все равно погибнут.

Про их смерть можно будет написать 'самоубийство по неосторожности'. А главным фактором гибели указать наступившую зиму, добавив особую мягкость характера, снег на дороге и недавнего министра образования А.А. Фурсенко.
К смерти эти люди будут готовиться загодя, предварительно прочитав много интересного о плохой погоде, современных технологиях и маркетинговых достижениях, попутно получив подспорье в советах бывалых, рейтингах экспертов, выводах профессионалов и соседском одобрении. Перед кончиной они потратят очень много денег в заботах о наибольшей безопасности, максимальной уверенности и гарантированном спасении. После чего погибнут. Хорошие, добрые, состоятельные люди: Попутно убив еще кого-нибудь из случайных, к смерти готовившихся менее старательно или не готовых вовсе:
У фантаста Рэя Брэдбери (1920-2012) как-то спросили: почему люди до сих пор не живут на Марсе? Писатель ответил: ':люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и IPhone: А если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру: Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы'.
Наш министр образования (к счастью, бывший) Андрей Александрович Фурсенко может быть доволен проделанной работой. Он поставил перед собой задачу вырастить квалифицированного потребителя взамен человека-творца, над созданием которого отечественное образование трудилось со времен Петра Первого. Министр преуспел поболе императора. Один из косвенных результатов - 700 трупов в неделю:
Все, кто погибнет в эти дни на дорогах страны от наступления зимы, - как раз те самые квалифицированные потребители, предпочитающие IPhone космосу, тестирование знаниям и Google собственному опыту. В их головах сформирована картинка -
безопасный автомобиль (возможно, они даже слышали про пять звезд EuroNCAP) с ABS, иногда с полным приводом, на зимней резине. Соединив эти достижения в обладании собственным автомобилем, люди искренне считают, что теперь их часть работы закончена, они полностью выполнили все условия задачи по безопасности, а дальше все будет само собой и непременно так, как обещала реклама и менеджер, то есть безупречно, подконтрольно и безопасно. В момент смерти они не узнают, в чем именно ошиблись.
Шипы беды
Смертельная ошибка ?1 - зимняя резина 'липучка'. Не существует никакой 'липучки', никакая шина зимой не прилипает ко льду, снегу или мерзлому асфальту, образуя в пятне контакта лето и безопасный коэффициент сцепления. 'Липучка' - это такое же маркетинговое заклинание, как 'Сок 100%' на пакете с компотом. Умело примененное слово само дорисовывает в сознании стабильное поведение на дороге, курсовую устойчивость и прочие технические подробности в пугающих терминах, суть которых в полном послушании автомобиля. Которого нет. Любая, даже шипованная резина требует навыка, привыкания, осторожности. И никогда, ни при каких условиях не может удержать автомобиль с таким же успехом, как летняя шина на теплом и сухом асфальте. Но 'поколение Iphone' почему-то об этом не хочет знать и считает, что раз у него зимняя резина, то она справится сама и тормозной путь с любой скорости будет, как всегда: Летом эти люди ведь останавливали машину на летней резине? Значит, и зимой на зимней остановят. И менеджер в салоне говорил об этом же, заклиная волшебным словом 'липучка' и зомбируя словосочетанием 'зимняя резина':
4х4 не для всех
Смертельная ошибка ?2 - полный привод. Не существует схемы полного привода, превращающей автомобиль в гарантированный вездеход с фундаментальной устойчивостью в любом повороте, на любой дороге, при любой скорости. Как и зимняя резина, полный привод - лишь удобный инструмент, и если не уметь им пользоваться, он как минимум не принесет пользы, как максимум - усугубит беду. Простейший молоток в неумелой руке может трагически отскочить в лоб, а в умелой - одним ударом забить гвоздь по самую шляпку. 'Поколение Iphone' полагает, что лучшая подготовка к зиме - полноприводная машина на зимней резине. После чего за рулем можно продолжать резвиться в летнем стиле, а техника и технологии все сделают сами. Разве они придуманы не для этого? Полный привод что-то ведь покоряет, дарит какую-то уверенность и вроде бы всегда достигает цели (так в рекламе писали): Да и в Google были ролики об этом же:
Не заблокируй мозги
Смертельная ошибка ?3 - ABS. Не существует антиблокировочной системы тормозов, уменьшающей тормозной путь. ABS его увеличивает. Летом, на сухой дороге, это не так заметно, а многим незаметно вовсе. Зимой ABS останавливает машину метра на три дальше привычного, а с большой скорости - на все пятнадцать, то есть уже в куче чужого железа и среди разбросанных тел: Задача системы - предотвратить блокировку колес, чтобы машина не пошла юзом и осталась управляемой даже в случае экстренного торможения. Водитель, воспитанный людьми, а не тамагочи, Фурсенко и IPhone, в подобной ситуации получает шанс объехать препятствие, никого не убить и не погибнуть самому, остальные доверчиво ошибаются в выборе скорости, панически давят на тормоз и перед смертью успевают изумиться результату.
:Выращенные современной системой образования, ЕГЭ и МВА, симпатичные, милые, образованные люди будут убиты на этой неделе потому, что они привыкли (позволили себе, захотели) жить без знаний, опыта и навыков, лишь оплачивая услуги и чужие достижения. Им не надо думать, анализировать, сомневаться. Им достаточно заплатить и воспользоваться. Купив самое современное, дорогое и лучшее из лучшего, они все равно погибнут. Даже прочитав инструкцию к автомобилю и зимней резине. Именно этого и добивался бывший министр образования, говоривший на Селигере в 2007 году: 'Задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других'. Очень эффективный министр оказался. И ученики достойные:

