Водители сдадут анализ на права

нотнА

Минздрав намерен серьезно изменить процедуру медицинского обследования водителей и кандидатов на получение прав: проверяемым предстоит доказать, что они не являются наркоманами и алкоголиками. Если по действующим правилам для этого необходимо получить справку из диспансера, то теперь потребуется еще и сдать на анализ мочу. Вместе с тем часть обследований для водителей отменяется. В частности, не нужно идти к хирургу, ЛОРу и неврологу
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2649737

Pavel_A

Хорошая новость.

n1ce

Отловят только тех, кто дудку курит, т.к. она дольше всего из мочи выходит.

Pavel_A

n1ce

Главное количество врачей уменьшат.

Волжское небо

Pavel_A
Хорошая новость.
Согласен.

Piter1

А сколько делается анализ?
Теперь справку будем получать неделями.
Мочу(ребёнка) с собой приносить или на месте под чутким надзором врача цедить?

WereVolk

Piter1

При мне как-то одного товарища проверяли. Уж не знаю, куда он справку получал. Я за 0-46 стоял, а его отвели в отдельную комнатку, дверь полностью закрыть не дали. Врач правда не заходил, но поглядывал.

А проверяли вроде сразу - что-то типа лакмусовой бумажки у них было.

Pavel_A

Piter1
Думаю, что весь процесс получения справки займёт не больше времени, чем сейчас.

Прохожий

n1ce

И кто булочку с маком съел, и кто кодеиносодержащее лекарство от простуды сожрал - тоже отловят. И ничего не докажешь, наркоман и все...

полковник1

И ничего не докажешь, наркоман и все...
ой да лан нагнетать то, от мака нихрена не будет, вот кетарол мда тут подумать надо, зато бабам облегчение, небось гинеколога им теперь отменят

Прохожий

полковник1
ой да лан нагнетать то, от мака нихрена не будет, вот кетарол мда тут подумать надо, зато бабам облегчение, небось гинеколога им теперь отменят

От мака будет - проверяли "разрушители" и куча любителей. Обычный пищевой мак дает в анализе "плюс" на опиаты...
http://www.car72.ru/modules.ph...iewtopic&t=2941
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=23235&st=30

Прохожий

Правда есть и мнения, что с 2008 есть ГОСТ, в котором регламентировано отсутствие алкалоидов опия в семенах пищевого мака (как это добиваются производители - не знаю). Но ...соответствует ли ГОСТ тот мак, что в булочке, купленной в кондитерской...

полковник1

тот мак, что в булочке, купленной в кондитерской..
если бы соответствовал то давно бы уже запретили, вон я служил в казахстане, так по весне вся степь в маке была, красиво, потом токо голая степь стала, ща незнаю

Piter1

Один в Тверской сдавал. Сказали приходи через 3 дня.Анализы.

unname22

полковник1

Булочка с маком весьма хорошо семафорит на экспресс-тесте

Mich1

А водка сколько в моче держится? Да , что из того , алкоголь пить пока не запрещено. Это как ? Пару дней назад выпил - справку не получил?

хренов

Pavel_A
весь процесс получения ВЗЯТКИ займёт не больше времени, чем сейчас

А по сути так и будет. Как покупали эти справки с доставкой на дом, так и покупают.
Проходил как то такой тест ранним утром на трассе под Тюменью, за спиной 1000 верст, глазенки естественно красные-уставшие, до дома 200км а "этот" вымораживает. И смотрел как ссу в стакан и сам(он) потом мешал полоской в нем. Я все думал (и ждал) что забудется, подумает что кофе мешает и хлебнёт...
Потом почитал за эти экспресс-тесты, они очень чувствительны и реагируют не только на опиаты но и на другие близкие растительные алколоиды, коих в маке много.
Тест похож на тест на беременность. Две полоски - приплыл.
Поэтому булочки и пироженные с маком не ем, мало ли... докажи что не верблюд.

air500

нотнА
теперь потребуется еще и сдать на анализ мочу.

