Передний парктроник

EURO

Передний парктроник - стоит ли?
У меня на машине не видно капота вообще и я не чувствую габаритов бампера...... Что естественно влияет на парковку возле дома, где понатыкано куча машин друг к другу.Да и по городу тожею
Стоит ли ставить передний парктроник с кнопкой, если там отсекается радарами 30 см??? То есть он при расстоянии меньше 30 см будет пищать и показывать букву Р.
Кто что скажет по этому поводу???

DenisLuk

Парктроники бывают разные. Есть такие, которые визуально показывают расстояние до препятствия.
С уважением.

SlavaL

Поставь, если не чувствуеь передний габарит.

ZORAN

Однозначно стоит! Очень хорошая вещь.

EURO

DenisLuk
Парктроники бывают разные. Есть такие, которые визуально показывают расстояние до препятствия.
С уважением.

Я знаю парктроники фирмы Parkmaster
Там индикатор показывает расстояние до 30 см. а дальше идет буква Р и непрерывный сигнал.
Какие еще есть изготовители????
Есть ли парктроники. где отсечка идет меньше 30 см?

Зануда

Заезжайте в поле и посмотрите где начинает мяться высокая трава бампером.

Сразу поймете до каких пор можно ехать.

ZORAN

Ага, можно ещё риски на стекле нацарапать. И держатель для головы из абажура 😊
Парктороник всё таки как то проще, да?
У меня на экранчике показывает секторы, по мере приближения сектор менят цвет и уменьшается, а ещё пикает.

shmelev

нафиг нужен парктроник с отсечкой 30см, в поле парковаться? я вчера вечером запарковался с зазорами см10-15, Голливуд блин, "Лос Анжелесу не грозит оккупация, захватчики просто не найдут места что-бы поставить свои машины"(с) Р.Хайнлайн 1954г.(если не ошибаюсь)

ZORAN

Я паркуюсь иногда в несколько сантиметров. До бампера. Мне,с моим ростом и посадкой полулёжа, в М6 капот вообще не видно.

EURO

Да я тоже паркуюсь с зазором 10-15 см - только речь идет о том, какие парктроники еще имеются????
Каждый водитель паркуется по своим собственным ощущениям и в зависимости от личного опыта! Так вот. есть такие. которые оставляют расстояние в метр и больше до соседнего автомобиля.
Благодаря таким, другим парконуться негде. или остается крайне ограниченное пространство....(Каждый наверное не раз матюкался, когда не хватает каких-либо 10 см, чтобу воткнуть свою машину!)
ИМХО Так вот - в такой ситуацииможет помочь передний парктроник!
Осталось толко еще найти соответствующие модели!

ZORAN

Штатный.

ViTT

Согласен, штатный работает лучше всего!!!

EURO

))))))))))))))
ржунимогу
А если нет штатного???

ViTT

EURO
))))))))))))))
ржунимогу
А если нет штатного???
я лично не советую передний, задний еще можно, а передний, как показывает практика, чувство самосохранения останавливает где то за полметра... 😊

Василь

Они все начинают верещать на расстоянии 20-30 см! Какой нравицца, аль денег сколька, тот и ставь!

зы сосед, ставь, причем и задний! 😊

Сивутя

а я лучше не буду парковаться, где так мало места.

интересно, как потом выезжать, если вот такие 10-сантиметровые хреновы парковщики со всех сторон запаркуются.

ViGilant

вот-вот, выезжать потом запаришься.. я как-то 2-го гольфа бампером легонько поддал, когда вот так вот выезжал. 😞
я лучше тот самый метр перед машиной оставить

ZORAN

Хм, я почему то на скорости с 10 см зазорами между грузовиков пролетаю. А на парковке без парктроника никак.

EURO

Речь идет о том, кто еще, кроме Parkmaster делает паркторник, где отсечка меньше 30 см.

NoNamed

ZORAN
Хм, я почему то на скорости с 10 см зазорами между грузовиков пролетаю. А на парковке без парктроника никак.

А зеркала при пролете автоматически складываются поди ?

ZORAN

Зазоры по зеркалам. Я с М6 пока ещё не одного не снёс.