----
http://fishki.net/auto/1368724-pravilno-muzhik-govorit.html

Русич

Баян

John892

Русич
Баян
Не баян а хуйня. Всё этот автор смешал. Министра с абс и фрикционом. Поколение айфонов какое то. Срыватель покровов бля.

RSL

видимо швы никак не зарубцуются на теле..

Рамиль

iphone читается как "ифон" (правильное произношение).

Makc k-113

Лейтенант очевидность. До капитана ещё служить и служить. Статья вмещается в три тезиса:
1. на любой машине с любыми прибамбасами прежде всего надо уметь ездить
2. зимой управляемость существенно ухудшается
3. не верь ТТХ, знай свою реальную машину

Ну и всё. Остальное буковками трудно объяснить, пробовать надо, в условиях, приближенных к учебным.

RSL

Рамиль
правильное произношение
правило в студию 😊

Rusl@

Рамиль
iphone читается как "ифон" (правильное произношение).
Не знаю, где вы выкопали это "правило", если выдуманное вами как дословный перевод - тогда уж используйте "ителефон", а не "ифон" 😛

Волжское небо

Во-первых байан.
Во-вторых Асланян такой же эксперт как я космонафт.
К тому же он ещё и русофоб.

Maksim V

[/B]
симпатичные, милые, образованные людипривыкли (позволили себе, захотели) жить без знаний, опыта и навыков, лишь оплачивая услуги и чужие достижения. Им не надо думать, анализировать, сомневаться. Им достаточно заплатить и воспользоваться.
[B]
Таких на Ганзе - 85% и они искренне верят , что именно они живут правильно .

Rusl@

Maksim V
они искренне верят , что именно они живут правильно .
Максима в философию потянуло 😊
А что такое "жить правильно"?

RSL

Волжское небо
К тому же он ещё и русофоб
за что и настигло его возмездие, как физическое, так и с радио турнули

Maksim V

"жить правильно"?
люди искренне считают, что теперь их часть работы закончена, они полностью выполнили все условия задачи по безопасности, а дальше все будет само собой и непременно так, как обещала реклама и менеджер, то есть безупречно, подконтрольно и безопасно

Волжское небо

В этом он конечно прав (хотя и не свовсем).
Но в остальном...

Valentinuth

Максима в философию потянуло
А что такое "жить правильно"?
2Rusl@!
"Жить правильно" по-Максимовски - это значит "жить на ганзе" , быть затычкой в каждой жопе (в каждой теме/разделе) , излагать свои "сказки"/бредни как единственно правильные...

Maksim V

Жить правильно" по-Максимовски - это значит "жить на ганзе" , быть затычкой в каждой жопе (в каждой теме/разделе) , излагать свои "сказки"/бредни как единственно правильные...


Крепкого здоровья и хороших надпочечников .
Надпочечники вырабатывают гормон радости .
У вас с этим плохо - значит болят почки.
Счастья вам в Новом году и желаю вам излечиться от мучающей вас болезни !

Valentinuth

Счастья вам в Новом году и желаю вам излечиться от мучающей вас болезни !
2Maksim V!
И Вам -"тем же концом и по тому же месту!" .
На Ваше изречение (в соседней ветке):"Водка глушит всё" , совет предновогодний: "В "глушёном виде" не пишите посты на ганзе!"...

