Сигналка с автозапуском на зиму

Yep

интересует. Старую без а\з вернул, глючная.
Противоугонные функции не интересуют совсем, сирену "сто лет" уже не ставлю. Нужно просто чтобы двери закрывала, и обратная связь на пейджер подальше, и нужен автозапуск с прогревом.
Какие будут мнения?

ZORAN

А штатной такой не предусмотренно?

Yep

ZORAN
А штатной такой не предусмотренно?
А у каких авто она такая бывает штатно?

ZORAN

У разных может как стоять в базе,так и предлагаться производителем. От фокуса и С3 до бентли и РР.

Alex S

Yep,рекомендую поставить Шерхан-5,там есть все.
Прогрев по температуре,времени,разряду батареи

ViTT

Стар лайн А8 А9, больше года у друзей, глюков нет....

mdw75

ViTT
Стар лайн А8 А9, больше года у друзей, глюков нет....

Батарейка садится быстро.
А когда садится, систему начинает глючить.
А проблема элементарно решается...

Yep

Alex S
Yep,рекомендую поставить Шерхан-5,там есть все.
Прогрев по температуре,времени,разряду батареи
Это она все это меряет, датчики ставят везде?

Yep

mdw75

А как решается?

Alex S

Yep
Это она все это меряет, датчики ставят везде?

Я не знаю где и какие стоят датчики,я пользователь ,а не установщик))))Но все это есть.

AD_VO_KAT

Возможно, скажу крамолу, но, Други, объясните мне "полезность" данной приблуды???
Что б зимой БЕНЗИНОВУЮ машинку прогреть до комфортного состояния температуры в салоне и оттаивания лобового стекла требуется 5-7 минут (1.5 выкуренные сигареты + в это время стряхивается снежок (сугроб) с кузова).
Современные дизели без нагрузки ВООБЩЕ не прогреваются.
Холодный пуск присутствует (при котором катострофически изнашиваются узлы ЦПГ (где то мелькала инфа, что 1 запуск при -20 по износу ЦПГ приравнивается к 10 000 пускам при плюсовой температуре).

Может поднапрячься и поставить Вебасто-Эберспехер etc?..
Тем более сейчас это можно и в кредит...

Alex S

Я не курю,поэтому скакать с бубном вокруг машины не хочу.Вебасто на мой авто в УСервисе стоит более 3000 дол.Тут тоже неудобства есть в виде разряда аккумулятора.

ViTT

mdw75

Да ладно... раз в месяц батарик поменять, возить в машине запасные... глюк только один раз был... Прогревается с падением температуры, прогревается раз в день, и много других програмируемых наворотов!!! Вон, на другой машине Инспектор стоит, вот где глюки... 😊

Alex S

Батарейка когда сдыхает ,брелок начинает пишать.Какие проблемы?Вставил другую.

Yep

AD_VO_KAT
Возможно, скажу крамолу, но, Други, объясните мне "полезность" данной приблуды???
..
Нынешняя зима очень НАГЛЯДНО показала полезность данной приблуды. Когда устраиваешь утром пляски вокруг новой машины с новым аккумулятором при -27, а товарищ который поставил на ночь на прогрев на каждые два часа, утром при -35 садится в теплый автомобиль... Это, знаете ли, ОЧЕНЬ впечатляет.

mdw75

Yep
А как решается?

Заменой батарейки.

Немного не привычно после сигналки с прстым брелком без двусторонней связи, где батарейка работает несколько лет.
А недоработка в у Звёздной Линии всё же есть. Можно было бы сделать, чтобы брелок отображал необходимость замены элемента питания.

Да проблемы-то особой нет.
Машину с этой сигналкой не я использую, но периодически слышу, что она начинает работать не корректно. Тут в голове возникает предположение, что кулон не туда побежал и неплохобы обесточить усё. Но как правило идея по поводу замены батарейки воплощается в жизнь первой.

