Что за лютый песец сейчас с авторынком?

Farragut

перемещено из мужской разговор

Последний раз сталкивался с этой темой 9 лет назад, и тогда варианты были на любой вкус и кошелек.

Сейчас поехал сначала по старой памяти на рынок в Мытищи - на изрядно усохшей площадке штук 30 унылых потрепанных авто лохматых годов.Сунулся в Люберцы -там рынка нет вовсе, ликвидировали.В инете большая часть объяв от автосалонов. Ладно, думаю, гляну что это такое.

После трех посещений понял, что есть вещи, которые без мата не осмыслить. Как можно продавать машину 2008 года и ставить в объяве 2011? Как при пробеге 25000 может быть пропил на тормозных дисках 2 мм глубиной? И почему они не показывают оригинал ПТС? В том единственном ПТС, который мне удалось увидеть, вместо одного владельца было три.И - я такого еще не видел - примечание между вторым и третьим владельцем"автомобиль продан без договора, по устной договоренности".Но не могут же все ПТС быть такими? Или могут? И почему авто 2011 года, который на самом деле 2008, стоит, как новое?Кто вообще это купит?

Ладно, думаю, если 5-летка стоит почти как новая, почему бы не глянуть новые? И тут мне открылась третья грань этого ада. Все бюджетные новые авто(авео, рио, логан,эмгранд, и т.д.) при ближайшем рассмотрении выглядят как плод противоестественного скрещивания китайского скутера и пластмассового стула из ИКЕА за 300р. И едут так же. Все поголовно отзывы о них похожи. Типа "Ура, ура, это классная тачка. На 20000 отвалилась педаль сцепления, но на сервисе мне объяснили, что я ее сам сломал и всего за 15000р и две недели заменили." И т.д. и т.п., 2 раза в год.

Подскажите, где сейчас ищут авто?

почти аноним

welcome to real world

APTEMOB

отмечусь...так просто - поржать )))

RTDS

Farragut
Как можно продавать машину 2008 года и ставить в объяве 2011?

Недавно продавал свою машину. Продал за 300, на следующий день вижу её на АвтоРу снова в продаже - уже за 350.
Что сделал барыга, чтобы наварить 50 тыр? Надо сказать, немало... У меня не возникло досады, что я проебал 50 тыр - я бы так сделать не смог 😊

1 - Поменял год машины с 10 на 11. Не в документах, разумеется - а в объявлении. Чтобы приезжали смотреть активнее.

2 - Заполнил ПОЛНОСТЬЮ сервисную книжку. Машина на официальном ТО не была не разу - сервисная книжка была пуста и я отдал ему её до кучи. Он её ВСЮ заполнил, особо отметив в объявлении, что все ТО в срок у дилера, включая последнее большое - на 45 тыс.

3 - Собственно, 45 тыс - это новый пробег, который он сделал, скрутив его с 65.

Вуаля! 😀

PS
А ведь какой пидарас, а?!

Farragut

welcome to real world
Ну нахрен, какой же это реальный мир. Наоборот, было ощущение, что нужно срочно просыпаться, когда менеджер на вопрос "Как оно может быть 12 года, если эту модель перестали делать в 2010?" гордо ответил "это традиция нашего автосалона!"
Ощущения, как в этом рассказе:
http://lleo.me/arhive/2012/otpustit.htm

Брович

Farragut
"это традиция нашего автосалона!"
в смысле граждан покупателей найобывать?

Игорь31

То что вы назвали авторынком, к таковому отношения не имеет вообще. Это, мягко говоря, лохотрон для приезжих, регионалов, рассчитан на то, что позвонят, приедут хрен знает откуда, доплатят и купят дороже чем было обозначено. И это реально работает. Но. Время сейчас такое, что при наличии времени, ну, неделя, можно найти хороший автомобиль по адекватной цене. Рынок упал и лежит. Мониторьте авто.ру ежечасно, авто выставленый хозяином, а не перекупом, видно. Находите и сразу езжайте смотреть. Как-то так.

DIZZI

RTDS
Вуаля!
Дилер по вину скажет, что было, чего не было и пробег ) Дилеру выгодно чморить перекупов. Тут уж покупану подсуетится надо.

Farragut

Дилер по вину скажет, что было, чего не было и пробег ) Дилеру выгодно чморить перекупов. Тут уж покупану подсуетится надо.

Дак там пробег и без вИна видно. Но смотришь 5, 10 , 20 авто, и везде одно и то же. И в какую сторону суетится?

Gets

выбор автомобиля за вменяемые деньги сейчас практически невозможен, поэтому езжу на старом и пусть этот рынок гавна горит синим пламенем.

Игорь31

И я про это. Новые или почти новые не имел ввиду. Настоящие авто это 90-е начало 2000-х. Квадратные, с душой. А сейчас все зализаные, друг на друга похожие,, обезличенные.

FIN981

Попадаются очень неплохие предложения по одно-двухгодовалым авто у официалов. Я так недавно скинул свой четырехлетний Икс-Трейл с пробегом 110 тыс. и взял полуторагодовалый дилерский Киа Соренто с пробегом 12 тыс. и гарантией до 19 года по нормальной цене.

medved 73

Я же говорю что сейчас какая то болезнь даже гавно пытаются по дороже впарить!

John892

RTDS
45 тыс - это новый пробег, который он сделал, скрутив его с 65.
Это ещё что, отец на сервисе в прошлом году видел типов которые на гарантийные ремонт приехали на недавно купленной машине, пробег на спидометре был 92к, каково же было их удивление когда по вину оказалось последнее обращение в германии год назад и пробег был 230к.

игоръ 2772

Чёй-то хрень какая-то... Люди ,вон по полгода машину продать не могут... Щас и денег то нет ни у кого... Все в декабре потратили...

SIFFT

Кому надо, вполне продает. Хотя гораздо активнее идет или обмен ключ в ключ, или обмен с доплатой.

игоръ 2772

Даа обмен.... Штоб я годовалую , нигде не коцанную , поменял .на хрен знает что и 10ю хозяевами...)))

А вообще наши люди не предсказуемы... Им кажется подозрительным объявление в Авито о продаже годовалой машины с пробегом 5 тыщ... 😛
Они идут и покупают у перекупа в 10 местах мятую с тремя хозяевами за ту же цену...
Проще отнести машину в салон... Есть категория граждан , что купят бу в салоне с переплатой..

Ник123

А я вотЪ расскажу!
- попала моя ,точила под ,тотал-каску, ..... ну некуй делать .попала так ,попала.
Отогнал на стоянку.сдал всё по формуляру.два комплекта ключей.сервизную книжку ,пробег -45 т.км.
... короче; пересеклись с новым влалельцем! Я спрашиваю - какой пробег ?
Он. - 18 тыр.км!
- я прихуел от такой ,так сказать наглости!.... ну просто нет слов,скручивают пробег и в Ухо не дуют ))

SIFFT

На что только не идут люди, чтобы сбыть хлам кому-либо. Хотя иногда это происходит к обоюдному согласию.

FIN981

Ник123
А я вотЪ расскажу!
пробег -45 т.км. какой пробег ?
- 18 тыр.км!
))

Какой смысл скручивать пробег с 45 до 18? Это за гранью разумного...

игоръ 2772

FIN981

с 45 до 18? ..

так-то это две большие разницы
три ТО...

Ник123

Это за гранью разумного...
.
кхе. какбе помягше сказать.Я снял со старой,кожаный салон и поменянл на тряпышный. А тряпышный был ,нульцовый .....даже,мух не сидел.
Вот и ответ на ,жадного!
короч; пока строховая ,телилась взял в салоне ,такую же модель и под рукой ,были две штук!

Gets

игоръ 2772
Даа обмен.... Штоб я годовалую , нигде не коцанную , поменял .на хрен знает что и 10ю хозяевами...)))

А вообще наши люди не предсказуемы... Им кажется подозрительным объявление в Авито о продаже годовалой машины с пробегом 5 тыщ... 😛
Они идут и покупают у перекупа в 10 местах мятую с тремя хозяевами за ту же цену...
Проще отнести машину в салон... Есть категория граждан , что купят бу в салоне с переплатой..

так научите, как сейчас машины то покупать, вопрос то стоит, впрочем количество претендентов марок резко сузилось, остались лишь японцы (не все), корейцы и некоторые американцы.

игоръ 2772

немцы то тоже...
Что жеж учить... Сейчас полно народа , из-за нехватки денег , продают дёшево авто... И цены указанные не окончательны.. Да и катера тоже..
Сейчас только колхозники . сдавшие урожай , всколыхнут рынок.. А потом опять - Тишина...

colstr

Покупайте с рук у тех кто говорит правду о своем авто.
Только ведь не покупает никто в этом случае, тем более если есть косяки не у новой, но хорошей машины.
Всем же лапша на ушах нужна- покупают "маркетинг".
хотят ложь- ее и получают.
имхо в 2000-х машин нормальных делать не стали- мало того, что "мыльницы", так еще и с конечным и ограниченным ресурсом изначально выпускаются.

RTDS

игоръ 2772
Чёй-то хрень какая-то... Люди ,вон по полгода машину продать не могут... Щас и денег то нет ни у кого... Все в декабре потратили...

Ну вот говорю - летом продал свою машину - за два дня! А потом её перекуп продал на 50 тыр дороже девке какой-то - и тоже дня через 3-4 - мне потом из гаи звонили...
Так что "рынок стоит" - херзнает... Может, он стоит у тех, кто цены ахтунговые ломит?

игоръ 2772

RTDS

Так что "рынок стоит" - херзнает... Может, он стоит у тех, кто цены ахтунговые ломит?

Тут другая фигня...У тазов вон от новой до года разница 50-70...
И то ещё часто встретишь - годовалая с новой вровень.. Типа музыка дорогая.. 😀

А к ляму , за разницу в 50 тыр над тобой только поугарают... 😉

Да и производители подводят.. Цены подняли на 200-300 (под доллар) а тут же скидку до старой цены..

Farragut

Следующая серия ада: съездил по объяве у нас на Ганзе.

Сама объява:"Ford Mondeo 2011 года продаю не дорого.
2.0 литра, мкпп, Музыка Sony, ходовые диодные огни, климат 2 зонный, электро подогрев лобового стекла, комплектация титаниум, пробег 60к, тех состояние отличное, внешне есть дефекты по кузову (вмятины на багажнике, трещина на бампере,) на скорость не влияют, внешне особо не заметно. Детали все родные не крашенные. Осмотр Ясенево. Цена 460к."

По факту:Ударена спереди, спереди справа, сзади справа и сзади.Возможно, спереди и спереди справа - это общий удар, тогда он был довольно сильный.Обе фары держатся на одном креплении и болтаются - свободный ход сантиметра два.Причем последнее крепление левой фары тоже треснуто, если оно лопнет,фара вывалится на дорогу.Остальные крепления отсутствуют.Впрочем, если бы они и были, привинтить фары не получилось бы - посадочные места съехали миллиметров на пять.Хреново вытянули перед? Вовсе не вытягивали?
Оба бампера треснуты, передний сильнее.

Сзади посмотреть не удалось - не смогли открыть багажник.

Салон средней убитости, есть место, прожженное сигаретой.

Передние тормозные диски меняли, на задних канава миллиметра три глубиной - пробег 100000? 120000? Педали стерты тоже примерно на сотню.

Мотор завести не удалось.Посажен в ноль аккум. Даже центральный замок не срабатывает."Течет" проводка? Или аккум убитый? По виду свежий.

В птс два нюанса:
1.машина перешла от первого владельца второму по рукописному незаверенному договору.

2. есть отметка 2013г. о перекраске машины (изменение цвета на желтый), по факту машина черная. Как минимум, придется изменять цвет обратно, и при последующей продаже возникнет вопрос, зачем вы красили ее в такси?

Есть отметка о выдаче дубликата СТС.

Спал 4 часа, встал в 6 утра, чтобы до работы глянуть на это...
Нахрен на Ганзу-то такое вешать? Вроде аккаунт с 2008 года, вызывает доверие...

Alexandr13

Вчера (или в пятницу) видел как тут (в Мск) разгружали автовоз полностью занятый свежими ВАЗами и старенькими иномарками - номера на всех 16 и 116 региона.

А раньше процесс был обратный - регионы раскупали утомлённые москвой машины. Вот такая вот загогулина.

Alexandr13

Farragut
изменение цвета на желтый
Из такси штоль???

перемещено из мужской разговор

полковник1

игоръ 2772

есть такое, я ща продаю хонду ср-в, 1999 года, правда не спешно, она мне карман не тянет совершенно, выставил на трех сайтах авто ру, авито и есче где то не помню, две недели ни ответа ни привета, полная тишина, раньше звонили или перекупы или покупатели ща поглядел три просмотра в день, херь полная

ASDER_K

Farragut
В птс два нюанса:
1.машина перешла от первого владельца второму по рукописному незаверенному договору.
а что с этим не так?
только так и продаю машины уж лет 5 как...

полковник1

только так и продаю машины уж лет 5 как.
совершенно верно, я квадр год назад так покупал в гаражах на коленке договор купли продажи составили и в путь

Alexandr13

полковник1
совершенно верно, я квадр год назад так покупал в гаражах на коленке договор купли продажи составили и в путь

Угу.

А почему Ваш квадр не зарегестрирован?? А? 😊

Dron+

Farragut
Следующая серия ада: съездил по объяве у нас на Ганзе....
Спал 4 часа, встал в 6 утра, чтобы до работы глянуть на это...

Авто D-класса. Четырёхлетнее. За 460 тысяч.
При том новый мондюк сейчас стоит от ляма, что по факту скорее 1.3.
В каком ещё оно может быть состоянии?

Пару лет назад я тоже искал мондюка за 450. Посмотрев пару вариантов, осознал что это идиотство.

полковник1

А почему Ваш квадр не зарегестрирован?? А?
только по единственной причине, у гостехнадзорщиков когда я приехал к ним не оказалось бланков ПТС потому как в моем графы кончились, попросили приехать через полгода ну я и забил, а вот оцову хонду на себя переоформлял летом так опять таки рукописный акт купли продажи с ним в страховую старую сделку расторгли на меня новую оформили и в гаи и все теперь и хонда на мне

игоръ 2772

ASDER_K
а что с этим не так?
только так и продаю машины уж лет 5 как...

Ну да один так тоже купил .. А того жена на развод подала машину забрали.. Да и налоги штрафы Можно попасть на бабки..

Alexandr13

полковник1
только по единственной причине
АГА 😊
Мы все верим тебе КАА 😊

полковник1

Мы все верим тебе КАА
ну доказывать ничего не буду, ща с этим нормально и никаких отметок типа по рукописной без нотариуса не бывает, акт купли продажи на коленке и на переоформление

Rusl@

Игорь31
Настоящие авто это 90-е начало 2000-х. Квадратные, с душой. А сейчас все зализаные, друг на друга похожие,, обезличенные.
Ага, рассказывайте сказки ещё 😊
Про совсем не одинаковые (и не зализаные) ауди, бмв, опели...
ASDER_K
только так и продаю машины уж лет 5 как
А что вы продавали эти 5 лет, если всё это время на одной машине катаетесь? 😛

Alexandr13

Rusl@
Ага, рассказывайте сказки ещё
+1

пользователей много и производители даже разные "шкурки" на одно телегу натягивают, для большего обхвата потенциальных потребителей.

ASDER_K

Rusl@
А что вы продавали эти 5 лет, если всё это время на одной машине катаетесь?
за это время:
1. сменил авто жены. оформлено на меня
2. помог отцу продать его авто
3. продал свою октавию после того, как перевернул ее.

Alexandr13

полковник1
ну доказывать ничего не буду, ща с этим нормально и никаких отметок типа по рукописной без нотариуса не бывает, акт купли продажи на коленке и на переоформление

Уж и пошутить нельзя? Вроде и смайлики вставил.

полковник1

Вроде и смайлики вставил.
не заметил

ASDER_K

не, вот есть отчаянные люди. покупающие авто на рынке...
никогда этого не понимал.

ща вот беру БУ авто - но строго из знакомых рук

Alexandr13

ASDER_K
но строго из знакомых рук
Так бывает что не надо никому - у меня из 10 машин так одна (1) ушла на вольный рынок.

полковник1

покупающие авто на рынке...
никогда этого не понимал.
покупаю всегда на рынке, а продаю просто повесив обьяву на стекло и разместив на ресурсах и катаюсь с обьявой

Yep

FIN981

Какой смысл скручивать пробег с 45 до 18? Это за гранью разумного...

как какой? а легенда?
#дедушка_церковь_Германия

полковник1

подтверждаю, один владелец теплый гараж в салоне не курил ну и далее по тексту

Оторва

Хотела сменить авто на новое в силу многих меняющихся в жизни обстоятельств. Посмотрела на цены (хотела такое же авто). Моя комплектация 4,3 млн и на след неделе еще на 14% дорожает. Почесала репу... езжу сейчас мало, машинка 2012 года... пожалуй, ну на фиг ее менять.
Муж сейчас озаботился сменой авто. Но там тоже ТЛК200 на такой же. Ему приспичило, не отговариваю.
Я б не сказала, что рынок совсем стоит. Но есть масса людей, которые пытаются 3х летнее авто продать по цене нового.

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Alexandr13

Оторва
Но есть масса людей, которые пытаются 3х летнее авто продать по цене нового.
В РФ такая порода давно завелась - ибо машины стабильно в цене растут. Одно время годовалки даж дороже новых шли.

Оторва

Alexandr13
Одно время годовалки даж дороже новых шли.
Это было с российским автопромом... когда 9ка годовалая дороже новой продавалась... ибо ее до ума еще довести надо...

------------------

полковник1

когда 9ка годовалая дороже новой продавалась.
уазик нива тоже пример, считалось что за год владелец косяки все убрал

Rusl@

Оторва
Хотела сменить авто на новое
Моя комплектация 4,3 млн
машинка 2012 года
Пепельница заполнилась? Менять обязательно!

Оторва

Rusl@
Пепельница заполнилась? Менять обязательно!
Без гавна обойтись не смогли, да?
нет, жизнь скорректировала некоторые планы.

------------------

Alexandr13

Оторва не переживай.
Много народо меняло машину по окончанию гарантии - но любители машин

Yep
легенда? #дедушка_церковь_Германия
Этого направления жизни не понимают.

Тут холливарься не холливарся - два лагеря 😊

Как дизелисты и поклонники шипованной резины 😊

Rusl@

Оторва
нет, жизнь скорректировала некоторые планы
При чём здесь говно?! Какой пост (с перечислением сумм и годов, которые нафиг не нужны для подобной констатации, но очень поднимают чсв) - такой и ответ.
Корректирующиеся планы, когда жизнь заставляет купить что-то дешевле - прекрасно знаю. Но таковых, когда она ЗАСТАВЛЯЕТ купить новое подороже - не припомню, можно пример? (это на полном серьёзе)
Alexandr13
Много народо меняло машину по окончанию гарантии - но любители машин легенда? #дедушка_церковь_Германия Этого направления жизни не понимают.
я не знаю, чего там не понимают какие-то "любители направлений" (сам за новые машины), но "езжу мало" и "машине нет трёх лет" - это явно не "по окончании гарантии"

нотнА

Alexandr13
Оторва не переживай.
Много народо меняло машину по окончанию гарантии - но любители машин

Я по бедности своей ещё не в курсе. А в салонах дорогих автомобилей гарантию продлить за не большую сумму нельзя, как в салоне бюджетных опелей?

Alexandr13

нотнА
гарантию продлить за не большую сумму нельзя, как в салоне бюджетных опелей
1. Точнее сумму в процентах мощете назвать?
2. Опяль же свлил из РФ??? Тоесть не помогает оное 😛

нотнА

Alexandr13
1. Точнее сумму в процентах мощете назвать?
2. Опяль же свлил из РФ??? Тоесть не помогает оное 😛

???

20 или 30 тыщ рублей в прошлом году стоила программа 3+1 или типа того, с процентами как нить уж сами.

Обслуживание опеля по гарантии идёт в сервисах кадиллак. GM не отказывался от обязательств.

Farragut

Originally posted by Оторва:

Моя комплектация 4,3 млн и на след неделе еще на 14% дорожает.
Не пойму, то ли пожаловалась, то ли похвасталась.

Вот что кардинально может отличатся в машине за 5 млн от машины за 1.5 млн?
Учитывая, что через 6-7 лет разница в цене у них будет тысяч 500 от силы.

Вот на одной чаше весов 3 ляма.(Даже с нынешним ущербным рублем это сорок с лишним штук баксов). Т.е. возможность пару лет безбедно пожить на тропическом острове в Индийском океане. Или год поездить по Европе. Или обзавестись катером, на котором можно в кругосветку сходить.Или самолет купить простенький. Или еще что-то учудить такое для души, о чем абсолютное большинство только мечтает.

А на другой чаше? Из точки А в точку Б довезет любая. Комфорт и надежность будут пристойные и у тачки за 1.5 млн. Бентли за такие деньги не купишь, так что каких-то сверхпонтов тоже не будет. Что же тогда перевешивает?

