Интересный случай, ГАИ МО- проконсультируйте, пожалуйста

Medvidek

Друзья, прокомментируйте, пожалуйста. Текст здесь: http://guns.allzip.org/topic/69/149871.html

------------------
Нафига попу гармонь если есть колокола?...

BALTAZAR

А чё коментировать-то? Обычное разводилово. 😊 Такие пид.... сотрудники на посту недоезжая сергеева-Посада стоят и всех на остаточное явление разводят.

Зануда

BALTAZAR
Такие пид.... сотрудники на посту недоезжая сергеева-Посада стоят и всех на остаточное явление разводят.

Они там постоянно ниюхают.

D_I_V

Инспектора ДПС вообще не имеют права проводить мед. освидетельствование. Это могут делать только мед. работники. Поэтому наличие или отсутствие документов на алкотестеры, которыми пользуются ИДПС не имеет никакого значения. ИДПС могут предложить подышать в их прибор только для того, чтобы определиться, везти вас на освидетельствование или нет. И показания этих приборов не имеют никакой юридической силы.
Но напомню, что опъянение может быть зафиксировано с ваших слов! Без мед. освидетельствония. Если признался под протокол, то подписал себе приговор... Вот на это и расчёт.

gunsman

Недели три назад у меня был аналогичный случай. Еду на работу, время где то 9-30, на выезде с Кутузовского проспекта на третье кольцо стоят 2 гаишника на мотоциклах, один из них останавливает меня и просит мои документы, я даю. Потом говорит дунь в мою сторону, от тебя по моему пахнет, дую, говорит пахнет. И предлагает пройти к его мотоциклу и дунуть в прибор, опять дую, естественно загорается красный сектор. Что вчера пили, говорю после работы выпил одну бутылку пива. И тут он начинает меня разводить, а какое пиво пили не "Старый ли мельник", я говорю, да по моему его, а он говорит я уже сегодня задержал троих человек которые вчера пили это пиво, потому что его гонят сырцом и оно ещё в организме бродит два дня. Что будем делать? говорит он, я ему " я абсолютно трезв и готов ехать на любую мед. экспертизу. Стал он писать протокол-направление на экспертизу, а сам смотрю делает он это всё очень медленно слово напишет, то по телефону поговорит, то к другому отойдёт(время тянет, что б я ему деньги дал), ну в общем в конце концов отдали они мне документы и я уехал.
Потом подумал надо было бы позвонить в их службу собственной безопасности и рассказать им про этих мздоимцев, да поленился чего-то.

Medvidek

А вот, кстати, телефончиками гаишного УСБ никто не поделится? А то у меня только ГУВД Москвы. Неплохо бы иметь телефоны УСБ ГУВД и ГАИ Московской области. А вообще, таких инспекторов надо ставить на место, поэтому я и запостил эту тему- может быть кто-то поделится своим опытом, подскажет соответствующие законы. Когда ты их знаешь и по пунктам раскладываешь такому зарвавшемуся инспектору, что он не прав- это их очень злит. Будем грамотными, друзья!