Сломался наконец у меня мой телефон Nokia 1100, точнее не сам телефон а батарейка, купил смарт на андроиде.
Поствил сразу и Навител и Яндекс навигатор и теперь каждый раз как собираюсь ехать так не знаю что включить.
Какие мысли, кто что что бользует из навигации с пробками?
Не то и не то. Яндекс карты для пробок.
Пригород и Яндекс карты для пробок. Можно и в прогороде пробки, но в Яндексе точнее.
Ну и кстати, если кому интересно, заработал Яндекс транспорт для Москвы. Очень удобно для передвижения на общ. транспорте.
Яндекс КАРТЫ - для посмотреть пробки.
Если пользоваться Навител, то прокладку маршрута с учетом пробок отключить и не включать никогда. Проложенный маршрут полезно просмотреть перед употреблением, особенно если он длиннее 250 км.
Яндекс навигатор - буэ.
Прогород - буэ, по крайней мере пару лет назад у него были более слабые, чем у Навитела карты.
Юзаю Нивител 3.2.6. С правленными картами. Проблем минимум.
нотнА
Не то и не то. Яндекс карты для пробок.
А чем хороши яндекс карты по сравнению с яндекс навигатором?
У яндекс карт сама карта онлайн и если её выкачивать то это пляски с бубном, а у яндекс навигатора таже картооснова но выкачивается разом без шаманства когда есть халявный скоростной вайвай.
el PistoleroДублирую свой отзыв
Ну и кстати, если кому интересно, заработал Яндекс транспорт для Москвы. Очень удобно для передвижения на общ. транспорте.
Не все гладко работает. Не весь транспорт оборудован ГЛОНАСС. Соответственно не весь он отображается. Иногда не совпадают номера маршрутов. Видимо транспорт перекинули с одного маршрута на другой а в базе ГЛОНАСС он остался под прежним номером. Точность местоположения транспорта порой отличается от отображаемого на карте метров на сто. Призраки. Порой отображается транспорт которого нет. Смотришь по приложению как к твоей остановке подъезжает а его на самом деле нет. Иногда исчезают в никуда и ниоткуда появляются. А так полезная штука. Когда всё работает 😛
Пользуюсь Яндекс Навигатор. Устраивает. Подводил всего раза три, а так здорово выручает.
Металлический ЧервьЯ вот всё таки купил бы батарею на вашем месте к Nokia. Во первых приём у старых телефонов значительно лучше чем у новомодных смартфонов. В колхозе я всегда переставляю симку в свой старый добрый Sony Ericsson Z800i который служил мне верой и правдой десять лет. С ним не приходится лезть на дерево что бы позвонить как с Samsung Galaxy S3. К тому же когда смартфон глюканул и откатился к заводским настройкам, при этом все данные включая контакты были потеряны, я большую их часть восстановил перекинув с Sony Ericsson. На работе проблемы со связью. Грешим на соседей МО. Бывают дни когда смартфоны вообще не работают. Включая iPhone. Показывают что сеть есть, а связи нет. Так вот притащил ради эксперимента Sony Ericsson и древний примитивный Motorola C118. Так вот Samsung не работал вообще, Sony Ericsson через раз, а Motorola работала отлично! 😊
Сломался наконец у меня мой телефон Nokia 1100, точнее не сам телефон а батарейка, купил смарт на андроиде.
Лучшая навигация для Андроид - HERE maps.
Все остальное - говно....
Я вот всё таки купил бы батарею на вашем месте к Nokia.
Уже покупал, какуюто лажовую, сдохла через пару дней, раздулась. Родной пока не встречал в продаже.
Яндекс транспорт для Москвы
Ну это какбы вообще не интересно ибо на общяке за 20 лет только 20 раз ездил.
Пригород
Что это такое?
Металлический ЧервьСлабак. Я просто купил новую батарейку. 😊
Сломался наконец у меня мой телефон Nokia 1100, точнее не сам телефон а батарейка, купил смарт на андроиде...
Для крупных городов ПроГород хорош, развязки показывает близко к теме.
Пробки не юзаю, так что Навител. Гармин ещё стоит, он для навигации хорош, но просто местность посмотреть - мало информации на экране, домов не нарисовано (хотя адреса есть).
RTDS
Лучшая навигация для Андроид - HERE maps.