нотнА

Или еще что-то учудить такое для души, о чем абсолютное большинство только мечтает
Угу 😊 http://hollandandholland.com/

Причём в H&H деньги вкладываются, а не выкидываются =)

полковник1

как что как это что, в машине за 1.5 лямов пепельница есть а прикуривателя нет вот

Alexandr13

полковник1
в машине за 1.5 лямов пепельница есть а прикуривателя нет вот
И шо?

у меня ни того ни другого

О том что нет первого так узнал спустя 1,5 года владения, когда специально пошел искать 😊

polex

мне тоже очень хочется узнать "за обстоятельства" для смены машины 12 года на точно такую же? И для чего? Какие новые ощущения то хочется получить? Бабло типа некуда освоить? Помоги нуждающимся, детдомов много

полковник1

Помоги нуждающимся, детдомов много
лудше пускай мне поможет йа бедный завгар (пустил слезу)

Русич

Молчите нищеброды.
Не раздражайте госпожу елену

Rusl@

Farragut
Комфорт. Мотор.

Alexandr13

Rusl@
Мотор.
Будет?

Будет тихий?

Будет никогнда не набирать более 50%мощности

ДОМОВИТЫЙ

Rusl@
Это очень разные машины..за 1,5 сейчас ведра продаются,которые еще недавно по 700-800 барыжились

Rusl@

Alexandr13
Будет никогнда не набирать более 50%мощности
Ну это у тех, кому он НЕ НУЖЕН. Хотя когда мои знакомые, которым типо "не нужен", пересаживаются на более мощные машины - то почему-то он им вдруг становится "нужен"
ДОМОВИТЫЙ
Это очень разные машины
А почему вы процитировали якобы меня, хоть я этого не писал?

ДОМОВИТЫЙ

Тут на днях посетил салон КИА,теще надо бибику сменить,в салоне ветер гуляяет,покупашек никого,спросил про нужную мне модель-предложили 14гв,остальные без ПТС,типа через два дня будет,спросил про скидки-нет,мол и так машины разлетаются как пирожки,ладно давайте тогда этого года но бабло(причем вся сумма налом)только за машину с ПТС,продаван отказался,как мол так они должны машину выкупить,что они будут делать если я откажусь от покупки??я в ответ ему про горячие пирожки,продаван понял,что сам себя запутал и с грустью признался,что даже солярисы хреново уходят...в общем не стал у них покупать без ПТС подожду НГ там уже и скидки наверное будут поинтересней и продавашки посговорчивей...

ДОМОВИТЫЙ

А почему вы процитировали якобы меня, хоть я этого не писал?
[/B]
[/QUOTE]
Сорри так скопировалось,есно писали не вы,а Farragut

Alexandr13

ДОМОВИТЫЙ
там уже и скидки наверное будут
Так и так 14 год стоит с Ваших слов?

ДОМОВИТЫЙ

Alexandr13
Так и так 14 год стоит с Ваших слов?
Я писал,что с ПТС в наличии только 14 год,машины 15гв без ПТС,вы оплачиваете машину и ждете когда прибудет ее ПТС,судя по репортажам ТВ таких ждунов очень много,некоторые годами ждут...при этом машину тебе отдают сразу

полковник1

вы оплачиваете машину и ждете когда прибудет ее ПТС
ща брали машину правда предприятие мну, кто выйграл тендер тот и привез на эвакуаторе с птс этого года через неделю. Ща в этом плане хороше стало, раньше надо было ездить искать и потом за ней ехать, а ща вышел за ворота и принял

Alexandr13

ДОМОВИТЫЙ
при этом машину тебе отдают сразу
Очень странный развод

Оторва

polex
Бабло типа некуда освоить?
Началось в колхозе утро. Учитесь не считать чужие деньги, а зарабатывать свои.

Хотели поменять авто мне и мужу. На две такие же. Посмотрев на ценники, решили поменять только мужу ибо у него машинка постарше немного.
А за 1,5 млн уже корейцы перевалили... и всякие прости Господи, дустеры в нормальной комплектации.

------------------

Farragut

Учитесь не считать чужие деньги, а зарабатывать свои.

5 млн за машину подразумевает общее состояние, перевалившее за 1 млн зеленью. Честным путем в России заработать, и уж тем более удержать такой кусок нельзя. Поэтому ваша мысль расшифровывается примерно так:
Учитесь воровать и мошенничать, учитесь пожимать руку бандитам и убийцам и платить им дань.
Извините, не хочу. Пока тут можно еще жить в мире с собой, хоть и без машины за 5 лямов.

strange

Farragut
Честным путем в России заработать
ну почему же, а вдруг они с мужем заработали своим трудом

Farragut

а вдруг они с мужем заработали своим трудом

Песенка шикарная 😊 Только ведь я не о том. Отвечу цитатой из Дольского:

"
Официальные кокотки
мужской имеют чин и вид,
не то, что ловкие красотки,
что за валюту ловят СПИД.
На них теперь заводят дело,
но, заклейменные пером,
они торгуют личным телом,
а не общественным добром,
не совестью, не должностями
и не доверием людей,
не оскопленными вестями
из-за кордона и с полей. "

strange

Farragut
ведь я не о том
да о чем тут говорить вообще, в стране, в которой 80% работающего населения получают меньше 20 т.р., 17 год не за горами, будут гореть живьем в своих коробках

Оторва

Ндда, вот и поговорили.
Обвинили, всё в карманах посчитали.
Сколько ж убогих здесь, прости Господи.
Не у всех зарплаты по 20 тыс. А так да, кто на что учился.

------------------

strange

Оторва
Сколько ж убогих здесь
убогие те, кто думает, что они избранные, коим можно все, и что они умнее 80% нищего населения страны...

Farragut

Обвинили, всё в карманах посчитали.
Сколько ж убогих здесь
Ок, озвучьте убогим, можно без конкретных имен, ваш доблестный трудовой путь.На кого учились, где после учебы честным трудом лимон зелени заработали.Или поболее? Если поверю, извинюсь прилюдно.

strange

что-нибудь из этой оперы, откровения финансовых гениев-махинаторов 😛
http://tv-bis.ru/courses/

Оторва

Farragut
, где после учебы честным трудом лимон зелени заработали.Или поболее? Если поверю, извинюсь прилюдно.
Счетовод очередной)))
Мне это не надо.
Не все штаны просиживают в компьютерах сутки через трое. Простопримите как факт.

------------------

FIN981

Farragut
Ок, озвучьте убогим, можно без конкретных имен, ваш доблестный трудовой путь.На кого учились, где после учебы честным трудом лимон зелени заработали.Или поболее? Если поверю, извинюсь прилюдно.

Очень сомнительно, что у нее вообще есть нормальное образование помимо средней школы. Зато хабалистости хоть отбавляй...

Оторва

FIN981
Зато хабалистости хоть отбавляй...
Ответ на хамство нынче хабалистостью зовётся. Я зОписала))))
продолжайте считать деньги в чужих карманах)))

------------------

Оторва

Нормально так. Назвать ворами на ровном месте. Попробуйте работать и всё у вас будет.

------------------

strange

Оторва
Попробуйте работать
ну конечно, куле так не работать-то 😀
http://guns.allzip.org/topic/151/1488054.html

Farragut

Ответ на хамство нынче хабалистостью зовётся.

Настоящее хамство - назвать огульно убогими всех учителей, врачей, сельских жителей и т.д. Видно, я недалек от истины, раз вас так задели мои слова.

Нормально так. Назвать ворами на ровном месте. Попробуйте работать и всё у вас будет
По сути заданного вопроса сказать нечего? Повторюсь.У нас негде заработать
честным трудом лимон зелени.

strange

Farragut
лимон зелени
лимон рублей в год заработать, и то, попу порвать надо 😀

Farragut

лимон рублей в год заработать, и то, попу порвать надо
Подтверждаю. Подруга, 2 красных диплома, в т.ч. ГУ ВШЭ.Умница, каких мало. Предел з\п 100000р брутто в месяц. Чтобы поднятся выше, нужна или протекция, или замазаться в мошенничестве.

APTEMOB

за попкорном...

полковник1

Оторва
Нормально так. Назвать ворами на ровном месте. Попробуйте работать и всё у вас будет.

к примеру меня обвинить в неработе очень трудно но тем не менее хоть у меня зарплата и выше 20 озвучченых тыщ в три раза полтора ляма я без кредита достать не могу, хотя даже в кабинете за рабочий день дай Бог час просижываю, это действительно ВОРОВАТЬ надо что бы думать поменять машину себе и мужу за полтора ляма каждая, я вот четыре года назад поменял себе и жене и то себе 400тыщ жене 70 и не более и то кредит брал

Цепятыч

Попробуйте работать и всё у вас будет
Так, вор - тоже профессия. Чего вы обиделись?

SergeySR

Мое мнение, цена машины не должна превышать 10 окладов одного из членов семьи, который зарабатывает больше.
То есть при з/п в 50тыс есть смысл взять машину за 500тыс. Это будет самое разумное решение.

------------------
Не навреди...

Оторва

Цепятыч
Так, вор - тоже профессия. Чего вы обиделись?
да с чего вы взяли?)))
просто замечательный ресурс) тебя за глаза и вором назовут и вообще не пойми кем)
просто в очередной раз посмеялась)

для примера - есть знакомец, который на ребенка платит алименты около 300 тыс в месяц. Вся зп официальная, начинал с низов.
Подруга, которая несколько лет назад выкупила завод (монополист в России в своей области). Начинала тоже обычным сотрудником. Честнее, чемона человека найти еще надо.

да, у всех этих людей нет времени 24*7 сидеть в интернете и обсуждать кто сколько своровал)))

Это так, о кубических конях в вакууме)

,

------------------

Цепятыч

нет времени 24*7 сидеть в интернете
Но у нас то с вами есть. Значит, это не наш случай?

Цепятыч

самое разумное решение
Нафига тогда столько дорог понаделали?

SergeySR

Цепятыч
Нафига тогда столько дорог понаделали?

Так часть из них платная. И цена проезда все выше и выше.

Reiges

На курсовой разнице валют за последний год , много можно было заработать , больше чем заниматься производством , ни разу не форекс , не реклама - личное наблюдение .

Цепятыч

- личное наблюдение
Хорошо наблюдать... в зеркало заднего вида

Reiges

За своими деньгами - интересней .

Оторва

Цепятыч
у меня сейчас много времени свободного..временно)
но я не готова сидеть 24*7 в интернете)

------------------

Оторва

Reiges
На курсовой разнице валют за последний год , много можно было заработать
ну у меня брат двоюродный на эти деньги дачу построил + паджерика купил
брат врач если что

------------------

polex

я НЕ СЧИТАЮ чужие деньги. Это раз. Мне как то все равно. Меня же УДИВЛЯЕТ то, что человек в здравом уме и при памяти хочет поменять машину НА ТАКУЮ ЖЕ, просто чуть посвежее. В ЧЕМ цимус? Человек должен развиваться, получать новые ощущения. Зачем менять шило на мыло? Нет ответа, только проколочены понты про нищебродов. Если написанное правда, то на ум приходит только одно - бабки жгут ляжку и судя по отсутствию осмысленных телодвижений халявные бабки. Ибо тратить на всякую хню ЗАРАБОТАННЫЕ деньги - да жаба задавит. Заменить крузак на более приличную машину это хорошо, видно растет человек, продвигается по жизни. А так...

polex

и эта.. Как так ваша шибко умелая подруга стала владелицей завода? Я бы с удовольствием приватизировал кой какой заводик. Рулить можно, приносить прибыль пожалуйста, но продать - собственник однако против. Вопрос откуда взять лишний миллиардик вечнодеревяных на покупку оставим. У подруги он был по умолчанию по ходу.

Rusl@

Оторва
Хотели поменять авто мне и мужу. На две такие же.
Всё-таки пепельница заполнилась 😀

Не думаю, что кто-то здесь считает ваши деньги, но и прокомментировать откровенное жлобство - удержаться тяжело 😊

FIN981
Очень сомнительно, что у нее вообще есть нормальное образование помимо средней школы. Зато хабалистости хоть отбавляй...
+1, Тоже по постам на ганзе сложилось такое впечатление
Оторва
Подруга, которая несколько лет назад выкупила завод
Спасибо, поржал 😊
Зря вы это тут произнесли - не думаю, что на ганзе трётся мало тех, кто знает процесс "выкупания заводов" 😊

Оторва

Rusl@
Спасибо, поржал
пожалуйста-пожалуйста)только эту подругу некоторые из присутствующих здесь знают)
так что ржите)

polex
Меня же УДИВЛЯЕТ то, что человек в здравом уме и при памяти хочет поменять машину НА ТАКУЮ ЖЕ, просто чуть посвежее.
ездить до упора пока не встретишь страшный суд на ней?)))

------------------

strange

Оторва
ездить до упора
ездите пока, а суд не за горами уже...

Оторва

strange
ездите пока
спасибо, что разрешили ;-) я, правда, не спрашивала..но всё же)

------------------

Farragut

брат двоюродный на эти деньги дачу построил + паджерика купил
брат врач если что

случайно не он ли это написал:
Исповедь современного врача

Часть 1.

В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз - штраф и минимальный оклад. Не выполнил второй раз - уволен. В любых платных медицинских учреждениях есть план, средний чек по пациенту. Если врач с этим чеком не справляется и не выполняет месячный план, то ему делают выговор, штрафуют, или даже вообще увольняют, если это повторяются несколько раз.

Финансовый план выполнять надо! Каждый медицинский центр рассчитывает эту сумму специально, сколько в среднем за месяц по выручке должно выходить на врача. Для мотивации, чтобы не пистоны вставлять врачам и рассказывать каждый день как важно приносить прибыль филиалу и окупать свои сумасшедшие расходы, делают им минимальный оклад и хорошую процентную ставку с каждого пациента, то есть с тех услуг, которые врач впаривает.

Эта система почти ничем не отливается от какой-нибудь 'Евросети' или 'Связного', где точно такая же технология. У продавцов есть средний оклад и прямая мотивация продавать как можно больше, чтобы заработать процент с продаж, тогда получается интересная зарплата. Медицина превратилась во 'продажу мобильных телефонов', где на первом месте не здоровье пациента, а количество впаренных услуг.

Часть 2.

Сегодня у меня был пациент с жалобами на боль внизу живота и в паховой области. Симптомы описал следующие: неудобство при ходьбе, боли в области паха после поднятия тяжестей, чувство тяжести внизу живота. После описания симптомов возникли явные подозрения на паховую грыжу. А после осмотра и пальпации это стало уже совсем очевидно. Когда пациент стоял, у него возникало малозаметное меняющееся в размерах вздутие, исчезающее в лежачем положении.

Это простая ситуация, не требующая дополнительного обследования. Можно было ему спокойно поставить диагноз и отправить к хирургу на плановую операцию. Но в нашей клинике (как и в любой платной) так делать нельзя. Операции по устранению грыж в нашей клинике не проводятся, а отправить его в больницу - это значит потерять клиента и получить выговор/штраф от руководства за невыполнение среднего чека по каждому пациенту.

Поэтому я его начал прогонять по нашей стандартной схеме продаж: общий анализы крови, мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Также отправил к урологу в соседний кабинет, у которого он, скорее всего, сдаст анализ на секрет простаты и оплатит саму консультацию. Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг 35-40 тыс. рублей.

В этой клинике я работаю уже 6 лет. Вышеописанная ситуация - это обычные рабочие будни. И даже после такого количества времени у меня всё ещё иногда бывают угрызения совести. Они уже слабые и почти не заметные, но всё ещё возникают воспоминания о том, с какими мыслями и надеждами я шёл учиться в мединститут, чтобы помогать людям и лечить их, как завещал Гиппократ. Ни о каком обмане и разводе на средний чек тогда и мыслей не было.

Но как говорит руководитель клиники, в которой я работаю: 'Гиппократ сейчас не актуален, да и умер давно, а моя семья и дети живы и хотят кушать'.

Часть 3.

"Из-за таких как ты, мразина, моей дочери 10 месяцев демодекоз диагностировали, не забыв попросить денег за анализы в т.ч. и на дисбактериоз, ДИСБАКТЕРИОЗ! визиты к иммунологу, аллергологу, эндокринологу и прочим паразитам. А у ребенка уже рубцы на веках появились. Гореть тебе в аду, тварь".

Это один из первых комментариев, который я получил на предыдущий пост. Комментарий вполне справедливый, я прекрасно понимаю чувства этой женщины, и сочувствую ей. Ситуация, которую она описала, встречается довольно регулярно. По каждому пациенту мне приходит целая стопка анализов и результатов обследований. Все эти анализы я, как правило, направляю сдавать за два приёма, чтобы пациент не шарахался сразу от внушительной стоимости и не заподозрил излишество назначенных обследований.

Во-первых, обычно нет необходимости сдавать такое количество анализов. Но вы уже прекрасно знаете про план, норму и чек по каждому пациенту.

Во-вторых, вы, скорее всего, даже представить не можете, как делаются и как подделываются ваши анализы в лабораториях.

Вариантов бывает несколько:

Клиники, которые экономят на проведении анализов

Анализов вам назначили много, и вы за них заплатили соответствующую сумму, но исследование в лучшем случае проводят только самых основных, или вовсе не проводят. Почему так происходит? Скорее всего, у клиники, в которую вы пришли, плохо идут дела, поэтому они экономят на анализах. Соответственно, получается недостоверная картина вашего обследования, и, как следствие, неадекватное лечение. В результате, здоровье не только не выправляется, а, скорее всего, ухудшится, что спровоцирует появление других болячек. Но это неплохо, потому что ходить в эту клинику вы теперь будете долго и регулярно. Но так делают не во всех клиниках, а только в тех, где продажи идут плохо, и клиника даже не окупается.

Клиники, не упускающие возможности заработать даже на здоровом пациенте

Анализы вам назначают по стандартной схеме, но подделывают их результаты. 'Обнаруживают' то, чего у вас на самом деле нет. И это, кстати говоря, ещё не самое страшное, потому что здесь обнаруживают всего лишь незначительное 'заболевание', которое можно 'вылечить', прокапав несколько капельниц и пропив курс лекарств. Разницы пациент, скорее всего, не почувствует, зато потом сдаст анализы повторно, которые покажут, что он 'вылечился'.

Клиники, которые обнаруживают у пациента тяжёлую или смертельную болезнь

Скорее всего, это клиники с ленивым и тупым руководство с постсоветским мышлением, которые только понаслышке знают про менеджмент, маркетинг и внутренние продажи. Экономят на всём, врачам платят скромную зарплату. Это жадные руководители, у которых есть только одна клиника, потому что до сетевых масштабов они никогда не расширятся из-за своей жадности и тупости. Поэтому, чтобы хоть как-то продержаться на плаву, и при этом зарабатывать на хлеб с икрой, занимаются откровенным жульничеством. Атмосфера в таких клиниках царит удручающая, врачи злые, и это видится невооружённым взглядом.

И последний вариант

Это клиники, которые ничего не подделывают, но благодаря грамотному менеджменту и маркетингу манипулируют пациентом, чтобы он сдал большое количество анализов, доп. анализов и обследований. Диагноз пациенту ставят только после выполненного плана, и далее назначают адекватную схему лечения.

Вот в такой клинике я как раз и работаю. И скажу вам, что этот вариант не самый худший. Более того, на сегодняшний день, даже самый лучший в России. Да, пациент потратит в 3-5-10 раз больше необходимого, но зато точно будет знать достоверную картину своей ситуации.

Пара слов по поводу бесплатной медицины

В комментариях мне много писали, что раз в платных клиниках вот так наживаются на пациентах, следовательно, лучше идти в бесплатную районную поликлинику. А вот скажите, что для вас лучше, вылечиться хоть и за большие деньги, или не вылечиться совсем, потому 'за бесплатно' на вас всем будет наплевать? На том свете деньги уже не понадобятся.

Часть 4.

Времени сейчас в обрез. Пишу самые запомнившиеся ситуации за прошедшую неделю - позже опишу все более подробно. На днях у нас было внеочередное собрание.

Начальство было крайне недовольно падающими доходами нашего филиала - всех отчитали и пригрозили увольнениями.
Основная претензия: 'Вы на работе только и делаете, что пьете чай, и не обрабатываете как следует пациентов'
Это при том, что только я один за двадцать рабочих дней в месяц в кассу приношу от 3.5 млн рублей.

Поставили задачу: 'Вгрызаться в любого пациента и если описываемая симптоматика хотя бы отдаленно напоминает сложные заболевания, то запугивать пациентов и назначать местные процедуры и доп.обследования'

Наш УЗИ специалист, перепугавшись что ее уволят, беременной здоровой девушке наговорила что у нее преждевременное маловодие, плацента вся в кистах, что все
очень плохо, необходимо срочно ставить капельницы и провести полное обследование, иначе она может потерять ребенка.

Фармацевтическая компания, которая продвигает через нас свои 'чудо-препараты', выпустила новое средство при заболеваниях ЖКТ. Результат - уже несколько пациентов пожаловались на диарею и кровотечение.

