"Агрессивные продажи" - будьте бдительны!

Printerman

утянуто отсюдова: forum4x4club.ru/index.php?showtopic=145799

Originally posted by :
В общем, схема проста и банальна:
1. У человека неожиданно ломается машина (вариант - попадает в ДТП), сам он не разбирается и помочь некому. Клиент в шоке, вызывает эвакуатор.
2. Прибывший эвакуаторщик в процессе езды сочувствует клиенту и мимоходом упоминает про знакомый автосервис где-то недалеко. Клиент рад появившемуся решению проблемы и решает везти машину туда.
3. Так как обычно дело происходит вечером/ночью и сервис не работает, то машину выгружают и сдают ключи сторожу/дежурному мастеру и тд с обещанием "посмотреть и сразу позвонить для согласования объема работ и цены".
4. Никто не звонит или по телефону приглашают приехать. Клиент приезжает и видит свою машину разобранной настолько, насколько это возможно за те немногие часы. Опять шок и выслушивание историй о том, что "надо всё менять", "движку капец и надо перебирать" и тд
5. Клиент в шоке соглашается практически на всё и попадает на долгий, неадекватно дорогой и ненужный ремонт и потом, в итоге, ищет другой сервис, чтобы ему всё-таки довели до ума машину после тех варваров.

Позавчера таким образом попал мой знакомый: на дороге вечером погасло всё освещение и приборка. В сервисе на следующий день он обнаружил ВЫНУТЫЙ ДВИЖОК, снятую ГБЦ и наслушался рассказов про то, как движок перегрелся, пробило прокладку, масло попало в антифриз, антифриз попал на генератор и замкнул его и тд. Свою "помощь в лечении" эти сволочи оценили в 90 тысяч. Следов перегрева движка нет, по телефону мычали и отмораживались и втихую разбирали, пока он не приехал сам и не остановил процесс.
В итоге заставили всунуть блок цилиндров обратно и стояли над душой, чтобы ничего больше не напакостили. За "работу" по приведению машины в набор запчастей с моего знакомого всё-таки вытянули 6 тысяч. Кто и как теперь будет это собирать обратно - я не знаю. Я не взялся. Даже если кто-то хорошо знает эту машину и движок и возьмется делать, то не факт, что все болты и гайки отдали и тд.
У меня это уже третья история, рассказанная лично теми, кто это пережил. Обратных историй, когда по совету эвакуаторщика привезли машину в хороший сервис, я не знаю, не слышал.
Я думаю, что эвакуаторщики имеют хорошую "прибавку к зарплате" за каждого привезенного лоха.


gumo

ну а чо вы хотели?

если человек в неадекватном состоянии, в шоковом, огорчен, сильно утомлен, или наоборот на радостях (свадьба, сын родился), всегда найдутся люди желающие этим воспользоваться! да даже врачи этим не брезгуют! мне как то диагноз нехороший поставили, конечно я был в шоке, выписали препараты, и сказали где это купить, я сходил купил, а уже потом, когда еще нужно была добавка, зашел в другую аптеку, и понял что меня развели! я переплатил порядка 50% при первой закупке!

CEMEHbi4

Сам виноват, надо додуматься оставить свою машину непонятно где и не понятно кому. Или просто решил сэкономить на втором эвакуаторе чтобы от дома тащить в сервис, а любое кроилово как грится приводит к попадалову.

Jorgen858

Скажу крамолу: без лоха и жизнь плоха.

Дядюшка Ух

Развод появился еще в те времена, когда вазовская 99-я считалась пафосной машиной. Помню, даже в "За рулем" писали про такие "трудовые коллективы", которые подъедались на территории т/ц на Варшавке. Все новое - это хорошо забытое старое.

evgeniy79

"трудовые коллективы", которые подъедались на территории т/ц на Варшавке.

В точку. Замена сцепления на Жиге с обязательной регулировкой клапанов. Иначе гарантии нет на сцепление!!