Судя потому что оно никому не известно, ога оно лучшее
😛
Металлический ЧервьОчепятка. Пригород.
Пригород
buskermolenМожет и слабее, но по Москве катаюсь, косяков не замечено, так же с ним ездил Минск-Киев-Одесса, все адреса находил.
Прогород - буэ, по крайней мере пару лет назад у него были более слабые, чем у Навитела карты.
Навител чем то не устроил, сейчас не помню чем.
el PistoleroМосква и Питер это первое и самое подробное, что делают в картографическом покрытии любой навигации для российского рынка. Я с Прогородом ездил в Архангельск - туда через Каргополь и Онегу, обратно по М8. Столько нового показал этому Прогороду, о чем он понятия не имел...
Может и слабее, но по Москве катаюсь, косяков не замечено,
RTDSПосмотрел на город Пушкино через HERE - https://www.here.com/?map=55.98521,37.82609,18,normal
Лучшая навигация для Андроид - HERE maps.
Все остальное - говно....
пяти минут не прошло, как нашел несколько ошибок: проезд Шолова вместо Шолохова, дома стоят не там и не в том порядке. И это в 15 км от МКАД. Остальное буду смотреть, когда захочется еще анекдотов про карты России.
Я уже несколько лет пользуюсь Яндекс Навигатором. Бывают, конечно, шероховатости, в выборе маршрута временами. Но это, наверное, у всех подобных сервисов. В целом вполне устраивает.
RTDSИх еще пилить и пилить.
HERE maps.
Металлический ЧервьА чем хороши яндекс карты по сравнению с яндекс навигатором?
У яндекс карт сама карта онлайн и если её выкачивать то это пляски с бубном, а у яндекс навигатора таже картооснова но выкачивается разом без шаманства когда есть халявный скоростной вайвай.
Ващет ЯК выкачивает сама карту по команде из настроек. А хороши они тем, что сам едешь, а не по командам мужыка или бабы какой то. Глянул где стоит и по какой причине, прикинул маршрут и поехал.
PS Навител (есть специально купленная лицензия) использую только при поездках на море.
нотнАВащет ЯК выкачивает сама карту по команде из настроек. А хороши они тем, что сам едешь, а не по командам мужыка или бабы какой то. Глянул где стоит и по какой причине, прикинул маршрут и поехал.
Не видел в ЯК меню "выкачать карту", а в ЯН как раз такое меню есть.
Ну и зачем мне команды мужика или бабы если можно ездить и без прокладки маршрута на ЯН и тогда он бдет тоже что и ЯК.
Не понимаю суть твоей мысли.
Металлический Червь
Судя потому что оно никому не известно, ога оно лучшее
Ну, когда оно неизвестно бывшему владельцу Nokia (пусть даже и 1100 😛 ) - это сливай воду.... 😞
HERE - это фирменная нокиевская навигация, то, что когда-то называлось Nokia Maps... Уже несколько лет она известна под брендом HERE Maps. Сейчас есть и на платформе Андроид. Как ни странно - совершенно бесплатно и официально. Карты, голоса - все есть.
Пользуюсь ей постоянно - очень доволен.
RTDSТолько бета-версия, которая находится в стадии тестирования.
Сейчас есть и на платформе Андроид. Как ни странно - совершенно бесплатно и официально. Карты, голоса - все есть.
RTDSА не "Ovi Maps"? Карты хорошие были у них, но не очень удобна прога в пользовании.
...что когда-то называлось Nokia Maps...
Домовой_06
А не "Ovi Maps"?
Точно, че-то у меня из головы вылетело, хотя сам "нокиеман" старый...
Хотел сказать, что эти карты три раза название меняли - Ovi Maps, Nokia Maps и HERE в итоге.
Дядюшка Ух
Только бета-версия, которая находится в стадии тестирования.
Пользуюсь этой бетой с самого появления на Андроид - очень доволен. До этого пользовался много лет на Nokia. Аналогично.
На Крите из-за неродной зарядки к обеду отказался работать навигатор с Гармином, смартфон с Навителом вырубился из-за перегрева в послеобеденное пекло, возвращались по темноте, благодаря подсказкам Ovi Maps в телефоне жены. 😊
RTDS, спасибо, попробую HERE.
