В мосгордуме посходили с ума! Факт

Sabre

Депутаты Мосгордумы решили ввести в Москве зоны, куда будет ограничен или вовсе запрещен въезд на автомобилях. Почти трем миллионам 'бегающих' по столице машин будет присвоен так называемый 'экологический класс', согласно которому попасть в обозначенные народными избранниками районы можно будет либо в определенные дни, либо - только пешком.

Соответствующий законопроект - 'О регулировании передвижения автотранспортных средств на отдельных городских территориях' - разработан членами Комиссии Мосгордумы по экологической политике. Его обсуждение назначено на вторник.

Особо понравилось;

Всем остальным миллионам московских автомобилей будет присвоен так называемый 'экологический класс' - некий 'классификационный код', который характеризует машину в зависимости от уровня выбросов. Правда, сейчас 'экологический класс' (например, 'Евро-2' или 'Евро-3') пишется в ПТС только у автомобилей, которые сошли с конвейера не ранее 2006 года. Остальным водителям, видимо, придется получать 'сертификат соответствия в порядке, установленном правительством Москвы'. Сейчас процедура его выдачи обходится в сумму около 200 долларов
- Вот с этого блиааа и надо начинать Бала им мало!! http://www.vz.ru/top2/

L0Ki

Разумеется, все машины с мигалками будут признаны экологически чистыми

SergejV

Интересно, а автомобили из регионов в Мск вообще пускать не будут или как?

L0Ki

За 500 баксов, как не местных 😛