Уролог при заборе материала на ПЦР спровоцировал кровотечение из уретры. Пациент кровью испачкал белый халат врача и с испуга стал суетиться, забрызгав каплями крови пол кабинета. Когда врач приоткрыл дверь и пошел звать уборщицу, пациенты, ожидающие своей очереди, когда узнали что случилось, встали и ушли. Что-то мне подсказывает, что нашего уролога уволят.

Для тех, кто интересовался, какие зарплаты в нашей клинике и как стимулируются продажи, рассказываю. У нас минимальный оклад - в среднем 10-15 тыс. рублей. Все остальное это проценты. С приема больного врач получает 20%, полгода назад было 15. За направление к другому специалисту 5%, полгода назад было 3%. За направление на сдачу анализов 8%, полгода назад было 5%.

Если вы учитесь в медицинских вузах и хотите получать приличную зарплату, рекомендую учиться на врачей нетерапевтических специальностей. Денег будете получать еще больше. Те, кто умеют считать, уже сами догадались почему. А для тех, кто не понял, в другой раз напишу подробнее.

Часть 5.

Забавный момент, который многие из вас наверняка замечали, но не знают подноготной. Если вы обращали внимание, в Москве во многих медцентрах на ресепшене висят 'почётные доски' с фотографиями лучших врачей месяца, и я догадываюсь, что по этому поводу думают пациенты. Но на самом деле, это врачи, которые в этом месяце принесли в кассу больше всего денег. Это как работник месяца в мебельном магазине.

Многие болячки, из-за которых пациенты обращаются в клиники, можно вылечить после одной-двух консультаций, опираясь на основные общие анализы. Этого достаточно для определения картины и назначения адекватной схемы лечения. Но так лечить совсем нерентабельно, а если попытаешься, то получишь по шапке от руководства.

Кстати пациента даже не надо запугивать, когда он пришёл со своей проблемой. Достаточно просто усилить его уже имеющиеся страхи всяческими намёками и покачиванием головой. А самые стабильные пациенты - это те, которые в интернете внимательно изучают свои симптомы. Начитаются всяких ужасов и согласны на любые всевозможные обследования.

Пациента невыгодно лечить, выгодно снимать симптомы и оттягивать до последнего. А если пациент успел заработать дисбактериоз от приема бесконечного количества препаратов, то это неплохо. Пациент становится совсем грустный и послушно ходит на прием и готов на все процедуры и доп.обследования.

Наверняка у некоторых из вас были случаи, когда вы длительное время лечились в каком нибудь медцентре, а улучшение совсем не наступало, а потом в какой-то момент вы теряли терпение или начинались финансовые проблемы и вы бросали это дело. Затем - раз, и здоровье само собой выправлялось. Многие болячки выправляются либо сами по себе, либо достаточно минимального вмешательства.

А еще может для кого-то будет открытием, но большинство препаратов которые мы (врачи) назначаем, сами не принимаем даже при аналогичных заболеваниях.

АА12

Farragut
Исповедь современного врача
Какой замечательный материальчик!
А можно ссылочку на первоисточник?
Пожалуйста. 😊

Farragut

А можно ссылочку на первоисточник?
Пожалуйста.
Мне его приятель на мыло скинул, зная, как я гипертонию лечил.

SergeySR

Farragut
когда вы длительное время лечились в каком нибудь медцентре, а улучшение совсем не наступало
У меня один товарищ лечился в Дикулевском центре (вот тут http://www.dikul.net/centry/centr_lo/ ) от болей в спине, мол вызванных остеохондрозом, до полной потери трудоспособности. Диагноз был установлен впоследствии в 3ЦВКГ: "Болезнь Бехтерева". Долго судился, благо сохранил все назначения и прочие медицинские документы. Суд выиграл. Про компенсацию точно не знаю.

------------------
Не навреди...

АА12

Да,медицина это история не только радостная,но и печальная.
И без начала и конца,увы.

Farragut

Originally posted by SergeySR:

Диагноз был установлен впоследствии в 3ЦВКГ: "Болезнь Бехтерева". Долго судился, благо сохранил все назначения и прочие медицинские документы. Суд выиграл. Про компенсацию точно не знаю.

Ага, наверное вышло, как с моим соседом, у которого рулевая рейка на ИЖе Ода лопнула на скорости 120 км\ч. Сделал шесть оборотов через крышу, потом из больницы судился с заводом. Выиграл.Завод прислал ему новую рулевую рейку.

SergeySR

С автомобилями нынче очень и очень сложно выиграть. Кому интересно, вот печальный факт (явный заводской брак, который списали на владельца)

Не знаю, насколько актуальна тема, но я обещал клиенту, что независимо от решения суда (в смысле в чью пользу) на форуме отпишусь, что и делаю...
Я официал. Точнее Лаура-Тула... К нам обратился клиент с проблемой расхода масла в джейке 1,4 турбо. Клиент знакомый, абсолютно адекватный. Пробег машины 35 тыс. с чуточкой. Вскрытие показывает обрушение перегородок между первым и вторым компрессионным кольцами на двух поршнях. О ремонте в долях с GM речь не шла, т.к. клиент сразу сказал, что будет судиться. Экспертиза топлива сделанная нами показывает, что бензин (92) хороший. Экспертиза топлива, сделанная клиентом, также подтверждает, что топливо залитое в бак - качественное. Экспертиза масла, проведенная в "Губкине", показывает наличие тяж. фракций больше нормы. В результате суд.
Судом была назначена экспертиза (проводил МАДИ), к слову кодов ошибок в памяти не было, даже по пропускам. Вывод эксперта: дефект носит эксплуатационный характер, причиной явилась (предположительно) заправка низкооктановым топливом. "Предположительность" выводов эксперт объясни (в суде) тем, что возможности исследовать топливо, которое заливалось в автомобиль на протяжении 35 тыс. нет.
Результат: вместо 25 000 р. (50% на 50%) по ремонту "доброй воли" клиент "попал " минимум на 150 000 р. Это неприятно, но... как-то так.
Суть в первом сообщении. Основные ответы с 12 страницы. Бэтр - ОД Опеля
http://astraclub.ru/threads/10...за-масла/page11

------------------
Не навреди...

Цепятыч

возможности исследовать топливо
Так ведь и правда нет такой возможности.

Оторва

Farragut
А вы правда ущербный. Врачи и те козлы и уроды у вас вокруг.

Я в этом году очень много пообщалась с врачами (довольно серьезная травма на глыжах). Очень благодарна травматологу, что он тратил на меня кучу своего времени и терпел психического пациента почти полгода. Да, денег мог взять в разы больше, чем взял.
Да и сейчас довольно часто посещаю одного доктора. Кстати, на ганзе я его давно не вижу, хотя охотник.
И врачи вокруг не козлы. Вот же жжж живу я неправильно)))

------------------

Цепятыч

Вот же жжж живу я неправильно)
Да нет, просто большинство живёт совсем по-другому

Оторва

Цепятыч
Да нет, просто большинство живёт совсем по-другому
Ну да, все вокруг воры. Я поняла уже. Главное что они все в белом.

------------------

Цепятыч

все вокруг воры
Это не самое страшное. В общак приносить не хотят, вот, что плохо

Оторва

Цепятыч
В общак приносить не хотят, вот, что плохо
Это да. Делить поровну тож не хотят. Гады в общем и ворьё кругом.

------------------

strange

Цепятыч
живёт совсем по-другому
да подавляющее большинство даже не знает про существование платных клиник...
псс. и да, крузак, это машина колхозников, пацанчиков из 90хх 😊
приличное интеллигентное ворье, как-то немецкому премиум классу больше доверяет 😊

Оторва

strange
псс. и да, крузак, это машина колхозников, пацанчиков из 90хх
приличное интеллигентное ворье
Попейте успокоительного. А то уже Крузаки чужие не дают покоя)))

------------------

полковник1

вот ить прицепились к замене одной машины на другую такую же но более новую, я в прошлом году тоже хотел продать свой паджеро и купить более новый но опять таки паджеро спорт, ну поклонник я этой марки и че? не поменял токо потому что пока покупатель нашелся я к идее охладел и остался ездить на своем привычном в котором все исправно а то что было неисправно отремонтировано

Цепятыч

Делить поровну тож не хотят
Общак делить не надо, он на общие нужды предназначен, как я понимаю

Оторва

Полковник 1
дык надо жжж буковкам в инете о чем то поговорить)))

------------------

полковник1

а ну да, законно

polex

не поменял токо потому что пока покупатель нашелся я к идее охладел и остался ездить на своем привычном в котором все исправно а то что было неисправно отремонтировано
ну так понятно, денег нетути и менять машину не на что. А напрягаться - нет цели. Да и в вашем случае сомневаюсь, что вы хотели поменять двухлетний паджерик на новый, судя по с словам "отремонтировано" явно с пробегом за пару сотен. А тут почти новую на такую же новую. СМЫСЛ?

полковник1

двухлетний паджерик на новый,
да господь с вами, нет конечно, я бедный завгар и не знаю новых машин 15летний на 5летний и желательно дизель ибо в гараже бензиновых почти не осталось

handmade

ото какие тяжкие думы у народа в Москвабаде 😊 иные думают чего жрать завтра, эти - как машину обновить 😀

Rusl@

Оторва
только эту подругу некоторые из присутствующих здесь знают
А что это меняет?! Или вы только эти мои два слова прочитали?
полковник1
я в прошлом году тоже хотел продать свой паджеро и купить более новый но опять таки паджеро спорт, ну поклонник я этой марки и че?
Тоже два года разница?
Оторва
дык надо жжж буковкам в инете о чем то поговорить
Похоже корона жмёт неимоверно. Не уверен, что мужу стыдно за подобную благоверную (похоже он того же типа), но я свою бы точно за подобное осадил хорошенько

handmade
эти - как машину обновить
Как обновить машину думают многие. но далеко не многим дано понять, нахрена менять гарантийную машину на ТАКУЮ ЖЕ

Оторва

Rusl@
свою бы точно за подобное осадил хорошенько
Это правильно, что вы позволяете всем хамить своей женщине. Добавляет уважения, да.
Rusl@
нахрена менять гарантийную машину на ТАКУЮ ЖЕ
Учу считать, дорого. Гарантия три года. Да, забыла, у меня еще год доп гарантии куплен. Да и гарантия здесь ни причем. Успокойтесь уже и прекратите считать деньги в чужих карманах. Дорого, поезжу на этой. Тем более поездки у меня сейчас до бассейна и магазина)

------------------

Rusl@

Оторва
позволяете всем хамить своей женщине
Глупостей не надо, ведёте себя как "журналисты": выберу слова из контекста и подам как мне удобно. Очередной раз убедился в ваших "способностях"

Оторва
Учу считать, дорого. Гарантия три года
Похоже учиться надо именно вам, т.к. я как раз и спросил: нахрена менять ГАРАНТИЙНУЮ машину
Оторва
прекратите считать деньги в чужих карманах
Не имею такой привычки, был задан вопрос "зачем?", в ответ - "не cчитайте чужие деньги". Мне наплевать на ваши доходы, жлобами могут быть как богатые, так и бедные люди
Оторва
поездки у меня сейчас до бассейна и магазина
Спасибо, что подтвердили

Konstantin217

Глупостей не надо, ведёте себя как "журналисты": выберу слова из контекста и подам как мне удобно. Очередной раз убедился в ваших "способностях"

Она,похоже, просто не понимает, о чём вы её спрашиваете и что ей говорите. Вот если бы вы её хвалили или восхищались...

FIN981

Konstantin217
Вот если бы вы её хвалили или восхищались...

А есть за что? По фоткам не скажешь....

полковник1

Тем более поездки у меня сейчас до бассейна и магазина
как????????????????????? а фитнес, солярий, маникюр/педикюр, подтяжка протяжка пешком???? а фуршеты. Не порядок
нахрена менять ГАРАНТИЙНУЮ машину
дык а гарантия закончится? и упс. Ну и к статии не забываем, ты же знаеш что такое гарантия, это замена всего и вся по двойной тройной цене да нормо час по цене билета на луну. Так что у товарисча реально деньги есть
был задан вопрос "зачем?", в ответ - "не cчитайте чужие деньги"
действительно похоже на торговку с рынка - почему так дорого? иди иди от сюдава ходють тут нищеброды грязными руками хапают все!!!!!!!!!!!!!!
По фоткам не скажешь....
йа что то пропустил? хде буйвол багира. тьфу фотки где

тренер покемонов

Общак делить не надо, он на общие нужды предназначен, как я понимаю

strange

полковник1
тьфу фотки где
http://guns.allzip.org/topic/68/940613.html колхоз, для которых крузак самая безопасная машина 😊

FIN981

strange
http://guns.allzip.org/topic/68/940613.html колхоз, для которых крузак самая безопасная машина 😊

И там еще относительно сохранный вариант, старого розлива...так что, полковник, ты немного потерял.

Да, скоро она напишет, как это низко - обсуждать чужие фотографии в интернете...

Цепятыч

низко - обсуждать
А для чего их выкладывали, тока для восхищения?

FIN981

Цепятыч
А для чего их выкладывали, тока для восхищения?

Естественно. А кто думает иначе недостоин называться мужчиной.
Обычное куриное мировоззрение.

Оторва

FIN981
А кто думает иначе недостоин называться мужчиной. Обычное куриное мировоззрение.
узнаю ганзу. Ну ты уродка поди отсюда.
Сплошные Алены с Делонами сидят)
дейтсивтельно, ущербные буковки с жизнью в интернете.

------------------

headshot

Оторва
узнаю ганзу.
Вы то зачем сюда ходите? Форум вроде оружейный а у Вас ни одного сообщения в профильных ветках.

Русич

"вы все нищеброды и не лечитесь.
А я одна вся в белом на крузаке такая красивая"...даром что сорокет)))

ASDER_K

Ленчег, тебе настолько скучно? 😊

полковник1

И там еще относительно сохранный вариант,
мда, как и ожидал, с таким вырожением лица токо на базаре торговать и в сортире занято кричать

SergeySR

headshot
Вы то зачем сюда ходите? Форум вроде оружейный а у Вас ни одного сообщения в профильных ветках.

Я так и не понял. Видать надо не только знать себе цену, но и пользоваться спросом, которого, судя по постам, нет.

FIN981

Оторва
Ну ты уродка поди отсюда.

Ну, не надо преувеличивать, не уродка, конечно, так никто не говорил.

полковник1

так никто не говорил.
ну естестна слова "выражение лица" и "уродка" это совсем разные весчи, как вон давеча показывали суд оправдал мужика, его приняли шел пьяный посеред проезжей части, он в машине всхрапнул и обнулился ему говорят что типа доки давай, а он думает что его пьяным на машине взяли, ну и ответил менту иди ты нагуй, мент в суд типа оскорбление при исполнении адвокат доказал что это выражение просто выражение и нет оскорбления вот если бы сказал иди ты нагуй мудаг вот тогда оскорбление казуистика йопть

Оторва

ASDER_K
Ленчег, тебе настолько скучно?
ога) Сань, дай поразвлекаться) сам знаешь, так мало в жизни радости)))

------------------

PROTECTOR

Авто старт, на дмитровке капотне и теплом стане, я там последние несколько штук брал, если машина трейдиновская даде в сервис не гоню.

FIN981

Оторва
так мало в жизни радости)))

Вот это и заметно...

Konstantin217

ога) Сань, дай поразвлекаться)

В МР, у появляющихся здесь иногда женщин, вообще очень странное понимание развлечения.

Konstantin217

Ну ты уродка поди отсюда.

Елена, вы в течение нескольких постов пытаетесь всех убедить, что они считают ваши деньги и называют уродкой, хотя ни того, ни другого не было. Зачем?

полковник1

комплекс неполноценности не?

котяра93

Мож про авторынок вспомним?

Цепятыч

А что на нём поменялось?

полковник1

А что на нём поменялось?
апсалютно ниче, по продоваемой машине даже не звонит никто, хотя наклейку прилепил и катаюсь

button

да рынок то чего интересного обсуждать 😊 вот тема и развивается 😊

Rusl@

полковник1
дык а гарантия закончится? и упс
"Упс" - что? Машина сгорит?
полковник1
не забываем, ты же знаеш что такое гарантия, это замена всего и вся по двойной тройной цене
Сказки на ночь оставьте детям 😛
FIN981
Вот это и заметно...
+1

котяра93

А чего все так боятся потери гарантии?

Оторва

котяра93
А чего все так боятся потери гарантии?
Дайте клавиатурным рембам пофантазировать. Никто не боится, но должны боятся.
button
да рынок то чего интересного обсуждать
Вот и я говорю, чего там интересного. Вот комплексы свои вынести на всеобщее обозрение, это да)

В общем пЕшите есче)

------------------

Rusl@

Оторва
Дайте клавиатурным рембам пофантазировать
Правильно - фантазируйте
Оторва
должны боятся
Люблю слушать женские фантазии
Оторва
Вот комплексы свои вынести на всеобщее обозрение, это да
И что вам даёт эта демонстрация комплексов? Это такой своеобразный мазохизм?

mara2107

Оторва

а у тебя дети есть ?

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

PROTECTOR

Все таки спосбность форумчан любую тему перевезти в срач поражает.

Farragut

Originally posted by котяра93

Мож про авторынок вспомним?

Продолжение мук выбора. С интригой.
В прошлые выходные заехал по пути в АШАН в очередной trade-in.
Уже без особой надежды, так, развлечься. Среди обычных куч уезженного автохлама заметил Витару 2010г.в. вроде в хорошем сохране. 650т.р. На одометре 43т.км. Присмотрелся - пробег соответствует. Диски, педальки, руль ,салон и т.д. - как с завода. Более всего поразил домкрат - им не разу не пользовались.Вечером пробил по инету - аварий нет, страховых случаев нет, обращений в оф.сервис нет.Техосмотр пройден дважды,на 32000 км.и на 40000 км.Один владелец, женщина.На следующий день поехал смотреть всерьез. Первый звоночек - охлаждайка неродная. Потом бампер шевелится вверх-вниз больше, чем должен. Потом кондей не работает - вытек фреон.
И, как закономерный финал - на сканере код b1150 - нет связи с подушками.
Но первый раз за эту эпопею увидел машину, восстановленную так, что поверхностный осмотр это не выявил.

Rusl@

PROTECTOR
Все таки спосбность форумчан любую тему перевезти в срач поражает.
Тут скорее наглядно демонстрируется способность форумчан (в данном случае даже женского пола) делать вбросы для срачей 😊

button

а где вы их пробиваете машины то?

Farragut

а где вы их пробиваете машины то?

Наберите в гугле "расшифровка VIN"

button

все за бабки предлагает

Farragut

все за бабки предлагает
Ну да, это платный сервис.

Farragut

Вместо эпиграфа анекдот:"Если ты помер, то тебе ни хорошо, ни плохо.Тебе это просто нечем чувствовать.Плохо всем окружающим. То же самое, когда ты тупой."

Учитесь не считать чужие деньги, а зарабатывать свои.

Попробуйте работать и всё у вас будет.

Farragut
А вы правда ущербный.

М-да. Мадам, я бы с удовольствием поговорил с вами о "Игре в бисер" Гессе,
но боюсь, что вам придется лезть в гугль, чтобы узнать, что это.
Я мог бы поговорить с вами о тонкостях фельчинга, но боюсь, мне это неинтересно.Мне искренне жаль вас. Природа выдала вам вместо мозга двойную порцию спеси, но виноваты в этом не вы, а ваши родители, которым не стоило встречаться. 😊

button

Farragut
Ну да, это платный сервис.

а кто его предоставляет? иными словами что там за инфа? и что за источники?

Farragut

а кто его предоставляет? иными словами что там за инфа? и что за источники?
Да там нет единообразия.Куча контор с очень разными ценами и возможностями.Мошенников тоже хватает. Я лично пользуюсь зтим: http://avtokod-mos.ru/

Вот пример отчета:Автомобиль
SUZUKI GRAND VITARA
Гос.номер: у477ао197
VIN: JSAJTD54V00610147
Год производства: 2010
Категория Транспортного Средства: В
Номер двигателя: 706755
Максимальная разрешенная масса: 2070
Расположение руля: левый руль
Объем двигателя: 1995 куб.см.
Мощность: 140 л.с.
Информация
 Пробег автомобиля
Дата фиксации Значение Кем зафиксирован
11-07-2013 30731 км. Оператор гос. тех. осмотра
17-06-2015 42005 км. Оператор гос. тех. осмотра
 Документы об участии в ДТП
Документы об участии в ДТП не найдены.
 Данные об участии в ДТП
Данные об участии в ДТП не найдены.
 История регистрационных действий за последние 5 лет
Тип сведений: Первичная регистрация
Дата последней операции: 09.07.2010
Владелец: Физическое лицо
Область: Москва
Округ: Центральный
Регион: -
 Использование автомобиля в качестве такси
Автомобиль не был зарегистрирован в качестве такси.
26-09-2015
 Информация о розыске транспортного средства, в федеральной
информационной системе МВД России
Автомобиль не числится в розыске (проверено в ГИБДД).
 Информация о наложении ограничений в федеральной
информационной системе МВД России
Ограничений нет (проверено в ГИБДД).
 Информация о нахождении в залоге у банков
Согласно найденной информации автомобиль не находится в залоге.
 Проверка истории
Автомобиль не эксплуатировался на территории США и Канады.
 Проверка истории на аукционах
Автомобиль не выставлялся на аукционах США.
 Данные таможни
Дата таможенного оформления: 25.06.2010
Показания пробега на момент ввоза: не найдены
Таможенная стоимость: 476546 руб.
Страна вывоза: ЯПОНИЯ
 Комплектация
Данные не найдены.
 Ремонтные работы (по расчетам страховой компании)
Данные не найдены.