Snark711

AD_VO_KAT
Что б зимой БЕНЗИНОВУЮ машинку прогреть до комфортного состояния температуры в салоне и оттаивания лобового стекла требуется 5-7 минут (1.5 выкуренные сигареты + в это время стряхивается снежок (сугроб) с кузова).
...

мысль в том, что машина, прогреваясь ночью 2-3-4 раза, утром ГАРАНТИРОВАННО заведётся. При этом не будет повышенного износа т.к. двиг не будет сильно холодным.

mdw75

Полумера.
Webasto рулез. http://www.webasto.ru/?alias=prace

За полярным кругом непременный атрибут. А у нас можно обойтись и гаражом.

kad

Yep
интересует. Старую без а\з вернул, глючная.
Противоугонные функции не интересуют совсем, сирену "сто лет" уже не ставлю. Нужно просто чтобы двери закрывала, и обратная связь на пейджер подальше, и нужен автозапуск с прогревом.
Какие будут мнения?

С такой сигналкой классно оставлять машину на передаче, особенно с ручной коробкой. 😊 😀 😊

Rina

При покупке нового авто в "У-сервисе", пыталась узнать можно ли поставить сигнализацию с "автозапуском"... 😊 😊 😊
Ниссан запрещает ставить такие системы своим дилерам на новые/гарантийные машины(сложное обоснование почему низя, полученное спецмалистом...не привожу, в связи с его сложностью для понимания и восприятия женскими мозгами)
вообщем: получила отказ. и успокоилась 😊 😊
Придется "прыгать" со скребком...

Yep

mdw75
Полумера.
Webasto рулез. http://www.webasto.ru/?alias=prace

За полярным кругом непременный атрибут. А у нас можно обойтись и гаражом.

Не, тут цена вопроса, вебасто под штуку зелени если ничего не измениилось, а тут 7300 сигналка с установкой, и полный кайф зимой.

Yak9t

Rina
Ниссан запрещает ставить такие системы своим дилерам на новые/гарантийные машины(сложное обоснование почему низя, полученное спецмалистом...не привожу, в связи с его сложностью для понимания и восприятия женскими мозгами)

Основная отговорка - никто не хочет на гарантийных машинах обходить штатный иммобилайзер.

Rina

ясненько...грустно...просто у меня был выбор - или система с автозапуском или аэрография - пришлось быть красивой 😊 😊 😊
а так хотелось тепла!!!

mdw75

А если посчитать расход топлива.
Предпусковой подогреватель включается по таймеру непосредственно перед поездкой, а сигналка периодически включает/выключает двигатель. Причем при серьёзных холодах работать на МГ прийдётся практически постоянно. Хорошо, если дизель, его вообще можно не выключать, а у бензиновых не забываем про свечи.

Alex S

Рina,установка сигнализации на любом официальном сервисе предполагает только её установку(сбор денег) и ничего большего.У них не стоит задачи защитить Ваше авто.Никто заморачиваться и включать мозги не будет.Сигналку в Усе поди баксов за 600-700 ставили?

Alex S

mdw75
А если посчитать расход топлива.
Предпусковой подогреватель включается по таймеру непосредственно перед поездкой, а сигналка периодически включает/выключает двигатель. Причем при серьёзных холодах работать на МГ прийдётся практически постоянно. Хорошо, если дизель, его вообще можно не выключать, а у бензиновых не забываем про свечи.

Автозапуск можно и по времени включать.Вэбасто на Субарь стоит в Усервисе больше 3000 дол.Это нормально?Вэбасто плох тем,что постоянно требует зарядки аккумулятора после прогревов.Если пробеги маленькие,то он не успевает зарядиться.
Расход бензина на холостом ходу составляет в районе литра,иногда полтора в час.Это критично?

Rina

я поставила простую за 300 у.е.....при покупке...а потом хотела уже "автозапуска"

Kripsadin

Rina
При покупке нового авто в "У-сервисе", пыталась узнать можно ли поставить сигнализацию с "автозапуском"... 😊 😊 😊
вообщем: получила отказ. и успокоилась 😊 😊
Придется "прыгать" со скребком...

