Из жизни простого гаишника

Alexandr13

алкоголь, стрельба

Вечером 22 января на пересечении ул. Народного Ополчения и Карамышевской набережной экипаж вневедомственной охраны по СЗАО попытался остановить автомобиль Audi Q7 без госномера. Водитель автомобиля требованиям сотрудников полиции не подчинился и стал скрываться. Несколько экипажей ДПС организовали преследование нарушителя.

'Во время преследования водитель Audi Q7 неоднократно нарушал ПДД, на законные требования сотрудников ДПС не реагировал. Для остановки транспортного средства было произведено несколько выстрелов из табельного оружия, в том числе по автомобилю', - пояснил представитель пресс-службы ГУ МВД.

Когда же гаишникам все же удалось остановить нарушителя, выяснилось, что за рулём находился их нетрезвый коллега - сотрудник управления ГИБДД по Московской области 1980 года рождения.

'В отношении него начата служебная проверка. В случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности', - добавили в пресс-службе ГУ МВД.

russer

Синька-зло.

Сивутя

Интересно, а с какого х. экипаж вневедомственной охраны решил остановить автомобиль? Они вообще кто? Это даже не экипаж ППС.
Потом вдруг экипажи ДПС нарисовались откуда-то.
Мутная история.

WereVolk

Сивутя
Они вообще кто?

ЕМНИП, они такие же сотрудники полиции и имеют право (и даже обязанность) пресекать административные правонарушения.

russer

Ку7 без номеров шла, поэтому вохровцы и тормозили их.

Сивутя

WereVolk
ЕМНИП, они такие же сотрудники полиции и имеют право (и даже обязанность) пресекать административные правонарушения.

на бумаге да.

Coolaz

Сивутя
Интересно, а с какого х. экипаж вневедомственной охраны решил остановить автомобиль? Они вообще кто? Это даже не экипаж ППС.

Сотрудники полиции.

Coolaz

Сивутя

Сотрудники полиции.

nakss+b

Сивутя
Интересно, а с какого х. экипаж вневедомственной охраны решил остановить автомобиль? Они вообще кто?.

Я тоже так думал!
Раньше….

User_1488

Ну что мешает водителей-героев премировать 25-ю. годами строгого режима? Первую сотню или тысячу посадить и враз нога тормоз находить будет. 😛

полковник1

В случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел,
от ключевое слово, тоесть имеется в виду что могут и не установить вину. А стрельба и гонки это виноваты дэпээсники
Интересно, а с какого х. экипаж вневедомственной охраны решил остановить автомобиль?
тоже обратил внимание, вневедомственная не подменяет собой гаи и участкового
Сотрудники полиции.
да пох. чем они ее пытались остановить, у них в комплекте волшебной палочки нет, веткой что ли. у нас было, пьянь заглохла посреди дороги, вневедомственная мимо проезжала, поняла что пьянь, тормознула и вызвала гайцов и стояла ждала пока те не приедут

Drinfin

полковник1
вневедомственная мимо проезжала, поняла что пьянь, тормознула и вызвала гайцов
Именно так. Нарушение пресекают и передают в профильное ведомство если не смогли сами на бабки развести.

полковник1

профильное ведомство если не смогли сами на бабки развести.
так и есть, меня тормознули в новоросийске на посту, на вопрос оружие наркотики есть? честно ответил есть! хде? вон там. в бардачке травматик лежит, что тут началоооось, менты радосные протокол строчат как в ходе операции антитерор ими было обнаружено ОРУЖИЕ, а я сижу на жаре жду когда участковый приедет, потому как гайцы не могут штрав за нарушение закона об оружии выписать (что я его должен был иметь на поясе а не держать в кабине допуская тем самым третьих лиц жену и сына )

gsnake

у нас видел пару раз как охранники с мигалкой гоняли автомобили по городу.
видать ничего необычного в этом нет.

полковник1

видать ничего необычного в этом нет.
ну если прихватили с собой гайца или участкового то ничего необычного. Тут ить как и в пешеходной жизни, военный патруль не может проверять документы у бойца если на нем не полная военная форма, ну красовки к примеру на ногах и шапки с ремнем нет, но на этот случай при них обычно имеется мент, который в иных обстоятельствах не может проверять документы у полностью обмундированного бойца, там на этот случай имеется военный

Coolaz

полковник1
да пох. чем они ее пытались остановить, у них в комплекте волшебной палочки нет, веткой что ли. у нас было, пьянь заглохла посреди дороги, вневедомственная мимо проезжала, поняла что пьянь, тормознула и вызвала гайцов и стояла ждала пока те не приедут

Пресекли правонарушение, молодцы

Coolaz

полковник1
(что я его должен был иметь на поясе а не держать в кабине допуская тем самым третьих лиц жену и сына )

Всё верно набираем в гугле "ребенок застрелился" или подобное и читаем... сколько вас таких "оставлятелей в бардачке"... И каждый год кто-то гибнет из-за этого.

полковник1

Всё верно набираем в гугле "ребенок застрелился"
хрена себе ребенок 22 года он не застрелится он скорее вокруг всех покрошит, вот с тех пор и терзают меня смутные вопросы, как бы те менты себя повели если бы у меня бардачек был бы на ключь заперт

officer11820

полковник1
мент, который в иных обстоятельствах не может проверять документы у полностью обмундированного бойца,
Это где же такое написано, в каком НПА?

полковник1

Это где же такое написано, в каком НПА?
это было в прошлом веке когда я пагоны носил, ща незнаю может что поменялось

n1ce

Кароч ку7 не едет.

rawmeathunter

полковник1
да пох. чем они ее пытались остановить, у них в комплекте волшебной палочки нет, веткой что ли

64. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем), направленной на транспортное средство.

полковник1

громкоговорящего устройства
ну у наших вневедомственников матюгальника нет а на жест руки все лОжили с прибором

n1ce

На самом деле правду еще установить нужно, так как сми произошедшее со слов стрелка рассказыавют (видимо), а не со слов потерпевшего.

полковник1

так как сми произошедшее со слов стрелка рассказыавют
да они даже не рассказывают они тупо прокукарекали и больше эта тема их не интересует как правило

rawmeathunter

полковник1
ну у наших вневедомственников матюгальника нет а на жест руки все лОжили с прибором
Обычно в СГУ генератор спец.звук.сигнала всегда совмещен с "матюгальником". Ложили? Ну попробуйте положите в следующий раз, когда вас останавливать будут.

полковник1

Ложили?
да ложил ложил, помнится когда водителем работал, сопровождал спец груз (машина обычный рафик если что) ну махнул один майор идя от поста, рукой, ну и ччто, правда на следующем посту уже палочкой останавливали, ну и опять таки чито, трехсменный круглосуточный караул вылез из машины и вопросы отпали неначавшись, а в своем районе меня уже лет двадцать ниразу не остонавливали ни рукой ни палкой да и в базе данных меня нет.

rawmeathunter

Я вам сказал как по закону положено, ваши понты какой вы в сраку крутой и неуловимый мне совершенно не интересны.

полковник1

Я вам сказал как по закону положено,
по закону да.
ваши понты какой вы в сраку крутой и неуловимый мне совершенно не интересны.
да какой я крутой, я такое же быдло как и вы

Coolaz

[/QUOTE]

n1ce
Кароч ку7 не едет.

😀

полковник1

Кароч ку7 не едет.
это мантра???

rus2210

для круглосуточных охранников, видимо да