украли барсетку

Professor

перемещено из Самооборона в России



Вчера у отца из машины вытащили барсетку со всеми документами - паспорт, права, справку об инвалидности, ТП, существенную сумму денег и т.д.

Классический случай. Вышел после обеда из дома, на машине проколото колесо. Начал менять, услышал шорох, встал- увидел убегающих черных ЛКНов с его барсеткой подмышкой. Отец после инфаркта, за ними не погнался, конечно, что тут сделаешь...
Надо быть бдительным, случаев таких огромное множество.
Борюсь с внутренней злобой на ЛКНов, всегда относился к ним очень спокойно и доброжелательно, но такие случаи подкашивают толерантность.

Вопрос - как по практике в таких случаях, часто возвращают документы?
Подбрасывают в почт. ящик или звонят с предложением вернуть за вознаграждение? Стоит ли привлекать СМ если предложат вернуть за вознаграждение?

Sher_Khan

Привлекать думаю без мазы. Скажут, на дороге нашли.

Major Keis

Пусть приносят... за "вознаграждением" у ганзовца не заржавеет! 😊

wolfwolf33

В прошлом году с отцом произошла почти такая же история. Прокол колеса, остановка, монтаж. Обнаружил, что нет барсетки только через 5 минут. Потом уже увидел, что прокол был "медленный" (эти сволочи знают свое дело - умело прокололи колесо и дождались, пока машина остановится). Часов через шесть позвонили случайные люди и сказали, что нашли в кустах документы (естественно, денег нет). Отдали бесплатно.

Sha shou

ntvf bltn d nhfycgfjhnysq djghjc? ,sditq ;tyt rjktcf ghj,bdfkb hfp 10? rhfqybq hfp vbikty yf njqjnt yj;jv c,jre/



перемещено из Самооборона в России

Межгорье

Вопрос - как по практике в таких случаях, часто возвращают документы?
вознаграждение?

У моих знакомых били два таких случая...
В обоих случаях через пару дней звонила какая нибудь бабушка, с тем что нашла в подьезде ( во втором случае у мусорного бака )дипломат с документами и пасортом ,естественно без бумажника.

Tabak

Если были деньги , рисковать не будут, засланых вычисляют в 90% случаев, если только повезет и найдут случайные люди, которые обычно даже вознаграждения не просят. Но если скинули в урну, то все, по почте раньше вОры посылали, сейчас такое не практикуеться. У меня в ресторане из кармана вытянули, лопатник, денег не было, доки не вернули.... даже за вознаграждение, орана обыскала все окрестные урны. Ничего. В первый момент шок, потом оказываеться не все так страшно.Главное нервы берегите, они намного дороже. Права например искал знакомых,надоело завтраки слушать, плюнул, поехал в ГАИ сам, 😊 сделали времянку минут за пять, через месяц приехал, получил восстановленные, вместе с фото и банком, 20 минут. Так, что не расстраивайтесь, это главное.

Professor

Большое спасибо за советы и информацию!

A.Moralez

как дети малые.ни прессу,ни интернет никто не читает,а потом сетуют на какое-то зверье.
лохами не будьте и будет Вам счастье(каламбур)

Matilda

Я в своей жизни два раза ловила карманников. Прямо за руку. Считала себя внимательной в этой области. А оказалось, что щипачи те были ЛОХИ.
У меня вытащили бумажник и я только дома, когда раздеваться стала, обнаружила его отсутствие. В одном вор ошибся. Там были не деньги, а документы на машину, включая ПТС, я ездила в этот день ее страховать. Геморрой был порядочный, но ничего, все восстановили.
А про барсетку, я уже давно забыла. Сумка у меня небольшая, скорее большую барсетку напоминает, но документы и деньги я в ней не держу. Все по карманам, одежду приходится выбирать.