В Автокее и Ниссане на Таганке ставят без вопросов, на гарантию не влияет. Это не ниссан запрещает, а в у-сервисе что-то напридумывали

Kripsadin

kad

С такой сигналкой классно оставлять машину на передаче, особенно с ручной коробкой. 😊 😀 😊

Если оставить на передаче ни автозапуск, ни турботаймер работать не будут.

Rina

Чтобы не расстраиваться, 😊 😊 😊
Буду говорить себе, что 10 мин на свежем воздухе с утра - улучшает цвет лица и помогает проснуться 😊 😊 😊

Alex S

Kripsadin

В Автокее и Ниссане на Таганке ставят без вопросов, на гарантию не влияет. Это не ниссан запрещает, а в у-сервисе что-то напридумывали

А скорее всего ставили,а у них не вышло.Вот и сказали,что запрещено.Ставится она сложнее,нужно ставить отходчик.В общем мозг нужно включать.

kad

Kripsadin

Это если есть датчик включённой передачи, а если его нет, а в базе(на большинстве машин, равно как и в комплекте сигнализации) его нет - будет оччень вкусно, желательно перед дистанционным пуском припарковать свой автомобиль так, чтобы его морда была направлена в бочину 600-му Мерседесу или чему-нибудь более дорогому... 😊 😀 😊

Alex S

Kripsadin

Все правильно.А еще попробуйте вытащить ключ из замка зажигания авто с АКПП.Вынимается только в положении "Р".Соответственно запуск тоже только в положении "Р".В ручной коробке конечно тоже стоит защита от "Умников".

Alex S

Rina
Чтобы не расстраиваться, 😊 😊 😊
Буду говорить себе, что 10 мин на свежем воздухе с утра - улучшает цвет лица и помогает проснуться 😊 😊 😊

Rina,проверено,что 10 минутный танец с бубном вокруг машины,действительно помогает проснуться,а вот на лице положительно врядли скажется.Приятнее все таки пуск осуществлять дистанционно,даже летом,потому как машину с АКПП я грею всегда.

ViTT

Сигналки с автозапуском обыно имеет защиту, но сам видел машину на покраске после автозапуска.. 😊 Обычно процедура такова, поставил ручник, нейтралку, ключ вынул машина работает, вышел , захлопнул, шелкнул брелком... машина поработав еще с 20 секунд глохнет... и никаких поездок без водителя!! 😊

sergAY

Все дело в том,я тоже брал авто в салоне Усервиса, мне просто пояснили чтобы поставить автоподзавод,необходимо было оставлять ключ с иммобилайзером в салоне, а это в первую очередь способствует быстрейшему угону и сводит на нет действия иммобилайзера. Поэтому без иммобилайзера машина становится уязвимой на сто процентов.

mdw75

Alex S

Автозапуск можно и по времени включать.

Если мороз не сильный разве что.
Пришел, сел в тёплую машину и поехал.
Если очень холодно - может по таймеру уже не запуститься.

Alex S

Тогда по интервалу 1-2-3-4 часа,можно по падению напряжения.Там полно вариантов.А лучше наверное по темп мотора.Пока все не изучал.А самое простое с пульта.))))))

Yak9t

sergAY
Все дело в том,я тоже брал авто в салоне Усервиса, мне просто пояснили чтобы поставить автоподзавод,необходимо было оставлять ключ с иммобилайзером в салоне, а это в первую очередь способствует быстрейшему угону и сводит на нет действия иммобилайзера. Поэтому без иммобилайзера машина становится уязвимой на сто процентов.

Не всегда нужно наличие иммо (это - самый простой вариант).
Есть ещё варианты обхода иммобилайзеров, местами достаточно кустарные.
По сему при наличии иммо сервисы предпочитают не связываться.

mdw75

В идеале правильней было задавать по таймеру необходимое время запуска для прогрева перед поездкой, а если температура двигателя опускается ниже определённой величины то происходит временный принудительный запуск и прогрев.