VOKHA

Отпишусь.
На прошлой неделе начал я продавать машину дочери. Кия Церато. 2013 гв пробег 19000 км. Состояние отличное. Выставил на сначала на ганзе, для своих 650.
Тишина.
Ладно.
В субботу вечером выставляю на авто ру и авито за 680.
В воскресенье чуть не драка у машины возникла. Двое купцов конфликтовали.
В итоге забрали за 685.
В этот же день.
Я тут же снял обьявления. А звонки идут до сих пор.
Вот так.
Что я делал неправильно?

ASDER_K

Farragut
М-да. Мадам, я бы с удовольствием поговорил с вами о "Игре в бисер" Гессе,
но боюсь, что вам придется лезть в гугль, чтобы узнать, что это.
Я мог бы поговорить с вами о тонкостях фельчинга, но боюсь, мне это неинтересно.Мне искренне жаль вас. Природа выдала вам вместо мозга двойную порцию спеси, но виноваты в этом не вы, а ваши родители, которым не стоило встречаться.
Чот ржу...

CpuHanter

В воскресенье чуть не драка у машины возникла. Двое купцов конфликтовали.
В итоге забрали за 685.
В этот же день.
Я тут же снял обьявления. А звонки идут до сих пор.
Вот так.
Что я делал неправильно?

Дёшево выставили, надо было 700 просить ))

VOKHA

CpuHanter

Дёшево выставили, надо было 700 просить ))

Ну, можно и так.
А можно было и 800 выставить.
А потом спрашивать у всех, а чо эта звонков нет?
Если человек хочет продать, это одно.
А если продавать, это сааавсем другое.

CpuHanter

Согласен, выставил восьмилетнюю Лачетти за 250к - 0 звонков
240 - пошли первые звонки
235 - пошли активные звонки перекупов и салонов
В итоге, ушла за 205 в регионы.

Оторва

ASDER_K
Чот ржу...
Сань, не нать. Клоун не смешной. Автора сего шедевра просто родить обратно.

------------------

Rusl@

Оторва
Клоун не смешной
Чёт ржу. Только с другого клоуна

Оторва

Rusl@
Чёт ржу
Ога, смех удлинняет жизнь.
А прыжки - пипиську :-)

------------------

полковник1

Я лично пользуюсь зтим:
да нах пятихатку им платить, был где то ресурс бесплатный об авто по вин можно было все узнать..... но до границ России

Rusl@

Оторва
А прыжки - пипиську
Прикольно. И насколько она у вас увеличилась?

button

CpuHanter
Согласен, выставил восьмилетнюю Лачетти за 250к - 0 звонков
240 - пошли первые звонки
235 - пошли активные звонки перекупов и салонов
В итоге, ушла за 205 в регионы.

эх... удачно я свою "продал" 😊

Цепятыч

Не то слово! Может, ещё и нормальную купите...

котяра93

Цепятыч
Не то слово! Может, ещё и нормальную купите...

А они бывают ?

Цепятыч

Должны быть

котяра93

Цепятыч
Должны быть

Может смириться и забыть? Поплакать и забить?

Цепятыч

Ну, или забудь, как не достижимое

игоръ 2772

VOKHA
Отпишусь.

Что я делал неправильно?

https://www.avito.ru/saratov/a..._2014_557558957

Ну да что я делаю не так ...!? Полгода никто не звонит... 😲 😀

полковник1

Полгода никто не звонит.
вот и у меня там же месяц ниодного звонка

ASDER_K

игоръ 2772
Ну да что я делаю не так ...!?
а зачем продаете?
ездить и ездить...

игоръ 2772

ASDER_K
а зачем продаете?
ездить и ездить...

да неподрасчитал тут....

полковник1

а у меня просто вторая машина, надоело жопой с одной на другую прыгать

игоръ 2772

полковник1
а у меня просто вторая машина, надоело жопой с одной на другую прыгать

У меня три и все выставлены.... 😀 И ни фига..

котяра93

[QUOTE]Изначально написано игоръ 2772:

Ну да что я делаю не так ...!? Полгода никто не звонит... 😲 😀[/QU
Новые тачки обычно в кредит берут,а вам наличии надо сразу,те,у кого есть 750 налом смотрят тачки от 1,5 млн

полковник1

У меня три и все выставлены.... И ни фига..
мда, херово население реагирует

котяра93

игоръ 2772

У меня три и все выставлены.... 😀 И ни фига..

Что ещё выставили? Джета явный висяк

игоръ 2772

котяра93

Что ещё выставили? Джета явный висяк

Чёй-то висяк.. Вон Киа и та продаётся.. при чём церато...
я сейчас на авито посмотрел их там целый воз...

Самое главное что и Ниву годовалую не спрашивают... В самый сезон... Перекупы только СМСки шлют...

игоръ 2772

котяра93
[QUOTE]игоръ 2772
[b]

Ну да что я делаю не так ...!? Полгода никто не звонит... 😲 😀

[/QU
Новые тачки обычно в кредит берут,а вам наличии надо сразу,те,у кого есть 750 налог смотрят тачки от 1,5 млн[/B]

Ну вон киа то продал... 😞

Цепятыч

игоръ 2772

Полгода никто не звонит... 😲 😀

Даже не верится... неужели правда, народ несколько умнеет?

игоръ 2772

Цепятыч

Даже не верится... неужели правда, народ несколько умнеет?

а если поширше...!?

Цепятыч

поширше...
Ну, не хотят брать б\у по конской цене

котяра93

Цепятыч

Хотят,просто не за что

полковник1

Хотят,просто не за что
не хотят, я на свою наклейку прилепил и езжу, никто не звонит, четыре года назад БМВ ушел в неделю по этой схеме. Главное цену то я же на наклейке не вывесил, тоесть звонили бы узнавали нет не надо никому

игоръ 2772

Цепятыч

У Вас наверное свой , какой-то особенный взгляд на ценообразование...!?

Цепятыч

особенный взгляд
Это я у вас машину не покупаю?

полковник1

а ты купи 😀

игоръ 2772

Цепятыч

да нет вы просто мысли вставляете.. недосказанные.. знал вас адекватным.. пытаюсь понять..

полковник1

знал вас адекватным.. пытаюсь понять..
ну можо выпил человек, может ачения требует

Цепятыч

вставляете.. недосказанные..
Тут много умов, способных развить любую мысль... до неузнаваемости.
А так, мысль проста - дорого 750 за не новое, простецкое авто

FIN981

Цепятыч

Совершенно верно, она и новая столько не должна стоить.

игоръ 2772

Цепятыч
Тут много умов, способных развить любую мысль... до неузнаваемости.

но оно сейчас стоит 870 плюс 15 сигналка... + зимняя резина..

игоръ 2772

FIN981

Совершенно верно, она и новая столько не должна стоить.

ну это уже про коня в вакууме.... 😛

Essc

игоръ 2772
Берёте цену за которую покупали, а не ту по которой сейчас новое авто, отнимаете 200 тыщ и... вуаля.. за неделю уйдёт.

А с вашей математикой и замахом на цены в нынешнее безумное время..
Моя машина с пробегом в 80к должна стоить дороже чем я её брал новой )))
Ибо с 1.200 цена поднялась до 1.900, значит за 1.500 я её выставить должен? Курам на смех...

FIN981

игоръ 2772

ну это уже про коня в вакууме.... 😛

Будет очень удачно, если этот конь уйдет за 700..

Essc

FIN981
Будет очень удачно, если этот конь уйдет за 700..
600 край., за 550 уйдёт за пару недель.

игоръ 2772

Essc
Берёте цену за которую покупали, а не ту по которой сейчас новое авто, отнимаете 200 тыщ и... вуаля.. за неделю уйдёт.

Вы меня извините.... 😊 Но с вашим пробегом.... 😀

Тот вон камрад , что двинул киа... Чёй-то ничего не "отнимал"...

игоръ 2772

Essc

И этта.. назовите марку вашего коня и год выпуска ... плиз

Essc

игоръ 2772
Вы меня извините.... Но с вашим пробегом....

Пробег крутится в любую сторону если что... А состояние машины как раз на 15 пробега ))
Да и машина не смотря на пробег сошла с конвеера 2,5 года назад... Пробег крути не хочу..
игоръ 2772
Тот во камрад , что двинул киа... Чёй-то ничего не "отнимал"...

А я поймал воооооооооооооооооооооооооооот такую рыбу 😛

игоръ 2772

Essc

а у меня 10... 😉 а состояние на 5... ни одной царапки....
если завтра нива уйдёт я её вообще хрен продам... 😉

FIN981

игоръ 2772

Вы меня извините.... 😊 Но с вашим пробегом.... 😀

Тот вон камрад , что двинул киа... Чёй-то ничего не "отнимал"...

Так это же Киа, она гораздо ликвиднее на вторичном рынке.

handmade

Essc
Пробег крутится в любую сторону если что

имхо, всем "крутильщикам" и пособникам таковых следует отрывать яйца.
и вообще, нужно внести законопроект по отрыванию яиц за дачу заведомо ложных сведений об а/м 😊

игоръ 2772

FIN981

Так это же Киа, она гораздо ликвиднее на вторичном рынке.

чёй-то вдруг-то..!? Обоснуйте..!? там если что церето.. а не соренто..

Цепятыч

игоръ 2772

Минус скидка за треёд-ин, минус скидка за кредит... как минимум. А у вас, за сопоставимые деньги, "кот в мешке"

Essc

handmade
и вообще, нужно внести законопроект по отрыванию яиц за дачу заведомо ложных сведений об а/м
Знающий человек помойку от автомобиля отличит и без пробега. А без лоха и жизнь не сметана.
пысы никого не принуждаю и не агитирую, привёл как пример.

игоръ 2772
чёй-то вдруг-то..!? Обоснуйте..!?
Есть такие машины, которые покупают на сл же день подачи объявления.
Таёта камри тому пример. Было 3 штуки, выставлял с пробегом под 100к и ценой минус 250к от новой. Выстраивалась очередь из звонивших, забирал первый приехавший.

handmade

Essc
Знающий человек помойку от автомобиля отличит и без пробега. А без лоха и жизнь не сметана.пысы никого не принуждаю и не агитирую, привёл как пример.

не в упрек вам это написал, просто процитировал из вашего поста.
просто меня весьма удручает современный менталитет нашего народа, когда жлобство является нормой, а принцип "не нае...шь - не проживешь" чуть ли не святой истиной 😞

игоръ 2772

Цепятыч
Минус скидка за треёд-ин, минус скидка за кредит... как минимум. А у вас, за сопоставимые деньги, "кот в мешке"

Нее.. я бы честно написал... 😊

Есть такие машины, которые покупают на сл же день подачи объявления.
Таёта камри тому пример. Было 3 штуки, выставлял с пробегом под 100к и ценой минус 250к от новой. Выстраивалась очередь из звонивших, забирал первый приехавший.

это было.. раньше... а щас на авито этих камри .. 😉

Цепятыч

Стадный инстинкт, наверное

игоръ 2772

котяра93

Новые тачки обычно в кредит берут,а вам наличии надо сразу,те,у кого есть 750 налом смотрят тачки от 1,5 млн[/B]

Вот тут я согласен.. всё остальное флуд.

Essc

handmade
просто меня весьма удручает современный менталитет нашего народа
Абсолютно с вами согласен. Сам никогда не опускался до такого.

игоръ 2772
это было.. раньше... а щас на авито этих камри ..

Может быть. Крайнюю продал в мае 14 года.
А то что на рынке б/у сейчас беда - факт. И продавая машину, нужно учитывать реалии..

игоръ 2772

И продавая машину, нужно учитывать реалии..

Реалии таковы.. Что многие думают - раз годовалую продаёт то значит , что-то не то...))))
И вот если отдать в салон то она там за 800 уйдёт... Потому как ,соответствующей публике , которая боится покупать на авито , опытные продавцы проедут по ушам и они схавают... обидна

FIN981

игоръ 2772

Так я же говорю - киа тупо ликвиднее. Ездит почти так же, не ломается, гарантия 5 лет, относительно дешевый сервис и запчасти. Что непонятного?

игоръ 2772

FIN981

Так я же говорю - киа тупо ликвиднее. Ездит почти так же, не ломается, гарантия 5 лет, относительно дешевый сервис и запчасти. Что непонятного?

ну да .. так китайский приёмчик.. вот только чёй-то все мои знакомые берут vw да шкоду... А брат взял киа .. так в слоне пластиком воняет ..

FIN981

игоръ 2772

мои знакомые берут vw

Да как берут vw мы видим на твоем примере.

игоръ 2772

FIN981

это только так продал ... Зайдите на авито и посмотрите количество любой марки.. вот и всё.. тухло щас на рынке..

handmade

что за метод "отдать в салон" ? никогда не сталкивался. они выплачивают оценочную стоимость сразу чтоли?

полковник1

handmade

и вообще, нужно внести законопроект по отрыванию яиц за дачу заведомо ложных сведений об а/м 😊

если чо я согластный, сам когда продаю даже окурки не выкидываю из пепельницы, а чо по бычкам можно определить реально курили в машине или как хозяин заливает шо нет

полковник1

они выплачивают оценочную стоимость сразу чтоли?
да хрен там, ставиш говориш хочу получить лям, они накручивают свой лям и стоит телега за два ляма потом они цену снижают но не за свой счет

Essc

handmade
что за метод "отдать в салон" ?
Никогда ни пр икаких условиях не связывайтесь. Обычно это заканчивается тем, что машина месяцами не продаётся, а вы уже пол стоимости машины должны салону за парковочное место. А ещё пару месяцев и вы уже не владелец машины и ещё и должны денег. Схема классическая.
Машину продавать или с рук, или на крайняк трейд ин.

SergeySR

игоръ 2772
Реалии таковы.. Что многие думают - раз годовалую продаёт то значит , что-то не то...))))

Я так же думаю. Иначе какой смысл продавать годовалую машину??? Проще отъездить весь ресурс и продать задешево. За 200-250тыс можно скинуть даже полный неликвид с огромным пробегом

игоръ 2772

handmade
что за метод "отдать в салон" ? никогда не сталкивался. они выплачивают оценочную стоимость сразу чтоли?

туда где брал... к официалам...
они иногда берут с малым пробегом и без косяков...

игоръ 2772

SergeySR

Я так же думаю. Иначе какой смысл продавать годовалую машину??

нее..! ну а вот если деньги вдруг нужны...!?

FIN981

SergeySR

Я так же думаю. Иначе какой смысл продавать годовалую машину???

Ты не поверишь, сколько тараканов у людей в голове - вышла рестайлинговя модель, не устраивает комфортность, захотелось машину побольше, поменьше, другого цвета и т.д.и т.п.

Farragut

Essc

Знающий человек помойку от автомобиля отличит и без пробега. А без лоха и жизнь не сметана.

Ага. Поймите, вы не в состоянии быть компетентным во всех областях, где возможен обман.Вы не купили эту помойку, но ее купил ваш стоматолог, а чтобы отбить затраты на ее ремонт,специально поставил вам пломбу,которая выпадет через год - вы все равно лох. Вы не купили эту помойку, но ее купил ваш компьютерщик, а чтобы отбить затраты на ее ремонт,наврал вам про вирусы в вашем компе - вы все равно лох. Вы не купили эту помойку, но ее купил ваш риэлтер - а вот тут возможен совсем грустный для вас сценарий.

Этот безумный круг взаимообмана нужно рвать любой ценой. Он создает ситуацию, когда быть мошенником выгоднее, чем спецом. Пока, по моим наблюдениям, ситуация с обманом во всех сферах услуг ухудшается с каждым годом.

VOKHA

Ахахах.
Сегодня дама звонила по машине!
Очень сокрушалась, что не успела!
Так что покупатели есть!
ЗЫ. Думаю, а чего это всю неделю у меня щеки горят? А это меня в теме, через пост "добрым словом" поминают! 😊
ЗЫ2. Ребята которые купили машинку рассказывали, что ездили по обьявам, смотрели машины. Практически все - дрова. У меня грят, даже лучше чем на фото. Причем я сразу написал, машина девачкавая! Вот для девачек и смотрели!
Для девачки машина какая должна быть?
Праально - красненькая! 😛

Essc

Farragut
вы не в состоянии быть компетентным во всех областях
Для этого есть "помощь друга". Ни разу не покупал б/у машины, а если понадобиться, то только с человеком который с первого взгляда определит "помойку".

Farragut

Originally posted by Essc:

Для этого есть "помощь друга". Ни разу не покупал б/у машины, а если понадобиться, то только с человеком который с первого взгляда определит "помойку".

Отмечу два момента.Во-первых, за более чем десяток поездок по объявам этой осенью, ни разу ни увидел машин без серьезных косяков разной степени скрытости. И как скоро вашему другу-профи надоест с вами ездить?
Во-вторых, если он "зевнет" косяк, кто отвечает?

И вообще, за машиной с другом-мастером, к врачу с другом-врачем, договариваться менять сортир с другом-сантехником и т.д. Хватит друзей-то?
А помрешь из-за куска тухлой колбасы от мошенника в магазине(а он подумает "без лоха и жизнь не сметана" 😊) Может, ну его, этот девиз?

игоръ 2772

VOKHA
[B]Ахахах.

Так что покупатели есть!

/B]

Даа. ! Есть...!

Сегодня при даче объявления ошибся - написал 33 000
вместо 330 000 так от ''покупателей'' отбоя нет.... 😀

SergeySR

игоръ 2772

нее..! ну а вот если деньги вдруг нужны...!?

Странно. А как же планировать покупку? Машина - трата крупная и не на один год. Мое мнение - к выбору надо подходить основательно чтобы не терять уйму денег на продаже заведомо хорошей и новой машины.

polex

Оторва
узнаю ганзу. Ну ты уродка поди отсюда.

мадам, вас ПРЯМО спросили в ЧЕМ цимус замены машины? Только про мотив. Про ваши деньги не спрашивали, да мне и мне не интересно, от слова совсем. А вот мотив - это для меня например чистА практический интерес. Еще один фактик, понять как еще можно разводить и доить богатеньких буратин. Не все способы мне известны походу. То что вы таки "состоятельная" бизневумен понятно, даже такому тупому как я. Можно про это больше не писать?

VOKHA

Странно. А как же планировать покупку? Машина - трата крупная и не на один год. Мое мнение - к выбору надо подходить основательно чтобы не терять уйму денег на продаже заведомо хорошей и новой машины.
Не, ну случаи то разные бывают.
В моем случае:
В 2013 году дочка купила авто. А в 2014 году вышла замуж и уехала с мужем жить за границу. В итоге нам пришлось продавать почти новую машину.
А куда ее?

FIN981

polex

мадам, вас ПРЯМО спросили в ЧЕМ цимус замены машины? Только про мотив. Про ваши деньги не спрашивали, да мне и мне не интересно, от слова совсем. А вот мотив - это для меня например чистА практический интерес. Еще один фактик, понять как еще можно разводить и доить богатеньких буратин. Не все способы мне известны походу. То что вы таки "состоятельная" бизневумен понятно, даже такому тупому как я. Можно про это больше не писать?

Не ответит. Типичное куриное поведение- притворяться обиженной...

SimonF

Рынок автомобилей это рынок перекупщиков. Все публичные площадки для размещения объявлений о продаже авто - нифига не публичные. Они сделаны для того, чтобы хорошие и дешевые машины ни в коем случае не попадали на рынок. Все объявления проходят, так называемую "премодерацию", это вам так говорят, на самом деле они отправляются сразу перекупам для оценки на предмет "купить подешевле -продать подороже", и только если их не устроило что то, объявление попадает в свободный доступ. Тут в дело вступают парсеры, это такие автоматические программы, которые следят за сайтами и выдергивают нрвые поступления, далее спустя доли секунд после размещения, ваше объявление просматривают уже пара десятков перекупов помельче.
И только если авто и тут не заинтересовало, то тогда у вас есть шанс его купить.
Где тогда покупать?
Я лично покупаю так: сначала двигаю в салон, на или там на рынок и просто выбираю машину, по году, цвету, пробегу, комплектации, т.е. Просто определяюсь что хочу. Посмотрев хотябы 5-8 машин одного года или примерно одного пробега уже начинаю понимать на что обращать внимание. Потом каждодневный просмотр объявлений и мониторинг сайтов типа дрома. Но там поймать хороший экземпляр трудно, я писал об этом выше. Хотя есть принципиальные люди которые не продают перекупам (я сам из таких), но самый главный источник инфо о нормальных машинах - форумы. Клубные форумы по марке или модели. Там у вас есть шанс купить машину с чистой историей. Как правило чуть дороже, но зато вот она вся тут в постах о ремонте, о жизни и т.д.
Так что покупайте и продавайте машины на форуме. Форумы трудно парсить - объявление не стандартизировано (именно поэтому я с подозрением отношусь к некоторым модераторам неистово требующим однотипности в объявлениях о продаже). А то что нужно просматривать вручную перекупам не подходит - отнимает много драгоценного времени.