Кубинец

Если происходит что то необычное,спустило колесо,спрашивают как проехать,какой то звук под машиной и.т.д.... полюбому на это стоит обращать ОСОБОЕ внимание.Возьмите за правило,вышел из машины-вынул ключ из замка,даже если выходите на 3 секунды.Как говорится лучше переб...ть чем недобз..ть.

ZORAN

Барсетки вообще зло. И некрасиво. Я ношу сумочку либо рюкзачёк. Но сумочка пристёгнута к поясу, она как бы его часть и красивый акссесуар. Рюкзачёк в багажнике. Документы либо в кармане,либо,если одежда без карманов,в самой машине.

ZORAN

А колёса у меня не спускаемые. Если датчик давления замигает - доеду до монтажа, побибикаю, выйдет мастер,опущу окошко, скажу какое колесо снять, подыму окошко, и буду смотреть фильм или почитаю чего-нибудь.Потом опущу окошко,заплапчу, и поеду.

Gladiator

Лучше не носить с собою больших сумм, а документы во внутреннем кармане пиджака ( куртки )

А по теме - захотят обокрасть ( ограбить ) именно Вас - исполнят без проблем! Так или иначе...

Кубинец

Это точно.

ZORAN

Gladiator
Лучше не носить с собою больших сумм, а документы во внутреннем кармане пиджака ( куртки )

А по теме - захотят обокрасть ( ограбить ) именно Вас - исполнят без проблем! Так или иначе...

Одна проблема у них будет. Примерно 195 см ростом и при исполнении 😊

Кубинец

Если (не дай Бог) Вы цель,то непоможет ничего.

ZORAN

Сомневаюсь.

Кубинец

А зря...

ZORAN

комплекс жертвы навязываете?

Gladiator

Зоран, самый лучший охранник защищает только от ВТОРОГО выстрела. А убить можно даже президента. Вопрос только в количестве затраченных сил и денег.

Разумеется, к уличным воришкам это не относится...

ZORAN

А я про них и говорю.Кому нужно в меня стрелять?

Gladiator

А от воришек профессиональные телохранители ещё никого не спасали 😞 У них функции несколько другие. Они должны думать о сохранности клиента, а не его кошелька.

Кончно, если у Вас хватает денег на содержание службы безопасности, которая контролирует периметр вокруг объекта по трём радиусам, тогда - ДА. Тогда Вас не обворуют. Может быть - разорят 😛

ZORAN

У меня лично -нет. Я вообще безалаберный. Но если вы про дом, то у нас общая ограда, камеры, сигнализация и 5 ОВОшников на 4 дома)
Но речь то вроде о подвижных объектах? Дак вот, небьющиеся стёкла и тюнинговвые замки(и то и другое выпускается различными фирмами для любых машин) позволяют избежать кражи из а/м. БМВ,н-р, предлагает для своих машин антивандальные стёкла. Это не броня. Просто стекло покрепче.

Gladiator

Открою небольшой секрет:

Двери ЛЮБОГО небронированного автомобиля открываются за 20-30 секунд с помощью... консервного ножа. Иле ножниц для резки металла.

Вырезается небольшой кружок из тонкой жести дверей ( одна десятая миллиметра ) и рукой удобно срывается тяга блокиратора. Или перекусывается - в зависимости от кострукции. После этого двери гостеприимно открываются - и окна бить не надо. В случае, если речь идёт об угоне автомобиля, на получившееся отверстие наклеивают рекламу прокатной или страховой компании - и "путь открыт к успехам"

ZORAN

Есть специальные замки - их так не откроешь.

Gladiator

ЛЮБОЙ замок имеет или провода или тягу, в крайнем случае - они тоже крепятся на двери - то есть на тот же тонкий лист жести 😞

Есть правда исключение - замки в стойки, до них не доберёшься, но они часто клинят при аварии, я бы их ставить не рискнул...

Что же, в таком случае задействуем механизм стеклоподъёмников с помощью 9-ти вольтовой батарейки ( её вполне достаточно для опускания одного стекло ).

