Автокресло для детеныша

Aspid743

Мелкому два месяца. Сейчас ставим люльку на задние сиденье, шасси закидываем в багажник. Хочу поставить автокресло.
Вопрос то вот в чём, люлька от коляски достаточно просторная в ней можно переворачиваться с боку на бок, кресло достаточно мелкое - в таком не покрутишься.
Знакомый сказал что у его ребёнка затекали руки ноги, как результат через час езды он получал орущего ребёнка. Есть кто пользовался? Может отзывы какие есть об этом девайсе?

NoNamed

Наши дети под кресла не заточены.... Могу сказать из опыта своих двоих дочерей... Мелкую стараюсь конечно сажать в него, только максимум выдерживает час, потом даже магнитолой не заглушишь ее ультразвук... 😊
Так что вот...

Коловрат

Кресло специально делается "в притык", что бы надёжно удерживать ребёнка в случае ДТП.

MadCat

Купил кресло-переноску: низ в машине верх с собой. Производитель заявляет в инструкции что подходит с 0 до 12 месяцев. Показали это чудо враждебной техники педиатору, сказала до полугода думать забудь, так что вот.

Aspid743

Блуд Дастер надо было ставить, Блуд Дастер.
Ещё одна ерунда - наши дети крупнее импортных.
Зима скоро, у меня такое подозрение что в зимнем комбезе он не во все кресла влезет.

Alex_F

Aspid743
...Ещё одна ерунда - наши дети крупнее импортных.
...

Может у наших одежда толще?

-AAD-

С 0-я в кресло своих детей не сажал, а примерно с полугода мои дети в кресле. Хотя усадить ребёнка спиной вперёд, вообщето не вижу никаких проблем. Уже много про это писал. Если есть интерес ищите поиском.
Для тех, кто любит говорить о вреде кресла скажу лишь, что если кресло подобрано правильно и куплено после изучения тестов, испытаний, например, а не абы как, то и проблем не будет.
Про одежду то же непонятно. Вы что для себя в авто летнее и зимнее кресло устанавливаете? Думаю нет. Как то умудряетесь усесться. А если уж тесно становится, то особо тёплую одежду можно и снять. Или может печки у всех сразу переломались?
Про крик детей в кресле. Старший, сколько помню, ездил молча практически с рождения, сразу в машине засыпал до конца поездки. Младший же только в кресло садился начинал орать. А кресло было одно и то же. Истерики заканчивались после предложения проехаться в богажнике (вот такой я плохой отец). Начиная с 2-х лет младший сам запрыгивает в кресло (в другое конечно). Так что крик в кресле - это не более чем обычные капризы, по моему мнению.
Естественно, когда сажаешь в кресло ребёнка нужно смотреть на положение тела и конечностей. Переднее сиденье нужно сдвигать вперёд, если кресло на заднем, т.к. ноги ребёнка не должны его касаться. Можно менять угол наклона кресла, ноги не будут затекать. Есть кресла с подножкой. В конце концов можно подставку под ноги поставить, но это если у ребёнка ноги свисают. До года такие подставки точно не нужны.


Aspid743

Проехались сегодня по нескольким магазинам, купили кресло переноску 0-10кг возможно хватит до весны (в магазине попросили маму с годовалым ребёнком посидеть в этой люльке - вроде умещается).
Посмотрели несколько десятков конструкций кресел. В общем то они похожи как братья близнецы. В пластиковой калоше размещен вкладыш из плотного пенопласта, на который крепится матерчатый чехол из ткани с набивкой. Часть комплектуется ручкой для переноски. Некоторые имеют пластиковую базу (или металлическую из труб) с замками фиксаторами которая крепиться на сидение машины на которое непосредственно устанавливается кресло.
Универсальныё от нуля до двух лет лучше не брать, - это уже на ребёнка который сидит. Наш в таком просто крючком складывался.

Всю зиму проездил в пуховике. Салон прогревался только минут через сорок после начала работы движка. Весной поменяли четвёрку на Ауди четыре, надеюсь там печка получше будет.





Alex_F

-AAD-
...
Переднее сиденье нужно сдвигать вперёд, если кресло на заднем, т.к. ноги ребёнка не должны его касаться. Можно менять угол наклона кресла, ноги не будут затекать. Есть кресла с подножкой. В конце концов можно подставку под ноги поставить, но это если у ребёнка ноги свисают. До года такие подставки точно не нужны.

Угу 😊 видел "веселую" картину, кресло установлено за водительским сиденьем (у меня запассажирским т.к. водительское сильнее отодвинуто) и на водительском сиденье стоят плечики для костюма, я в своей машине примерился - если дитёнок поедет вперед как раз переносицей в проволоку эту и вмажется - вот такие вот "добрые" родители у дитёнка.

Alex_F

Aspid743 в четверке должно быть крипление "Изофикс" (как на нижней фотке вроде) с ним лучше брать - как то надежнее чем ремень выглядит.