А кому говны нужны!? Налетай!

Сивутя

ы! 😊
http://pasiki.livejournal.com/228450.html

Alex_F

Так это не "говны" - это обычные дороги

Сивутя

Alex_F

да? Ну, дядь Саш, если для тебя это обычные дороги, то мне тебя жалко 😀

Alex_F

Сивутя

да? Ну, дядь Саш, если для тебя это обычные дороги, то мне тебя жалко 😀

"Обычные", "не обычные" это слова, но съезжать с асфальта шоб ехать по полю параллельно "дороге" приходилось.

------------------
Вот такие пирожки с котятами

MorliDots

раззве это дорога? 😊

Alex_F

MorliDots
раззве это дорога? 😊

Русские называют дорогой то место где хотят проехать 😛 (С)

Diamant

А здесь нельзя проехать.
Следовательно Морли прав: это не дорога.
(Это, по правде, похоже на раскисший "зимник")
Какого хрена по ней попёрлись летом и не на вездеходах?
Непонятно.
Но может и просто внезапно вылилось много осадков и народ застрял.

Сивутя

Да, похоже на то, что типа как её... ну от дождей грязевая хрень сошла и накрыла дорогу.

sopel

Да разве это говнилин?! Я вот, когда ВАЗ себе куплю, обязательно там проеду! :-)

Сивутя

sopel
Да разве это говнилин?! Я вот, когда ВАЗ себе куплю, обязательно там проеду! :-)

от вредина 😀

такая крутая машина как ВАЗ тебе не светит! 😀

sopel

Сивутя

от вредина 😀

такая крутая машина как ВАЗ тебе не светит! 😀

😞

x32

Alex_F

+1

К сожалению, на севере Раши везде такие. Это не зимник. Просто дорога после дождя раскисла.

Yak9t

...
это не самый плохой участок, на самом плохом снимать не мог - руки только 2 к сожалению. На участке с названием "Мундручу" уже пробка из более 600 машин (данные на 16 сентября), голод, отсутствие топлива, женщина одна родила прямо в автобусе. Ремонтники уже не появляются - их просто жестоко избивают обозленные водители. Раньше грибами народ питался - заморозки были, есть уже нечего. Народ вскрывает контейнера в поисках еды и теплых вещей, драки, стрельба и прочее. Самое ценное там - топливо, еда, оружие и железный трос. Правительству дела нет, хотя если в городе дороги в ужасном состоянии - что говорить о удаленных местах?

Мдааа... А вы говорите "Новый Орлеан"....

Aldan

Alex_F

В середине июля ехал по этой дороге на автобусе, маршрут Алдан-Якутск , протяженность порядка 500 км, автобус ПАЗик ходит 4 раза в неделю, время в пути 15-17 часов. Мне повезло, плохой дороги нам досталось всего километров 60, поскольку ехал не до Якутска, а до п.Верхняя Амга. О впечатлениях: На действительно плохих участках подбрасывало так , что я боялся за свои внутренние органы 😊 хотя не смешно.И тогда было сухо. Ремонт плохих участков заключался в отсыпке дорожного полотна такими валунами, что даже просто ехать там было не просто. Со слов моего знакомого,для которого эта дорога является "кормилицей", поскольку у него свой Камаз-контейнеровоз, а другой дороги просто нет: На некоторых участках , видишь стоят Камазы, останавливаешся, рубишь лес, поднимаешь дорогу,дабы не перевернулась машина груженая например водкой 😊 , проезжает 3-4 камаза и все повторяется по новой.Перевертышам никто уже не удивлялся.Приезжали многочисленные комиссии, но похоже по кадрам, что все только ухудшилось. А ведь была раньше дорога, хоть и не асфальт, но была, федеральная. Причина на мой взгляд в неадекватном отношении к дорожным службам-ДРСУ, и в недостаточном их финансировании.И все это на фоне строительства жел. дороги до Якутска, которая строится довольно бодро.

Aldan

Diamant
А здесь нельзя проехать.
Следовательно Морли прав: это не дорога.
(Это, по правде, похоже на раскисший "зимник")
Какого хрена по ней попёрлись летом и не на вездеходах?
Непонятно.
Но может и просто внезапно вылилось много осадков и народ застрял.