Главное - получить доступ к внутренностям дверей 😛

ZORAN

у современных машин всё управляется по шине. В т.ч и стеклопоъёмники. Из-за этого,кстати, сигналки левые не поставить...Во всяком случает,БМВ наверно хорошо тему продумали-это исполнение популярно в странах с высоким уровнем криминала. Если уж на то пошло,можно ишитки поставитьв двери - 3 мм уже не прорежешь) ПРосто я об этом вообще не задумываюсь. ПРосто двери запираю,и всё.Говорю ж- безалаберный я.

Gladiator

По шине управляется СИГНАЛ к исполнительному механизму электромоторов, это небольшое реле, которое крепится РЯДОМ с моторчиком. А ПИТАНИЕ подаётся вполне прозаично - с помощью толстенького силового провода на штекере, подключиться к которому при наличии свободного доступа не проблема...

Самые новые БМВ в Израиле угоняют малообразованные арабы с территорий. Они просто целиком меняют блок иммобилайзера и компьютера, принося с собой универсальный для данного вида автомобилей "паук".

Разумеется, можно обезопасить автомобиль, поставив броневую защиту, сейфовые замки, небьющиеся стёкла и т.д. Но поглядите вокруг себя - сколько таких машин по сравнению со стандартными? 0.01% в самом лучшем случае. Потому как подобная переделка машины дороже, чем страховка за неё же лет за 10-15 😛

А раритетные авто "усиливать" никто не станет из-за потери аудинтичности.

Вот и получается, что проявив нестандартный подход и мышление любой автомобиль можно "угнать за 60 секунд" 😛

Так что безалаберность в данном случае - не худший порок!

ZORAN

угу,у нас всё застрахованно...

Gladiator

Значит Вы не так безалаберны, как хотите казаться 😊 😊 😊

vnk2000

Выхожу из обменника, год наверное 96
Смотрю мимо моей машины проходит парень и наклоняется к заднему колесу. Подхожу к машине колесо шипит. Открываю багажник достаю всю хрень, а сам поглядываю под машину. Смотрю подходят ноги и открывают дверь. Достаю ствол, тогда был газюк рек агент, и возвращаю все что сп..ли. Парня аж жалко стало я не нашол в машине телефон и долбил его, а он (телефон) лежал за водит. сидушкой. А вообще случай очень известный и описан везде. И на старуху бывает проруха

Кубинец

Кубинец
комплекс жертвы навязываете?

Нивкоем случаее,только в жизни все бывает и думать что "-Со мной уж точно ничего такого не произойдет."-по крайней мере легкомысленно.

Snark711

есть прекрасные мини барсетки с креплением на ремень брюк.
документы, кредитки, немного наличности + ключи от авто и дома туда влазят влёгкую.
выглядят - вполне прилично.
из кармана её не вытащат, быстро не отберут.
мини замочек(хоть и говно) но даст задержку секунд на 20...
цена вопроса - 500р.

так в чем проблема?

я иногда смотрю на содержание неготорых барсеток... бля.. документы(ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ) , бумаги разные формата А4, деньги, россыпи ключей... прочее говно... и самое главное - ПИСТОЛЕТ. ага, тоже в барсетке... типа гдеж его ещё таскать?

потом барсетка исчезает.... и начинается головняк...


на счет документов:
утром выхожу, беру газету, 96й год, в п/я документы на машину + приглашение на выборы.
по адресу на приглашении с работы устанавливаю квартиру, объясняю ситуацию. вечером приходит тип, забирает доки и ДАЖЕ СПАСИБО НЕ ГОВОРИТ, поворачивается и уходит...
вот такие пидары живут у меня в соседнем доме!

Matilda

Gladiator
А от воришек профессиональные телохранители ещё никого не спасали 😞 У них функции несколько другие. Они должны думать о сохранности клиента, а не его кошелька.