Farragut

Originally posted by SimonF:

Все публичные площадки для размещения объявлений о продаже авто - нифига не публичные. Они сделаны для того, чтобы хорошие и дешевые машины ни в коем случае не попадали на рынок.

Спасибо. Первая дельная информация за более чем 250 постов.Очень хорошо разжевано.

Alexandr13

SimonF
И только если авто и тут не заинтересовало, то тогда у вас есть шанс его купить.

Тормозить просто не надо. свежие объявы (в тех системах куда заглядывал я) всегда сверху - читайте и звоните.
И не жуйте потом сопли "а чё так дорого" "а скинте пол цены"

игоръ 2772

SimonF
.

Может оно и было бы по Вашему... Если бы не "медленный скачок" доллара в 14 году... Когда все успели нахапать по три автомобиля по старым ценам... А сейчас не могут их продать.
Предложений много а денег нету.. Многие сидят без работы...

Ну и объявления висят первые полчаса потому-как действительно их проверяют... Например на авито если объявление опустилось , то поднять его можно за 150 р... Многие хитрецы старое удаляют.. А новое публикуют.. Вот за этим строго следят...

Перекупы в основном работают по мелким ценам... Или когда продавец вынужден реально много скинуть..

SimonF

Alexandr13

Тормозить просто не надо. свежие объявы (в тех системах куда заглядывал я) всегда сверху - читайте и звоните.
И не жуйте потом сопли "а чё так дорого" "а скинте пол цены"

уверяю вас, если вы видите объявление значит оно уже изучено перекупами.
помните как было в конце 90-х начале 00-х в с недвижимостью? Когда стали появляться общие базы для риэлторов. Они тогда самые "вкусные" варианты получали через пейджеры - самый надежный на тот момент способ мгновенной доставки сообщений... Пришел человек квартиру продать, надо быстро и за полцены, через секунду его контакты проданы двум сотням риэлторов.
Сейчас стало проще, интернет повсюду, технологии push сообщений - мгновенная доставка, автоматический парсинг. Все это делает свое дело - рынок купи-продай полностью подмят под заинтересованных лиц.
Каждый кто покупал машину сталкивался еще с такой ситуацией когда находил свежее объявление, отличная цена и состояние, звонишь - продана машина, буквально только что, ну или "в задатке". Ну или просто абонент не абонент. 99% таких машин вообще изначально и не продавались - это один из инструментов регулирования цен на рынке перекупами.
Первая их задача - когда кто то решил продать авто он начинает мониторить рынок на предмет цен и видит что машины "как у него продаются вот по такой цене" и ставит цену ориентируясь на эти фэйковые объявления, сразу ниже реальной стоимости - ведь это и есть цел перекупа, купить ниже рынка.
Вторая задача - аргументы для торга у перекупов когда продавец не хочет снижать цену.

Dron+

Да, это всё заговор против тебя. Чтоб ты гранту новую купил, ага.

Alexandr13

SimonF
уверяю вас, если вы видите объявление значит оно уже изучено перекупами.

И что?

Ну изучили - но кто Вам мешает звонить, а потом не жевать сопли????

А так я писал - вообе не все продают через объявы - многие (хорошие предложения) сначала по родичам и приятелям - это тоже заговор???

polex

песец на рынке из-за неадекватных цен. Не может столько стоить кусок железа на колесах, за какие деньги его нам впаривают. Но мракетинг славно поработал последние годы. А теперь оздоровление через кризис...

SimonF

Dron+, Alexsandr13
Господа не надо негатива, ТС спросил что творится, я написал информацию которой владею. А также поделился опытом покупки авто, который есть у меня.
Нет никакого заговора, ничего личного, только бизнес.
Да и в гранте нет ничего плохого, я например калину покупал в салоне и ничего плохого об этом авто сказать не могу.

Alexandr13

SimonF
Нет никакого заговора
а йа об чём???

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

Цепятыч

SergeySR

За 200-250тыс можно скинуть даже полный неликвид с огромным пробегом

Готов на спор предложить вам свой вариант. Пробег 240тыс., 2004г.в. "Скинете", ещё и премию получите

Цепятыч

ничего плохого об этом авто сказать не могу
Просто, в нём реально хуже, чем в десятилетнем автомобиле, стоимостью в три раза ниже...

SimonF

Цепятыч
Просто, в нём реально хуже, чем в десятилетнем автомобиле, стоимостью в три раза ниже...

"я готов поспорить о вкусе устриц, но только с тем кто их пробовал"

так что когда проедите на новой калине хотя бы 40 т.км. за год, тогда и обсудим, чем же она хуже.
off-topic:

ну и заодно покажите мне авто не свежее 2005 года за 120 тысяч рублей которое лучше новой калины.
может быть 15-ти летний 206 пежо с 1.4 двигателем?
или опель астра на палке 94 года?
а может быть рено лагуна 95 года?
хотя вы похоже любитель премиум сегмента?
тогда вам подойдет бмв 5-ой серии 90 года выпуска с насквозь пропукаными сидухами до состоянии дырок в днище машины,
ну или на крайний случай дизельный мерс 92 года с прогнившими крыльями.

Цепятыч

хотя бы 40 т.км. за год, тогда и обсудим
Зачем так долго мучиться, если разница чувствуется на первом круге по территории салона? Так то, я много ездил на разных ВАЗах
хотя вы похоже любитель премиум сегмента?
НЕ надо умничать на пустом месте. Это не "премиум", но мой С5 2004г.в., который я хотел сдать в зачёт стоимости Калины Кросс, сильно отличается от неё, даже от новой.
поспорить о вкусе устриц
Особенно, если вы их вкушали в пельменной...

Farragut

Originally posted by SimonF:

Dron+, Alexsandr13Господа не надо негатива, ТС спросил что творится, я написал информацию которой владею. А также поделился опытом покупки авто, который есть у меня.
Не обращай внимания. Они, видимо, не сталкивались плотно с посткризисным рынком.

У меня сложилось впечатление, что накладывается два фактора:
1. Народ в основном, как и раньше, меняет машины через 5 лет.Только вот надежность у них уже не та.Как следствие, неубитых пятилеток сильно меньше.
2. Из-за падения рубля у тех, кто привычно оценивает свою б\у как половину цены, за которую он ее брал - в рублях, долларовый эквивалент оказывается таким, что выгодно продавать ее за пределы России.Соответственно, сложилась система, когда публикация объяв задерживается на пару часов, и за это время перекупы берут все живые машины с нормальной ценой. А убитые продолжают висеть, формируя уровень цен, и создавая впечатление мертвого рынка.

SimonF

Цепятыч
мой С5 2004г.в.
У нас конечно принято джентельменам верить наслово, но я всеже взял на себя наглость и посмотрел статистику цен на ваш авто. По данным Яндекс.Авто средняя цена на ваш авто за последние полгода держится около 230-240 тысяч рублей.
Цена новой лада калина кросс от 485 до 517 тысяч. Ну или в среднем 500 тысяч.
А если посмотреть на лмфтбэк, коим и является ваш с5 то тут новый авто стоит от 377 до 432 тысяч рублей. Или в среднем около 400 тысяч.
Несложно посчитать ни о каком
Цепятыч
...стоимостью в три раза ниже...
Даже и близко не пахнет.

игоръ 2772

Farragut
SimonF
когда публикация объяв задерживается на пару часов, и за это время перекупы берут все живые машины с нормальной ценой. А убитые продолжают висеть, формируя уровень цен, и создавая впечатление мертвого рынка.

Не надо их героизировать.. 😀
При чём тут убитые !? Они , что все ликвидные машины скупают..!? Не такие они уж и всемогущие... 😉 Некоторые с перекупами вообще не общаются...
Если перекуп даёт 250 то за 300 реально продать..

Многие перекупы щас сами в ж... У многих висят непроданные тачки..
Кризис..

Цепятыч

По данным Яндекс
В том и разница меду нашими двумя "знаниями". Ваши знания из кем то написанного и вами прочитанного, а мои из собственного опыта. Непосредственно в салоне(где предполагалась покупка Калины) была произведена оценка моего автомобиля(не в первый раз уже)- максимум 180, если начальство салона одобрит(не одобрило)
лмфтбэк, коим и является ваш с5
А если бы он являлся внедорожником, с какой Калиной вы бы его сравнивали?

Цепятыч

230-240 тысяч рублей
Приезжайте, за 200 отдам

Farragut

Originally posted by игоръ 2772:

Не надо их героизировать..
Не такие они уж и всемогущие... Некоторые с перекупами вообще не общаются...
Нет, понятно, что до абсолюта\абсурда это все не стоит доводить.
Возможно, что механизм вымывания с рынка вторички нормальных машин и вовсе другой.

Факт, в котором я убедился ценой немалых усилий, состоит в том, что на рынке вторички сейчас нет беспроблемных машин за вменяемую цену.Я лишь пытаюсь придумать этому непротиворечивое объяснение. Если у вас есть свое объяснение, буду рад выслушать.

игоръ 2772

ну вот я как бы его изложил... выше..

не могу продать свою машину..
и цену я взял не с потолка а расчитал среднею...
а сейчас уже и Нижний предел..
так вообще никто не звонит...
даже перекупы..

Dron+

Farragut
игоръ 2772

Факт, в котором я убедился ценой немалых усилий, состоит в том, что на рынке вторички сейчас нет беспроблемных машин за вменяемую цену.Я лишь пытаюсь придумать этому непротиворечивое объяснение. Если у вас есть свое объяснение, буду рад выслушать.

Объяснение с заговором перекупов и есть абсурдное, ну.

Объявления публикуются сразу и открыто. Просто перекуп за ними смотрит постоянно (сам или с парсером) и сразу обзванивает, а обыватель заходит 1 раз в день после обеда.

Про вменяемую цену - ты сам начал тему с рассказа о мондео 2011 года за 450 тысяч, удившись что он в плохом состоянии. Это треть от цены нового авто. Иначе быть и не могло =) Советую обратить внимание, ибо это ошибка в оценке рынка.

А объяснение простое, и наверяка не раз озвучено было. Рынок б/у сдулся. Кто хотел купить новьё - скинули тачку в конце 2014 и купили.
Кто хотел поменять б/у на б/у - делали это в тоже время.
Сейчас цены выросли, новых машин покупают мало. Менять б/у на новую сейчас дорого. Менять б/у на б/у - ещё дороже. Итого, спрос на б/у сейчас выше, а предложение - меньше.

SimonF

Цепятыч
Приезжайте, за 200 отдам

Зачем мне автомобиль марки, которую европейская ассоциация геев признала лучшей маркой для голубых?
Автомобили марки ситроен стабильно находятся в первой тройке ежегодного рейтинга European Gay Car.

игоръ 2772

SimonF

Зачем мне автомобиль марки, которую европейская ассоциация геев признала лучшей маркой для голубых?
Автомобили марки ситроен стабильно находятся в первой тройке ежегодного рейтинга European Gay Car.

А пацаны то не знают.. 😀

Цепятыч

европейская ассоциация геев
Ну, если они для вас авторитет... а может - начальство?

Аарон

чё купить за 300 т.?

SimonF

Аарон
чё купить за 300 т.?

Это смотря для чего и чего хочется.

Аарон

автомат ,климат,с достаточной в быту проходимостью, ну чтоб не сильно по налогу...,бензин. крепкая 😊

SimonF

Аарон
автомат ,климат,с достаточной в быту проходимостью, ну чтоб не сильно по налогу...,бензин. крепкая 😊

Ну т.е. нужна обычная городская машина на повседневку?
Любой седан или хэтч В класса.

Аарон

),не, любая не подойдет.не отечественный автопром,не рено, желательно полный привод.,возможность преодолевать бордюры и поребрики), ну чтоб не стремно "оторву" снять... 😊

CpuHanter

Двадцатилетний гранд чероки ))
Думаю в 300к с запасом ))

Ready

Октавия скаут или аудь кватро в ушатанном состоянии. Обслуживание будет дорогим. Надо ли оно - решать вам.

Смотрю тему с самого начала. Всё сводится к тому что машин меньше не стало, но стало меньше денег. То что раньше было средней ценой на БУ сейчас уже не проканает. ИМХО сейчас нужны потребителю утилитарные БУ машины среднего класса с бензо движками без турбин и наворотов, поэтому все эти турбопыжики или древние серванты полноприводные -лесом идут.

Цепятыч

турбопыжики
Двухлитровый атмосферник туда же?

Аарон

Двухлитровый атмосферник
лучше 2,5 ..., марк 2, с двиглом за миллион ...

Ready

Двухлитровый атмосферник туда же?

2004 года выпуска??? Ох что то как то накладно это.
аудь или мерс 10-20 летний как то по инерции считается престижно и круто, пацанские тачки какбы, но с нынешней ценой на запчасти даже клуб реальных пацанов сократился.
А вот ситроен у российского потребителя не вызывает никаких позитивных эмоций. Скорее стереотип пыжик - бабский, ситроен - для гомосеков... Даже в теме с этим отметились. Я как то не сталкивался с технической частью ситроенов, ничего не могу сказать.

Цепятыч

Даже в теме с этим отметились
Где они (гомосеки) только ни отметились...

mura-nsk

Ready
Даже в теме с этим отметились.
Гомосеки?

Цепятыч

Ну, а кто ещё будет оглядываться на мнение "однополчан"?

SimonF

Ready
...Я как то не сталкивался с технической частью ситроенов, ничего не могу сказать.
да тут и говорить нечего - одноразовые как презервативы.

ASDER_K

SimonF
много ли вы их сносили?

Alexandr13

SimonF
Некоторые так говорят про все современные машины.

полковник1

промолчу пожалуй, я к ситроену и близко не подходил никогда

Farragut

Изначально написано Dron+:

Объяснение с заговором перекупов и есть абсурдное, ну.
Объявления публикуются сразу и открыто.
Слово заговор употребляете только вы.

У вас есть достоверные данные о том, что ни один из крупных автопорталов(Дром, авито, авто.ру) не сливают за денежку объявления перед публикацией? Временной разрыв между подачей объявы и ее публикацией точно есть.

Про вменяемую цену - ты сам начал тему с рассказа о мондео 2011 года за 450 тысяч, удившись что он в плохом состоянии. Это треть от цены нового авто.
Мондео продавал ганзовец. Я удивился не плохому состоянии машины, а его недомолвкам. Цена машины (не у перекупов) далеко не всегда связана с ее реальным состоянием. Я нахожу вполне естественным и небесполезным отсматривать машины с ценой ниже рынка у владельцев. Именно так лет 12 назад мной была куплена 5-летняя Твинго(для знакомой). Первую владелицу развели на сервисе, выкатив счет за якобы необходимый ремонт подвески в 1\2 стоимости новой машины. В итоге я заплатил за нее 75000 руб.(!), а подруга ездила еще 7 лет без всяких ремонтов.

SimonF

ASDER_K
много ли вы их сносили?

Жена ездит на пежо.
А пежо и ситроен как известно одна компания. Хотя в нашем 207-ом пыже стоит бмвшный мотор, который редко ходит более 100 тысяч без капиталки, в чем я и убедился прошлой весной, когда на ровном месте поршень 3-го цилиндра ударил в головку и раскололся на множество мелких осколков которые разошлись по всему двигателю.
Слабая подвеска и постоянно что то где-то брынчит это я даже не обсуждаю. Как и абсолютно овощное поведение при разгоне.
Когда искал двигатель на замену, перелопатил кучу форумов и остальнрй инфы - у всех такая же проблема, 100 тысяч и с машиной надо серъезно работать.
У знакомой 5-ти летний ситроен - из сервиса просто не вылезает.

Alexandr13

Продажи автомобилей марки Bentley в России упали на 12% (С)

Dron+

Farragut
У вас есть достоверные данные о том, что ни один из крупных автопорталов(Дром, авито, авто.ру) не сливают за денежку объявления перед публикацией?

У меня есть понимание, как устроены процессы и инфраструктура в крупных IT-конторах, которые не разваливаются под своим весом.
Автору принадлежит одной из таких - яндексу. Вероятность того, что инфу сливают, нельзя исключать. Но она исчезающе мала, т.к огласка такой инфы - репутационный риск и для площадки и компании.

Farragut
Мондео продавал ганзовец.

Увы, это ничего не значит.
Не проверишь - не узнаешь.

Farragut
Я нахожу вполне естественным и небесполезным отсматривать машины с ценой ниже рынка у владельцев.

А тут согласен, чудеса случаются. Но чаще - нет.

А дальше бритва окамма, объяснение, обусловленное законами рынка, более вероятно, чем сложная схема "продажи" инфы.

P.S На "вы" это к тем, у кого мания величия или проблемы с самооценкой. А я простой инженер =)

Цепятыч

ASDER_K
много ли вы их сносили?

Презиков? да кто ж ему даст... пацаны в подъезде рассказывали

Цепятыч

в нашем 207-ом пыже
Вы ещё в Матизе поищите кандовой надёжности...

ASDER_K

SimonF
Как и абсолютно овощное поведение при разгоне.
очень разные они - пыжи...
у вас простенький.
партнер\берлинго совсем другие.
да и 40х к примеру, совсем другие...

SimonF

Dron+
У меня есть понимание, как устроены процессы и инфраструктура в крупных IT-конторах, которые не разваливаются под своим весом.
Автору принадлежит одной из таких - яндексу. Вероятность того, что инфу сливают, нельзя исключать. Но она исчезающе мала, т.к огласка такой инфы - репутационный риск и для площадки и компании.
Если у вас, как утверждаете "...есть понимание, как устроены процессы и инфраструктура в крупных IT-конторах..." то должны бы понимать что Яндекс.Авто это обычный агрегатор, он всего-лишь собирает инфу с других ресурсов.
ASDER_K
...у вас простенький...
вот скажите мне тогда, почему пыжик имея удельную мощность в 11кг/л.с. против ходны ср-в которой я недавно владел и имеющей 10,6кг/л.с. т.е. всего на 4% менее мощный, вчистую сливает хонде в динамике? Или что, у французов лошади слабее, или килограммы тяжелее?

Цепятыч

Потому, что не в силах и дело

меховой диктатор

многие искренне верят, что тысяч за 300-400 купят достойный авто с полным приводом в полном фарше, небит-некрашен, неубит и даже неубиваем?причем еще не каждая инокака им подходит...
живут как в сказке)

Аарон

живут как в сказке)
)) а то

SergeySR

SimonF
вот скажите мне тогда, почему пыжик имея удельную мощность в 11кг/л.с. против ходны ср-в которой я недавно владел и имеющей 10,6кг/л.с. т.е. всего на 4% менее мощный, вчистую сливает хонде в динамике? Или что, у французов лошади слабее, или килограммы тяжелее?

Может дело в коробке и передаточных числах? Лучше работает алгоритм переключения?
Тут как с опелем, имея 10.2 кг на 1 л.с. при 180Н.м крутящем моменте вчистую сливает полуседану, имеющему 11.2кг на 1л.с. при 155Н.м крутящем моменте.

SimonF

SergeySR

Может дело в коробке и передаточных числах? Лучше работает алгоритм переключения?
Тут как с опелем, имея 10.2 кг на 1 л.с. при 180Н.м крутящем моменте вчистую сливает полуседану, имеющему 11.2кг на 1л.с. при 155Н.м крутящем моменте.

вот именно, есть машины хорошо "построенные", а есть...

Цепятыч

а есть...
Хотелось "на грош пятаков накупить"? Понимаю, сам "рыбак"...

ASDER_K

SimonF
лошадиные силы продают машины, а гонки выигрывает крутящий момент.
автора без гугла подскажете?
ps короба автомат, поди?

я горячий и искренний поклонник механики есичо.

SimonF

ASDER_K
...я горячий и искренний поклонник механики есичо.

а я не делаю культа из железа.
не поклоняюсь механизмам, просто пользуюсь ими, езжу.

ASDER_K

SimonF
а я не делаю культа из железа.
не поклоняюсь механизмам, просто пользуюсь ими, езжу.
я тоже. но на определенных их видах.
ибо жаден и не готов платить за лишнее

SergeySR

ASDER_K
поклонник механики.

Аналогично. Однако передаточное числа и механизм переключения могут на корню убить возможности двигателя. Как пример МКПП опеля (передаточные числа не оптимальные, ходы рычага большие, хотя мотор тяговитый) и МКПП полоседана (короткие передачи, малый ход рычага, мотор более слабый).