SandmanJK

Rusl@
Не знаю, где вы выкопали это "правило", если выдуманное вами как дословный перевод - тогда уж используйте "ителефон", а не "ифон" 😛
если уж на то пошло, то дословный перевод iphone - ятелефон, а не ителефон.
А вообще, правильно читается ипхоне 😊

Maksim V

совет предновогодний:
Мне 52 года - са всю свою жизнь я не выпил и капли спиртного .
Я не пью с детства .И не курю - не ругаюсь при женщинах матом - не скандалю и не истерю - всегда веду себя спокойно и выдержанно - меня очень трудно вывести из себя в повседневной жизни - меня не раздражает плохая погода и козлы на дорогах - я радуюсь жизни - люблю животных и помогаю людям .
Меня не раздражают политики не волнует финансовый финансовый кризис - не переживайте за меня - у меня всё хорошо .

Valentinuth

не переживайте за меня - у меня всё хорошо
Мне 52 года - са всю свою жизнь я не выпил и капли спиртного .
Я не пью с детства .И не курю - не ругаюсь при женщинах матом - не скандалю и не истерю - всегда веду себя спокойно и выдержанно - меня очень трудно вывести из себя в повседневной жизни - меня не раздражает плохая погода и козлы на дорогах - я радуюсь жизни - люблю животных и помогаю людям .
Меня не раздражают политики не волнует финансовый финансовый кризис - не переживайте за меня - у меня всё хорошо .
2Maksim V!
"С таким счастьем и на свободе!" (с)
Что бы Я о ком то переживал? Вы плохо обо мне думаете- я люблю только себя, остальных (7 миллиардов) - терплю только в силу необходимости (смайл)
P.S.
Вы, Maksim V -среди этих 7 миллиардов...

Voices

Maksim V
я не выпил и капли спиртного

и дальше

Maksim V
Я не пью с детства .

Что то тут не так )))

Maksim V

Что то тут не так )))
Я себя помню лет с 6 - за этот период и отвечаю - что было раньше - поручиться не могу - может и выпивал .

Maksim V

Что то тут не так )))
Я себя помню лет с 6 - за этот период и отвечаю - что было раньше - поручиться не могу - может и выпивал .

IDS

Я не пью с детства .И не курю - не ругаюсь при женщинах матом - не скандалю и не истерю - всегда веду себя спокойно и выдержанно - меня очень трудно вывести из себя в повседневной жизни - меня не раздражает плохая погода и козлы на дорогах - я радуюсь жизни - люблю животных и помогаю людям .

"... только люблю врать" (из анекдота)...

Maksim V

только люблю врать"
Самое интересное - я всегда говорю правду - просто людям не совсем здравомыслящим - этого не дано понять .

Sobaka1970

Maksim V
Мне 52 года - са всю свою жизнь я не выпил и капли спиртного .
Я не пью с детства .И не курю - не ругаюсь при женщинах матом - не скандалю и не истерю - всегда веду себя спокойно и выдержанно - меня очень трудно вывести из себя в повседневной жизни - меня не раздражает плохая погода и козлы на дорогах - я радуюсь жизни - люблю животных и помогаю людям .
Меня не раздражают политики не волнует финансовый финансовый кризис - не переживайте за меня - у меня всё хорошо .

Так Вы камрад зря живёте. Без эмоций. И зло нельзя в себе держать-вредно для оргазма. С наступающим 2015. Счастья всем и бобра.

Волжское небо

Sobaka1970
зло нельзя в себе держать-вредно для оргазма.
Похоже оно у него просто не вырабатывается.

Valentinuth

Я себя помню лет с 6 - за этот период и отвечаю - что было раньше - поручиться не могу - может и выпивал .
"Пить, курить и говорить я начал одновременно!" (с)... правда с памятью было хреново , поэтому в 6 лет бросил первое и второе. Память вернулась, поэтому "себя помню с 6 лет" , привычка говорить переросла в привычку врать: "Самое интересное - я всегда говорю правду - просто людям не совсем здравомыслящим - этого не дано понять" - сколько же идиЁтов не понимающих меня окружают!"
С уважением , ваш Maksim V
P.S.
Т.к. Maksim V сейчас работает ездовым оленем у Деда Мороза , то это от его имени написал такой же старый .удак как и он - Valentinuth.

Леонид Ильич

SandmanJK
если уж на то пошло, то дословный перевод iphone - ятелефон, а не ителефон.
А вообще, правильно читается ипхоне 😊

да нет. всё правильно. америкосы говорят айфон. http://www.youtube.com/watch?v=znK652H6yQM

igorsabadah

Ослонян, такой Ослонян как ввели платные парковки так он вообще как взбесился

mnkuzn

По сути в статье все правильно. Сам лично знаю людей, которые неумение водить пытаются прикрыть прибамбасами в машине, а потом искренне не понимают, почему же что-то случилось.

