Как самому вскрыть Шкоду Октавию?

Дед Василий

Закрылась с ключем внутри,другого ключа нет.
Закрылась на штатный брелок
Сигнализации нет
Может линейкой или еще чем то,как раньше жигули вскрывали?
Буду благодарен за любые варианты

Palitch

http://yandex.ru/search/?text=...82%D0%BE&lr=213 +7 (495) 636-27-40 КРУГЛОСУТОЧНО или 8 (495) 636-29-80 http://narule.ru/map/?rub=7224

Дед Василий

Спасибо,полезные ссылки.
Неудобство в том,что она закрылась далеко от Москвы и цивилизации.
Поправлю название темы.

Palitch

Неудобство в том,что она закрылась далеко от Москвы и цивилизации.
Поправлю название темы.
Или в местечковый автосервис-но там х.з.Или бить-если без навыка.Вырывать личину под замену,встанет дороже

КМ

Если бить, то уточнить стоимость стекол, а то на некоторых боковые дороже лобового.

Дед Василий

Личина водительской двери уже вырвана почти.
Если ее вырвать совсем то как дальше открывать?

RTDS

Первая мысль - разбить стекло форточки задней двери - типа, самое маленькое, по-идее - самое недорогое, самому вставить/вклеить легко...
Однако, вот что пишут люди:

- Насколько сложна самостоятельная замена этого стекла?

- Снимается обшивка двери, расклепывается внутренняя филенка двери, а далее откручиваются направляющие стекла, снимается заднее стекло с двери и вытаскиваются в наружу, далее вырезаются остатки разбитой форточки и вклеивается новое стекло.

- Немножко проще...расклепывать ничего не нужно, тк до болта направляющей можно добраться отверткой, процесс следующий: снимаем обшивку, полностью опускаем стекло, откручиваем болт внутренней рамки, снимем уплотнитель, теперь осторожно тянем уплотнитель форточки с остатками стекла ...это все... затем новую форточку с уплотнителем смазываем жидким мылом и аккуратненько ставим на место.

- Кстати когда забирал машинку недавно менеджер сказал что если не дай бог вы забыли ключи в машине или что то еще и вам нужно разбить стекла ни в коем случае не бейте это треугольное оконцо, что то там оно и дорогое и геморойное и тд и тп, грит бейте или лобовое или боковое водительское....

- насчет бейте лобовое это конечно же перебор.
по теме. менял заднее маленькое стекло. меняется вместе с уплотнителем, так как само стекло заварено в резинку. расклепывать ничего не нужно. только снять обшиву и все вытаскивается. стекло+уплотнитель. стоит это удовольствие в районе 5т. офигел когда узнал.

Короче, может и лобовое бить дешевле 😀 Особенно если оно затертое и давно просится на замену 😀

Palitch

К тяге подлезть можете ? Проволочкой

Дед Василий

К тяге подлезть можете ? Проволочкой
Завтра позвоню спрошу,наверное можно.Только надо тягу найти когда свето будет

Astral2005

Раз у Вас есть интернет - то лезете в электронный каталог запчастей, заходите в раздел двери, смотрите механизм запорный и тяги, думаете как дальше быть сами.

Если личинка расовыряна - просто повернуть в нужную сторону отверткой, как ключом. Логично же. После можно будет залочить накладкой в которой нет дырочки под личинку, у меня так дружище свою бмв в своём гараже вскрывал, а потом выяснилось что новую личинку заказать не так то и просто. Менять у официалов он зажмотился и поступил так - типа некуда ключ тыкать и всего делов.

Бить маленькое заднее настоятельно не рекомендую, оно одно из самых дорогих
Если пох на цену - то его, несомненно, потому что проще всего будет замотать скотчем для езды, пока новое не вставлено.

gumo

ТС, у тебя ключ то единый? что зажигание включать, что двери открывать?
ты прежде чем в личинке ковырятся цену посмотри на новый комплект личинок + замок зажигания.

может проще реально стекло бить, самое дешевое, или лобовое к примеру, если зацарапано, может давно хотел поменять? вот тебе повод 😀

котяра93

Если не открыл,то пиши в личку

теоретег

RTDS
Первая мысль - разбить стекло форточки задней двери - типа, самое маленькое, по-идее - самое недорогое, самому вставить/вклеить легко...
В 2000 году такое стекло на Дэу-Эсперо стоило 85 долларов. И доставка четыре недели. И клиент был таки щщаслив, что вообще удалось заказать.

Дед Василий

Вскрыли
Отжатие двери ничего не дало,только рамку потом пришлось вправлять обратно.
На нажатие кнопок не реагировала,на дерганье ручки изнутри тоже.
Выковырнули личинку(все равно была под замену) и отверткой сразу открылась

gallak

Хороший повод напомнить тем людям у кого ОДИН ключ от машины, что это примерно то-же самое что и ОДИН ключ от квартиры - либо всем ждать "папу с работы", либо нужно кому-то всё время "находиться дома"...
А делов-то всего на 20-50 долларов было вовремя сделать второй ключ, а уж болванку (без чипа иммобилайзера) вообще в любом крупном торговом центре/базаре в ключной мастерской за 10 минут "нарежут" ещё дешевле...

Но все кто имеет один ключ думают, что потерять/поломать/забыть внутри - это с кем угодно, но не с ними произойдет...

IDS

У меня сигналка не встала, когда я сдуру ключи оставил в машине. Потом вопрос задал в сервисе - сказали что так и сделано, чтобы не заблокировать доступ к машине в этом случае.

Дядюшка Ух

IDS
У меня сигналка не встала, когда я сдуру ключи оставил в машине.
У меня, к счастью, вообще такой функции нет. Как-то пришлось другу на другой конец города запасные ключи везти, пока он на морозце приплясывал вокруг внезапно закрывшейся машины с работающим двигателем.

ASDER_K

вот да. сигналки давно уж не ставлю, а где есть - удаляю... чего и вам желаю.
ав без них все мои авто открывапются штатным ключом в штатную скважину

кобзон

Может когда еще сгодится. Сам не пробовал.
https://atlib.ru/blog/123-vskrytie-dverej-shkoda-oktaviya

Дядюшка Ух

ASDER_K
штатным ключом в штатную скважину
Ну или, как вариант, штатным брелоком или кнопкой на ключе. Но без функций-"капканов". Уйти, забыв закрыть машину, по нашим временам гораздо безопаснее для бюджета, нежели в какой-нибудь глухомани водить хоровод вокруг запертого авто и думать, какое же стекло выбить подешевле, а потом еще полгода "вылавливать" в салоне осколки.