А поперлись летом не на вездеходах, потому что хотели попасть домой, из отпуска например, или до дождей дорога была посуше-проскочили, а обратно - хрен. Другой дороги нет.

Diamant

А вертолёта/самолёта вернуться домой нету что-ли?
У моих знакомых ребят в Инте, например, такая же ситуация.
Дороги до Инты от Сыктывкара нету вообще, только зимник.
Добираются вертолётом/самолётом.
А зимой - машины (легковые) гоняют.
Разок даже из Эмиратов своим ходом доехали.
Причём на форде-таурусе.
(Ганмен был бы в восторге, узнав про такие возможности американской тачки) 😀

Aldan

Diamant
А вертолёта/самолёта вернуться домой нету что-ли?
У моих знакомых ребят в Инте, например, такая же ситуация.
Дороги до Инты от Сыктывкара нету вообще, только зимник.
Добираются вертолётом/самолётом.
А зимой - машины (легковые) гоняют.
Разок даже из Эмиратов своим ходом доехали.
Причём на форде-таурусе.
(Ганмен был бы в восторге, узнав про такие возможности американской тачки) 😀

Вы не поняли, имел в виду что люди в отпуск уехали на СВОЕЙ машине.Такое случается знаете ли. И еще такой момент, связанный с географическим расположением г.Якутска.Многие возвращаются с большой земли по БАМу, так дешевле, но ж.д. только до ст.Томмот, а уже оттуда 400 км извольте на автобусе или такси. Специфика 😊

Diamant

Теперь понял. 😊
Ну и далёко Вы забрались жить, однако! 😀
Офигеть!

Vizner

"дорога" конечно дрянь . но кто сказал что КАМАЗ проходимая машина , да еще с учетом того что они все через один убитые и ездят на хламной резине ?

Aldan

Vizner
"дорога" конечно дрянь . но кто сказал что КАМАЗ проходимая машина , да еще с учетом того что они все через один убитые и ездят на хламной резине ?
Да дело не в проходимости, а в том что ехать то надо, ибо есть сроки возврата контейнера например на ст. Беркакит, есть семья, которую надо кормить и есть "дорога", которую водилы знают как свои пять пальцев.А про летнюю дорогу (сухую) скажу так, что Камазы обгоняют по хреновой дороге все легковушки однозначно, а резина - это расходный материал. Тот же мой знакомый думал приобрести американца Фредлайнера, но трезво оценил плюсы и минусы, и подшаманил Камаза. Т.е. иномарочный грузовик там умрет, правда япы ездят.

Vizner

про семью и про то что надо понятно - мужиков дальнобойцев всегда уважал - мне слабо так работать .

Aldan

Diamant
Теперь понял. 😊
Ну и далёко Вы забрались жить, однако! 😀
Офигеть!

Уже не живу там,редко бываю. А природа в Якутии ...

НовиЧОКс

Alex_F

Русские называют дорогой то место где хотят проехать 😛 (С)

У нас таких больше половины, некоторые аще в хлам, но проехать можно 😊

Jacob

Сивутя
ы! 😊
http://pasiki.livejournal.com/228450.html

Без особых проблем можно найти аналогичные дороги и не где-то там.... в районе Якутска, а совсем рядом от столицы нашей Родины.... Москвы! А точнее в Тверской области!
Мы туда частенько на охоту одно время катались! До "крайней деревни" по дороге, потом перегрузка на телегу трактора и вперед! больше ничего не проходит, разве что "шишига"!

Удачи всем!

s_mit

Jacob

Без особых проблем можно найти аналогичные дороги и не где-то там.... в районе Якутска, а совсем рядом от столицы нашей Родины.... Москвы! А точнее в Тверской области!
Мы туда частенько на охоту одно время катались! До "крайней деревни" по дороге, потом перегрузка на телегу трактора и вперед! больше ничего не проходит, разве что "шишига"!

Удачи всем!

...с той лишь разницей, что в Тверской области эти... кхм "дороги" не являются федеральными трассами...

Jacob

s_mit

...с той лишь разницей, что в Тверской области эти... кхм "дороги" не являются федеральными трассами...

Ну тут согласен на все 100%!
Насмотрелся я на эти "федеральные" трассы!!!!

Удачи всем нам!

Alex_F

s_mit

А может и вообще не дороги 😊