RTDSНу, когда оно неизвестно бывшему владельцу Nokia (пусть даже и 1100 😛 ) - это сливай воду.... 😞
А с чего мне о ней знать, моя нокла могла только звонить и светить.
Ну, тогда все в порядке 😛
azlk77Откуда такая инфа ? Бабка на лавке сказала ?
Во первых приём у старых телефонов значительно лучше чем у новомодных смартфонов.
Металлический ЧервьА это зачем такое ?
"выкачать карту"
Kir*Читать так и не научился?Откуда такая инфа ? Бабка на лавке сказала ?
azlk77
Читать так и не научился?
Да вот учусь потихоньку. С удовольствием прочту тех характеристики, включая мощность передатчика для каждого телефона.. ( объяснять не надо, что это такое? ), а не какие то там выводы а вот этот принимает, а вот этот нет... с этим на крышу лезу а с этим нет.
По городу, если нужно найти объект, то 2Гис. Если объехать пробку, то ЯН, благодаря ему полчаса в день, минимум, экономится. Хотя и у ЯН бывают закидоны, так что голова к нему всеж необходима. 2Гис, говорят, тоже научился с учетом пробок маршрут прокладывать, но пока не проверял. Если подтвердится, то на нем и останусь.
Kir*А как быть, если на бумаге с теххарактеристиками всё у всех зашибись, но с телефоном А приходится лезть на крышу, а телефон Б принимает даже в подвале?Да вот учусь потихоньку. С удовольствием прочту тех характеристики, включая мощность передатчика для каждого телефона.. ( объяснять не надо, что это такое? ), а не какие то там выводы а вот этот принимает, а вот этот нет... с этим на крышу лезу а с этим нет.
Металлический ЧервьТам ещё можно мелодию свою записать для рингтона. 😛
...моя нокла могла только звонить и светить.
LaborantНу тут явно без нечистой не обошлось... 😀
А как быть, если на бумаге с теххарактеристиками всё у всех зашибись, но с телефоном А приходится лезть на крышу, а телефон Б принимает даже в подвале?
Не стоит забывать про 900/1800 и ручное переключение.
Kir*А мне вот абсолютно всё равно что заявлено в тех характеристиках если в реале что бы сделать звонок приходится лезть на дерево со смартфоном. При этом другие телефоны работают нормально. И такая же ситуация у соседей с смартфонами других производителей.
Да вот учусь потихоньку. С удовольствием прочту тех характеристики, включая мощность передатчика для каждого телефона.. ( объяснять не надо, что это такое? ), а не какие то там выводы а вот этот принимает, а вот этот нет... с этим на крышу лезу а с этим нет.
Москва и центральный регион РФ.
Яндекс навигатор для авто, карты для пешком.
Тёлка оксана включена, если нет штурмана.
Чаще всего она псит в пустоту, но иногда по делу.
Яндекс пробки не пользуюсь совсем.
Только Навител. Уже привык.
Закачана карта всего ЕС, РФ.
Ну и много чего.
Очень удобно.
Заметил такую фишку: у навитела закачал разом пробочную обстанувку и она сразу на всю карту и при пропадании инета визуально остаётся пусть и устаревшая, а у яндекса она постоянно подкачивается на ближайший радиус, и только пропадает инет то исчезает-не удобно.
Металлический Червь"Ты просто кошек готовить не умеешь."(С)
Заметил такую фишку: у навитела закачал разом пробочную обстанувку и она сразу на всю карту и при пропадании инета визуально остаётся пусть и устаревшая, а у яндекса она постоянно подкачивается на ближайший радиус, и только пропадает инет то исчезает-не удобно.
В Яндекс навигаторе загрузи на смартфон нужные карты,
а так у тебя карты через инет все время грузятся.
Хотел сказать, что эти карты три раза название меняли - Ovi Maps, Nokia Maps и HERE в итоге.А так эти все карты Navteq для смартфонов 😊
Alex S
"Ты просто кошек готовить не умеешь."(С)
В Яндекс навигаторе загрузи на смартфон нужные карты,
а так у тебя карты через инет все время грузятся.
Ты не понял, карты уже загружены. Я про пробки, они постоянно грузятся и не сохраняются при отключении от интернета.
BobbyS
Понял, тока чтото больно размеры большие, у ЯН москва и область 350 мегов а подробность таже.