Alex S

Да разберусь,до зимы еще сколько.Пока ставлю на 5 мин.

ZORAN

ViTT
Сигналки с автозапуском обыно имеет защиту, но сам видел машину на покраске после автозапуска.. 😊 Обычно процедура такова, поставил ручник, нейтралку, ключ вынул машина работает, вышел , захлопнул, шелкнул брелком... машина поработав еще с 20 секунд глохнет... и никаких поездок без водителя!! 😊

Глупости,машина заводится тока в положении "паркинг"

ViTT

ZORAN

Глупости,машина заводится тока в положении "паркинг"

я ж про механику, которая уезжает.. 😊

Yep

Не ну про механику никто не спорит, и это проблема механики 😊

AVAR

у меня стоит Шерхан 4, у жены Шерхан 5.
Пятёрка конечно понавороченей. Там много полезностей добавили. Alex S прав, куча возможность по прогреву, и таймер и датчик и пульт.
На счёт механической коробки. Там есть возможность резевирования. Останавливаешь, вынимаешь ключь, на ручник я не ставлю, вдруг колодки прихватит, парковку хреновенько убирают и машина стоит в своей колее никуда не денеться, двигатель работает, как только хлопаешь дверцей, мотор сразу глохнет и машина ставиться на сигналку. Всё, возможность оставить на передаче исключена. Даже если случайно с пульта открыл - закрыл двери, режим резервации снимаеться. На автом.коробке режим доступен всегда.

За 10-15 минут, до выходу подхожу к окну завожу машину и неспеша собераюсь. До стоянки где то 600-800 метров, добивает через несколько домов.

Из приколов 😊
когда поставил сигналку, дело было зимой, сел дома с инструкцией и давай забавляться. То таймер включу, то выключу, заводил машину и глушил, вообщем проверял 😊
Утром меня на стоянке ждал уставший сторож. Как говорит я с вашей машиной замучился, она то заведёться, то заглохнет, то опять заведёться. Оказываеться я забыл выключить фары, и при заводке машине ксенон лупил на пол стоянки 😊

вообщем очень доволен 😊

mdw75

Alex S
Рina,установка сигнализации на любом официальном сервисе предполагает только её установку(сбор денег) и ничего большего.У них не стоит задачи защитить Ваше авто.Никто заморачиваться и включать мозги не будет.Сигналку в Усе поди баксов за 600-700 ставили?

Что правда, то правда.
Два раза ставил сигналки:
- Первый раз у хачиков. Давно было. Заставить работать сигнализацию они сумели. Но ни о каком разумном подходе при её установки речи не было. Пообрезали все ненужные провода. Позже пришлось повозиться по их восстановлению.
- Год назад делал в установочном центре. Работало в мастера над машиной. Один скурпулёзный, другой немного халтурщик. Собственно притензий к установке нет. Но поскольку установка делалась установщиком не для себя, то, как было сказано выше, изобретательность и оригинальность решения отсутствует.

Так где же можно установить сингалку с "примененнием мозгов"?
Неужели только собственными руками....

ViTT

mdw75

Что правда, то правда.
- Первый раз у хачиков. Давно было. Заставить работать сигнализацию они сумели. Но ни о каком разумном подходе при её установки речи не было. Пообрезали все ненужные провода. Позже пришлось повозиться по их восстановлению.
- Год назад делал в установочном центре. Работало в мастера над машиной. Один скурпулёзный, другой немного халтурщик. Собственно притензий к установке нет. Но поскольку установка делалась установщиком не для себя, то, как было сказано выше, изобретательность и оригинальность решения отсутствует.

У меня знакомый хорошо делает, все контакты всегда паяет, если прошу, делает как для себя, в том числе и с оригинальными решениями, к которым приходим вместе...

Snark711

Alex S

Расход бензина на холостом ходу составляет в районе литра,иногда полтора в час.Это критично?

