Штрафы с видеофиксации?

ALEX55555

Джентльмены,может кто нибудь компетентно и внятно пояснить ситуацию со сроками давности этих злостчастных штрафов? При постановке авто на учёт все мозги выполоскали,поставить поставили,но заставили подписать извещение и теперь идти в центр видеофиксации,там вынесут постановление. Кругом про 2 года давности этим штрафам говорят,не пойму два года с момента вынесения и не начнутся ли эти два года заново при получении мной на руки материала?

Дядюшка Ух

Статья 31.9. КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
«...»

ALEX55555

Спасибо,по первому пункту всё понятно.Дядюшка,по второму сможете растолковать как школьнику? Чего делать в моём случае,идти по подписанному мной извещению или нет?