Металлический Червь
они постоянно грузятся и не сохраняются при отключении от интернета
Кто ж в здравом уме будет "сохранять пробки после отключения интернета"? 😀 Пробки - это постоянно меняющийся фактор, сохранять "последние цифры" - бессмысленно....
RTDSКто ж в здравом уме будет "сохранять пробки после отключения интернета"? 😀 Пробки - это постоянно меняющийся фактор, сохранять "последние цифры" - бессмысленно....
Это не так. Например я включаю навинацию в помещении где есть вайфай, пробки быстро грузятся. Пока дошёл до машины, пока решил посмотреть как ехать они пропали потому как 3G перегружен подзавис или просто не ловит в данном месте.
Я лучше посмотрю на пробки которые устарели на 15 минут чем не увижу их вообще.
Металлический Червь
Понял, тока чтото больно размеры большие, у ЯН москва и область 350 мегов а подробность таже.
Разная у них подробность - вот на максимальном увеличении ЯК и ЯН:
Яндекс. Наиболее адекватные пробки. Не на 100%, но лучше других. Хотя ведение голосом у него на два с плюсом, информация о дороге на троечку и прокладка тоже около того - но за счёт очень быстрого апдейта пробок кроет всех. Ну и плюс "разговорчики" - в непонятной ситуации позволяют быстро сориентироваться. У других это тоже в принципе есть, того же Прогорода например - но масштаб несопоставим. На яндексе значок ДТП появляется, когда ещё пыль не осела 😊
BobbySРазная у них подробность - вот на максимальном увеличении ЯК и ЯН:
У меня ЯН на максимальном увеличении показывает даже крупнее чем у тебя на первой картинке
Makc K Petrov
Ну и плюс "разговорчики" - в непонятной ситуации позволяют быстро сориентироваться.
Если не затруднит, что это такое и для чего применяться?
Металлический ЧервьЕсли не затруднит, что это такое и для чего применяться?
Типа чата прям на карте
Металлический Червь
они пропали потому как 3G перегружен подзавис или просто не ловит в данном месте
Никогда с таким не сталкивался. В деревне может не ловить 3G, но там и пробок нет 😀 Ну и наоборот, соответственно.....
Металлический Червь
Если не затруднит, что это такое и для чего применяться?
Если в ЯН ткнуть значок треугольника - он ставит в текущие координаты значок на выбом ("ДТП", "дорожные работы" "прочие опасности" и "разговорчики", ДТП и работы можно пометить ряды - левый, средний, правый) и комментарий (его надо написать, но в пробке не вопрос). Когда дурь всякую пишут, а когда и информативно. Чужой значок можно "подтвердить" или "отменить", при нескольких отменах с разных адресов он пропадает.
А ещё у ЯндексПробок есть канал в Zello, и там тоже бывает полезная инфа, хотя больше трёпа. Ну и можно самому спросить чего, соседи по потоку подскажут.
Металлический ЧервьЖестилово какое-то устраиваешь.Это не так. Например я включаю навинацию в помещении где есть вайфай, пробки быстро грузятся. Пока дошёл до машины, пока решил посмотреть как ехать они пропали потому как 3G перегружен подзавис или просто не ловит в данном месте.
Я лучше посмотрю на пробки которые устарели на 15 минут чем не увижу их вообще.
Тырнет стоит 200 руб. в мес. по всей РФ.
если парниша ездит в регионах то новител, если токо в москве и области то яндекс а лудше автоспутник, многие перепробовал, остановился на этих двух один по стране другой по москвабаду и питербаду
Alex S
Жестилово какое-то устраиваешь.
Тырнет стоит 200 руб. в мес. по всей РФ.
Нет такого. 200 в пределах области. По всей РФ это уже 360р и то вся РФ за исключением(и список прилагаеться)
полковник1
если парниша ездит в регионах то новител, если токо в москве и области то яндекс а лудше автоспутник, многие перепробовал, остановился на этих двух один по стране другой по москвабаду и питербаду
В основном МО, но и не редко до 2000км от МСК а иногда и Сибирь, ДВ Камчатка.
RTDS
Никогда с таким не сталкивался. В деревне может не ловить 3G, но там и пробок нет 😀 Ну и наоборот, соответственно.....