не путай. литр - это на ПРОГРЕТОМ двиге. а когда запускаешь холодный двиг - то в первую минуту 4- 4,5 литра (ВАЗ 21093), потом спускается потихоньку... в среднем, как мне думается, для девятки это 2,5 литра.
а для субы - сам прикинь 😊

kad

Это если есть датчик включённой передачи, а если его нет, а в базе(на большинстве машин, равно как и в комплекте сигнализации) его нет - будет оччень вкусно, желательно перед дистанционным пуском припарковать свой автомобиль так, чтобы его морда была направлена в бочину 600-му Мерседесу или чему-нибудь более дорогому... 😊 😀 😊

досужие размышления.
если бы ты прочитал хоть ОДНУ инструкцию к сигналкам с автозапуском, то знал бы процедуру постановки на охрану и ПОНИМАЛ БЫ, что при этом ты СНАЧАЛА вытаскиваешь ключ, выходишь из машины, закрываешь дверь, а только потом сигналка глушит двиг и замыкает двери.

Alex S
...В ручной коробке конечно тоже стоит защита от "Умников".

ничего не стоит. читай выше.

люди! больше читайте, меньше пишите глупости! 😊

Kripsadin

Snark711

ничего не стоит. читай выше.

люди! больше читайте, меньше пишите глупости! 😊

Если я поварачиваю ключ при выжатом сцеплении - машина глохнет сразу, если на нетралке 2-3 минуты работает. Сигналка Старлайн.

Alex S

AVAR
у меня стоит Шерхан 4, у жены Шерхан 5.
Пятёрка конечно понавороченей. Там много полезностей добавили. Alex S прав, куча возможность по прогреву, и таймер и датчик и пульт.
На счёт механической коробки. Там есть возможность резевирования. Останавливаешь, вынимаешь ключь, на ручник я не ставлю, вдруг колодки прихватит, парковку хреновенько убирают и машина стоит в своей колее никуда не денеться, двигатель работает, как только хлопаешь дверцей, мотор сразу глохнет и машина ставиться на сигналку. Всё, возможность оставить на передаче исключена. Даже если случайно с пульта открыл - закрыл двери, режим резервации снимаеться. На автом.коробке режим доступен всегда.

За 10-15 минут, до выходу подхожу к окну завожу машину и неспеша собераюсь. До стоянки где то 600-800 метров, добивает через несколько домов.

Из приколов 😊
когда поставил сигналку, дело было зимой, сел дома с инструкцией и давай забавляться. То таймер включу, то выключу, заводил машину и глушил, вообщем проверял 😊
Утром меня на стоянке ждал уставший сторож. Как говорит я с вашей машиной замучился, она то заведёться, то заглохнет, то опять заведёться. Оказываеться я забыл выключить фары, и при заводке машине ксенон лупил на пол стоянки 😊

вообщем очень доволен 😊

От моей машины все шарахаются и сторожа и любители рядом побухать после работы.Сторож и правда все время с охреневшими глазами.

Alex S

mdw75

Что правда, то правда.

Cигналку хорошо могут поставить только спецы.Причем даже без схемы.Вот это я понимаю уровень.Надо таких знать.

kad

Snark711
досужие размышления.
если бы ты прочитал хоть ОДНУ инструкцию к сигналкам с автозапуском, то знал бы процедуру постановки на охрану и ПОНИМАЛ БЫ, что при этом ты СНАЧАЛА вытаскиваешь ключ, выходишь из машины, закрываешь дверь, а только потом сигналка глушит двиг и замыкает двери.

Умник, я не только читал, но и ставил их - нифига там нет ни в инструкции ни в описании, тем более нет связи замка зажигания и коробки передач на машинах с человеческой, т.е. ручной КПП, а если ты-умник когда-нибудь что-нибудь делал(кроме езды) хоть с одним SAAB-ом, то знал бы, что там, например, такая связь есть - ключ можно вынуть только при постановке КПП на задний ход - советую поставить в SAAB такую сигналку и дистанционно завести его, желательно дизельный(с обычным, т.е. с механическим ТНВД и упр. впрыском, если таковой конечно бывает) - вот смеху-то будет. 😊 😀 😊

Snark711

не будем брать в рассчет отдельные извращённые варианты типа сааба.
Уверен, что кроме него, найдется ещё пара десятков моделей с идиотскими выриантами извращений. НО ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.

