В Мячково докатались :(((((

s_mit

06.10.2006 12:56 | СеверИнфо
Московская региональная прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 'б' ч.3 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Проведенной прокуратурой проверкой были выявлены нарушения законодательства в деятельности аэродрома 'Мячково' и ОАО 'Мячковские авиационные услуги', в том числе в сфере распоряжения федеральной собственностью. Часть принадлежащих государству объектов аэродрома (аэродромные сооружения, средства управления воздушным движением, объекты гражданской обороны и проч.) ОАО 'Мячковские авиационные услуги' незаконно использовало по своему усмотрению. В ходе проверки установлено, что на территории аэродрома был построен автодром, т.е. заасфальтированная гоночная трасса, в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы. Трассу огородили металлическим забором. В ряде мест она проходит через объекты федеральной собственности, причем большая ее часть проложена на рулежных дорожках и площадках для стоянки вертолетов. Эти сооружения не только создают помехи работе аэродрома, но и отрицательно влияют на обеспечение безопасности полетов. Поскольку автодром находится на территории объекта федеральной собственности, средства за его эксплуатацию должны были перечисляться в государственный бюджет, однако этого сделано не было. Трассу фактически передали в распоряжение частной фирмы, которая и получала доходы от ее эксплуатации. Производство предварительного следствия поручено следственному отделу при Московском управлении внутренних дел на воздушном и водном транспорте, передает Генпрокуратура РФ.

alex-dos

Блин! Козлы, как строить автодром, так разговоры одни, как дееньги делить с работающего проекта, да приэтом еще и обломав кучу людей - так вот оно я, государство, во всей красе!

s_mit

Да. Я конечно очень жалел когда услышал что Мячково закрывают для полетов. Мне там удавалось летать периодически, у друга там самолетик базировался, но блин, сделали так сделали траcсу. Молодцы. Конечно для мотоциклистов она жуть как неудобна (а меня это в первую голову интересует), но хоть что-то. Тем более что в данный момент омологированных трасс для мотогонок в России нет и Мячково могло хоть как-то спасти ситуацию... Но нет блин, построить построили, никто не мешал. А теперь выясняется.... Как всегда короче. Уроды, слов нет....

MorliDots

фсе фигня...покатушки не отменяются...

glok17

хм, странно что трасса огорожена металлическим забором а не бетонным, да и гаражей как в Иркутске там почему то нет...
имха тут никаких нарушений! беспредел!!! Бюрократы!!! Я это так не оставлю !!! 😊

Зануда

Вот! Правильно!
А то испортили аэродром!
Стройте автодром отдельно, а аэродром- сложное инжинерное сооружение - не надо его портить.

Серый волк

Вопрос о незаконном строительстве автодрома и нарушение правил эксплуатации аэродрома во время гонок можно откинуть сразу. Сроительство было согласовано во всех инстанциях, во время проведения заездов все полеты приостанавливались, это тоже было согласовано. Граници трека не каким железным заборон не огорожены, это противоречет технике безопасности при проведение гонок. Трек можен быть огорожен в опасных участках только резиновыми отбойниками(старые покрышки). Мячково закрывают по причине возникшего Грузино-Российского конфликта т.к. большую часть инвестиций сделали бизнесмены из грузии.

s_mit

Зануда
Вот! Правильно!
А то испортили аэродром!
Стройте автодром отдельно, а аэродром- сложное инжинерное сооружение - не надо его портить.

вопрос не в том что испортили, портить может и не надо было. Но ведь можно было это еще на этапе планирования выяснить...
А у нас построят сначала а потом начинается... Вон дач понастроили вокруг аэродрома а как Ли2 упал на участки, шум подняли. А накой, спрашивается, строили дачи в зоне отчуждения аэродрома?