SimonF

SergeySR

Аналогично. Однако передаточное числа и механизм переключения могут на корню убить возможности двигателя. Как пример МКПП опеля (передаточные числа не оптимальные, ходы рычага большие, хотя мотор тяговитый) и МКПП полоседана (короткие передачи, малый ход рычага, мотор более слабый).

Нравятся мне эти эксперты форумные )
Обратитесь в опель, скажите что знаете как сделать из овощя - гонку всего лишь заменив папу шестерен на "оптимальные". И сразу продажи попрут, ведь без вложений машина стала гонкой.
Глядишь, место главного конструктора предложат 😛

Alexandr13

ASDER_K

лошадиные силы продают машины, а гонки выигрывает крутящий момент.

Угу

SergeySR

180Н.м вчистую сливает 155Н.м

Цепятыч

То и другое мало. Какая разница?

Alexandr13

смотря для чего.

Цепятыч

На колу мочало...

ASDER_K

Alexandr13
Угу
бгык.
тут надо понимать, кто какую машину и для чего делал. и кто ее и для чего купил.
у меня ща движок просто с офигенным моментом.
2 л атмосферный дизель.
моща всего 75 лысых.
но прет тока в путь.
но коробка настроена не на скорость, а на грузы таскать. ибо вэн.
очень заметно было на авто с одинаковым движком, но разными кпп.

но в общем и целом старик Энцо был чертовски прав.

audentes

polex
и эта.. Как так ваша шибко умелая подруга стала владелицей завода? Я бы с удовольствием приватизировал кой какой заводик. Рулить можно, приносить прибыль пожалуйста, но продать - собственник однако против. Вопрос откуда взять лишний миллиардик вечнодеревяных на покупку оставим. У подруги он был по умолчанию по ходу.
Вам же написали она с низов начинала)))

Цепятыч

с офигенным моментом.
2 л атмосферный дизель.
Скока?

ASDER_K

Цепятыч
Скока?
я хз. но по ощущениям нра.

Цепятыч

нра
Тут каждому своё нра. Момент в определённых единицах измеряется

Alexandr13

ASDER_K
в общем и целом
Ну так ему надо было продовать 😊 Вот и крутился как мог.

ASDER_K

Цепятыч
Момент в определённых единицах измеряется
сам не замерял. копаться лень

Цепятыч

Откуда узнал, что он "офигенный"?(силы то, ты тоже не мерил, поди...)

ASDER_K

Цепятыч
Откуда узнал, что он "офигенный"?(силы то, ты тоже не мерил, поди...)
силы в свидетельстве о регистрации прописаны.
офигенный - по ощущениям
тонна металла в кузове - разницы нет. едет как пустой.
тормозит вот хуже, да.

Цепятыч

едет как пустой
Это просто дизель. "Офигенный" должен ещё и разгонять

SergeySR

SimonF
Нравятся мне эти эксперты форумные )
Эксперт-ни эксперт, но мнение, подтвержденное на практике.
Мой опель на 140 силах разгоняется не так бодро (растянутые 1ая и 2ая передачи), как тестовый (был на тест-драйвах 3 раза, каждый не менее 5км) полоседан на 105 силах. Плюс коробки у опеля (Ф17) разные. Отличие в 5 и 4 передачах (у меня при 3тыс.об выдает 100км/ч на 5ой и 80 на 4-ой, а на изитронике 100км/ч на 4-ой и около 125 на 5-ой).
SimonF
Обратитесь в опель, скажите что знаете как сделать из овощя - гонку всего лишь заменив папу шестерен на "оптимальные".
Коробка от инсигнии (6-и ступка) идет в комплекте с мотором 1.8 и лишена указанных недостатков. Так что все там разработано, просто на прошлое поколение ставить не стали.

audentes

Farragut
игоръ 2772

что на рынке вторички сейчас нет беспроблемных машин за вменяемую цену.Я лишь пытаюсь придумать этому непротиворечивое объяснение. Если у вас есть свое объяснение, буду рад выслушать.

Что значит беспроблемная машина?

ASDER_K

Цепятыч
Это просто дизель. "Офигенный" должен ещё и разгонять
бггг он уже никому ничего не должен
он с пробегом 10 раз вокруг земли ездит как молодой.
и это не просто дизель. это хороший дизель.
но это НЕ гоночная машина.

Цепятыч

бггг
Вообще то, мы говорили о крутящем моменте, а не о конкретном КАМАЗе...

ASDER_K

Цепятыч
а не о конкретном КАМАЗе...
это не камаз 😊

полковник1

Момент в определённых единицах измеряется
килограммо/ньютон йопть или метр квадратный / килограмм 😀

Цепятыч

йопть или метр
Ну, в любом случае
прет тока в путь
не в этих

полковник1

гы гы гы гы

Alexandr13

ASDER_K
...
очень заметно было на авто с одинаковым движком, но разными кпп.

Но в общем и целом старик Энцо был чертовски прав.

Так может таки не прав?
Может коробка выигрывает гонки??? Ась?

Farragut

Б\у в хорошем состоянии найти не удалось. Куплен новый опель Астра.

SergeySR

Farragut
Б\у в хорошем состоянии найти не удалось. Куплен новый опель Астра.

Если можно подробнее, что за модель и комплектация. А так же где.

Farragut

Astra Family седан, 1.6, в максималке(cosmo). В Автомире.Кстати, вот уж не думал, что буду писать такое, но прошло все на удивление гладко, без разводилова и попыток впарить допы. Почему-то еще жду, что всплывет какая-то подлянка, хотя все уже позади.

SergeySR

Farragut
Astra Family седан, 1.6, в максималке(cosmo).
Значит на механике? Или изитроник? Какие пакеты были (датчики жидкостей, биксеноновые фары и пр.). Автомир на Ярославке или Щелчке?
Farragut
но прошло все на удивление гладко
Внимательно смотрели? Я вот недоглядел и у меня сцепление хватает под самый верх. Все мерещится что забуксует. Машину я осматривал досконально, с толщиномером и эндоскопом.

без разводилова и попыток впарить допы
Коврики + брызговики + активацию БК хоть подарили?
Farragut
всплывет какая-то подлянка
Внимательно смотрите сход-развал (по шинам и поведению на дороге). Гарантия 500км.
Я сам опелевод, уже 7000км накатал. Купил на пике скидок в июне.

------------------
Не навреди...

Farragut

SergeySR
Значит на механике? Или изитроник? Какие пакеты были (датчики жидкостей, биксеноновые фары и пр.). Автомир на Ярославке или Щелчке?
Механика, фар и датчиков вроде нет.Рядом со Щелковской.

SergeySR
Внимательно смотрели? Я вот недоглядел и у меня сцепление хватает под самый верх. Все мерещится что забуксует. Машину я осматривал досконально, с толщиномером и эндоскопом
Не настолько, но она одна была, и явно больше не будет. Именно Astra H c 1.6 и механикой вроде из самых надежных в своем классе, а мне это важно.
Сцепление какое-то очень мягкое, момент когда хватает и не особо учуешь.
И она совсем овощная после моего Пронарда (3.0, 240л.с.)

SergeySR
Коврики + брызговики + активацию БК хоть подарили?
Коврики, брызговики, недурственную зимнюю резину на дисках , сигналку.
Еще промовилили всю и какой-то ерунды надавали типа огнетушителя, аптечки и т.д.

Что такое активация БК пока не знаю. Его что, за деньги активировать надо?

Я мало читал про Astra H. Уже не надеялся найти, их летом разобрали все.

SergeySR

Farragut
Рядом со Щелковской
Я понял, если не секрет, продали строго за рекомендованную GM цену или за "свою"?
Farragut
больше не будет
Да, больше не будет. Последние модели (2015г) распродали еще в начале года. А теперь производитель покинул Россию.
Farragut
Astra H c 1.6 и механикой вроде из самых надежных в своем классе
Ну, мотор 1,6 + МКПП надежнее связки 1,8 + МКПП. Коробка в опеле стоит не совсем сбалансированная (на поло седане она получше) и не очень прочная. Чем мощнее мотор и азартнее водитель, тем скорее она "помрет"
http://astraclub.ru/threads/96...ртная-БОЛЕЗНЬ!!
Farragut
Сцепление какое-то очень мягкое, момент когда хватает и не особо учуешь
Тут субъективно. У меня оно обычной мягкости/твердости, единственный нюанс хватает под самый конец (это было с покупки).
Farragut
И она совсем овощная после моего Пронарда (3.0, 240л.с.)
Ну, тут еще заслуга овощной коробки. Она переключается неплохо, но больше предназначена для "пенсионерского" стиля езды. Плюс удельная мощность мотора тойоты (1500кг на 240л.с или 6кг на 1л.с.) относительно опеля (1427кг на 115л.с или 12,5кг на 1л.с.) в два раза выше. Поэтому и "овощная".

Farragut
Коврики, брызговики
Оригинал?
Farragut
недурственную зимнюю резину на дисках
По акции 15000р? Там два типа - тигура сквад и нордман. По акции недорого, сам такую брал.
Farragut
сигналку
Тоже в подарок? Если да, то какую?
Farragut
Что такое активация БК пока не знаю
Иногда "забывают" разлочить (сервисный режим, поволяющий увидеть нужные параметры, как то: напряжение ботсети, температуру охлаждающей жидкости, мгновенное ускорение, температуру разных датчиков климат-контроля и пр.) и требуют за эту процедуру 1500-4000р.
Farragut
Я мало читал про Astra H
Советую зарегистрироваться
http://astraclub.ru/
Кое-что будет напрягать с момента покупки, а именно:
- скрип приборной панели (дребезжит задняя крышка, сделанная из жутко скрипучего материала)
- при резвом разгоне увод влево/вправо (разная длину приводов, особенность модели)
- туговатый руль
- отсутствие изначально заложенных опций:

* эл. зеркала со складыванием и автокоррекцией при движении задним ходом
* контроль давления в шинах
* ESP, ASR (антипробуксовка), HSA (помощь при трогании в горку), естеств., ABS
* 8 подушек безопасности, активные подголовники впереди
* AFL
* CID + NAVI
* светлый салон
* автозакрытие дверей при движении
* ДХО
и прочего.
А в общем - за свои 600руб машина отменная! Поздравляю.

------------------
Не навреди...

ASDER_K

Farragut
Еще промовилили
опель? промовилили?

ASDER_K

SergeySR
Ну, мотор 1,6 + МКПП надежнее связки 1,8 + МКПП. Коробка в опеле стоит не совсем сбалансированная (на поло седане она получше) и не очень прочная. Чем мощнее мотор и азартнее водитель, тем скорее она "помрет"
убить? мкпп? КАК???

Alexandr13

Ну и новости СМИ:

Владельцы автомобилей GM в регионах остались без гарантийного сервиса

Аналогичные проблемы возникли у клиентов этих марок в Тамбове и Липецке. Обладателям вышедшей из строя машины предлагают везти ее для гарантийной замены деталей за сотни - и свыше тысячи - километров в другие регионы, где есть пока еще работающие официальные сервисы GM.

Farragut

ASDER_K
опель? промовилили?
Да. Зачем, не знаю.Какой-то антишум\антигравий, какой-то воск.На вид похоже на циммерит 😊 Но на халяву - пусть прыскают. 😊

ASDER_K
убить? мкпп? КАК???

Да, я уже почитал, это неописуемый даже матом ад. Я, дебил, хотел поменять тачку в частности из-за того, что думал, что у АКПП осталось тысяч 70 ресурса(они на Пронарде ходят 250.000 штатно, и это считается у тойотоводов недостатком).Ну, думаю, с МКПП про ресурс можно забыть. У соседа опель Кадет 1988 г.в. с пробегом 350000, дыры в кузове, но движок и МКПП в идеале.Читаю http://astraclub.ru/threads/96...7%D0%9D%D0%AC!! и понимаю, что у МКПП на Астре ресурс 70000 с нуля, а стоят они втрое больше, чем контрактная коробка на Пронард!!!

Это что - тотальная потеря культуры проектирования авто за последние 30 лет, или результат работы "эффективных менеджеров"?!! Если второе, пора их всех вешать для спасения человечества.

Farragut

SergeySR
Farragut

Коврики, брызговики

Оригинал?

Вроде да.

Farragut

SergeySR
если не секрет, продали строго за рекомендованную GM цену или за "свою"?
За 735. Явно дороже, но в июле бакс был 55, а сейчас 68. так что что так, что эдак, чуть больше десятки в $.

SergeySR
По акции 15000р? Там два типа - тигура сквад и нордман. По акции недорого, сам такую брал

Просто приложили нордман на дисках.Про 15000 речь не шла.

Farragut

SergeySR
Кое-что будет напрягать с момента покупки, а именно:
- скрип приборной панели (дребезжит задняя крышка, сделанная из жутко скрипучего материала)
- при резвом разгоне увод влево/вправо (разная длину приводов, особенность модели)
- туговатый руль

Вроде нет ничего из перечисленного.
Напрягает:
- зеркало заднего вида закрывает обзор справа.
- габаритки не выключаются, если закрываешь машину. Придется возить провода для "прикуривания"
- неинформативный,неострый руль, впечатление, что машина реагирует на него не сразу и неточно.
- общее впечатление, что сидишь в жигулях.Я ездил на куче машин, брал напрокат в Европе самые дешевые варианты типа фиат 500 или рено клио, но и там ощущение иномарки есть. А тут нет почему-то

SergeySR

ASDER_K
убить? мкпп? КАК???
На опеле это происходит легко и непринужденно ПО ОКОНЧАНИИ ГАРАНТИИ. Суть в том, что меганадежная Ф17 (с разными вариациями) 30 лет от роду не рассчитана на мощные моторы. С выходом 1,8XER (140л.с., 175Н-м) ситуация в корне изменилась. Удельный импульс мотора, особенно в "Спорт-режиме" довольно высок, а ASR на машине нет, возникает пробуксовка, что негативно сказывается на подшипниках валов и дифференциала. Возникаю задиры, прогрессирующие в течение 50-70тыс км, а потом внезапно коробка разрушается (ломается корпус из-за заклинивших валов и шестеренок). Плюс на всех машинах недолив масла, в среднем 600-1200мл налито вместо оптимальных 2,0л.
Поэтому долив масло до уровня (1,6-2,0), посмотрев вариацию сапуна для этого, я забыл о проблеме. Правда ASR на машине есть и колеса буксовать не могут априори.

------------------
Не навреди...

SergeySR

Alexandr13
Ну и новости СМИ:

Владельцы автомобилей GM в регионах остались без гарантийного сервиса

Это плата за скидку (600тыс за космо в июне на автомате). Владельцам в Москве переживать особо не зачем. Полно клубных сервисов с адекватными ценами и хорошими мастерами. А на периферии лучше брать АвтоВАЗ.

SergeySR

Farragut
Какой-то антишум\антигравий, какой-то воск
Больше на ложь похоже. С завода идет ПВХ защита.
Farragut
с МКПП про ресурс можно забыть
У вас мотор слабее, при аккуратной езде и проверке уровня масла на 1ТО она проходит как
Farragut
У соседа опель Кадет 1988 г.в
только
Farragut
дыры в кузове
Вы не увидите.
Farragut
За 735
За 735000 выбор есть:
1) Лада-Веста (МКПП люкс 650тыс)
2) Новый поло в "комфорте" с некоторыми допами
3) кио-хендай (в срдне-высокой комплектации в том числе на автомате)
4) логан/альмера в максималке (600тыс)
ну и целая армия б/у.
Раз выбрали опель астру Н (в целом модель удачнее J-ки, в последней АКПП и 1,4Т моторы умирают сами по себе на 30-60тыс), то могу сказать, что мотор в ней очень надежный
Наверное, самым простым, дешевым ресурсным мотором для машин в С-классе можно назвать весьма почтенного возраста Z18XER. Конструкция самая что ни на есть консервативная, разве что установлены фазовращатели и регулируемый термостат. Привод ГРМ ремнем, простая система впрыска и хороший запас надежности. Мощности в 140 сил хватает для комфортного движения таким нелегким машинам, как Opel Astra J и Chevrolet Cruse, а также минивэну Opel Zafira.
http://www.kolesa.ru/article/s...ting-2015-04-16
, но с 5-ю косяками:
- модуль зажигания после 50тыс выходит из строя (6тыс р)
- прокладки тепообменника после 80тыс (замена 8тыс)
- термостат на 50-100тыс (замена от круза - вечным станет, 6тыс)
- рассыхается шланг подогрева дросселя (100тк, заменить заранее 500р)
- масло менять каждые 7тыс км или 250м*ч (это обязательно!!!).
Farragut
Просто приложили нордман на дисках.Про 15000 речь не шла.
А колпаки к штамповке "забыли". Я взял тигуру сквад на фигурной 5-ти лучевой штамповке.
Farragut
- зеркало заднего вида закрывает обзор справа.
Что есть, то есть. Чем выше сидишь, тем заметнее.
Farragut
- габаритки не выключаются, если закрываешь машину.
- тут два выхода:
* ездить на авто (сейчас всегда темно) положении света, освещение начнет работать от датчика света
* активировать скандинавский свет ?5 (всего их 5 типов). Так как у Вас галогенки, то это лучший вариант. Я езжу на противотуманках.
Farragut
Придется возить провода для "прикуривания"
Машина хорошо заводится с "толкача" 😊
Farragut
неинформативный,неострый руль, впечатление, что машина реагирует на него не сразу и неточно
Издержки электро-гидроусилителя (ЭГУР). Придется привыкать. Посмотрите что бы люфта рулевого колеса не было из-за брака рулевого карданчика.
Farragut
общее впечатление, что сидишь в жигулях
Не, это не так:
- плюсы в очень качественном мягком пластике и общей отделке салона. Ходит не менее 150тыс. км.
- отличной диагностике состояния машины как БК (электороника, указывает где и какая лампа сгорела, показывает все виды данных с датчиков), так и просчете педалями
- неплохой шумоизоляции
- большому клиренсу
- просторности в салоне
- неплохой подвеске (видео на дороге к истоку Волги, кто ездил знает)

- ксеноновым фарам (у меня, брал в июне)
- тяговитому мотору (в спорт-режиме с низов тянет на 3-ей передаче)
и др.
Farragut
Вроде нет ничего из перечисленного
Скрип приборки появится 100%. Прикупайте маделин 😊

------------------
Не навреди...

Farragut

SergeySR
Не, это не так:
- плюсы в очень качественном мягком пластике и общей отделке салона. Ходит не менее 150тыс. км.
Пластик-да.150 - разве пробег для немца?

SergeySR
- неплохой шумоизоляции
Согласен.
SergeySR
- большому клиренсу
165, это по-моему стандарт, как у всех С-класс.
SergeySR
- просторности в салоне
После предыдущей места охрененно мало. 4 колеса не влезли в багажник 😞

SergeySR
- неплохой подвеске (видео на дороге к истоку Волги, кто ездил знает)
Это да. Глотает ямы очень хорошо.

Но я в основном про общее впечатление, не на уровне логики.

За 735000 выбор есть:
1) Лада-Веста (МКПП люкс 650тыс)
2) Новый поло в "комфорте" с некоторыми допами
3) кио-хендай (в срдне-высокой комплектации в том числе на автомате)
4) логан/альмера в максималке (600тыс)
ну и целая армия б/у.

1) 😊 😊 😊
2) взял бы его, но увидел эту.
3) Китайская детская игрушка. За те же деньги еще хуже, чем полуседан и астра.
4) Москвич цыганского(румынского) происхождения.
>>ну и целая армия б/у«< Ага, армия зомби... С удовольствием бы взял б\у классом повыше, но неушатанных не нашел.

SergeySR

Farragut
Пластик-да.150 - разве пробег для немца?
Пластик целый будет, а вот боковинки сиденья (они из кожзама) протрутся на 130-150тыс. Зависит от массы тела. Это в среднем по больнице. На полоседане салон "устанет" быстрее

Farragut
165, это по-моему стандарт, как у всех С-класс
Не всегда. У астры абсолютное плоское днище, ничего не выступает. Посмотрите на рапид или полоседан, там сильно чашки пружин торчат у задней подвески. У хендая защита двигателя уменьшает клиренс на 2-3см.
Farragut
4 колеса не влезли в багажник
Так это же седан. Конечно не влезли. В багажник, не считая запаски, влазит 3 колеса. Еще одно в салон. Или можно все положить в салон на задний диван.
Farragut
Но я в основном про общее впечатление
Проедете побольше, увидите особенности автомобиля. Увы, машину сильно упростили с того момента, когда ее спроектировали. Можно все доставить, но смысла нет.
взял бы его
Я 6 раз проходил тест-драйв на полоседане. Как новом, так и б/у под видом покупателя. Проштудировал уйму информации остановился на опеле. По суммарным качествам машина лучше. Поло, как и рапид, отменно управляются и имеют идеальную МКПП.
Китайская детская игрушка
Не стоит так критично. Машина со своими плюсами и минусами. Огромный плюс в гарантии 5 лет и довольно высокой надежности.
[QUOTE]Originally posted by Farragut:

но неушатанных не нашел

Я тоже искал, но в итоге решил - новая это всегда новая. Тем более особых изысков и не требовал. Кстати, опель машина в плане безопасности неплохая, 5 звезд
http://www.euroncap.com/ru/results/opel/vauxhall/astra/15645

------------------
Не навреди...