А в общем и целом - всё как я писал: "СНАЧАЛА вытаскиваешь ключ, выходишь из машины, закрываешь дверь, а только потом сигналка глушит двиг и замыкает двери"

kad

Snark711
не будем брать в рассчет отдельные извращённые варианты типа сааба.
Уверен, что кроме него, найдется ещё пара десятков моделей с идиотскими выриантами извращений. НО ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.

Как раз-таки оставлять машину с ручной коробкой(автомат как устройство для чайников даже не рассматриваем) на передаче отнюдь не извращение, а норма, просто Saabовцы довели его до необходимости - иначе ключ не вытащищь... 😊 😀 😊
А в общем и целом - всё как я писал: "СНАЧАЛА вытаскиваешь ключ, выходишь из машины, закрываешь дверь, а только потом сигналка глушит двиг и замыкает двери"

Пардон, а зачем его вставлять-то, если не забыли то речь идет о сигнализации с дистанционным пуском, т.е. когда садишься в машину двигатель уже заведен - нафига ключ-то вставлять, ну разве что руль разблокировать..., ну так и эту проблему решить можно-просто отсоединить все провода от замка, а ключ повернуть в положение "вклю." и обрезать головку ключа ножовкой, ИМХО, так даже безопасней и дешевле, чем делать невозможным пуск двигателя при включенной передаче на машине с ручной коробкой - задолбаетесь концевики ставить на ручку КПП(в базе их нет - если я не прав назовите хоть одну модель, имеющюю такую блокировку)... 😊 😀 😊

ZLOY GLB

Поставил шерхан А, ставил частно у установщика (который работает в сервисе по данному вопросу). Вполне доволен, обошлось 340 грина - машина праворульный минивэн...Акустику прокладывать поеду туда же...

rusAK

2 Yep
Условия ночевки машины какие? В гараже, на улице, рядом со своим частным домом? А то может не париться и поставить нечто типа этого www.podogrev.com

Yep

rusAK
2 Yep
Условия ночевки машины какие? В гараже, на улице, рядом со своим частным домом? А то может не париться и поставить нечто типа этого www.podogrev.com
Стоянка без пускача. Электричества нет, да и хлопотно это... Дистанционный запуск лучше.

Alex S

Шерхан-5 ставь.Мой знакомый только его ставит.Проверенная штука.

Diamant

Rina
Ниссан запрещает ставить такие системы своим дилерам на новые/гарантийные машины(сложное обоснование почему низя, полученное спецмалистом...не привожу, в связи с его сложностью для понимания и восприятия женскими мозгами)...
Ребята из Сургута рассказывали, что было несколько случаев возгорания Альмер в жуткие морозы.
Поэтому и не разрешают ставить: придёшь, а машинка уже обугленная.
😊

maks250

смотрите: www.autoelectric.ru на все вопросы есть ответ если бюджетный вариант. рекомендую:TOMAHAWK 9020,9030,.,STARLINE A8,A9 наиболее надёжные и стабильные в работе !
при грамотной установке не поедет!(у всех есть алгоритм проверки нейтрали)

ВВЧ

sergAY

Я в Major Авто уже не первый Ниссан обслуживаю (в семье их два), при этом у одного есть автозапуск, а у другого - турботаймер и оба ставил в салоне у официального дилера при покупке авто. Все эти приблуды есть в их официальных прайсах и никак не влияют на гарантию.
Кроме того, ключь, ессно, выходя из машины из замка зажигания достаю. Уж не знаю, подключали там все это хозяйство в обход иммобилайзера или нет, но, во-первых, все работает как надо, во-вторых, установил официальный дилер и без лишних разговоров...
ИМХО, в У-Сервисе вам по каким-то причинам голову морочат...