Самые рисковые тачки

Yep

Эксперты американского Страхового института дорожной безопасности выявили самые 'несчастливые' автомобили. Проанализировав статистику страховых выплат, американцы пришли к выводу, что таковыми можно признать модели Mitsubishi. Например, водители Galant в полтора раза чаще получают травмы в ДТП. Шанс попасть в аварию на Lancer Evolution возрастает почти в три раза. А Eclipse и вовсе признан самым травмоопасным среди спортивных автомобилей.

Всего были проверены данные по 372 различным автомобилям, проданным с начала 2003 по май 2006 года.


'Cамые аккуратные водители ездят на Volkswagen Golf, Volkswagen Jetta, Honda Civic и Ford Focus '

Исследователи составляли свой рейтинг по трем показателям: травматизм в ДТП, попадание в аварию и угоняемость автомобиля. В принципе никаких неожиданных результатов работа не принесла - чем больше автомобиль, тем меньше травматизм, и чем он быстрее, тем аварийность выше.


Однако интересен анализ данных в группах машин. Например, среди автомобилей бизнес-класса самым 'неразбиваемым' оказался Lincoln Town Car: его владельцы в два раза реже попадают в ДТП, чем водители, к примеру, Mercedes S-класса или 'семерки' BMW. При среднем показателе аварийности в своем классе в 131 балл Town Car набрал только 93 балла. Правда, оценив травматизм, эксперты констатировали, что Mercedes S-класса и BMW 7-й серии защищают водителя гораздо лучше, чем Lincoln Town Car.


Среди компактных седанов 'лихачи' выбирают Mitsubishi Lancer Evolution. Согласно статистике эта модель в три раза чаще попадает в ДТП, чем ее 'одноклассники'. Чаще чем обычно попадают в аварию водители Subaru Impreza WRX, Mazda 3, Dodge Neon и Mitsubishi Lancer. А самые аккуратные водители ездят на Volkswagen Golf, Volkswagen Jetta, Honda Civic и Ford Focus.


Среди среднеразмерных седанов чаще всего в ДТП оказываются водители Audi A4 Quattro, Volvo S40, Audi A4, Mazda 6 и Nissan Maxima. А Mitsubishi Galant хоть и показывает средний показатель по аварийности, но шанс водителя получить в ДТП травмы в полтора раза выше, чем у 'одноклассников'.


Mitsubishi Eclipse признана самой травмоопасной среди компактных спортивных автомобилей. В своем классе эта модель единственная показала результаты выше среднего, обогнав Porsche Boxster, BMW Z4 и Honda S2000. Правда, S2000 попадает в аварии почти в два раза чаще, чем Eclipse.


Спортивные автомобили созданы для быстрой езды, что существенно увеличивает шанс попасть в ДТП. Поэтому в этом классе почти все машины по категории 'аварийность' показали балл выше среднего. Исключения составили только Lexus SC 430 и Ford Mustang. Однако, несмотря на мастерство водителей Ford Mustang, эта модель показывает самый высокий уровень травматизма.


Самым же аварийным из спорткаров признан Nissan 350Z - согласно статистике он попадает в ДТП в полтора раза чаще.
http://www.vz.ru/society/2006/9/17/49085.html

colencor

Вывод - покупайте ТАЗ! 😀 лучше сразу оку, чтоб не мучиццо.

Сивутя

Покупайте Оку, ездийте аккуратно и всё будет хорошо. А эти лохи на Импрезах ВРХ и Лансерах Эволюшн пусть продолжают дальше гнуть пальцы, пускать сопли пузырями и биться. 😉

ZLOY

Оку покупать не надо, сильно трудно труп заклинивший вытаскивать, нужно помягче что-нить, например Хендай Акцент. Там после аварии заклинившие двери ногой на раз выбиваются.

ZORAN

Как раз наоборот, из оки труп легко достаётся.

Alex_F

Сивутя
Покупайте Оку, ездийте аккуратно и всё будет хорошо. А эти лохи на Импрезах ВРХ и Лансерах Эволюшн пусть продолжают дальше гнуть пальцы, пускать сопли пузырями и биться. 😉

Просто не всегда когда есть деньги на импрезу - есть "талант" на водить

MorliDots

Alex_F

Просто не всегда когда есть деньги на импрезу - есть "талант" на водить

+1...
А Эво еще страшнее...
З.Ы.Кстити про Эво написано что бьются чаще...но вот про травмобезопастность ничего не сказано 😊
З.з.Ы за май месяц этого года -5 эво..при том что за год продали около 200.Но все живы и здоровы..тьфу-тьфу-тьфу 😊

Shanson

Продать что ли Галант?...... 😞
Лучше бы и не читал я это! Теперь бояцца буду..

colencor

А там связи н видно, между объемами движков и л.с., типа гонсчеги чаще бьются?..

alpar

ZORAN
Как раз наоборот, из оки труп легко достаётся.

А зачем его из Оки доставать? В Оке и хоронить, на гроб тратиться не нужно 😀