Farragut

SergeySR
Я 6 раз проходил тест-драйв на полоседане. Как новом, так и б/у под видом покупателя. Проштудировал уйму информации остановился на опеле. По суммарным качествам машина лучше. Поло, как и рапид, отменно управляются и имеют идеальную МКПП.
Ну вот да, опель малость получше. Но с коробкой вы меня просто убили.
SergeySR
Так это же седан. Конечно не влезли. В багажник, не считая запаски, влазит 3 колеса. Еще одно в салон. Или можно все положить в салон на задний диван.
В тойоту влезали все и уйма места оставалась. По месяцу возил их после пересменки в багажнике, не замечая разницы.

SergeySR
Не всегда. У астры абсолютное плоское днище, ничего не выступает.
Это плюс. Но тяжелая. Боюсь, закапыватся будет легко на бездорожье.

Farragut

SergeySR
Огромный плюс в гарантии 5 лет и довольно высокой надежности.
Там гарантия на часть узлов и сформулирована так, что хрен чего получишь.
Надежность? Не знаю, у коллеги на третьем году стал ломаться часто и в непредсказуемых местах, как китайцы. Проблема не в конструктивных дефектах, а в большом разбросе качества деталей.

ASDER_K

зачем покупать авто, у которого м к пп ходит 70 ткм?

SergeySR

ASDER_K
Во-первых, не все досконально изучают ТТХ машины перед покупкой, во-вторых, ведутся на цену, в-третьих не прошли тест-драйв (на опель это сделать нельзя сейчас). Про МКПП опеля Ф17
http://www.kolesa.ru/article/m...dach-2014-11-10 .
Из всех случаев ремонта, что я знаю (вроде 9), 2-м автолюбителям ОД (в Туле) отказал в замене, так как экспертиза пришла к выводу, что дефект произошел по вине владельца.
При спокойной езде, а особенно при слабом моторе, данная коробка ходит нормально, хотя и не очень сбалансированная. Вот нашел на авто.ру
http://auto.ru/cars/used/sale/1025803691-a168/

Farragut

ASDER_K
Хороший вопрос. Я тоже, когда брал, думал, что мкпп у немцев- это что-то вечное.

SergeySR

Farragut
опель малость получше
В машине главное кузов. В опеле он нормальный, хорошая жесткость, прочный и достаточно толстый металл. Системы безопасности работают отменно, хотя и жутко упрощены (-2 подушки, - 2 шторки, - индикация непристёгнутого ремня и невозможность отключить пассажирскую подушку автоматом, нет весов)
Farragut
с коробкой вы меня просто убили
Я доверился

А только перед покупкой прочел статью на колесах. Обратился к одному эксперту https://www.drive2.ru/r/opel/898800/
Зная как он гоняет (плюс у него тюнингованный мотор 165л.с.), понял, на мой век хватит, главное МАСЛО проверить в коробке!!!
Так что не переживайте, на весь срок службы авто МКПП Вам хватит, единственное придется привыкать к особенностям ее работы (задняя с задержкой, первая только для трогании, при скорости выше 7км/ч ее включить проблематично).
Farragut
В тойоту влезали все и уйма места оставалась
Этого я не знал. В мазду 6 коллеги 4 колеса тоже не влазят.
Farragut
на бездорожье
Тогда Вам УАЗ нужен, желательно военный или буханка 😊. Астра все же не внедорожник.
Farragut
что хрен чего получишь
У товарища солярис. Менял по гарантии усилитель руля на 4 году. Все нормально прошло, за неделю починили.

------------------
Не навреди...

SergeySR

Farragut
мкпп у немцев- это что-то вечное
Как Вы относитесь к DSG-7 на шкоде?

------------------
Не навреди...

Alexandr13

SergeySR
немцы докладывают, что с каждым годом "это" становится надежнее и надежнее.

меховой диктатор

Alexandr13
немцы докладывают, что с каждым годом "это" становится
а еще там евро 6 на всех машинах соответствует!(нашему евро2)

aws77

На самом деле больше евро 2 и не надо. Остальное для стимулирования спроса, в т.ч. и законодательно. DSG-6 тоже не блещут. На работе из пяти мультов, один в период до 10 ткм два раза по гарантии коробас ремонтировал. Остальные правда ходят. И масло в DSG лучше менять не по регламенту в 60 ткм, а тысяч на 10 раньше.

меховой диктатор

Farragut
опель малость получше
опель-немецкий москвич. не более. и не надо тут оправдываться, что купили за 600-700 типа машину...

SergeySR
В машине главное кузов. В опеле он нормальный, хорошая жесткость, прочный и достаточно толстый металл.
если сравнивать с корея-китай...

SergeySR
А только перед покупкой прочел статью на колесах. Обратился к одному эксперту
SergeySR
тюнингованный мотор 165л.с.),
SergeySR
понял, на мой век хватит, главное МАСЛО проверить в коробке!!!
SergeySR
Так что не переживайте,
SergeySR
единственное придется привыкать к особенностям
и таких на дорогах-90%. в машине не уха ни рыла, но читали, слышали... и авторитетно заявляют о якобы преимуществах, пытаясь оправдать покупку .( слегка неудачную))) ничего своего нету...

SergeySR
гут. мне понравилась)

SergeySR

опель-немецкий москвич. не более. и не надо тут оправдываться, что купили за 600-700 типа машину...
А пояснить, что за 600-700тыс в максимальной комплектации будет схожей по качеству?
А то получается

меховой диктатор
в машине не уха ни рыла, но читали, слышали... и авторитетно заявляют о якобы преимуществах, пытаясь оправдать покупку .( слегка неудачную))) ничего своего нету...
Поясните, что же неудачного в машине за такие деньги?
меховой диктатор
гут. мне понравилась)
А многим нет. Ибо выходит из строя часто и внезапно.

------------------
Не навреди...

SergeySR

меховой диктатор
если сравнивать с корея-китай...
А с чем еще можно сравнить за такие деньги? Я пока покупкой доволен. Абсолютно.

------------------
Не навреди...

меховой диктатор

SergeySR
пояснить, что за 600-700тыс в максимальной комплектации будет схожей по качеству?
попытка купить в максималке-местный самохвал, типа : нге бараьан взял. раньше на москвичах ездили и семьи счастливые были и люди добрее. ну, ты меня понял?)))
SergeySR
я за наших.люблю свою Родину.любую.
SergeySR
Ибо выходит из строя часто и внезапно.
за 100ткм шеви нива ломалась реже и дешевле, чем ...ну, хотя бы 1 ремонт каробаса на опеле...
SergeySR
А с чем еще можно сравнить за такие деньги?
ноу каментс))) я не привязан к ино. и не люблю.
SergeySR
в данном случае-"в машине за такие деньги" .
вывалить 700тонн,и возить жопу...ну, семью в ашан...
не, мы в разных мирах...( но скоро ваш мир вам всем надоест, или станет дорогим.по деньгам.)

Alexandr13

SergeySR
Ибо выходит из строя часто и внезапно.
Судя по моим знакомым - сначала "пинает" в каком то режиме. И ремонт по гарантии.

SergeySR

Alexandr13
И ремонт по гарантии
А если ее нет?
меховой диктатор
я за наших
меховой диктатор
ну, ты меня понял?)))
Понял. Ты за нашемарку. Только нынче стоит она тоже немало. А за новинку - ладу Весту просят от 514 до 677тыс, что не многовато ли для того, чтобы
меховой диктатор
возить жопу...ну, семью в ашан...
И как быть? Что брать? Особенно на данном этапе, где цены абсолютно нереальные получаемому доходу населением, особенно вдали от крупных городов.
Остается либо лада-гранта, либо логан/китайцы/равон в минималке. Другого не дано.

------------------
Не навреди...

button

а что там конкретно в коробке ломается после 70тыщ то?

SergeySR

button
а что там конкретно в коробке ломается после 70тыщ то?
Все зависит от коробки (точнее налитого в ней масле на заводе, которое не доливают) и манеры езды, а так же установленного мотора.
Ломается:
- подшипники вторичного вала
- дифференциал
Вот блог одного опелевода (кстати ганзовца), который имеет указанную машину, очень интересно почитать
https://www.drive2.ru/r/opel/898800/

button

SergeySR
точнее налитого в ней масле на заводе, которое не доливают
ну значит проверить сразу уровень, долить, да и выдохнуть и забыть 😊

Yep

SergeySR
Вот блог одного опелевода (кстати ганзовца), который имеет указанную машину, очень интересно почитать
https://www.drive2.ru/r/opel/898800/
какой только хYйней не страдают люди...

Alexandr13

SergeySR
А если ее нет?

Как это нет? 5 лет! Нет?

ASDER_K

Yep
да, адекватностью мужчина не блещет...
---- st.2 EDS MOTORSPORT БЕСКАТ полный прямоток на 57 трубе www.drive2.ru/l/7698769/?:6635200&page=0#a136635200 , отсечка 7200об, ХХ 825об.
---- Двиг, МКПП, ЭГУР сновья обработаны СУПРОТЕК х6,х3,х2раза
---- Двиг LM ТТ4600 МОБИЛ 1 0W40,замена раз в 4-8000км, только АИ-98ЭктоСпорт + УсилительМотТоплива ТОТЕК

button

Yep
у всех свои увлечения

ASDER_K

button
у всех свои увлечения
но ориентироваться на этого персонажа в плане надежности коробки ябнестал

button

ASDER_K
но ориентироваться на этого персонажа в плане надежности коробки ябнестал
ну надо ориентироваться на общее мнение... раз говорят что бывают проблемы, значит это не просто так. ну и конечно меры принимать

Alexandr13

button

ну надо ориентироваться на общее мнение...

Мнение или голосование рулём?

Ибо голосование за свои выводит ВАЗ на первое место 😛

SergeySR

Farragut, как впечатление от МКПП?

Alexandr13

По итогам года россияне потратят на автомобили $30 млрд

18.12.2015, 11:49

Емкость рынка легковых автомобилей в России, выраженная в валюте, по итогам текущего года составит около $30 млрд, в два раза меньше, чем в 2014 году (-51%), прогнозируют специалисты агентства 'Автостат'.

По данным аналитиков, авторынок в 2015 году снизится на 36%, до 1,5 млн единиц, а средневзвешенная цена одного автомобиля (в долларах) упадет на 23%, до $20 тыс.

Отмечается, что емкость российского авторынка, выраженная в рублях, сократится существенно меньше - на 23%, до 1,8 трлн руб. При этом средневзвешенные цены вырастут на 20% и составят примерно 1,2 млн руб.

Как отметил директор агентства Сергей Целиков, доля импортных авто на российском рынке в текущем году сократится до 20%, а рыночная доля иномарок российской сборки вырастет до 60%. По его мнению, в следующем году тенденции сохранятся: авторынок продолжит снижение, а цены в рублях продолжат расти.
(С)

Farragut

SergeySR
Farragut, как впечатление от МКПП?
Ну, сотню тысяч мне за 2 недели проехать не удалось, так что пока все ОК 😊
Немного смущает ощутимое срабатывание синхронизаторов при переключении с первой на вторую - это нормально?

Обнаружил, что с машины при предпродажной подготовке спиздили седьмой динамик. Не удержались, суки.

SergeySR

Farragut
Ну, сотню тысяч мне за 2 недели проехать не удалось, так что пока все ОК 😊

А уровень масла проверили?

Farragut
Немного смущает ощутимое срабатывание синхронизаторов при переключении с первой на вторую - это нормально?
Увы, я этого не замечаю так как езжу на малых оборотах и переключения
1 →2→3→4→5 и назад 5→4→3→2 хорошие. А вот со второй на первую можно включить при скорости 7км/ч и ниже. Задняя включается после полной остановки при паузе до 3х сек или быстрым переводом рычага 2 передача, а потом задняя.
Farragut
Обнаружил, что с машины при предпродажной подготовке спиздили седьмой динамик. Не удержались, суки.

Это мелочи. Его у многих воруют. Как и очешник. Еще посмотрите на уровень антифриза. Могли не долить (мне не долили 300мл).
У одного форумчанина оригинальную деталь дорогостоящую (то ли компрессор климата, то ли ЭГУР) на б/у поменяли в надежде на то, что за время гарантии не сломается.

Farragut

SergeySR
Еще посмотрите на уровень антифриза. Могли не долить (мне не долили 300мл).
Ок, спасибо, гляну.
SergeySR
А уровень масла проверили?
В коробке? Нет пока, на НГ выходных займусь.

levasseur

Какие же странные проблемы у жителей Раши....

Tesla Model S.

Yep

levasseur
Tesla Model S.
кто ты такой, и что ты сделал с levasseurом? я помню его в ватнике, простреленном осой

Farragut

levasseur
Tesla Model S.
Что Tesla Model S? Начала продаватся в Раше за 10000$ ?
Или является странной проблемой?

SergeySR

Farragut , как опель поживает?
Про Астру Н

"Опель хорош до пробега в 100 000. Дальше пойдут косяки ввиде модуля зажигания, течи прокладок маслоохладителя и есть вероятность налететь на шестерни ГРМ. Ни слова о ресурсе самого мотора тут нет. Он долгожитель.
Лобовое стекло может быть изрядно затерто-слабое место как и ЛКП всего авто. Ржавчины нет и не будет.
Скорее всего в подвеске будет еще 90% родного. Ступицы передние могут умереть от 80 до 150 к.км. Стойки стабилизатора-расходник при цене от 400 за штуку и замену рублей по 200.
С коробкой - лотерея. Робот отхаживает свои 100 без проблем, а дальше от рук хозяина зависит. Сцепа на роботе от 100 до 120. Автомат на Ашке японский, но любит уход. При частичной , регулярной замене масла и щадящей эксплуатации- долгожитель. Механика выдает сюрпризы на любом пробеге после недолгих буксов. Если ухаживали и не буксовали- она практически вечная. Для гарантии ее благополучия надо озаботиться уровнем масла и долить его до уровня около 2-х литров(по мануалу 1,8).
Большие проблемы может поднести электрика. Надо просто быть внимательным. В задних дверях ломаются провода и если проморгать, будет короткое замыкание с выгоранием всех моторов в замках дверей. Гниет проводка в моторном отсеке. Места известны и легко лечатся. Но проморгаешь-очень туго придется.
Про музыку - все плохо. Автомобиль как ноутбук на колесах: все пришито и прописано. Просто так не снимешь и не поставишь. Но варианты есть всегда. Купить б/у CD40USB или CD70NAVI
По вождению и владению - одни плюсы. Рестайлинг ничем особым не отличается"
http://astraclub.ru/threads/14...371#post7996371

Farragut

SergeySR
Прошел первую тысячу.
Привыкаю. Нахожу плюсы.
+ совсем перестал опасаться заезжать на бордюр.
+ климат-контроль и шумка как в бизнес-классе.Стекла отпотевают мгновенно даже в -20
+ подогрев сидений в нынешние морозы шибко радует.
+ радиус разворота меньше.

Чуть не грохнул ее позавчера. Т.е. я как думал - мне со стажем полмиллиона пофиг, какой гололед и снегопад. А оказывается привык за 9 лет к комфорту. На старой и TRS и ESP и активное подруливание, в том числе задними колесами. И шипы. В гололед при повороте она сначала мигает, потом пищит и мигает, потом слегка сползает к обочине, но с курса не сходит.

А тут я просто без предупреждения вошел в занос. Дальше было шоу "вспомнить все за 0,1 секунды". Поймал управление уже на обочине.

SergeySR
Механика выдает сюрпризы на любом пробеге после недолгих буксов.

Это как?
При буксах на льду?
В грязи?
Или если трогаться на сухом асфальте с пробуксовкой?

SergeySR
Надо просто быть внимательным. В задних дверях ломаются провода и если проморгать, будет короткое замыкание с выгоранием всех моторов в замках дверей. Гниет проводка в моторном отсеке. Места известны и легко лечатся. Но проморгаешь-очень туго придется.
Эээ... А на что смотреть?
Какой период времени потребен?
И что их, менять целиком?
Вот ведь хрень какая, ни разу не встречал, чтобы у иномарок моложе 20 лет были проблемы с проводкой.

SergeySR

Farragut
Прошел первую тысячу.
Это уже прогресс 😊. Как переключались передачи на морозе. У меня пока не прогревалась коробка, то 1-2 шли очень вязко, как будто тормозятся в густом растворе
Farragut
Нахожу плюсы
Их всегда надо находить, чего только тяжесть дверей стоит - ощущаешь себя в броневике
Farragut
активное подруливание, в том числе задними колесами
Таких благ на опелях (никаких) вообще нет.
Farragut
TRS и ESP
Это на Н-ке было, при желании можно доустановить (в том числе DDS и ТMPS). Хотя все эти помощники голову не отменяют.
Farragut
вошел в занос
Куда без этого зимой. Принцип один: "тише едешь - дальше будешь".
Farragut
если трогаться на сухом асфальте с пробуксовкой
Только это губит коробку. На льду и снегу пробуксовывает несильно даже при наличии антибукса (ASR) при трогании внятяг
Farragut
А на что смотреть?
На косу проводов в тоннеле задних дверей. Но пока гарантия (3года), можно не переживать, я еще ни у кого не видел. В основном начинает проявляться года через 4-5 и то не у всех.
Farragut
проблемы с проводкой
Ну так это же опель 😊.
Вот нашел
www.astraclub.ru/threads/14078...644#post8000644
Последние посты
------------------
Не навреди...

SergeySR

Кстати, как печка в мороз греет? У меня за час пути (29км) при обдуве на максимум (крутилки климата "Hi" и "7") до 100С температура мотора не доходит

------------------
Не навреди...

Farragut

SergeySR
Кстати, как печка в мороз греет?
Просто выставляю "авто" и 20 градусов. Греет быстро и комфортно.
t ОЖ пока не вижу, еще не разлочил комп. Но если бы увидел на прогретом 75 градусов, по советской методе замотал бы радиатор ватником на время морозов, ибо сильно не здорово движку быть вне диапазона рабочих температур.

SergeySR
У меня пока не прогревалась коробка, то 1-2 шли очень вязко, как будто тормозятся в густом растворе
У меня вообще никакой разницы.Задумался. Может, эти жопорукие в коробку моторное залили? Было такое у приятеля в 90-е.
SergeySR
если трогаться на сухом асфальте с пробуксовкой

Только это губит коробку. На льду и снегу пробуксовывает несильно даже при наличии антибукса (ASR) при трогании внятяг

Ну,тогда фиг с ним.
SergeySR
при желании можно доустановить (в том числе DDS и ТMPS). Хотя все эти помощники голову не отменяют.
Не, с бюджетом и так напряги, буду привыкать.

P.S. SergeySR, спасибо за советы!

SergeySR

Farragut , как опель поживает? Я уже 11,500км откатал. Сильно дребезжит защитная крышка приборной панельки в диапазоне температур 15-22С. Зимний сезон завершен. Проблем не было. Коробка работает хорошо в спокойном режиме переключения.

Сивутя

Farragut

Открою великую тайну: в автосалонах официальных дилеров.

нотнА

SergeySR
[b] Farragut , как опель поживает? Я уже 11,500км откатал. Сильно дребезжит защитная крышка приборной панельки в диапазоне температур 15-22С. Зимний сезон завершен. Проблем не было. Коробка работает хорошо в спокойном режиме переключения.[/B]

Поддержу вопрос. У моего пробег уже за 27000.
На пробеге в 21000 км гарантийная замена впускной шестерни и 1го лямбда зонда. Масло только GM бензин только GDrive95

что удивительно жучков в салоне почти нет. На морозе очень тихо поскрипывает панель под кнопкой отключения датчиков объёма. Из непонятного в электрике - на сильном морозе левый поворотник влючается если долго держать выключатель. При коротком нажатии только 1 раз моргает. После прогрева салона проходит.

SergeySR

нотнА
На пробеге в 21000 км гарантийная замена впускной шестерни и 1го лямбда зонда

Вроде этот косяк с шестернями и ЭМ-клапанами фаз газораспределения остался в прошлом. Как такое произошло? Машина какого года выпуска?
нотнА
Масло только GM
Аналогично. Смена каждые 250моточасов (в БК включаю таймер - как только выдает 11-12 суток, на замену)
нотнА
бензин только GDrive95
Я 95 обычный от Лукойл. 1 раз на 10 заправок 95Экто от него же.
нотнА
жучков в салоне почти нет
Неужели защитная крышка не дребезжит за приборкой? Она сделана из очень тонкого материала и дребезжит, даже при надавливании на нее руками. Буду проклеивать маделином.
нотнА
На морозе
Дребезжания нет, однако в интервале температур есть то, что описал выше, плюс по мелочи подвывает ветер где-то, плюс высасывает воздух из машины с характерным звуком. Лечится приоткрытием окна.
нотнА
на сильном морозе левый поворотник влючается если долго держать выключатель
Так оно и есть. Еще коробка работает в сильном замедлении. Видать масло густеет.
нотнА, у Вас машина какого года выпуска? Что за комплектация? Есть ли дополнения из "жирных времён"?