А я сталкивался, причём в МСК в самые пробки. Наверно вся толпа просто перегружала соту, но мне то что, я пытаюсь посмотреть куда валить а яндыкс йух кажет.
В основном МО, но и не редко до 2000км от МСК а иногда и Сибирь, ДВ Камчатка.тогда навител и автоспутник
пользуюсь навителом - НЕНАВИЖУ навител!
кто может объяснить, ЗАЧЕМ в нём при выборе маршрута, заложены дублированные улицы?! одна с правильным районом, другая с неправильным?!
если не знаешь район - правильный или нет выясняется только когда, когда он не даёт тебе правильных номеров домов на ней!
навител - долбаная кривая прога: даже при установке перепрокладки маршрута через самый минимум 20 метров, иногда приходится раза два крутануться на месте, прежде чем он установит твоё правильное направление автомобиля!
там заложены дебильные алгоритмы: прога не видит дорог внутри районов, поэтому дома расположенные в ста метрах в одном районе, для него находятся например в полутора километрах крюка по дорогам, которые он видит - много таких реальных случаев из практики!
много таких реальных случаев из практики!странно, у меня нормально с новителом, ездили в том годе в на волгу порыбачить, везде выводил куда надо и как надо
полковник1это за городом, где плюс-минус 100 метров сойдёт.
странно, у меня нормально с новителом, ездили в том годе в на волгу порыбачить, везде выводил куда надо и как надо
я пишу исключительно про городское использование
YepЭто от карт зависит, у меня всё видит, даже пешеходные тропинки. Но это карты надо не официальные.
навител - долбаная кривая прога: даже при установке перепрокладки маршрута через самый минимум 20 метров, иногда приходится раза два крутануться на месте, прежде чем он установит твоё правильное направление автомобиля!там заложены дебильные алгоритмы: прога не видит дорог внутри районов, поэтому дома расположенные в ста метрах в одном районе, для него находятся например в полутора километрах крюка по дорогам, которые он видит - много таких реальных случаев из практики!
Пользуюсь навителом. И это не библия а подсказка.
------------------
Lupus lupo homo est
я пишу исключительно про городское использованиевы не совсем поняли, я его включил у себя и выключил на волге, тоесть даже через такое как волгоград он нас провел без вопросов, но у меня фирменный, если леченый то там что угодно может быть, леченый у меня ваще по азимуту прямую линию показывал потому пришлось раскошелится
полковник1вы не совсем поняли - с точки зрения функционала, абсолютно похеру, леченый у вас, или фирменный
вы не совсем поняли, я его включил у себя и выключил на волге, тоесть даже через такое как волгоград он нас провел без вопросов, но у меня фирменный, если леченый то там что угодно может быть, леченый у меня ваще по азимуту прямую линию показывал потому пришлось раскошелится
с точки зрения функционала, абсолютно похеру, леченый у вас, или фирменныйну значит карты у вас не совсем адекватные че есче сказать
полковник1у меня и версия последняя, и карты самые крайние
карты у вас не совсем адекватные
просто навител не считает нужным распознавать дороги внутри комплекса домов
кроме того, навителу наплевать, с какой стороны ты подъезжаешь к дому: он часто сообщает мол вы прибыли в место назначения, когда нужный дом стоит за другим домом...
зы
внезапно осенило: мы говорим о разных городах - какой говорите, у Вас город?!
Yep
просто навител не считает нужным распознавать дороги внутри комплекса домов
кроме того, навителу наплевать, с какой стороны ты подъезжаешь к дому: он часто сообщает мол вы прибыли в место назначения, когда нужный дом стоит за другим домом...
Ехать по подсказкам до самого подъезда это наверно здорово но малореально.
Лавировать внутри кварталов надо по наитию и визуально поглядывая на карту навигатора.
Я начал пользоваться навигатором лет 10 назад, это был гармин нуви, карты само собой тогда были те ещё. Поэтому иллюзий на счёт возможностей навигаторов не испытываю
мы говорим о разных городах - какой говорите, у Вас город?!испытывал на маршруте кашира - волгоград.
ну так правильно, ведь что такое навигатор без карт, это просто белый экран с точкой местоположения, у меня подобный раньше был, сам навигатор это прибор, а в него уже любую программу навигационную можно вставить, как карта нарисована так по ней и приходится плыть