Кончно, если у Вас хватает денег на содержание службы безопасности, которая контролирует периметр вокруг объекта по трём радиусам, тогда - ДА. Тогда Вас не обворуют. Может быть - разорят 😛

Тогда. я бы не называла их профессиональными телохранителями.
Но это уже другая тема...

Gladiator

Видите ли, в Израиле, например, довольно строгая дифференциация между телохранителями и секьюрити.

Первые защищают только жизнь и здоровье объекта, их внимание не отвлекается на охрану сумочек, машин, имущества, банковских счетов и прочее.

Вторые занимаются всем вышеперечисленным, но защищать собой клиента от пули или ножа они не станут.

Между эти двумя группами большая разница - у них разные профессиональный навыки, менталитет, задачи и зарплата. Хорошо, когда они объеденины в общую службу безопасности - если средства клиента позволяют 😛

Втор

Matilda

Вполне возможно.
Но , поскольку, разговор сейчас идет о России, то хочу сказать следующее...
У нас существует следующий раздел: охрана то бишь секьюрити, служба личной безопасности и "телохранители".
Почему пишу в кавычках, потому что при нормальном раскладе это часть службы личной безопасности. По отдельности это не работает...
Если интересно, пишите в п.м.
У нас с отцом ЧОП. Я разрабатывала отдел личной безопасности. С удовольствием Вам расскажу как это делалось и что для этого надо. А то нас сейчас на копья поднимут за ОФФ 😊

Gladiator

Ну почему, тема то интересная. 😛

Мне таки хотелось бы узнать разницу между СЛБ и бодигардами...

Matilda

Очень интересная 😊 Смотри п.м.

Gladiator

Смотрел. Ответил. Спасибо 😛

ZORAN

У меня всё очень просто. Заключён договор с ментами, в машине меня возит офицер с пистолетом, типа как бы охраняет машину, но он же проводит меня "от двери до двери". К тому же человек когда то на врача учился, что для меня тоже немаловажно. Просто платим ежемесячно оговорённую сумму ментам. А в фирме супруга - СБ, но она по экономической части больше. Личный офицер гораздо удобнее.

ZORAN

А можете мне объяснить, что у меня? Телохранитель или водитель-охранник?

Gladiator

Наверно неплохо...

Только знаете что? Офицер с пистолетом - это, конечно, круто. И наверняка хватает для обеспечения Вашей личной безопасности на улице, в клубе или на дискотеке.

Но человеку, у которого есть основания опасаться за свою жизнь ( ну мало ли бывает ) необходимо создавать СВОЮ СЛБ. Есть ньюансы...

Впрочем, против барсеточников ИМХО хватит и "офицера с пистолетом" 😛

Gladiator

ZORAN
А можете мне объяснить, что у меня? Телохранитель или водитель-охранник?

Ну как это - кто?

Офицер с пистолетом 😊

ZORAN

Мне нечего опасаться
Вот мне и интересно - кто. Недавно с другим мальчиком в Вэнити поспорили, у кого что, он пытался меня убедить,что у меня обычный бодигард...

Gladiator

Зоран, если Ваш человек существует в единственном числе-то он и координатор СЛБ и водитель-охранник и Ваш личный друг в одном лице 😛

Ну какая Вам разница, как его называть? Да хоть ангелом-хранителем!

Отмечу лишь, что стрелок-водитель несколько хуже, чем просто стрелок + просто водитель. Каждый должен заниматься СВОИМ делом. Один - вести машину, другой - следить за периметром...

ZORAN

Нет,он мне не друг.У меня с этим строго. Я с обслугой никогда.
Дак кто же он всё таки? Охранник-водитель или телохранитель?

ZORAN

Двоих мне не оплатят.

Gladiator

Если кроме Вашей личной охраны он ещё и за рулём сидит - смело можите считать его охранником-водителем...

Только зачем?

ZORAN

Что зачем?

Gladiator

Зачем Вам называть его ИМЕННО "охранником-водителем" ???