------------------
Не навреди...

котяра93

Рынок умер, цены дикие,но машины месяцами одни и те же висят на сайтах в объявлениях...

нотнА

Вроде этот косяк с шестернями и ЭМ-клапанами фаз газораспределения остался в прошлом. Как такое произошло? Машина какого года выпуска?
Не у всех 😊 2014 года. Шестерёнки живут обычно 60 000, кому не повезёт 15-30 тысяч. Многим официалы меняют на ТО и даже не сообщают об этом. Мне поменяли т.к. ошибка вылезла и начала греметь.

Смена каждые 250моточасов (в БК включаю таймер - как только выдает 11-12 суток, на замену)
На моточасы не запариваюсь, меняю каждые 7500 км.

Неужели защитная крышка не дребезжит за приборкой?
Неа, пока нет, надеюсь и не будет, клеить ничего не хочу.

подвывает ветер где-то, плюс высасывает воздух из машины
такого точно нет.
Еще коробка работает в сильном замедлении. Видать масло густеет.
Блин и этого нет. Первые 20 000 км немного туговато переключалась, щас гораздо легче стала.

машина какого года выпуска? Что за комплектация? Есть ли дополнения из "жирных времён"?
Май 2014 (купил в июле) 1,6 5 дверный хетч, enjoy (с пакетом enjoy: климат, датчик дождя/света, круиз, поясничная регулировка кресла). Лифт бардачка(было); полка в бардачке, охлаждение бардачка, очечник (сам ставил).

SergeySR

нотнА
Шестерёнки живут обычно 60 000
Эта фраза "убила". По данным астраклуба столько "жили" только самые первые и при проблеме с клапанами.

Новый клапан (вверху) ликвидировал проблему у большинства. Значит попался брак.
нотнА
меняю каждые 7500 км
В принципе, правильно, если езда в основном не по пробкам. Так советуют на всех форумах.
нотнА
Неа, пока нет, надеюсь и не будет
Очень странно. Видать качество сборки получше.
нотнА
такого точно нет.
Наверное сказывается разные кузова. А может я слышу то, чего нет
нотнА
Май 2014
У меня 10.14, но купил 06.15г. Разница по времени небольшая, осталось сравнить по проблемам.
нотнА
охлаждение бардачка
У меня "cosmo" с пакетом "cosmo+", но этой опции нет, как и очечника. На всем сэкономили.
Ладно, посмотрим как у других опели поживают.

------------------
Не навреди...

нотнА

осталось сравнить по проблемам.
В целом беспроблемные они. Мне подвеска нравится + колея одинаковая спереди и сзади. Засадить в сугробах или умеренных говнах на даче не смог. Бампер крепкий, можно немного упираться на парковках в соседей 😊
Да, на пробеге в 27000 (на тех выходных) лампочки ближнего поменял (600 руб 😊 ) Считаю что в режиме скандинавского света такой срок и пробег это нормально и бюджетно.

Сивутя

SergeySR
Про Астру Н

"Опель хорош до пробега в 100 000. Дальше пойдут косяки ввиде модуля зажигания, течи прокладок маслоохладителя и есть вероятность налететь на шестерни ГРМ. [b]Ни слова о ресурсе самого мотора тут нет. Он долгожитель

.
Лобовое стекло может быть изрядно затерто-слабое место как и ЛКП всего авто. Ржавчины нет и не будет.
Скорее всего в подвеске будет еще 90% родного. Ступицы передние могут умереть от 80 до 150 к.км. Стойки стабилизатора-расходник при цене от 400 за штуку и замену рублей по 200.
С коробкой - лотерея. Робот отхаживает свои 100 без проблем, а дальше от рук хозяина зависит. Сцепа на роботе от 100 до 120. Автомат на Ашке японский, но любит уход. При частичной , регулярной замене масла и щадящей эксплуатации- долгожитель. Механика выдает сюрпризы на любом пробеге после недолгих буксов. Если ухаживали и не буксовали- она практически вечная. Для гарантии ее благополучия надо озаботиться уровнем масла и долить его до уровня около 2-х литров(по мануалу 1,8).
Большие проблемы может поднести электрика. Надо просто быть внимательным. В задних дверях ломаются провода и если проморгать, будет короткое замыкание с выгоранием всех моторов в замках дверей. Гниет проводка в моторном отсеке. Места известны и легко лечатся. Но проморгаешь-очень туго придется.
Про музыку - все плохо. Автомобиль как ноутбук на колесах: все пришито и прописано. Просто так не снимешь и не поставишь. Но варианты есть всегда. Купить б/у CD40USB или CD70NAVI
По вождению и владению - одни плюсы. Рестайлинг ничем особым не отличается"
[/B]

8 лет. 213 тысяч.
Шестерни бегают. Ничего глобального по мотору нет. Масло - раз в 15 тк.м и ниибёт.
Модуль менял давно (пробойчик был).
Прокладки какие-то по кругу меняли да. Ступицы менял несколько раз давно из-за массовой проблемы с датчиками АБС. Последние несколько лет - норм.
Аммо и пружины родные. В коробку (механика) ни разу не залезали. Масло не меняли/не доливали. Работает как часы.
Провода в задней левой - да. Починили. В моторном пока ничего не сгнило. Один проводок какой-то только починили.
На заслонку рециркуляции (после двух замен) забил. Хер с ней.

кузов ржавеет (он у меня весь крашеный).

p.s. Катализатор родной, рейка родная, комплектация Энджой. Бардак охлаждаемый (совершенно бесполезная фигня). Короче всё едет и всё работает.

JoHn 495

Все эти косяки относятся только к астрам? Про МКПП жутко стало!

Сивутя

Про других не в курсе.
С МКПП всё в порядке. По заявлениям производителя она в течение срока службы замены масла не требует. Какой при этом срок службы - хз.

paradox

Рынок умер
ничего удивительного

xytaxis

о, раз тут астраклуб собрался 😊
почем щас можно Н-седан отдать 2011года (куплен в 2012), 1.6-ручка, в комплектухе эссентиа (типа база, но все необходимое вообщем то есть), 80ткм пробегу?
реальная сумма? рублев 350? или многа?

Esprit

xytaxis
почем щас можно Н-седан отдать 2011года (куплен в 2012), 1.6-ручка, в комплектухе эссентиа (типа база, но все необходимое вообщем то есть), 80ткм пробегу?

нормальный ценник...

SergeySR

xytaxis
Не то слово 😊

xytaxis
Надоел опелек? Проблемы появились? Нынче рынок стоит, но если состояние хорошее, могут за 300тыс купить. Но на палке, да в СПб, такой вариант мало котируется. Там людям нужен автомат.
Спросите у перекупа в этой теме, он сможет сориентировать.
http://astraclub.ru/threads/85...рейд-ин)/page50
Или сдайте в трейд ин. 200-250тыс дадут, больше вряд ли.

Alexandr13

xytaxis
куплен в 2012
цена покупки?

Сивутя

Чем спрашивать здешних экспертов лучше тупо посмотреть ценники на схожие машины на авто.ру и авито.
Имхо

xytaxis

была чото около 620 цена заявлена, ну со скидками 500 с чем то там получилось, непомню.

полковник1

сам в ахуе, хонда уже полгода висит на пяти сайтах никто даже не звонит, на машине шарайоплюсь с наклейкой - продам, никто не подходит

SergeySR

полковник1
сам в ахуе, хонда уже полгода висит на пяти сайтах никто даже не звонит, на машине шарайоплюсь с наклейкой - продам, никто не подходит

Может цена на машину неадекватная или тех.состояние ее неудовлетворительное?

ASv

полковник1

Как меня учил мой друг: вешаешь по средней цене рынка и играешь на снижение с шагом 5% (каждые три дня, каждую неделю, каждую декаду, каждый квартал - по желанию).

На наклейку мне никто и никогда ни разу не позвонил, выбросить нахрен эту наклейку - нет от неё толку, если машина постоянно ездит, а не стоит где-нибудь на приколе в ходовом месте.

полковник1

нет от неё толку,
ну не, я бмв по наклейке продал в две недели, а цену снижать да я знаю, но тоже не больното охота продавать за копейки, я лениво продаю

Farragut

Originally posted by SergeySR:

2300 км, полет нормальный.
Сильно дребезжит защитная крышка приборной панельки в диапазоне температур 15-22С
И у меня звук появился, но только пока салон греется. Что-то входит в резонанс с мотором и начинает дребезжать. Как прогреется, пропадает.

Из непонятного в электрике - на сильном морозе левый поворотник влючается если долго держать выключатель. При коротком нажатии только 1 раз моргает. После прогрева салона проходит.
Такого не было.

Блин и этого нет. Первые 20 000 км немного туговато переключалась, щас гораздо легче стала.
А в каком смысле туговато? Срабатывание синхронизаторов на ручке КПП ощущалось?

Регулярно забываю включить фары.Когда-нибудь точно на штраф нарвусь.

Originally posted by Сивутя:

Farragut

Открою великую тайну: в автосалонах официальных дилеров.

Да, аватар у вас подходящий 😊

P.S. SergeySR, нотнА, может собраться на шашлыки на майские? Или по тарелочкам пострелять?

нотнА

P.S. SergeySR, нотнА, может собраться на шашлыки на майские? Или по тарелочкам пострелять?
Можно 😊
А в каком смысле туговато? Срабатывание синхронизаторов на ручке КПП ощущалось?
И это и сами передачи туго включались. Щас легко и четко.
Регулярно забываю включить фары.Когда-нибудь точно на штраф нарвусь.
Меня раз штрафанули, в 2012 г.

button

полковник1
я не представляю кто вообще по наклейке позвонить может? 😊
ну если продавать убитую шоху за 2 копейки то может наклейка и актуальна 😊

ЗЫ давай ссылку на объяву 😊 шас откритикуем 😊

полковник1

Ы давай ссылку на объяву шас откритикуем
да я обычно критиков с первой пули ложу так что живите 😀

button

полковник1
да я обычно критиков с первой пули ложу так что живите
😊)) ну тоесть причины почему не звонят всеже есть 😊))

котяра93

Значить жаден господин полковник непомерно или хода у него позолоченная....

button

котяра93
Значить жаден господин полковник непомерно
наверняка 😊))
или стыдно за авто 😊
а может просто непрезентабельно оно выглядит 😊

котяра93

button
наверняка 😊))
или стыдно за авто 😊
а может просто непрезентабельно оно выглядит 😊

Было б чё хорошее он бы и на Ганзе выставил, а то темнит прям как я...

button

котяра93
Было б чё хорошее он бы
не продавал 😊

котяра93

Не,ну Жигули или Ниву тут продать можно или фокус из такси, а машину вряд ли.

button

мне казалось что как раз машину можно 😊 а вот жигули или ниву - так набегут сразу, скажут что на авито есть за полтинник и закидают прочими хомяками 😊

котяра93

Как раз таки хлам тут и уходит

Alexandr13

котяра93
Значить жаден господин полковник непомерно или хода у него позолоченная....
Или не спешит 😊 Знавал и такие случаи.

полковник1

[QUOTE][B]ну тоесть причины почему не звонят всеже есть [/B][/QUOTE]
убедили, вечером попробую снизить цену[QUOTE][B]Значить жаден господин полковник непомерно или хода[/B][/QUOTE]
не, просто блин жаль отдавать за гроши там все рабочее в авариях не была, полирнуть токо, ну и опять же как подменка хороше, зимой движок на паджеро стуканул, пока делал хонду из гаража достал а то бы пришлось на ведре жены ездить[QUOTE][B]а может просто непрезентабельно оно выглядит[/B][/QUOTE]
чейта;)

полковник1

котяра93

упс, спасибо не подумал, ща вывешу в купле продаже

полковник1

котяра93

налетайте не ленись покупайте выжапись http://guns.allzip.org/topic/183/1810615.html

полковник1

Или не спешит Знавал и такие случаи.
ты угадал, продаю токо по тому что надоело жопой скакать с машины на машину, ее же выгуливать надо, и так уже уголки крыльев зацвели, машине стоять нельзя, потому и продаю лениво

button

ну ценник вроде не конский 😊

полковник1

так за шо и говорю, не берут ща машины кризис видать

button

полковник1
так за шо и говорю, не берут ща машины кризис видать

берут...
но ты еще просто не в центре вселенной то находишься 😊

котяра93

Не берут них... Висят кучи объявлений месяцами и очень мало закрываются как проданные

полковник1

но ты еще просто не в центре вселенной то находишься
ну то да, провынцыя

button

котяра93
Не берут них... Висят кучи объявлений месяцами и очень мало закрываются как проданные
да брось ты!
у меня почемуто именно вот сейчас друзья и знакомые подорвались менять машины...
ну да один не может продать машину свою и раздумал менять, но так он ее и в лучшие времена не продал бы 😊)))

полковник1

ну кому и хромая кобыла невеста (с) реально, есть у мну товарисч, вот скоко раз продовал, так типа, я приехал на рынок пошел поглядеть скоко стоит аналог, прихожу уже двое дерутся кто первый, ну вот карма у чела такая, я 21011 заипался продавать 2105 заипался бмв заипался бмв 5 вот нормально ушел с наклейки на стекле ну а вот хонда пля как приклееная никто не звонит кроме перекупов

JoHn 495

Сколько перекупы предлагают?

button

JoHn 495
Сколько перекупы предлагают?

200 наверное....

котяра93

button

200 наверное....

Надо отдавать...

полковник1

button

200 наверное....

ага щазз, оне говорят вы пригоняйте к нам мы вам сразу 350000 выдадим за нее, но лохи живут не в моем поселке , а в соседней деревне Лоховка

Cumo

Что я делаю неправильно?))))
Средняя цена за 290. У меня 265 и никто не звонит. Может я реально барыжную цену поставил?
https://auto.ru/cars/used/sale/1013944237-1c28/

SergeySR

Cumo

Все правильно. Просто кризис во дворе, машина старая и невостребованная. Вот и не звонят.
Был бы солярис или рио, то звонки текли бы рекой.

Андрей К

Cumo
Не верят в пробег почти 9-летней, после 3-х владельцев.. 😛

Reiges

При том , что каждый владелец по 3 года откатал , Вы то с 20.04 13 года на ней катаетесь ?

Cumo

Я тоже в пробег не верил))) пока оригиналы счетов за пройденные ТО не посмотрел(а заодно и не посмотрел как жена ее большую часть времени в гараже держит)
Так что пробег процентов на 95 реален. Купили в ноябре 2014, проехали пару тысяч. Сейчас надо минивен покупать(ждем пополнения) вот и продаем.

carrier

Cumo
Надо спидометр накрутить.

Сивутя

SergeySR
Все правильно. Просто кризис во дворе, машина старая и невостребованная. Вот и не звонят.
Был бы солярис или рио, то звонки текли бы рекой.

+ маленькая, моторчик так себе, робот, 3 владельца, вызывающий внутренние сомнения пробег.

Пробежался по Авто.ру. Поржал.
Владельцы Корс 1.2 явно попутали берега. Такие же ценники, как на гораздо более просторные и мощные Астры 😀

Реально... пипец.

Даже если эта табуреточка с минимальным пробегом и в идеальнейшем состоянии - 250 ей красная цена. Наикраснейшая. Прям вот даже слегка бордовая! 😀

Reiges

Странно , первый владелец купил в 08 году , второй в октябре 11 года , третий я уже писал , а Вы ноябрь 14 - выходит четвёртый . Или я ошибаюсь ? Что б не сомневались , у Вас в обьявлении ВИН не полностью , третья цифра с конца отсутствует , я напишу её -3 .

Cumo

carrier
Надо спидометр накрутить.
))))
Сивутя
Даже если эта табуреточка с минимальным пробегом и в идеальнейшем состоянии - 250 ей красная цена. Наикраснейшая. Прям вот даже слегка бордовая!

Надо наверно ее в Мейджор отдать, там 250 предложили. Ну скинут еще червонец при заборе... Но ведь потом рублей за 300 выставят... и кто-то купит...

Reiges
в обьявлении ВИН не полностью

ПТС жене новый сделали при оформлении, старый кончился, а на память не помню сколько физиков точно было.
И поделись тайной нахождения вина по объявлении в авто ру, а?!? Бусик ищу... ну и сам понимаешь))))

П.С. ТОлько увидел - там почему-то пас оригинал вставился - отсюда и ошибка вылезает в расчетах)

carrier

Cumo
ПТС жене новый сделали при оформлении, старый кончился,
Лучше больше не пишите про неё, а то слона не продать. Придется перекупам за сотку спихнуть и вздохнуть с облегчением.

Cumo

Было у меня подозрение, что слишком много правды я говорю про машину))
Спасибо, что остановили - уже собрался там редактировать)))))
Сразу вспомнился бородатый анекдот про вопросы о машине по телефону.

Сивутя

Сейчас у некоторых дилеров на некоторые новые машины идёт хорошая скидка автоматом только зато, что вы сдаёте в трейд Опель.
Можете подумать в этом направлении.

Reiges

Что именно интересует по авто ? В личку , только не часто бываю , и не всё смогу .

Cumo

Сивутя
Можете подумать в этом направлении.
Да блин, минивэнов (новых) в этом направлении за приемлемые деньги нет(имею ввиду по своим ощущениям). То что нравится - стоит от 2500 (Каравелла и Вито), за меньшие деньги получаете иномарку с отделкой фермерской Газели. Влезать в кредит по нынешним временам очень чревато, да и негуманным они стали - давеча предложили под "несчастных" 20 процентов с половиной))). Две недели (по выходным) ездил по диллерам и смотрел... смотрел и все больше убеждался, что бу вариант- мой вариант.
Reiges
Что именно интересует...
Сейчас смотрю на Вито/Вианы, но покупать буду только после продажи своих коней))) а это, как видно нескоро будет))

Reiges

Только , Вы , ВИН то потрите , я его и так знал , другим он ни к чему , а то так и номера карт банковских со всеми прилагательными выложите )))

Alexandr13

Reiges
что вы сдаёте в трейд Опель
такой спрос?

Alexandr13

что с цитированием?

Lebedikha

Alexandr13
что с цитированием?

Alexandr13

Lebedikha что с постами???

Lebedikha

В каком плане?
Вы, как я понял, не смогли вставить цитату в пост,
ну я и проверил.
Пардон за офф.

Reiges

Странно не писал , я про Опель ничего , а " трейд " - слова то такого матершинного не знаю )))

Runjero

Прокатился сегдня на сандеро и весте. Сандеро это вообще ...... Мать моя, это какой же "креативщик" додумался сделать подобное? Не машина а китайский конструктор. Материалы наиполнейший шлак, китайская пластиковая игрушка. Движок еле тянет, робот безбожно тупит и клинит. После перевода с ручного режима в автоматический заклинила передача. И это новая машина на тест-драйве. И за подобный "автомобиль" просят сейчас пол миллиона в абсолютно пустой комплектации. На их фоне веста - просто образец дизайнерской мысли и качества. Уже что-то прилично выглядящее, и даже более менее прилично едящее. По крайней мере тестовая машина нареканий не вызывает. Движок бы посильнее, и вполне приличный Б класс получится. Выглядит очень симпатично. в живую на порядок лучше. чем на картинках. Не повезло, не фотогеничная она 😊 . Но цена убивает на корню. Тысяч за четыреста был бы абсолютный хит, а так с солярисом в этих деньгах конкуренцию не выиграть.

Norichunter

А чего так все шугаются нового ПТС? Покупали Ниссан. Первая печать -Ниссан Россия продает диллеру "У сервис". Вторая печать - У сервис своему салону "На Коломенской". Третья печать "На Коломенской" - покупателю. Еще одна печать, и следующему покупателя придется менять ПТС. На старой машине поменьше "многоходовка" Рольф=»Мицубиси на таганке=>Покупатель. И только у шефа при покупке Форда Куги был "идеал" Форд=> Покупатель.

Alexandr13

В одном из крупнейших дилеров рассказали, что концерны с нового года закладывают рост цен в среднем на 10-15% из-за нестабильного курса, но компании будут подстраиваться под рынок и "откатывать цены спецпредложениями, если понадобится". В "Автоспеццентре" готовятся к росту цен в среднем на 5-7%. По данным PwC, с 2014 года средневзвешенная цена нового автомобиля выросла на 44%, до 1,4 млн руб., в то время как на вторичном рынке цены поднялись лишь на 13%, до 380 тыс. руб. Впрочем, как писал "Ъ" 28 октября, девальвация еще отразится и на подержанных машинах - со следующего года, когда на рынке будет дефицит машин возрастом три--пять лет.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3131707

rigoriev.an31

Я покупаю на официальных японских аукционах!