Смена собственника до постановки на учет.

Серега

Озадачил друг таким вопросом - ближайший родственник имеет право взять на себя авто по корпоративной цене, т.е. с немалой скидкой. Т.е. договор купли продажи и т.п. на родственника, а реально на машине друг ездить будет.
Но проблемы в том, что родственник жутко загружен работой и ехать в ГАИ и терять там море времени ему некогда, права у него уже недействительны, ибо просрочены, да и медсправки и прочего нет, да и живут они на противоположных концах города. Да и после не до квиточков и прочего ему.
Как бы машину переоформить на другого до постановки на учет?
Или делается ли доверенность для постановки на учет?
Получается какой-то заколдованный круг ибо как выяснилось все действия купля-продажа, доверенности и прочее делаются только с зарегестрированной машиной. Или я не прав?

Зануда

Пусть выдаст доверенность.

Безмен

Поставить на учёт можно по доверенности.

Серега

А нотариусы выдадут такую доверенность?

Alex_F

А зачем Вам ставить на учет?
Сейчас прийдет мудрый Сивутя и скажет, что со своей собственностью (не нарушая других законов как то срок поставки номеров (5 или 20 дней если транзиты получены) можно что угодно делать 😛 . тоесть купил - продал - номера то Вам зачем???

Сивутя

понятия не имею. 😊

А что, если я машину купил - я обязан её поставить на учёт?

А разве я не могу её тут же продать кому-то? 😊

Безмен

нотариусы выдадут. Просто купил-продал не выйдет, насколько знаю, нужно будет счёт-справку переделывать, а это значит идти туда, где её выдавали.

Серега

Безмен
нотариусы выдадут. Просто купил-продал не выйдет, насколько знаю, нужно будет счёт-справку переделывать, а это значит идти туда, где её выдавали.
Тады некислая скидка пропадает.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

beargrizly

ну а сразу на друга справку счет сделать не могут что ли?
Если нет то придется с дядькой на него ставить.
или прежний владелец - т.е. фирма должна снять с учета и написать доверенность на дядьку - а он продаст по справке-счету другу. этот вариант пройдет

Кстати что бы поставить на учет не нужно прав (может у тебя будет свой водитель). Достаточно паспорта и что бы владелец был вминяем.