И что?
Это как-то поможет исключить возникновение алкоголизма и наркомании сразу после получения прав?
Права выдаются,вроде,на 10 лет,после их получения,никакие справки не нужны....во всяком случае,я вполне без этого обхожусь(слегка не законно,но зато безхлопотно) уже 8 лет.
Т.е. получил права-и во все тяжкие....
Ну и на хрена тогда ТАКИЕ инициативы?
Только для того,чтобы было?

полковник1

А водка сколько в моче держится?
неделю вроде можно определить что пил
Только для того,чтобы было?
извечный вопрос за дураков. Король нахмурил бровь, а клевреты рады старатся друг перед другом выслуживаясь

n1ce

Прохожий
И кто булочку с маком съел, и кто кодеиносодержащее лекарство от простуды сожрал - тоже отловят. И ничего не докажешь, наркоман и все...
Байки это все.
Часто кодеином закидываешься сам? Поведай?
Мака знаешь сколько нужно слопать, чтобы он показал?

Не надо болтовни.

Piter1
Я б не стал нести мочу ребенка, наверняка он накуривается после уроков на заднем дворе школы. Хотя если ему лет 8-12, то, скорее всего, еще не играет во взрослые игры.

После отбора мочи ее температуру измеряют, после проводят экспресс тест.
Почему-то, иногда, он показывает кокаин у человека, который курил гашиш (с чем это связано хз, но такое палево я сам видел дважды).

Если есть сомнения в реальных показаниях этого теста, то может лучше сразу настоять на каком-нибудь тесте с забором крови? Ну или не употреблять наркотики даже эпизодически, чтобы не мандражировать перед кабинетом.

Да-да, конечно, типа, никто не употребляет и просто боится подставы, но мы то знаем, что это просто пидзешь.

Бздят только те, у кого рыло в пушку.

n1ce

air500
Ну и на хрена тогда ТАКИЕ инициативы?
Курёха, к удивлению многих, задерживается ну оооочень долго, особенно после периода систематического употребления. Так что зря ты так 😊

Esasa

n1ce
Курёха, к удивлению многих, задерживается ну оооочень долго, особенно после периода систематического употребления. Так что зря ты так 😊

точно - месяц-два.

Дядюшка Ух

Кстати, очень хороший вариант "идиотен-теста". Если человек раз в 10 лет не способен месяц воздержаться, возникает вопрос, а нет ли у него зависимости. В Германии, кстати, "лишенцы" так и прокалываются, приходя на тестирование пьяными или с похмелья.

alex.kzn

у нас такой анализ лет 10 уже практикуют и водителям и оруженосцам, к обычной справке выдают корешок экспресс теста

нашел ксерокопию от продления водительского в 2009 году

Прохожий

n1ce
Байки это все.
Часто кодеином закидываешься сам? Поведай?
Мака знаешь сколько нужно слопать, чтобы он показал?
Не надо болтовни.

Нет, личного опыта "закидывания" кодеином нету( Вопрос Ваш вообще некорректен ). Но там и не только кодеин, а тест на опиаты. Ссылки приводил выше - опровергните. В экспресс-тесте же НАЛИЧИЕ показывает, а не дозу.
вот вам еще - смотрите http://www.youtube.com/watch?v=9yaJUgKIjiI
Конечно-конечно, можно еще ведь пройти обследование в медучреждении и там покажет, но что? а вот еще Вам исследование:
"Итак, через 8 суток после куска пирога с маком, я наконец-то перестал официально быть морфинистом.
...
Всё подтвердилось. Действительно, тест на наркотики опиатной группы даёт положительный результат после булочек с маком (то, что мак содержит морфин, а не героин, ничего не меняет, так как героин в организме метаболизируется до морфина, и выводится именно в таком виде) [K2].

Всем, кто читал эту статью, могу порекомендовать. Если уж вам когда нибудь придётся проходить такой тест, постарайтесь перед этим хотя бы неделю не есть ничего, что содержит семена мака. Во избежание. Потому что оправдываться потом будет очень тяжело "
http://chemistry-chemists.com/...2014-P10-1.html
Почитайте всю статью - там подробно описано,не просто на полоску мочу наносили, на хроматографе проверяли...

Bonifatich

Точно знаю, что после приема рецептурного седалгина-нео (в отличие от безрецептурного седалгин-плюс), оторый я употребляю, анализы могут найти кодеин.