RTDS

mnkuzn
По сути в статье все правильно.

Именно. Ну а то, что кто-то по привычке пытается "цепляться к запятым", суть не меняет...

igorsabadah

mnkuzn
По сути в статье все правильно. Сам лично знаю людей, которые неумение водить пытаются прикрыть прибамбасами в машине, а потом искренне не понимают, почему же что-то случилось.

Оно всё так, но сам автор во многих своих передачах восхищается мощными скоростными машинами и усиленно рекомендует их слушателям 😊, а также возмущается камерами которые не позволяют ехать так как хочется..

Rusl@

SandmanJK
если уж на то пошло, то дословный перевод iphone - ятелефон, а не ителефон.

С чего это? "i" - это сокращение от "интеллектуальный", а не "я". Смею напомнить, что в русском языке "интеллектуальный" тоже начинается на "и", а не на "я"

Рамиль

SandmanJK
если уж на то пошло, то дословный перевод iphone - ятелефон, а не ителефон.
А вообще, правильно читается ипхоне 😊

Так же можно сказать про майкропхоне, телевайзор и пр.

Рамиль

Rusl@

С чего это? "i" - это сокращение от "интеллектуальный", а не "я". Смею напомнить, что в русском языке "интеллектуальный" тоже начинается на "и", а не на "я"

айнтеллект, айнтеллектуальный

Лонжерон

Скучная и нудная статейка.
Кто "в теме" - ничего нового. Кто "уверен в ништяках", тот и читать не будет.
Обычная статья, чтобы заработать денюшков на НГ.

SDR

только Асланян не эксперт а выскочка
то, что он щебечет по радио сейчас, я еще в 90-х людям втолковывал

Лонжерон

SDR
только Асланян не эксперт а выскочка
А сейчас модно. По половине каналов на радио сейчас передачи идут - "автоопупей". "Эксперт" на "эксперте". Уши вянут иногда.

LOCARUS

А чего ара сказать-то хотел?
Что он такой вумный на вазомобиле в большей безопасности, чем любой другой человек на полноприводном немце? Или как?
ИМХО, это был поток самолюбования и мизантропии.

ayf

Rusl@
Не знаю, где вы выкопали это "правило", если выдуманное вами как дословный перевод - тогда уж используйте "ителефон", а не "ифон" 😛

И вообще, не "ителефон", а "идалекозвук" :-)

LOCARUS

"идалекозвук"
"Я далеко звук", первое "i" тоже надо перевести.
А что, логично. Надо всё так называть. Переводя. И по-дикарски.
Быстро общаться не получится, конечно, зато станет ясен смысл вещей.
И дебильность маркетологов.
"Народный автомобиль юго-западный ветер в Италии имеет между-лицо Голубой зуб". Как-то так.

ayf

LOCARUS
"Народный автомобиль юго-западный ветер в Италии имеет между-лицо Голубой зуб". Как-то так.

:-) Убили... просто наповал 😊

mnkuzn

LOCARUS
"Народный автомобиль юго-западный ветер в Италии имеет между-лицо Голубой зуб".
Супер! 😊

Рамиль

LOCARUS
"Народный автомобиль юго-западный ветер в Италии имеет между-лицо Голубой зуб". Как-то так.

Э... Капитана Очевидность прошу помочь с расшифровыванием текста

ayf

Рамиль

Э... Капитана Очевидность прошу помочь с расшифровыванием текста

На мой взгляд : Фольксваген Сирокко имеет Блютус

LOCARUS

ayf

На мой взгляд : Фольксваген Сирокко имеет Блютус

Слово "интерфейс" пропустили, а так верно 😊

Rusl@

Рамиль
айнтеллект, айнтеллектуальный

?!

ayf
И вообще, не "ителефон", а "идалекозвук" :-)
Вообще-то слово "телефон" в русском языке есть и это прямой перевод (а вернее будет сказать аналог) английского "phone". А вот "далекозвук" - такого слова нет, так что извините - всё таки "ителефон" 😛 Ну или "интелефон" - так даже звучнее будет
LOCARUS
"Народный автомобиль юго-западный ветер в Италии имеет между-лицо Голубой зуб". Как-то так.
Это пять 😛
У них (у народного автомобиля) ещё между мордой голубой зуб имеет ветер, благоприятствующий переезду (только у него нет модификации люка сзади), и часто он (зуб) встроен в много средства массовой информации 😛 Ну а про трансмиссии маркетологи бы и вовсе задолбались писать 😊

LOCARUS

средства массовой информации
Не по-нашенски это!
"Средства широкого ознакомления"