Snark711

вот вы затрахали своими пиписьками и линейками!
тема была ПРО БАРСЕТКУ.
а чем всё кончилось? обсуждением особенностей охраны пи"даров.

ZORAN

А Вас,уважаемый,не спрашивают.

Professor

Snark711
на счет документов:
утром выхожу, беру газету, 96й год, в п/я документы на машину + приглашение на выборы.
по адресу на приглашении с работы устанавливаю квартиру, объясняю ситуацию. вечером приходит тип, забирает доки и ДАЖЕ СПАСИБО НЕ ГОВОРИТ, поворачивается и уходит...
вот такие пидары живут у меня в соседнем доме!

Вы молодец, Snark711, неблагодарные гандоны встречаются, к сожалению, довольно часто, но пусть это не останавливает вас от совершения добрых дел, много порядочных и признательных людей.
Вчера проезжал на машине в двенадцатом часу ночи на небольшой улочке, на дороге старая "четверка", около нее мужик и мальчишка лет 12, оба тянут руку. Притормозил, спросил что случилось. Оказалось, отец с сыном с дачи ехали домой, колесо стравило, нет ни запаски, ни насоса.
Пока мой компрессор докачивал спущенное колесо, мужик рассказал, что с сыном уже полтора часа тут стоят, машин 40 проехало, ни один не остановился...
Вот такое у нас нездоровое общество, все торопятся, или ожидают подвоха или "разводки", что можно понять. Но по возможности надо стараться бескорыстно помогать случайным людям; потратив пять минут своего времени, можно очень выручить нуждающегося в помощи человека, а искренние слова благодарности лучше любой денежной бумажки, поднимают настроение и вызывают приятное чувство выполненного гражданского долга, который в какой-то форме обязательно вернется. Удачи!

ZORAN

Я никогда не остановлюсь...

Snark711

бл.ть, да забаньте вы, наконец, этого пид@раса!

ZORAN

тебя забанить надо

Alex S

ой не могу)))))))))))

kad

Межгорье

Вопрос - как по практике в таких случаях, часто возвращают документы?
вознаграждение?

У моих знакомых били два таких случая...
В обоих случаях через пару дней звонила какая нибудь бабушка, с тем что нашла в подьезде ( во втором случае у мусорного бака )дипломат с документами и пасортом ,естественно без бумажника.

Аналогично, в одном случае из одного, правда тогда моему приятелю позвонили в этот же день, мы с ним как раз в этот момент с опером беседовали, ну они с опером поехали и у бабки получили его дипломат, понятно со всеми бумажками, но без денег, которые он собирался как раз за ту машину на которой колесо проткнули отдать... 😞 😞 😞

ZORAN

Вот поэтому надо покупать а/м с валонах. Пришли,заказали а/м,они выставили счёт вашему банку,банк перевёл ваши деньги с вашего счёта или предоставил кредит, пришли, подписали бумаги, сели в машину уже с номерами и действующей КАСКО и ОСАГО+ДГО, и поехали домой. Можно и доставку домой заказть. Мы так все покупали.

Кубинец

Не у всех есть банки через которые переводят деньги и не все могут позволить себе купить новую машину в салоне. И вообще уважаемый Зоран перестаньте понтоваться на форуме,здесь разные люди есть и тем что вы пишите вряд ли кого можете удивить.

ZORAN

Я же не говорю в салонах Р-Р. В салонах продаются любые а/м. И сбербанком может воспользоваться каждый. Вообще любым банком.
Причём здесь понты?

FORESTER

ZORAN
Я же не говорю в салонах Р-Р. В салонах продаются любые а/м. И сбербанком может воспользоваться каждый. Вообще любым банком.
Причём здесь понты?

Ему сцы в глаза,а он дождь идет 😀 😀 😀

ZORAN

Хамим,дядя?
Ответить нечего? Молчать лучше тогда.